Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AlexeyDrozdov. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2015, 8:30 Не работает бензонасос. Случай из жизни.
Здравствуйте!

Буквально на прошедших выходных у меня случилась такая ситуация, что считаю своим долгом рассказать о ней здесь.

RAV4 Long 2011 год, 2.4 л, заводится с кнопки.

С лета машина стала периодически глохнуть по утрам. Завелась, поработала минутку, заглохла. Потом заводишь снова - всё работает нормально.
Так вот в пятницу машина сделала также, только потом не завелась совсем.
Стартер крутит, ключ распознает, но не заводится. Явный признак отсутствия бензина.

Полез диагностировать, читать форумы, в частности и этот форум в этой ветке.
Как и что проверял:
1. Проверил все предохранители с надписями EFI и ECU. Как оказалось они есть во всех трех блоках предохранителей (два блока под капотом, один в коленях водителя). Предохранители целые.
2. Послушал форсунки. Не стетоскопом, конечно, но чем-то вроде длинной палочки (антенна с магнитом). Явно слышны щелчки, то есть команды на форсунки идут и по звуку соответствуют оборотам двигателя.
3. Полез под задние сидения слушать бензонасос. Когда двигатель начинает заводиться, должен быть слышен его гул. Но там тишина. То есть при целых предохранителях бензонасос не работает.

В сам бензонасос не полез, т.к. авто на продленной гарантии.

Много где пишут, что виной такого поведения бывает установленная сигнализация. Этот рав приобретался не новым у оф.дилера, у того же, у которого покупался изначально и обслуживался до моей покупки. При продаже о доп.сигнализации заявлено не было.

Вызывали эвакуатор, отвезли к другому дилеру в сервис.

В итоге сервис нашел два блокирующих реле от дополнительной сигнализации и просто поставил перемычки.

Мест для меток в салоне нет, с машиной доп-меток не давали. Видимо сигналка спутниковая. Выяснить. что там стоит на самом деле, можно только после препарирования авто (9.т.р. и 1-2 дня сроку).

Не буду же я обзванивать спутниковые сервисы и спрашивать, была ли у них такая машина на обслуживании.

Как резюме:
- выполненные мной проверки дилер одобрил, все правильно проверял.
- виновата оказалась установленная сигнализация

Вот такая история.
KoFe,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:40