Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику white. Поблагодарили: 545 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2019, 12:18 Рав4 2019 в москве
Шведы просто ездить не умеют smile.gif
РАВ4-5 полностью реабилитирован.
https://www.zr.ru/content/news/919732-toyot...verili-losinym/
andr093, GET, kidai, kubur, nesterS,
23.8.2019, 6:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 22.8.2019, 22:14) *
...
Не все поняли, что держать автомобиль в качестве понтов давно уже не модно...


Мода на пафосный автомобиль, чтобы "фсе уважали и боялись", а хорошенькие девушки сами запрыгивали, вечна.
Другое дело, что часть покупателей это попробовали, перебесились и стали видеть в автомобиле жоповозку. Но некоторые остаются подростками до старости.
Достаточно не смешивать одних с другими, потому что романтики очень обижаются, когда глумятся над святым wink.gif

Другая тема для прагматиков, про выдающуюся ликвидность РАВа б/у :
https://www.autostat.ru/articles/40140/

Там же немного про преимущества дешёвых, моноприводных комплектаций.
golosoff, Sakura-San, Бакшиш, ланд,
19.7.2019, 6:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(smaragdos @ 17.7.2019, 19:13) *
Почему вместо рав4 нельзя покупать Весту и Хрей)))

https://auto.mail.ru/article/73707-finny_ku...m_vybrosili_ih/
...

Можно.
С точки зрения профессионалов, испытывающих шины, конкретно РАВ тоже полное говно.
Напротив, лично мне нравится его система полного привода и выручала не раз.
Требования разные.
ланд,
8.7.2019, 12:23 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 5.7.2019, 21:22) *
...Зная только значение дорожного просвета, о способностях машины нельзя сказать ничего.

Акцент в другую сторону: в последнее время дороги стали значительно лучше везде, где я езжу; это Тольятти, Москва, Крым.
Гладкие, твёрдые, широкие. Нормальная разметка.
Зимой улучшения тоже есть: прочищают оперативнее и шире, техники накупили снегоуборочной.
ланд,
2.7.2019, 14:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 2.7.2019, 14:51) *
кстати, а как король или управленец короля оборачивает капитал?)

Инвестирует во что-нибудь. Это риск.
Большие проценты - больше риск. А за торговлю наркотиками лучше вообще не попадаться smile.gif
Даже остаться при своих - проблема из-за инфляции.
Евген ПЖ,
1.7.2019, 13:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 1.7.2019, 9:00) *
ИМХО шансов погибнуть при участии автомобиля Ока гораздо больше, чем при содействии одноименного холодильника.

Подтверждаю. Тем более, что в молодости принимал участие в её разработке.
ОКА не задумывалась, как автомобиль. Это инвалидка для ветеранов Афганистана. Просто слишком хорошо получилась и дёшево стоила.
Всем заводам СССР навешивали дополнительный план по производству товаров народного потребления. Игрушек, электроконфорок и пр.
Ока из него.
raspadski,
1.7.2019, 11:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 29.6.2019, 22:30) *
Почему обязательно на китайцах? Впрочем, у меня есть знакомый и вполне может быть, что коллега white его знает, который имея финансовую возможность купить любой серийный автомобиль, долго ездил именно на продукции ВАЗа...

Мне представляется, что упрёки в адрес ВАЗа не следует воспринимать буквально.
Скорее, некоторые попаданцы используют его как некое вселенское зло и виновника бед wink.gif Не каждый способен понять и принять простую истину: "да, я поступил как мудак". Начинаются отговорки и отмазки.
Вот пример... Некто пропорол всю правую бочину на Хрее. Он огорчился, но вместо того, чтобы заглянуть в зеркало, пытается выговориться в интернетах и вызвать этим сочуствие и одобрение: https://hodor.lol.gif/post/170911/ .
Сначала выдумывает препятствие, которое на него выехало. Ему отвечают, что передние бампера не бывают такой высоты по правилам защиты пешеходов. Тогда он меняет показания и гонит на ВАЗ. В смысле, что нет прочности, сплошные фольга и картон.
По мне, так ничем не отличается от того, что в шишках двухлетнего ребёнка виновата мебель, о которую он стукнулся.

Универсальных страшилок на все случаи жизни множество:
- Если в доме пропадает варенье и плюшки, это всё Карлсон. Он же подстрекает априори невиновного Малыша на всякие опасные для жизни шалости. Карлсон - плод фантазии, если кто не в курсе.
- На Украине подгорает или если "кошка бросила котят" - за это должен ответить Путин.
- Скрипалятина или Боинг или как повод для чего угодно - РФ обязана каяться и платить smile.gif

Я считаю весьма почётным для ВАЗа видеть его в одной компании с Карлсоном(это языческо-религиозный персонаж) и Путиным wink.gif
Ну и чёрный PR никто не отменял.
golosoff, ланд,
29.6.2019, 19:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 29.6.2019, 14:29) *
Ага, любопытная книжка, но действительно для тех, кому интересно. Большинство, к сожалению, ограничивается мнением™, что ВАЗ и раньше и сейчас выпускает отстой, который хоть на что-то был похож, когда на него ставили мифические фиатовские моторы. Да и ладно. smile.gif

Я подозреваю, что всё немного не так...
Вы аппелируете к мифическому "большинству" примерно также, как коммунисты в президиуме партсобрания начинали выступление с "Есть мнение..."
40% автопарка РФ до сих пор продукция ВАЗа. Я не помню, чтобы автомобили раздавали насильно. Их кто-то себе зачем-то купил осознанно и добровольно.
В случае разочарования в выборе, обычно покупают что-то иное, чем предыдущий опыт. Только и всего.
Плакать, жаловаться и посыпать голову пеплом на публику бессмысленно и ничего не даёт в практическом смысле. ...Разумеется, если только вы не "крымчанка, дочь офицера", работающая на менее удачливых конкурентов smile.gif
Дешёвые машины нужны не всем. В общественных стереотипах цена автомобиля ассоциируется с успехом. То есть жоповозка и понты практически несовместимы; по крайней мере в РФ и сейчас smile.gif
Пацаны не поймут, поэтому приходится заранее извиняться за "китайца", "корейца" или ВАЗик smile.gif Сюда же Дачию.

Публика обманывает сама себя: пока ВАЗики стоили 300тыр. - очевидно, что это было говно. Как только подобрались к миллиону - лояльность резко выросла wink.gif
Покупается имидж, а не автомобиль. Это грубо и упрощённо, конечно, тем не менее, верно.
Евген ПЖ, ланд,
6.6.2019, 11:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 5.6.2019, 10:21) *
Выводы о капризности задней тормозной системы на Раве на основании чего сделаны?

Положим, не "задней" и не на РАВе.
А привода дискового стояночного+аварийного тормоза.
Стояночный тормоз на третьем РАВе точно барабанный. На более поздних - не интересовался.

Прошу прощения за то, что поднял эту тему. Я не специально, просто мне показались не совсем справедливыми упрёки в адрес Арканы.
Цели переубедить всех и заставить перейти на мою, типа, единственно правильную, точку зрения не было и нет. Да и ни к чему мне это smile.gif
ланд,
30.5.2019, 6:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Rav4MSK @ 29.5.2019, 18:17) *
...Понятно, клиноцепные более живучи. "Ходят" не меньше классических акпп: всё , конечно, упирается в запас по моменту от выдаваемой мощности двигла, который "держит" варик и как верно подмечено выше - от массы авто и условий экспл-ии wink.gif

Производители игнорируют рассуждения потребителей про вариаторы, жёсткий пластик, задние барабанные тормоза и много чего ещё.
Я подозреваю, что они что-то знают, но скрывают; либо ленятся связываться smile.gif
golosoff,
11.2.2019, 7:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 8.2.2019, 14:18) *
что за модель слева?
какая новизна. какие изящные формы!

Гелендваген. Один из наследников Компаньолы smile.gif
z_nik,
16.10.2018, 13:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 16.10.2018, 11:27) *
в чем прелесть пикапов?
ЗЫ один плюс знаю, они дешевле.

А вот:
[attachment=167168:2906112.jpg]
Сахалин,
16.8.2018, 0:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 15.8.2018, 18:11) *
Ждать от АвтоВАЗа... ну удачи. ИМХО безвыигрышный вариант.
2 литра и 150+л.с. на рядовых авто в этом веке они освоят?

Нет. Только турбо 150 л.с.
По крайней мере мне другое неизвестно.
Механический наддув и фиатовский лицензионный дизель пока заброшены.
Впрочем, век только начался smile.gif
raspadski,
6.8.2018, 4:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
[attachment=165618:Снимок.JPG]
golosoff,
24.7.2018, 7:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 23.7.2018, 21:49) *
http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluata...utm_source=main
Советую задуматься. Для меня, ЭКО одна из неизведанных функций в авто.... dry.gif

Автовзгляд - группа гуманитариев.
Придумывают увлекательные страшилки smile.gif
Peter msk,
19.6.2018, 13:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Spirolas @ 19.6.2018, 14:03) *
Столько защитников ВАЗа,что писать каждому не хватит дня.Скажу одно,защищают ВАЗ только те,у кого сегодня плохо с финансами и на хорошую машину в дальнейшем они не могут расчитывать,оттуда и мутная хвала в пользу Вест и равных ей ВАЗовским ведрам.Здесь кто-то написал,что на приорах мягкий пластик и проблем в эксплуатации нет.У меня была приора и я ездил на ней 3 года.Да,на тот момент у меня не было возможности купить хорошую машину ,но сегодня я продал Рав-4 без сожаления и взял за нал Мурано,сравнивать я их не стану,у рава будет один плюс,он сделан тойотой,все.За то время,которым я владел ВАЗами я понял,что над нами просто издеваются производители и их ОД,где пал о пал не ударят ,хоть что-то починить по гарантии.Бардак!Кто-то здесь писал о том,что ввозимый из-за границы на его усмотрение хлам,то скажу по-другому,с конвеера ВАЗа изначально выходит хлам.И еще,чтобы в голову не лезли глупые мысли о покупке Вест и прочих ведер,надо братцы много работать,ну, или мало,но хорошо зарабатывать.Чего всем желаю.yes.gif(писал с гаджета,возможны ошибки)

Первая ошибка: С конвеера(точнее, конвееров) ВАЗа пока ещё не сошло ни одной Весты. Это Удмуртия. Лада-Ижевск.
[attachment=164292:Снимок.JPG]

На мой взгляд, у АВТОВАЗа есть огромный недостаток, оставшийся за рамками треда.
Пока он ничего приличного, кроме Весты предложить не может. Такой большой, а настоящих авто производится всего 200 тысяч...
olov17,
18.6.2018, 14:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 18.6.2018, 15:01) *
А что плохого в Весте кросс за 930 тыков. Комплектация шикарная для бюджетного авто, корейцы меньше и дороже тысяч на 200. Клиренс, багажник, да и внешне совсем неплоха. Единственный недостаток на мой взгляд - акпп, а на ручке хорошая машинка. Что не так то? wink.gif

(С) Кастинг в мужской стриптиз. У кандидата интересуются:
— Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
— Я пять лет на АвтоВАЗе проработал. Мы там ягодицами такие вещи собирали!

игорь-36,
15.6.2018, 9:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Spirolas @ 15.6.2018, 5:47) *
Есть стойкое убеждение,что ВАЗы никогда не будут приличными автомобилями,хотя цены на них уверенно ползут вверх.К примеру сегодня Веста Кросс по-моему вышла за рамки 800тыс, смех, да и только. wink.gif

Продажи покажут.
Массовое сознание и состояние тараканов в голове могут отличаться от индивидуального.

И никто не призывает всех пересесть на одинаковые автомобили. Скорее наоборот smile.gif
Spirolas,
9.6.2018, 11:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(serg2901 @ 7.6.2018, 21:11) *
а какое еще может быть отношение к нашему автопрому? лада веста это что прорыв в Российском автомобилестроении? коробки автомат даже не научились делать еще. мы отстали от европы лет на 100. а покупать ладу за 800000р это по моему идиотизм. для информации лада веста универсал кросс в максималке 900000р!

Это всё фигня. Едет она нормально, даже самая маломощная, которая 1.6л. Подвеска отличная. Робот очень хорош. Старается держать обороты около полутора тысяч. По городу похож на коробки с гидротрансформаторами. Настолько похож, что БМВ-шники даже пытаются по привычке удерживать машину в пробке на подъём не тормозом, а газом smile.gif
На трассе заметно хуже. И лепестков нет на руле. Вариатор появится только в 2019 году.

Не нравится за 800, покупайте за 600. Без климатконтроля, без обогрева лобового, с ручными задними стеклоподъёмниками и на штампованых дисках. Камера и тачскрин есть.
Даже без приставки "Кросс" бампера спереди и сзади выше бордюров. Полицейских переезжает как паркетник. Неприхотлива. Много блокировок от идиотов и начинающих.

Робота я бы порекомендовал новичкам или тем, кто ездил на механике. Для "игры в шашки" или выстреливающих обгонов по встречке робот непригоден. По трассе желательно вместе с потоком. Но тут много от темперамента и опыта водителя зависит. Машину было не узнать, когда на Весте менялись водители с РАВа, Сида и БМВ smile.gif
Навигация немного тормозит.

Покупалась для Крыма. Крым маленький. Но без машины там никуда sad.gif
И бросить на улице не жалко smile.gif
golosoff, ланд,
11.5.2018, 21:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 28.4.2018, 9:25) *
не знаю на каком вазе устанавливают 126 мотор, но народ на форумах ноет про масложор и невозможность починить. впрочем, ВАГи тоже страдают масложором.

Я тоже не знаю. На моей Весте мотор 21129. Который Евро-5 и с регулируемой длиной впуска. Никаких фазеров и VALVEMATICов. Хорошо или плохо последнее - я ещё не понял. Про масложор не слышал. Завтра посмотрю. Пробег около 3000 км.
evteev,
27.4.2018, 10:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 26.4.2018, 11:39) *
Лично я до сих пор морально не готов к китайцу. Лучше уж тогда АвтоВАЗ: у меня к нему доверия больше.

Наверное, всё-таки, не весь ВАЗ, а лишь платформы Весты, и, в крайнем случае, В0.

...Езжу на Весте. Завтра собираюсь её перегонять в Крым. Она прикольная. В целом впечатление очень хорошее.
Дети смеются над звуком моторчика стеклоомывателя. Я слышу щелчки реле прерывистого стеклоочистителя. Это непривычно.
Чугунный блок цилиндров и большой объём системы охлаждения медленно греют антифриз для отопления.
Неприятно плохо уживаются замки передних ремней безопасности с новым широким подлокотником. <- мучение, а не пристёгивание smile.gif
Зато всё остальное отлично. И задумка, и реализация, и комфорт, и стоимость. Нафарширована лучше РАВа 2010 года. Периодически пересаживаемся и невольно сравниваем всё.
Автомобильчик достойный...
smile.gif
ланд,
21.3.2018, 13:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 21.3.2018, 13:15) *
...никто превентивно не меняет ремни и шкивы, только когда порвет ремень. ну может чуть увеличит ресурс вариатора, но не намного.

А зачем увеличивать ресурс?
Нынешний в 250ткм. это очень много. Ресурс не может быть самоцелью - он увеличивает цену и неуклюжесть конструкции.
Roman Cooper,
6.3.2018, 8:05 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(adik @ 6.3.2018, 8:50) *
А как же моторы спорткаров под масла 10w50 10w60 ? По вашему совсем технологически не воспитаны что ли?

Идите ужо в технический ВУЗ в следующей жизни! smile.gif
Даже если мотор не изношен и давление в системе смазке нормальное, жидкую плёнку легче порвать очень большой нагрузкой, чем плёнку густую.

Спорт и экология не дружат. И не дружили никогда.
adik,
5.3.2018, 11:51 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 4.3.2018, 20:12) *
Я про то, что она ему не интересна,

Формулируйте точнее, а то получается оговор Путина какой-то smile.gif ...
Ну там: "Прогуливал экономику в школе КГБ". Не его сильный конёк. Не сможет возглавить лично экономический сектор. и т.д.
Президент не имеет права закрывать глаза на что-то, даже если захочется, или тянет в сон от одного упоминания. Потому что президент. Можно доверить империю специалисту, если уверен в последнем.
8891us,
4.3.2018, 6:49 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Евген ПЖ @ 3.3.2018, 23:58) *
И будет продолжать обещать...

smile.gif
Обещать - не значит жениться...
Но на вскидку жить стало лучше раза в 2...3, чем при Ельцине. Просто к хорошему быстро привыкаешь.
Dим, kubur,
2.3.2018, 10:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Завтра, третьего марта:
[attachment=161281:Снимок.JPG]
"Российский офис Toyota проведёт серию мероприятий с 3 марта по 8 апреля 2018 года в Москве, Казани, Красноярске и Сочи. Так называемые «экстремальные weekend» будут включать в себя выступления, мастер-классы и лекции от райдеров ToyotaTeamRussia и Quiksilver, а также представление нового городского кроссовера марки – C-HR."
golosoff,
22.2.2018, 15:43 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(8891us @ 20.2.2018, 19:06) *
...Участники акции заявляют, что этот офис принадлежит ФСБ России, а внутри здания «русские зомбируют украинцев» и платят им за пророссийские митинги...
Пропаганда да?,нет?

Да! smile.gif
[attachment=161067:14818045...ws.su_11.jpg]
8891us,
16.2.2018, 13:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 16.2.2018, 13:44) *
а где тут рав4 со своей суперпроходимостью?

Разве что в следующем поколении её немного подтянут... wink.gif
Сильно нельзя. "Нет универсальной машины"(с).
maxell,
6.2.2018, 4:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.2.2018, 15:27) *
Мне приходила мысль что при прочих равных для большинства мужчин авто является продолжением их мужского достоинства и поэтому они просто выберут более крупный по габаритам автомобиль и дело совсем не в раме или понижайке

Взял и спалил контору smile.gif
Действительно, женские легенды утверждают, что самые большие члены и незабываемый секс - в Оке.
Рослым партнёрам приходилось обе дверки открывать.
Alexim, cfymrf2000, khnick, Roman Cooper,
25.1.2018, 14:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Про пятое поколение РАВ:

https://www.motor1.com/news/228387/next-toy...av4-spy-photos/

http://www.kolesa.ru/news/toyota-uzhe-vyve...esty-novyj-rav4

"...вероятно, мы увидим дебют кроссовера или в конце текущего, или уже в следующем году".
Сахалин,
20.1.2018, 14:58 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Sakura-San @ 20.1.2018, 13:54) *
Заряжал от внешних ЗУ?

Никогда. Ни на одной из своих Тойот.
Обслуживалась на сервисе, в порядке ТО. Сначала на официальном, затем на приличном, но подешевле. Сам даже не заглядывал.
Бывало, что РАВ ночевал в мороз на улице, регулярно зимой на работу. Но большая часть хранения - в парковке.

Нет никаких "левых" устройств, увеличивающих ток покоя. Типа покупных сигналок, радаров и регистраторов. Скорее всего причина живучести именно в этом.

P.S. Delkor в Тольятти обошёлся в 5300р. с зачётом старой. Но здесь на всё цены низкие. Чтоб зарплата вазовцев не росла smile.gif
Sakura-San,
20.1.2018, 11:00 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Сегодня заменил родной аккумулятор. Семь с половиной лет безотказной и беспроблемной эксплуатации.
Иногда по три месяца к машине никто не подходил, но заводилась после этого легко.

Летом, наверное, можно было бы ещё на старом поездить...

Молодцы Тоёта и её поставщики компонентов! smile.gif
[attachment=160121:____0877.jpg]
cadet, cfymrf2000,
19.1.2018, 8:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Российские премьеры Тойоты 2018. Версия ЗР:
[attachment=160065:Снимок.JPG]
serg2901,
26.12.2017, 11:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 26.12.2017, 8:56) *
Уровень шума в салоне определяется, эээ, уровнем шума, а не количеством шумоизоляционных материалов. В Прадо их примерно столько же, а машина тише. В 200 опять примерно столько, но машина ещё тише. А Королла наоборот шумнее.

Шум - он очень разный. При разгоне - от силового агрегата, на постоянной скорости - от колёс и подвески. Высокочастотный (выше 500Гц.) поддаётся глушению звуко-вибро-тепло изоляцией. Низкочастотный(ниже 200Гц.) только повышением жёсткости каркаса и панелей кузова. Первая гармоника четырёхцилиндрового двигателя уравновешена полностью. Вторая - это как раз 30Гц на оборотах холостого хода. Колёса воют на все лады, начиная с вращения и заканчивая протектором. Каркас кузова не звучит, но передаёт колебания на панели кузова типа крыши, пола, дверей и пр. Жёсткость панелей увеличивают рёбрами, резонансы гасят мастикой и виброизоляцией. Акустический шум разной природы любит проходить через незаглушенные дырки и щели; иногда даже раскачивает панели и они поют. В плохо сконструированном кузове могут быть собственные сильные резонансы. Все детали надо анализировать на собственные частоты и формы. Обычно применяют метод конечных элементов. Для острой управляемости опоры силового агрегата нужны пожёстче, но шума и вибраций от этого станет больше, а комфорта меньше. И наоборот...

Хорошая тема. Потому что именно уровень шума определяет класс и стоимость автомобиля на подсознательном уровне. Было замечено Л.Якоккой.

Сколько именно килограммов шумки на Прадо, Крузаке и Королле - не знаю. Не интересовался.
candie, cooltime, golosoff, Illusionist, khnick,
14.12.2017, 10:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Дастер второго поколения провалил краш-тест:
https://www.zr.ru/content/news/909922-euro-...v-novom-daster/
sad.gif
Сахалин,
29.11.2017, 8:49 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(khnick @ 29.11.2017, 9:37) *
... Если еще чуть чуть, процентов на 10 снизить удовольствие - то уже Гранта. И кучу денег съэкономите rolleyes.gif

Нее. Гранта и французская В0 не канают. По нынешним меркам и запросам потребителя, это недоавтомобили. Как бы мало при этом ни стоили smile.gif
Кстати, французы это знают, делают умышленно, и продолжат в дальнейшем. Новые - только рюшечки.
khnick,
16.11.2017, 11:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 16.11.2017, 12:10) *
Алфард просто нравиться, ну прикольная машина) Путешествовать удобно, но только по дорогам, скажем на Кольский или Алтай будет проблематичнее ехать. Поэтому это так, просто накинул вариант, и просто нравиться этот бусик. Когда сидел в его креслах и смотрел в телек, мне очень понравилось. Прям как дома)

Альфард - специфическое авто для боссов якудза. Их статус не позволяет публично забираться и вылезать скрючившись из низких представительских седанов. Поэтому и была скрещена тележка Кэмри с верхом от кейкара/кубика. В России, в основном, используется, как корпоративный трансфер. А крутые пасаны продолжают ездить на седанах... wink.gif
Не все возможные типы привода Альфарда доступны в РФ.
[attachment=157860:41937d0c...acee6053.jpg]
Roman Cooper,
30.10.2017, 14:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
LC200 подешевел в некоторых комплектациях:
https://www.autostat.ru/news/31900/
golosoff,
28.9.2017, 9:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Изменились комплектации РАВ4:
http://www.kolesa.ru/news/toyota-anonsirov...-dizelnogo-rav4

У моего местного дилера на сайте пока без перемен...
ALEXXM, z_nik,
28.9.2017, 7:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 27.9.2017, 23:38) *
Это хорошая новость! Буду ждать!

Это пока слух, а не новость.
z_nik,
19.9.2017, 8:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 18.9.2017, 16:38) *
...Ты же не будешь искать рамный внедорожник с CVT . Значит ли это , что ты перестал быть апологетом этого CVT ?

Зачем искать специально? Это выбирает производитель, учитывая очень много чего. Он же отвечает за результат.
Не знаю как сейчас, а раньше у доступных массовых вариаторов было ограничение по моменту. То есть двухлитровый третий РАВ с его не самой маленькой массой находился где-то на верхнем пределе долгой и беспроблемной эксплуатации. А проверено было до этого на Вэнгарде.
При прочих равных вариатор выигрывает у гидроавтомата по: цене, массе, динамике, расходу. Ресурс и гладкость разгона у них примерно одинаковые. Поэтому, если возможность есть - производителю лучше выбрать вариатор. Часто выбор трансмиссии вызван желанием производителя отбить деньги, уже вложенные в работающее производство. Подозреваю, что любовь корейцев ставить АКПП на РиоСолярисы, где в ней нет необходимости, как раз из этой оперы. Та же фигня у французов: вероятно свои вариаторы они пока сделать не могут на уровне Айсина и Джатко. Немцы не стесняются покупать у Айсина...
ALEXXM,
18.9.2017, 9:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 17.9.2017, 22:07) *
Ну если тебе что-то подсказывает , поделись этим что-то smile.gif
PS: версия -порвал ремень CVT , наверное в приоритете ?

Как это "порвал"? smile.gif
Он же толкающий. Звенья при работе одеваются друг на друга, как детская пирамидка.
ALEXXM,
15.9.2017, 14:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 15.9.2017, 14:13) *
Лучше бы ВАЗ не заморачивался , и приделал на платформу неродившейся Нивы кузов Кайена , пусть даже из фольги, дермантина и картона . Пофиг , что этот гибрид будет ломуч и плохо ехать . Зато костюмчик брендовый . Что ещё нужно недомажору соотечественнику для полного счастья ? smile.gif

Тогда всяко уместнее, а, главное, дешевле, обратиться к китайцам...
[attachment=156139:NhNA.jpg]
[attachment=156140:33897.jpg]
У Нив пока только одна платформа, Фиат-124 wink.gif
ALEXXM,
10.9.2017, 16:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 10.9.2017, 13:58) *
Отличная цифра - летайте самолётами Аэрофлота . Быстро , недорого , без особых хлопот .
Наш народ накупит там разных Лексусов 570 , Кайенов турбо S и т.п , а потом заводят речь об экономии .

Без автомобиля и передвижения отдых в Крыму получится неполноценным. Потому что хочется разнообразия, и поехать есть куда. Автобус - не самая удачная альтернатива. Особенно местные маршруты в жару. И ходят два раза в день.
Даже на пляж в западном крыму скорее всего придётся ездить. Так что пробеги - вполне себе приличные. Автомобиль, ездящий от заправки к заправке - плохой выбор.
Местные колхозники гоняют на Жигулях. Приезжие - действительно, сплошной парад респектабельности. Зато сразу видно, что большой Лексус или Кайен покупались не зря, а ради этой поездки в Крым, комфорта, большой семьи и детей smile.gif Утром выезжали с парковки мотеля - вечером возвращались. Исследовали окрестности. Тарились фруктами и напитками. Дороги за два года стали заметно лучше. Цены подросли, но не катастрофически.
Опять же, были семьи с собаками. На самолётах только йорки летают - других не видал. И то, очень немного.
maxell, Евген ПЖ,
28.8.2017, 15:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 27.8.2017, 23:07) *
Ну ты всё о машинах . А я о ТНП . Только чего стоит рынок поддельных ГСМ и СМС . И там всё добропорядочные ИПшники.

Моё сегодняшнее исследование показало, что моторные масла вообще не подделываются. И не подделывались. Это фантазия телевидения и въедливых/скандальных покупателей. Партии могут быть не похожими друг на друга, иметь дефекты защитной фольги и даже её отсутствие, но испытали в лаборатории ГСМ - оказалось нормальное. Есть такая религия у маслёнщиков - запугивать друг друга smile.gif
На моей длинной памяти были пара проблем с бензином в РФ: красные от ферроцена свечи и обрыв ремней ГРМ прилипшими насмерть клапанами. Прошло быстро. Серьёзно пострадавших единицы. Я раз или два в этой жизни попадал на бензин с примесью дизеля - ничего сташного. Только заводилось плохо. Выработал бак и сменил заправку.

СМС - это синтетические моющие средства? Про них достоверно узнать не у кого smile.gif
cadet,
26.8.2017, 4:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 25.8.2017, 17:48) *
...Государство , в лице некомпетентных чиновников , приставленных государством для надзора и якобы прогрессивного развития автопрома , не может задушить кооператора.

Уже задушило. Производить что-либо стало невозможно. Только перепаковывать и перепродавать с наценкой. Все многочисленные фирмёшки разорились и закрылись. Даже довольно крупные и известные.

Цитата:
...Для примера - боковые зеркала на вазовские модели и бренд Шевролет .
Я видел коробки заводского исполнения , но это не завод.

ВАЗ не делает зеркала. Покупает у поставщиков. Последних всегда несколько на любую позицию, чтобы не было монополизма.
Цитата:
Возможно и так , но только в том случае , если какой-то кооператор вздумал работать без крыши . Есть наверное и такие -безбашенные.

Случилось хуже. Крыши съели друг друга из ревности. Причём речь не о самодеятельных бандитах, а о силовых ведомствах.
В результате предпринимателя закошмарили и он исчез. Иногда эмигрировал. Деловая активность на нуле.

Насчёт коррупции: я бы не стал её однозначно трактовать как зло и пытаться искоренить smile.gif Другое дело - понимать, управлять и удерживать её в полезных размерах и формах.

Самые ярые бойцы с коррупцией в действительности двуличные лицемеры.
Вот эти точно ничего создать не могут по своей простоте и бестолковости, только разрушить и разломать... Даже жадность не спасает.
golosoff, Semen,
26.5.2017, 7:34 Зацените какой я се аппарат прикупил.
Цитата:
(adik @ 18.5.2017, 10:21) *
Ни чего странного. В нынешних условиях очень легко купить "веретенку" вместо моторного масла в фирменной канистре и угробить двигатель.

Веретёнку нельзя. У неё резкий своеобразный запах. Немного похожий на керосин.
Можно индустриальное.
adik,
12.5.2017, 10:45 Зацените какой я се аппарат прикупил.
Цитата:
(MrDims @ 12.5.2017, 8:59) *
датсун on/mi do, гранта и калина - чистые наследники 2108

Конструктивно скорее метис Корсы и Punto. У Калины шире колея, а высота, как у Camry smile.gif
Самара в качестве донора к тому моменту (1997 год) была забракована из-за малой жёсткости связи щита передка с лонжеронами и вообще, много по чему не проходила по безопасности и комфорту.
Одним из моторов оставили поздне-восьмёрочный 2111 (11183). Затем баловались с литражом, числом клапанов и облегчением ШПГ.
golosoff, Roman Cooper,
17.4.2017, 7:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(zagiz @ 17.4.2017, 7:42) *
Нет там никакого отдельного производства...Вы наверное помните ,что ветеранам войны выдавали вазы-05 на 9 мая,так во эти машины по моим понятиям вообще собирались в гаражах

По-моему у вас немного перемешались факты... smile.gif
Давным-давно, когда самособранный автомобиль, (необязательно ВАЗовский, а хоть из говна и старых бочек) можно было зарегистрировать и получить ПТС через суд, в тольяттинских гаражах процветал бизнес по сборке новых автомобилей из запчастей. Как возник, так и исчез, с помощью законотворцев.
Номерные кузова первой и третьей комплектации продавали по спискам. Для этого и использовали заслуги и большой стаж вазовских ветеранов. Сборщики рассчитывались с ними деньгами. Номерные силовые агрегаты свободно продавались в магазинах и на базах, стоили копейки. Капиталить старьё выходило дороже.
По качеству автомобили получались разные. Потому что остальные компоненты покупались на авторынках. А там можно было выбрать и "как для себя", и одноразовое кооперативное г.
В переходный период самосборщикам пришлось дополнительно покупать где-либо старый ПТС и вваривать в новый кузов номер от кузова старого. Мне приходилось ездить на авто, выпущенном на два года раньше начала его выпуска на ВАЗе smile.gif
Что касается ЛКП, начиная с Калины-1 качество его выше среднеевропейского.
Более старые Самара и Нива действительно сами-собой начинали цвести в характерных местах чуть ли не на второй год. Это считалось нормой.
Вазовская классика от времени и жесткой эксплуатации вообще разваливалась и проваливалась.
Поэтому автомобиль старались менять на новый каждые два года, а не дожидались момента, когда он превратится в "чемодан без ручки". Это примерно 10...20 лет.
Попадались индивиды, которые ни разу не меняли масло и фильтр воздушный - всё равно через два года продавать sad.gif
golosoff,
14.3.2017, 14:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 13.3.2017, 12:45) *
Для одного драйв крутить мотор до красной зоны, для другого выстреливать не меняя передачи, вот и все.

В общем случае драйв может не иметь никакого отношения к динамике авто smile.gif
Alexim,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:37