Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vitus_rav4. Поблагодарили: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2022, 19:12 Замена топливного фильтра
Цитата:
(kantima @ 30.11.2022, 12:35) *
Товарищи, подскажите эти прокладки надо покупать при замене топливного фильтра. В последний раз менял фильтр давно, на Королле только. На Раве 175 пробег без замены, присматриваюсь.


Я совсем недавно менял (85 тысяч пробег), вот список который мне дал мастер:

Toyota 7702442110 ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ
Toyota 9046046005 ХОМУТ МЕТАЛЛ - можно не менять, немного ржавый родной хомут
Wurth 0893105500 СПРЕЙ ОЧИСТИТЕЛЬ КАРБЮРАТОРА 500МЛ WR
Masuma MPU066 ФИЛЬТР БЕНЗОНАСОСА MASUMA - не понадобился (промыли родную сетку)
Wurth 0890108730 ОЧИСТИТЕЛЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ BRAKE, СПРЕЙ 500 МЛ
Masuma KJ2481 КЛИПСА АВТОМОБИЛЬНАЯ АВТОКРЕПЕЖ MASUMA 2481KJ - не понадобилось (родные клипсы остались целые)
Masuma KJ346 КЛИПСА ПЛАСТИКОВАЯ - не понадобилось (родные клипсы остались целые)
Toyota 7724133011 КЛИПСА ПЛАСТИКОВАЯ - не понадобилось

jan777, kazik026, slavar, vid102, Гайжюнай,
20.7.2020, 17:47 Подскажите надежные рейлинги (аналог)
Цитата:
(czuryk @ 20.7.2020, 16:40) *
Спасибо! Тему к сожалению пропустил, но там тоже как мне показалось информации очень немного по проверенным вариантам.

Вы я так понял купили черные на porog.su - подскажите за год+ эксплуатации как они себя показали? не ободралась краска и как они по надежности.


Пока все нормально, но особо ничего не возил. Недавно поставил поперечины и бокс. С нагрузкой пока не ездил.
czuryk,
20.7.2020, 14:14 Подскажите надежные рейлинги (аналог)
Цитата:
(czuryk @ 20.7.2020, 15:51) *
Всем доброго дня!

Сразу прошу, не ругайтесь сильно, а помогите. Я понимаю, что тема рейлингов обсуждалась и обсуждается уже не один год, но интересен выбор исходя из текущей ситуации на рынке. (Я честно прочитал все что нашел поиском, но конкретной актуальной инфы не нашел).

Хочу попросить подсказать НАДЕЖЕЫЕ рейлинги на багажник (копию), а главное стоит ли оно вообще того. Нашел несколько вариантов, но никакой уверенности продавцы внушить не могут.

Может у кого есть проверенный вариант - был бы очень рад.

Задача - возить на крыше до 3-х велосипедов.

В Евроавто нашел комплект оригинальных на рав именно этих годов, а он не подошел на мой (не встал в пазы) - сами продавцы в недоумении.

У официалов стоит 37т.р., что немного дороговато, но если выбора не будет - придется заказывать.


Например:
https://pkzaliv.ru/g34403348-rav-2013-2019

А вообще на форуме целая тема про рейлинги:
https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Reylingi-t48445
czuryk,
27.4.2020, 6:47 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(desdichado @ 27.4.2020, 1:57) *
Не было печали пока не решил еще и на всякий утечку проверить, поставил на сигнализацию, на концевик сковороду) , подождал 30 мин, единственное не сообразил из меток вынуть батарейки, но вопрос не в этом . замерил клещами ток на проводе который на массу идет и обалдел, показания скачут 40,50,60 и так далее миллиампер до 100, минусовой провод вообще не показывает утечек , плюсовой в оплетке , померять тяжело. Просьба сенсеям растолковать как в итоге правильно измерить есть ли утечка.


Мне для сдачи АКБ по гарантии замеряли ток утечки - 0,14 начало замера (сигнализация в режиме охраны), 0,03 через 20 минут (сигнализация в режиме охраны).
desdichado,
4.3.2020, 15:58 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(juran777 @ 4.3.2020, 17:44) *
Блин, обидно за РАВ-4 biggrin.gif
Но мужики просто забыли включить режим "камни".


На следующий день вышло видео Бурцева - там все наоборот.

Поэтому смотреть все эти обзоры конечно можно, но принимать за чистую монету - нет.
lasso1951, Smerg, ZAlexandrV,
23.2.2020, 16:19 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Vitus_rav4 @ 9.3.2019, 18:40) *
После 4 с небольшим лет эксплуатации родной АКБ стал сдавать. Машина эксплуатируется только по выходным, сигнализация, GSM-модуль и видеорегистратор с режимом записи во время парковки похоже сделали свое дело. Хотя и в качестве аккумулятора тоже есть большие сомнения. Например, в предыдущем авенсисе штатная варта отходила 7 лет без проблем и до сих пор жива и используется дома для всяких экспериментов.
В общем для замены выбрал недешевый вариант – Varta D52 AGM. В наличии в магазинах стоимость около 11000 руб., заказал через EMEX за разумные 9300 руб. По габаритам чуть длиннее и ниже штатного. В штатное место встал впритык. Штатное и универсальные крепления не подошли. Пришлось покупать ТАЗовское и немного его переделать.
Результаты на фото:


Эксперимент с супер АГМ Вартой закончился неудачно. Больше 12,5 В АКБ не показывал, за ночь падая до 12-12,1 В. Думал что дело в регистраторе, который пишет в режиме парковки и начал его полностью отключать. Но результат те же 12.1 В. Проверили генератор, померили ток утечки - все в норме... К чести EMEXa АКБ приняли и деньги вернули. Всегда покупал Варту и никогда она меня не подводила, а тут такое... В итоге купил FURUKAWA BATTERY FB7000 80D23L Емкость 68 А/ч, пусковой ток 660 А. По размерам один в один со штатным.
rev42,
6.1.2020, 17:37 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Пару дней назад заменил масло в вариаторе. Пробег 52000 км, из которых 50% трасса / 50% город. Масло слилось темное, без запаха гари.
На магнитах и в поддоне немного мелкодисперсного налета. Замену делали с проливом через шланг теплообменника. Ушло 11,5 л оригинального
масла CVT FE. Уровень масла выставляли контролируя температуру поддона пирометром. Особо в поведении машины ничего не изменилось.
homsv, jan777,
27.7.2019, 17:07 Рейлинги
какие рейлинги лучше купить цена-качество
Цитата:
(starsailor @ 26.7.2019, 10:11) *
Приветствую, озадачился тоже покупкой рейлингов на свой автомобиль... Пока из кандидатов или Винбо или Залив (черные), последние как раз привлекают за счет цвета. Планирую в дальнейшем возить велосипеды наверху.
Как у вас первое впечатление о них? удалось что-то повозить? Краска пока держится?


После установки рейлингов автомобиль не был еще даже на мойке smile.gif.
Приобретались для установки бокса на крышу, но пока жаба не побеждена (поперечины и бокс переваливают за 40 тыс.)
Из обнаруженных минусов только увеличенный по сравнению с оригиналом зазор между крышкой и рейлингом. Особенно заметно
на передних крышках. Фото прилагаю:
starsailor,
4.6.2019, 9:32 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(RAV427RUS @ 4.6.2019, 1:50) *
[attachment=171283:20190604_062905.jpg]
[attachment=171284:20190604_074906.jpg]
Пришлось забраковать только из-за отличия коробки . Сам фильтр вроде как нормальный.


Вот мои подделки, особенно масляные фильтра отличились:

RAV427RUS,
8.3.2019, 7:18 Рейлинги
какие рейлинги лучше купить цена-качество
Цитата:
(Павел Р @ 19.2.2019, 20:36) *
Ребят! А где можно крышки задние рейлингов купить отдельно для РАВ4-4


https://pkzaliv.ru/g19383677-bagazhniki-rej...cat_id=12125702
Павел Р,
2.5.2018, 17:25 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
У меня такая же проблема, свист проявился на 22000 км на горячем двигателе в режимах D и R, гарантия была до сентября 2017. Дилер сначала вообще ничего не слышал, потом начал слушать технический лидер центра. Тоже не слышал. Потом все таки услышал. Ничего страшного говорит, нормальная работа агрегата, клапана и т.п.

В итоге неделю назад на пробеге 31000 по советам из данной ветки форума заменил:

90501-35037 Пружинка крепежа выхлопной системы - 2 шт.
90109-W0005 Болт крепления приемной трубы глушителя спереди - 2 шт.
17451-28070 Прокладка выхлопной системы - 1 шт.

Проблема решена. Никаких посторонних звуков нет. Тьфу 3 раза smile.gif

Спасибо тому кто нашел источник проблемы!!!
Judge, LarrySlav, vid102,
25.11.2016, 8:23 Локеры (подкрылки) коесных арок для RAV4 4-го поколения.
Фото-отчет по установке.
Цитата:
(mikroob @ 25.11.2016, 10:33) *
понял, спасибо! так сверлить эту дырку в 1 случае или нафиг не надо? боязно все равно.


Никак без этого крепления. Не будет прилегать к лонжерону/брызговику.
mikroob,
25.11.2016, 7:10 Локеры (подкрылки) коесных арок для RAV4 4-го поколения.
Фото-отчет по установке.
Цитата:
(mikroob @ 25.11.2016, 10:04) *
Дилер подтвердил, что сверлить надо, иначе будет тереть о колесо. локеры беру у дилера, цена устраивает.
Подскажите, стоит ли остановить вакханалию и сказать дилеру не сверлить дырки, ставить в штатные отверстия?


Только правый передний ставится с одним дополнительным саморезом. Об этом написано в инструкции по установке, а на самом подкрылке есть метка (углубление). Остальные три подкрылка ставятся на штатные крепления.
mikroob,
13.11.2016, 17:46 Локеры (подкрылки) коесных арок для RAV4 4-го поколения.
Фото-отчет по установке.
Цитата:
(RUS89 @ 13.11.2016, 18:11) *
Значит левые локеры купили, ОД ставил в свое время только новлайновские,где только один саморез на одном(точно уж не помню на каком) крыле.


Передний правый локер фиксируется дополнительно одним саморезом. Намажьте его антикором и закрутите.
охотник64,
10.11.2016, 18:38 Локеры (подкрылки) коесных арок для RAV4 4-го поколения.
Фото-отчет по установке.
Цитата:
(охотник64 @ 10.11.2016, 15:28) *
Друзья, кто что скажет, только по опыту желательно, ну и вообще ?
Спасибо.


Я обрабатывал арки и днище составом ПРИМ антишум, скрытые полости и пороги Tectyl ML.
Установил подкрылки с шумоизоляцией. Эффект безусловно есть - звонкие звуки от попадания
камней пропали. Все делал практически сразу после покупки (пробег менее 100 км).
охотник64,
23.10.2016, 18:06 Сверчки
Цитата:
(Николай 3 @ 23.10.2016, 20:44) *
У меня был новый чистокровный немец с коротенькой базой ГОЛЬФ плюс. Немцы признанные лидеры по толщине всего. Так вот, на пересеченке он весь "ходил" дверями и поскрипывал уплотнителями. Надо признать и уплотнители у них особые. Фирменная болячка Гольфов,- протирание уплотнителями проемов. РАВик просто тихоня на его фоне. К счастью, ничего не скрипит и, не тукает. На днях, к зиме засиликонил уплотнители.


У меня РАВ4 первая новая машина и я неприятно удивлен обилием скрипов, сверчков и прочих посторонних звуков.
Думаю что РАВ4 не только лидер продаж в своем классе, но и лидер по скрипам, сверчкам и т.п. lol.gif
kamaz, Бакшиш,
23.10.2016, 16:46 Сверчки
Цитата:
(nikandr68 @ 20.10.2016, 11:33) *
Появилось лёгкое позвякивание в районе подушки безопасности коленей водителя. Попытался снять пластиковую накладку подушки: отстегнул крепления по периметру, открутил внизу два самореза и попробовал снять... Не вышло.
Может кто сталкивался? Подскажите, что ещё её держит?


На определенном покрытии, обычно это "грубый" асфальт появлялся неприятный дребезг -
казалось в верхней левой части панели. Но один раз зауснул палец между обивкой двери и панелью
приборов - дребезг пропал.
Разобрал, проклеил боковину панели вибропоглощающим материалом М2 от Шумофф. Простукиваю
усиленную часть - дребезг остался, оказыветася боковина панели задевает за металлический каркас
панели. Проклеил этот зазор. Нижнее крепление панели приборов по ощущениям было закручено от руки -
подтянул.
Andrey43, nikandr68, toootooo,
21.9.2016, 17:43 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Цитата:
(zlobnyandy @ 20.9.2016, 22:02) *
Друзья! Есть камеры ( как переднего так и заднего вида) с хорошим качеством картинки ?(HD или выше)


Появились камеры с HD разрешением - http://pleervox.ru/product_info.php/info/p...-razmetkoi.html
zlobnyandy,
21.7.2016, 18:49 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(vla82 @ 18.7.2016, 9:27) *
поддержка то заявленна только по факту 98% мобил на андройде не работают, на 4pda получалось только у тех у кого телефоны с андройдом 4.2 и поддержкой hdmi, а таких сейчас очень мало.
Дополнительный пионеровский блок для навигации я смотрел стоит он столько же сколько и магнитола, при этом карты хреновые.
Телефон с держателем на лобовом стекле решает проблему навигации в разы лучше и на звонки можно отвечать по блютусу не снимая мобилу с держателя.
Вах, какой интересный девайс ты нашел.
а провод из этого же комплекта? Или отдельно, (тот что с одной стороны usb а с другой под тоётовский разъем.)
и рамка у тебя другая. не такая как у меня.

Подскажи по чем и где покупал, девайс и провод.


Сам аппарат брал года полтора назад за 21500 в каком-то Воронежском интерет магазине. Рамку тоже нашел на просторах рунета. Специально искал именно 2 ДИН без дополнительных вставок по бокам - итог рамка metra (их 2 варианта - 2 ДИН и 2 ДИН плюс карман 1 ДИН). Заказал то что было в наличии, по цвету и фактуре слегка отличается от оригинала, но в глаза не бросается. Шнур брал на ебее, цена около 700 руб., там же и адаптер кнопок на руле. Дополнительный усб + зарядка брал в Soundspeed. Наличие постоянно включенной китайской зарядки напрягало и я туда вывел HDMI.
vla82,
15.7.2016, 16:46 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(vla82 @ 13.7.2016, 1:07) *
своей навигации нет , хотя gps антенна есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
магнитола через hdmi кабель дружит с айфоном, аля отображает навигацию с айфона на экране магнитолы, ну и на тач реагирует даже. заявлена поддержка и андройда, но с мобилами на андройде не дружит .
Народ прикручивает свистки на андройде.


Вообще поддержка андроид заявлена. Навигацию можно добавить родными пионеровскими блоками (дорого и карты так себе), ну и народ свистки прикручивает.
Звук очень хороший, блутус подтормаживает.
dve,
10.6.2016, 4:43 Без Проводная Зарядка
Цитата:
(Аи-95 @ 10.6.2016, 3:48) *
Хорошая тема, жаль что не для лопат!
Которых все больше и больше.
Вот не долбили, что в Раве она нужна и не получили с приходом рестайла!

У меня вопрос, как быстро заряжается телефон в режиме беспроводной подзарядки?


Значительно медленнее чем напрямую.
Аи-95,
4.5.2016, 10:27 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
Цитата:
(Grizzly192 @ 4.5.2016, 13:00) *
Ещё раз перечитал тему, нашёл часть ответов на вопросы.
Правильно я понимаю, что оба коннектора слева от ящика, имеют провод, на который подаётся +12В при включении габаритов?
Кто-нибудь нашел в продаже ответный разъём с проводками, чтобы не резать заводскую проводку?


В этой теме сообщения с 32 по 35. Ответного разъема нет, т.к. это кнопка.
Grizzly192,
23.4.2016, 16:51 Дооснащение круиз-контролем
Цитата:
(vacheslavik @ 23.4.2016, 18:46) *
нашел только два отверстия для отсоединения подушки безопасности на руле, у всех так на новом раве?


Креплений подушки три. Одна под заглушкой под рычаг круиз-контроля. Сначала снимите эту заглушку и сразу станет ясно
как и куда нажимать чтобы снять подушку.
vacheslavik,
9.4.2016, 17:38 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Цитата:
(nikandr68 @ 9.4.2016, 20:07) *
Знать бы, какая система нужна для подключения к штатному ГУ scratch.gif

В описании продавца линии отключаемые...
А про корпус камеры так и не понял: корпус из ударопрочного ABS пластика или металлический корпус ( антивандальный)? В описании и то и другое rolleyes.gif


Описание мягко говоря не точное. К сожалению линии не отключаются (а у меня ГУ позволяет накладывать свои линии на изображение).
Плафон пластиковый, камера металлическая окрашенная.
nikandr68,
23.2.2016, 12:56 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Peter msk @ 23.2.2016, 14:48) *
Наши пользователи обласкали часы на дорестайле как только можно, вот их и убрали )))


Думаю не пользователи, а многочисленные автомобильные журналисты постоянно гнобили
Тойоту за электронные часы на панели... Кому они мешают...У меня и наручные электронные wink.gif
DS163, Аи-95,
6.2.2016, 14:17 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
Цитата:
(UDI @ 4.2.2016, 13:58) *
Товарищи, подскажите как сдернуть плафон освещения, в котором штатный микрофон располагается? Думал он тоже на клипсах, потянул - нихрена...
Или посоветуйте, куда воткнуть микрофон из комплекта ГУ, чтоб не сильно маячил и нормально работал. Где-то встречал информацию, что на стекло его клеить не рекомендуется...


Я решил спрятать микрофон в плафон. Демонтировал плафон, сломав одну клипсу, снял штатный, сделал кронштейн крепления для нового микрофона и в результате очень плохая передача речи через bluetooth. В итоге вывел его над зеркалом заднего вида. ГУ Pioneer SPH-DA120.
Grizzly192, pigon2003, UDI, Veterboy,
9.1.2016, 19:50 Сигнализация у официалов
Цитата:
(SPb @ 9.1.2016, 2:10) *
Это правильно. Сам никогда не работаю в присутствии владельца.


Несколько лет назад подрабатывал в автосервисе - теперь НИКОГДА не оставляю автомобиль без присмотра в сервисах и НИКОМУ этого не советую.
Все работы должны быть под Вашим пристальным контролем, даже такие простые как шиномонтаж и перекидка колес.
Это Ваша безопасность и Ваша жизнь.
dve,
3.1.2016, 8:34 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(Роман1100 @ 3.1.2016, 2:03) *
Ребята, а никого не интресует что давление на стекольную форсунку уменьшилось. Искал себе трех ходовой клапан чтоб заднее стекло мыло отдельно от камеры переключение как стрелка для поездов. В итоге нашел только просто клапан Вазовский. Вот думаю его поставить. И запитать уже от заднего фонаря (з х) на открытие он же нормально закрытый. Цена 170 руб. Что скажете те кто поставил омыватель?


В инете есть и такой вариант- ставиться ТАЗовский клапан, чтобы омыватель камеры срабатывал только при включении задней передачи. Я его даже купил, но устанавливать не стал. Почему:
1. Чтобы не усложнять систему.
2. Непонятно возможно ли подключить напрямую (без реле) к лампе заднего хода клапан - выдержит ли цепь увеличение нагрузки.
3. Более частое омывание камеры вместе со стеклом позволит избежать образование слоя засохшей грязи с которым возможно вариант с эл.клапаном уже не справится.
4.ТАЗовская деталь в Тойоте shok.gif .

По вопросу уменьшения давления в основной форсунке, если оно и уменьшилось, то незначительно. По крайней мере визуально не очень заметно.

P.S. Еще в инете находил варианты кулибиных с выдвижными камерами - ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!!
marat8902, Роман1100,
27.12.2015, 12:41 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(leo2611 @ 27.12.2015, 13:35) *
Оригинальные стальные диски в первый же год эксплуатации представляют жалкое зрелище,как можно их спасти и у всех ли так начинают рыжеть? Хорошо что на лето взял литье. Главное это происходит на всех четырех колесах


Я тоже так думал и хотел по гарантии обратиться - оказалось все это лекго оттирается.
leo2611,
27.12.2015, 7:49 Парктроник
Нужна помощь в выборе
Цитата:
(13 @ 27.12.2015, 10:18) *
А что бы вы могли мне посоветовать?


Установить камеру заднего вида smile.gif. Что я в последствии и сделал. А потом и омыватель камеры заднего вида.
Max210, SPb,
27.12.2015, 6:21 Парктроник
Нужна помощь в выборе
Цитата:
(YuginZ @ 26.12.2015, 23:41) *
Мне качеством и ценою нравится Паркмастер .
Посоветовать установщика в вашем городе ?



Категорически не советую Parkmaster. Установили мне 35-4-A - порой не видит очень крупные препятствия.
На предыдущих машинах стояли менее именитые парктроники и работали нормально. Купился на бренд, а зря.
013,
19.11.2015, 15:42 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(Georgey2014 @ 19.11.2015, 7:56) *
[attachment=120715:DSC_0102.JPG]

Что-то очень далеко стоит. Вряд ли эффективно моет. Не хватит давления. Да и форсунка не очень надежная. Пробовал такую не понравилось. Постоянно поправлять приходилось.
Я в результате установки потерял две клипсы. Кто подскажет каталожный номер?


Стоит недалеко, т.к. камера расположена ближе, чем оригинальная. Моет очень хорошо.
Номер клипсы 67771-58010, я одну искал в недрах задней двери более часа...
А у Вас какая форсунка стоит?
Georgey2014,
18.11.2015, 19:44 Омыватель камеры заднего вида
Тоже установил омыватель камеры заднего вида. Спасибо всем кто описал процесс установки. Немного добавлю от себя – под обшивку потолка я лезть не стал, обрезав шланг в месте его входа в заднюю дверь немного вытянув при этом на себя. Чтобы не делать лишних отверстий в двери, протащил шланг через плафон освещения номерного знака. В остальном все стандартно – шланг, тройник, клапан и форсунка омывателя. Шланг дополнительно уложил в гофру диаметром 10 мм.
Хочется предупредить всех о коварных клипсах, крепящих боковые накладки заднего стекла – после демонтажа накладок их необходимо удалить из задней двери и перед сборкой установить на накладки – иначе эти клипсы провалятся в полости задней двери и достать их будет очень трудно.
Еще один момент - устанвка задней декоративной накладки и фонарей под уплотнитель - используем тонкий шнур, сначала шнур, затем накладка после чего вытягиванием шнура заводим уплотнитель на накладку. Тоже самое поочередно с каждой фарой.
В целом все работает очень хорошо – одно срабатывание омывателя и все прекрасно видно. Единственный момент показалось, что диаметр жиклера форсунки великоват для этой цели.

P.S. Камера неоригинальная в плафоне освещения номерного знака.
nimizsl, Андрей_АКА, Евгений13,
25.10.2015, 15:50 Защита днища .
Цитата:
(Николай 3 @ 25.10.2015, 11:03) *
Надо будет подумать, такую или динитрол. Если бы с новья, однозначно битумную. Теперь, консервировать возможные очаги коррозии считаю не правильным. Осмотрю после зимы кузов. Все таки, думаю можно и не заметить где то. Склоняюсь, пока к динитролу.


Мы с приятелем заказывали динитрол 479 (я для арок, приятель для днища), мастика очень густая и мастер не смог нанести ее с помощью пистолета, видимо нужно было брать их разбавитель. Я обработал арки кистью. При покупке авто обработал днище ПРИМ АТНИШУМ с помощю специального пистолета ( идет в баллонах под пистолет). Думаю что обрабатывать нужно, сам очень удивился после легковых Тойот, что у РАВ4 просто грунтованное днище и никакой мастики!!!
Николай 3,
26.9.2015, 16:08 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Николай 3 @ 25.9.2015, 20:58) *
Вот такие называются под покраску? Хочу то же некрасить. Не отлетают после зим, моек керхером? Клеить обязательно с феном?
Какое мнение, когда на белом? На темном мне нравится. На белом сомневаюсь, но вроде ни чего.



Вот как на белом. Клеил без фена. Я бы посоветовал не клеить по инструкции, а сделать чтобы молдинг шел немного "вверх" от передней двери к задней - параллельно нижней подштамповке. ИМХО.
Николай 3,
24.7.2015, 20:43 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Николай 3 @ 22.7.2015, 18:50) *
Хотелось бы спросить многих. У меня на заводских колесах (резина Данлоп) по 10-12 грузиков вряд. Т.е. по 50-60 гр. на дисбаланс. Это вообще нормально для заводских изделий? На прошлой машине, поставил заводскую конти на покупные ВСМПО получил от 25 до 35 гр. и силно огорчался. Или мне дилер собрал все отходы?


У меня такая же резина и диски КиК при балансировке одного 25 г, остальных 40-55. Мастера говорят что для такого диаметра вполне нормально.
San26dro, Николай 3,
20.7.2015, 4:59 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
Цитата:
(Guinplen @ 19.7.2015, 22:58) *
Вы про какую кнопку? PWR Door Off? Да, она с подсветкой.

Ваше решение мне понравилось своим изяществом - плафон и концевик подобраны выше всяких похвал! good.gif . Изначально думал про концевик, даже купил один, но не подошел он из-за высоты. А такого концевика как у Вас в магазинах не встретил. При выборе "запчастей" я еще руководствовался тем, чтобы можно было в последствии, через несколько лет, заменить любую составляющую без проблем. Ну мало ли что. К ВАЗ-овскому плафону я и разъем подобрал (на фото не видно), чтобы можно было его легко снять и поменять на новый. Сам плафон сидит на защелках.

А лампочка у меня тоже самое дорогое получилась - 1100 за пару. Но она у меня была, покупал как-то для предыдущего авто в передние габариты.


Если эта кнопка с подсветкой, то электрическую часть можно сделать еще проще. В более "низких" комплектациях (у меня "стандарт") разъем от этой кнопки
легко доступен (примотан к проводке слева от бардачка) и +12 В подсветки можно взять от него подобрав подходящего по размерам "папу" для этого разьема.

P.S. Плафон и концевик подсмотрел в интернете поиском - подсветка бардачка. Оказывается очень многие автомобили обделены этой опцией.
Guinplen, kazik026,
12.7.2015, 6:43 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
Производя замену магнитолы вывел +12 В подсветки от кнопки обогрева зоны дворников (зеленый провод), концевик разрывает минус. Концевик Hyundai, плафон GM. Немного работы напильником и результаты на фото:
akvm, Alex56, cet, Georgey2014, IgorMurman, serg888, SPb, Torren, WaYMasTeR, Евгений13, рафавод 1, Руслан174,
23.5.2015, 6:59 Cалонный свет
Щипотка колхоза
Цитата:
(SPb @ 21.5.2015, 19:44) *
Ох, 6000К. Они же синие почти. Как оно?

lasso1951, SPb, Андрей_АКА,
5.5.2015, 19:10 Cалонный свет
Щипотка колхоза
Цитата:
(nilkef @ 3.5.2015, 21:17) *
Спасибо, надо попробовать.


Даже фотки нашел:
KiriBurd, kubur,
1.5.2015, 18:23 Cалонный свет
Щипотка колхоза
Цитата:
(realist33 @ 24.4.2015, 0:01) *
Неужели Вы не пользуетесь регулировкой зеркал?
С подсветкой было бы не намного удобней. Приходится тянуться.
Вот где удобно. wink.gif


Подсветка блока управления зеркалами достаточно просто реализуется. Снимается блок, снимается верхняя крышка,
туда вживляется светодиод, в результате получается подсветка "изнутри". Я на авенсисе такое колхозил.
Украл идею тут:
crazy_dima, kubur, vid102, Андрей_АКА,
18.4.2015, 15:21 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(ALEXEI09 @ 28.3.2015, 20:44) *
Как TY72 на белом перламутре будут ??? или вариант TY147 (под Посейдоны) все ж лучшее. Kто на бел/перламутровыx Рафиках, что выбрали ?? пора с летним комплектом определиться:(



Переобулся... Так выглядят К&K KC673 серебристые на белом РАВ4 :
65321, leo2611, Северная,
7.4.2015, 18:32 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(big mazzy @ 31.3.2015, 18:40) *
коллеги, есть комплект оригинальных заглушек для наших дисков, серебристые. у кого есть интерес прошу в личку.
P.S. покупал себе на диски от рав-3 заказывал другие но пришли эти пришлось выкупать, вот и лежат без надобности с осени.


Размеры
realist33,
29.3.2015, 16:08 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(iggl @ 29.3.2015, 12:44) *
Вполне прилично получилось. С дисками кик более лучше вряд ли что придумаешь. Единственно как мне кажется новые заглушки сидят с щелями между диском достаточно большими все же , а
родные сидят плотнее намного., в щели грязь на ступицы пойдёт.
А вы не сравнивали между собой заглушки наложив их друг на друга, диаметры в точь совпадают ? , кажется что заказанные меньше диаметр на 1 мм.


Да, немного меньше: на 0,8-1 мм. На ступицу вряд ли грязь из-за этого попадет. Вот еще поделка получилась из китайского барахла:
iggl,
28.3.2015, 17:53 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(ALEXEI09 @ 28.3.2015, 20:46) *
...или оригинал б/у поискать ?


Попробуйте воспользоваться примеркой дисков. Я себе на белый выбрал серебристый посейдон.
ALEXEI09,
28.3.2015, 16:33 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Итак пришла посылка от autodecore.ru
Металлизированные объемные 3D наклейки "Toyota" D-60 вполне приличного качества,
НО наклеить их на колпачки идущие в комплекте с дисками КиК НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ввиду их выпуклости.
Колпачок для диска "СК-2 Silver" (62/55/7) очень посредственного качества подходит к дискам КиК,
защелкивается и сидит плотно. Наклеить наклейку на него получится, т.к. он плоский. Но фото все понятно:
ALEXEI09, iggl,
20.3.2015, 17:46 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(iggl @ 19.3.2015, 23:02) *
Если я правильно понял , вы хотите попробовать сделать новый комплект заглушка+наклейка , флаг вам в руки :-) , мне то же интересно , придется решать проблему то же , так как диски КИК у меня . Отпишитесть по ходу экспериментов .


Не совсем так поняли... В общем сделаю выложу фото... Обещали сегодня отправить.
iggl,
18.3.2015, 18:12 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(iggl @ 18.3.2015, 11:35) *
спрашивал на сайте autodecore.ru - какие заглушки / размеры/ подходят к дискам КИК КС673...

вот ответ их
-------------------------
Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в наш интернет-магазин.

Для подбора колпачков и исключения ошибок необходимо знать 3 размера: внешний (максимальный диаметр колпачка, как правило, совпадает с наружным диаметром ступичного отверстия или совсем немного меньше его), внутренний (посадочный, измеряется по углублению в лапках крепления колпачка или измеряется внутренний диаметр ступицы), глубина посадки (длина лапок крепления). Данные размеры указаны на сайте в скобках через дробь под каждым названием колпачка, а также в подробных описаниях каждого колпачка. Радиус диска при этом значения не имеет.

В случае, если в разделе колпачков на литые диски с логотипом Вашего автомобиля не найдется подходящего размера, обратите внимание на раздел "Базовые колпачки" (под наклейку или с нейтральным логотипом): http://autodecore.ru/market/kolpachki/bazovye/

На большинство дисков КиК подходят колпачки с наружным/посадочным диаметром 62/55, вместе с тем, для исключения ошибок, советуем руководствоваться вышеизложенной информацией.


Я сегодня заказал объемные 3D наклейки http://autodecore.ru/market/nakleyki/toyot...ki_toyota_d-60/ и колпачки "СК-2 Silver" (62/55/7) http://autodecore.ru/market/kolpachki/bazo...silver_62_55_7/ для дальнейшей интеграции в них логотипа toyota.
Как получу примерю и отпишусь.
iggl,
16.3.2015, 19:20 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(iggl @ 16.3.2015, 11:45) *
Братва кто в курсах - на диски КИК можно найти заглушки подходящую /ТАЙОТА / или хотя бы просто силиконовую наклейку Тайота и наклеить ее на ихнюю заглушку КИК??


Мне при покупке дисков КиК дали заглушки и наклейки. Наклейки достаточно стремные. Подобрать что-то приличное типа оригинала не удалось, хотя
здесь http://autodecore.ru/ есть объемные наклейки.
iggl,
23.11.2014, 16:29 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(econ88 @ 21.11.2014, 9:23) *
С машиной у ОТ взял тойотовские ворсовые коврики, понял что поторопился: дети на сапогах и ботинках киллограммы грязи заносят, вытряхивать ее из машины с ворсовых не так просто.
Поэтому, думаю какие-бы резиновые/полиуретановые взять.
Пробежался по теме, отметил для себя Seintex 84781 (На эксисте 1 841,85р.).
Что скажете, у кого лежат такие? Есть ли там штатные крепления у водительского места?


Я себе купил Sintex, качественные резиновые ковры, лежат идеально. Вырез под педалью газа присутствует sad.gif.
Крепление водительског выполнено оригинально - без отверстий плотно одеваются на штатное крепление.
Брал за 1600.
econ88,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:51