Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику r.mazur. Поблагодарили: 177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2018, 8:38 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(serj477 @ 29.11.2018, 14:14) *
Масло в коробке менял

Масло FE? Точно не левак? Если масло ТС, то оно вроде погуще, чем FE. На механике тоже так бывает при старте в хороший мороз, масло густеет и машина на нейтралке пытается дернуться в момент старта двигателя.
Еще, возможно, в гидроблоке соленоид, подающий давление масла на пакет фрикционов Forward, неправильно отрабатывает и не отсекает вовремя давление масла, создаваемое насосом сразу после запуска, соответственно машина пытается дернуться на паркинге. Возможно поможет переборка и очистка гидроблока с заменой масла на FE
RedRav, serj477, Странник66,
6.4.2018, 8:47 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(808/125 @ 6.4.2018, 11:19) *
Об этом речь?

https://www.youtube.com/watch?v=-CcCzD8NeX8

Возможно, но не факт. У меня был скрип при шатании двигателя руками
808/125,
5.4.2018, 6:04 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Попробуйте пошатать прогретый заглушенный мотор руками. Если появится скрип как от резины - то 100% прокладка на приемной трубе, где соединение на пружинах. А тоже казалось, что вариатор. Потом думал, что опора двигателя боковая. Даже снимал и прочищал ее. Только пошатать нужно сразу, после 5 мин остывания скрип уже пропадает
808/125,
13.2.2018, 8:01 Кто разбирал отопитель
сломалась ось верхней заслонки
Если пластик ABS, то можно попробовать склеить дихлорэтаном. Клеит намертво, только высыхает долго, около суток
GANGSTA_KIK,
15.11.2017, 6:54 Готовимся к зиме
Цитата:
(rrr1 @ 14.11.2017, 18:44) *
Вот про морду лица, как поэстетичней бы сделать. Чтоб на мойке легко снималась. Жаль картонку не сунешь перед радиатором...

У меня такое решение (+ зимний пакет) уже 5 зиму. Полет нормальный!
https://strelka11.ru/zashchita-radiatora-st...-2015g-v-detail
golosoff, rrr1,
21.5.2015, 8:19 Система охлаждения
Какой вентилятор охлаждает двигатель
Цитата:
(Dava @ 21.5.2015, 10:16) *
Спасибо за ответ!
А какой тогда основной вентилятор? Или они одинаково работают?

Это известно только мозгам автомобиля и проектировщикам. Зачем Вам это? Не вижу никакого интереса знать как работают эти вентиляторы.
Евстигнеич,
21.5.2015, 4:43 Система охлаждения
Какой вентилятор охлаждает двигатель
Цитата:
(Dava @ 21.5.2015, 3:02) *
Здравствуйте!
Подскажите на РАВ4 -(4) с 2013г. выпуска, 2 литра бензин, полный привод, АКПП (вариатор), какой из этих электромоторов:- 16363-28020 и 16363-28240 отвечает за охлаждение двигателя, а какой за кондиционирование.

Они оба отвечают и за то, и за другое. Работают в паре. Включите кондиционер при холодном моторе и Вы в этом убедитесь.
Dava,
9.4.2015, 11:19 Разгон 2.0
Цитата:
(kubur @ 9.4.2015, 15:09) *
P.S. Самая "нижняя гистограма" вот только сейчас ввела меня в ступор... И впрямь, а что это? unsure.gif

Скорее всего, показания датчика удара, там даже буква G нарисована, как правило обозначает ускорение.
kubur,
1.4.2015, 5:39 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Павел161 @ 31.3.2015, 21:22) *
7. Не нашел, что в маркировке нашего вариатора значит буква F - (K111F)? Может кто знает?

F- означает модификация вариатора с 4WD, т.е. присутствует крепление под раздаточную коробку.
lasso1951, Павел161,
26.3.2015, 18:24 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 26.3.2015, 20:14) *
Прошел по вашей ссылке ,но момента затяжки картера CVT не увидел.

В книге по ремонту РАВ4 указан момент затяжки болтов поддона 7,5 Н*м
А вот меня интересует вопрос по маслу в CVT.
В мануале к машине написано, что может применяться масло Toyota CVT Fluid TC или FE. Кто знает разницу между этими маслами и какое из них залито изначально на заводе? На некоторых сайтах по продаже масел написано, что масло FE начали продавать с 13 года, типа оно имет улучшенные характеристики и лучше подходит для холодного климата. Но это информация неофициальная. Кто что знает по этому поводу?
Собрался менять масло частично со снятием поддона и заменой фильтра на 40 тыс. Остался только вопрос по маслу.

Кстати, вот полезная тема по замене масла на форуме Noah/Voxy http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=107293
Вариатор там такой же K111

Кстати фильтр в вариаторе стоит не металлический, а что-то типа фетра и менять его очень желательно (все описано с фото в приведенной выше ссылке, я прочитал все 18 страниц, что и Вам советую)
ALEXXM, kolh,
13.2.2015, 5:07 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(veter757 @ 13.1.2015, 23:10) *
Товарищи у кого организовано открытие электробагажника с сигналки?

У меня работает электробагажник по CAN. Сигналка Старлайн А94 CAN. Но работает только на заглушенной машине, на заведенной не открывается. Может кто поможет разобраться?
veter757,
7.12.2014, 11:18 Как правильно и быстро прогреть салон?
Вот выдержка из техдока по Королле про РТС (стр 6-7)
[attachment=102709:m_be_0055.pdf]
Из схемы видно, что на работу РТС влияет положение заслонки тепло на Макс и почему-то сигнал фар
ALEXXM,
7.12.2014, 10:13 Как правильно и быстро прогреть салон?
Вот тут http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=660567 я описывал по Королле
Smerg,
7.12.2014, 10:06 Как правильно и быстро прогреть салон?
Вот что показывает оригинальный каталог:


Отмечено красной стрелкой.
Dimka1982, limons54321, Smerg,
7.12.2014, 9:53 Как правильно и быстро прогреть салон?
Цитата:
(олег2571 @ 7.12.2014, 13:24) *
у меня тоже мех.моно 2л. Пока движок не прогреется теплый воздух не пойдет. Нет у нас никаких тэнов.

Открываем дверь, изгибаемся буквой ЗЮ под педали и смотрим вверх в район отопителя. Видим это:

Над радиатором печки находится блок с маркировкой Denso, к которому подходит пучок толстых проводов. Думаю, несложно догадаться что это. Это и есть подогреватель PTC или попросту фен.
Машина 2.0 литра.
Вот тут http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=597635 я выкладывал фотки подкапотного блока предохранителей и реле. На второй и третей фотке видно две релюхи РТС синего цвета. Еще одно доказательство, которое я уже описывал в какой-то теме.
Dimka1982, limons54321, Smerg,
1.12.2014, 15:57 Как правильно и быстро прогреть салон?
Цитата:
(4EPHOMOP @ 1.12.2014, 19:46) *
Утро, на улице крепкий мороз. Машина за ночь застыла. Вебасты нету.
Подскажите. Кто какие кнопки нажимает на климат контроле, что бы машина максимально быстро прогрелась. Может какие советы и приемы есть. А то что то долго у меня прогревается машина.

Заводим, температуру на preved.gif, заслонки на стекло-ноги, вентилятор на 3-4, и обязательно включаем рециркуляцию по салону. С ней машина и салон прогревается намного быстрее, проверено. Только потом не забудьте отключить, когда сядете в машину, а то окна запотеют.
4EPHOMOP, Hmmerlan,
24.11.2014, 6:24 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Скорее всего это не вариатор свистит, а элементы навесного мотора: ремень, ролики и тд. При смене режимов коробки меняются и обороты двигателя. Возможно при определенных оборотах начинает свистеть ремень или еще что-то. Необходимо копать в этом направлении.
rrr1,
21.11.2014, 9:43 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(pector @ 21.11.2014, 13:15) *
На вариаторе вверх не переключается сама, только вниз.

Переключается. проверял на трассе разгоном с педалью в пол на 3х режимах: обычном, спорт и в ручном. приразгоне в ручном передачи сами переключаются при достижении оборотов красной зоны. Примерно как в режиме спорт.
Кстати, в любом из режимов коробки время разгона до 100 км/ч примерно одинаковое. Меняется только ощущение динамики разгона. Есть такая программка для смартфона "Автоускорение". Кто хочет, может попробовать.
4EPHOMOP, realist33,
10.11.2014, 6:19 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Цитата:
(карп51 @ 10.11.2014, 1:02) *
Первая зима на рав. При минус 10 заметил тарахтение выхлопной системы, буд то сгнил глушак! Тарахтит давольно резво, на прогреве. Пока не выдет двигатель на рабочую температуру. У од вопросы кто решал?

Бесполезно решать вопросы с ОД. Особенность конструкции. Также как и гул на 3500 оборотах.
DenisSzr,
5.11.2014, 5:41 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(darkbentli @ 4.11.2014, 16:08) *
Может и надежный, но судя из статьи ни в горку ни на бордюр РАВ4 заехать не смог, хотя это наверное потому что передний привод.


В статье на сайте нету видео. У кого есть электронная версия журнала на Ipad, могут посмотреть видео в этом тесте. RAV4 не смог заехать на горку и бордюр по причине пробуксовки колес, а не по причине ограничения крутящего момента вариатора. Был бы полный привод, результаты были бы другие
ALLEKC, iggl,
29.10.2014, 7:31 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(ALLEKC @ 29.10.2014, 1:52) *
Вопрос по существу ! Комплектация "Комфорт" на МКПП , пробег 700 км. При парковке у дома если сразу запарковаться , то ничего не происходит, а если начинаю машину перепарковывать и соответственно включать то заднюю передачу или переднюю и иногда глохнет мотор , то иногда появляется надпись " Недостаточно масло в двигателе ", хотя при проверке все в норме и в движении никаких надписей нет. Может что-то не так делаю?! Опыта практически нет. На нулевом ТО проверили на компьютере ,сказали ошибок нет ,все в порядке. Сказали что при моих коротких маневрах двигателю не хватает оборотов и соответственно масло не успевает распределиться по всем местам.Попросил товарища потестить авто -все гуд, без надписей!Кто что скажет?!Только попрошу без флуда и всяких других вещей!

Похоже на криво установленную сигнализацию. Просто так мотор не должен глохнуть ни при каких обстоятельствах. Бывает, установщики сигнализации вешают контроль работы двигателя на датчик давления масла, после чего начинаются глюки.
ALLEKC,
29.10.2014, 7:20 нужна помощь!
Как поднятуть ручник
Цитата:
(ссм @ 28.10.2014, 20:34) *
привет рафоводы! нужна помощь как подтянуть ручник натянутый ручник стоит на "12" часов biggrin.gif а ручника нет ? дилер за подтяжку просит 1200р. Они что совсем с ума посходили mad.gif

Снимаете колесо, на тормозном диске снимаете резиновую заглушку. Поворачивая диск и светя туда фонариком, находите внутри барабанчик регулировки. Отверткой вращаете барабанчик и поворотом диска проверяете момент начала схватывания колодок.
Smerg,
22.10.2014, 7:09 Миф или реальность
Снижение расхода топлива
Конечно же это реальность biggrin.gif Вот:
belan19, bros, kubur, SAE, Sakura-San, saskvotch, white, БАНФ, Ник-1975,
16.10.2014, 5:51 Ручник
что он все таки блокирует?
Проще регулировать ручник непосредственно в тормозных механизмах. на дисках снимаются заглушки, через дырку отверткой крутятся регулировочные барабанчики. При этом сразу можно проверить степень затянутости прокруткой колеса. Мне дилер так подтягивал.
А насчет хода колеса, я думаю колодки барабанного ручника не имеют жесткого крепления к тормозному щиту (примерно как на 9-м семействе ВАЗа, кто видел, тот поймет), поэтому они имеют небольшой люфт. При вытягивании ручника, колодки прижимаются к диску и вместе с ним немного шевелятся туда-сюда в пределах своего свободного хода.
EFedor, Smerg,
13.10.2014, 7:46 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(olkis12 @ 13.10.2014, 0:49) *
Кто нить подскажет с какой комплектации устанавливают подрулевые лепестки?

Лепестки ставят только на дизель. Т.Е. любая комплектация с дизелем с лепестками. на бензинках нет лепестков
olkis12,
9.10.2014, 18:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Вот свежая статейка про тест вариаторов http://www.zr.ru/content/articles/713819-t...pnaya-reakciya/
В тесте вне зачета присутствует RAV4 2 WD. Прекрасно видно, в каких дисциплинах передний привод проигрывает полному. Ну а сам вариатор РАВа не подкачал.
Вот не понимаю, почему они не взяли на тест полноприводную Тойоту? Прошла бы тестирование наравне с конкурентами.
ALEXXM, sheff61,
6.10.2014, 6:53 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Огромный плюс - увеличенная на 100 мм колесная база во всех комплектациях и, соответственно, просторный задний ряд сидений по сравнению с 3-м поколением
Alexim,
11.8.2014, 5:38 Перенос кнопок блокировки и открытия багажника в удобное место
Цитата:
(akvm @ 10.8.2014, 19:57) *
А вот эти не подключенные разъёмы на среднем фото - ни кто не заморачивался для чего они предназначены , и что на контактах у них присутствует ???

Скорее всего это разъемы кнопок отключения систем слежения за полосой и контроля мертвых зон из комплектации "Престиж"
akvm,
13.3.2014, 6:13 Корректирующая кисть от сколов
Цитата:
(realist33 @ 12.3.2014, 22:32) *
Обычный Oracal, подобранный по цвету гораздо дешевле обходится (на собственном опыте). Но подкраска выглядит намного получше.

С перламутром сложно будет подобрать.
iggl, realist33,
11.3.2014, 6:26 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Юрий79 @ 10.3.2014, 11:35) *
Однораффники! подскажите в чем может быть проблема. 1 месяц эксплуатации и 1000 км пробега. За это время раза 3 или 4 раза при переключении в положение R или D был небольшой толчок. С чем это связано? Заметил что толчки только после длительной стоянки (ночь) хотя всегда прогревал авто до момента когда гаснет синяя лампа (низкая температура охлаждающей жидкости). Спасибо

Небольшие толчки присутствуют, пока двигатель недостаточно прогрет и обороты холостого хода около 1000 или выше. когда мотор и салон хорошо прогреются, обороты упадут примерно до 500, и толчков не будет. В моем авто этой зимой обороты почти всегда были около 1000, даже когда указатель температуры ОЖ показывал середину шкалы. Связываю это с включенной печкой. Если печку выключить, обороты падают до 500-600 и толчки при включении передачи пропадают. В общем, причина в слишком высоких оборотах ХХ. Летом проверите, при оборотах 500-600 толчков не будет. Хотя если включить кондиционер, обороты снова могут вырасти. Таков алгоритм работы тойотовских движков. Тут ничего не поделаешь. На королле также было. У знакомого на фокусе даже после старта на холодную, обороты ХХ близки к обычным для прогретого двигателя.
Юрий79,
8.2.2014, 12:31 защита радиатора
важно
Цитата:
(RUS89 @ 8.2.2014, 1:01) *
А в чем разница? Или у Вас бампер от другой машины biggrin.gif

Разница в накладке с хромированной полоской, которая уменьшает высоту нижнего проема бампера. Для комплектаций Комфорт и выше сетка должна быть меньше по высоте.
Aster,
8.2.2014, 12:23 Слабо дует и греет печка
Есть у нас электрический подогреватель. называется "подогреватель PTC". предусмотрен на всех автомобилях РАВ4 для нашего рынка. на печке со стороны педалей видно, как к нему подходят провода. Состоит он из 2-х ТЭНов, управляется мозгами печки. Включается сам при запуске. сначала все 2 ТЭНа, потом по мере прогрева ТЭНы по очереди отключаются. Работает. пока температура ОЖ не достигнет определенного уровня. Видел описание этой системы в техдоке. Также под капотом есть предохранители и релюхи, отвечающие за работу этого подогревателя. Вот фото предохранителей (обозначены синими стрелками):
amega78, kubur, limons54321, metalar, Sergey93, Smerg, smold, Змий,
1.2.2014, 8:15 горячая тема ( как ездим в морозы )
ваш рав 4 в лютые морозы
Цитата:
(Евстигнеич @ 31.1.2014, 10:48) *
Мазур,напишите потом,что с резинками (всеми).Думаю всем интересно,раз Вы 1-й, я лично хочу дождаться лета,там уж посмотреть.В Ебурге ниже -42С не заметил,подтверждаю- машина работает хорошо (понятно,что с погрешностью на мороз,все работает медленнее и потяжелей).

Отписываюсь. Сегодня прошел ТО-10000. Специально попросил мастера уделить повышенное внимание всем резиновым деталям подвески, при этом сам заглядывал куда смог заглядеть. Вердикт - все в порядке, ни разрывов, не трещин нету, стойки сухие. Так что РАВчик прошел тестирование 50-градусным морозом на отлично. Мое мнение: ездить в такой мороз можно, главное хорошо прогреть автомобиль. не жалеть бензина. Также при начале движения не торопиться, дать размяться колесам и подвеске. Ну и не лезть в дебри, где подвеска работает с большими ходами.
Bigi, bros, Lev48, RUS89, val58, Ленивый, ЯМАЛ,
31.1.2014, 4:59 горячая тема ( как ездим в морозы )
ваш рав 4 в лютые морозы
Цитата:
(Sakura-San @ 30.1.2014, 23:18) *
Больно читать было... smile.gif

Себя нужно беречь, а не машину. Не для того я отдавал 1.5 млн рублей, чтобы пешком ходить в мороз. А с машиной все в порядке, ничего с ней не случится. В 2006 году на 99-ке 97 года ездил на работу 3 недели в -50, работала как часики, в итоге поменял только пыльники на наружних гранатах. в Якутске всю зиму под -50, и ничего, все ездят.
В данный момент -46. Стоит молотит на холостых. Сейчас уже заглушу. заведу снова через 3 часа. Завтра у меня ТО 10000, заодно посмотрю на подъемнике состояние всех резинок.
Andrey43, jizel, val58, Ленивый,
14.1.2014, 4:38 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Статья про надежность автоматов от Дрома: http://info.drom.ru/misc/26533/
Не все так безоблачно в мире автоматов.
Roman Cooper,
1.1.2014, 17:27 одеяло "автотепло"
Цитата:
(MichPal @ 1.1.2014, 19:26) *
Всех с НГ! Возвращаюсь к теме предпускового прогрева двигателя с помощью алюминиевого цилиндра с тенами внутри
который вставляется куда-то в двигатель снаружи и греет охлаждающую жидкость http://www.ebay.com/itm/Toyota-OEM-Engine-...c4d&vxp=mtr

Я приобрел такую 30 декабря у ОД - оригинал, патент США и всякие оригинальные номера (коробку не успел сфоткать). В коробке пластиковые жгутики, чтобы крепить провод под капотом и какая-то хрень в тюбике похожая на вазелин, чтобы смазать корпус этого цилиндра перед засовыванием. Это не смазка lol.gif это чтобы лучше прилегало. Установка 20 мин. Чес слово, ребяты, я не знаю куда эту хрень втыкают! Не видно куда она идет! Ясно только что это низ движка со стороны лобового стекла или где- то снизу справо, если смотреть на авто со стороны капота. Также не знаю как ее воткнули - снизу подлезли или сверху. Инструкции в наборе нет. На канадских сайтах равика также люди друг друга спрашивают об инструкции - нету! 400 ватт. Писал продавцу вопрос на ебее - сколько греть? Ответ - ну 3 ч будет достаточно, если не жалко тока, то можно и не выключать все время тк всего 400 ватт. купил провод-удлинитель с таймером на конце и поставил с вечера на утренний прогрев на 3 часа .... слушайте, я торчу от этой штуки! На улице по компу авто -27, в салоне свежо (интересный факт - по утрам в салоне короллы был дубак, который прям всем телом ощущался аж до желудка lol.gif ; в равике при таких же морозах и такой же одежде совсем другие чувства - приятно свежо, а после 7 мин поездки печка начинает давать тепло), НО движок заводится как в летний день!!! никакой задумчивости и напряга!!! По доброму так - с пол оборота. Как я писал, без этой штуки и при -15 была ощутимая задумчивость при холодном заводе. Этот цилиндр, единственное официальное средство для прогрева движка. Вставлять тен в движок (для кипячения масла) ОД не рекомендует исключительно по одной причине - как ни закручивай, масло все равно начинает со временем сопливить, а это чревато пожаром. Я понимаю, что в моем посте много неизвестного и также напряжение в канадской розетке 120v, но тот кому это надо, тот всю инфу найдет, была бы идея. В местных магазинах есть такие же, не тойотовский оригинал естественно, люминевые конусы на 1500 ватт. Стоят 60$. Однако, ОД говорит, что мощность это конуса должны быть привязана к количеству цилиндров в моторе. Для нашего, те с 4 цилиндрами, надо использовать 400 ватт - больше нельзя. Этот конус можно всобачить в моторы от почти любых производителей т.к. везде предусмотрены штатные дырки для такого обогревателя. В магазине тоже нет указания на какие движки ставить и нет точной инструкции. А с другой стороны чего там сложного? Воткнул в дырку и все, тащи провод к решетке радиатора и выводи вилку наружу ( или через края капота). Видимо эта штука для местных нечто обыденное как гвозди!


Обычный аналог ДЕФы, которая стоит у меня. На 3ZR вставляется в технологическое отверстие на заднем торце двигателя над коробкой (на движке 2,5 возможно в другом месте). Обмазывается термопастой для лучшей теплопередачи. От подогревателя идет кабель с разъемом к решетке радиатора. В этот разъем снаружи подаем питание. Держу включенным постоянно, пока машина не заведена. Т.е. Всю зиму двигатель теплый получается. Надежность проверена на прошлой Королле за 4 года.
MichPal, vic946,
31.12.2013, 7:03 одеяло "автотепло"
В нашей необъятной есть регионы, где всю зиму -40 и ниже. И что, там теперь пешком ходить? Все ездят и не дудят. Я такого же мнения. Машина создана для человека, а не человек для машины. В такие морозы себя нужно беречь, а не машину. Поэтому я всегда на колесах, в любую погоду. в январе 2006 у нас было 3 недели за -50, город опустел, ездили только автобусы и служебные автомобили. У нас на стоянке возле работы не было ни одной машины, кроме служебного уазика и моей старушки 21099 97 г.в, которая молотила на холостых весь день. Еще удивлялись коллеги, типа ты чего свой тазик насилуешь в такой мороз, а я - это вы себя насилуете, а я в тепле добираюсь до работы и не отмораживаю себе уши, нос и пальцы. И ничего, в итоге выдержала. Поменял пыльники на наружних шрусах и все. Правда бензина уходило 20 л в день.
Marat83, Валерии,
25.12.2013, 18:10 Toyota RAV4 '2013. Малый обзор. Обсудим статью?
Цитата:
(realist33 @ 24.12.2013, 21:55) *
Тут на форуме Приуса второго поколения (2003-2009) наткнулся на объявление о продаже вариатора. Опубликовано 2 декабря. Ни одного ответа - никому не нужен.


Судя по каталогам Экзиста и Автодока в отличие от нашей, коробка на приусе продается по запчастям. А в сборе стоит немногим более 200 тыс. Так что, не совсем корректное сравнение.
realist33,
25.12.2013, 17:53 Smart Entry & Push Start как работает?
Только есть одно но: без заведенного двигателя музыка проработает минут 20, потом питание выключится. Так называемый "режим энергосбережения"
4EPHOMOP, BatrakovSV,
25.12.2013, 17:51 Smart Entry & Push Start как работает?
Если нажать кнопку Start без педали тормоза, включится питание и, соответственно, музыка. Нажать еще раз - включится зажигание, загорится панель приборов. Третий раз - все выключается. Если нажать Start с педалью тормоза, то заведется двигатель.
Sermax70, юрa 1905,
19.12.2013, 13:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Kolyshev13rus @ 19.12.2013, 16:08) *
Полазил по нашим запчастям и АФИГЕЛ и понял что не стоит сильно напрягать наши вариаторы

Toyota 30400-42050 Вариатор гляньте на экзысте)))))))


Давно известный факт. Именно это, в основном, отпугивает потенциальных покупателей. Запчастей нет. только в сборе за нереальные деньги.
oiga.boris,
19.12.2013, 12:40 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Евстигнеич @ 19.12.2013, 7:47) *
Все-таки хорошие,надежные машины делают Япы.Как только не издеваются над машиной- и ходит,не ломается!!!(имею ввиду рассуждения отдельных коллег о том,что машину прогревать в морозы не надо,режим обкатки проходить-не надо,масло лить можно любое, Аккумулятор заряжать -не надо, и т.д.)


Насчет японских машин. Вчера в местных новостях прочитал, что подожгли TLC 200 http://newsn.ru/ru/14/5/4679. Сегодня еду на обед и офигиваю https://www.dropbox.com/s/ab3wqg3w4bt1l16/2...19_114046_N.mp4
Едет и не пыхтит rolleyes.gif Даже фары горят. не думаю, что за 1 день смогли восстановить проводку. Вот это надежность.
realist33, Sergius von B.,
18.12.2013, 15:13 Есть ли автокорректор фар у штатного ксенона?
Цитата:
(smold @ 18.12.2013, 15:42) *
Автокорректор есть, причем некоторые вытаскивают на зиму предохранитель отвечающий за омыватель фар (ну чтоб не работал совместо с дворниками), этого делать не стоит т.к. ксенон становится как на "девятке" освещая все что надо и не надо. В этом случае автокорректор тоже отрубается.


Вытаскиваемый предохранитель отвечает только за мотор фароомывателя во вторичной (силовой) цепи. За автокорректор отвечает другой предохранитель. У меня корректор прекрасно работает без предохранителя омывателя фар.
amega78,
18.12.2013, 7:56 Подогрев сидений
Работа подогрева сидений в режимах Hi и Lo
Цитата:
(realist33 @ 18.12.2013, 9:53) *
Раз уж флуд попер, такой вертолёт из ролика сколько примерно стоит?
http://www.bugaga.ru/video/1146739635-supe...y-vertolet.html


http://toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?...9ucfpckkp23c8q0

Только без опыта вы с ним сможете поиграться до первого падения минуты 3. А дальше заказ запчастей и тд.
1. Советую начинать с мелких комнатных моделей соосного типа http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_in...oducts_id=22385
2. Потом, получив опыт, можно осваивать комнатные классической схемы http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_in...oducts_id=22362.
3. Далее можно переходить на комнатные с циклическим шагом 3Д, их уже можно переворачивать в воздухе: http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_in...oducts_id=22363
4. Полностью освоившись с предыдущими типами, уже можно пробовать большие уличные модели. Но желательно сначала потренироваться в симуляторе.

Я тоже как-то заинтересовался вертолетами, остановился на шаге 2. на данный момент у меня 2 вертолета первых двух типов. Затратное все-таки это увлечение. Потом бросил.
Если захотите попробовать, советую фирму E-Flite. очень качественные изделия, серьезные радио-пульты, наличие запчастей и тд. Только никакого Китая! поиграетесь с ними 2 дня и все, запчастей не найдете.
Вообще то такие модели - это совсем не игрушки для детей, а настоящие модели для серьезных мужиков. Для детей продаются в детских магазинах вертолеты в ИК-пультом и ценой до 1500 руб. Настоящие модели стоят от 5000 и до бесконечности.

Вот еще хороший магазин с доставкой из Америки http://www.rc-shop.amocs.ru/
realist33, Юрий П,
21.11.2013, 10:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Рафаил4 @ 21.11.2013, 11:28) *
вот и интересно чего не хватает не в топе?

Все комплектации известны, можете посмотреть на сайте Тойоты. Сразу понятно будет, чего не хватает в комплектациях ниже максимальной. Если Вы спрашиваете про заглушку на центральной консоли внизу, где кнопки обогрева сидений - то там в дизельной версии установлена кнопка включения автономного подогревателя.
Рафаил4,
21.11.2013, 5:37 Утепляем радиатор на зиму
зима
Цитата:
(MichPal @ 21.11.2013, 5:26) *
присоединяюсь. Единственный вопрос - почему только верхнюю щель закрываем, а нижняя открытая остается? А если обе закрыть нафиг, что будет? Воздух он и так там будет, и причем зимний и холодный, а вот потока ветра при движении не будет. Но там стоят 2 вентилятора .... это их работа поток создавать.

Я закрыл обе. Половину закрывать ИМХО смысла нет, так как холодный поток воздуха все равно достигнет радиатора, особенно на трассе. Негативных последствий нет, проверено на прошлой Королле за 4 зимы (даже при плюсовой температуре). В случае перегрева вентилятор легко протянет воздух, т.к. под бампером много щелей. Но за весь период (4 зимы) у меня ни разу стрелка температуры не поднималась выше середины шкалы. Зато в мороз на трассе даже в -40 двигатель не остывает.
MichPal, Ленивый,
18.11.2013, 12:32 Гудит двигатель
на 3500 оборатх
Я тоже сильно не заморачиваюсь по поводу этого гула. Просто заметил что он есть и все. Меня не раздражает.

Цитата:
(sergisette @ 17.11.2013, 7:07) *
не перевариваю я вариаторы ни в каком виде уж лучше старый добрый автомат
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152024013.html


Уже не раз была доказана надежность Aisin-овских вариаторов на основе количества поломок, описанных на форумах по сравнению с общим числом проданных автомобилей. Поломки единичны. Глобальных отказов нет.
А "старый добрый автомат" - это древний 4-х ступый автомат, родом из 90-х (я думаю во Владивостоке знакомы с такими). Но никак не современный 6 ступый. ИМХО его надежность не намного выше вариатора.
стас птз 78,
18.11.2013, 12:23 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Jonathan @ 18.11.2013, 14:03) *
А поддевали чем? Я пробовал линейку просовывать, плотно сидит очень. Да и края там такие, что не ухватишься особо.

Продавливаем пальцами потолок по бокам от плафона, хватаемся за него и тянем вниз. Несколько раз снимал уже, сидит крепко, но хорошенько потянув, снимается.
Jonathan,
12.11.2013, 6:53 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
В статье про двигатели серии ZR http://autodata.ru/article/all/dvigateli_serii_zr/ написано:
Двигатели с Valvematic получили впускной коллектор с системой ACIS, изменяющей эффективную длину впускного тракта для повышения мощности. При низкой и средней частоте вращения и высокой нагрузке клапан ACIS закрыт и воздух поступает по длинному каналу, в других диапазонах клапан открыт и воздух идет по более короткому пути.
Т.е. получается что клапан ACIS должен стоять только на FAE с ValveMaticом. Но у нас обычный FE без ValveMaticа, а этот клапан стоит. Находится рядом с дроссельной заслонкой. На предыдущей Короллке с 1ZR-FE этого клапана не было. Хоть это радует.
ZGV,
12.11.2013, 6:27 Утепляем радиатор на зиму
зима
У знакомого Ниссан Альмера. У него никогда не было подогрева, всегда заводил на холодную или в сильные морозы настраивал автозапуск по времени. так вот недавно на 120 тысячай сделал капиталку двигателя - масло кушал литрами. Вот что значит без подогрева.
RUS89,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11