Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евген ПЖ. Поблагодарили: 854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.4.2022, 20:07 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 2.4.2022, 17:45) *
Нормальные масла, но выбранный Лука крепче и лучше wink.gif

Да, обычно старые классификации крепче.
Но из-за культуры производства в РФ, я за иное, не российского розлива)
Лучше чаще заменить.
Sakura-San,
1.4.2022, 19:54 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(y12rus @ 1.4.2022, 10:05) *
SANGSIN GP2138 я такие ставлю колодки, гибридно керамические на коробке написано. хватает на 35ткм
SANGSIN SD4082 поставил с дисками этой же фирмы.

год назад брать 1500 колодки и 2000 диск. все вместе вышло 5500. проехал уже 40ткм, диски не бьет колодки скоро буду менять на эти же самые, уже купил по 2200 неделю назад

--------------- с сайта проризводителя
Ресурс износостойкости увеличен на 150 % по сравнению с продукцией хай-кью синяя коробка . Заявленный производителем ресурс - 35 тыс. км.
Увеличенный ресурс
Эффективное торможение
Минимальный коэффициент шума (неразличимый для человеческого слуха)
Минимальный износ тормозного диска
Чистота и экологичность

Вот это маркетинг!
Т.е. обычных хватает на 14 тык))
Я китайские колодки менял через 50 и ещё остаток несколько мм.
Диски тоже китайские.
Сансин с какого-то времени считаю шлаком: не тормозят, когда нужно, а теперь ещё и не ходят долго...
adik,
30.3.2022, 21:48 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(adik @ 30.3.2022, 9:11) *
Что-то ты не там читаешь. Вроде всё объективно сказано. Ты видишь только то, что хочешь, а потом язвишь

https://rusvesna.su/news/1648581443

А я что написал!?

"П.С. Вероятно, сегодня прилетело по складу Белгородской."

Вы что видите? Я отвечал Кубуру на его ответ "человеческого фактора" с ВРИА!

РУСВЕСНА.СССР - Вы видите?



А что увидите дальше? А ничего, мне кажется...

http://gur.gov.ua/content/voennosluzhashch...henyia-hru.html

Ссылку прислал однополчанин, который там служит, в файле пдф есть и его данные в т.ч., фото, фото прав.
RedRav,
29.3.2022, 8:00 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(kubur @ 28.3.2022, 22:09) *
P.S. Или ты о горестях работодателя? Тогда извини, но надо бы и писать: "работодатель платит с суммы равной зарплате работников..." и далее по тексту.

Внимательно читайте ещё раз, дурака не валяйте:
"С реальной заработной платы удерживается ..."
Если как Вы докопаться, то НДФЛ не работник платит, платит/удерживает работодатель!
Работник для работодателя всегда стоит дороже на те общие 43%.

Количество пенсии не особо зависит от количества перечисленных, ибо накопительной части нет сейчас.
Поэтому многие и работают в серую, а иные ещё офшорные, типа того же Мираторга.

Продолжайте про войну...
yura270972,
28.3.2022, 0:40 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(kantima @ 25.3.2022, 11:33) *
Опять ты biggrin.gif

Я Вам по делу пишу!
Вы же ищете оригинал задешево - найдёте левак обязательно)
MASUMA - Китай в основном, если что.
Если цена не имеет значения, то дилеры Вас ждут.
Мале - отличный производитель, в основном в Австрии.
kantima,
27.3.2022, 22:52 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Пойнтерррр @ 27.3.2022, 23:40) *
Вроде разобрался но в чем отличие 48815-42111 от 48815-42121? Не ругайтесь только rolleyes.gif

Левая, правая) Они разные.
Всё уже расписано не раз, не два)

П.С. После заводских ставил САТ 25.4, продержались 17 тык.
Но: выходцам из дилера говорил, что нужно затягивать на яме, но они же умней - на подъемнике проще.
Их на лежачем проворачивает и ходят они недолго.
Относительно недавно поставил Патрон 23.4 - та же история с затягиванием на подъемнике.
На лежачем провернуло, но работают норм, как и предыдущие.
Больше к этим умным не поеду менять втулки)
Два комплекта впрок заказал Патрон, рублей по 200.
СТР я не доверяю, на примере РАВ4.2р.: у шаровых резьба слабовата (от двух мастеров), стойка стабилизатора один раз прошла до 20 тык (ориг Чери ходят больше и дешевле), больше этот бренд не беру, не стоит своих денег, пмсм.
adik, vid102, Пойнтерррр,
24.3.2022, 23:10 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(kantima @ 24.3.2022, 13:40) *
Короче на мотор 2,5 аналоги только KNECHT/MAHLE
LX2992 ? Кто ставил. Орига неприличных денег сейчас стоит.

Вроде как именно Вы писали, что цена не имеет значения для Вас, главное, чтобы не подделка, но к дилеру ехать не захотели.
Двойные стандарты.

KNECHT/MAHLE - хороший, известный производитель, не хуже оригинала Таёта, ПМСМ.
И аналогов огромное количество, это просто у Вас завеса.
EDDI 76,
19.3.2022, 20:00 Замена масла в АКП
Цитата:
(kantima @ 19.3.2022, 20:26) *
Дружище, я коробас нормально обмлужиааю, каждые 50 тыщ с заменой фильтра и прогоном 15 литров жижи, выставлением по температуре уровня и сбросом адаптации. По сегодняшним уенам это уже рублей 60.
Надеюсь wsка подешевеет к концу года.

Сколько лично Вы надеетесь проехать на этой "тачке"?
Она не оправдает вложенных средств.
Но: хотите вваливать немыслимые средства в современное (из говна, Жигули по мне) средство передвижения, то и 60 это не предел, это недорого. Главное, чтобы качество и без подделки. Или двойные стандарты? Не понимаю Вас! К дилеру не ездите, готовы платить любые деньги, но дорого.
200 тык АКП проработает даже без смены жидкости, ПМСМ.

Лично я без фанатизма: 40 тык слив-залив (1 канистра 4 л), 80 тык с заменой фильтра (2 канистры неориг жидкости) - крайний раз вышло до 8 тыр.

Можете даже не отвечать, я Вас понял: двойные стандарты сейчас в моде.
Vladimir_Tul,
19.3.2022, 10:29 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Ляксандр @ 19.3.2022, 10:51) *
Вот такие то дела...

Как-то в одном немецком автожурнале спросили: "какой автомобиль до 10 тыс.евро лучше?"
Одна из машин была Лада Калина.
Россияне утроили флэш-моб: рассылали друг другу по Аське ссылку и какой пункт выбрать, ибо на немецком.
Я другу, переехавшему в Германию, отправил, но он не понял юмора и выбрал "никакой".

О результате можете догадаться.
По "ящику" даже рассказывали про это мероприятие)) ибо немцы были в шоке, что так можно было...

П.С. кАнеШнА, Калина лучше, только патриоты ездят на иномарках, а на УАЗе патриотическое название на вражеском языке))
RVI,
19.3.2022, 10:20 Скоро война россии с нато?
Ляксандр, сами прочтите ещё раз, лучше как-будто с третьей стороны, с другой планеты.

А может и Гитлер тоже проводил освободительную операцию, которая должна была уничтожить коммунистическую диктатуру и вернуть Россию на "путь развития цивилизованных стран", как следует из немецкой агитации тех времен?
"Русский, сдавайся, мы пришли тебя освободить!"
И не было бы столько потерь.
А результат Холодной спецоперации очевиден.

Спецоперации как мода - повторяются.

"Мир" с той стороны 2 недели назад, с обывательской точки зрения той стороны...
https://youtu.be/lesJCWtASH4

Другой гражданин Бучи, 2 недели назад:
https://youtu.be/-OUza-enrIs

Конечно, фейки))

Киев недалеко! 2 недели. А цель-то какая?
А если Финляндия реально захочет в НАТО - так же нужно?

П.С. Там могли быть, жить ваши родственники, дети, Вы сами. Но Вас там нет, а умирают молодые...

Р. и У. на долгие годы теперь враги.
Пророчества Немцова, как будто вчера: https://youtu.be/EEO_5Qa9ExE
И понятно, за что его...
Atos, dve, RVI,
17.3.2022, 8:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 17.3.2022, 8:40) *
Посмотрел видос Торкона и печаль тоска https://www.youtube.com/watch?v=mqd8cSE-NBA
Сегодня еду забирать Мобил с Озона. Не знаю что и делать, вот страна.

Какая страна, такие люди, или наоборот)
Зачем играть в рулетку, но русские они такие)
Кроме Мобила больше никто не поставляет масла?
Или оно настолько хорошее, что пробег без капиталки достигает миллионов км, даже на "жидких" блоках Тает, Хуедаев?
А много RAV на рынке с пробегом 500 тык? Один, первого поколения. Современные столько не пройдут, независимо от масла.
adik,
16.3.2022, 12:53 Скоро война россии с нато?
Написал админу, разблокировали.
Здесь через ВПН писал с утра, что накипело...

Извините, если что не так, кого обидел!
Это было всего лишь скромное мнение, которое буду теперь стараться держать при себе)
Спасибо за участие!
adik, Semen,
16.3.2022, 7:01 Скоро война россии с нато?
Жалобники, в теме про войну нельзя называть войну войной?
Или нельзя писать, что братья друг друга убивают и это плохо? Хотя по версии хозяев - это нормально. Сами они не пойдут, и дети с родственниками тоже.
Чеченские войны были подобны! Так нужно было отделить, а не бомбить и посылать на смерть людей.
А сейчас 375 млрд руб. в год в Чечню выделяют.
dve,
20.2.2022, 17:40 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Бакшиш @ 20.2.2022, 15:02) *
Уж точно, ты и за Родину не пойдёшь... пересидишь где-нибудь...

Да, как инвалид той войны, получаю. Ты в этом меня обвиняешь? Думаю, что про свою пенсию вонь не поднимешь, если только "мало"...

Моя Родина - СССР! Я не менял гражданство добровольно! И в аусвайсе про гражданство ничего нет, мы мигранты! Поэтому есть второй документ - загранпаспорт, где указано USSR. Кстати, в РБ один паспорт.
За ООО "Россия" умирать не пойду!
Воюйте! А потом как Гиви и Моторолу свои же и уберут, чтобы не было свидетелей.
"Умираю за Родину, жаль, что с голоду!"

Результатом поражения в "Холодной войне" стал развал СССР.
Центральной части оставили ядерное оружие, но также и долги. Причем с нашей стороны многим странам они были с течением времени списаны. Бакшиш - да, поделились.
В связи с этим, при якобы отсутствии СССР, на Центробанке есть курс валют Госбанка СССР к рублю с кодом 810, где доллар стоит 0.5 руб.
При желании это легко найти. А вот: https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/
Конвертации к рос.рублю с кодом 643 нет!
Код 810 присутствует во всех расчетных счетах, но бумажки имеют код 643.
Активы СССР не в наших руках, поэтому у нас много крупных предприятий закрылось, эта территория не должна создавать конкуренцию, только "труба".
Кстати, Мексика производит больше машин, чем Россия. Мексика?

Очень печально, что большинство не понимает, что мы рабы, многие не понимают за что они воюют. Они тупо воюют за созданный патриотизм, за чужие интересы.
Да, скрепы сильны, песня есть, но "переобулись" в итоге участники: https://youtu.be/rVYtS_cp-yc


Вы инвалид и ничего в этом хорошего нет! В т.ч. от того, что инвалидность Вы получили на войне.
Выплаты должны платить те, а не эти. По Сирии тоже.


Я хочу жить достойно здесь и сейчас, и в будущем! И чтобы люди жили достойно, страна развивалась, производство росло.
Но вижу иную историю.
До пенсии многие не доживают, пенсия нищенская. На пенсию не надеюсь, как и на государство, которое налогами обложило.

А агрессия ни к чему хорошему не приводит!
Нас всех обманывают и стравливают.
RVI,
18.2.2022, 23:25 Скоро война россии с нато?
Информационная война убивает.
А коренной народ территории с названием "Россия" будет продолжать нищать.

Подсчитаны траты России на непризнанные республики: это миллиарды
От Донбасса до Абхазии: плата за геополитику
5 января 2021
https://www.mk.ru/politics/2021/01/05/podsc...-milliardy.html


П.С. "Держитесь там!"
EDDI 76,
17.2.2022, 22:39 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Soll_90 @ 17.2.2022, 14:30) *
Пробег еще небольшой, всего 105к (честный, т.к. первый владелец)

С 2016 года лил NGN Nord 5W-30 (4030 руб. за 4 литра, при этом EXTREME идет на 5 литров), прошло уже 5 лет, решил пересмотреть выбор, т.к. на рынке с тех пор появилось много новинок

Какого же года авто и как часто меняете масло?
ПМСМ, машина новее не становится, смысла лить современное и дорогое нет, лучше недорогое, но почаще менять, чем регламент - будет лучше.
elkin6767, No Name,
5.2.2022, 10:31 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 5.2.2022, 9:34) *
Всем спасибо за инфу по Castle Motor Oil 0W20 SP/GF-6A.
Век живи, век учись.
Сразу после появления этого масла на Озоне задал вопрос продавцу - масло Тойота и Кастл это одно и тоже? Ответа не получил...
Значит не одно и тоже!!!
Буду Mobil от продавца Озон покупать...

На Мобил много подделок, Озон - агрегатор, не несёт ответственности за продавцов, даже если сам продавец, то он не импортёр, на пути могут вклиниться подделки в партию.

Выбор есть всегда. Мобил - отличные масла, если есть уверенность, что у продавца никак не может оказаться подделки.
В ином случае смысла нет, лучше не играть в лотерею, купить, допустим, Энеус, Кикс, Зик, Идемицу. Нормальных масел огромное количество.
Менять по моточасам и всё будет норм.

Я покупаю ведро 20 л Энеус 5-30, на две машины, по пробегу замены 5-9 тык, в зависимости от сезона и средней скорости/моточас (для понимания есть табло "После сброса", можно сбрасывать при каждом ТО, иногда обращать внимание на ср.скор., умножаем на 200-250 (ресурс масла), получаем пробег в км).

Также в вариатор, редуктор и раздатку заливаю соответствующие жидкости от Энеус.
Не рекламирую, и мне даже неинтересно, чтобы они дорожали из-за увеличения спроса))
Выбор у каждого свой, согласен!
О, вспомнил: ещё хорошие смазки у ЛиквиМолли. Думаю, вероятность подделки будет меньше, чем у Мобил.

П.С. Всё сугубо моё скромное мнение, никому ничего не советую и не навязываю) А то будет ещё кидаться "абырвалг"...
jan777,
4.2.2022, 23:39 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 4.2.2022, 22:02) *
Еще лучше???

https://www.youtube.com/watch?v=hzNV2gYX72M...M&index=149

Для меня важно, что не паленка, требованиям к моему движку отвечает, цена приемлемая.
Остальное дело каждого...


https://www.tacti.co.jp/project/toyota-jigyo/shohin/oil/

На сайте нет 4 и 1 л.
Что-то не верится, что фасовку сделали специально для некоего Антона, с малым объемом продаж.
При этом на канистре не наклейка, а типография, и нет данных по импортёру, т.е. сертификат происхождения ЕАС вряд ли удастся найти, чтобы проверить. Понятно, что его можно купить, но всё же.

Антон? Кто это?)
Антон напоминает ИП Тунгусова, который импортирует масла Энеус из корейского завода Мичанг, их я использую, причем во всех узлах. Но он же создал бренд Тотачи, якобы из Японии, но уже много где выкладывались с Гугл-карт фото адреса того "завода".
Канистры красивые, из металла, иероглифы есть))
В таком виде называю подобных "производителей" "оборотнями" - они врут, чтобы продать!)


Паленкой не будет, будет просто с какого-то иного завода.
jan777,
4.2.2022, 0:23 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 3.2.2022, 21:13) *
, только для внутреннего рынка Японии.

Поэтому там есть надписи на русском языке, значок ЕАС.
Странно выглядит, ещё и без упоминания импортёра.
adik,
17.1.2022, 14:09 Корона вирус.
Сразу напишу, что я не из этой секты, а из секты буддистов)

НЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ! Игумен монастыря на Афоне не благословляет вакцинироваться. (ВИДЕО)
https://3rm.info/main/83376-net-blagosloven...nirovatsja.html


Об этом узнал от родственника который часто летает по миру, и был в Афоне у какого-то настоятеля (не раз), который ему сказал, что вакцинированные от Ковид через два года умрут.
При этом у родственника была одна (векторная, нужно две) сделана в Испании, Файзер вроде. В итоге вторую не стал делать.

От другого дальнего родственника, который работает в Европе: российская вакцина там не котируется. Делал в Польше две.
Наша, по ходу, не считывается там, подобно ихней у нас. Я ставил европейский считыватель кодов, чтобы какую-то информацию получить по коду, он не читается нашими прогами, т.е. нет единой кодировки. Или наши не признают ихнюю lol.gif
RedRav, Semen,
17.1.2022, 1:06 Корона вирус.
Цитата:
(kubur @ 16.1.2022, 1:30) *
Нет. Нет в организме вируса - нечего "переносить".

Могут. Если они заразились. Заболевший = переносчик.

Могут. Могут заболеть даже тем штаммом, от которого вакцинированы.

И умереть. От короны. Но могут и от старости... wink.gif

Могут. И чумой могут и триппером - никаких запретов нет.

"В России с 1 сентября стартовала вакцинация от гриппа" (С) Не благодари...
[attachment=186868:вопросы_дурака.png]

Я помню, что Вы самый умный, не нужно об этом напоминать.
Банальные ответы, которые не требовались, по сути. Но Вы же самый умный)

"В ежедневных сводках Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом упоминаются сотни и тысячи людей, у которых инфекция протекает без симптомов." - у Деда Архимеда есть песня)
Человек может болеть, не зная об этом и быть переносчиком. Также переносчики могут не болеть.
Больной будет меньшим переносчиком, ибо сидит дома, обычно, или в больнице лежит.
Хотя я слышал много случаев перенесенных воспалений лёгких "на ногах".

Собирались детей вакцинировать от определённого Ковид, но как сказал "самый умный", они от него не умирают (или крайне редко).
Зачем оно тогда... Мне не нужен Ваш ответ, у меня свой, правильный)
Забыли ещё упомянуть, что и от вакцины можно умереть.
Наверное, и немалая доля детей умирают от тех семи вакцин... Не нужно отвечать, самый умный)

Общество разделилось, как всегда, Архимед про это тоже спел.
Не забудьте получить свою вакцину от Гриппа, от Омикрона... Фильм такой был, концовка с русскими субтитрами: https://youtu.be/c8adN005YW4
И тут Дед... https://youtu.be/GfvDbC9_SvY

Страх убивает разум.

П.С. Мне без разницы кто чем ширяется, лишь бы других здоровых не ограничивали в правах и свободах.
П.С.2. Повтор для самого умного: не нужно мне отвечать - Вы самый умный)
Semen,
15.1.2022, 17:06 Корона вирус.
Цитата:
(kubur @ 14.1.2022, 12:31) *
Смертность от ковида среди детского населения наблюдается в 0,005% случаев. И чо?
Заболевшие ковидом дети, как и все инфекционные больные, могут быть переносчиками. И чо?
Детей и так всех прививают сразу и всеми возможными вакцинами - 7 только в первый год жизни. И чо?
От Эболы детей не прививают. И чо?


А то, что от очень опасной болезни почему-то не умирают дети.
При том тут плацебо.
Задайте один и тот же вопрос детям и взрослым: бояться ли они смерти.
Дальше каждый может сопоставить и сделать свой вывод, что "больницы для того и созданы, чтобы люди в них умирали" (она не оговорилась, так и есть): https://youtu.be/Pn3HCXQYKTM
Люди сами себя обрекают на смерть, главное правильно задать программу.


И чо что: А не заболевшие могут быть переносчиками?
И чо что: А вакцинированные не могут быть переносчиками?
И чо что: А вакцинированные от одного штамма могут заболеть другим? И умереть? Или гриппом заболеть и умереть?
И чо что: А вакцинировать от гриппа теперь не будут или его больше не будет? И зачем от него вакцинировали, причем то от "А", то от "Б"? Где же та Гамалея, чтобы сразу "А+Б"...

Ни чо, что всеми возможными невозможно привить или возможно? Сколько их от гриппа? Гамалея векторную от гриппа не смогла сделать, а хотела и могла)
Всеми возможными, но от Эбола не нужна, но можно было бы, ибо она во всех возможным, тем более есть у Гамалеи, только ВОЗ её не признала.


П.С. Антитела передаются половым путём...
https://youtu.be/MciuohYHWGs


Semen,
13.1.2022, 8:04 Корона вирус.
Чего-то дети особо не болеют, особо не умирают.
Я слышал истории, что и привитые умирали, возникала онкология.

Вирус был создан для ликвидации слабого населения планеты, иначе бы в первый год, ещё до вакцины, все бы лежали на земле, в земле.
Ничего нового...
Оружие биологическое (БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ). вид оружия массового поражения, действие которого основано на использовании болезнетворных свойств микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности. Может включать снаряжённые биологическими (бактериологическими) средствами боеприпасы (боевые части ракет, авиабомбы, снаряды ствольной и реактивной артиллерии и др.) и средства их доставки (ракеты, самолёты, аэростаты, артиллерийские орудия и др.).

Да, самолеты - химиотрассы/химтрейлы. Отсюда ограничения, типа "сиди, сука, дома!"

Теперь можно подсадить на "любую" иглу.
У Гамалеи с четвертой попытки "получилась" векторная вакцина. Да, они же выпустили один из фуфломицинов, Кагоцел вроде.
Вероятно, куплена была извне и требует бабок, поэтому ширяли, ширяют без разбора. А детям нужно с рождения колоть, ага, от ОРВИ...

П.С. Я не смотрю ящик, ещё не было вакцин, болел дней 10 с температурой до 39, в первые дни сделал КТ ради интереса - 5%, именно стекловидное, ковидное поражение (пневмонит).
Теща смотрит ящик, очень боялась, опасалась. Каждый год делала вакцину от гриппа.
Чем-то заболела, предположительно тем самым, но ближние внушили об обычном ОРВИ. В итоге к врачам не обращалась, ибо боялась)
Потом она отказывалась от своих антител)))) При этом у жены с разницей в полгода (два теста) антител нет. Причем у нее работа на дому, а теща любит магазины еды.
Тесть вакцинировался, три укола уже, бывший алкозависимый, никаких побочек, сидит всегда дома. Антител 2.0 при неизвестном максимуме, предположительно 7-8, но желательно от 4.0, тогда есть защита. У тёщи больше, у меня ещё больше, хотя я давнее болел.

Подчёркиваю: многие проблемы у людей исходят из головы. Правду нам никто не расскажет, можно только анализировать.
Всем бобра)
RedRav, Semen,
12.1.2022, 23:51 Корона вирус.
Цитата:
(schatun @ 12.1.2022, 23:44) *
У знакомых в России и Казахстане часто слышу плохой исход и даже у молодых. Лет так 45.
Как думаете экология?

Самонастрой на самоликвидацию.
Ящик внушил страх, негатив.
Плацебо - тоже лекарство, а лекарство может быть ядом)

У Вас позитивный настрой с пивком, а такие не умирают от ОРВИ)
RedRav, Semen,
24.12.2021, 7:51 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Alena69 @ 24.12.2021, 8:22) *
Всем доброго времени. 7лет заливала во 2й рафик масло синт. toyota 5w30 и зимой и летом. В третий планирую тоже самое,но многие мне советуют почему то лить 5w40 и 10w40.Если я буду лить 5w30 круглый год, это норм? Хотя замена будет попадать на весну и осень. Нужно ли на лето масло более вязкое заливать, чем 5w30?

Это норм.
Не нужно.
Alena69, EDDI 76,
11.12.2021, 8:45 масляный фильтр
Цитата:
(Владимир 2211 @ 11.12.2021, 4:47) *
Спасибо. Просто читал, что и расходники имеют срок годности. А именно фильтра 5 лет.
Вчера забрал купленный у дистрибьютора 04152-YZZA6 и он в другой упаковке, нежели который покупал в прошлом году, больше белого цвета чем красного. И на красном фоне надпись LEXUS. Сам фильтр соответствует оригиналу, сделан качественно. Только знаю, что фильтра в такой упаковке, с надписью LEXUS шли до 2019г. Вот и засомневался, что он лохматого года.

Всё имеет срок годности, даже водка) Иначе будут предъявлять претензии через 10 лет, что испортилась, выдохлась, испарилась)
Но даже многие скоропорты можно употреблять после срока, в разумном пределе срока, конечно)

Не заморачивайтесь, особенно если уверены, что оригинал является оригиналом. Склады заставляют, а потом берут поближе, пока не решат обновить склад сзади)

Я оригинальные продукты не покупаю давно, ибо пару раз попадал на подделки, даже не задёшево - лучше заведомо китайские расходники купить, что и делаю, там точно подвального производства в красивой обёртке не будет.

П.С. Меняйте масло с фильтром чаще, особенно в вашем более холодном климате, где моточасы набегают быстрее, и часть не сгоревшего топлива попадает в масло чаще.
Это моё скромное мнение. Можно не думать про второго, третьего владельца.
Владимир 2211,
11.12.2021, 8:29 Тормозные колодки
Цитата:
(Владимир 2211 @ 11.12.2021, 6:21) *
Пол года назад поставил передние Advics SN-135. Покупал у дистрибьютора, по всем показателям оригинал. Но..... скрипят при торможении. Устанавливал у знакомого на СТО. Подскажите пожта, в чем может быть причина.

Были раньше подобные знакомые, ушёл от них искать знакомых получше.
Ещё и стараюсь следить за процессом, и просить сделать по-моему.
Задали бы вопрос тому знакомому "почему скрипят"!? Он скажет, что колодки такие, китайские)))

Добавлю к предыдущему сообщению: направляющие колодок/прижимные пластины должны быть смазаны медной смазкой (некоторые мажут Слипкот - лучше любая, чем никакая), колодки в пластинах должны перемещаться без закусов, также нужно предварительно проверять торцы колодок на литейные огрехи, в некоторых случаях подтачивать.
Фрикционный материал не издает скрипов, скрипы возникают в металлических сопряжениях.
Владимир 2211,
11.12.2021, 0:40 Круиз на РАВ II
Цитата:
(losh @ 9.12.2021, 20:53) *
Спасибо, про шлейфы на 12 контактный разъем понял. Но в теме упоминается и педаль сцепления. Правильно ли я понял, что там тоже должны быть кабели. Вот как у меня.

На педаль сцепления нужно ставить кончевик на размыкание, чтобы при нажатии сцепления был сброс газа.
С МКПП немного посложнее, чем с АКПП.
losh,
11.12.2021, 0:26 масляный фильтр
Цитата:
(Владимир 2211 @ 11.12.2021, 0:47) *
А как узнать дату изготовления фильтра ? Или срок годности его ?

А какое это имеет значение? Он не органический, не разлагается, не окисляется. Он из бумаги - если только при повышенной влажности заплесневеет)
Видел на самом воздушном Патрон дату изготовления, на иных не видел.
Смысла заморачиваться нет, лучше чаще менять масляный и воздушный. Если есть желание ресурс двига увеличить.
Владимир 2211,
18.11.2021, 22:51 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Matrosov @ 18.11.2021, 17:00) *
Пробег уже 30 тыс, тоже хочу заменить масло в варике, тем более слегка погнул поддон на нем в Карелии
Склоняюсь к Castrol transmax cvt , что скажете?

ПМСМ:
Жидкость отл.
Поддон если некритично погнут, то на 40 тык можно слить-залить 4 л без снятия поддона, либо со снятием, если хотите выпрямить, и фильтр заменить можно.
На 80 тык точно лучше с заменой фильтра.
Matrosov,
13.11.2021, 12:55 Тормозные колодки
Цитата:
(Grizzly192 @ 12.11.2021, 22:55) *
Посмотрел стоимость набора из передних и задних дисков + колодки на все диски.
Набор от ATE обходится примерно 21 тыс. рублей.
Набор от Nisshinbo обходится примерно 13,5 тыс. рублей.
То есть разница в 7.5 тысяч рублей.

Я правильно понимаю, что качество дисков и колодок Nisshinbo не сильно уступает ATE ?

Набор Nisshinbo такой: диск тормозной передний ND1048K, диск тормозной задний ND1013K, колодки передние NP1058, Колодки задние NP1016. (вроде не ошибся)

ПМСМ, ND1048K будет с какого-либо завода в Китае, учитывая цену 2300, и сравнивая с китайской продукцией отличного качества PATRON PBD4828 -1800. Бренд стоит денег.
Да, бренд Патрон уже тоже стоит денег) и он "стреляет" нормально: в 14м брал т.диски на РАВ4.2рест. по 800, до сих пор работают отлично, с колодками этого же бренда, но заводы разные, в т.ч. комплектов колодок.
Хуже работают диски "оборотня" НиБК, с колодками Кашияма (по мне так тоже говно, не лучше оригинала) - РАВ4.4рест., не я ставил. Я бы ставил Патрон или на "худой конец" Сангшин/ХайКю...
Уверен, что и эти будут нормально выполнять свою функцию: H&Q 30093018 -1500.

Но кому-то только ДБА подавай)
Grizzly192,
22.10.2021, 20:05 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(rev42 @ 22.10.2021, 20:56) *
Ты веришь В сказки про пары ?)

И в немецкий, и в японский автопром верят же, а оно уже такое себе)

И, по ходу, согласен с Вами про корейские колодки, про СангСин/ХайКю считаю, что они по ощущениям ватные, плывущие. Давно себе не покупал, только если кому-то, кто падок на бренды за недорого.

АТЕ, субъективно, в целом не испортилась, и цена тому свидетельство.
rev42,
12.10.2021, 12:38 Плановое ТО
Цитата:
(looking @ 12.10.2021, 11:06) *
тогда только самому купить в канистре с надписью Таёта и дрожать, чтобы не подделка))

А зачем? Таёта не производит масел.
Брендов масел, которые с малой вероятностью подделываются, предостаточно. Тот же Лукойл, да менять почаще! Не от того, что Лукойл, а учитывая моточасы и малый объем фильтра.

П.С. Лейте, что льете, и где льете) Дилер плохого не зальет, но это не точно)
И что зальет - тоже могут быть сомнения, лично у меня.
vid102,
11.10.2021, 13:33 Плановое ТО
Цитата:
(looking @ 11.10.2021, 11:56) *
тойота 5w-40. В описании на сайте написано Лукоил, но я всегда требую замену на оригинал. Доплата 500 руб и вуаля.

И заливают тот же Лукойл, только из канистры/бочки с наклейкой Таёта biggrin.gif
parbor, vid102,
4.10.2021, 22:05 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(юрa 1905 @ 4.10.2021, 20:39) *
Так я вот яусу взял с месяц назад. Срок был уже полгода ей.. . В принципе допустимо. Нрц было 12.56. Померял плотность электролита, а там... В общем низкая очень, а крайнии банки еще ниже.. .Сутки заряжал до 14.8, зарядился... Померял плотность,йух там... Снова поставил на заряд с дозарядом до 16.5, 20 через 20... Плотность поднялась немного, но дисбаланс остался. Снова на заряд с дозарядом на сутки, плотность и дисбаланс остались. Сделал ему ктц, емкость показал за 90 ампер при заявленных 80. И опять же плотность с дисбалансом остались. Поставил на трое суток долбить дозарядом на 05 ампера 20 через 20. В результате плотность поднялась до 1.28 и выровнялась по всем банкам в идеале.
Это я про то, что лучше брать аккум с пробками и иметь нормальный зарядник с возможностью дозаряда. И обязательно прежде чем поставить его на авто, зарядить его нормально, не надеясь даже на ипонскую марку.

Поддерживаю.
Купил АКБ Яуса 60 для 2.0, необслуж., "с глазком", корпус черный пластик (фото прикладывал).
Решил подзарядить зарядником Сонар 207.01П, есть ещё BERKUT SP8N, но что-то не нравится его "ламповая" работа)
Заряжался в течение почти двух дней с перерывом на ночь, ибо щёлкает зарядник при приближении окончания зарядки.
Теперь стартер стартует веселее)

Родной 6-ти летний ЖС-Яуса зарядился минут за 15. Зимой подвёл бы 100%. Хотя имею Бустер Ми 11А, пик пуска 600А (заказал 18А, пик 1000А, у него есть выход прикурки для насоса) - удобная вещь, приходилось пользоваться не раз.

АКБ Варта больше не выбираю (пару было)! Бош (один был) тот же завод/ы. Лучше "оборотень" от Армтека Эдкон.

Но у каждого свой выбор.

П.С. При смене АКБ пришлось заднюю дверь открыть-закрыть в ручную, чтобы заработала с кнопки.
Guinplen,
21.9.2021, 6:40 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Asdif @ 21.9.2021, 7:20) *
Та же беда. И проехал уже 5 тыс.км и все равно на холодную писк, пока 3-4 раза не тормознешь. Скрип даже когда поворачиваешь! Как прогреются вообще тишина. Это всегда будет так?? unsure.gif
На что менять, чтобы не скрипели? Не ожидал от адвикса такого...
Или когда нибудь притрутся и перестанут скрипеть?

Почему читать не хотите!? Уже перетерто раз сто)
Скрип не от фрикционных накладок, а от резонанса металлических сопряжений.
Скрипеть могут любые колодки, если нет смазки, где нужно и/или нет антискрипных пластин и их смазок.
LarrySlav,
18.9.2021, 15:47 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sancho1970 @ 18.9.2021, 15:37) *
всем привет!
други подскажите как такое масло для РАВ4
TOTACHI SAE 5W-40
всмысле взамен оригинала!

"Оборотневое" масло.
К Японии отношение посредственное, бренд создан предпринимателем Тунгусовым.
Он же завозит масла Энеус с корейского завода Мичанг. Вероятнее всего в канистрах Тотачи масло с того же завода, с японскими присадками как в Энеус.

Я использую Энеус 5-30 (недорогой гидрокрекинг). Беру ведрами по 20 л, стоит тыр 7-8. Меняю каждые 5-9 тык в зависимости от сезона, моточасов (на глаз, записей не веду)))
Если найдете Энеус Сустина, то оно ещё лучше.

В вариаторе, редуктора, раздатки лью Энеус.
Но никому не советую, ибо неинтересен повышенный спрос, который часто приводит к долгому ожиданию по иной цене))

Первое знакомство с брендом было году в 2008-м, посредством заливания в МКПП жидкости для АТФ - после пинаний на 2-ю и проблемной задней всё стало работать иначе. В последствии заливал в последующие свои МКПП - отлично включались передачи, ибо жидкость быстрее уходит с зоны трения синхронизаторов. А подшипники и шестерни присутствуют и в МКПП, и в гидроАТ.

Выбор делать Вам)
adik, Sancho1970,
16.9.2021, 12:06 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Rex8127 @ 16.9.2021, 11:24) *
Силиконовой смазкой суппорты нельзя, нужна высокотемпературная для тормозных систем.

Спасибо за поправку.
Да, я имел ввиду специальную для суппортов, высокотемпературную, типа силиконовой Slipcot-220, TRW PFG110.
Торцы тоже можно ей, хуже не будет, но в идеале медная, в т.ч. на пластины, между пластин - тогда скрип со стороны тормозов маловероятен, или даже исключён, если всё сделано правильно)
Rex8127,
10.9.2021, 23:30 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Rex8127 @ 9.9.2021, 15:45) *
в бак осушитель топлива плесну.

Я ацетон заливаю до литра на бак перед заправкой.

По теме масла: покупаю на два авто ведро 20 л 5-30, тыр 7-8, меняю примерно по моточасам, по пробегу выходит 5-10 тык, т.е. зимой чаще.

А с Кальмаро бесполезно обсуждать/спорить... Допуск - рекомендации - предел прочности - вязкость... Всё в кучу, и "я такого не говорил", или "говорил не так, или так, но не в том смысле", "но само по себе, знаете вы или нет, если не знаете, я вам скажу, я то знаю точно..."
Rex8127,
18.8.2021, 8:54 Корона вирус.
Цитата:
(Sakura-San @ 17.8.2021, 16:04) *
Евген ПЖ
Таких дебилов во власти ещё много. Хам и быдло. Думаю Путин его уже убрал.

lol.gif
Откуда убрал, с Ютуба? biggrin.gif


Новости последние от ВОЗа и Минздрава: антитела передаются половым путем...

https://youtu.be/MciuohYHWGs

Жаркие споры о вакцинации:
https://youtu.be/ZfhXcGSioOQ
RedRav, Semen, подсолнух,
17.8.2021, 13:05 Корона вирус.
Виталий Наливкин Вакцинация biggrin.gif

https://youtu.be/v4lVRC295fo
Sakura-San, Semen,
16.8.2021, 23:05 Корона вирус.
Цитата:
(Kalmaro @ 16.8.2021, 18:43) *
Вирус не выбирает.Он убивает,хоть и не всех. Переболеют все по любому.Скрыться не получиться никому. Но привитые хоть не сдохнут-легко перенесут,если случится.
............Когда на работу приходит длбпп (разв неделю на пару часов) , у которого семья лежит с ковидом, он сам на температуре ,и всё это скрывает, находясь в закрытом помещении с кучей людей, которых потом в реанимации откачивали.. Как ты думаешь- чей это опыт? Вероятно мой, да. Надо было его ещё год назад выгнать,так работник он хороший. Таких идиотов в Китае кстати расстреливали-а ему пофик..."А что такого ???- я же работаю,хоть и температура". Это он потом сказал когда людей в реанимацию увезли .А у нас всё либеральничают. Потому что демократия...ога. Кстати- этот идиот купил на той неделе сертификат.За хорошие деньги, с госуслугой...всё как положено. wink.gif Ему государство (Мордор проклятый) бесплатно прививку предлагает,а он за деньги её не делает. Дебил однозначно...но модный. ЗомбоЯщик не смотрит-вся инфа в фейсбуке и телеграммках .Там вся правда.. lol.gif Тупорылый антиваксер, который кстати от грипа всех всегда зазывал прививаться.Вот что у них в голове а???
21 век на дворе,а модные длбппы воспитанные фейсбуками всё в рулетку играют, создавая условия для мутаций вируса. ph34r.gif
Хотя...Естественный отбор рулит. biggrin.gif


Интересная история, но всегда можно найти "но". Ибо и жизнь убивает)
Интересно с Вами общаться, но Вы видите только одну сторону, не желая видеть, возможную, другую, по типу "бревна в своём глазу".

Если не затруднит, то ответьте как по-вашему мнению всё обстояло и обстоит на своём примере (хотя бы для себя):
1. Вы предохранялись от Ковида как только узнали о нём (маски, антисептики, изоляция от всех), до момента появления чудо-вакцин? Откуда узнали о Ковиде?
2. Как по-вашему Вы заразились/от кого? (потрогали что-то и руки не помыли, а потом сели есть или иные варианты)
3. Когда заболели, то сразу поняли, что заболели Ковидом?
4. Вызвали скорую, или только почувствовав поднятие температуры на 0.5° (условно), тихо собрались, ничего не трогая, ни с кем не разговаривая, двери открывая локтем/иным чем-то, поехали в поликлинику, далее аптека, далее изоляция и лечение, продукты приносили и оставляли около двери? Или были изолированы в больнице?
5. Как долго длилось лечение/время занятия койко-места в больнице?
6. Каково было поражение лёгких?
7. Диагноз по выписке?
8. Далее предохранялись от Ковида сами и предохраняли других, может от прочих внешних воздействий, в бункере?
9. Вакцинировались бы Вы ещё не раз, если бы сказали, что просто нужно так, и неважно от чего?
10. Тот "дебил" умер или естественный отбор оставляет "дебилов"?
11. Какие условия необходимы для мутации вирусов?
12. Если бы Вам по телевизору, иному источнику, внезапно рассказали иную историю создания вируса/ов, могли бы Вы в неё поверить, и как быстро?
13. Могли бы Вы рассмотреть любую ситуацию как будто с другой планеты? И как заинтересованное лицо?
14. Могли ли Вы, не имея симптомов, быть переносчиком? И будучи вакцинированным? А будучи хорошо проплаченным агентом?
Semen,
16.8.2021, 17:55 Корона вирус.
Цитата:
(Kalmaro @ 16.8.2021, 18:14) *
Уважать? Ты мне это написал?
Обрати внимание- я никого тут не обозвал, и не затронул лично. Во всяком случае первым. В отличии от других. wink.gif И так всегда. А отвечу- в итоге забанят меня. Потому что я не жалуюсь наверно. biggrin.gif Я то не девочка. Мерзко конечно такое поведение-сами же провоцируют,переходят на личности итд,потом бегут жаловаться...Тьфу.... ph34r.gif
Не нравится читать меня- кнопку ИГНОР нажать нет мозгов? biggrin.gif У меня вот на многих пациентов нажата. wink.gif

Вы в целом пишете, что кругом идиоты, или ещё какие, только от того, что не вакцинировались или не хотят вакцинироваться от чего-то там, но хотя бы сами почитали, что там к ампулам прилагают. От некоторых знакомых врачебных источников слышал, что больничные привились только на бумаге.
При этом "я никого тут не обозвал, и не затронул лично" может реально зацепить иного гражданина, с иной точкой зрения.

Вы периодически с одним собеседником начинаете оскорблять друг друга по всякой ерунде, попробуйте начать общение заново и на позитиве.

Подобно убийцы, или маньяки, могут на суде говорить, что их спровоцировали на убийство, насилие... и их должны отпустить, ибо они не виноваты. Это та девочка виновата!

Много злобы сейчас в людях, нужно меняться в позитивную сторону.
Хотя всё относительно, у каждого свой путь и характер, который не изменить никак.
Жить хочется лучше, а приходится веселее)
Добрее нужно быть)

Цитата:
(Kalmaro @ 16.8.2021, 18:43) *
Когда на работу приходит длбпп (разв неделю на пару часов) , у которого семья лежит с ковидом, он сам на температуре ,и всё это скрывает, находясь в закрытом помещении с кучей людей, которых потом в реанимации откачивали.. Как ты думаешь- чей это опыт? Вероятно мой, да. Надо было его ещё год назад выгнать,так работник он хороший. Таких идиотов в Китае кстати расстреливали-а ему пофик..."А что такого шэф- я же работаю,хоть и температура". Это он потом сказал когда людей в реанимацию увезли .А у нас всё либеральничают. Потому что демократия...ога. Кстати- этот идиот купил на той неделе сертификат.За хорошие деньги, с госуслугой...всё как положено. wink.gif Ему государство бесплатно прививку предлагает,а он за деньги её не делает.Дебил однозначно...но модный. ЗомбоЯщик не смотрит-вся инфа в фейсбуке и телеграммках .Там вся правда.. Тупорылый антиваксер, который кстати от грипа всех всегда зазывал прививаться.Вот что у них в голове а???.
21 век на дворе,а модные длбппы воспитанные фейсбуками всё в рулетку играют, создавая условия для мутаций вируса. ph34r.gif
Хотя...Естественный отбор рулит. biggrin.gif

Ну, таких Ковид не затронет))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирусы


"Вирус не выбирает. Он убивает,хоть и не всех. Переболеют все по любому.Скрыться не получиться никому. Но привитые хоть не сдохнут-легко перенесут,если случится."
Кто-то болеет, кто нет. Кого-то убивает, кого-то нет. Вы переболели - не умерли же. Естественный отбор, всё сходится.
Почему считаете, что привившись, именно у Вас что-то поменялось? Количество антител больше, обнаружение шипов лучше? А если Риновирус-22 запустят?
Semen,
16.8.2021, 12:50 Корона вирус.
Цитата:
(Kalmaro @ 16.8.2021, 9:49) *
Да,согласен- в нашем мире это уже феномен,так как предпочитаю учиться на чужих ошибках,а не быть модным длбпом из фейсбука инстаграммки итд.
Сам переболел очень тяжело-врагу не пожелаешь... Привился после 6 месяцев. Ваксер не ваксер...тут другой вопрос- человек идиот или нет. Повторяю- естественный отбор рулит. Печально наблюдать в реанимации антиваксеров на кислороде. Длбппы дремучие понимают только когда балансируют на грани смерти. Сразу вся спесь модная слетает.
Удачи тебе,болезный. wink.gif Может вспомнишь меня ещё... когда кислород в ушах засвистит.

НУЖНО УВАЖАТЬ ИНОЕ МНЕНИЕ, как бы глупо оно не звучало.
Далее будет мой бред сумасшедшего, Кубур ещё скажет об этом)

Вы же само противоречие: учитесь на чужих ошибках, но переболели. Можно было сделать всё возможное, чтобы не заболеть?
Если Ваш иммунитет справился, то значит Вы прошли этот естественный отбор. И дальше прошли бы и без вакцинации, вероятно.

Придумано/создано неплохое биологическое оружие, шумиху под эту тему, вакцину нужно создать и продавать, но и от неё бывают осложнения, которые в т.ч. приводят к смерти. Причем очень мало я слышу, чтобы у кого-то в выписке стоял диагноз Ковид-19, и по смерти также.

У здоровых (типа спортсмены) бывает цитокиновый шторм, который приводит к смерти.

Ковиды, как один из вирусов ОРВИ, известны достаточно давно, но сейчас его позиционируют не так, даже лечить не могут.
При этом вакцин наделали. ЛЕЧИТЬ НЕ МОГУТ, А ВАКЦИН НАДЕЛАЛИ.


Я общаюсь с большим кругом людей, переболел предположительно Ковид (по симптоматике) в начале декабря 2020. Никого из своего близкого окружения не заразил. По выписке ОРВИ, хотя по КТ пневмониТ (в общении) - что-то типа стекловидных бляшек в структуре.
У некоторых знакомых подобная история, хотя рассказывали, что заразно очень.
Хотя если с беспилотников, то очень.

В марте 21 сдал с женой на антитела в СЭСе, по какой-то методике. У неё 0, у меня 7.67. Максимальное значение по той методике затруднились ответить.
В мае тесть привился "Спутником".
В июле решил сдать на антитела в Поликлинике, прихватив с собой, кого было удобнее.
У жены 0, у меня 6.7, у тещи (не болела симпатически Ковидом) 5.4, у тестя 2.0.
Спрашиваю в поликлинике: а сколько максимум по данной методике? Затруднились ответить. Сказав, что более 4.0 это хорошо.
У привитого в два раза меньше нужного, значит иммунитет такой, и смысл вакцины.

Можно привиться хоть от Эбола, но есть проблема перенаселения, неподчинения некоторых глобальному правительству (не про РФ), а и в РФ столько не нужно пенсионеров, и иных лиц для обслуживания труб.

П.С. "Виновата Украина в наших бедах круглый год!" Дед Архимед.
Semen,
10.7.2021, 20:00 Тормозные колодки
Цитата:
(yura270972 @ 10.7.2021, 20:26) *
По поводу тормозов на Rav4 нужно благодарить местного импортера, выбравшего для импорта эконом вариант тормозной системы, в европе практически на всех комплектациях двухпоршневые передние суппорты.


Не делая "конфеты из говна", невозможно быть в рынке РФ. Кто не смог подстроиться - ушёл.
Если цену в валюте не уменьшать, то никто не будет покупать. Рубль падает периодически... и постоянно)
Много свежих Королл, Приусов, Ярисов, Аурисов в РФ? Можно не отвечать - кому они нужны за те деньги, никому.

А в Европе большинство моделей (как бы не все) у Таёты гибридные, за те деньги, за которые здесь никто не купит, ибо ещё будет висеть куча акцизов, пошлин.

А про колодки, диски прислал фото - даже "оборотни" стали делать плохо, и это не за 500 рублей как в случае с чистым Китаем.
Rex8127,
28.6.2021, 16:20 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 28.6.2021, 12:35) *
Евгений, я не говорю за втулки, фильтра, диски и прочее от Патрона. Я это не пробовал, я не знаю как тормозят китайские авто, потому что не имел и не управлял ими, потому что не хочу.
Завел речь о колодках Патрон и Сангсин и они мне не понравились, а сколько они пройдут тысяч км при таком хреновом торможении вопрос уже второстепенный и не интересный. Вы попробуйте поставьте хорошие колодки после Патрона и поймете разницу, похоже просто забыли как должны тормозить нормальные колодки.

Я помню как плохо тормозили корейские авто, с колодками САНГСИН, Мандо - как ни топай те Ху и НоуКИА, они продолжают движение.
Я помню как на тест-драйве Чери Тигго ФЛ, он останавливался как вкопанный.
Я помню как плохо тормозил РАВ4.2 с колодками: спереди Самитомо, сзади Акебоно.
А когда я поставил т.диски и колодки Patron, я был удивлен - я боялся сильно нажать на тормоз, в т.ч. оттого, что боялся отделения фрикционного материала от металлической пластины) Я поехал на валы торможения ГТО и мои "жопомерные" ощущения подтвердились.
Я ездил по горам, серпантинам, с превышением - в городе часто спешил, находил участки 100-110, естественно, приходилось оттормаживаться не раз - ни в кого не заехал, тормоза не подвели.
Сейчас я езжу в пределах допустимой скорости, редко давлю в пол на газ и на тормоз.
Тем более вариатор... заставляет экономить топливо)
На РАВ4.4 стоят т.диски "оборотня" НиБК, колодки тоже оборотневые Кашияма. Не берусь утверждать, где лучше тормозят в моем городе, ибо скорости не те, и оба тормозят, но в потоке Мск РАВ4.2 тормозит лучше, быстрее, я это точно помню.
РАВ4.4 мне достался со свежепоменяными на 70 тыр дисками и колодками. Прикладываю фото, передние прошли 32 тык, задние 102.
На РАВ4.2 состав дисков однородный, и износ меньше при большем в 4 раза пробеге на них (перед).

Для современных автомобилей приходится делать детали не хуже оригинала, который периодически из говна.

Хорошие колодки - это ДБА? Сколько метров преимущества? Как испытать/сравнить?)
adik,
21.4.2021, 22:24 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(KoFe @ 21.4.2021, 18:27) *
Евген ПЖ, пользовался такими? Как впечатления?

На РАВ4.4 пока нет, старые оказались живыми, пробег 98 тык. Колодки САТ.
На РАВ4.2 спереди стоят диски (в 14-м стоили по 800) и уже третий комплект колодок Патрон, рублей до 600 крайние стоили. Фото дисков после примерно 120 тык выкладывал.
Сзади тоже ставил Патрон, в ручнике тоже. Два раза проходил валы ГТО - торможение в зелёной зоне.
Сейчас сзади стоят колодки за 200, оригиналы Чери для Тигго.

Цитата:
(dwg1955 @ 21.4.2021, 19:00) *
Евген ПЖ
Борозды на "зеркале" диска ( пусть самого левого) из-за качества чугуна?
Мне кажется, что виной всему состав фрикционной накладки.

Считаю, что так, структура неравномерна по поверхности трения, хорошо виден переход зон, когда колеса сняты.
Иного и не ожидал от "оборотня" НиБК) Пробег на них 28 тык, больше "пенсионеркой" езды.
Про что я пытаюсь донести: лучше заведомо Китай, чем сомнительные названия с непонятным происхождением.
Колодки стоят Кашияма, "керамика без содержания меди" - и это ж тоже Япония! Ага, типа))

Цитата:
(adik @ 21.4.2021, 19:18) *
Сорри что влез, мне кажется, очень трудно оценить работу задних колодок жопомером. Лишь бы не визжали, не терли сильно диск и не развалились. smile.gif

Считал, что задние малоэффективны без загрузки авто, но на валы ГТО заезжал без загрузки, прошли нормально два раза с интервалом год. Т.е. они тормозят - а что ещё нужно)
Серпантины пережили, агрессивную езду тоже.
На РАВ4.2 задние колодки часто менял не по износу, а по обслуживанию, ибо стоили они до 400 руб.
По умолчанию: Ремкомплект направляющих, резинок Сейнса (Френкит хуже), рублей по 300.
Смазка красная Таёта в тюбике плохо себя показала, хоть и стоит недешево. Субъективно, но в пакетах ремкомплектов не хуже.
Сейчас заложена смазка ТРВ, она точно лучше, работает уже дольше.
adik,
21.4.2021, 14:03 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(Art_Ind @ 21.4.2021, 14:47) *
где вы китайские нашли ?) у меня на фото оригиналы с завода (Advics)...

На своём авто! Повнимательнее читайте)
Без разницы, что там у Вас, но до такого доводить не стоит, хотя Вам решать.


Фото для тех, кто интересуется прорезями, скосами...
Колодки за 450 руб.
KoFe,
20.4.2021, 12:12 RAV4(III). тормозные колодки
А вот фото "оборотней", которые скрывают, где это делается). Прошли 28 тык, заменены на 70ти предыдущим хозяином.
Диски НиБК.
Колодки Кашияма.
KoFe,
20.4.2021, 10:37 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 19.4.2021, 14:05) *
Хотя на коробке есть надпись про Корею. Вот не зря интуитивно и не очень верил Патрону, на перед не рискнул поставить smile.gif , короче ну их ... к лешему.

По опыту: Патрон не обманывает, в отличие от многочисленных "оборотней", которых здесь упоминали. Да и именитые часто заказывают на чужих китайских заводах, но об этом не пишут!
Только если найдёте сертификат, то об этом сможете узнать.
Некорректно сравнивать колодки для Таёты и для Киа, или ещё для чего - конструктив может быть разный.

Бывает, как в случае сравнения с ХСБ, Патрон стоит дороже, ибо не сделали им хорошую цену, и они тоже хотят есть.
По материалу уверен, что будет одинаково, никто не будет заморачиваться в бюджетном сегменте.

Я повторюсь: в своё время, когда я сделал выбор в пользу дисков, то окончательным моим решением было, что на одном из форумов человек утверждал, что был на одном из заводов в Китае, и там на одну сторону паковали коробки Патрон, на другую ТРВ (или Брембо, не суть).
На фото диски прошли практически 120 тык, фото после зимней стоянки, редко ездит тот РАВ.

Выбор у каждого свой! Если есть деньги - купите хоть Мерседес, зачем ездить на Таёте.
KoFe,

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:56