Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику wpost. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2014, 18:16 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(vofo @ 18.10.2014, 18:25) *
Прочитал внимательно тему, получается, что оригинал вроде смысла ставить не имеет, не очень надежный. У меня на ТО40 тоже появились подтеки, но гарантия уже кончилась. Но менять все равно надо, тогда что все-таки выбрать:
GMB GWT-911A - здесь уже писали, что без канавки для герметика.
SKF VKPC 91813 - здесь писали, что сами не делают, а кладут GMB.
Aisin WPT-129V - вроде должен быть оригинал, но что-то никто про них ничего не писал. Интересно узнать у тех, кто менял оригинал, какая фирма указана ?
Или может быть попробовать Hepu, вроде достойный немецкий бренд, или что-то еще может быть...


тут кому что нравится =) я поставил себе оригинал 30т назад. пока не течет больше и встала как родная =)
vofo,
16.10.2014, 18:40 Обрыв провода
Обрыв провода
Цитата:
(128 @ 15.10.2014, 14:51) *
а лампочки в фаре и эл. регулировка работают?
можно ведь вычислить опытным путём smile.gif


Это остаток от датчика открытия капота (сигналки). даже видно место где он был установлен вместо клипсы крепления пластмассовой защиты. и успешно сломан... купи концевик для капота на рынке рублей за 15 и поменяй.
Kuanyshh,
21.9.2014, 11:00 Не заводится на холодную, не крутит стартер
продолжаем ремонт. опус назовем "РЕМОНТ ВТЯГИВАЮЩЕГО или ЗАЛИПАНИЕ ПЯТАКОВ"

так как стартер не тянет решено было начать ремонт "вабанк". вскрываем втягивающее реле. для чего развальцовываем точечную сварку контакта управления после чего развальцовываем корпус втягивающего (операция производится небольшой отверткой и легким молотком)
[attachment=99197:IMG_1568.JPG]

Вскрыв реле видим пятаки и коммутирующую пластину. так же видим шток подпружиненный со всех сторон.
[attachment=99198:IMG_1570.JPG]

Как видно в моем варианте контакты с одной стороны подгорели, а с другой обгорели. так же наблюдается износ самой пластины.
[attachment=99199:IMG_1571.JPG]

Берем пасатижи-длинногубцы (они же утконосы) и скручиваем сторорную шайбу-гайку и вынимаем пятак.
[attachment=99200:IMG_1572.JPG]

Поправляем его напильником (использовал надфиль) и замечаем, что у пятака работает только половина поверхности, и форма у него квадратная. Легким движением руки переварачиваем его неизношенной стороной к оси реле. и устанавливаем обратно.

[attachment=99201:IMG_1574.JPG]

Далее повторяем операцию со вторым пятаком.

Зачишаем напильником коммутирующую пластинку до состояния гладкой, и собираем обратно реле. Вопреки ожиданиям, собралось довольно легко. пружины не очень жесткие и не упирались очень сильно. Легким молотком завальцовываем корпус реле обратно и пропаеваем паяльником управляющий контакт (точечной сварки у меня нет, а контакты медные). ток через этот контакт ожидается около 7 А. пайка должна выдержать нормально.

Ну вот и все готово.
[attachment=99202:IMG_1575.JPG]

Проводим испытание, стартер работает. выстреливает и бодро крутится.

Теперь ждем возможности добраться до машины и узнать помогло ли ей это.....

Продолжение следует....

adik, juran777, KoFe, saskvotch, Timeffey,
11.9.2014, 6:58 Не заводится на холодную, не крутит стартер
Пришли и к мне проблеммы с запуском и коробка автомат... =(
симптомы: при повороте ключа звук отбойного молотка в районе стартера, просадка питания при этом присутствует как обычно при запуске. двигатель провернуть даже не пробует...

сначала решил - аккум. снял стал заряжать, т.к. с аккумом оказались проблеммы... но это не помогло, как и еще 2 аккума от другой машины... (все аккумы устанавливались штатно взамен родного, так что утечку на заряд исключаем) - эффект был тот же отбойный молоток =(

исходя из соображений что есть просадка и звук из стартера откинул из рассмотрения цепи управляющих релюшек (возможно зря и придется к этому вернуться). снял стартер.

стал проверять его как написано в букваре... и вижу картину: при подаче напряжения на втягивающее вал стартера выстреливает и не удерживаясь ныряет обратно и опять выстреливает... решение из мануала - меняй втягивающее... посмотрел ценник и условную покупаемость в расстройстве стал смотреть что же это такое и как чинить... снял втягивающее. оказалась вещь в себе... катушка и в африке катушка... провел замер сопротивления все в норме... собрал все обратно... повторная проверка выпуска и удержания ведет себя неадекватно... в расстроенном настроении собрал полную рабочую схему... и о чудо... вал выстреливает, начинает крутиться, снимаем управляющий сигнал с втягивающего и все приходит в исходное положение... короче вывод Кенни ожил.... толи при разборке что-то пошевилил.. х.з.. жду теперь новый щеточный узел раз уж заказан и буду пробовать заводить машину.... есть, конечно сомнения в успешности операции, но это уже будет продолжение истории...

Вот камасутра по стартеру. может кому поможет =)
[attachment=98717:TechDoc_...стартера.pdf]
[attachment=98718:TechDoc_..._запуска.pdf]
saskvotch,
6.8.2014, 17:59 Ремонт глушителя.
Цитата:
(keeper @ 10.4.2014, 15:22) *
Привезли глушитель, заехал посмотреть. Ставить буду 18-го числа.
Передняя труба с раструбом. Фотки сделал. Мастер посмотрел и сказал варить ничего не надо будет, только от старого надо будет отрезать переднюю часть.
Ставить договорились на 18-е апреля.


поставил себе точь в точь такой же... да, звук совсем не оригинал... на холостых идеально, но выше 2500 об. начинает рычать... цена в Питере его примерно 3500 р. Если сильно не гарцевать, то в принципе ничего... одним словом на 3+
juran777,
18.4.2014, 18:51 Щелчки сзади, что это?
При поворотах слышны щелчки сзади
Цитата:
(juran777 @ 18.4.2014, 20:30) *
Ну, попробуйте для начала скинуть кардан и прокатиться без него. Если пропадет "хруст", придется выдергивать шрусы или, к сожалению, вскрывать редуктор.

Проверь для начала задний выравниватель поперечной устойчивости. может просто тягу сломало... в поворотах машину кренит, и он гремит...
urneo,
10.1.2014, 15:52 Завелась живность под капотом
Цитата:
(Juliya @ 10.1.2014, 15:01) *
Всем доброго времени суток!
Может кто знает методы борьбы с крысами? (кроме как переставить авто в другое место) Неожиданно на днях столкнулась с данной проблемой... Заметила непонятные следы воле авто, открываю капот, а там все в крысиных следах, какахи и следы мочи. Все вытерла автомобильными влажными салфетками, разложила под капотом отраву... На следующий день открываю капот - закусон съеден! Опять все вытерла, вчера на ночь положила отраву... Сегодня днем посмотрела - "еда" на месте. unsure.gif Интересно вернется? Сегодня из Москвы привезут спрей ликви моли (у нас его нет), завтра все пробрызгаю. ph34r.gif
Может эта тварь пробраться в салон?


В салон я думаю - нет, если нет сквозной коррозии =)
самое неприятное - не их следы, а то что они очень любят грызть проводку.... если начнут гореть предохранители и валиться отказы разных систем, то вы знаете теперь где искать причину...

от крыс и мышей очень эффективны ультрозвуковые отпугиватели. особенно если машина стоит в гараже.
Juliya,
29.8.2013, 18:08 Сгорел Рафик
Подкапотное пространство
Цитата:
(adendaden @ 28.8.2013, 19:41) *
Выглядит ужасно,сочувствую.Но с двиглом на вид ничего страшного не произошло.Треснуть ничего не должно,раскалиться он не успел.А стоимость проводки и пластмассы на разборках найдешь за вменяемые деньги.Наибольший головняк будет с покраской подкапотного простр-ва.Сам знаю по своим ДТП на прошлых авто - браться восстанавливать,желания мало.Но в твоем сл - думаю стоит,да и перекупы дадут за него копейки.


на мой взгляд тоже стоит восстановить.. нет так уж все и трагично выглядит. на разборку за новой проводкой, пластиком и шлангами... вынимать двигатель, красить подкапотку и собирать в обратном порядке... восстановить и продать будет выгоднее, чем продавать так на разборку.
тоже считаю деребасный ксенон всему виной.... установка колхоза у "диллера" дело еще более стремное, чем в нормальном сервисе. Диллер специализируется только на простых типовых операциях, вроде плановых ТО... все остальное они не умеют и делают в большинстве кое как... правда, и ТО умудряются через ж сделать...
SVInn,
1.7.2013, 10:18 Нужна помощь в проставке печати в сервисную книжку
Цитата:
(oiga.boris @ 30.6.2013, 23:14) *
А если начнут пробивать у дилера по книжке какие проблемы были с авто?


Ни один ОД не будет разговаривать с новым владельцем о истории старого владельца. это личные данные предыдущего хозяина, которые наше г-во исправно охраняет. проходили уже. есть целая ветка в форуме об этом. так что для нового хозяина штампы в книжке по факту не проверяемы ни по каким базам.
Roman Cooper,
30.6.2013, 16:56 Нужна помощь в проставке печати в сервисную книжку
Цитата:
(doc68 @ 30.6.2013, 17:30) *
Расчёт на людей,которые при покупке требуют наличие сервисной книжки и не "пробивают" историю авто! wink.gif Даже здесь на форуме есть люди, которые без неё даже не поедут смотреть машину! biggrin.gif


Любой штамп ставите и подпись закорючку рисуете... Никто смотреть что за печать не будет... на вопросы: обслуживался у ОД, какую они печать поставили никогда не смотрел =))

ЗЫ. сам покупал машину вообще без книжки... нужно не печати, а машину смотреть =)
oiga.boris, Крот,
15.6.2013, 20:53 Профилактика суппортов
Профилактика суппортов
Цитата:
(alexs622 @ 15.6.2013, 22:22) *
Всем привет!!!! Подскажите, пожалуйста, вот в каком вопросе… сегодня был у официалов делал ремонт, и потом они в рекомендациях написали сделать профилактику всех суппортов!!! Машина 2007г.в., пробег 100тыс. Передние колодки менялись 10 тыс км назад. В чем это заключается??? Очередной развод дилера???? Стоит ли мне делать? Если да, то у официалов или не обязательно.


речь идет о чистке площадок и пластинок, которые обеспечивают подвижность колодок. чем лучше колодки шевелятся, тем лучше они отходят от диска и меньше их износ. как итог больше срок службы.

желательно чистить каждый раз после зимы.

делается эта чистка элементарно. вынимаются колодки, вынимаются все пластинки и счищается окисел. после чего легкими движениями рук все собирается. Первый раз это занимает минут 30 на колесо, с приходом опыта 5-10 минут на колесо.

делать можно где угодно. колодки и диски - расходник и гарантии не подлежат. да у вас и о гарантии уже речь не идет...
Рохан,
26.5.2013, 17:41 Не работает мульти руль с китайским ГУ
Цитата:
(Serjik @ 26.5.2013, 17:48) *
Вы обиделись? Зря. Я ничего не хотел обидного сказать.


Нет, я ни капельки не обиделся... Да, Китай - это лотерея... я полностью согласен с этим утверждением.
Так что будем чинить насколько это возможно wink.gif главное не отчаиваться.

даже если функция управления на руле не заработает... да, это не удобно, но при исправном всем остальном греет мысль съэкономленных средств.
Serjik,
19.5.2013, 7:15 кузовной ремонт у официалов
скрытые дефекты после ремонта
Цитата:
(Elena_ @ 19.5.2013, 0:43) *
Добрый вечер, одноклубники.
RAV 4 2007 год. Кузовной ремонт производился в 2001-2012 годах у официалов в центрах Коломенское, Ясенево, Сокольники.
в этом году сравнили с таким же авто и обнаружили разные зазоры между деталями - крылья, бампер, пороги (проще говоря переднюю часть авто не правильно собрали, а может кузов в свое время не до конца выправили).
коломенское сказали-это не мы, ясенево (в котором в 2011 году выравнивали авто на стапеле) тоже говорит что не их дефект при ремонте. в сокольниках тоже так скажут.....
подскажите пжл. у кого-нибудь есть подобный опыт? как быть в такой ситуации?


Акт приемки подписали значит все.

Мне въезжали в передний бампер (в припаркованную машину). после чего ремонт у официалов по каске (бампер, крыло правое). все сделали все ровно. через год приезжаю на техосмотор и выясняется, что противотуманка правая не отрегулирована (да, они регулируются). Еду к тем же официалам, они говорят нет не наш косяк. Говорю, давайте отрегулируем за деньги. Давайте. два часа возятся и заявляют, а там не отрегулируешь у вас в результате ДТП крепление в област регулировочного винта сломано. Т.е. тогда они переставили мою сломанную противотуманку в новый бампер по принципу и так сойдет вместо того чтобы заменить ее по каске. Каска заявляет, что теперь поздняк метаться. Так что ушел я с пустыми руками и сломанной противотуманкой... и с горя въехал ею в заборчик на парковке... бывает же такое =) И о чудо, новая каска меняла стекла фары и зеркала без справок бесконечно =)
Вот так как новое ДТП и пришлось решить проблемы старого...

Мораль сего рассказа такова. Я ни в коем случае не призываю бить машину умышленно!!! Но исправить что либо в вашей ситуации аппелируя к прежним ремонтам невозможно. Вам везде скажут, что вы за прошедшее время въехали в столб, отремонтировали косячно в гаражном сервисе, а теперь им предъявляете притензиии. акт подписан, времени прошло много, драка проиграна.

Раз вы не заметили этого сразу, значит не все так плохо и "на скорость не влияет". Единственное, при продаже скрыть факт ДТП скорее всего не получится и это может сбить цену. Можно обратиться в какое-нить СТО чтобы выставили зазоры металл у крыльев мягкий и места крепления подгибаются руками до достижения нужного результата. я не думаю, что за эту операцию потребуют боснословных денег.
oirat,
18.5.2013, 17:14 соединительная тяга заднего стабилизатора
срезало тягу
Поменял! Хочу сразу сказать, правая сторона (там глушитель) - секс был...
начнем с того что глушитель мешает подлезть ключом на 17, а пружина мешает одеть головку... Естесственно все пригоревши и приржавевши... Первый успех или неудача - свободно закрутилась шаровая.
а теперь отличие Фебеста от оригинала! у фебеста на винте шаровой есть площадки аод ключ 14, а у оригинала их нет. НО, есть в винте грани под внутренний шестигранник. точно не знаю какой подошел 5-6 мм примерно. Втыкаем шестигранник, им держим винт и обычным ключом пытаемся отвернуть т.к. головку уже не одеть никаким макаром. Без шестигранника задачу не решить!!!
Когда стал ставить новую тягу на место, то понял зачем у оригинальных резинок шайбы больше. Когда начал тянуть симметрично как слева, то резинки начали плющиться и заняли всю тарелку шайбы.
В итоге 3 часа мудоханья и ничего не гремит, не кренит.... О покупке оригинальных резинок нисколько не жалею.
juran777,
18.5.2013, 12:42 соединительная тяга заднего стабилизатора
срезало тягу
Цитата:
(Tito395 @ 4.5.2013, 21:26) *
VTR по фотке вроде полный комплект EXIST
Картинке верить можно или тягу голую только привезут?

и так пришел мой Febest

да, действительно (FEBEST) 0123ACA30R идет с резинками и гайками полный комплект вот фото
но так как я купил еще оригинальные резинки отдельно, то можно их сравнить Febest сверху, Toyota снизу. отличие в шайбах - у тойоты они приварены к резине и резина немного тверже, и шайбы шире чем резинки. на фото 3 под фебестом лежит шайба и она там заподлицо... насколько это критично не знаю, но так как "жирую", то поставлю оригинал
juran777,
11.5.2013, 8:47 Кабель для диагностики
Советуем кабель и ПО для самостоятельной компьютерной диагностики
Цитата:
(mergens @ 10.5.2013, 21:25) *
Что то не понял который из кабелей, что то много всего опять.


кабель называется mini-vci for toyota
это все одно и то же, просто разные продавцы и разная цена

oirat,
9.5.2013, 19:42 не заводится,помогите
снял акумулятор,поставил на место,нажимаю на тормоз,затем на кнопку а
Цитата:
(MBUSER @ 9.5.2013, 13:10) *
Так человек пишет, что у него нет сигнализации, а значит и пультов от нее нет. Чем ему с охраны снимать? Видимо она все таки есть, только бывший хозяин не отдал от нее брелки... Пока ездил она была не активна, а как скинул клеммы так она активировалась.


да, извиняюсь, не внимательно прочитал
ivan-kzn,
3.5.2013, 19:32 Список программируемых опций
Вот тут на буржуйском форуме нашел список программируемых опций для Rav4 III. Посмотрел у себя китайским сканером (MINI-VCI) и тачстримом - все открылось все настройки присутствуют, все можно менять.
тут даже есть ответ на старый вопрос как отключить писк непристегнутого ремня, причем можно отключить отдельно только пасажиру и/или только водителю, но настоятельно не рекомендую этого делать...
читайте сами, опций не особо много...

Для себя насмотрел только отключение автоматической подачи холодного воздуха в ноги зимой =)
evgen926, MrDims, wad71,
13.4.2013, 15:38 RAV4(III). Как понять сдох ли аккумулятор совсем?
замена или подзарядка?
Цитата:
(raspadski @ 13.4.2013, 15:05) *
ИМХО не более, чем популярное заблуждние. Система зарядки на RAV4 никак не отслеживает емкость батареи, она просто контроллирует напряжение.


Это миф только для тех кто не понимает физики-химии процесса заряда батарей... весь фокус на нелинейности изменения проводимости аккумулятора... тема уже обсасывалась много раз... отслеживать не отслеживает, но и в нужный момент генератор просто не обеспечивает необходимый ток.
kumitr, prokol2005,
14.3.2013, 15:38 заглохла и не заводится.
Цитата:
(Александр88 @ 14.3.2013, 17:10) *
Автомобиль заглох на ходу и больше не заводится. Стартер крутит. Свечи новые, бензин есть. Клеммы сбрасывал, Не Помогает. Включил первую передачу, Крутанул Стартер, Завелась. Стоит Работает. Тут Я Решил Ей Дать Просраться И Надавил на Педаль Газа, Обороты Поднялись примерно До 2,5 Тысяч И камнем Упали. Машина Заглохла, Появилось Сообщение Проверить Все Системы. Может Кто Подскажет, Что Смотреть... И Извините За Такой Текст, Тел Почему-то Так Печатает


возможно сигналка? что-нить глюкануло и какой-нить датчик движения срабатывает...
Александр88,
1.3.2013, 16:31 Недостающие кнопки опций
Цитата:
(Kapremontnik @ 1.3.2013, 15:06) *
Сегодня посмотрел У другого РАФа какие там стоят кнопки.. Даже вытащил и попробовал поставить в свой.. Но ничего не происходит. Хотя та которая отвечает за подогрев дворников там лампочка горела. А та что за помощь при спуске(ну я так думаю) отвечает, даже не знаю как её проверить, но на табло никаких лампочек не загоралось, а подогрева сидений нет клеммы sad.gif хотя так хотелось бы что бы была rolleyes.gif


помощь при спуске включается и загорается значок на приборке только когда включена передача L или R на автомате. На ручке этой опции нет.
Kapremontnik,
27.2.2013, 16:46 Диагностика
Цитата:
(igor70 @ 27.2.2013, 18:35) *
То и тревожит, что могут ли лишку навязать, которое в принципе еще будет ходить и ходить. Я то этого не знаю. А диагностика нужна, чтобы запчасти заказать правильные и лишнего не брать.


по опыту питерских ОД могу сказать, что их диагностика - пустое дело. ОД умеет делать только узкий перечень операций, которые называются ТО. Любые мало мальски сложные и не типичные случаи им не интересны т.к. хлопот много, а денег мало. Вероятность что скажут что-то дельное крайне мала, а вот развести на то что умеют или есть запчасти которые нужно продать - это быстро.
Опять же что они понимают под словом диагностика. как правило, это человек в робе пройдет вокруг машины и поставит 15- 16 галочек в диагностической карте. лампочки горят, жидкость в бочке омывателя есть, дудка работает... могут подключить сканер, прочитать коды ошибок если они есть. в остальном бортовой компьютер у тойоты убогая штука. если это диагностика подвески то там отдельная история, там должны дать распечатку со стенда...

Все выше это мое личное мнение. С ним можно согласиться, можно поспорить... Но решать все равно вам.

поезжайте на ТО-80 там они и проведут "диагностику" кошелька. при ТО они обычно советуют что по их мнению нужно поменять. отдельно ехать считаю бессмысленно.
igor70,
23.12.2012, 8:38 Загорелся Чек(мотор заглох-мёртвый)
Чек горит и ни чем не тушится!
Цитата:
(юра555 @ 22.12.2012, 20:28) *
DED-SKELET -Огромное Спасибо. Вы направили меня на правильный путь-мучаюсь в извращённой форме(в обд 2-контакты Зеркально коммутировал- Сделал традиционно и все ошибки посыпались. Мотор 31. 4wd-82 vsc 51. Кому не трудно 31 ошибка неужто SRS не даёт мотор заводить?


DTC B1000/31 Неисправность центрального блока управления системы SRS
Центральный блок управления системы SRS в сборе включает датчики системы SRS, датчик системы безопасности, цепь возбуждения, цепь диагностики, блок управления зажиганием.
Центральный блок управления системы SRS получает сигналы от датчиков системы SRS и определяет, следует ли привести в действие SRS.
Код DTC B1000/31 регистрируется при обнаружении неисправности в центральном блоке управления системы SRS.
Условие обнаружения: Неисправность центрального блока управления системы SRS
Неисправный участок: Центральный блок управления системы SRS

УКАЗАНИЕ:
Если одновременно с кодом B1000/31 отображается другой код неисправности, в первую очередь устраните неисправность, на которую указывает данный код (кроме DTC B1000/31).

лечение: ЗАМЕНИТЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ SRS

DTC C1251/51 Обрыв в цепи двигателя насоса
Реле двигателя (полупроводниковое реле) находится в ЭБУ системы противоскольжения и управляет двигателем насоса в соответствии с сигналом, получаемым от ЭБУ системы противоскольжения.
Условие обнаружения:
При выполнении одного из следующих условий:
1. Электродвигатель насоса блока управления рабочими цилиндрами тормозов не работает должным образом.
2. Обрыв в цепи электродвигателя насоса блока управления рабочими цилиндрами тормозов сохраняется в течение не менее 0,5 с.

Неисправный участок:
- Жгут проводов
- Блок управления рабочими цилиндрами тормозов

ПРОВЕРЬТЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (ABS1):
Извлеките предохранитель ABS1 из блока реле № 1 моторного отсека.
Измерьте сопротивление предохранителя.
Номинальное сопротивление:
Менее 1 Ом

ПРОВЕРЬТЕ ЖГУТ ПРОВОДОВ (ЭБУ СИСТЕМЫ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ – АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ И МАССА)
Отсоедините разъем A27.


Измерьте сопротивление разъема со стороны жгута проводов.

Номинальное сопротивление:
A27-2 (GND1) - масса = Менее 1 Ом
A27-24 (GND2) - масса = Менее 1 Ом

Измерьте напряжение на разъеме со стороны жгута проводов.
Контакты для подключения диагностического прибора: A27-23 (+BM) - масса
Заданные условия: 10–14 В

DTC C1280/82 Неисправность в цепи двигателя
На неё симптомы не похожи.

PS капслок это не крик, копировал из книжки "как есть". удачного исследования, да поможет вам предохранитель!
юра555,
15.12.2012, 11:59 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(rkpu @ 15.11.2012, 19:15) *
А ОД ответил, что по рычагам закончилось в 2010г, правда педаль проверили, сказали все ок, после этого написал в Москву, они сказали что все проверят и дадут ответ, а через пару дней опять перезвонил ОД и сказал что только за свой счет, если мне это надо


Сегодня был у ОД по сервисной компании "Проверка и замена нижних рычагов №1 задней подвески". Место действия Санкт-Петербург. Машина 2006 г (не гарантийная). ОД позвонил и предложил сам провести ремонт.

К биллютеню по салентблокам это никакого отношения не имеет. В результате сервисной компании проверили затяжку болтов и установили фиксатор 04002-50542.
под машину еще не лазил, но заглянув сзади явно увидел новые болты крепления задних рычагов.

Вас обманывают. проверьте свой vin на http://www.toyota.ru/service/ssc/index.tmex и звоните по телефону 8-800-200-57-75 (звонок бесплатный) в службу клиентской поддержки.
RosTerminal,
11.10.2012, 16:33 Проблема,быстро кончается антифриз
где может подтекать
Поднимай ковры в ногах водителя и пасажира и исследуй на вопрос течи радиатора печки....
RAV-4 86 регион,
12.9.2012, 6:41 Проблема,быстро кончается антифриз
где может подтекать
90 % помпа. Мне меняли по гарантии на 40000 км. сказали это типичная хворобина у рафика. уходило 0.5 л за 50 км
да и визуально подтеков не видно.. скрывают шкивы и ремень - диагностировать только на ощупь....
RAV-4 86 регион,
29.8.2012, 10:31 Постановка на ручник при парковке
Обязательно ли?
всегда ставлю на ручник, отпускаю тормоза и только потом на паркинг. за 4 года езды на рафике каждый день ниразу ничего не примерзало. та малая часть влаги что попадает к колодкам моментально испаряяется при таком нагреве и ничего не примерзает.. а вот если вы ездите от случая к случаю, то да, могут и примерзнуть, но банальнее вариант - приржаветь. пользуясь ручником я избавляю себя от необходимости пользоваться чудо-кнопкой разблокировки коробки.

да, и про сорвать колодки... это мне кажется тоже бред на грани фантастики.... колодки на то и расчитаны чтобы держать машину весом более тонны на уклоне... даже если примерзнут, то лед отколется.
когда колодки зажимаются на горячуюю, то вода между колодками и "барабаном" выжимается и испаряется. таким образом примерзание гипотетически возможно только по периметру колодки, что по сути - ерунда. А вот если ручник не зажат, а зазор между разжатыми колодками и "барабаном" обычно не очень то велик... то площадь примерзания может быть намного больше... но с учетом того, что эта ситуация тоже маловероятна при регулярной эксплуатации и с учетом прочности узла, считаю тоже - ерунда.
goldeditionzzz, Noemission,
2.8.2012, 7:49 Поблема со скобой куда ставится домкрат
Возможно ли починить, заменить?
Цитата:
(P A V @ 1.8.2012, 19:47) *
Слушайте вроде бы все понятно. Загнуто ухо ребра жесткости в который вставляется верхняя часть домкрата (родного). У меня тоже такое было - только гаек и болтов чегото там я не заметил. Выпрямил на яме с помощью зубила молотка и крепкого словечка. Проблемы то не должно быть. А гидравлическим домкратом вообще за это место не поднять - съедет с пяты, поэтому просто подставляешь его под это ребро.


у меня на одной машине тоже по обоим порогам идут шляпки болтов с шагом около 30 см. я подозреваю, что у предыдущего хозяина был обвес (трукбы - пороги). после демонтажа которого это и осталось.
Tzemisce,
24.6.2012, 17:47 Рулевоей механизм, сигментарное вращение
Цитата:
(kostya13 @ 24.6.2012, 19:18) *
Цитата:
(Триовало @ 22.6.2012, 14:23) *

Ка тут всё завуалировано...

Вы имеете ввиду щелчки при вращении руля?


Ничего нет завуалировано. Руль крутиться сегментами или скачкообразно можно и так сказать. Я думаю креставина т.к. там подшипники стоят игольчатые. И это их болезнь.


Попробуйте изменить наклон и выпуск руля. если поможет - меняйте телескопическуя часть. а карданчик легко достать из салона сняв пластмассовую накладку (5 секунд занимает). смазать его чем-нить типа молибденовой смазки. Но я думаю, вам нужно изучать тему с рулевой рейкой... в версию карданчика практически не верю... А вот рейка у этих машин - хроника...
kostya13,
23.6.2012, 6:15 Штатная сумка с инструментами (балонник, рым-болты и ручка домкрата) нужны
Цитата:
(Zemlemer @ 11.1.2012, 13:06) *
Накололся при покупке машины. Отсутствует "сумка с инструментами". Балонник - это ерунда, а вот болты буксировочные и ручка домкрата проблема. Может есть у кого на продажу б/у или номер кто подскаже по каталогу??




0912030050 СУМКА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА ~320р
0911342010 РУКОЯТКА ДОМКРАТА ~590р
090331C100 КЛЮЧ БАЛОННЫЙ ~400р

5196142040 ПЕТЛЯ БУКСИРОВОЧНАЯ ~1700р
091110W110 ДОМКРАТ МЕХАНИЧЕСКИЙ ~3500р


цены примерные одного из интернет магазинов приведены чисто для того, чтобы Вам определиться, а нужно ли оно Вам за такие деньги... Я себе тоже заказывал первые 3 позиции...
Триовало,
10.6.2012, 17:02 RAV4(III). тормозные колодки
Пришли наконец мне колодки 0446542160 и вот обломинго - не подошли... оказались малы на 7.5 мм меньше по посадочным местам...
0446542140

0446542160


вроде как можно их поставить вывалиться не должны, но железные накладки не подходят... короче 160 не являются подходящей орегинальной заменой как утверждают автокаталоги. mad.gif
User 31,
23.5.2012, 17:45 Датчик наружной температуры
причина в датчике или блоке управления?
Цитата:
(Serzhan @ 22.5.2012, 9:31) *
А точно выложенные характеристики от 3-го РАВа? Может к у кого есть возможность реально замерить
сопротивление и проинформировать? заранее спасибо.


точно от 3. из орегинального мануала по ремонту
Serzhan,
17.5.2012, 9:41 Датчик наружной температуры
причина в датчике или блоке управления?
значит у тебя датчик не соответствует орегинальному. В мануале вот такие характеристики

Номинальное сопротивление:
Контакты Режим Заданные условия
1 - 2 10°C (50°F) 3,00-3,73 кОм
1 - 2 15°C (59°F) 2,45-2,88 кОм
1 - 2 20°C (68°F) 1,95-2,30 кОм
1 - 2 25°C (77°F) 1,60-1,80 кОм
1 - 2 30°C (86°F) 1,28-1,47 кОм
1 - 2 35°C (95°F) 1,00-1,22 кОм
1 - 2 40°C (104°F) 0,80-1,00 кОм
1 - 2 45°C (113°F) 0,65-0,85 кОм
1 - 2 50°C (122°F) 0,50-0,70 кОм
1 - 2 55°C (131°F) 0,44-0,60 кОм
1 - 2 60°C (140°F) 0,36-0,50 кОм

Serzhan, Триовало,
16.5.2012, 6:52 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(adik @ 16.5.2012, 8:16) *
Какой её номер? Модифицированной, для багажа знаний smile.gif ? Машина прошла 101 тыс. Был стук спереди, победил заменой втулок стаба. Рейка молчит tongue.gif А вот рулевой вал похоже подходит, щелчки изредка появляются..


я поставил себе модифицированную. номерок был в середине топика. но повторю

МОДИФИЦИРОВАННАЯ РУЛЕВАЯ РЕЙКА TOYOTA 4551042080 брал за 14250 р.

замена своими силами 4 часа + развал обязательно.

проехал после замены 1000 км. доволен как удав. ничего не хрустит, руль больше не клинит.

+ смазать карданчик молибденовой смазкой из салона делается. опрерация на 5 минут.
adik, Триовало, _Pavel_,
13.5.2012, 17:04 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(молах @ 5.3.2012, 21:44) *
Я на форуме уже читал,кто то в такой ситуации нажимал ручник с небольшим усилием и машина при этом начинала вылазить ,получается что как бы блокиратор имитирует,сам не пробовал хз как на самом деле.


на Луне 2008 г механике так делал. Первая передача, полный привод включаю и ручник на 1 щелчок (всего их у меня 3). Эффект есть но не сказать что супер... добавляет 5-10% проходимости. Когда стоял всем брюхом на снегу исправно крутились 2 колеса (переднее и заднее) с ручником три =) Естественно никуда не выехал. Копал долго =)

на автомате еще не пробовал, но подозреваю что результат будет такой же. Учтите, что колодкам ручника эти фокусы не нравятся... но они же расходник =)
молах,
10.5.2012, 6:39 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
Цитата:
(Рохан @ 24.4.2012, 22:23) *
Вот сомневаетесь, и правильно делаете. Вопрос стоял - подходит ли АКБ к машине, а не к климатическим условиям.
В Ялте или Анапе и 45 А/Ч много будет.)


А я бы не рекомендовал ставить аккумулятор емкостью сильно больше назначенного производителем... т.к. генератор расчитан именно на эту емкость и аккум большой емкости может просто не заряжаться полностью. Хронический недозаряд может вести себя хуже чем аккум номинальная емкости.
Yuri,
8.4.2012, 13:46 Требуется заменить помпу и сальник раздатки (rav4-III)
есть ли подводные камни?
не забудь антифриз. потери будут полюбому. придется доливать
dimonit,
23.10.2011, 17:45 про Официального дилера
Отзывы
После того как Тойота центр автово (Спб) мне, человеку с высшим техническим образованием, рассказывал, честно глядя в глаза, о том как сжимаются жидкости.... я больше к ОД не ездок...
Триовало,
23.10.2011, 13:44 Скачет стрелка тахометра
Цитата:
(joker98 @ 15.10.2011, 10:11) *
Недавно заметил, что начали скакать обороты. Стрелка тахометра на паркинге от 500 до 1000 оборотов через каждые 5 сек. гуляет. Выключаю AC (кондей) стрелка ложится на 500 и не дергается, Включаю AC стрелка тахометра начинает дергатся и появляется вибрация. Раньше такого небыло. С чем может быть связано? зарание спасибо.


нормальное явление... связано с работой кондиционера. автоматически периодически добавляютя обороты необходимые для работы компрессора кондея. явление только на холостых.
Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:46