Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kastett. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2017, 17:23 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Отвечу всем сразу)
Именно на той Теане масло не менялось никогда, поэтому и привел в пример.
Масло залил обычное TC, коробку переобучили сканером за минуту, но перед этим пришлось проехать километров 15 специально, что бы нагреть масло до рабочей Т.
По поводу масла в коробас придерживаюсь мнения, что лучше разные все же не смешивать по аналогии с АКПП: синтетическое WS льют вместо минералки T-4 только при полной аппаратной замене.
По поводу режима эксплуатации...опять же по аналогии с обычным автоматом, именно после нагрузок в масле накапливаются продукты износа фрикционов, которые забивают отверстия в плите (а, скажем, на гибридах еще и создают межвитковые КЗ), что в дальнейшем ведет к цепной реакции поломок. Вариатор не изучал особо, но, наверное, там тоже есть чему снашиваться.
Поэтому, синтетика ли, минералка, даже еще живое масло стОит менять частично регулярно просто для вывода продуктов износа.
Roman Cooper,
16.6.2016, 18:16 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Спорите, спорите, а бревна не замечаете...Увидев одновременно родную и левую канистры, ошибиться по внешнему виду уже практически невозможно, видимо наклейки левака клепают централизованно. Если сложно уловить оттенки цветов, вот еще наколочка: на родной наклейке полоска на желтом движке проработана, на леваке она размыта и даже до конца не доходит, а сам движок желтушного такого цвета опять же.
adik,
12.6.2016, 22:23 Проблема Со Свистом Воздуха В Салоне Rav4 2008
Проблема со свистом воздуха в салоне rav4 2008
Цитата:
(live13 @ 10.6.2016, 6:37) *
Хотел купить сначала rh450

Если ты про Лексус, то чуть неточен. А вообще напоминает анекдот как начал копить на Бентли, но сорвался и потратился на кока-колу lol.gif
adik,
13.5.2016, 20:55 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Plaha @ 13.5.2016, 16:16) *
5w30 не особо дороже, 5л - 3.200.

кстати о пробеге 10 тыс...

5w30 нужно чаще менять ?

Так оно хуже, что значит, не сильно дороже? И опять же, зачем в РАВ 5 литров? Во-первых, какая-никакая, а переплата, во-вторых появится соблазн копить эти остатки до сл разов) Еще один геморрой biggrin.gif
По поводу пробега, я как-то сдавал отработку этой нулевки на анализ, но катал на Лексусе его. С учетом определенной крутости масла, нетребовательности движка и не особо критичных условий эксплуатации, масло к 10000 было живое, но уже на грани. Все остальные более дешевые масла, как уже сказали, "десятку" не осилят априори. В принципе, поэтому я для себя и остановился на этом масле: если и найдется что-то подешевле, сэкономить не удастся из-за более частых замен. А если посчитать еще и свое время на это, то ответ очевиден. Ну и бонусом беспроблемный пуск зимой, меньший износ движка при этом из-за быстрого проникновения масла к узлам, а так же лучшее охлаждение поршневой летом. ИМХО
Plaha,
12.3.2015, 7:47 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(8891us @ 12.3.2015, 9:21) *
хорошо не язвлю. был грешок, но! указываешь цену 3850-4200. хотя оно значительно дешевле.
не специалист, но активно всем разъясняешь какое масло хорошее какое плохое. а тема всего лишь" какое масло заливается в двигатель на заводе" и какое льете вы.

не специалист, но такие заявления, я так думаю что так можно заявлять сделав лично анализ масла.
Так то я без особых претензий но полазив в этой теме режет что 2 человека доказывают всем остальным, что это масло можно лить. это нельзя, аргументируя всякими API ILCAT ПАО и регулярно оил клуб.
Короче удачи ВАМ и все форумчанам, в каком деле специалист там и надо проявлять свои знания.

Заступлюсь, на самом деле, масла в жести слабенькие, рассчитанные на Японию (кстати, в мануалах пишут: при хреновых условиях эксплуатации (а это наши) меняйте раз в 5000. По анализам, эти масла столько и выхаживают без проблем. Европейские богаче пакетом и базой, и живут в два раза дольше.
У меня самого некоторые знакомые льют жесть в Тойота/Лексус. Все думают, что жесть не подделать...настоящее японское плохим не будет...итд. Ну, мифы 90-х в головах.

adik, MrDims,
11.3.2015, 20:46 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Странно, но в Эмексе сейчас TOYOTA 0W-30 5 л. стоит 2347-00 (при самостоятельном заказе).
8891us,
10.3.2015, 8:51 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Плюсану за TOYOTA 0W-30. Лью круглогодично его в РАВ (жены) сновА и в свой Лексус (пробег 160 сейчас), до меня тоже лилось оно. С Лексуса делал анализ отработки, можно найти на Ойл-клабе. Масло выдержало пробег в 10000 в основном по городу и не сдулось. Есть масла еще чуть покозырнее (возможно), но и цена ЕЩЕ выше будет. А все то, что дешевле, будет хуже. Можно, конечно и жестянку лить, меняя в два раза чаще, вот только где экономия оказывается? Да и время мое тоже денег стОит, на меньший интервал я не готов.
PS Подсознательно греет душу, что масло проходило испытания на тойотовских движках, и не разъест наши сальники, к примеру.
PPS Другие масла TOYOTA без долгих объяснений я бы к использованию не советовал (синь-не синь, вязкость итд...)
MrDims,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:27