Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Посторонние звуки в задней части авто., Щелчки и толчки.
harvad_crash
сообщение 29.5.2015, 9:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.4.2015
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени Рафаводы. Буквально недавно стал обладателем рав4 3-го поколеня, рейстал 2010 года, 2 литровый двигатель (маркировка начинается на 3, книжки нет под рукой), 6-ти ступ МКПП. AWD. Пробег 105 тыс, купил при пробеге 95 тыс. Я второй хозяин, согласно книги все ТО до 90 тыс проходили у оф диллера. Масло в заднем редукторе, согласно со слов прошлого хозяина, было поменяно на 80 тыс. 1 тыс назад поменял везде втулки стабилизаторов.



К слову, я не опытный механик, это моя вторая машина, до этого был субик 1999гв. Живу в провинциальном, маленьком городе. Хороших мастеров у нас нету...

Есть 3-и вопроса.

ВОПРОС 1

Во время переключения передач с N на 1, с 1-ой на 2-ую присутствует мягкий, глухой удар (жесткий толчек) в заднюю часть подвески. При покупке авто, сервис мен по этому поводу сказал, что это норма МКПП. И это присутствует на всех машинах(иномарках) если полностью выжимать сцепление.

По эксперементировав заметил, если выжимать сцепление примерно на 1/3-1/4 часть (то бишь совсем чучуть), то такие удары либо менее значительны, либо вообще отсутствуют. В чем причина? Особенности МКПП?


ВОПРОС 2

Буквально вчера заметил щелчки в задней подвески.

Щелчек почти не ощутимый по вибрации, но его хорошо слышно. Появляется он при переключении передачи с нейтрали на первую либо, когда в движении включаешь первую передачу, или вторую. либо, когда немного разгоняешься, отпускаешь педаль газа, машина начинает тормозить двигателем и в этот момент нажимаешь на газ. В этот момент раздается один щелчек. По слуху, вроде бы где-то в заде, справа. (Если сравнивать с толчком/глухим ударом из первого поста, то этот щелчок более звучный (но нет ощущения брынчания метала), но намного менее ощутимый)

Задний мост работает. Недавно в поле после дождя, выезжая из колеи немного проехался боком (метра полтора, два). Больше по моим ощущениям, полным приводом не пользовался.

На ямах, неровностях ни бряканья, и посторонних звуков нету.

Из неисправностей есть только погнутый хвостик задней стойки стабилизатора. И когда делал сход развл. То мастер сказал, что у меня заднее правое колесо не в допуске по развалу (доли гардусов). Она сказал через сход выправил общее число, но может немного подьедать резину. Если резину кушать не будет то ездить так, если будет, то менять верхний поперечный рычаг.


ВОПРОС 3

Я не знаю какой издают звук ступечные подшибники, когда выходят из строя. Но при езде по ровной поверхности на скорости слышится ели уловимый шелест. По ощущениям с задней части авто. Что это может быть?! Или я просто придираюсь?!

При замене втулок стабилизатора, где то месяц назад, следов масла на редукторе не было.



ЗЫ: Во время поворота/разворота ни каких посторонних звуков нету.

Если есть ответы на похожие вопросы, киньте ссылку помогите советом. Купил машину, думал почти новая, проблем не будет. А тут такое... Я на субе 99 гв отездил 5-ть лет и горя не знал. Только стойки менял... =((( Вот и Тойота с её качеством ! ! !


 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:35