Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Перваков. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2016, 6:43 Очки для водителя
есть ли толк от них?
Цитата:
(стас птз 78 @ 2.11.2016, 23:53) *
Я как бы не специалист в этом, свои не пытался проверять и жены тоже, но по моему самое главное чтобы были Ультрафиолето защищающие, потому как иначе просто опасны для глаза, по идее стекло ультрафиолет не пропускает, поэтому логически твое утверждение подходит, мне просто врач жены сказал что у нее может быть катаракта есть предрасполрженность, и типа надо носить очки которые не пропускают ультрафиолет в солнечные дни просто обязалово, ну я и искал такие еще и с поляризацией, в итоге купил, все довольны все смеются smile.gif
У меня кстати и горнолыжные очки и свои и жены и сына тоже с поляризацией.


Одно неудобство очков с поляризацией. Смотришь на часы в нашем авто а в определённом положении головы часов то не видно.
га-га,
2.11.2016, 20:46 Очки для водителя
есть ли толк от них?
Цитата:
(EDDI 76 @ 2.11.2016, 20:56) *
нет стекла в идеале-на душках есть коцки от сложенного состояния и ношения в футляре
http://www.firmoo.com/frames/ermenegildo-z...77--281459.html
читай переводи)
но стекла не стеклянные вроде
-но зато не китайские


Кстати летом ребята привезли рейбан унисекс для жены пробиваю для интереса в инете номер на душке и что же оригинал но сделаны в Китае.Задаю вопрос на оф. сайте рей бан. Отвечают что по номеру оригинал сделано в китае. Так что не удевляйтесь.Покупали в Чекаго.
Вот как то так.
га-га,
2.11.2016, 20:29 Очки для водителя
есть ли толк от них?
Цитата:
(Сергей Ч @ 2.11.2016, 17:46) *
Как? Ты реально непонимэ? Не 40 лет назад, а 40 лет ношу очки, разницу понимаешь?
Или ты видишь в написанном только то, что хочешь?
Касательно того, что я могу себе позволить: не тебе судить об этом, это раз, ну и очки, не показатель состоятельности, это два.

Ценности меняются с возрастом и это правильно. А вот мозги не купишь. При любой состоятельности.


Уважаемый Состоятельности без мозгов не может быть априори. Но может вы как Гарольд Хант который ходил в старых башмаках. А вы дискутируете пользе употребления очков за 1000 рублей. Я высказал своё мнение И не собираюсь судить о вашем благосостоянии. И потом детей мы с вами не крестили чтоб на та общатся молодой человек.
га-га,
2.11.2016, 14:33 Очки для водителя
есть ли толк от них?
Цитата:
(Сергей Ч @ 2.11.2016, 13:41) *
Вот народ бредит. 40 лет очки ношу. Ничо не заболело не отвалилось.
Хрень не пишите.
П.С. Именно по молодости баловались карерами и рэйбанами. Потом всё, ума прибавилось.


Не стыковочка получается 40лет назад баловатся рейбаном невозможно дорого и если вы тогда могли себе это позволить то сейчас это для вас раз плюнуть или вы разорились что прискорбно т.к отвыкать от хорошего ой как тяжело. Кстати 40лет назад рейбан входили кажется в омуницию вертолётчиков пиндосии и купить их было очень тяжело. Тогда их не подделывли.
Вот как то так.
га-га, стас птз 78,
2.11.2016, 10:19 Очки для водителя
есть ли толк от них?
Цитата:
(Сергей Ч @ 2.11.2016, 10:49) *
Вот бред жешь. Очки за 14 тыс. Башню у народа снесло конкретно.
Рэйбаны и прочее дерьмо не может стоить дороже 1000 рублей. Это просто очки. Имхо.

Когда был молодой тоже так заблуждался. Но теперь понял экономить на своём здоровье (да притом глаз) глупость. Пиндосы далеко не дураки. Поноси очки за рупь целый день у тебя не то что глаза заболят-уши отвалятся. А в хороших очках забываешь что ты их одел. А за хорошее надо платить.
Вот как то так.
ALEXXM, EDDI 76, га-га,
22.3.2016, 15:12 Продам Б/у Оригинальное Лобовое Стекло С Датчиком Дождя
Цитата:
(adik @ 22.3.2016, 12:38) *
Из любопытства, вполне серьезно: как снимают вклеенные стекла?


Срезают струной. Прокалывают шилом клей пропускают струну. А дальше ротация.
adik,
13.3.2016, 21:47 Хитрый Хомут
Ребят, может кто знает?
Цитата:
(EDDI 76 @ 13.3.2016, 22:29) *
А НЕ ПРОЩЕ ПОДУМАТЬ ОБ УСТАНОВКЕ ПОДКРЫЛКОВ? а хомут сделать по типу скобы?


Сделал плоскую т. образную пластину . Закрепил её двумя нерж. хомутами к трубе и к этой пластине саморезом прикрепил пыльник. Держит всё на ура и ни какого колхоза.
Вот как то так. А трубу покупать за 8500р. Это кощунство.
valeriyizm,
14.11.2015, 18:21 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(EDDI 76 @ 14.11.2015, 19:33) *
вы рекомендуете ставить только передние в боковые?
напомните их номера,и ценник за все 4


Номера ограничителей 79380-3U000 передний левый 79390-3U000 передний правый Если ставить задние киа то двери открываются всё таки маловато. Всё бы ни чего но при посадки чиркаеш обувью о подиум задних динамиков а потом грязь из сеток выгребать очень муторно. Теперь о ценах я всё беру в Автодоке работаем с ними около 8 лет мы оф. представители в Коломне Озёрах Зарайске и тд.(извените не реклама) Мне обошлось 1010р левый- 815р правый. Сдесь выше всё описанно мной и коллегами. Из инструментов надфель и штангель. После установки визуально ни какого колхоза всё цевильно. А работает без булды. Я считаю что все эти переборки и установка сухариков сваренных в третью смену на коленке в полевых условиях херня полная.
Вот как то так.
Перваков.


EDDI 76,
14.11.2015, 13:39 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(BondAV @ 11.11.2015, 9:22) *
Если я правильно понял, то Вы установили передние ограничители от КИА в том числе и в задние двери равчика, и все подошло и встало без проблем, и двери распахиваются не меньше, чем с родными. Если это так, то это просто замечательно! Я уже писал выше почему меня не устроили задние от КИА, а тут вот оно как! И как же я не догадался их назад примерить dash1.gif , отремонтировал задние 3мм электродом...
За 12 страниц обсуждений это по-моему самый достойный вариант, а то тут народ опять про новые родные начинает рассказывать...


Я тоже наступил на теже грабли. Год назад поставил от Киа перёд и зад. Год они проработали на ура. Но естественно зад открывался на меньший угол. А вот попробовать поставить вместо задних переднии помешала моё стремление делать всё по инструкции (если заднии значит в зад). Позавчера прочёл про передние в зад. Тут же заказал в Автодоке Сегодня привезли и я их внедрил. Что сказать - как доктор прописал ласкает взгляд.
Очень доволен.
Перваков.
EDDI 76,
6.9.2015, 7:49 RAV4(III) При попытке завести гаснет приборная панель
Вишня Сан Вы истину глаголите!
Sakura-San,
19.3.2015, 7:17 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 19.3.2015, 9:04) *
Мы тоже так умеем...



а вот так сможите
jizel, Strekoza, Павел Р,
15.3.2015, 9:14 НОЖИ
кто че имеет ,чем увлекается,общие впечатлания
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 15.3.2015, 10:35) *
непонимаю я штыки и стилеты...некоторые от них тащатся,а функционал не велик,разве для коллекции только ну или по прямому назначению) мне больше нравятся хорошие тяжелые ножи,и разделать чтоб ,и нарубить

Естественно это оружие не для повседневного пользования. Это часть коллекции. Например кортик СС (это оригинал) искали 4года. Афото я показал для того что бы показать как скаканул прогресс. Тут есть вещи начала 19 века.Но вопрос сохронятся ли Ваши ножи столько. Всё наше железо стояло на вооружении и использовалось в бою. А так Мужик должен любить оружие на то он и мужик.
Удачи вам в новых пробретениях Вот как то так.
Semen, vic946,
15.3.2015, 5:59 НОЖИ
кто че имеет ,чем увлекается,общие впечатлания
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 15.3.2015, 0:52) *
а че на них за бирки?ценники чтоль?

Это кусок нашей семейной коллекции собиралось очень долго.Бирки я наклеил когда отдавал изделия на часную выстовку. Ну а сейчас решил повыпендриватся. Вот как то так.
kubur, vic946, Вова Лермонтовский, крестос,
14.3.2015, 19:45 НОЖИ
кто че имеет ,чем увлекается,общие впечатлания
[attachment=108629:100APPLE_IMG_0957.JPG]
Цитата:
(Перваков @ 14.3.2015, 21:36) *
[attachment=108625:100APPLE_IMG_0958.JPG]
извените не умею фото вставлять это из колекции собирал когдато это не реплика

Semen, vic946, Модосав, ЭДИК 1976,
14.3.2015, 19:36 НОЖИ
кто че имеет ,чем увлекается,общие впечатлания
Цитата:
(adik @ 11.3.2015, 21:53) *
Посоветуй ещё хорошие ножи по реальным ценам? Спасибо.

[attachment=108625:100APPLE_IMG_0958.JPG]
извените не умею фото вставлять это из колекции собирал когдато это не реплика
Semen, Модосав, ЭДИК 1976,
18.1.2015, 20:19 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
И по внимательней с фильтром. Не оригинал может быть не с мет сеткой с какой то ватой При работе забивается итог напряжённая работа насоса и маслянное голодание -вот и причина хреновой работы коробочки. Лучше всего родной помыть. Я же делаю частичную замену сколько слил столько и залил. Через 30тыщ км. Пока полёт в норме.
Перваков.
BlackRAV,
23.11.2014, 7:34 Всем привет! Принимайте новичка с горкой вопросов!
Что нужно сделать после покупки?(Кроме-ОБМЫТЬ!)
Цитата:
(Sakura-San @ 23.11.2014, 8:42) *
С масложором согласен. Если масло сгорает в цилиндре полностью, на свечах абсолютно ничего не видно.
При этом и возникают недоумения: "Течи нет, свечи чистые, не дымит, а масло уходит".


У меня для души есть мерс 190 1990г Так у него в инструкции 1л на1000км расход масла. И индикатор наличия масла в двигле глазок жёлтого цвета. Каков пробег этого авто мы не знаем (трос спидом. рвался несколько раз) Мне по случаю попал набор приспособ для разбора двиг мерс . Так что мой 190 попал под эксперимент. Решили снять голову и поменять маслосъёмные кольца. Я смотрю а в целиндре хон как новый. Беру нутромер и таблицу с книги. Итог замеров -цилиндры в нулях.
Вот вам глубокое ханингование Вот вам и жор масла. Движок как новый.
Тихо собрали всё на место Извенились перед мерсом. Извенения он принял и жрёт свой литр и возит от души.
Перваков.
Roman Cooper, Sakura-San,
22.11.2014, 7:16 Всем привет! Принимайте новичка с горкой вопросов!
Что нужно сделать после покупки?(Кроме-ОБМЫТЬ!)
Цитата:
(den.77 @ 21.11.2014, 23:35) *
Дааа, обсуждать и грязью поливать мы все мастера, а как дело касается то основная часть едет в сервис. Есть конечно самоделкины которые у себя в гараже пытаясь сэкономить копейку накосячат, а потом приезжают к нам исправлять. Купил машину; поменяй фильтры, масла, тех. жидкости. Потому что не знаешь кто и главное как эксплуатировал авто, а пробег в 80% продавцы скручивают. И выкрутив свечи "УВАЖАЕМЫЙ" adik по внешнему виду не определите сколько они прошли, ну если вы конечно не экстрасенс.

На иномарки пересел с 95г. И могу сказать с полной ответственстью что по свечам можно определить все практически болячки двигла. Было бы чудо если бы продавец авто дал вам посмотреть на свечи. Так что экстросенсорика тут не причём. А вот дедукция ближе. Да фильтра менять все. А антифриз- померь плотность и внешний вид посмотри. Ареометры в в любом магазине продают.А в сервисах вы господа не чените а меняете агрегаты. Попробуйте попросить перебрать суппорт к примеру. Вам ответят-замена суппорта.
Вот как то так.
KoFe,
8.4.2014, 18:09 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(adik @ 2.4.2014, 12:40) *
Как и предполагали

Раф4 -3 2007г декабрь. Заменил передние стойки. Стояли родные Tokico. Заменил на тоже самое. Причина - потёк левый амр. Пока нравится.Брал в Автодоке. Цена стоек, пыльников, отбойников, Нижних резинок, подшибников,косточек, и рез. стабилизатора 8,5 т руб. Работа 3,5труб. Авто как новое.
Перваков.
Старший брат,
1.4.2014, 7:12 Отдых на Оке: куда приткнуться? :)
Приезжай в Коломну. Аэрогад (Коробчеево) С лева Парашутные прыги с право Ока с рыбой. И сервис любой
Taner, zhezhora,
12.1.2014, 19:45 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
[attachment=86448:моё_фото.jpg]Моё почтение Господа.
Dimko1975, family-forever, KoFe,
5.1.2014, 8:03 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(avs72 @ 5.1.2014, 7:55) *
Если стоит рамка номера, то ее надо вначале снять. Она мешает.

Насчёт рамки истину глаголите.Сам через это прошёл когда КВЗ ставил.
nechaev2000,
17.9.2013, 19:26 Парашутный спорт
Отзавитесь
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.9.2013, 20:27) *
Увы, нет. smile.gif Я сам часто пешу с ашипками. Если бы Вы не имели отношение к парашютному спорту, то, поверьте, даже внимания бы на это не обратил. smile.gif
Ну да ладно, проехали.
Кстати, Павел Перваков Вам кем приходится?

Кто кто сын он мой младшенький.
Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:36