Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vladimir86. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.12.2012, 19:54 Регулировка тросика акселератора
Забыл дополнить. После регулировки не забудьте проверить работу тросика. Не заедает ли, полностью ли закрывает дроссельную заслонку.smile.gif
Yura2013295,
5.12.2012, 18:03 Рамка-шторка на гос номер - нужда заставит
А скоростной режим все же лучше соблюдать.
Вова Лермонтовский,
4.12.2012, 19:52 Антикоррозийная обработка днища
Кто чем обрабатывает днище?
Цитата:
(Art-flash @ 2.12.2012, 23:52) *
У меня "РЕАЛЬНО" есть неболшие участки (подпороговые полости, перед задними колесами) там где расширение идет - где,как ржавая пыль налёт и немного рыхлая поверхность, как коррозия. Может немного совсем, но факт... .
Так что лично мне нас.......ть оцинкованный он там или нет!!! Я ХОЧУ по максимому продлить срок службы!!!



Похвально что человек заботится о своей машине. По большому счету даже оцинкованные кузова со временем начинают ржаветь. Но это химический процесс, никуда от него не деться. Единственное хочу посоветовать, если будешь сам обрабатывать, обработать надо всю "нужную" площадь и все полости, потому что если пропустишь маленький участок, на нем процесс корозии пойдет намного быстрее. Особое внимание обрати на полости. Не экономь, лучше найди профессиональный распылитель и хороший компрессор. В полости заливай пока из дренажных отверстий состав не будет вытекать. Ну и в принципе могу посоветовать зимой этого не делать, дождись тепла, нужно хорошенько отмыться и высушиться, состав наносить на сухую поверхность. Если заморочишься, отпиши с отчетом, буду благодарен. smile.gif
Art-flash, виктор РАВ4,
3.12.2012, 19:58 Замена задних тормозных колодок
Ссылка на видео
Все, теперь тормоза как надо работают.smile.gif спасибо за помощь!!!:)
glebb71,
28.11.2012, 17:59 Полировка фар
Вот фото оконченного результата. Фотография может и не передать, но по факту фара стала еще прозрачнее.smile.gif



На всякий случай фото полироли, которую использовал. Абразивная.

dimon864, vladimir20452,
27.11.2012, 19:51 Полировка фар
Хочу обратить внимание на то, что некоторые помутнения можно убрать только полиролью без наждачки. Это скажем так радикальное средство. Если все-таки решитесь делать с наждачкой, будьте осторожны, можно оставить много царапин. Но даже в этом случае фара будет светить ярче и выглядеть практически новой. Надеюсь, информация будет полезна.smile.gif
Jony14, vic946,
27.11.2012, 19:47 Полировка фар
Алгоритм простой- моем фары, хорошо просушиваем. Берем наждачку 1500, вымачиваем в воде минут 7-10, приступаем к шлифовке фары- наждачкой со средним нажимом шлифуем в направлении слева-направо по горизонтали. После этого следующей наждачкой (2000, тоже вымоченной) шлифуем сверху-вниз по вертикали, следующей 2500 вымоченной по горизонтали слева-направо. Нужна аккуратность чтобы не оставить царапины. Периодически лучше смывать получившуюся "пыль".



Так будет выглядеть фара после окончания обработки наждачкой (после шлифовки нужно смыть всю отработку и просушить поверхность).



Дальше, можно приступать к полировке. Я это делал вручную с замшевой тряпочкой, но можно воспользоваться и шлифмашинкой. Состав втирать круговыми движениями до достижения максимальной прозрачности. Полироль я завтра укажу, сейчас возможности нет.

Результат:)



Завтра выложу последнее фото, еще лучше отполировал.smile.gif
Allex2013, eryom, family-forever, garav, sergeyalex1981, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан,
27.11.2012, 19:14 Полировка фар
Всем привет. Хочу поделиться небольшим опытом. Мой РАВ 2001 года выпуска. За все это время фары затуманились и появился желтый налет, естественно и на внешнем виде сказывается и на дороге светит хуже. Решил данную проблему при помощи наждачной бумаги, воды и хорошей полироли. Всем кому интересно предлагаю принять к сведению. smile.gif

Это фара до восстановления.

scenium,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:02