Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евген ПЖ. Поблагодарили: 854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.4.2023, 8:28 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(rev42 @ 26.4.2023, 12:48) *
А втулки всегда так шли , палево спокойно можно отличить

Как-то заказал втулки SAT, рублей по 100.
Был удивлен, что с наклейкой на пакете SAT, внутри были "оригинальные" втулки - один в один, с кодами. Я тогда шутил: переклеивай наклейку на пакете и продавай в 10 раз дороже как оригинал, не отличить!
Потом хотел их заказать, а нет нигде - вероятно, кто-то оказался хитроумным.
Пришлось заказать Patron 23.5 мм, два комплекта, чтобы было. Первый пока работает, но оба раза ставили и затягивали их неправильно, на подъёмнике - в течение нескольких дней их проворачивало и далее работали/ют до стучков.
adik,
29.4.2023, 7:57 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
rev42, я в том году подливал воду из закромов, грамм 300 до нижнего уровня, типа OILRIGHT, в 4.4. Теперь опять ниже нижнего. Подолью воды и в этом году немного. Пробег 132 тык сейчас.

KYK частично заменил дилерскую жижу в 4.2, отработал уже более 40 тык. Может он и разъел теплообменник на 280ти biggrin.gif
Может и раньше, было обнаружено при замене жидкости и снятии поддона АКПП. Был слой ОЖ в поддоне, в виде киселя. Заменил теплообменник.
rev42,
17.4.2023, 22:28 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Плацебо - страшная сила!
rev42,
7.4.2023, 21:40 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 7.4.2023, 15:41) *
Подскажите, перед сливом масла, коробку прогревать нужно? К примеру, если машина в гараже стоит (в не отапливаемом).

ПМСМ, необязательно, достаточно текучая жидкость, всё равно вся не сливается.
ВАДЯНЫЧ,
6.4.2023, 23:34 АРМИЯ РФ.
Я тоже отвечу "баяном":
Дельфин | Dolphin - Мне нужен враг - OST: Воин
https://youtu.be/6MvnM0y5T3w

"P.S. А на грани вселенского пиздеца весь мир..."
- Не, всё локально, на территории У. Если только на части Р., чтобы позвать "дров".
Но все должны быть в тонусе, и считать, что всё плохое рядом именно из-за этого.

Цитата:
(kubur @ 7.4.2023, 0:29) *
А не надо ни знать точно ни полемизировать! Достаточно, что это считается примером того, что украинцы предпочли стоять плечом к плечу с врагами, а не с братьями... И сколько раз это ещё повторялось...
P.S. Это мрии, что вы всё-таки повернёте штыки в правильную сторону - мы рядом в окопах должны были быть. Что самое грустное - это понимают с обоих сторон, но бьются по-русски - до конца!

Хозяева этих стран так решили, СМИ влило "правильную" инфу про фашей, натов. При этом натов в Турции и Финляндии, и как-то дружим с "врагами".
Перепроизводство, перенаселение, ненужное население в определенных территориях - приводит к таким последствиям.
Как бы неестественный естественный отбор.
И на этом фоне печатают ден.знаки, изымают чужую собственность, пока все заняты...
Ruslan.,
18.3.2023, 13:26 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
Или этот:
KYK 52-091

Хоть было мнение, что они с таетовским разные, но при частичной замене более 40 уже отработал в РАВ4.2. Подливал его же на протяжении 80ти после дилерской замены.
Недавно заменил теплообменник - попадал антифриз в АКПП.
Каких-либо негативных изменений, связанных с антифризом, не увидел.

Вероятно, предложенный выше TCL может быть получше, если верить указанному сроку работы, но, возможно, это при первой заливке срок, хотя полностью заменить старый на новый маловероятно.
ВАДЯНЫЧ,
21.2.2023, 23:31 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Peter msk @ 21.2.2023, 17:58) *
Avantech, что за производитель? По 2500 диски

Похож на "оборотня", россиянский под корейский из Китая.
CWORKS C210R2170 - 2600 в Авторусь.
Вероятно, тот же Китай, но позиционирование как Тсушо/Таёта.

Когда-то я считал, что нет дешевле и лучше для торм. дисков - серого чугуна, и невозможно его испортить...
И сейчас бы брал из дешёвых, ибо портят современные технологии.
Peter msk,
11.2.2023, 23:06 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(RedRav @ 11.2.2023, 23:02) *
Это всё пропаганда из телевизора. Нужно обратится к истории.

"Вывсёврёти!"
Телевизор говорит и показывает только правду! Откуда нам ещё узнать правду!? "Если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое"
Там все вороги!
Не нужно утиных историй!
Всё! Мы всех победю!

П.С. Ирония)
RedRav,
20.12.2022, 23:46 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Antares85 @ 20.12.2022, 21:08) *
Я еще при покупке данного авто в 2020 г обратил внимание ,что под пробкой заливной грязновато ,шоколадный как бы цвет такой ,темный. Но...как-то вот не придал значения....Я сейчас мало езжу, поэтому думаю даже если залил левак раз два навряд ли оно бы могло так сильно всё там уделать.... Может все же Лукойл начал вымывать многолетнюю грязь, о чем выше упоминал Евген ПЖ?.... Сам масло брал в магазине, где и на предыдущие авто покупал масла , чистые моторы были...Но ни разу не покупал в двигатели масло под брендом производителя автомобиля.
Тут еще вот в коробке зреет вопрос масло менять, я этих "тойотовских" масел теперь как огня боюсь, еще не решил что туда залить. Хотя по акпп отдельная тема

ПМСМ, как возможная причина: реальный пробег в 2-3 раза больше, чем на панели. Бумажек можно любых напечатать. "Пыль в глаза..."
И/или систематические переработки в моточасах, а леваки могут быть даже в проверенных магазинах.
За два левака такого не случилось бы.

В какой-то момент я перестал использовать оригиналы во многом, при наличии нормальных аналогов, хоть и ходят меньше. А масла в оригинальной таре ещё раньше.
Последней, припомнил, была смазка Т-4 для АТ, но в этом году нашел корейскую замену и ей.

"Но ни разу не покупал в двигатели масло под брендом производителя автомобиля." - надо было и дальше так делать, не мучались бы мыслями, что сам виноват. Но ничего страшного не произошло от использования масла именно Вами.
Как в той притче: Чтобы побороть в себе изъян - не думай про белых, как снег, обезьян)

П.С. Истина где-то рядом.
Antares85,
20.12.2022, 8:18 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Antares85 @ 19.12.2022, 21:18) *
Мой выбор масла раскритиковали на том сервисе (Лукойл Генезис FD A5/B5). Типо на канистре написано Форд и Мазда ,сюда это нельзя.
На нем машина проехала менее 5 тыс.км., и случилось низкое давление масла. Повторюсь, до него масло в банке Тойота было с 2006 г., от прошлого хозяина мне все чеки и накладные достались, и от него весь нагар. И я его тоже лил 2 раза (5-30)
Сами сервисмены рекомендовали либо Кикс ,либо Тотачи) Они его просто заливают клиентам, либо Шелл, ну и всячески пиарят

"Масло в банке Тойота" - а там могло быть что-то иное.
Чеки и накладные - не дают гарантии замены.
Вероятно, тот Лукойл начал размягчать и поднимать "гуталин".
Красноярск - зимой часто машины не глушат, а моточасы учитывают мало кто, точнее мало кто делает это (вспомнился Кличко).
Допустим, зальёте Кикс (вероятно, будет гидрокрекинговый, но лучше так), средняя скорость зимой может оказаться 10 км/ч, т.е. за час работы Вы проедете 10 км (оно иногда смешно, но многие это не осознают), значит сменить его нужно через 2-2.5 тык. Лучше так и делать, и не добавлять промывок, чтобы не забить маслоканалы.
Если будет расход масла, то Димексид со снятием поддона - если не понимаете о чём речь, то консультация со специалистами обязательна, и пусть сделают специалисты.
Всё ПМСМ.
П.С. У 4-го поколения есть табло средней скорости, по ТО делаю сброс и вижу зимой 20 км/ч, при условии прогрева на месте до 1 мин, на лёгком ходу (2000 об.) до начала подъема темп. стрелки, да и дальше спокойно езжу..
Antares85, kapitan84,
19.11.2022, 21:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 19.11.2022, 19:27) *
Вы просто не разобрались)) Просто попытался расширить кругозор, кому это интересно.
Лично я никому ничего не советую! Ибо, как обычный юзер могу иметь только свое мнение .
Особенно, прошу хорошо уяснить и запомнить, лично Вам! Очень надеюсь успокоил.
П.с. лично я, напишу спасибо, если кто будет забрасывать сюда какие либо ссылки на акции, скидки, интересные предложения.

В чём я не разобрался? Хотя, можете не отвечать, как и сделали ранее.
Спасибо, что выкладываете всё подряд) Но я задал вопросы, чтобы понять ваше мнение, и чтобы другие могли не делать как Вы.
И я никому ничего не советую, но к Вам могут прислушаться и допустить вашу/ свою ошибку.
Что мне уяснить и запомнить, что Вы демагог? Уяснил, запомнил, успокоился, хотя и был спокоен.
Лучше, чтобы другие уяснили.

Я заливаю корейские масла достаточно давно, причём во все агрегаты, заливал в разные авто с МКПП смазку АТФ. Достаточно давно - лет 10 или более, и не прыгаю то к умным, то к красивым. И не вкидываю сюда всё подряд, жизнь одна, чтобы тратить её на такие мелочи (Ленинград - Мелочи
https://youtu.be/C9vuPgGMxTs)

Выбор есть, но не все его видят, и не все увидят. И смысл что-то писать/советовать!? Займитесь более полезным - съездите на завод в Обнинск, расскажите там как надо. Организуйте экскурсию, я тоже подъеду.

П.С. 700+ страниц, а люди не меняются. А кто ищет, тот найдёт.
LorienSB,
13.11.2022, 15:04 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(EDDI 76 @ 13.11.2022, 15:58) *
где хоть один пост моей дескредитации?

Двойные стандарты.
За бездействие тоже статья есть))
Был бы человек, а статья найдется.
Ruslan.,
8.11.2022, 23:59 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Ruslan. @ 9.11.2022, 0:09) *
Я имено к этим рузьке рузьке лет восемь назад обратился как к братскому народу. С конкретными предлодениями, приехать, увидеть воочию. Эти пездюки мне напихали буёв великодержавных.
Тепепь я тролю их периодически. Они потешны. Мыслят шаблонами, мозг вещь запредельно лишняя. Даже не приматы. Одноклеточные. Так, тыкаю палочкой интереса и познания ради в какашку. Досуг под пиисят )))


Один здесь остался калека: на убой не берут, а сам он не идёт ни в какую, хотя считает себя патриотом.
Ruslan.,
16.10.2022, 14:34 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Ляксандр @ 16.10.2022, 10:12) *
Сворачивание и наращивание абсолютно разные слова и обозначают прямо противоположное...

Картинку кто приложил?
Что нарастили-то?
Идите уже водителем на подмогу! Дайте жизнь молодому!
alexbx13, EDDI 76,
13.10.2022, 23:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Iceberg_ @ 12.10.2022, 17:17) *
Как такой вариант? https://www.totachi.ru/catalog/lubricants/e...ecodrive_0w-20/

Бренд-оборотень, созданный ИП Тунгусов, Владивосток. Он же дистрибьютор масел Энеус, с корейского завода Мичанг.
Но типа Япония же круче звучит, можно побольше заработать.

Вспомнился Бурый Тино: Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.

П.С. ПМСМ, корейские масла можно лить уверенно, учитывая моточасы.
adik,
1.10.2022, 6:09 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Term0706 @ 30.9.2022, 22:42) *
Кто может обьяснить почему ZIC Zero 20, 0W-20 стоит дороже ZIC Zero 30, 0W-30? Разница 500 руб.
На зиму норм ZIC Zero 30, 0W-30?

По-простому, ПМСМ: первая цифра - использование до определенного температурного минимума, вторая вязкость.
Чем ниже первая цифра, тем ниже возможная температура использования.
Чем ниже вторая цифра, тем жиже масло и тем большие требования к стойкости масляной плёнки на разрыв.
Поэтому 0W дороже, чем 5W, а W20 дороже, чем W30.

Моё мнение, что для ЦФО, и для этих двигов, достаточно 5W-30, но важно учитывать моточасы, иначе более густые масла имеют большую вероятность к закоксовыванию более тонких, чем когда-то, поршневых колец.

П.С. Лью в два РАВа 5W-30. ZIC считаю хорошим производителем смазок. Но моточасы работы лучше всегда учитывать - это удобно, обнуляя расход и ср.скор., при ТО "после сброса" (где есть такое).
Term0706,
23.9.2022, 12:04 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(rjniks @ 23.9.2022, 12:17) *
Добрый день ! Подскажите пожалуйста заливал кто нибудь масло Eneos Premium CVT масло

Добрый день.
Заливал на 80 со снятием поддона, заливал на 120 недавно без снятия. Жидкость без красителя.
Возможно, когда-то рассмотрю Кикс или Зик, тоже производители не хуже.
rjniks, Конь,
21.9.2022, 9:01 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Ляксандр @ 20.9.2022, 18:08) *
Не верьте всему, что распространяется в СМИ.
Это как на заборе написано #уй, а на самом деле дрова...

Не может быть! А как же пропаганда!?
Написано, но вы читаете.
Кстати, дрова - людей не хватает и/или нужно заменить. Настало время патриотов!
alexbx13, RedRav,
6.9.2022, 7:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 6.9.2022, 7:51) *
Вот например Сингапур и Малайзия, вполне доступные цены. Анализов немало уже представлено. Расширяйте кругозор)) На драйве уже попадалось, Равовод заливал. Сразу скажу для некоторых страшное и ужасное, это блендер, применять с осторожностью .

Если блендер из Сингапура, то не страшно. Если блендер Николай 3, то я бы опасался biggrin.gif

Это развитые страны, чего их бояться) Вряд ли там мог пристроиться наш "Ванька".

Старую статью выдало про нефтехимию Сингапура:
"Для сравнения, маленькое островное государство производит в 2,5 раза больше нефтехимии, чем вся Россия: в 2011 году Сингапур произвел нефтехимической продукции на 77 млрд. долларов, а Россия – на 30 млрд. В 2014 Сингапур произведет 4,4 млн. тонн этилена (основного химического сырья), а мы – 3 млн. тонн."
Возможно, сейчас наоборот, но это не точно)


Я за корейские, во что пишут на своём сайте:
GS Caltex — 4-й по величине нефтеперерабатывающий завод полного цикла в мире.

И цены в адеквате.
aleks-cool2011, cadet,
4.9.2022, 23:03 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Версии для общего развития, размышления:

Территория заблуждений, или мифы о масляных фильтрах
https://www.drive2.ru/b/460153588757346022/

Эксперимент читателя ABW.BY: масляный фильтр работает всего 2500 километров?
https://www.abw.by/novosti/experience/183246
Ivanych_msk, Joyman, Oleg46, Smerg, Сергей Л А, Фундель,
27.8.2022, 21:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(колхозник @ 27.8.2022, 22:03) *
Доброго всем здравия,может кто сталкивался с этим-подскажите.2013 год,120т.пробег,механика.Появилась очень ощутимая вибрация при скорости от 80 до 100км/ч,после где то 100-110 не то чтобы пропадает,но с учетом того ,что заводская шумка сами знаете какая,скажем не так бьет по ушам.Диски,резина практически новые,отбалансированы,грешу на подшипники ступицы,но это не более,чем предположения.Кто то может подскажет, поделится своим мнением и если кто знает номер подшипников,поделитесь.А вообщем никаких проблем с авто за 9 лет не имел.

У ступичных так бывает.
На затяжных поворотах меняется характер?
На подъемнике нормальным специалистом обычно идентифицируется.
колхозник,
16.8.2022, 6:52 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(No Name @ 16.8.2022, 0:54) *
Вот серъёзно, без ура патриотизма. Два раза был в USA не ,как турист, в командировке, видел собственными глазами картонные городки бомжей даже в преуспевающем LA. А запах!) Жить в старом кемпере так-же там норма.
Европу проехал вдоль и поперёк, бедных районов очень много, преступность в них высокая.
Вы с этим не столкнётесь практически побывав в туристических поездках. Париж и юг Италии вообще отдел..

А Вы спрашивали у них "как жизнь их так трепанула?
Наверное, это коренные жители типа цыган? biggrin.gif

Благодаря социальным программам в России активно увеличивается цыганский этнос.
Молодцы, хорошо работают.


Или Вы это имели ввиду:
Иммиграция иностранного происхождения привела к тому, что население США продолжило свой быстрый рост, при этом население иностранного происхождения удвоилось с почти 20 миллионов в 1990 году до более 45 миллионов в 2015 году[19], что составляет одну треть прироста населения.[20] Население США выросло на1,6 миллиона человек с 2018 по 2019 год, при этом 38% прироста приходится на иммиграцию.[21] Рост населения является самым быстрым среди меньшинств в целом, и, согласно оценке Бюро переписи населения на 2020 год, 50% детей в возрасте до 18 лет в США являются членами групп этнических меньшинств.

П.С. Может не нужно сравнивать тёплое с мягким!?
Sakura-San,
14.8.2022, 8:27 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(kubur @ 13.8.2022, 12:39) *
Да что ж вы это говно раз за разом тянете?! unsure.gif Хоть бы что новое придумали. Вас в это говно потыкают, вы вроде успокаиваетесь на время. А потом с новыми силами опять с этим говном на лопате. Вон уже к оригинальному говну начали дописывать "опубликован...", "принят...". Так от этого говно говном быть не перестанет! lol.gif
[attachment=189137:00000.jpg]

Речь про "козла внутри медведя"!

Опубликован точно.
https://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

Про пенсионный возврат, войти 5-ку экономик мира, разобраться с ценами на топливо - тоже фейк lol.gif
А перзидент-то фейковый!
EDDI 76,
13.8.2022, 6:41 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 10.8.2022, 23:08) *
Я двадцать лет жду обещанную зп в тысячи долларов...

Нашёл))
Козла внутри медведя...
Semen,
12.8.2022, 21:31 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(GASCHE @ 12.8.2022, 8:49) *
Хотеть не вредно, или вы думаете что поплакав здесь у вас всё появиться? smile.gif

За страну обидно, тролль!
Сегодня ехал, видео отправлял ветеранам какие у нас дороги...
Не можем повторить...

Куда Вам видео отправить?
Нужна ваша помощь!
Автобусы там тоже ходят, по обочине...

Да, я на танке ехал с Украины, если что.
EDDI 76,
12.8.2022, 21:27 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Sakura-San @ 12.8.2022, 13:15) *
Сударь, Вы несведущ или притворяетесь? Какие лямы? Во дворах 90% подержанного хлама, 10-15-20-ти летней давности, который привезли из-за бугра,
или вёдра с гайками и болтами от отечественного автопрома. И то это благодаря тому, что сейчас можно взять кредит. Не было бы кредитов - не было бы даже этого.

Он из другого государства/королевства, ему не понять.
Проще забить на подобное общение.

И он в деревнях Турции не был, где нет во дворах Лад biggrin.gif
Sakura-San,
4.8.2022, 8:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 4.8.2022, 9:16) *
СWorks жесть разливают в Японии, и без разницы на каком заводе, сегодня на одном, завтра на другом, это на качество не влияет. Пластик разливает болгарская Приста, а вот здесь могут быть косяки, т.ч. лично я не рекомендую покупать в пластике.

Где доказательства, что на качество не влияет? и гарантии, и что маркетологи не знают франчайзи? Сегодня, завтра на одном, а послезавтра на российском, где и Тотачи - люди льют, значит не вода там вместо масла.

Лично я не рекомендую ни одно, ни другое, когда есть Идемитсу и прочие известные нефтепереработчики, причем цены могут быть ниже при одинаковом качестве.

Льёте Сиворк?
kantima,
31.7.2022, 19:54 Скоро война россии с нато?
Банкрот не тот, кто набрал долгов, а тот, кто не может по ним платить.
Sakura-San,
12.7.2022, 1:54 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Ляксандр @ 9.7.2022, 23:47) *
Почему когда люди на Донбассе гибли эти 8 лет ни за что, ты не замечал этого?

Так не нужно лезть на чужбину и не будут гибнуть ни с какой стороны.
Кто-то говорил: кто к нам с мечом прийдёт...
Где все те вояки за "длинным рублём"? "Моторолла" чисто гражданин РФ - где он?
Гражданские в войнах часто гибнут ни за что, да и военные тоже.
Так хозяева этих стран решили, поэтому будут и дальше гибнуть люди со всех сторон.

А почему, когда люди в Чечне гибли в те годы ни за что, Вы не замечали этого?
Надо было Чечню отпустить в своё время, не пришлось бы восстанавливать, каждый год по 300 млрд в год выделять - так? Аналогия же.
Я тоже хочу, чтобы нашей области выделяли хотя бы половину того, население поменьше % на 20, и оно уменьшается.
У нас к эндокринологу запись на месяц, УЗИ ещё на месяц, раковых очень много сейчас, в различных областях. Люди умирают из-за несвоевременного диагностирования. Инфаркты, инсульты...
Почему Вы этого не замечаете сейчас? Где высокотехнологичные приборы и медикаменты? В Москве, МО хорошо рассуждать, а Вы в регионы съездите на экскурсию в поликлиники. Или поживите здесь, попробуйте. А лучше в деревне, подальше от райцентра.
RUS89,
4.7.2022, 7:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Слив засчитан, "Де Ниро" biggrin.gif
Николай 3,
1.7.2022, 14:13 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(LarrySlav @ 1.7.2022, 13:58) *
Чё-та я очкую: https://www.drive2.ru/b/1366372/

Я так понимаю Патрон этот "делает" всё подряд, стойки, тормоза и пр.
Сангсин всё-таки только тормозная контора (юзаю их колодки на 2-х машинах - огонь!)

Но все равно спасибо за дискуссию!

Конечно, дело ваше - верить в рекламу, антирекламу, да и мне).
За 10 тык такого не может произойти с диском! Это от кувалды!) Даже от ДТП такое маловероятно.
Я не рекламирую, мне без разницы, что Вы купите, я делюсь своим скромным мнением и опытом использования.

Когда тогда, делал выбор я, то долго сомневался.
Зная, что диски делаются из серого чугуна, окончательным решением было прочтение на одном из форумов одного мнения. Человек утверждал, что был на одном из заводов в Китае и (грубо): на одну сторону в коробки Патрон, на другую ТРВ или Брембо (не суть).

Патрон - торговая марка "Шате-М", РБ. Они заказывают на различных заводах, и не только в Китае. Но на галимый отстой не натыкался, в отличие от Фенокс, например.
Разок стойку стабилизатора на Пассате сломало по сварке - на их сайте случайно увидел про отзывную кампанию этих стоек через пару месяцев! Но пользователь сказал, чтобы я не заморачивался с возвратами (хотя я хотел, хоть и время прошло пару месяцев), а заказал Лемфердер).

"Сангсин всё-таки только тормозная контора" - такое чувство, что теперь они заказывают не на лучших заводах в Китае.
Когда-то нормально к ним относился, но даже тогда они тормозили хуже ("плыли") в сравнении с Патрон!

Не всё Патрон адекватно по цене, ибо раскрутились, добились признания, а другие китайцы тоже стараются, поэтому...

На 4.4рест. на зад весной поставил САТ, покупал год назад за 450. На перед купил этой весной впрок 2 к-та Декст по 300 (триста) рублей, но ещё не ставил.

Ещё раз делюсь своим личным и достаточно долгим опытом по Патрон, а дальше сами решайте.
В 2014-м было установлено на 4.2рест. пер. торм. диски (по 800, ТРВ стоили по 1600) и колодки марки Патрон, зад колодки и колодки ручника тоже Патрон.
Через месяц для понимания поехал на валы ГТО - ТОРМОЖЕНИЯ В НОРМЕ!
Через год заезжал ещё раз - та же ситуация/ в норме.

Да, мне говорили: поплывут, потекут, сорвёт с горки...
При этом в тот период времени я гонял, ямки не замечал, по серпантинам ездил, оттормаживался в городе со 100.

Ставил два раза аморт.стойки Патрон, ставильно выхаживали 40 тык. Разок ставил ДОДА - дешман, оказались хламом.
После поставил КИБ, ибо разница уже была небольшая с Патрон - до тысячи со штуки.

К брендам не привязан, и поэтому, скорее всего, больше Таёту не куплю, но в настоящий момент она радует тем, что популярна, поэтому очень много дешевых аналогов для дешёвого содержания.

П.С. Хотел пару фото загрузить в подтверждение слов, а не дает сайт)
ba67, LarrySlav,
1.7.2022, 11:25 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Judge @ 1.7.2022, 8:31) *
Сегодня в ночь еду на машине на Юг, приеду посмотрю чего там со смазками..
На счет "уже" - не соглашусь, т.к. машине 10 лет ). Сзади, ржавчины дохрена, особенно на той балке, к которой крепится редуктор..

Так всё, срок службы прошел)
Поэтому даже не "уже", а "всё")


Цитата:
(LarrySlav @ 1.7.2022, 8:33) *
Что взять-то из нормальных заменителей?

Patron - честный Китай, отличного качества.
Диски Патрон на РАВ4.2 уже отработали 120 тык и дальше работают, но теперь тот РАВ больше стоит, чем ездит.
В лучшем состоянии, чем после 40 тык на РАВ4.4 "оборотневые" НиБК с колодками Кашияма (толиканава) - до меня ставили.

ПСМС, Патрон будут лучше, чем современный Сангсин, да HSB.

Сегодня заказал знакомому на Спортаж: диски Патрон по 3600, колодки Патрон 1400 (Патрон от корейского завода HSB были рублей на 100 дороже, но сейчас многое корейское хуже!).
В коде добавляют "KOR", но HSB, как таковые, выходят подешевле.
ba67, kantima, LarrySlav, vid102,
30.6.2022, 22:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 30.6.2022, 15:44) *
Я, взял. По скидке за 3660 на Озоне
Менять через 5000 как япы для себя, и будет счастье))
На трассу летом, я бы чуть миксанул (загустил).

Это ж "оборотень".
Рольф, Тотачи тоже сойдёт))
Или сами намиксовали бы.

За эти деньги получше будет Zic 162608 Масло моторное x9 ls 5w-30 синтетическое 4 л.
Или если уж пожиже, то столько же стоит:
Zic 162617 x7 fe 0w-20 sn/gf-5 масло моторное синт. 4л
LarrySlav,
25.6.2022, 20:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 25.6.2022, 20:38) *
Выбираю масло на зиму 0W20.
Что получше будет для Petro-canada supreme synthetic или ZIC X9 FE?
Они примерно в одной ценовой категории.
Не заливал такие ни разу.

Лично я бы выбрал Зик, субъективно, не отталкиваясь на исследования.
Как-то по Гугл-картам-фото смотрел Петру - мне показался относительно небольшим, и был удивлен, что у них есть излишек на экспорт в Россию.
Всё ПМСМ.)
jan777,
23.6.2022, 23:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 23.6.2022, 23:51) *
Королла 150-я пробег 200 тыщ. Рав4 40 кузов дорест 115 до тотала успел проехать, рест сейчас 150 тыщ. Ездить в текущих реалиях придется долго, если повезет.
Даже на Мобил ссыкатно пернходить, через неделю менять масло.

Королла на любом масле (при своевременной замене, и утрированно) прошла бы 200 - 1.6, масло не потребляла?
РАВ4 40 115 - на любом масле.
150 ... да, мы с вами уже обсуждали... 250 на любом пройдет, но кузов зацветёт снизу 100%, у меня уже цветет на 115ти, японский рест конца 15 г.в.
Вы вроде часто меняете масло, но пробег относительно небольшой.
Сами же понимаете, что главное не поддельное масло.
Как один типа сказал: а наше топливо не ссыкотно лить!?
LarrySlav,
23.6.2022, 11:08 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(y12rus @ 23.6.2022, 11:09) *
тоесть импортное замешанное для россии оно прям такое же как они делают для себя??? так же и они могут рецептуру изменить для нас как своих "друзей"

в свете последних событий не всегда европейское для россиянина хорошо...
почитай за детское питание европейское для россии сделаное, почему то оно отличиается от того что сделано для европы. хотя в одних банках

Одно дело "культура производства", другое "рынок сбыта".
Для США и России Таёты разные, и по разной стоимости.

По топливу в России "аналоГовнет". По маслу хватает конкурентов из Кореи по цене российских, и смысл рисковать с отечественными блендерами, которые могут чего-нибудь не долить)

П.С. Топливо-то у нас не лучшее по качеству, в сравнении не с третьими странами, или нет?
adik,
16.6.2022, 9:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(fxstranger @ 16.6.2022, 9:55) *
Здравствуйте, новый человек я в этой ветке. До этого в соседней был 10+ лет, с третьим американским равом 2,5АТ.

Сейчас 2.0 CVT 2016го года. Живу в Перми, то есть бывает как плюс 35, так и минус 35 на улице.
Пробеги небольшие, до 10-12 тыс. км в год, по городу езжу 75% и больше.

Какое масло лить и как много, подскажите плиз?
Раньше лил Idemitsu Zepro 5w30, мне хватало 4 литров всегда.

ПСМС, и дальше можно лить его, если устраивает цена.
Ориентироваться лучше не на пробег, а на моточасы - табло, где расход, есть "После сброса" - по ТО нужно сбросить и смотреть иногда на среднюю скорость, умножать на 250, получите пробег фактической выработки в км.
4 литра достаточно, если замена сливом.
fxstranger,
5.6.2022, 21:36 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 5.6.2022, 21:57) *
че ты все америку обсасываешь...много у нас ПРОСТО бесплатных клиник,ФАПов после оптимизаций?

Тот старик дальше Москвы не видит.
Не тратьте время.
EDDI 76, Semen,
17.5.2022, 8:26 Скоро война россии с нато?
Ленинград - Наша экономика...

https://youtu.be/oNPQsippnI4

...как **ёк у гномика...

Нецензур)
adik, Sakura-San,
8.5.2022, 22:07 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Sakura-San @ 8.5.2022, 22:59) *
yura270972
Вам не надоело бороться с троллингом? Эта зомбированная тройка "съест" Вас и не поперхнётся. Они просто издеваются...Чего только стоит список из восьми стран... Не давайте им "пищу" и они заглохнут.
Это касается и Евгения.

Я так и написал:
Поэтому лучше как в той теме про Украину, где она нарушила госграницу: все ушли, Кубур написал 9 сообщений и потух.

Рохлин о войне в Чечне, за что и получил (да и многие другие)...
https://youtu.be/rfDlJtxXQOo
ОПГ "Озеро" конкуренты и "говорящие головы" не нужны.

Параллели прослеживаются.

Помолчим...
RVI,
8.5.2022, 21:28 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(kubur @ 8.5.2022, 0:25) *
Не мы её начали 8 лет назад против тех, кто действительно нам братский русскоговорящий народ!!! Начали за то, что этот народ хотел и дальше оставаться братским русскому народу! За то, что этот народ хотел, чтобы их дети учились на языке на котором думают!

Террористов легко создать - Усама бен Ладен.
"Моторола" точно был гражданином России, для украинцев он террорист был. Другие тоже.
Мне видится, что тех "ополченцев" создал и спонсировал Путлер.
Думаю, что завалили их свои же - много говорили, блоггерствовали.

Разговаривать на разных языках никто не запрещал - это Вам ихний телевизор рассказал или здешний?
Я Вам писал ещё в давней теме про Украину: я бывал тогда-то в приграничных сёлах, где показывают укр.каналы - там половина разговаривала по-русски.
"Квартал 95" тогда разговаривали по-русски.

А чеченцы на каком думают? А на каком учатся?
Цыганам нужно открывать школы?
Вопросы риторические, можно не отвечать. Вы умный, должны понимать. Вы богатый - должны защищать режим))

Война в т.ч. из-за больших денег и сфер влияния - как бы не хотелось, но многое переплетено в экономиках.

Пропаганду легко создать, сложно убедить, что есть иная точка зрения, и что она может быть правильнее, правдивее.
Поэтому лучше как в той теме про Украину, где она нарушила госграницу: все ушли, Кубур написал 9 сообщений и потух biggrin.gif

П.С. Интересно, что не получается здесь прикрепить фотографии (в разных браузерах, в разные дни) приграничного пункта Украины в одном месте, украинской вышки наблюдения (у наших нет их) в другом - за последние пару недель был в приграничных сёлах, граница видна невооружённым глазом, техники никакой, даже в кустах не видел.
И дорогу капитально сделали почти от границы в сторону Брянска, предположительно, чтобы их техника нормально могла ехать. К деревням дороги убитые наглухо, как после бомбежки - ага, на протяжении 8-20 лет их бомбили, да латали как получится, что есть участки больше 40 не разгонишься. Автобусы по ним ходят, гужевой транспорт не встречал.
За Победу...
RVI,
7.5.2022, 15:45 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(kubur @ 7.5.2022, 16:11) *
Вот и начали бандеровцы войну 8 лет назад... До сих пор расхлёбываем.

А может это была украинская армия за территориальную целостность и/или против террористов.
Или в Украине все бандеровцы?
Чечня тоже хотела отделиться в своё время, и там были террористы, по официальной версии.

RVI,
5.5.2022, 18:40 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 5.5.2022, 18:44) *
да просто за много пиздежа(лишних вопросов и всяких но...)

Какие могут быть последствия за много пи?
Лучше ссать, как и Ляксандр, считает?
И так большинство по норам "лишь бы не было войны", и её нет...

"Нести х**ню совсем несложно" (в тему, да и всех касается)):
https://youtu.be/4_2qNABaZOE

П.С. 'parbor', была как-то актуальная тема типа "Украина нарушила госграницу", так Ляксандр много копипастов вставлял, сообщения на страницу)))
И никто на него не стуканет))
Проще нормальным бросить полемику, всё равно бесполезно с Зомби (название может быть с иной буквы иностранного алфавита) общаться.
Я уж ссу здесь находиться, Зомби сожрут, нахрен...
dve, RedRav,
25.4.2022, 8:59 Скоро война россии с нато?
RedRav,
23.4.2022, 9:13 Скоро война россии с нато?
А, бесполезно с Вами разводить демагогию, Вы видите только одну сторону - кругом фашисты и бандеровцы, ну и бандеровцы, конечно.
За Победу - против всей...

П.С. Вам бы ещё историю переписать, а то есть у Путлера секреты про ВМВ.
Гитлера поддерживало большинство и куда он пропал? Можно не отвечать.
Экономику Германии лучше повторить.
Atos,
11.4.2022, 8:06 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Бакшиш @ 11.4.2022, 0:26) *
Может, я и афганец (пуштун, как вариант... или таджик), может вообще - негр... Не всё ли равно? Для непонятливых: выше уже писал - русский я. И рожден в великой стране - СССР, так что и советский.

А можете Вы Берл Лазар!
Мне не всё равно, я за мир во всем мире, против всякой дискриминации.
Советский - уже лучше.
Я тоже советский, в загранпаспорте написано)
Но какие могут быть доказательства, что Вы русский?
Русский националист, может лучше подходит?
Кто-то упоминал: "кто к нам с мечом прийдёт, ..." И полупрофессиональная армия может не уходить...
RVI,
10.4.2022, 21:42 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Бакшиш @ 10.4.2022, 16:41) *
Так и знал, что вы по национальности - херота какая-то... biggrin.gif Слышал уже где-то такие высказывания...
А уж про вашу библию - "вики"... молитесь далее..

Вы оскорбили мои чувства!)
Покажите свою национальность, где она написана.
А то таже хрень получается)
Может Вы афганец (пуштун, как вариант) с именем Бакшиш.
На сколько поколений есть понимание генеалогического древа своей семьи?
RVI,
10.4.2022, 13:53 Скоро война россии с нато?
В Вики "фашисты и бандеровцы" не пишут про фашистов и бандеровцев...

Вторжение России на Украину (российская агрессия против Украины, российско-украинская война, «специальная военная операция» на Украине)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8...BD%D1%83_(2022)

Российско-украинская война
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B...%B9%D0%BD%D0%B0


Кругом фашисты и бандеровцы. Ну, и бандеровцы, конечно.
Прикольная нарезочка Киселя...
https://youtu.be/HOqrSccLc9s

Квартал 95 с Зеленским про Киселя)
https://youtu.be/YUFum9pyftU
RVI,
10.4.2022, 13:10 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Бакшиш @ 10.4.2022, 13:29) *
Да хватит уж пыжиться. biggrin.gif
И чеченцы и украинцы и т.д. - русские, те, кто так считают. И русские не воюют с русскими. Русские воюют сейчас с нацистами, причём эти нацисты, с русскими фамилиями, себя русскими не считают... Вы - точно не русский, не смотря на национальность...

Русские против русских, не важно вероисповедание, либо ещё какое название. Вам внушили про врагов-нацистов, в Германии они тоже есть, так чего не там ещё? Да, Вы! Там же наши, их нужно спасать!
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм, — тоталитарная ультраправая идеология, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма.

По ящику ещё говорят про национализм.
Идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания нации и отстаивает её интересы.
Разве Россия этим не увлекается?

Сколько ещё будете бороться с нацизмом? Нацисты против нацистов - победят нацисты.
Что-то можем повторить, а большинство не можем! Семенной материал продовольственных культур повторить не можем, про отсутствующий автопром лучше и не упоминать, "американская" Мексика собирает в разы больше.
Россия - зависимая страна/предприятие.

Когда СМИ РФ говорило про отказ соседа от русского языка, киевские СМИ разговарили на русском как минимум на 50%.
Но вам уже тогда внушали.
Про фашистов и бандеровцев. Ну, и бандеровцев, конечно))
https://youtu.be/Wj4wEBt0mHI


Я не русский, это точно.
Я россиянин (и то не по-паспорту, нет там такого), вкупе с украинцем и евреем.
А вообще: я с другой планеты, я человек мира, полубог-получеловек, пытаюсь понять мироздание.

На другие вопросы не ответили Вы) Ну, ладно: живите в своем изолированном мире. Но я стал вашим заложником (ст. 206).
Война - не игра, мертвые не восстанавливаются.
RVI,
9.4.2022, 13:14 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(madrob @ 9.4.2022, 12:00) *
давление открытия клапана одинаковое = 1бар, по размерам 534 чуть меньше, чем 217. Поставил, а теперь задумался могут ли быть какие то последствия, что он меньше размером? Или напрасно заморочился?

Размер не имеет особого значения, ибо согласно указанному давлению, при работе под нагрузкой больший поток масла будет проходить по пути меньшего сопротивления через открытый клапан.
Не первый раз пишу, что нет смысла морочиться брендом фильтра, лучше почаще менять масло (не раскрученного бренда) с фильтром и по моточасам.
Об этом не только я твержу)
Но можно не морочиться с частотой замены, свой заложенный ресурс двиг пройдет)
madrob,

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:47