Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику parsek63. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2016, 22:10 Горит чек и проверьте систему awd
[attachment=137802:20160512_134219.jpg]Нижеперечисленные действия мне действительно помогли в решении проблемы: «Горит чек и Проверьте систему AWD». У кого данная проблема – советую попробовать. Ну, прежде чем вы решитесь менять турбокомпрессор на дизельной Тойоте.
Ранее со слов ОД был сделан вывод о том, что в турбине происходит «залипание» пластинок, вероятно от некачественного дизтоплива и продолжительного движения на средних оборотах.
Стал регулярно на нормальной дороге делать «педаль в пол», предварительно залил в бак перед заправкой «Очиститель- антинагар» ( см.на фото).
Несколько раз , правда, чек «выскакивал», приходилось останавливаться и снимать клемму с АКБ, чтобы убрать ошибку с панели. Но через 300 -400 км пробега ошибка больше не появилась.
Через пару тысяч км залил еще раз «Очиститель – антинагар» для профилактики, думаю заливать регулярно, все- таки солярка не бензин и регулярно «педаль в пол». Проехал более 10000 км, чек больше не появляется. Всем удачи
YAZZ75, Yellow,
22.1.2016, 21:34 Горит чек и проверьте систему awd
И все таки думаю надпись "Проверьте систему AWD" появляется из-за сильного мороза, грязи и снега на датчиках, которые связаны с AWD. Помыл машину, катаюсь уже 2 недели после сброса чека этого. Пока все ок.
KDA76, YAZZ75,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:44