Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Arab007. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2013, 11:22 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Добрый день!
В журнале "За рулём" №12 за 2013 год на странице 112 есть статья по озвученной здесь теме.Не буду пересказывать подробно,кто заинтересуется тот сам прочтёт, но суть в том что в Нисан Альмера и в Шеврале Кобальт заливали 92,95 и 98 бензин и выжигали на автополигоне до остановки двигателя, затем смотрели на сколько по пробегу и какого топлива хватает.
98 -по нему в принципе понятно... и расход меньше и двигатель работает бодрее. А вот в сравнении 92 и 95 получилось что на 92 пробег больше чем на 95 при прочих равных условиях. Вот такой вот тестик... Как говорится не я мопед продаю,я только обьяву разместил.
К чему это я. Как мне ни прискорбно это отмечать,но мои наблюдения практически полностью совпали с тестом не в цифровом выражении а в сути полученных результатов. На 92 и 95 расход одинаковый. Добавлю только что эксплуатирую 90% по городу. Вот как то так. smile.gif
KOTlin, rev42, Smerg,
19.7.2013, 11:50 Обновление прошивки Touch&Go plus.
Проблемы, тонкости,особенности установки
Всех приветствую!
Сегодня при обновлении прошивки и карт в ГУ столкнулся с такой проблемкой... после снятия "слепка" с системы и установки флэшки в компьютер для заливки новых данных через программу с сайта тойоты, программой не определялась флэшка. Опережая вопросы скажу что флэшка предварительно отформатирована в Fat32, исправна и обьёмом 4Гб. Торговая марка Transend. Точно такая же ситуация с другой флэшкой и тоже Transend только обьёмом 8гб. Я тогда засомневался во флэшках ли дело, ведь обе совершенно исправны и определяются WinXP, но для чистоты эксперимента повторил всё на A-Data 4Гб. К моей радости всё пошло как и положено! Приложение сразу определило USB устройство и предложило дальнейший план действий! Затем проверил флэшку SanDisk 16Гб -тоже всё определилось! Вообщем к чему это я... ну просто имейте ввиду,чтобы при аналогичной ситуации не мучиться вопросом "что это за хрень и как с этим бороться" smile.gif)) Буду рад если информация кому-то окажется полезной. Всем удачи!
pigon2003,
17.7.2013, 19:02 Голосовое управление
Сегодня устанавливали блок навигации по претензии, в накладной стояла сумма 27983,78 руб (это навигационный блок Touch and go plus), Руководство-430,81 руб, и работа 1120 руб. Надо отдать должное дилеру...всё было цивильно, без каких либо попыток отмазаться. Всё вежливо и корректно... Привёз претензию, приняли и зарегистрировали, позвонили и договорились на удобное время. По крайней мере у нас в Челябинске Тойота рулит! Второй автомобиль беру у них...никогда никаких проблем c гарантией! (тьфу-тьфу-тьфу).Удачи всем!
evgen81.81,
17.7.2013, 16:01 Ставить навигацию или нет ?
Цитата:
(Grinader @ 17.7.2013, 9:47) *
Стандартный блок навигации.
55 т. руб. У оф. дилера ТЦО. 1 час работы.

А откуда такие цены?Сегодня устанавливали блок навигации по претензии,в накладной стояла сумма 27983,78руб (это навигационный блок Touch and go plus),Руководство-430,81руб,и работа 1120 руб.Надо отдать должное дилеру...всё было цивильно,без каких либо попыток отмазаться.Всё вежливо и корректно...Принвёз претензию,приняли и зарегистрировали,позвонили и договорились на удобное время.По крайней мере у нас в Челябе Тойота рулит!Второй автомобиль беру у них...никогда никаких проблем!(тьфу-тьфу-тьфу).По теме -голова с нави и с голосовым управлением уж всяко не хуже чем без неё...ИМХО надо ставить.Удачи всем!
Klev,
25.6.2013, 17:34 Автоматическое запирание дверей во время движения
Установил себе вот такую штуковину http://www.aliexpress.com/item/Automatic-D.../607485835.html Шла чуть меньше двух месяцев (53 дня).Всё функционирует как заявлено на сайте поставщика. Заработало без всяких танцев с бубном и дополнительных манипуляций. Двери закрываются ровно на скорости 20км/ч, разблокируются все одновременно при выключении двигателя. Цена вопроса 470 руб,доставка бесплатная. Я очень доволен,решил проблему автоматической блокировки дверей практически за копейки. Тут где-то в темах ссылка на этот девайс уже была,но я не нашёл её,поэтому дал снова в этом сообщении. Всем удачи!
[attachment=75921:222.JPG]
65321, Georgey2014, pigon2003, sr2007, tanker777, Webgirl, Змий,
11.5.2013, 7:35 шумоизоляция
кто как борется с шумами
На рынке возле Искры.Со стороны ЧПАТО вход.Точнее не обьясню,специально ориентиры не запоминал.Но думаю найдёшь.Там были и подешевле материалы от другова производителя(по 160руб за лист),но я не рискнул,взял проверенные.Ув.модератор,если не в тему то удалите пост.
jaan333,
10.5.2013, 19:00 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Вот и я сделал на свой авто шумку, наконец то руки дошли. Делал виброизоляцию материалом StP Вибропласт Silver ( размер — 530×750×2,1 мм; вес — 1.2 кг)-ушло 5 листов по 180 руб за лист(Челябинск) А антишум делал Спленом 8 мм-ушло 2 листа по 250руб и 1 лист 4мм по 220руб. Размер точно не помню...примерно 1200х1200мм. Делал в 2 слоя, обезжиривал уайтспиритом и прокатывал валиком. Очень важно чтобы вибропласт был плотно прикатан к основанию.Удобно это делать небольшим валиком. Сверху на вибропласт положил сплэн 8мм. Прилипает очень хорошо и прочно. Делал задние арки, пол и ниши в багажнике. Повторюсь что на арки, ниши и пол положил сплэн 8мм. На свои места пластиковые детали встают без проблемм,места там достаточно. Сплэном 4мм я обклеил изнутри пластиковые детали. Немного о демонтаже пластиковых элементов салона...Снимается всё вполне хорошо и мягко, без излишних усилий. День был солнечный и салон неплохо прогрелся, видимо ещё и потому всё снялось без проблемм, не сломал ни одной клипсы. К слову сказать клипсы не "ёлочкой" а "бочёнком",потому не одноразовые. На место всё встало без проблемм и танцем с бубном. Чистого времени ушло 11 часов. Делал без спешки, как для себя любимого:-)))
Шумку делал не потому что глох от шума внутри салона, а просто по фану, как говорится для себя. До Rav4 ездил на Аvensis, так там ничего не делал, меня всё устраивало и так. Результатом остался очень доволен. Первой оценила супруга, когда мы поехали в Магнитогорск на следующий день, это 650 км туда/обратно. Сказала что в машине по другому звук идёт...сзади тихо, весь звук как в кинотеатре-спереди...Примерно так же выразился товарищ проехам 50 км сзади...Спросил меня делал ли я что-нибудь с шумкой...так ему показалось что очень тихо по сравнению с его Х-трэйлом. Для себя решил ещё сделать так же и двери. На этом и остановлюсь. По деньгам получается вполне бюджетно, плюсом звук родной аккустики улучшится, как мне кажется. Вот как то так...всем удачи!
antonik28, Art_hmao, Capella, evgen81.81, jaan333, John22, KOTlin, labux200, Maxxxx71, pigon2003, sanic, sheff61, салават,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:21