Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евген ПЖ. Поблагодарили: 854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.12.2015, 15:43 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата:
(ser167 @ 26.12.2015, 8:30) *
Спасибо.Диски новые как раз буду ставить ,думаю что колодки тоже надо хорошие


По дискам: на одном из форумов наткнувшись на мнение, что человек был в Китае на одном из заводов, где с одной стороны конвейера были коробки Лукас/ТРВ (или Брембо, не суть), а с другой Патрон - я сразу заказал Патрон по 800 в 13 г. (Лукас стоили по 1600). Патрон берет цифры по тормозам у Лукас, буквы другие. По амортам у Каябы.
ser167,
27.12.2015, 15:24 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата:
(ser167 @ 26.12.2015, 14:05) *
https://www.emex.ru/f?detailNum=PBP1514&makeId=1184

это они?цена мне кажеться какая то низковатая ,я конечно понимаю что и за 1500 и за 2000 будет тот же китай но все же,нормально то что они так стоят?


Это они, во вложении фото таких же, купленных мною впрок (сейчас я могу заказать PBP1514 за 610 со сроком 1-2 дня, когда-то брал за 400).
Наклеив на коробку известный бренд и... за 1500 и за 2000 будет тот же китай, но Вы об этом не узнаете.

Кстати, по Вашей ссылке выдаёт аналог "Самая низкая цена" HSB HP5035 за 564 ₽ - это Корея, в руки попадались, визуально хорошего кач-ва - даже дешевле, чем Патрон. Я бы их взял, предварительно поискав какие-либо отзывы, мнения. Когда-то я использовал колодки СангШин (ХайКю) - Корея, хорошее мнение. Коллеге как-то заказывал Ханкук Фрикса - тормозят).
Также хорошая корейская фирма Pmc - до сих пор себе заказываю масл. PBF006, возд. фильтра. Масло заливаю ENEOS 5-30 OIL4070 (бренд японский, завод в корее), но, вероятно, перейду на HYUNDAI/KIA 1041002 (уже двум заказал на Сонату и Калину), ибо дешевле на 300. Извините за отклонение от темы.

Я советую не как гадалка, а как реально испытавший многое на себе, не веря всей рекламе и, по возможности, не переплачивать за "громкие" бренды. Но выбор за Вами!

Обратите внимание на одну из фоток - ориг. смазка для направляющих суппорта (по мнениям и опыту осознал, что в данном случае только ориг.). Это необходимая "деталь" для нормальной работы тормозов, но будут не лишними и другие смазки, но я не заморачивался.
Вторая ориг. деталь, купленная за 2 года - это тросс ручника, ибо не было адекватной замены с адекватным сроком.
Успехов! Всем добра и лучшей жизни!
ser167,
25.12.2015, 10:13 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата:
(ser167 @ 25.12.2015, 8:42) *
подскажите что сейчас хорошее не скрепучее можно взять на перед?


Берите то, чему Вы доверяете. Если обслужено неправильно, даже самые дорогие колодки могут скрипеть.

Отписываюсь по своему опыту (приложены фото дисков).
Спереди диски Patron и колодки Patron прошли уже 48-50 тык. В наст. момент скрипа не замечаю, хоть и антискрипные пластины не так установлены.
Сзади колодки Patron стоят где-то год и 20-25 тык. В запасе лежат колодки перед, зад впрок этого же пр-ля.
Тормозят отлично, гораздо лучше, чем то, что стояло до этого "криво" (передн. диски были "мёртвые" (глубокие риски, биение), колодки перед ориг. (Самитомо), зад ориг. (Акебоно) (суппорта клинили)). Езжу агрессивно, по городу иногда, когда позволяет ситуация, могу разогнаться и до 100, и до 120. Порой приходится оттормаживаться "в пол" - тормоза полностью выполняют свою функцию, пробег уже показатель.

Всех с праздниками!
ser167,
30.11.2015, 11:27 Установка проставки для увеличение клиренса !
нужен совет !!!
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 29.11.2015, 18:07) *
спасибо за ответ !

Амортизатор открутил . показано на 2 видео.

помощник есть .и он предложил двумя ногами стать на Опорный диск тормозных колодок .
но всё же не решились от не знание .........испугались ,можем что то погнуть , так и собрали в обратном порядке не установив проставки .


Тяги открутите.
виктор РАВ4,
25.10.2015, 21:25 Круиз на РАВ II
Цитата:
(ssa747 @ 25.10.2015, 22:53) *
Стопор приподнимал отверткой, потом только вставлял провода.И вот уперлись и все. Их что нужно забивать туда??


У меня туго зашли при помощи маленькой отвертки - уперся в метал.клемму и толкал. С обратной стороны можно булавкой проверить, чтобы все одинаково контачили.

А с клеммой АКБ повторюсь: я 2 раза снимал и была такая проблема! Хорошо до этого прочитал, что такие симптомы могут быть, а то на измене был бы, когда глох... Т. е. по сельской местности я ехал неск. км норм, подъехал к светофору и заглох, далее ехал, отпустил газ и заглох... Пока не проехал км 10, всё нормализовалось.
2й раз был готов к этому и включал нейтраль, слегка подгазовывал, втыкал "Д" и ехал далее, пока всё не устаканивалось.
И после этих моментов со сменой АКБ проехал я уже более 40 тык, и никакую заслонку не чистил, заливал только в том году перед зимой спирта 0,5 для связки воды...
ssa747,
25.10.2015, 21:16 Круиз на РАВ II
Цитата:
(ssa747 @ 25.10.2015, 15:00) *
По креплениям(отверстиям все вроде подходит) дырку в руле пока не сверлил.Все разобрал все вроде как у всех


Я сверлил сверлом Фоснера на 25 мм (150 руб.). На форуме кто-то давал размеры относительно отверстия крепежа подушки и нижней кромки руля ("От центра отверстия под звёздочку 10 мм до 40 мм, от правого края к водителю 6 мм до 35 мм (у меня где-то 33 мм получилось).") - отметить центр, постараться никуда не сместить при сверлении, в конце сверловки несильно нажимать, либо подложить что-либо изнутри руля (брусок, например). У меня произошло смещение на 1 мм к себе, при нажатии ручки вниз нижний проводок чуть цеплял пластик руля, но я не стал откручивать, точить надфилем, просто капнул силиконом. Сверху/снизу при нажатии до 1 мм, "на себя" достаточно. Т.е. (повторюсь) если найти точно центр и просверлить точно, то нигде не будет цеплять, сверху/снизу точно будет по 1 мм зазор, что достаточно.
ssa747,
7.10.2015, 22:18 как поменять лампочки подсветки номерного знака
задние
Цитата:
(Evgeniy_SPb @ 7.10.2015, 20:35) *
все привет! не горят лампы подсветки номерного знака. заглянул как там снимать, увидел что нет никаких шурупчиков, нужно что-то как-то оттягивать пластик. боюсь что-то не так потяну и сломаю. подскажите как сделать чтобы ничего не сломать. спасибо!


Привет. Слева у фонарей выемка в защелке под плоск. отвертку, потянуть её вправо и вниз потянуть фонарь - ничего сложного.
Вероятно, будет мешать рамка номера, предварительно открутить.
Патрон провернуть против час. стр. градусов на 30 и вытянуть из фонаря. Лампа W5W T10 вытягивается на себя.

Недавно менял обе на самые дешёвые китайские по 4 рэ.
Новокузнечанин 7347,
3.6.2015, 19:00 Все о бытовой аудио-видео аппаратуре
Помощь в выборе, опыт эксплуатации, советы и многое другое...
Цитата:
(delta63 @ 3.6.2015, 11:30) *
[attachment=114656:P5260026.JPG][attachment=114657:P5260024.JPG][attachment=1146
55:P5260025.JPG]

И наши расейские говнодельцы не отстают от западных конкурентов, дохнет третий чайник на протяжении года. Решил поддержать отечественного производителя. dry.gif На нашем гордо нарисовано гарантия 3 года при 2кВ-ном нагревателе, обратите внимания на огрызки тонюсеньких соеденительных контактов. Девай-с, проработал меньше 2х месяцев, отгорели соеденительные ламели mad.gif

Одним из подобных примеров могут послужить офисные кресла, одинаково разваливающиеся как под крепкими мужскими седалищами так и под девичьими попками по причине, намерено дохлой сварки и конструктива.


От отечественного только имя, изделие "подвал Китая". Отправьте фото и комментарий производителю российскому (якобы).

Процентов 90 электротоваров и иных товаров - это "китай" различного качества. Даже в дорогих товарах заложен относительно небольшой ресурс, для сверхпотребления...

П.С. Увидел выше про негатив на кофемашину Филипс, решил дописать: мне досталась от родственника немного б/у кофемашина Дэлонги - текла в 3х местах. Что-то получилось восстановить, что-то пришлось купить. Могу сделать вывод: что даже если техникой мало пользоваться, то в какой-то момент произойдёт "самоуничтожение", чтобы купили новую или тратили на ремонт, чаще чужими руками... Производители закладывают минимальный ресурс для сверхпотребления, установленного "мировым порядком" америкосами...
kasper2k,
2.6.2015, 21:53 ОСАГО!?
ООООчень дорого!!!
Цитата:
(adik @ 2.6.2015, 13:12) *
Это как? Поясните, тоже хочу не платить smile.gif


Заранее извиняюсь за отклонение от темы!

Тем подобных много, лично я доверяю и поддерживая "ФАР"...

"Транспортный налог — линия защиты!" http://www.autofed.ru/?p=8635
"Транспортный налог: в ожидании добровольцев" http://www.far-msk.ru/?p=14657

Вот "ФАР" в нашем регионе "Акция протеста против дурных дорог в Брянске", я попал в кадр (в чёрных очках) и мой "конь": http://far32.ru/news/po_itogam_akcii_13_se.../2014-09-19-197

Кстати, обращения на сайте ГИБДД по поводу плохих дорог работают!
adik, ruzh, Санчес КРСК,
15.5.2015, 23:22 Подушки заднего редуктора
помогите ребят
Цитата:
(4var @ 30.4.2013, 20:01) *
Вообще-то Febest по Экзисту бьётся как Неметчина,да и при получении качество и деталек и упаковки оказалось на уровне.
Удачи!


Моё мнение, без доказательств.
Зарегистрирована в Германии, заказывают на хороших китайских заводах, не упоминая об этом, своих заводов не имеют - так дешевле.
Из краткого описания можно сделать вывод, что попахивает "немецкой еврейщиной": Компания "FEBEST" определила для себя маркетинговый путь развития как производство автомобильных запчастей на японские и корейские автомобили. Девиз компании "Немецкая практичность, для японских автомобилей".

С чего бы немецкой компании делать з/ч только на япов и кореев? И девиз чувствуется, что для русских, написанный неграмотным "русским"...

На свой Рав ставил втулки стаба данной фирмы - отходили более 30 тык, пока проблем нет. Ранее другим заказывал РТИ данной фирмы. Качество хорошее.

По обсуждаемой теме взял бы данную фирму не задумываясь. Как и поставил бы ещё раз тормоза Patron (фирма беларусская, заказы в Китае, даже адреса указаны) - писал в теме про тормоза, колодки...

Всем успехов в правильном выборе!
apv,
11.5.2015, 11:12 Захрустел Шрус!
нужен номер...
Вероятно, Вы правы, что они немного разные, но субъективно всегда думал, что они могут заменить друг друга - вал одного диаметра, странно что на схеме не указаны варианты внешн./ внутр. Внутрений короче ок. см, но диаметры одинаковые у них...

Я указал то, что Вам гарантированно подойдёт, тем более к-кт (должны быть зажимы и смазка): PATRON PDC3744 Пыльник ШРУСа наружн к-кт (23x87x105).

П.С. По Вашему фото слева внешний - так зачем Вам ещё?
виктор РАВ4,
11.5.2015, 9:54 Захрустел Шрус!
нужен номер...
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 11.5.2015, 6:50) *
По идее все пыльники одинаковые (внешн., внутр.), ---- они точно одинаковые ??? по моему есть разница между внутренним и внешним .


Глядя на схему и помониторя различные фирмы-пр-ли могу сказать следующее: внешне они могут различаться, но посадочные размеры будут одинаковыми, и могут подойти даже от разных авто.

Вам нужен наружний, поэтому я бы не задумываясь заказал, который уже указывал (в кач-ве я уверен):
PATRON PDC3744 Пыльник ШРУСа наружн к-кт (23x87x105) FORD: MONDEO III 00- \ TOYOTA: RAV 4 II 00- = 234.33 р. 1 д.

Вот даже размеры указаны - можно померять. Выбор за Вами.
виктор РАВ4,
4.5.2015, 20:45 Хотел купить Рафика, а купил Чери
Отзыв о китайском Рафике
Невежественный флудер "dmt", Вы не новичёк и в этом деле, уже 69 лет Вам - вот и пейте свой "Персен", другим советы не нужны "как щи". А я отключу интернет лучше, я ещё молодой.
"и тут пришОл" - А флудеры никуда не приходят, они везде - на каждом шагу и в каждой 3,14... теме. Ничего не знают, даже в 69 лет, но советы дают обязательно.
Мне смешно, что голова у "деда-персена" наполнена этим самым, и надо этим самым всех несогласных и с иной точкой зрения полить.

П.С. Я не занимаюсь производством "конфет", отдайте своим внукам играться.
Нет у меня родственников, а сказки своим внукам рассказывайте...
Неужели в 69 лет можно быть таким неадекватным? Возможно, это маразм, а? Тогда дружба с "персеном" сходится.
Всё же, дедуль, поищите на форуме, для Вас должен быть раздел "курилка" и там дурите свою курь... Модераторов на Вас нет...
Semen,
25.4.2015, 18:47 Захрустел Шрус!
нужен номер...
По идее все пыльники одинаковые (внешн., внутр.), нет смысла изобретать их разными (и часто подходят от других авто).

Toyota 04438-42071 Пыльник шруса

Seinsa D8386T (Испания, норм. кач-во - ставил резинки направляющих торм. суп.)

FEBEST/ Asva ASBTINACV4 (хороший Китай, покупал привод в сборе прав., но так и не понадобился)

Febest 0115-AZT255LT (хороший Китай, втулки стаба ходят уже тыс 30)

Добавлено: во, наткнулся (купил бы эту): PATRON PDC3744 Пыльник ШРУСа наружн к-кт (23x87x105) FORD: MONDEO III 00- \ TOYOTA: RAV 4 II 00- = 234.33 р. 1 д. (Уже много чего установлено на моём этой фирмы, в т.ч. тормоза - хороший Китай). По данному коду выдаёт SEINSA D8278T Пыльник ШРУС, комплект
виктор РАВ4,
26.3.2015, 21:55 Выбор летней резины RAV-4 II 2015 г.
Для тех, кто не всегда платит "за бренд", как и я) Не реклама, отзыв)
Год назад купил Bel-220 215/65R16 98H. На тот момент отзывов на эту шину нигде не было (сейчас есть и только положит.).
Инфа с оф. сайта: Новая легковая шина 215/65R16 мод. BEL-220, бескамерная, радиальная, с металлокордом в брекере, с дорожным рисунком протектора, предназначена для эксплуатации на легковых автомобилях класса SUV. Оригинальный рисунок протектора дорожного типа обеспечивает высокие тягово-сцепные свойства, устойчивость и управляемость движения, надежные эксплуатационные характеристики на дорогах всех категорий.

После тыс 15 могу сказать, что резина лучше, в сравнении с той, что стояла ранее - Данлуп СП Спорт 235/60-16 - мягче, тише, дорогу (особенно трассу) держит лучше (может из-за размерности), хорошо отводит воду. При давлении до 2,0 кажется очень мягкой, качаю 2,2 - лучше катится на хорошей дороге. Минус, как мне показалось, грузов клееных многовато. Брал по 2,2 тыр. (смешная цена, более чем в 2 раза дешевле именитых фирм на тот момент). Сейчас бы также не задумываясь её купил.
На этот сезон купил бюджетные российские диски под неё: Tech-Line Venti 1603 6.5x16 5/114.3/45/60.1 по 2,7 тыр. (гайки ориг. литья не подходят, если что) - облегченные диски, вес 7 кг. Смотрятся красивее, чем оригинальные (торм. диски ржавые стали более видны).
Ранее знаком с Tech-Line по предыдущему авто (диски подобного стиля) - претензий не было, поэтому взял не задумываясь.
Core,
8.3.2015, 12:22 Жидкая резина
Альтернатива "мухобойке"
Цитата:
(Brukcc @ 8.3.2015, 1:06) *
Интересный взгляд... Вопрос - при какой скорости действует данный виджет?


Мне уже очень интересно какой Вы хотите получить результат от обсуждаемого.
Виджет - элемент интерфейса, если что.
То, про что Вы имели ввиду, работает при тех скоростях, при которых обычно мухи размазываются по стеклу, т.е. при тех скоростях, при которых обычно ездят по трассе.
Стоит учитывать, что поднимая поток воздуха она (как хотите называйте), действительно, уменьшает попадание мух, мелких камешков в лоб. стекло, но она нарушает аэродинамику автомобиля, создавая непосредственно за собой небольшие турбулентные потоки, и в связи с плохой вентиляцией в местах креплений её же, возможна повышенная коррозия капота в указанных местах.

Минусы от использования данной ерундовины: увеличение расхода на трассе, ухудшение управляемости, иногда её отрывает потоком воздуха в кого-нибудь...
Эта ерундовина (так же как и большинством устанавливаемая метал. защита картера) не исследуется производителями авто в аэродинамической трубе, краш-тестах...

Выбор за Вами, в любом случае, хоть подкову на капот)
Это было моё личное мнение. Можете проигнорировать или не задавать вопросов - не будет мнений, ответов.

С уважением к Вам и Вашему пытливому уму)
Brukcc, MYRZIK, skywarder,
14.1.2015, 20:34 РУЧНИК
Работает (3-4 щелчка). Регулярно им пользуюсь и он год назад прошёл ГТО - выдал правильную работу при проверке.
Но двумя годами ранее, когда мне достался Рав (после обслуживания у официалов), он не работал правильно.

Левый тросс не работал (заржавел) - заменен, поменяны колодки (дешёвые Patron, Китай). Регулировались только со стороны ступиц при установке, и где-то через год (сроки примерны).
Недавно приходилось в теч. дня-двух тормозить ручником, когда внутренняя задняя колодка стерлась до металла (у оригиналов Акебоно были поломаны датчики износа - очень легко ломаются, на Patron качественней!). В результате добавился 1 щелчок. Кстати, задние колодки (как и передние) Patron за 400 руб. Смазка для направляющих ориг., а до этого была проигнорирована механиком.
vvasia68,
7.11.2014, 21:15 фильтры
фильтры
Цитата:
(Kana-kz-ne@bk.ru @ 7.11.2014, 12:43) *
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько топливных фильтров у Равчиков второго поколения. Знаю что есть в Баке вместе с насосом а еще где есть подскажите пожалуйста и если можно кто менял их и как(фото). Заранее Благодарю.


У бензиновых два.
Есть в баке вместе с насосом, а ещё есть в баке перед насосом.
Если руки из правильного места, то несложно поменять. Можно и конденсат слить из бака...)))

23300-28040 Фильтр топливный тонкой очистки
23217-74021 Фильтр топливный грубой очистки

П.С. Пишите по-русски, вопросы задавайте корректней, если это вопросы. А то и отвечать Вам всегда будут соответствующе...
Kana-KZ-ne,
3.10.2014, 18:53 Гул как трамвай
Помогите найти откуда гул.
Цитата:
(igosill @ 3.10.2014, 11:03) *
Люди подскажите пожалуйста, вы меняли только подшипники? Раз у вас так дешево. По каталогу есть только ступица 43550-42020, по цене в районе 6000. Это оригинал. GMB имеет еще какое то название, просто в неоригинале нет таких.


Ранее на других авто в том числе и на короле покупал подшипники и менял именно их.


Вы не в той ветке - у вас Рав 4 (3), у него ступица неразборная (но некоторые разбирают).
zaxar имел ввиду подшипник ориг. за 2 тыр.

Я бы купил ступицу в два раза дешевле: Asva TYWH-ACA30MF или Febest 0182-ACA30MF - по любому коду деталь будет одна и та же, Asva! Кое что ставил Febest - визуально хорошего качества и пока ещё ничего не износилось за 20 тык. Покупал привод Asva (заказывал по коду Febest) - не ставил, но тоже хорошего кач-ва, визуально.
Есть дешевле, но надо читать отзывы про кач-во пр-ля и делать выводы.

П.С. На свои авто ориг. з/ч ставлю, когда нет адекватного неорига, а он есть в 97% случаях.
igosill, vladimirs,

14 страниц V  « < 12 13 14
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:46