Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Внутренняя граната, Что так брякает?
NaxKiller
сообщение 23.10.2012, 11:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 26.12.2011
Город: Кумертау
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


День добрый, форумчане.
Помогите пожалуйста разобраться в причине звука. Специалисты Воронежские пока помочь не могут.
Скажу сразу, что 2 недели назад менял ступичные передние подшипники фирмы SFK (или SKF).
По итогам правда левое колесо при вращении не издает никаких посторонних звуков, а вот правое немного воет, но наверное разработается, или нет? Поправьте меня..
Но этот гул меня беспокоит в последнюю очередь. Характер звука такой, как будто небольшая кастрюлька болтается под передней осью, и большей частью звук исходит с правой стороны. То есть даже когда катишься с небольшой скоростью по абсолютно ровной поверхности, появляется это бряканье. Заезжали сперва просто на яму, всё стучали слушали, но признаков чего то болтающегося не обнаружили. Единственное что сказали, так это то что у меня уже почти выработана внутренняя граната. Мол хорошо бы её заменить и возможно процентов на 60, что внутренняя граната и есть причина этого бряканья. Потом заехали в сервис, где имеется подъемник. Но меня растроило, что подняв машину и включив передачу(у меня автомат), и так сказать поехав немного и даже набрав приличную скорость - звука этого ВООБЩЕ НЕ БЫЛО...
Скажите пожалуйста, какие у Вас есть варианты?
Маленький нюанс, ещё по зиме, где то в январе, у меня при шинмонтаже (били сильно по колесу, пытались секретку обычной головкой на 19 открутить) выскочил правый шрус, его поставили обратно, мол, не понятно почему он выскочил и поставился мол обратно всё нормально.
Может ли быть действительно причиной этого бряканья уже накрывшаяся внутренняя граната? ДА, кстати, поворот руля при движении никак на этот звук не влияет.
И если это действительно внутренняя граната, то подскажите пожалуйста номера в Екзисте этой внутренней гранаты правой и номера сопутствующих деталей к этой гранате, которые необходимо прикупить чтобы по правильному произвести замену этой запчасти....

Заранее всем откликнувшимся с советами благодарен!
P.$. И кстати так и не нашел в Воронеже, где можно обслужить своего рафчика у знающего эту модель специалиста, может кто поможет и этим советом.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:07