Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Allonzo. Поблагодарили: 574 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2017, 10:41 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(lehastom @ 6.5.2017, 12:26) *
Кто недавно заказывал машину сколько ждали ? Я пару дилеров обзвонил говорят что в течении месяца привезут кто в в течении полтора .


Не знаю как где обстоят дела но вчера проезжал мимо двух салонов ОД Тойота в г. Сургуте и там на машин полно... На одной площадке Рафиков штук пятнадцать стояло... Не берут их как раньше брали и так и м и нужно... Су.и конченные эти ОД , $ упал , нефть подорожала а они всё цены держат если вообще ещё и не поднимают... Желаю им скорейшего банкротства , и это с учётом того как бы Я не любил Тойоту и Лексус... Совесть просто потеряли...
sheff61,
24.9.2016, 13:49 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(LarrySlav @ 24.9.2016, 14:03) *
Фернандо, вы приятно удивитесь, если попробуете ворсовые ковры. Я раньше тоже с колхозными корытами ездил. Теперь их даже в грязь/снег не юзаю.
Грязь на них высыхает и легко смахивается сухой щеткой. Вода впитывается - стекла не потеют. Попробуйте, очень удобно.


Сам ты Фернандо... Если хотели написать своё мнение то могли бы и нормально это написать без всяких там Фернандо...
Ворсовые ковры и пробовать не хочу...Грязь нужно не смахивать а смывать мыльным раствором... Быстро после мытья эти коврики не высохнут , а если постоянно смахивать и мыть от случая к случаю то от этого они и будут пылить... Ездите наздоровье на ворсовых Я не против... А для меня придумали полимерные отличные ковры... Тот же L.Locker меня вполне устраивает...
Удачи всем с Боратексом и Сотрой!
игорь-36,
23.9.2016, 12:17 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(стас птз 78 @ 23.9.2016, 14:05) *
я резину поменял на сотру 3д, доволен как слон, больше резину не возьму.


Каждому своё!!! А Я ворсовые ковры в машину никогда не возьму... У сотры только бокс в багажник купил http://www.sotra-shop.ru/organizatsiya-pro...rnaya-frms.html , всё остальное ворсовое не для меня... Эти пылесборники мне лично не нужны , пускай даже они будут пылесборники в форме 3D.
masgert,
23.9.2016, 10:56 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(junior86 @ 23.9.2016, 12:44) *
почитал ветку, понял, что самые приличные не ворсовые ковры это L.Locker и Saintex. Первые полиуретан, вторые резина. Какие лучше, не знаю и чем отличаются.

Как выглядят в машине фоток не нашел, может кто скинет?


1.5 года с L.Locker , проблем никаких...Отличные 3D коврики из полиуретана. Арт. 0209040601
iggl,
15.9.2016, 9:18 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(vla82 @ 4.8.2015, 15:50) *
купил такие же
в итоге за 2.5 месяца эксплуатации и пробеге 4.5 тысячи киллометров, под пяткой левой ноги (у меня механика) на коврике две сквоздные дырки. shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif кто не верит могу фотку сделать
это 3d полеуретановые ковры локкер
ГОВНО!!!! может с вариатором такой проблемы нет потому как там ногу не приходится переставлять.


я в шоке... первый раз такое, обычно все ковры(не локкер) по 80-100 тысяч ходили...
при том что я езжу в мягких сандалях , не фига не класические жесткие туфли....
ВСЕ ТУТ ЭТО ЛОККЕР ХВАЛЯТ ,, беда ковры ГОВНО!!!

кстати позвонил я в компанию производящию эти ковры , говорю гарантия есть? они какая гарантия на ковры. ...как то так ...ни кто не за что не отвечает....


Было два Рафа 4-го поколения и на обеих стояли коврики в салоне L.Locker... На одном Рафе отъездил год а на втором полтора года...Коврики в идеальном состоянии... L.Locker очень хорошие ковры и откуда вам ГОВНО попалось это уже не понятно... Посоветовал людям эти коврики и они тоже довольны их качеством... Чем вы их так протираете даже странно...
iggl,
9.9.2016, 12:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 9.9.2016, 12:54) *
Allonzo
Вы думаете Ликви не подделывают? Зря...
Недавно в(на) Украине "накрыли" заводик, где среди прочих масел, было и Ликви-Моли, правда на фото было только 5W30, 0W30 я там не видел.
p.s. А чем не устраивает, которое Вы лили - 0W20?

Да вроде как устраивает .... Я привык мануалу доверять и лить то что предписывает завод , но каждое лето бываю у родителей в Геленджике а там жара и умом вроде как понимаю что больно жидкое оно а 0w30 погуще будет...Плюс все твердят что 0w20 это не синтетика а 0w30 синтетика... Потом путешествуем с женой много и бывает Я тапку давлю на 0w20 не шуточно... Вроде оно и так жидкое а тут ещё и такие нагрузки на ДВС... Короче не знаю что делать но наверно перейду на 0w30 только буду покупать у ОД в канистрах а не как они при ТО людям разливуху непонятную таскают со склада... Хотя мне показали как канистры открываются с маслом от ОД и тут же её запечатали не нарушая ни каких пломб и.т.д.... Уже не знаешь кому верить в этой стране... Я такой что и ОД если честно не верю потому при ТО всё время присутствую в рем зоне а не как многие кофе сидят пьют или по шоуруму лазят...
ba67, S.Max, Smerg,
7.9.2016, 11:41 Запах В Салоне По Утрам
неприятный запах,как найти причину ?
Цитата:
(Peter msk @ 21.8.2016, 0:09) *
Какую остановку считать длительной? В любом случае выключить кондиционер за 10 минут до остановки при температуре воздуха за 30 это пипец...

Может и пипец но зато вони нет...Я выхожу из авто и не парюсь в нём...
олег2571,
7.9.2016, 11:37 Запах В Салоне По Утрам
неприятный запах,как найти причину ?
Цитата:
(олег2571 @ 20.8.2016, 19:58) *
Ребята если вы будете просушивать конд.за минут10 до конца длительной остановки ни какой вони в салоне будет.

Года три назад мне так один человек посоветовал делать и Я всё время перед тем как заглушить авто на месте его стоянки , Я выключаю климат минут за пять минимум и оставляю просто прогнать воздухом радиатор испарителя на максимальных оборотах...Пять минут вполне достаточно... Полтора года машине и запаха нет , процедуру данную провожу как купил авто с салона и не пренебрегаю ею...
олег2571,
15.8.2016, 15:22 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Аи-95 @ 15.8.2016, 16:58) *
так и говорят
То то у нас одни Тойоты)))
У меня во дворе Тойот 80 процентов)))

Ты завязывай аватарки менять))) А то Петь тебя сразу и не узнаешь...
Аи-95,
15.8.2016, 8:26 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(sergisette @ 12.8.2016, 13:00) *
cool.gif русские руки уже крутят гайки blink.gif

Ничего страшного в Российской сборке не будет , не хуже чисто Японских будут... Там как не крути контроль качества... Я допустим вообще не комплексую перед Российской сборкой...
ALEXXM, га-га,
6.8.2016, 16:01 Звук Двигателя
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 6.8.2016, 10:16) *
Вы просто ничего не знаете о проблемах пластмассового впускного коллектора)))


Хорошо Вася Фуфайкин что Вы скажете про работу моего ДВС ? У него те же проблемы? https://www.youtube.com/watch?v=TFDZS4YFEa8
Лично Я не вижу ни каких проблем...
НовоКаин,
6.8.2016, 8:20 Звук Двигателя
Цитата:
(leo2611 @ 6.8.2016, 9:20) *
На Ниссанах мотор шепчет,был Форд там вообще трактор


На Тойотах он тоже шепчет... Ниссан пусть отдыхает по сравнению с Тойотой...
Денискин,
4.8.2016, 12:21 Запах В Салоне По Утрам
неприятный запах,как найти причину ?
Цитата:
(access013 @ 20.5.2016, 19:55) *
Ну смотря зачем! lol.gif
Можно в черный шланг дренаж вставить и вылить весь баллон на улицу,но лучше мне кажется откуда снял дренаж глядишь и произведешь дезинфекцию и почистишь там все!
ЗЫ: Последнее время столько умников тут встречаю,просто жуть,вот че нибудь да спросят... wink.gif


По моему больше чем ты тут в последнее время ни кто не умничал...
Разговаривай по человечески с людьми , свои понты корявые и гонор своим сверстниками покажешь...
Евстигнеич, НовоКаин, Странник66,
25.4.2016, 4:16 Тормозные колодки
Цитата:
(Petr petrov @ 24.4.2016, 19:07) *
Ребята, не подскажите номера пыльников для направляющих?
Сегодня смотрел, микротрещина на одном из пыльников.

Думаю совсем не обязательно брать оригинал... На лицо факт оригинал и уже потрескался...
Seinsa Autofren
арт. D41713
ALEXXM,
23.4.2016, 14:38 Тормозные колодки
Я что то не понял что за хрень... Есть тема про масло там и обсуждайте масло...
KDA76, MaratGZ, realist33,
2.4.2016, 12:18 Тормозные колодки
Вот если кому нужно ссылка http://www.slipkote.ru/
nikandr68, Седуксен,
2.4.2016, 6:59 Тормозные колодки
Цитата:
(krgvlasov @ 2.4.2016, 7:04) *
так как я не из того типа, который ездит педали в пол, то и выбор делаю по следующим критериям:
CMX1211 - более вязкое торможение, без блокировок, возможно усилием педали рассчитать торможение - поставлю вперед
NX - резко схватывают, быстрое торможение. посмотрю, если задние оригинальные у меня на моих белых (летних) дисках пылят сильно ( а передние ооооочень сильно пылили), то буду ставить NX1212. Чтоб бы при экстренном торможении зад сразу схватывал и корму вперед не заносило.
всем спасибо. без вас бы не разобрался.
еще вопрос. про смазывающие материалы. прошу подсказать. уверен, что есть аналоги и дешевле и по характеристикам лучше.

http://www.huskey.ru/220R%20DBC_Rus.pdf
http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600
krgvlasov,
29.3.2016, 5:43 Антикор На Рав4-4 Рестайл
Небольшой фотоотчет
Цитата:
(808/125 @ 29.3.2016, 6:42) *
Этот глюк движка форума не вчера появился, поэтому неплохо бы проверять результат и делитить лишнее. Спешка...

По теме что-то задумался, не способствуют ли коррозии локеры в нишах? С одной стороны, ничего не пескоструится, с другой - не проветривается. Снимать для проверки, понятное дело, лениво.


Думаю не стоит снимать локеры или как их там обозвать , защиту колёсных арок... Если вы о тех что стоят с завода... Уверяю вас что на ваш век автомобиля хватит а если появится коррозия , промоете это место , обезжирите и покроете какой ни будь мастикой дешмановкой при продаже... И знать ни кто не будет... Сами купите новый или другой авто... Сейчас очень многие ездят по 2-3 года на авто и какой смысл в антикоре тем более для Тойоты.... Это у них там в в Москоу сити всякую отраву поливают на дороги вот там у них они безбожно и гниют... Не даром же уже давно молва идет по России с Москвы и Питера авто лучше не покупать ( речь естественно о б/у авто ).
evteev,
28.3.2016, 18:21 Антикор На Рав4-4 Рестайл
Небольшой фотоотчет
Цитата:
(АЛЕКСАНДР81 @ 28.3.2016, 19:47) *
Лично я не видел, поэтому и спрашиваю!!!! Но ведь может быть и такое,что предыдущие равы были лучше,в плане металла...

С чего такие выводы? Вы анализ металла делали? Чем сейчас металл хуже? Взрослые люди вроде , один металл подвергает сомнению другой на антикорит авто буд то собрался на нём вечно ездить... Кто нибудь видел Тойоты гнилые , ну если конечно ей не 15 лет и она не была битая.... Сколько у меня было их ни на одной коррозии не было без всяких антикоров... Антикор это само успокоение и выкинутые на ветер бабки...
Peter msk,
19.8.2015, 13:20 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(azstel @ 19.8.2015, 14:21) *
Очевидно, что перенося сборку в РФ, качество удешевляются, и это отражается на материалах отделки.
Prado собирали на дальнем востоке. Я не против, если смотреть уже на доработанную владельцем машину, можно ничего не увидеть. А на новых, которые в салонах стоят, можно многое увидеть и сравнить с теми, которые стоят купленные с доп. оборудованием

Что хоть вы путаете качество сборки и качество материалов... Качество сборки Питерских машин и машин с Солерса не страдает... Тойота по любому держит палец на пульсе и контролирует процесс сборки... А наш Российский менталитет противоречит у многих к Российской сборки... Я не считаю что качество машин собранных на заводах Тойота в России хуже. Нормальные машины их берут и будут брать...
ALEXXM,
19.8.2015, 6:36 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.8.2015, 21:49) *
Я че то ржу с этих дебатов про руки и ноги Русские, лично мое имхо цена локальной сборки должна быть ниже так как японский рабочий по зарплате стоит выше, доставка и растaможка готового изделия тоже дороже, поэтому считаю что наша сборка должна быть дешевле, ИМХО.

Про стоимость авто собранного в нашей стране согласен...Думаю собранные у нас авто должны быть хоть на какой то % дешевле ...
Но мы тут не о том говорили , тут некоторые считают Российскую сборку г.вном , лично Я так не считаю... И скоро всем кто решит поменять авто рано или поздно придётся брать нашу сборку... Выбора не будет так как большая часть продаваемых у нас авто будут Российской сборки...
Будут рестайл Рафа в Питере собирать Я всё равно куплю и глазом не моргну... Предрассудки всё это о качестве сборки и Я в них не верю... Там как не крути контроль качества и представители с Тойоты есть... Ну а кто комплексует по поводу сборки пусть пешим ходом двигаются...
ALEXXM, га-га,
18.8.2015, 14:59 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(kantima @ 18.8.2015, 16:50) *
Русские руки biggrin.gif

Бред.
ALEXXM, realist33,
18.8.2015, 5:34 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(ksa040172 @ 13.8.2015, 9:47) *
Доброго времени суток!
Сразу скажу, что проголосовал за третий вариант. Пишу не для уважаемых участников форума, а для тех, кто, как я, начитавшись восторженных отзывов, решил купить данный аппарат.
Живу в Заполярье, до ближайшего ОД больше 700 км. Поэтому мне неважен особо дизайн и всякие фенечки. На первом месте безотказность в работе.
В сентябре 2014-го пришлось срочно продать предыдущую машину, т.к. заморочился с ипотекой. Но походив 2 недели безлошадным, решил, что это не дело. Выбирал машину по картинкам, форумам, и по положительным отзывам владельцев РАВ 4-3. Заказал Комфорт+ по телефону, сестренка в Тюмени внесла залог. Как это у нас, северян, часто бывает: приехал, схватил, и уехал. Подумал, нафига машину тестить, это же Тойота. В принципе, пока гнал ее по асфальту все было нормально. Единственное, не понравилась эргономика и сидение без поясничной поддержки. Но это, думаю, дело привычки. Первый звоночек прозвучал, когда закончился асфальт, и я поехал по плитам. Машина реально жесткая. Но совсем меня убила езда по понтонно-мостовой переправе. Такого треска в ушах никак не ожидал, как стрельба во время учений. Но настоящие проблемы начались зимой. Машина в упор не хотела заводиться с пульта сигналки после -20 мороза, хотя движок подогревал Вебастой, включаемой с того же пульта. Время прокрутки стартера было выставлено на максимум. Приходилось выходить и заводить с ключа. Самое интересное, что когда салон прогреется, машина с пульта заводится. Сделал вывод: что-то в электронике не любит мороза. Прикол еще и в том, что после -30 дверки у РАВа не закрываются, замерзают. Приходилось их самому держать закрытыми. Но и это полбеды. В один прекрасный день печка не захотела работать. А на работу ехать надо и мне, и жене, и детей в школу везти. Так и ехал, вспоминая езду зимой на папином Запорожце. По приезду на работу позвонил автоэлектрику. Тот, как узнал, какая машина, сразу сказал: загоняй в тепло, у них движки печки замерзают. Уже штук 5 новых РАВов позамерзало. И точно, заехал в гараж, снял крышку, постояла немного машинка, стукнули по движку, и он заработал. Крышку обратно даже ставить не стал. Так всю зиму и проездил со снятой крышкой. На ТО ОД показал, как эти печки заводить с толкача, снимая фильтр салона. Вот ведь прикол.
Надо сказать, что зимой у нас все стыки между плитами и ямы засыпаны снегом. Ездить на жесткой подвеске более-менее можно. Но, когда растаял снег, началось в колхозе утро. Однажды панель приборов загорелась аварийными лампочками, как новогодняя елка. То одни горели, то другие. Я сначала на измену, потом думаю, едет же. Я как раз собрался в отпуск в Тюмень. Так почти 2 тыщи км и проехал без приборов. Иногда даже поворотники не работали. Скорость по навигатору смотрел. ОД в Ноябрьске и Сургуте проехал ночью. А в Тюмени дилер посмотрел машину и вынес вердикт: выпали клеммы панели приборов. К чести ОД денег не взял, и даже машину помыл. Вот тут я реально понял, что попал с автомобилем. Щас начнет электрика сыпаться, заколебешься искать что где отпало.
Не подумайте, что я убивальщик машин. Все мои предыдущие тачки покупали мои родственники и знакомые. И никто в меня потом грязью не кидался. Езжу по правилам, и очень аккуратно. До этого наездил 120 тысяч за 3 года на кроссовере, не буду называть марку, чтоб не сочли за рекламу. И ни разу такого не было, что подколола меня в чем-то. Зять до сих пор на ней ездит.
Все решилось в тот день, когда мне в попец прямо на ходу приехала одна тетенька. Дверь багажника и задний бампер на замену. Ремонтировать не стал. Отдал по трейд-ину, вернулся к предыдущей марке. После аварии сначала расстроился, а сейчас рад. А то пришлось бы еще год-два ездить, и не известно, что бы еще вылезло. Кстати, по приезду из отпуска узнал, что не я один продал нового РАВа, у кого-то подвеска рассыпалась, кто-то сам решил продать.
Я простой пользователь, а не автоэксперт, но мой вердикт: машина не для нашего климата, и только для езды по паркету. Ну, и желательно, чтобы ОД был на расстоянии вытянутой руки. За 9 месяцев эксплуатации с автомобилем так и не подружился, а разрекламированной надежности Тойоты и её японской сборки не заметил.
Никого не хотел обидеть. Всем удачи на дорогах!

Да уж , не повезло вам....У меня как раз всё наоборот.. Машиной доволен , мягкие подвески не люблю... Заводится , не чихает и не подводит.... Косяков не выявлено ... Тойота отличная машина вам просто не повезло... Скорее всего вы её изначально не хотели , вот вам она и ответила)))
@ндрей, Peter msk, Smerg, Torren, Вася Фуфайкин, га-га,
17.8.2015, 14:05 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(kantima @ 17.8.2015, 15:55) *
Умные люди smile.gif

Ну да такие же умные как ты. Или покуисты по жизни...
Денискин,
15.8.2015, 13:36 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Змий @ 15.8.2015, 14:06) *
Дизель и щас меньше жрет, тяга не мнимая, а конкретная biggrin.gif Ну а в случае с РАВом, кому нужен автомат и не нравится труба, то вариантов больше и нет.

И сколько же ваш дизель жрёт ? Данные в студию .... Труба сейчас убирается на профессиональном уровне хорошими мастерскими по выхлопу...
Сейчас еду с работы на нащем рабочем автобусе , через два сиденья сидят два тракториста... Дышать блядь не чем , пили они её что ли.... Накуй мне это тарахтение слушать и мнимая тяга на низах. А вонь это пипец...
RUS89,
14.8.2015, 5:31 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(PKW @ 14.8.2015, 6:32) *
Это вы объясните автовладельцам Европы, мне не надо. А они вас послушают. lol.gif

Гейевропа мне не пример.... Они там все жмоты...
Smerg,
12.8.2015, 6:28 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 12.8.2015, 8:18) *
Ради справедливости: в мануале масло 0w20 рекомендовано на межсервисный интервал в 10 тыс, эксплуатация в вашем регионе попадает прямиком в "тяжелые условия", т.е смена через 5. Да и не встречал анализа с аналогичных тойотовских движков чтоб 0w20 выхаживало 10 тыс. даже в более лояльных условиях. Если не прав, поправьте. Я не сторонник масел w20, но и не ярый противник -- сам бы легко залил в зиму на 5 тыс, но не более, просто ленивый очень часто масло менять -))).

С каких это делов у нас тяжелые условия? Зимой морозы? Так свыше -20 , край -25 Я к ней не подхожу... У нас такси халявное в нашем городе... Дешевле на такси в любую точку города за полтинник доехать чем авто мучать ...На прогревы больше уйдёт.... А по поводу пробега на 0w20 всего 5 тыс.км опять же не соглашусь... Есть регламент замены масла и он производится при каждом ТО , а ТО производится раз в 10 тыс.
sheff61,
12.8.2015, 2:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Это уже не тема а идиотизм какой то.... Хотя изначально сам вопрос - Какое масло лить? Идиотизм!
Что за вопрос ? Или ни кто читать не умеет и вообще что следовать инструкции не учили... Бредятина ... Кряк или хуяк мне покуй.... Положено 0w20 c прохождением ТО раз в 10 тыс. Что ещё не понятно? Бля вы уже з.ебали лейте что хотите... По ходу тема просто поп.здеть...
RUS89, sheff61, Вася Фуфайкин,
10.8.2015, 8:18 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(га-га @ 10.8.2015, 9:44) *
соглашусь, у четвертого дизайн хороший вышел, 3рав не такой брутальный был.
про полноценную запаску, для меня лично это очень хорошо, горб не столь страшен сколько докатка, особенно это на трассе ощущаешь, да и багажник с горбом вполне вместительный.
перпривод меня полностью устраивает, хотя согласен, что у таких авто 4вд это та самая "фишка", но поверьте по легкому бездорожью и 2вд прет как танк.

мой следующий выбор будет рав4 с 2,5л. движком.

А мне вполне хватает 2.0 для нормальной езды и по городу и по трассе.
Я по тассе себя не чувствую ущербным на 2.0 , нужно еду 90 км а нужно притопить и 180 км бежит...
Смысла платить налог не вижу... А за 2.0 плочу всего в год 1030 руб.
Сейчас посмотрим какие ДВС предложат после ресталинга.. Но мой следующий авто скорее всего тоже будет RAV4.
sheff61, га-га,
8.8.2015, 14:56 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(times @ 8.8.2015, 14:09) *
Не санкционные а контрафактные с поддельными сертификатами, за которые вообще то тюрьма грозит.
В других странах живьём жгут контрафакт, куда смотрит Обама...хез.
Могли бы детям раздать поиграться на индепендент дей. Да?
Да и пенсионерам можно было раздать для растирания, вместо уничтожения контрафакта. Народ мог бы чарочку поднять, в больницах опять же спирт итд..
Проблем особых не вижу в Великой России- меня всё устраивает, так как пожил "там" и есть с чем сравнивать.
А Крым наш, да. Ибонехуй!


Проблем не видите? Да их полно и перечислять даже не хочется.. Да не вопрос , Я тоже патриот ... Только вот не пойму откуда он у меня этот патриотизм.... Нас государство если не имеет то пытается иметь во все щели...
По поводу КРЫМНАШ (так же по моему сейчас модно писать , слитно) То Я видал этот Крым и рым в одном месте... Если бы туда пиндосы не хотели бы базы поставить то думаю кипеша бы не было. Хрен на него пусть будет НАШ!
sheff61,
8.8.2015, 9:30 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(times @ 8.8.2015, 11:19) *
Не...как товар. Посмотрел накладную- там не акт на выполнение услуги по доставке, а банальная накладная от ИПшника. Значит сертификат (ссылка на него) должен быть обязательно. Странно, что Роспотребнадзор до них не добрался.


У нас в России всем известную Васильеву скотину тольком не посадили и конфискацию не дали а вы говорите - Странно, что Роспотребнадзор до них не добрался ... Это Россия! Бардак во всём...Но зато у нас ни чем не подкреплённый патриотизм есть... Ебуч.й КРЫМНАШ из за которого у нас у всех сейчас проблемы и.т.д... В России можно всё! Долбоё.ы санкционные продукты уничтожают а куча народу на копейках перебиваются... Роспотребнадзор тоже весь купленный...
azstel, Smerg, stranger084, YAZZ75,
8.8.2015, 7:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 8.8.2015, 9:23) *
да с чего бы это, к другому...?
конечно же сильный аргумент "я так сказал, решил и т.п." один такой сказал, другой подхватил, а потом как бабки старые друг-другу рассказывают небылицы "а мне вот там сказали", бред.


Да хотя бы даже с того , что кто ты такой есть чтобы мне свои колкости писать...Есть желание кого то под.ебать иди ищи другого... Но со мной это не пролезет.
Лей Лукойл , лей. Но не рекламируй его тут как хорошее масло для Рафа... Можешь любые анализы делать это твоё дело... Тут есть определённая часть народа которая как и Я трезво смотрит на жизнь и понимает что нужно соблюдать предписания мануала и ездить на гарантийное ТО. И тогда голова не будет забита всякими дебильными темами типа "Какое масло лить?" ... Предписано лить 0W20 , покупаю у ОД и меняю там же...Получаю нармальное обслуживание присутствуя в рем зоне и заветный штампик от которого потом у меня голова не болит... Гарантия есть от Тойоты и мне покуй всё... Надеюсь наше общение закончилось... У меня нет желания выслушивать бред которого тут и так не мало...
sheff61, Вася Фуфайкин,
7.8.2015, 18:22 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(cooltime @ 7.8.2015, 20:17) *
Я для себя сделал такой вывод, хрен с ней с этой железкой, для меня это средстао передвижения и я не собираюсь перед ней преклоняться или переживать, есть более важные дела. Лью масло и делаю так как написано в инструкции, по той лишь причине, если что накроется раньше времени то это не моя проблема. Просто были у меня случаи. Один раз в 2003 году, на гольфе перестал работать кондёр, пожалел тысячу и обслужился в шарашкиной конторе, как сейчас помню, отдал 200$. Не прошло и недели, как прохлада и фрион улетучились так же как и эти 200$. В следующий раз обслужился у официалов, через неделю фреон так же ушёл, но зато при следующем заезде, уже всё было бесплатно, проверка какой то хернёй на утечку, поменяли все резиновые уплотнители, заново заправили не взяв ни копейки, дали гарантию на год и всё, кончились проблемы. То же самое и с регулировкой кастера уже на этом РАФике, но это уже другой разговор.

Согласен на все 100%
cooltime, стас птз 78,
7.8.2015, 17:55 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(evgeniy59 @ 7.8.2015, 19:32) *
Заморочили вы мне башку уважаемые форумчане. зять привез из Челябинска,купив у ОД. 0W-20. Но прочитав около пятидесяти страниц этой темы.не знаю,что и делать

RUS89 шутит))). Если масло куплено у ОД то смело лейте его... Оно предписано мануалом...
sheff61,
7.8.2015, 17:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(rrr1 @ 7.8.2015, 19:45) *
Бензин в Когалыме делают? А чё нам в Сургут возят с Перми , с Уфы? Мы тоже добываем и чё-то там перерабатываем, газоконденсат. Бензин из него раньше только и был. Нефтяной ценится больше, как Лукойл появился всегда там заправляюсь. Цены такие-же как у вас. А вот на газпром принципиально не езжу, гы )))

Да в Когалыме делают но только 92-й и дизель.... Всё остальное везут с Перми . Там НПЗ пренадлежит Лукойлу.
rrr1,
7.8.2015, 17:37 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(times @ 7.8.2015, 19:30) *
За что там они отвечают? За то что льют не по мануалу даже?
Или за половину ценника при полноценном ТО мимо кассы печать ставят в книжечку "по кентовски". Откуда они тогда масло берут в этих случаях? Насмотрелся....

Может вам они и льют не по мануалу , но а мне льют всё как должном быть по мануалу... А даже если кому-то по кентовски и ставят печать то покуй самое главное печать есть...
RUS89,
7.8.2015, 17:15 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(times @ 7.8.2015, 19:10) *
Если бы ещё знамть, что тойотовское в пластике не палёное. Я лично его опасаюсь брать даже у официалов. Уж лучше в железяке с топовыми допусками, чем лук с меньшими, а то и не имеющими вовсе.

У ОД купишь так они хоть отвечают за это... Как не крути всё фиксируется что заливалось при ТО . Я уж лучше буду у ОД масло покупать...
cooltime, Smerg, стас птз 78,
7.8.2015, 6:15 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Чтобы вы тут все не писали но все предыдущие поколения Рафов Я бы и не купил... Какая на хрен геометрия кузова у 3 Рафа была? Уродство было а не геометрия! Бегемотообразный уродец с тупой дверью открывающейся в бок да ещё на ней и запаска... Новый кузов выглядит гораздо современнее а багажника с докаткой хватает за глаза... И только 4WD а не передний привод...У меня даже и не стоял вопрос брать полный или передок... И это даже с учётом того что Я с асфальта не сьезжаю.... 4-Й КУЗОВ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ВЫПУСКА РАФОВ ПОКА ПОЛУЧИЛСЯ САМЫЙ УДАЧНЫЙ ПО ДИЗАЙНУ... МЕНЯ АВТО УСТРАИВАЕТ НА 99,9%. Посмотрим после рестайла какой будет пятый кузов...
ALLEKC, iggl, RUS89, sheff61,
6.8.2015, 3:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(стас птз 78' оdate='6.8.2015, 2:41) *
Но скажу честно мне от этого меньше авто не нравятся, если бы был жер масла заложен наприер в это движек который у меня сейчас 2,0 я бы просто доливал и все и не парился бы если производитель пишет к примеру 1 литр на 1000 км ок, по фиг лил бы и не парился, мне кажется тем же вольвам и бмв многое можно простить за их плюсы, мне к слов мой рафинандер очень нравится, жена тоже ездит у нас так сказать одна машина в семье просто спцифика работы такова что нам 2 ну никак не нужно, ну не жрет и слава богу, если бы жрал и это типа бы совпадало с тем что дает мануал, да по фиг доливал бы и ездил ессно не по ведру в 3 дня а в разумных пределах.


Может и так но у меня на сей счёт своё мнение... Я считаю что новый ДВС в 21 веке жрать масло не должны.. На сколько мне нравится Раф именно в четвёртом кузове но это был бы косяк и Я бы при задумался брать его или нет... Слава богу у Тойоты ДВС вроде не срадает масложором..

Я не особо являюсь поклонником БМВ а уж тем более Вольво... Так что пусть прощают поклонники этих брендов...
adik, rrr1, sheff61,
5.8.2015, 20:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Павел Р @ 5.8.2015, 22:04) *
Откатал на мегане 2 5 лет и почти 3 года на опель астре ни где не было масложера от ТО до ТО всего хватало


Может Я немного погорячился насчёт всей европы.... Но точно знаю что у Фолца , БМВ и Волво заложено заводом ЖРАТЬ масло... А это для меня не есть нормально...
sheff61,
5.8.2015, 18:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Пошли они в опу эти европейцы.... У соседа x5 - жрёт масло , у друго соседа вольво cx90 - жрёт масло... Друг мой купил пару лет назад пассат новый в автосалоне и тоже жрёт масло...
При чём всем авто не более трёх лет и нет там и 100 тыс км пробега...
Да накуй мне такая машина нужна... Японский автопром рулит , от замены до замены всё Ок! А европа курит со своими авто...
sheff61,
5.8.2015, 16:45 Надпись - Низкий уровень жидкоти в бачке омывателя
Цитата:
(деннет @ 10.7.2015, 20:50) *
Комфорт+ выпуск март 2015г., когда ставил сеточку радиатора пришлось снимать бампер и, соответственно, сливать воду с бачка. Специально воспользовался случаем и проверил, надпись есть. Щупа нет.

А зачем сливать воду с бачка...? Разве он мешает снятию бампера для установки сетки? По моему он практически в крыле стоит и никак со снятием бампера не связан...
SPb,
4.8.2015, 16:28 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(стас птз 78 @ 1.8.2015, 18:34) *
Я сейчас на работе в Бразилии поэтому есть время тут посидеть в обед или после рабочего времени, когда я дома меня тут нет практичеси, поэтому дома я лучше с семьей побуду чем с железом, про бабосы я ваще не заикался не мое это дело, я просто имел ввтду что мне лучше заплатить пятеру и в это время с детьми погулять, вот в этом вся причина biggrin.gif

Теперь всё понятно... Так то тогда да , ты прав...
стас птз 78,
3.8.2015, 10:45 Масло.Голосование
Поставим точку
Цитата:
(clakson @ 3.8.2015, 12:43) *
Странное голосование… И самое главное оно не может быть объективным без основных претендентов на победу.

3. Хлопковое масло, желательно б/у, дёшево. За него проголосуют многие.
2. Подсолнечное, может многим на вид понравится, есть любители выбирать масло посветлее. Тут голосов будет ещё больше.
1. Ну и основной участник рейтинга, бесспорный фаворит, «Что дяденьки на ТО зальют или посоветуют залить». 75% голосов этому пункту обеспечены.


Без этих кандидатов голосование смысла не имеет. Получается просто «спорт лото» с угадыванием цииифирееек…



Да..да...Цирк какой то...
clakson,
2.8.2015, 20:18 Масло.Голосование
Поставим точку
Короче лейте все кто что хочет... Честно эта тема как и этот форум уже стали подзаёбывать со своими умниками - кулибиными ... Можете продолжать дальше ставить эксперименты над своими авто а Я лил 0w20 и буду лить что рекомедует мануал...
darkbentli, Sakura-San,
1.8.2015, 16:28 Масло.Голосование
Поставим точку
Цитата:
(dwg1955 @ 1.8.2015, 17:18) *
Как рядовой пользователь изделия РАВ и ничего не понимающий в процессах происходящих внутри двигателя, готов согласиться с Вашими высказываниями.
Но...,- говорил один киногерой: "Меня терзают смутные сомнения".
Насколько я знаю тормозные системы РАВ4 3-го и 4-го поколения идентичны, только в темах предыдущего поколения речь не велась о замене тормозных дисков ( из-за естественного износа) на малых пробегах (до 100 тыс. км) и замене торм. колодок на ТО1.
Поэтому склоняюсь к следующему:

Все ездят по разному.... У моего товарища Рафик уже второй год.... Он на своём авто прошёл ТО-4, и вертикт на ТО колодки изношены на 50%. По моему это нормальный износ... Тут некоторые пишут уже ТО-10 сделали... И это при том что авто продают всего неполный третий год.... Это как же они носятся чтобы такие пробеги были... Поди ещё скрутят пробег и на Дроме напишут 30 тыс. пробега)))))
Так вот у них не только тормозные диски сотрутся но и сидушки... Хотя мы с вами от темы отошли. Я не против залевайте какое хотите масло а Я буду следовать мануалу.
RUS89,
1.8.2015, 12:41 Масло.Голосование
Поставим точку
Цитата:
(Peter msk @ 1.8.2015, 14:34) *
Смысл тогда задумываться о масле?
Я езжу на машинах более 100тыс. и привык задумываться об обслуживании, да и прошлый свой опыт анализирую.
Не вижу тут никакого навязывания, человек говорит и обосновывает свою позицию. Не видел тут ни одного весомого аргумента в пользу 0W20, только "япы не дураки", "мануал", "экономия"... Опыт мой говорит о том, что маруалам нельзя слепо верить.



Я и не задумываюсь о масле , Я следую мануалу который написала Тойота. Это вы тут задумываетесь и изобретаете велосипед... Я просто лью то что рекомендует завод и уверен что Япы плохого не посоветуют , а именно 0W20. Слава богу что 30% людей следуют мануалу...
Sakura-San,
1.8.2015, 12:29 Масло.Голосование
Поставим точку
Цитата:
(Сергей Н. @ 1.8.2015, 14:26) *
Многие не меняют машины так часто и их беспокоит долговечность узлов и агрегатов.


Да но на заводе не дураки чтобы советовать во вред ...Ваши узлы и агрегаты будут в порядке... На Драйве хватает клоунов которые в 20 тыс пробега уже масло в коробках меняют....Просто у нас страна Кулибиных... Чего хоть вы хотите и добиваетесь??? Вам заводом рекомендовано лить определённое масло нет вы что то всё пытаетесь поковыряться и сделать всё по своему...
cooltime, Sakura-San, стас птз 78,
1.8.2015, 12:11 Масло.Голосование
Поставим точку
Цитата:
(MrDims @ 1.8.2015, 13:22) *
Allonzo

следуй, я тебе это уже давно говорил
ты идеальный потребитель, схаваешь всё smile.gif



Во первых ты за базаром своим следи... Схаваешь может быть ты , ты тут кроме как умничать ничего толкового не написал и только вводишь людей в заблуждения со своими лозунгами про ПАО и Гидрокряк...
Я следую той инструкции что написал завод и считаю её правильной... Я авто меняю раз в год ну может быть в два и не собираюсь думать что будет в сто тыс.км. Мало того Я уверен при применении 0W20 ничего плохого с ДВС не будет.
Я просто следую рекомендациям завода который куйню не пишет...
Зато пол страны таких как ты Кулибиных создают такие темы и проблемы что им лить если им уже написано что им лить...
На грёбанном ойл форуме (привет дауны ) сидят умники всякую хрень пишут а многие люди кто не разбирается и мануал почитать не досуг просто как ты говоришь это хавают...
Хоть ты и модератор следи за своим языком , это Я тебе не советую это Я тебе говорю.
RUS89,
1.8.2015, 9:11 Масло.Голосование
Поставим точку
Цитата:
(Николай 3 @ 31.7.2015, 22:57) *
" Серия двигателей AR от Toyota начала свою историю сравнительно недавно – первые агрегаты появились в 2008 году. На данный момент это популярные двигатели, которые пользуются уважением водителей японских автомобилей в большей степени в США и Канаде. Хотя, некоторые представители семейства получают распространение по всему миру...."


ПРЕИМУЩЕСТВА 0W-20:

".....Экономия топлива - вязкость определяется как «сопротивление жидкости деталям двигателя». Низкая вязкость,
меньшее сопротивление, лучший теплоотвод, больше крутящего момента на колеса, соответственно лучше экономия топлива этого транспортного средства. Toyota утверждает что эфективность от использования 0W-20 находится между между 0.4 и 0.6 MPG. (Топливная экономичность американских автомобилей (MPG) рассчитывается в милях на американский галлон (miles/gallon).) Honda утверждает что использование низковязкого масла 0W20 дает 1.5% экономии топлива по сравнению с 5W-30.

Меньший износ - конструкции, материалы и технологические процессы производства двигателей, были изменены!

• Двигатели в настоящее время разрабатываются с большей поверхностью подшипников, который снижает нагрузку PSI ..
• Несущая поверхность гладкая (как зеркало), и менее пористая, чем в более старых двигателях.
• Зазоры деталей были уменьшены - к пункту, где более высоковязкие масла просто не будут поступать во все необходимые участки.
К примеру Honda Civiс Hybrid и Honda Isight имеют зазоры подшипников 0,0095 дюйма.
• При запуске двигателя на 0W20, масло быстрее поступает ко всем участкам двигателя и сокращает его износ. К пункту, где при иследовании Ford motor пришли к выводу, что 75% от износа происходит при запуске двигателя.
• В гибридных двигателях, где на ходу происходит постоянное переключение между тяговой аккумуляторной батареей и двигателем, который постоянно то запускается, то останавливается. А так же важен процесс, где на высокой скорости остановленый двигатель запускается - применение низковязкого масла просто необходимо.

Охлаждение двигателя - Низковязкое масло быстрее циркулирует и лучше отводит тепло от поверхности деталей двигателя, нежели это делает высоковязкое масло.

На официальном собрании SAE в Апреле 2009, Джеф Джеттер из Honda R&D America выступил с докладом «Требования к моторным маслам в автомобилях Honda и Acura», который подтвердил что 0W-20 предпочитаемая вязкость масла для их двигателей и озвучил некоторые пункты своего обращения:

Доводы от Хонда:
• Большинство двигателей Honda и Acura разработанные в последние несколько лет, были разработаны для применения вязкости 0W20.
• Маслами первой заливки на заводах Honda и Acura являются масла вязкости 0W20. Исключением являются турбированые двигатели которые требуют спецификацию Honda HTO-06. (есть такая сертификация в америке)
• 0W-20 были рекомендованы для большинства автомобилей в Японии и Европе начиная с 2001 года. Рынок США получает те же модели автомобилей, что в Японии и Европе.
• 0W-20 не были рекомендованы Хондой в США потому что вязкости 0W-20 небыли представлены и доступны в хорошем ассортименте.
• 0W-20 будут рекомендованы Хондой ретроактивно на все автомобили начиная с 2001 года. Детали этих ретроактивных рекомендаций будут обьявлены позже, в этом году.
(от себя, ретроактивно в данном случае обозначает - все мануалы где рекомендуется 5W40 5W30 5W20 идут в топку и на модели Хонда начиная с 2001 года Хонда меняет рекомендации на 0W20! Ретроактивность - закон налаживающий вето на другой закон действующий до этого.)
• К 2011 году по оценкам Honda по дорогам США будет ездить 10 млн автомобилей Honda и Acura в которых необходимо использование 0W-20. Эта цифра не включает Toyota или других OEM-производителей...

Оба производителя, Тойота и Хонда рекомендуют 0W20 с сертификацией ILSAC GF-4. Они не делают различий между обычными, минеральными маслами и синтетическими (кряк у них тоже синтетика). Однако при производстве масла, нельзя иметь сертификацию 0W20 GF-4 без добавления синтетической базы. 5W20 Ilsac GF-4 можно изготовить с применением базовых масел I и II group почему и большая разница в цене ....!
По годам, все рядом. Пока не утверждаю. что доверюсь только 0-20.. Но, обьективности ради.



Хоть один человек здраво мыслит и читает мануал! Согласен на 100%! Я тоже лью 0W20 и буду следовать рекомендации Тойота.
Sakura-San, стас птз 78,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:06