Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RUS89. Поблагодарили: 1595 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.12.2013, 17:30 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(oiga.boris @ 6.12.2013, 19:26) *
Вы же ушли пиво пит...

Раз пошла такая пьяна,реж последний огурец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
iigor, marat8902,
6.12.2013, 17:20 Дворники
Работа дворников
Водительский просто не успевает стереть грязь после пассажирского,откиньте правый и все будет гуд,для эксперимента.
marat8902,
6.12.2013, 17:07 Вебаста? Какие минусы?
Хочу поставить на бензин 2.5,но мало езжу,волнуюсь за аккумулятор
Цитата:
(autostudio.ru @ 6.12.2013, 17:03) *
1. напоминаю о том, что с такой же "логикой" следует каждую реализацию автозапуска согласовывать с СК - я пока что не видел с Вашей стороны аргументации по этому вопросу...
2. еще раз повторюсь: при той логике реализации, которую я описал выше, не вижу ни одной причины для того, чтобы что-либо "согласовывать"..



ИМХО: снова получается ситуация "играл, но угадал не все буквы":
1. степень градации "ниочёма" напрямую зависит от того, какими руками проводилась установка, а также от функциональных возможностей самого оборудования - тут варианты могут быть крайне различные.
- некоторые "спутники" работают на базе такого железа, как Собр130 и MS PGSM "Спутник" - при желании можно к этому железу и доп.блокировки цифровые прописать (чтобы управление ими было не исключительно по команде диспетчера, но и по метке), а также контроллер замков капота электромеханических, что в итоге может при правильном подходе к вопросу дать очень приличный результат..

Какое отношение имеет Ваш спутник к данной теме,обменяйтесь т. и парьте друг другу.
SPb,
5.12.2013, 17:33 Что там с рычагами?
Цитата:
(realist33 @ 5.12.2013, 18:49) *
Вот фото ямы, на которой был бы пробой (ехать слева направо)).

На таких и мерин с быхой на попу сядут не смотря на свою стоимость lol.gif
стас птз 78,
5.12.2013, 17:08 Что там с рычагами?
Цитата:
(rev42 @ 5.12.2013, 19:04) *
две свежие машинки у Стаса и у Френка у одного ничего, другого пробои на кочках достали уже за 400 км пробега -загадка а не машина

Один ездит и радуется,другой ездит и ищет ямы для пробоев.
KOTlin, kubur, ДедОК, стас птз 78,
3.12.2013, 18:07 Тонирование задних фонарей RAV-4 (2013г.) Фото-отчёт!
Цитата:
(Marat83 @ 3.12.2013, 12:59) *
ГИБДД при постановке на учет сверяет номера, а все остальное это превышение полномочий требуйте письменного отказа. автомобиль может быть и не на ходу при регистрации.

Осмотр проводит представитель технадзора,а он может отказать в подписании заявления,причина прописана в ПДД.
oiga.boris,
3.12.2013, 17:41 Зимний расход
не знаю чему верить
Цитата:
(Grand- @ 3.12.2013, 19:31) *
2.0 литра , вариатор,полный, зимняя резина , пробег 1700км, город 9.7 . прогрев 3мин. 5 раз в день.
Я считаю прекрасный показатель т.к на камри 12-14, на санта фе(постоянный полный,2.7) 14-17
95 лукойл,роснефть

У нас за три минуты даже зеркала не отойдут с утра(-12/-20гр.)про расход даже не пишу,перевел дисплей на наружный градусник,закончится бензин-на заправку.
стас птз 78,
3.12.2013, 15:31 Болезнь Омывателя фар
Болезнь Омывателя фар
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.12.2013, 16:51) *
А какой ее принцип действия тогда?Что опять инновации с целью удешевления применили?

При включении омывайки лобовухи они автоматом включаются при включенном ближнем
Рафаил4,
3.12.2013, 13:36 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(VVK2008 @ 3.12.2013, 14:52) *
Понимаю, что кто сделал не правильно, теперь не хотят переделывать и других убеждают. Стараюсь лично для тех кто сам будет ставить. Но еще раз скажу, что первый раз в жизни увидел такую установку брони - на ножках. У всех машин она всегда прилегает, а если надо зазор, то имеет соответствующую форму.
[attachment=84637:Броня.png]
Вверху - нарисовал схематично как многие ее ставят, с зазором.
Внизу - как я поставил, оранжевые демпферы прилегают к машине, зазора для грязи, травы и веток нет. Бочата внутри конструкции и явно служат страховкой от сильного мастера, чтоб не промять лонжерончик.
[attachment=84639:03122013225.jpg]
Вот так стоит у меня. Зазор минимальный, между поддоном и броней еще пройдет ладонь. Зачем наставлять бочата, чтоб там рука проходила?
[attachment=84640:03122013226.jpg]
Вид спереди. Без бочат она ничего не ломает и плотно сидит по отношению к передней платмасске.
[attachment=84641:03122013227.jpg]
Вид сбоку еще. Видно что оранж.демпфер демпфирует, плотно прилегая к машине. А представьте вибрации брони, которая спереди на двух именно точках держится.
Уф... Устал доказывать. Сами решайте. Иметь или не иметь.

У меня при наружных бочонках плотно стоит,без них зашита не станет.
KOTlin,
30.11.2013, 0:56 Механика на новом Рафике
Цитата:
(kubur @ 30.11.2013, 1:58) *
Извините, что влезаю. Кто нибудь с МКПП круиз-контроль ставил? Предваряя вопрос - товарищ просит помочь.

Может здесь подскажут;
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27859
kubur,
29.11.2013, 11:15 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 29.11.2013, 7:06) *
Для вас это новость, уже. раньше писалось что ОД меняют рычаги поэтому на тестах никто ничего не слышит.

На заборах тоже пишут,у нас на драйвовских стандартные стоят.Если бы народ не читал эту тему,то и паранойи не было бы.Чем больше езжу тем мягче и комфортней ведет себя подвеска,если и буду менять то вместе с машиной biggrin.gif Удачи всем в замене.
KOTlin, kubur, Marat83, rusich, ДедОК, стас птз 78,
28.11.2013, 6:57 Утепляем радиатор на зиму
зима
Цитата:
(PKW @ 28.11.2013, 8:25) *
+1 Я также думаю, что это была подделка. На сайте изготовителя есть предупреждение: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!



Мне пока всё нравится, нет никаких проблем. 1500 руб., но покупал в конце августа.

То же использую одеяло,по мимо сохранения тепла так же не тает капот после ночного снега(не люблю при чистой машине куски льда на капоте и фарах)
Ленивый,
25.11.2013, 15:39 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(__SAV__ @ 25.11.2013, 13:51) *
Вчера был на ТО. Спросил у манагера по доп. оборудованию на счет переделки в предпусковой. Ответ: не вопрос, можем сделать. Доукомплектовываем Вебастовским оборудованием. Все подходит и работает, с вас только сим карта. Проблем с гарантией нет. Ценник только 47200 (((. Вопрос: А если я на Вебастовском центре поставлю, проблемы будут? Ответ: нет. Но лучше у нас.

Блин,народ вы деньги не считаете?Там работы на час,штатный на продажу,на его место вебасту(28+работа)рублей 5 максимум,вся разница в них у штатного нет помпы.У вебасто она встроена,у штатного ее нет.


ruslan0705,
16.11.2013, 10:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(стас птз 78 @ 16.11.2013, 11:58) *
Вот тут еще такой вопрос про конкурентов, а что после рава, прадик внутри прошу прощения владельцев мне не нравится, он типа внедорожник, лексус дорог безмерно, я теперь в недоумении, для меня внешний вид и комфорт в салоне и удобоваримый вид внутри решают многое из чего выбирать следующее авто хрен знает, да и цены вырастут за 3 года сто процентов сейчас дешевле миллиона смотреть нечего, что будет через три года хрен знает, но думать надо с опережением, так вот и вопрос что теперь смотреть?

Как на что смотреть,на следующий год вроде новый Хтрейл,а через пару лет на РАВ5 rolleyes.gif
стас птз 78,
16.11.2013, 4:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Честно,странный какой то форум или модераторы в анабиозе.У большинства нет в наличии машины или машины других производителей,а обсуждают(это мягко сказано) и пытаются доказать здесь,что все машины хороши кроме RAV4-4,ну так шли бы на свои форумы(авто или вело).
alekc, Dimko1975, times, стас птз 78,
15.11.2013, 19:30 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(dima291281 @ 15.11.2013, 20:09) *
средний 7,7 механика полный привод живу 30 км от города кажд день на работу мотаюсь

На эвакуаторе biggrin.gif ? У Вас даже меньше заявленных производителем.
oiga.boris,
15.11.2013, 15:51 Дует из ручки
В салоне авто дует из ручки открывания водительской двери
Цитата:
(oiga.boris @ 15.11.2013, 17:47) *
Дует у всех равов,если только там шумка си-вая не стоит,просто не все здаются.

И не только на равав,если не дует,то через год двери под замену(сгниют),если напрягает,то конечно грамотно шумить.
alekc, lasso1951, vinipuh,
13.11.2013, 15:06 Корейские автомобили и их превосходство!
РАВ-4 реально барбимобиль! Надо Брать СантаФэ
Цитата:
(times @ 13.11.2013, 14:58) *
Я долго думал и понял что совершил ошибку пересев на РАВ-4.
РАВ плохая машина. А вот какая хорошая машина Санта Фэ я только сейчас понял.
Корейцы молодцы во всём! Очень качественно и надёжно и красиво. rolleyes.gif
По вопросам приобретения корейских надёжных автомобилей обращайтесь к региональным дилерам. Вам там всё расскажут и покажут, и даже организуют ТестДрайв.

Во засада,меняю свой Рав на три спотрижа не старше 2014 г.предложение действительно до 31 декабря 2013г.
Sakura-San,
9.11.2013, 18:14 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 9.11.2013, 18:55) *
К чему такая ирония , если вас рычаги не беспокоят и слава богу мы , поменявшие их , просто рады за вас несказанно , как сказал мне после замены механик по гарантии - теперь у вас будет Лексус по ощущениям. biggrin.gif

Ирония в том,что никто не убедил меня в замене рычагов.Продано тысячи машин,а стучат у 10-20 владельцев,странно sad.gif
YUG17,
9.11.2013, 11:50 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(zeta @ 9.11.2013, 8:09) *
18 октября в сервисе у официалов поставили на свой дизельный 2,2 рав 4 доп. оборудование предпусковой подогреватель Webasto Термо Колл ТС3, т.к. в машине уже есть штатный подогреватель, то соответственно установлены были только патрубки и модуль с антенной для дистанционного запуска через смс. Все удовольствие обошлось в 38400руб. Сим карта в комплекте не идет, приобрела симку мегафона без абон. платы и прочих доп. опций. Все супер, одно удовольствие утром в 7.00 смску START отправила, ответ получила с температурой в салоне, через полчаса на стоянку пришла, машинку завела и поехала, с печечки теплый воздух дует, салон быстро прогревается preved.gif . Наслаждалась удовольствием до 7 ноября mad.gif На смс START пришел ответ, команда устарела, попробуйте еще раз. А на улке первый день морозный -14. Машину завела, на кнопку подогревателя нажимаю, котел шумит, все работает, а с смс не запускается, и кнопка индикатор ни каких ошибок не выдает. Звоню в тойота-центр, объясняю ситуацию, говорят приезжайте посмотрим. Сразу причину не нашли, сим-карта рабочая, модуль рабочий, а команда не проходит. Звоню оператору связи, объясняю ситуацию, смотрят, говорят карта рабочая, определяют местоположение, баланс положительный, исх. вх. связь работает. Машину пришлось оставить в сервисе. На второй день мне говорят, везите новую сим-карту. Беру еще раз сим карту мегафон, везу, не работает, не проходит только команда START, все остальные смс команды проходят и таймер, и стоп. Со всего сервиса собрали мегафоновские симки, на всех симках такая же фигня, только одна команда не проходит. Пошла купила МТС, поставили, все команды проходят. Итог: заплатила за диагностику, купила 3 симки, 2 дня просидела в тойота центре, т.к. обещали каждый час, сейчас все сделаем. В чем причина так и не знаю. Надеюсь больше таких проблем не будет.

Извените,лох это призвание biggrin.gif Вас просто развели на бабки.Установка вебасто с дистанцией 50 р.- 20р. за Ваш подогрев итого 30р.
amega78,
7.11.2013, 11:56 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Что бы не писал БК это до лампочки.Реально это залить до отсечки полный бак и проехать по городу минимум 100км.,а затем на той же колонке опять влить до отсечки,вот и будет реальный городской расход +/-
oiga.boris,
4.11.2013, 11:48 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(efimov_vn1960 @ 4.11.2013, 13:33) *
Какая же у Вас сейчас температура если Вы подогреваете,и не путайте здесь говорят не расходе последние полчаса ,а о среднем за большой период времени неделя ,месяц,год.мгновенный при разгоне за 30 наверно зашкаливает.

Я сбрасываю после каждой заправки,на три дня хватает.Сегодня -16,но ждал пока прогреется салон и отойдут стекла,люблю в комфорте ездить.
oiga.boris,
4.11.2013, 11:41 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Цитата:
(MrDims @ 4.11.2013, 13:33) *
3ZR-FE, 143л.с., двойной VVTi, , без Valvematic'a
3ZR-FAE, 155л.с., и двойной VVTi и Valvematic есть

обоим рекомендован 95-й в европейской системе обозначения ОЧ

букварь почитайте
times,
3.11.2013, 12:28 Утепляем радиатор на зиму
зима
Цитата:
(mamon2006 @ 3.11.2013, 13:35) *
А смысл утепления только радиатора? А масло как греть будете?

А зачем мне его греть,у меня вебасто стоит.Не спорю может и лишнее,но машина быстрей набирает t (сквозняков нет) и остывает медленней.
pigon2003,
3.11.2013, 11:23 Утепляем радиатор на зиму
зима
Может кому и пригодиться,зимы у нас суровые вот и решил слегка утеплится.Просто навесить шумку с фольгой решил не делать(смотрится не айс),купил кусок её же с самоклеющей основой и кусок иск.кожи.Подогнал по размеру решетки,на клейкую основу наклеил кожзам,затем из обычной резинки сделал петли на решетке и вставил в них утеплитель.Вот что получилось;
bvi999, Igor.1968, Kolyshev13rus, kubur, MichPal, min1954, pigon2003, rev42, Romhar, vadims71, vinipuh, Ленивый,
2.11.2013, 17:42 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 2.11.2013, 19:35) *
Ждем обещаных фото снизу, и по поводу понижения клиренса, много съедает?

вот фото;
трубы не снижают клиренс.
ВАДЯНЫЧ,
1.11.2013, 14:30 защита радиатора
важно
При снятии бампера самое сложное отсоединить его от застежек(красные), нужно слегка приспустить бампер и отщелкивать его, тянув только за бампер оставляя черный пластик на месте,иначе сломаете клипсы(синие). Так же рекомендую оставить наживленным один болт крепления бампера(сверху),что бы он не упал когда отстегнете бампер по бокам.(Белые)это саморез и болт.Шланг омывайки я не снимал,просто аккуратно отвел бампер,для снятия шланга нужны тонкие круглогубцы(их у меня не было)
vinipuh,
31.10.2013, 16:14 защита радиатора
важно
Цитата:
(PIAF @ 28.10.2013, 15:47) *
Надеюсь для наших гуру это не вопрос ))) Змий, KOTlin

Сегодня сам поставил сетку со снятием бампера,так что все у Вас нормально,только вот пыльник снят,но у Вас и крепление защиты немного другое(может из-за этого)
PIAF,
26.10.2013, 13:37 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(parratas @ 26.10.2013, 15:29) *
я не припомните, сколько всего там этих клипс. я потребую их от дилера, который снял пыльник

Там на балке кажется четыре клипсы и пять винтов(по одному винту на передние брызговики и три на рифленый пыльник) все +-1.Винты по идеи они должны были поставить,так как они держат основной пыльник и брызговики.
parratas,
23.10.2013, 8:31 Трясущийся капот при движении
Цитата:
(Klev @ 22.10.2013, 9:29) *
такое ощущение, что и правда никто не замечает, а скорее всего не хочет.....
решение уже найдено на первой странице...

Шумка не поможет(хоть тонну вешай)Обратите внимание,что жаба(может не правильно выразился поправите)пластиковая и задняя часть капота просто висит на пластике,в отличии от многих машин с металлической,вот капот и играет.Попробуйте поставить два стула на расстоянии вашего роста и повиснуть между ними с упором ног и рук(думаю надолго вас не хватит),а поставив третий стул под пресс,то и спать можно.Так и с капотом у нас.
vinipuh,
21.10.2013, 16:20 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(vinipuh @ 20.10.2013, 15:06) *
Сегодня устроили небольшой тест драйв. Два РАВ4-4. Первый (черный) - обут в шипованный Мишлен X Ise North2, привод передний, диски Посейдон (вылет 39). Второй (серый) - обут в шипованный Bridgestone 7000, привод полный, диски реплика (вылет 39). Трое участников (для повышения качества ощущений) - Vinipuh, RUS89 и Vileta. Дорога - проселок на окраине города Ноябрьска с укатанным снегом, температура (-4), день (между 14 и 15 часами по полудню), снежно и ветрено (порывы до 10м/c). Немного заезжали в город, где есть открытые участки асфальта, для провоцирования шума шипов. В каждой из машин ездили втроем (как в произведении Джером К.Джером - трое в лодке, но только без собаки). Ездили, общались, прислушивались. Пришли к следующим выводам. На зимней резине в машинах комфортнее чем на летней. И Мишка и Бридж ведут себя схожим образом на снежной дороге. Какой либо разницы мы не заметили. На асфальте, Бридж показался чуть-чуть более разговорчивым (а может быть это всего лишь моя иллюзия).

Бридж все таки более шумный на асфальте.
KOTlin,
19.10.2013, 15:07 Галоген - ксенон, ходовые огни
Купить биту и отстреливай колхоз lol.gif
ДЕД МОРОЗ,
16.10.2013, 13:20 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Сегодня получил свой обвес и не удержался,поставил.Есть несколько нюансов с передней трубой; необходимо иметь канцелярский нож для резки пластикового фартука и болгарку для резки металлической зашиты,так как крепёж будет мешать установки вышеописанного.Можно конечно фартук не ставить(большой роли он не играет),а вот зашита у меня не становилась(может разные производители?)Фото с низу если надо выложу позже(было ограничено время на яме)
jizel, vinipuh,
10.10.2013, 5:27 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Первые км. по зиме.Стоит бридж 7000,полет отличный,тише,мягче и комфортней чем на штатной летней.
ruslan0705,
6.10.2013, 10:31 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Цитата:
(r.mazur @ 6.10.2013, 11:42) *
С наступлением холодов при прогреве двигателя на оборотах за 1000 стал замечать неприятное тарахтение выхлопной трубы. Звук похож на резонирование какой-то железяки. Причем если взять трубу рукой и потрясти, то звук не исчезает. Вот ссылка на видео:



Там не очень слышно конечно, на самом деле очень неприятный звук, слышен он издалека так, что стыдно становится за свою машину, как будто ведро с болтами. Это у всех так, или только мне так повезло?
На прошлой Королле стоял почти такой же двигатель 1zr-fe, но звук выхлопной системы был совсем другим, приятным таким, басистым. И не было никакого дребезжания.

Опередил с вопросом,тоже такая же бадья,как будто глушак прогорел или что то отвалилось,уже к ОД собрался ехать,а остановился на их парковке звук пропал.Видимо с прогревом и звук пропадает.
belan19,
4.10.2013, 17:34 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(TKN @ 1.10.2013, 10:52) *
Доброго времени суток. Подскажите новичку, на днях приобрел раф4 в комплектации комфорт + и столкнулся с проблемой не горят ходовые огни при заведенной машине в положении 0, а загораются только в положении габариты и в положении авто если на улице темно, в чем проблема?

Снеми с ручника и загорятся
k1eveR,
4.10.2013, 15:10 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(jizel @ 4.10.2013, 9:40) *
Зато с пленкой и с этой конструкцией на парковке я свою машину вижу издалека)))

На белой зачетно смотрится,почти как панорамная.
jizel,
4.10.2013, 3:18 подключение ШТАТНОЙ камеры к -НЕ-штатным ГУ
Был вчера в магазине и смотрел разводку на Фантом,а так же беседовал со специалистом по обслуживанию Фантомов и вот две новости;1.штатная камера уже стоит с так называемой кренкой и ничего не надо добавлять.2.При установке ГУ без бубнов не обойтись,необходимо перепаивать разъем штатной камеры(который идет на штатное ГУ) под Svideo или делать переходник.Для проверки информации конечно нужно уточнить,какое напряжение идет на камеру не посредственно из штатного ГУ,если 12 то кренка стоит уже на камере,если 6 то как писали выше нужно ставить её дополнительно.Я вот что подумал если все же(а это логично),что сигнальный провод на камеру идет от заднего хода +12вольт,а камера 6 вольтовая,то преобразователь все таки стоит в штатной камере.
pigon2003,
4.10.2013, 2:59 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Ребята,мы вам не мешаем? Ничего,что тема(Фото моего нового РАВ 4-4, "Живые" фото авто владельцев Rav4-4) и хотелось бы видеть эти фото,а не рассусоливание по поводу покраски авто через три года.
iggl,
4.10.2013, 2:39 Установка дефлекторов
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.10.2013, 0:13) *
Непонятными пакетиками в комплекте или уайт-спиритом?

Можно пакетиками или обезжириванием любым(в магазинах продают специальные). Так же рекомендую купить прозрачный герметик,типо момент в тюбике и после установки пройтись тонким слоем по верхним стыкам выравняв его пальцем (что бы герметик попал во все мелкие пустоты). Данная процедура заключается в том,что бы со временем в мелкие пустоты не попадала влага и не происходило отслоение клеющей основы. На второй машине уже так делаю и проблем нет.
Рафаил4,
2.10.2013, 11:58 подключение ШТАТНОЙ камеры к -НЕ-штатным ГУ
Цитата:
(pigon2003 @ 2.10.2013, 12:58) *
я писал в службу поддержки redpower.su. вот ответ:

Вы писали 2 октября 2013 г., 0:54:09:

> Здравствуйте! Интересует ряд вопросов по магнитоле Redpower 15017.
> Во-первых, штатная камера подойдет к данной магнитоле разъем в
> разъем или нужен будет бубен? Выход там не стандартный av или
> s-video, а просто идет в связке с другими проводами.
> И второе - это сколько будет стоить и зачем нужен модуль Redpower TPMS?
> Спасибо!
> --
> Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

1 пин ту пин штатные камеры как правило не подходят всегда
приходится переделывать вход обычное ав
2 это модуль датчиков давления шин


тут пишут, что просто надо перепаять вход. хотя в компетентности данного сервисмэна я сомневаюсь. не чувствуется уверенности.
кто уже ставил????????????? откликнитесь

Завтра постараюсь заехать в магазин и посмотреть разводку(а может и фоткнуть) которая идет с нештатным ГУ на РАВ4-42013,правда у нас в продаже кажется только Фантом,но думаю разницы большой нет.
pigon2003,
1.10.2013, 17:35 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Рафаил4 @ 1.10.2013, 18:26) *
Чуда не случилось.В лидерах самая дорогая резина и это правильно biggrin.gif

В свое время поставил шиповку Барум(одна из самых дешевых),а друг самую дорогую(кажется тогда вышла 4-ка),за пять сезонов(у нас это 8 месяцев) у меня резина почти как новая(пару шипов вылетело,на каждом из колес),а он два комплекта укатал.Просто это совдэповские стереотипы,чем дороже, тем круче.
rev42,
1.10.2013, 16:37 Что там с рычагами?
Цитата:
(rev42 @ 1.10.2013, 18:25) *
а есть такие у кого не пробивает? езжу и жду-когда же начнется?

У меня не пробивает,ну если на бордюр не влетать на 40км.ч.(сам не пробовал),а так при такой скорости прохожу лежачих на ура.Зачем искать черную кошку в темной комнате,тем более если ее там нет.
KOTlin, kubur, rev42,
29.9.2013, 11:43 Чехлы на сиденья
Сегодня поставил автопилот,для лучшего придания формы сидушке пришил из нутри на них липучку(несколько полос на сидуху и спинку.
rapk,
29.9.2013, 11:38 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Ну вот как то так,реплика 48;
mrs190, vinipuh,
18.9.2013, 2:19 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(rev42 @ 17.9.2013, 23:00) *
7000-жесткие боковины

Ну так резина и рассчитана не на спорт кар,а на кроссовер.На мягкой я думаю рав с его клиренсом будет не очень себя уютно чувствовать.
oiga.boris,
14.9.2013, 18:47 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Осень rolleyes.gif
mrs190, Strekoza,
14.9.2013, 18:38 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Ноябрьск тонет 05.08.13 unsure.gif
avs72, jizel, Новокузнечанин 7347,
13.9.2013, 17:21 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Кстати,для тех кто заказывает диски по инету,обязательно уточняйте наличие гаек к дискам,а то попадете на деньги(800-1000 р. приблизительно). Родные гайки не станут в не оригинал,да и секретки оригинальные будут лежать до лета.Если гайки есть,то рекомендую прогнать их мечиком 12х1,5 рекомендую купить набор из двух мечиков один для центровки,второй для окончательной прогонки резьбы.У меня штуки три не одевались на шпильки,а в шинке вам их гайковертом так вкрутят(там не церемонятся,особенно в сезон переобувки),что потом даже если открутите то шпильки и гайки под замену. Всем удачи!
Dok48, Marat 14rus, San26dro,
12.9.2013, 4:57 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(oiga.boris @ 11.9.2013, 20:00) *
А я брал в 2010 по 8тыс у дилера в Ульяновске(дорого ,но больше не было),за тот же бренд.Сегодня за 5700 навеное турция предлагается,тк в том же году в магазинах японцы стоили 6.500,но машины еще не было.Если не трудно гляньте производителя.Со следующего года или через год у нас в Ульяновске будут делать бриджи,строят завод.

made in Japan на резине,выпуск 02.2013г.
oiga.boris,

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:56