Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dим. Поблагодарили: 560 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.2.2012, 12:13 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
(Триовало @ 29.2.2012, 13:45) *
Dим, а с другой стороны может форумчанин не раскачивает лодку, а пытается сказать то, что не показывают по 1 (первому) каналу?

Так пусть говорит правду целиком, а не выдёргивает нужные фразы, одно и тоже предложение можно понять по разному если нет общей мысли, пусть расскажет о своих соратниках (Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Беризовский и т.д.) до чего они развалили стану. Вспомнит 2-ю Мировую, а именно время перед ней, лет так за 6-10сть. Чьи там деньги валились в экономику Германии, строились заводы.
Наши деды сражались против американских долларов, и у людей совести хватает выступать против России за Америку. Они не только Родину продали, но и своих родных. Мне их жаль.

Я голосую за ПУТИНА!!!
КАИст,
29.2.2012, 11:14 Выборы президента
предвыборный опрос
abcde!

Вы один из из наших демократов. Приводите статистику, которую сами же и делаете с помощью революций и войн.
У нас тихи форум который не надо качать. У большинства людей уже сформировалось своя точка зрения, а Вы пришли на форум только для того чтоб оставить пару тем про ржавчину, а основная задача качать общество и творить за деньги революции которые выгодны западу, а в частности америке.
Почитайте по внимательней историю, только не Вашу пендоскую, а нашу и всё встаёт на свои места. Кто друг, а кто враг.

КАИст,
19.11.2011, 17:50 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(andrey24 @ 19.11.2011, 19:25) *
Если бы я такое услышал еще по дороге от дилера домой (а это всё-таки 900 км), то повернул бы обратно и потребовал бы объяснений.

А по дороге его и не слышно, я его услышал только когда прочитал тему. Можно услышать только, если интенсивно нажимать-отпускать педаль сцепления (стук только в момент отпускания) на заведённом автомобиле, даже немного в рычаг переключения передач отдаёт.
Моё мнение это двухмассовы маховик переходит в крайнее положение.
Сергей 70,
13.11.2011, 19:32 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Британец80 @ 13.11.2011, 20:25) *
У меня хороший друг, у него папанька тоже на новом рафике. Так вот там механика полный привод и он зуб даёт что у него не стучит сцепа. А я в салоне пробовал один в один стучит. И тут вот вся и загвоздка. Если у одних стучит а у других не стучит, то значит нам вешают лапшу на уши и не хотят решить проблему. Я пока верю своим ушам. Стучит у всех у кого механика 6МКПП, не зависимо передний или полный привод. Сцепление у них у всех одинаковое.

Стучит у всех! не стучит только у тех кто понятия не имеет что и как работает в автомобили или ещё вариант, мне знаком контингент автовладельцев при эксплуатации какой либо марки по его словам лучше машины нет, но стоит ему избавится от авто и узнаёшь какой у него был ""хороший"" автомобиль (я даже 2-а раза кавычки поставил).
Сам езжу на данном авто. Моё мнение это единственный автомобиль который подходит под мои критерии цена-качество.
Dr.Momm,
19.9.2011, 15:04 Лампа индикациИ давления масла
лампа давления масла, Масленка, панель приборов
Цитата:
(Bormilad @ 19.9.2011, 16:45) *
Уважаемые, посветите, плз. Выбираю rav4, просмотрел несколько автомобилей и заметил интересную особенность: ни на одном из авто на панели приборов не увидел вообще иконки "масленка" (обычно эта красненький значек масленки заагорается при включении зажигания, и гаснет после пуска двигателя при условии нормального давления масла в двигателе). Я в растерянности. может я что-то недопонимаю...

будет писать на дисплее о низком давлении масла
maxim1989,
18.5.2011, 14:56 Течет раздатка?
Цитата:
(VVM @ 18.5.2011, 0:06) *
Купил RAV4 коротыш 2001г.в., привожу фото узла, на котором заметно подтекающее масло. Литературы с описанием автомобиля пока не имею. Вопросы:
1. что это течет, сальник?
2. что за коробочка расположена ниже места соединения раздатки с карданом?
3. почему цвет корпуса раздатки черный, в то время, как все остальное светлее - это что, свидетельство того, что раздатка постоянно текла?

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3415&hl=
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11942
circkoniy, VVM,
30.4.2011, 16:38 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(128 @ 27.4.2011, 22:18) *
Привет Всем! preved.gif
Я тут! smile.gif
Вообщем машину получил, всё зашибись! Всё супер!

Прими поздравления и если не сложно посмотри на свои саленблоки и дай ответ с прорезями или нет, Вы вроде как недавно приобрели.
128,
25.3.2011, 11:32 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(vasole @ 25.3.2011, 12:30) *
машина уже рестайлинговая (руль не кругый, фары узкие)

А фото можно, есть сомнения.
Bezobrazoff,
25.3.2011, 8:23 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Рохан @ 25.3.2011, 9:18) *
у меня на Королле уже 400тыс. км. ТУК.. неприятно но жить можно.

Вот это хорошие новости.
AndreyR,
25.3.2011, 8:16 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Sersh @ 24.3.2011, 23:23) *
А счего вы взяли что на рестайлинговом RAV устанавливается двухмассовый маховик! Ктото уже проверял??? В каталогах на EXIST.RU
числица ОБЫЧНЫЙ !!!

EXIST мой вин вообще не понимает, но если взять европеца с 6-ст и 5-ст, то цена различается примерно в 2-а раза.
Делаю для себя вывод, что теорию о двух массовых моховиках со счетов рано снимать, хотя бы для общего развития.
sig.run,
21.3.2011, 6:54 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Ради интереса открутил хромированную накладку с капота, так вот она своим левым углом (смотреть по ходу) протерла краску до металла. Сразу подкрасил.
Думаю надо между капотом и этой накладкой что то клеить.
128, TaurusR,
21.2.2011, 10:36 RAV4(III). Передняя раздатка
проблемы и ремонт
Цитата:
(SёRRfeR @ 21.2.2011, 11:21) *
Там кстати без салфетки можно было обойтись, т.к. оч активно текло.. Я его и видел и нюхал.. ))
Масло маслом..

По поводу сальников: диаметры разные..
А риски ты имел ввиду с втутренней стороны!? Только там есть по всему диаметру кольца..

Диаметры разные значит сальники перепутать не могли, а риски да с внутренней стороны. Они будут прилегать к валу и во время вращения вала масло по этим рискам должно выкидываться опять в раздатку.

Если предположить.
1. Сапун в норме
2. Сальники новые и качественные

остается только
1.выработка самого вала (в месте соприкосновения сальника к валу).
2.люфт вала в подшипниках ( возможно самих подшипников) или не выбраны люфты шайбами.( происходит вибрация и сальник не справляется)
nechaev2000,
21.2.2011, 9:54 RAV4(III). Передняя раздатка
проблемы и ремонт
Цитата:
(SёRRfeR @ 21.2.2011, 10:40) *
Всмысле какое?! Из раздатки... НЕ дикстрон..
НУ на сервисе сказали.

Так а сам салфеткой промокни, чтоб быть уверенным.
У тебя остались старые сальники (что с раздатки их размер одинаковый?) , посмотри если на них маслоотбойные риски (направленные).
Если размер один и то же, и есть риски, значит они должны быть левый и правый. И возможно перепутали местами.
nechaev2000,
20.2.2011, 16:38 RAV4(III). Из автосалона и на доработку...
как преодолеть разницу с премиум?
Я думаю РАФ это не ваш автомобиль. С деньгами у вас вроде всё нормально посмотрите на немцев.
TsP,
20.2.2011, 15:28 RAV4(III). Передняя раздатка
проблемы и ремонт
Цитата:
(SёRRfeR @ 20.2.2011, 15:15) *
Сделали ремонт поменяли 3 сальника,,, 2 в раздатке и одим на АКПП..
Принимал машину было все чистенько, норм.. Через 2 дня с того места о5 давануло..

А был ли ремонт?
У меня была ауди (18лет ей было), мок сальник распредвала на лобовой крышке сам сменил и ничего не было больше.
SёRRfeR,
3.2.2011, 9:16 RAV4(III). что скажите по таким предложениям?
Цитата:
(MaxM @ 3.2.2011, 0:03) *
Вы не поняли - я пока еще свой мозг в ломбард не сдал и такие предложения обхожу.
мне стало интересен сам процесс развода. в чем он может заключаться. вот в чем соль.


А развода нет им нужен человек который хочет купить автомобиль, а дальше дело красноречивого менеджера вот и всё.

У меня знакомый выбирал тоже паркетник и тоже раф, а приехал на камри вот такие дела. И самое главное после покупки был доволен поуши, а на мой вопрос вчём такая разница толком пояснить не мог.
MaxM,
27.12.2010, 8:30 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Цитата:
(128 @ 27.12.2010, 9:09) *
Подскажите пожалуйста...
Нужно ли оформлять в военкомате тойоту рав 4 (2.0, короткая база, полный привод)???
Если да, то опишите процедуру пожалуйста... Куда обращаться? Когда? Какие документы? Сколько стоит?
Буду благодарен за полную и подробную информацию...

нет
128,
14.12.2010, 13:46 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Цитата:
(128 @ 14.12.2010, 14:34) *
Подскажите пожалуйста, есть ли у нового Рав 4 в комплектации Стандарт 2.0 CVT омыватели фар?
Ни на сайте, ни на прайсе не могу найти информации...

Как же на сайте в комлектации указано. Омыватели есть.
128,
18.11.2010, 20:16 дымный выхлоп по утрам
Данная проблема у многих в том числе и у меня была. моё мнение при запуске очень сильно переобогащена смесь, кислорода не хватает и бензин сгорает с копотью.
Niki025,
2.11.2010, 20:27 Что менять на ТО 100.000 км?
Что треба поменять????
Цитата:
(пRAVила @ 2.11.2010, 21:18) *
Мотор без гидрокомпенсаторов как на РАВ1??????????????????????????

Как рав2и3 (только ресталинг 3-го другой)
пRAVила,
2.11.2010, 18:45 обороты
что происходит
Цитата:
(denisdanilov @ 2.11.2010, 19:41) *
Не хочу показатся глупым, а может быть рхх? Заранее спасибо.

почисти и то и другое всё равно в одном корпусе (узел один).
denisdanilov,
14.9.2010, 19:29 Помогите, что то не понятное с двигателем
Цитата:
(vorona99 @ 11.9.2010, 21:55) *
RAV-4 2004г. европеец, левый руль. Двигатель 1 AZFE, общий пробег 130000т. после кап.ремонта, попалось масло не понятное в фирменной упаковке.

Вот сама проблема: перебои в работе двигателя на холостых оборотах, и вторая: при трогании с места или светофора ощутимое подергивание. На оборотах двигатель работает ровно, расход по городу 11-13л. Передачи переключаются без рывков. До ближайшего Тоетовского сервиса в Тюмени почти 300 км. Местные кулибины разводят руками. До ремонта таких проблем не было, давление в цилиндрах одинаковое. Помогайте, братья РАФоводы, кто сталкивался с такими проблемами.....

Да еще не понятный скрип со стороны левого переднего колеса при движении назад, все тормозные колодки заменены 12 т.км назад, колодки поставлены оригинальные...

Здесь была примерная тема человек долго искал причину, в конечном итоге дело было в проводке она просто перетёрлась в районе шкивов (если мне не изменяет память)
vorona99,
13.9.2010, 17:40 Приоритет в выборе авто
Цитата:
(босс @ 13.9.2010, 13:04) *
Уважаемые пользователи хороших автомобилей прошу совет есть ли принципиальная разница между американцем и европейцем в плане надежности и дальнейшей эксплуатацией рафика а то что то цена на них сильно уж разнится заранее благодарен

В америке из начальна на новые цена ниже примерно в 1,5 раза чем в европе отсюда и на поддержанные ниже. И не верь что американци все убитые.
босс,
12.6.2010, 17:15 Диски R16 Или R17?
какие лучше?
Цитата:
(DEN747 @ 11.6.2010, 23:46) *
Господа и дамы, озадачился таким вопросом: сейчас стоит родные 235/60R16, есть желание приобрести второй комплект дисков для смены зима/лето, какой размер лучше взять? R17 Плюсы/Минусы?
Собственные соображения:
+ красивее, легче.
- жестче при итак достаточно жесткой подвеске, резина дороже, диски дороже.

На зиму оставь 16 с высоким бортом на 225/70, а для лета 17 в самый раз с бортом на 225/65. В своё время и меня одолевали данные мысли, но решил продать свой второй и взять третий уже на 17-тых.
DEN747,
30.5.2010, 20:40 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
Цитата:
(ik_052 @ 27.5.2010, 22:16) *
Доброе время суток уважаемые форумчане, вопрос у меня к аксакалам:
почему в раздатку и задний дифф разное масло лить надо? (ну тут на форуме советуют). Разница между МКПП и трансмиссией понятна, но между раздаткой и диффом?????
А может это из-за механизма блокировки межосевого? Кстати,какая она у нас на 2-ом РАВе? Открытая или закрытая виско-муфта?
Ну и кстати уж, все думается мне, на сколько опасна для нашего механизма блокировки разная резина на передней и задней оси (у меня одной модели но разных партий и разного износа, на скользкой дороге заметно. Видимо жесткость у всесезонки разная: одна более зимняя, вторая более летняя ).Страшно ли это для раздатки 2-го РАВа?

1.В раздатке и мосту масло одно и тоже. Выбирать тебе но только GL-5.
2.Виско муфта я думаю может быть только закрытая.
3.Если разница не большая, то всё нормально.
ik_052,
16.5.2010, 19:09 Катализатор
Цитата:
(Юляша @ 16.5.2010, 17:12) *
На "Маршале" нашла вариант за 29 т.р. Говорят, что это то самое оно yes.gif -катализатор с коллектором. Так не пойму тогда что же за деталь 25051-28080? которая идет на екзисте по 60 т.р. ? теоретически это то же самое что 25051-28040 и -28260, но как я понимаю, это нумерация для машин разного года выпусков. Но деталь то одинаковая! Почему цена в 2 раза выше?

Я так понимаю вас неоставляет мысь выбросить деньги цена вопроса только переходит в район 30.
Вам это надо для автомобиля, или же всётаки для собственного успокоения?
Потрате эти деньги лутчше на что нибудь другое, а лампочку чека потушите обманками.
Юляша,
15.5.2010, 17:09 Катализатор
Цитата:
(Юляша @ 15.5.2010, 13:11) *
Сегодня побывала в сервисе Мир Глушителей на блюхера, 1. Как прочитала - это единственный в Питере авторитетный сервис по ремонту катализаторов , глушителей и т.п.
Вопросы, которые мастер не прояснил)))
1. При эмуляторе разве не сохраняется опасность воспламениться? Ведь приготовление смеси - тоже обман? ... тогда можно и при дохлом кате просто повесить на датчик обманки? или нет?
2. Правда ли , что катализатор на раве невозможно отсоединить от коллектора? и надо покупать весь агрегат?

Про опасноть возгорания перебор.
Приготовление смеси идёт по верхним датчикам, а про дохлый кат говорят нижние датчики.
Т.к. всего на 7% снизилось ниже нормы, моё мнение это не критично ставте обманки только на нижние датчики и ездите спокойно (катализатор нетрогайте). Хотя лучшебы его вытряхнуть, но это можно зделать и позже.
А на второй вопрос наверно да.
Юляша,
13.4.2010, 8:01 Греется Диск!
Я бы поменял все резинки и втом числе на поршне (ремкомплект) вот номер 04479-42040, но это по моему вину.
Поищи была тема по поводу смены ремкомплекта.
IngEner,
13.4.2010, 6:39 Греется Диск!
Однозначно это супорт. Или по напровляющим гдето закисло или сам поршень.
IngEner,
24.3.2010, 18:52 Катализатор
Цитата (MrDims @ Сегодня в 16:03)
расход возрастёт и ухудшится динамика, т.к. мозги будут пытаться делать максимально возможно бедную смесь для текущего режима в надежде, что вторая лямбда даст ожидаемый параметр сигнала

А по поводу этого высказывания, ваши догадки или есть доказательства алгоритма работы нижних датчиков.
adriana,
30.12.2009, 19:26 Глохнет RAV4 2001г.
Глохнет RAV4 2001г.
Если возможно узнай у предыдущего хозяина что менял или какой ремонт производил и для чего.
KOMBAT-4,
21.12.2009, 13:45 Помогите выбрать RAV4- 2
Если кондея (кондиционер) то вы ошибаетесь, а насчёт запчастей нискажу т.к за 2-а года сменил кроме расходников только сальник раздатки.
IngEner,
25.11.2009, 8:42 Катализатор на RAV4 II
можно ли убрать катализатор
Читал на форуме forums.drom.ru там кулибины на вторые лямды после ката. ставят сопротивление с конденсатаром тобиш обманывают комп говоря ему что кат. в норме но при условии что лямды до ката. должны работать они влияют на приготовление смеси. также там есть инфа и про чистку.
oleg81,

8 страниц V  « < 6 7 8
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:37