Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Кадка. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.10.2014, 5:52 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Пробег 50 тыщ, заливаю только Toyota 0W30, жора нет
Milord,
28.5.2014, 3:24 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Змий @ 27.5.2014, 22:59) *
Переговоры по масложору с дилером зашли в тупик. Поэтому пока попытаюсь сам замерить сколько же теперь лопает масла Рафаил, есть ли какая нибудь динамика.
Сегодня залил литр масла, теперь уровень на пару миллиметр меньше максимального, засек километраж, будем посмотреть сколько слопает за 1000 км, 2000 и т.д.

[attachment=94211:Фото0004.jpg]

[attachment=94212:Фото0003.jpg]

Прошу прощения за качество фоток, фоткал на тапок))))


А вы не пробовали плотность поменять масла?
я на пробеге от 16 до 25-тоже подлила пол литра масла, лампа загорелась, масло лил диллер 5w40, при замене сама купила тойотовское уже 0w30, такое кстати изначально у меня было и жора до 16 тыщ не было,так вот сейчас пробег 33500 - и не жрет! уровень каждое утро смотрю-на половине. Еще чутка и снова замена,буду теперь лить 0w30 rolleyes.gif
svl75, Змий,
15.4.2014, 6:44 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(mr. B @ 6.4.2014, 11:28) *
Вчера днем при пробеге 27 200 на информационном дисплее зажегся вот такой "сюрприз":

[attachment=91404:IMG_2014...5_152751.jpg]

Звоню дилеру, а потом ещё и в Toyota Assistance, говорят типа все нормально, не волнуйтесь, это просто система напоминает о предстоящем ТО. У нас ТО каждые 15 тыс., т.е. это уже будет второе. Когда делал 1-е ТО, то никаких напоминающих сообщений не было. Но смущает ещё и другое. За период до 1-го ТО я залил 1.1 л масла. Вроди бы не критично. А вот уже сейчас до наступления 2-го ТО залил уже чуть больше 2.5 л. 1-е ТО прошел в начале декабря, т.е. основная эксплуатация авто до 2-го ТО пришлась на зимний период с постоянними прогреваниями движка с использованием автозапуска и штатного догревателя. Может быть этим вызван увеличившийся расход масла? Или какие-то другие причины возможны? У кого уже есть примерно такой пробег - было ли такое же сообщение? Кстати загорается при каждом пуске двигателя...

У меня точно также загоралось, это нормальное предупреждение машинки, в инструкции написано как произвести сброс. Рукажопые мастера тоже не сделали мне((пришлось самой ) biggrin.gif и кстати на таком же пробеге))
mr. B,
12.3.2014, 10:17 Корректирующая кисть от сколов
Я заехала на первый попавшийся автомагазин, именно по лакокрасочным материалам для авто, там прям компьютер-называю цвет авто (в договоре глянула код)и опля через 5 минут бутылек, как из под лака для ногтей в кармане-цена 170 р, один в один цвет))) уже скол небольшой замазала biggrin.gifу меня бронза цыет smile.gif
realist33,
14.1.2014, 8:54 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
На январьских праздниках ездили в Горный Алтай, так вот ложась спать термометр показывал уже 29, прогревать думаю не буду за ночь) встав утром,было уже -34, села в Рафуила (ехать нуно было,так бы не насиловала красавца) нажала кнопочку старт,и вуаляяяяяяяяя,чутка покрутив акумик-Рафуил ожил)) Горжусь,че сказать) cool.gif biggrin.gif
amega78, PKW, ruslan0705, YAZZ75, Питер-рулит,
11.11.2013, 8:10 Дребезжит заднее стекло
Цитата:
(KOTlin @ 11.11.2013, 9:50) *
У меня под рамкой приклеены к кузову 2 полоски резины и рамка соприкасается с ними. У Вас тоже они есть (были)? Вроде попробовал рамку отжать и отпустить, глухой удар есть конечно, но дребезжание не напоминает.

все правильно, стоят,но дребезг стоял прям от краев рамки, я прям по краям старалась проклеить,ну и вроде не видно снаружи ничего
KOTlin,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08