Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Uryivanoff. Поблагодарили: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.7.2016, 5:18 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Небольшое видео с регистратора.
Этой весной в пойме Оки ...
PICT5855.AVI.mp4 (42112687)
Кот Алекс,
30.6.2016, 5:55 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
А я увлекся сбором камешков для забора на даче, вот решил повесить фотки "к вопросу сколько влезает в коротыша". На фотках в нем 600-650 кг + 2 человека, но мы потом еще 1 догрузили (для баланса) ...
Задние сидения снял, пружины задней подвески от Мерена ...
kasper2k, pvip, Qwest, skilet, Кот Алекс,
6.4.2015, 8:35 фары
продам или поменяю на прикалюшки для рав4ика
Вобщем себе доварил и поставил бампер. Выглядит вот так, как на фотографиях.
Теперь о проблемах монтажа:
1. Болты из лонжерона мы выкрутить не смогли - они обломились (это уже на 2м заду), думаю что и у тебя будет то же самое, поэтому просто надо приваривать (как на фото 1, оно у меня почему-то первое в нижнем ряду).
2. Бачек выхлопной трубы я поднимал, что бы он не цеплял за грунт при езде (это еще на старом бампере), для этого подрезал трубу до бочка и чуток укорачивал после него, а так же подварил новые кронштейны (на фото видно). Когда сварил этот бампер он встал нормально - бачек не задевал, но как всё будет в стоковой версии я не знаю - не с чем сравнить. На глаз прикинул, вроде должно пройти.
3. А так у меня всё нормально, Хайджек поднимает, бампер не отваливается, да и выглядит хорошо ... решать тебе, если нужен я твой доделую и отправлю, если нет - то же отпишись ...
fizruk,
25.3.2015, 16:02 Силовые пороги RAV4.1
Цитата:
(Qwest @ 25.3.2015, 17:27) *
Задние колеса..., не в ту сторону резина гребет))


... да ведь недособрана же ... заднюю буду перебортировать ...

P.S.
Бдительность, бдительность и еще раз бдительность ...
Qwest,
25.3.2015, 15:20 Силовые пороги RAV4.1
Ну, вобщем вот фотки как в итоге получилось. Машина правда не до конца собрана и не покрашена, но пороги уже стоят и держат ...
Evgenuy, fizruk, Qwest,
16.3.2015, 12:57 Силовые пороги RAV4.1
Вот еще на что хотел бы обратить внимание, если кто будет варить пороги из уголка. Родной порог с изгибом, в отличии от уголка который прямой, поэтому между уголком и порогом получается зазор примерно 1-1,5 см. Мы этот зазор сверху заворили тонким, длинным листом металла. На верхней фотке левый порог еще не заваренный, а на нижней правый уже с "площадкой".
Qwest, Velsharun,
12.3.2015, 13:15 Силовые пороги RAV4.1
Цитата:
(AnToxa78 @ 3.3.2015, 16:52) *
давай фотки поподробнее. тема гуд. тоже как-нибудь соберусь.


Фотки, как сварены кронштейны к лонжерону.
На двух фотках передняя часть порога, а на третьей - задняя часть, там к лонжерону привариться не получается - мешает бак, но уголка сваренного в П одразный профиль думаю вполне достаточно.
Evgenuy, Qwest, Velsharun, Санчес КРСК,
12.2.2015, 11:56 Продам задние верхние рычаги
Москва
Цитата:
(Anttoxa @ 8.2.2015, 15:22) *
Продам рычаги задние верхние, НОВЫЕ.
Правый Febest 0125-010 (код оригинала 48770-42010) 2000р.
Левый Febest 0125-011 (код оригинала 48790-42010) 2000р.
Пару отдам за 3500.


Добрый день.
Не скажу, что мне очень нужны, но в запас забрал бы ..., если хотите срочно избавиться - черкните. Цена, конечно интересна бы в половину от магазинной ...
Санчес КРСК,
19.1.2015, 6:24 Передние сидения
в коже
Мне пол машины за 20 ку переваривают и перекрашивают ..., фото счас попробую прикрепить (это пока еще не покрашен) ..., а по поводу натяжки седухи - обсалютно верно: на пластиковые стяжки электриков. Единственное, у меня в седелке не колечки, а металлические спицы в тело седелки вшиты (за них в прорези и цепляется), да снизу две резинки, но суть та жа - всё элементарно.
evg1970, Санчес КРСК,
30.10.2014, 22:51 Передние сидения
в коже
... синий цвет только на фотках какой-то блеклый, а в жизни он насыщенно-синий, точно в цвет кузова ...
evg1970, gravicapa71, Qwest, sedmoy, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
30.10.2014, 22:49 Передние сидения
в коже
В общем, пока мой раф разбит и восстанавливается решил я седушки апгрейдить.
Снял их, а в моем здании в цоколе ателье, вот я их туда и закинул - их распороли, сняли лекала и сварганили мне то же что и было, только из кожи ...
пока варганили - я весь поролон подлатал клеем да силиконом. Сегодня вечером с приятелем на место натянули, в общем вот что получилось.
evg1970, Qwest, sedmoy, Xel0n,
31.5.2014, 9:07 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Добавлю и я своего луноходца - только что из грязи ...
jushi, RAV4998,
7.5.2014, 17:03 Задний силовой бампер
Колхозим сами
... и вот еще, в дополнение к заднему бамперу, поставил люстру на крышу (хотя чуток не в тему, но напишу).
У приятеля на базе нашлись рейлинги от Мицубана, совсем начальнику базы не дорогие как память - всего 500 руб. ... и пару галогенок 55 Вт не нужных на столько же - на 500 р. Плюс кнопка включения от Тазика за 50 р. (это уже в магазине) и немного проводов запитанных с провода прикуривателя, вот и вышла люстра ...
Рейлинги встали отлично - пришлось только лапку зацепа подрезать по ширине, да укоротить поперечены ...

... но, други мои скажу я вам, - ночь теперь охреневает от света и превращается в день.
По роду увлечения, ночью приходится по бездорожью мотаться часто, а теперь я понял, что вся моя жизнь разделилась на долюстровый и постлюстровый периоды.
Как говорил п. Печкин: "... раньше-то я злой был, потому что у меня люстры не было ...".
KonBar,
30.4.2014, 15:16 Задний силовой бампер
Колхозим сами
В целом вид морды (с крашенным кенгурятником и такелажными скобами) получился такой ...
... кому "колхоз", а мне бальзам на уши ...
Qwest, Roman34rus, sedmoy, spacebiker, Xel0n, zhoglodey, крестос, Санчес КРСК,
30.4.2014, 15:13 Задний силовой бампер
Колхозим сами
До кучи, покрасил кенгурятник антигравийкой и сделал петли и спереди, т.к. спереди тащить не за что (если что вдруг ...). Для этого использовал такелажные скобы М12, внутрь её (между отверстий) вставил кусок трубы и с наружной стороны примастырил на болт в ухо крепежа кенгурятника ... получилось, на мой взгляд, бодро.
spacebiker, Xel0n,
30.4.2014, 11:45 Задний силовой бампер
Колхозим сами
Цитата:
(alexg @ 29.4.2014, 13:45) *
Колхоз-дело добровольное... bayan.gif


... да по-любому добровольное ..., добровольное и приятное для "колхозников" ...
... в общем мой "колхозный" бампер в итоге выглядит так ...
alexg, falcon, keksm, Qwest, Roman34rus, Xel0n, zhoglodey, Санчес КРСК,
28.4.2014, 12:11 Задний силовой бампер
Колхозим сами
Цитата:
(Roman34rus @ 28.4.2014, 12:57) *
У меня давно такой стоит http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5045&st=40
Мне его Камрюха свежая уже подпортить успела, а себе морду lol.gif . Погнулась труба профильная с краю. Погнутую часть я спилил, и наварил еще одну такую же, только подлинней. Швеллер это канеш хорошо, но при небольшой аварии, не дай бог, он то выдержит, а лонжерон поведет сильно, и это не очень хорошо.
Бамперок мне покрасить конечно надо, выглядит писец sad.gif


При сильном ударе сзади (не дай Бог) я думаю, что первыми пойдут кронштейны. А вообще, у одного моего приятеля такой на Витаре старой сколхожен, он 2 аварии ректальных пережил и ничего ..., морды, говорит, у машин догнавших его страдают, а бамперу хоть бы что ...

Кстати, Roman34rus, выхлопную то же подрезали ... ?, заглушки с торцов стоят ... ?, ГАИцы вопросов лишних не задают ...?
scary20001,
28.4.2014, 7:54 Задний силовой бампер
Колхозим сами
Потом мы хотели прикрутить конструкцию к лонжеронам, но ни чего не получилось (сгнили гайки в лонжеронах) и поэтому приварили к ним ...
В общем осталось: еще раз проварить все стыки полуавтоматом, обрезать по ширине, вставить заглушки в торцы, вставить кольца для троса и покрасить антигравийкой ...
... а так, мы втроем на нём прыгали (это 300 кг + импульс прыжка), поднимали за него домкратом - всё железно "стоит не шатается и века простоит, не шелохнется ..."
KonBar, Qwest, Roman34rus, scary20001, Xel0n, zhoglodey, Санчес КРСК,
28.4.2014, 7:45 Задний силовой бампер
Колхозим сами
По образцу кронштейнов "родного" бампера были вырезаны 2 кронштейна из 50-го уголка, проварены в местах сгиба. Потом еще 2 из 45-го и вставлены в кронштейны из 50-го. Всё это было сварено между собой и приварено к швеллеру (одну полку у швеллера вырезали, чтобы конструкция из уголков входила в него).
Qwest, Xel0n, zhoglodey,
28.4.2014, 7:35 Задний силовой бампер
Колхозим сами
Итак, началось всё с того, что не выдержал тягот бездорожной жизни задний бампер - сгнил.
Из исходных данных было:
1. Гнилой задний бампер.
2. Швеллер 10
3. Квадратная труба, в последствии замененная на 50 и 45 уголки.
4. Нога
5. Два кольца для крюков тросса
Qwest, Xel0n,
18.4.2014, 12:13 Тяним Х-Тралик из грязи
или как Рав победил грязедемона ...
Тралик сидел на пузе в пашне

Рафик и Тралик
Evgenuy, jizel, RAV4998, skilet,
21.3.2014, 6:59 Растяжка под капотом РАВика..
... и вот фотки с "родным аккумулятором".
Алексей rav, Санчес КРСК,
20.3.2014, 10:57 Растяжка под капотом РАВика..
Цитата:
(Артурартур @ 20.3.2014, 10:54) *
а какой толщины металл использовал?


3 мм.
scary20001, Артурартур,
17.3.2014, 4:43 Растяжка под капотом РАВика..
Цитата:
(крестос @ 16.3.2014, 9:45) *
Uryivanoff зачет, вопрос - плюсовая клемма в опасной близости, или это ракурс такой?


Это не родной аккумулятор, я то же сначало озадачился - хотел аккумулятор на 180 градусов поворачивать ... а потом поставил родной, а на нем клемы гораздо выше и аккум выше, так что опасности ни какой ... сегодня-завтра сфоткаю - покажу. Кстати, аккум вставляется и вынимается без проблемм - растяжка не мешает.
scary20001, крестос,
13.3.2014, 16:23 Установка шноркеля от TLK 90 Prado
Фотоотчет, типа :)
Цитата:
(jushi @ 13.3.2014, 17:36) *
Господа! Попрошу не устраивать из моего отчета барахолку! Для купли-продажи есть специальный раздел.
Хотя за ап темы конечно спасибо, но лучше бы это сделать по какому-нибудь конструктивному поводу.


Прошу прощения ... за барахолку ...

Ваш шноркель великолепен ... то же такой хочу ... как сделую - повешу отчет, вот будет конструктивно.
jushi,
13.3.2014, 11:36 Растяжка под капотом РАВика..
Под капотом выглядит так:
scary20001,
13.3.2014, 7:26 Растяжка под капотом РАВика..
Прочитал ветку, решил что мне нужна - я себе машинку лифтанул и решил, что бы грязь месить растяжка в самый раз.
В общем коротко и с картинками:
1. Купил Тазовскую растяжку от девятки с регулятором - 465 р.
2. Снял размеры и отрисовал чашки (если кому чертеж в векторах нужен - стучите в личку).
3. Плазморезкой вырезал чашки - 1000 р.
4. Отрезал чашки от Тазовской
5. Собрал всё на машине и приварил чашки к растяжке.
6. Покрасил - 290 р. (2 балончик: грунтовка и краска).

Всего обошлось в 1755 р. и море положительных эмоций, чувствуешь себя Тварцом-Создателем ... smile.gif))
ial2009, kasper2k, MihaSS, scary20001, sedmoy, Артурартур, крестос, Модосав, перчик, Санчес КРСК,
5.3.2014, 8:24 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Доделал я лифт зада, даже покатался уже... красота!
Мерендосовские пружины действительно снова снимал, и еще пол витка отрезал, т.е. в итоге срезал от новой полных 2 витка - остаток пружины 290 мм, от центра колеса до крыла получилось 545 мм.
С правой стороны, правда, села в верхней части не до конца (наверное из-за резинки), но думаю денек по бездорожью погоняю и всё сядет.
В итоге лифт обошелся:
1. Резина Kumxo MT 225х75 R16 - 19920 р. за 4 колеса.
2. Проставки под передние стойки 39 мм - 2000 р.
3. Солдатики на задние амортизаторы - 800 р.
4. Пружины от мерена (за пару) - 2260 р.
Всего: 24980 руб.
Ну, за работу я то же немного доплачивал, но там "копейки" ..., до кучи затянул капот корбоном, сделал растяжку на передние стойки, щас "телевизор" буду менять - но это к лифту не относится ...

В общем, ощущения божественные, реально понимаешь, что для тебя существуют только направления - дороги побоку ...
Qwest, sasas, Xel0n, zhoglodey, Санчес КРСК,
25.2.2014, 7:25 расход 20л
обогащеная смесь глохнет на перекрестке
Мне меняли сцепление и мыли форсунки, начались те же проблемы (еще только и обороты на холостых плавали). Задалбался ездить по диогностам (1,5 месяца и 4 конторы сменил)..., оказалось, при снятии корзины сцепления "умелец" разломил датчик контроля забора воздуха (маленький, пластиковый) - соответственно, смесь в движок идет нормальная, а датчик сообщает, что много воздуха, ну компьютер смесь и насыщает "по полной", отсюда огромный расход и черный дым ...
Хорошему диагносту понадобилоссь 18 минут (я засекал), что бы найти проблему и устранить её. Так что ищите мастера. В Рязани - я бы подсказал, а так поспрашивайте по своим - земля слухами полнится.
chyrii, Модосав, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
20.2.2014, 14:14 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Сегодня вместо обеда крячил Меренскую пружину ... в общем коротко с фотоотчетом:
на фотки меренская пружина на много длиннее родной с Шнивовской проставкой, отрубил 1,5 витка - осталось 320 мм. Начали крячить на место - не лезит, со стяжками попытались - стяжки мешают, тогда стянули пружину и по виткам обмотали в 3х местах (как на фото) веревкой, потом сняли стяжки и стали ставить. Дальше вкрячили "всё как по маслу" ..., только очень ссыкатно было (что веревка лопнет и пальцы оторвет), поэтому несли и ставили газовым ключом с пассатижами.
В общем пружина почти села, теперь от края колеса до крыла 250 мм, от цента 620 мм, но думаю чуток проеду и всё сядет ... как положено.
Xel0n, zhoglodey, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, перчик,
10.2.2014, 8:44 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Поднял немного зад.
Короткий фотоотчетик.
Материалы: "Солдатики" - чертежи и внешний вид постом выше, "проставка" - от Нивы Шеви 3 см, резина Кумхо МТ 225х75 r16.
Теперь о лифте: Шнивовские резиновые проставки встали как родные, только пружину ПЕРЕВЕРНУЛ об этом писалось где-то в этой ветке, на мой взгляд ни куда не денется. "Солдатики" то же встали отлично.
Короче, всё просто до банального.
Xel0n, Новокузнечанин 7347,
3.2.2014, 8:56 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
А мне сделали "солдатики" - удлиннители задних амортизаторов. Встали на аморы как родные - как всё соберу на машинке сброшу фотки (щас пока телевизором на морде занимаюсь). Сталь 40Х, отдал 800 р. за пару, может и дорого, но сразу видно что весчь качественная ...
В приложении еще раз чертеж и что из него получилось.
sidewinder1,
21.1.2014, 15:42 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(AutoProfi @ 21.1.2014, 17:24) *
Если сомневаешься, сразу откажись. Затягивает не по детси, все время кажется, что, что то низко и надо бы еще поднять!!! Проверенно на себе!!!


... точно-точно, думаешь о силовых порогах, защиты картера сам проектируешь, болезнь страшная одним словом.

... а лифтоваться надо. я на классике ездил - цепи купил, думал всё я король. Потом раф купил, понял, что был ом-ном а не королем, а вот сейчас! ..., потом АТ резину поставил, понял, что "а вот сейчас" то же был не прав, потом на мудовой резине на Мицубане поездил - понял, что до этого я не по грязи катался, а по обочинам дорог шоссейным ... а потом подумал: "а чем я хуже" и вот лифтуюсь и думаю что по весне я Мицебана-то уделаю ... наверное.
А не уделаю - всё равно счастливым своему лифту останусь ...
Я щас по-немногу лифтуюсь - а душа поет ...
Qwest, shinik, Xel0n, Санчес КРСК,
21.1.2014, 7:37 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Вчера пришли задние амортизаторы, спасибо огромное Rav57 !!!!
Сначала хотел отрезать от них нижнюю часть-кольцо, но покрутил в руках и идея "солдатиков" показалась мне более здравой и фнкциональной. Я тут быстренько чертежик накидал, гляньте не в чем я не облажался (конечно ИМХО), может потом чертежик кому еще сгодится.
Да кстати, посмотрел подъем стойки от изначального положения (если отрезать болгаркой штырек под ключ) получается 53 мм.
Санчес КРСК,
15.1.2014, 16:21 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
... вставил, надел колесо и понял значение слов: Экстаз, сокральный экстаз и вау-у-у-у ...

Может потому что пружина немного отвиселась, а может хрен знает почему, но морда задралась очень высоко - хотя проставка 38, а резина 16*225*75 Кумхо, в общм мне очень понравилось - выглядит мегабрутально, да же с одним колесом.
AutoProfi, keksm, Qwest, Xel0n, zhoglodey, Санчес КРСК,
15.1.2014, 16:17 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Отличная тема !!!! прочитал от корки до корки 23 страницы на одном дыхании ... ну и конечно ... лифтанулся, правда пока на половину.

Вобщем успел отлифтовать только передок, да и то не весь ... Проставки 38 мм по чертежам с форума встали как влитые, сняли стойку без проблем, а вот с болтами я лохонулся взял 115 волговские, но они больно длинные ... пришлось менять на 70 мм, но это мелочь.

На фото как раз перебортированное колесо со снятой стойкой и сам амор с проставкой (да проставку точил сам у токорей - отдал 2000 р.)
AutoProfi, Qwest, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:26