Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Владими. Поблагодарили: 645 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.8.2014, 17:39 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Юрий79 @ 2.8.2014, 21:40) *
Не согласен все зависит от рельефа местности если ехать по ровной дороге и на спуск то да а если дорога идет небольшими возвышенностями то поддерживается скорость на подьеме и увеличивается расход причем бывает что значок эко даже гаснет

Абсолютно точно. Если мозгом "видишь", что перед тобой горка, то разгоняешься и въезжаешь в нее частично на энергии энерции, частично на бензине. С круизом же уже на спуске начинается смешное: он будет подтормаживать, чтоб передвигать авто с заданной скоростью, что, разумеется, выливается в перерасход. А в горку задерет обороты вдвое, лишь опять же оставаться в границах заданного условия, вместо того, чтоб на одних оборотах въехать, но потеряв в скорости. В общем - только по ровной трассе. Это в плане экономии. Что до удобства - то оно присутствует на любом рельефе! smile.gif
Юрий79,
29.7.2014, 12:24 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Sakura-San @ 29.7.2014, 13:46) *
Alexim!
Это Порше пытается прикрыть свой косяк.

Они это и признали, сочтя случай гарантийным. Вот только нафига нужны такие молдинги, незамерзайку для которых нужно умудриться еще найти? Хорошо в РАВе: купил незамерзайку на любом углу, и моторчик не жалуется, и стекла чистятся, и детали, попадающие под орошение составом, не покрываются пятнами! smile.gif
Alexim,
21.7.2014, 14:41 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Sergius von B. @ 21.7.2014, 16:21) *
В чем прикол и кайф от обладания корейцем я пока не понимаю...

Вы можете делать многозначительный взгляд человека, знающего что-то, неведомое остальным, когда у вас недоуменно будут спрашивать, зачем вы купили это за бОльшие деньги, чем японские машины. biggrin.gif
Sergius von B.,
21.7.2014, 14:08 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Sergius von B. @ 21.7.2014, 15:46) *
Да и снаружи если поставить рядом РАВ не намного меньше по габаритам.

А внутри, наверное, РАВ побольше? Не сидел в описываемом вами чуде, но предполагаю, что внутренности РАВа просторней. Давно отметил потрясающее умение тойотовских инженеров и дизайнеров сделать бОльший по объему салон при меньших внешних габаритах. Яркий пример - хитрила: снаружи больше РАВа, а внутри - вроде как для маленьких людей, все тесно, причем, и на передних, и на задних сиденьях. Даже закралось подозрение, что ниссановские инженеры позиционировали хитрилу, как грузовик (ну, там, цемент на дачу, или картошку с рынка...)

По поводу санта фе: только китайцы и корейцы еще считают, что зеркала покрашенные в цвет кузова и проигрыватели, читающие мп3 - это круть! biggrin.gif Всю портянку по ссылке читать не стал, думаю, наполовину она состоит из подобных пунктов:
Штатная аудиосистема с CD и поддержкой MP3
128, Sergius von B.,
16.7.2014, 17:42 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(cogan @ 16.7.2014, 19:37) *
....сказали что он направляется в Финляндию,хотя многим через Швецию шла.

Это, наверное, из-за новых рычагов она сменила маршрут следования из Японии в Россию))))
Шутка. Машина будет радовать вне зависимости от пути следования и варианта рычагов smile.gif
Завидую вашему состоянию ожидания, у самого уже состояние уверенного владения.
cogan,
16.7.2014, 17:17 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(ALEXXM @ 16.7.2014, 15:20) *
Мой юный друг!Благодарю вас ...

Вот и снова мои глаза увлажнились. Всякий раз, когда вы несете "мысль" о различных лекарствах, я понимаю, сколь это тяжело и несправедливо - жить от таблетки до таблетки, между ними успевая вставить какой-нибудь желчный пост на форуме! И я понимаю, почему часть этой желчи, регулярно и в неограниченных количествах выливаемой на страницы форума, достается мне: за то, что в беззаботной молодости я подобных писателей жевал на полдник и выплевывал. Но не всегда на полдник, и не всегда выплевывал. Иногда проглатывал. Но это ничего не меняло, ибо несколькими часами позже горемыки все равно оказывались за пределами моего организма, а я смотрел на эту метаморфозу и чувствовал себя победителем! А сегодня народный мститель в вашем лице цепляется за мои посты, как хреновый ныряльщик трусами за корягу, и самозабвенно и нудно щипает меня.
Вы спрашиваете о недостающих для полного счастья лекарствах. Думаю, ни одно из них не будет иметь положительного эффекта, ибо сколько не начиняй птичий помет витаминами - ириской он не станет. А вот поливитамины могут оказаться вам весьма кстати, поскольку именно такое лечение и назначают при маразме.
Возможно, что на этом предложении вы воскликните в сердцах: "Каков наглец! Я ему твержу о том, что никогда РАВ плохим авто не считал, а он мне поливитамины рисует!" Не кипятитесь. Просто купите упаковку витаминов - и все! Хуже не будет, и не такие маразматики выкарабкивались! Стране и форуму нужны здоровые собственники и критики РАВа! Плохая шумка - съел витаминку и сказал во весь голос: шумка плохая! Потеют фары - так и говори! Только витаминки кушать не забывайте.
Отвечая названию темы, ощущения мои от владения РАВом, скорее всего, похожи на ваши. Каждый раз подходя к авто я чувствую радость, глядя на его очертания. Оказавшись внутри машины я не перестаю удивляться, как можно было сделать кресло таким удобным, причем, для всех! Даже если на нем человек с другим ростом, весом, привычками - резюме одно - очень удобная посадка! Пересекая же просторы нашей родины я чувствую прыть при каждом нажатии на педаль газа, достаточную для уверенного обгона. Зимой же я ощущаю, как авто заботится обо мне, перераспределяя усилия между колесами таким образом, чтоб я не успел даже подумать, будто машина пошла в занос! Весенняя поездка на дачу и грязь поколено? Я сочувственно гляжу на угрюмо припаркованные седаны на подъезде к плохой дороге и выключаю электронику: я знаю, что РАВ доставит меня к самому кострищу и уже к первому шашлыку! Если же придется перевезти письменный стол не разбирая, или заночевать в дороге, будучи застигнутым ночью вдали от дома - РАВ в 30 секунд превратиться в то, что вам нужно! Одним словом, РАВ то, чего вы от него ждете. Если у вас другие ощущения - вы ошиблись в выборе. Однако же, полагаю, они такие же, как и у большинства владельцев.
FLAWN, Smerg, urs, Илюха Выборг,
16.7.2014, 9:37 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(ALEXXM @ 15.7.2014, 18:13) *
Ну раз Вы снизошли до обращения ко мне,значит что-то произошло.Что?
Причем здесь Стас птз,которого Вы неоднократно пытались зачмырить,но тот,к вашему огорчению,не повелся на троллинг,видимо уже ученый,знает,что для Вас это халва.
Причем здесь Змий,который конкретно Вам говорил,что Вы -тролль.Но спорить с ним -вам же дороже будет.
Причем здесь Сергиус вон Би.Что он там сделал-шумку,так кто возражает.Лично с ним я не участвовал в полемике.
У вас есть определенное дарование,убедился на личном опыте.Стоит только начать раскручивать какую-то тему,как появляетесь Вы,со своим "ветхим заветом",теме -швах.
Не надо никого тут учить жизни,все взрослые люди,разберутся.
В отличие от Вас,я не буду предлагать Вам уединиться в теме про "запотевающие фары",вещайте ,но помните,что у меня для вас халявы нет.

Дорогой друг!
Я рад, что вы снова обратили внимание на мой скромный пост и, более того, ответили на него. Что самое ценное - вы не стали в своем ответе "тыкать", как это проделывали ранее в присущей вам быдлячей манере, а корректно применяли "вы", которое я от вас переношу легче. В это смутное время гнобления РАВа мне вдвойне приятно, что вы вместе с нами отстаиваете его право на жизнь, из поста в пост повторяя, что нигде не писали, что РАВ - г***о! Я и большинство пользователей ресурса гордимся вами! Но похвалы от скептиков с моторкхансами и викторами 196 подталкивают вас к общению в излишне резкой манере, к забыванию понятий "такт" и "чувство меры". Со стороны это отлично просматривается. Потому на правах чуткого товарища я и указываю вам на эту вашу забывчивость. В остальном же ваши посты, равно как и иногда присутствующий в них смысл, вполне можно читать после утренней чашки кофе.
Удачного вам дня, дорогой друг и защитник РАВа!

Чуть не забыл. Я настаиваю на том, что трое перечисленных мной пользователей сделали на своем авто гораздо больше моторкханса и вас, одновременно менее вас крича об этом. Так что, пользователей, о которых вы пишите в цитате ниже
Цитата:
(ALEXXM @ 14.7.2014, 21:00) *
...даже не нужно ничего предпринимать по поддержанию положительного бренда-крикуны сами все сделают.
вы, все-таки, перепутали с моторкхансом и еще парой человек, одного из которых вы без труда угадаете, если попытаетесь одним словом определить атмосферу звучания ваших постов smile.gif И не обижайтесь на некоторую критику, едва различимую в моем посте: она продиктована исключительно любовью и добрым отношением к вам, как к пользователю обсуждаемого нами авто.
Smerg,
14.7.2014, 12:27 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(128 @ 13.7.2014, 21:54) *
Ну если так рассуждать, то можно было в Хитрилу пихнуть движок 1.4 литра, думаю за минуту он бы разогнался до сотни...
...
Так что как минимум, Ниссан это уже СДЕЛАЛ.

Ниссан - хороший автомобиль! И человек, не претендующий ровным счетом ни на что за право обладать пенсионеромобилем будет весьма, и весьма доволен приобретением! Но у ниссана одна беда: он всегда где-то рядом с Тойотой, но слегка отстает от нее. То по проходимости, то по динамике, то по устойчивости... Да одному Господу известно, как долго может простираться эта простыня перечня характеристик, по которым ниссан - номер два!(если, конечно, не номер три и ниже) Поэтому, если вы уже выросли из российских авто, но иметь иномарку - ваша единственная претензия - вы вполне можете оказаться одним из счастливых обладателей данного бренда. Но если у вас более одной претензии, либо пожелания к авто - просто пройдите мимо этого достойного авто и обратите ваши взоры в сторону более интересных и достойных вашего внимания производителей smile.gif
Alexim, KoFe, kubur, Smerg,
14.7.2014, 11:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kubur @ 14.7.2014, 0:44) *
Я этого мужика здесь часто встречаю smile.gif

Рад, что это вызывает улыбку у адекватных пользователей. Сам дошел до того, что начал нервничать по каждому его посту (а их, как мы знаем, каждый день больше всех!) и чтобы не расстраиваться заигнорил его. Теперь просто пролистываю по два-три экрана (он частенько отдупляется очередями, не любит одиночных постов) чтобы добраться до более разумных рассуждениях на тему владения РАВом smile.gif
Alex163rus, FLAWN,
13.7.2014, 13:22 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Smerg @ 13.7.2014, 14:22) *
Воистину лучшая машина - это новая машина...)

если это не кашкай biggrin.gif

Я так понял, на форуме только один человек, который верит, будто кашкай превосходит по всем параметрам РАВ4.
Отзыв, не смотря на переживания автора, вполне хорош, и в ненавязчивой манере показывает владельцу Тойоты глубину той пропасти, которая находится между его авто и авто, ездящим по улицам его города, на которое он иногда косится с легким недоумением. Грустно, что за это просят столько же, как за РАВ. Перечень опций выглядит немного китайским, не хватает только пункта "Зеркала и ручки в цвет кузова" и "Резиновые коврики для всех пассажиров" biggrin.gif
Одним словом - еще одно квалифицированное мнение в копилку банка знаний о Тойоте и конкурентах smile.gif
128,
10.7.2014, 11:06 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(urs @ 9.7.2014, 21:31) *
Вы же прекрасно знаете что никого в интернете на зуб не попробуете )))) Форум и так засрат быдлославиком. Не добавляйте )))) Хорошего настроения Вам и удачи.

urs, не ссорьтесь из-за меня. Этот субъект появился на форуме с лозунгом "Я пришел осложнить тебе жизнь!", что и пытается сделать в силу своих ограниченных литературных способностей и слабого знакомства с Гугл. С другой стороны, где еще ему мнить себя Валуевым, а оппонентов - беспомощными инвалидами? Так что, пусть скалит свой виртуальный зуб (или зубы, если у него их больше, хоть и не удивлюсь, что после таких разговоров у него остался всего один)
urs,
9.7.2014, 11:58 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(olegne2008 @ 8.7.2014, 8:56) *
Мне вааще по барабану. Тапку в пол и полетел.

Ну так и скажите, барабанщик вы наш, что при вашей манере "тапку в пол" ваш авто потребляет 13 литров и более, а не то, что как бы вы не старались - ничего у вас не получается. Извините, по теме и разумного больше ничего в вашем посте не обнаружил, так что ответил лишь на одну строчку. Увы unsure.gif
Илюха Выборг,
7.7.2014, 13:46 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(kubur @ 4.7.2014, 11:12) *
... biggrin.gif Или на твоём РАВе, кроме прочих бед, и ограничитель скорости неисправный?
...

Там, похоже, не только с машиной проблемы...
128,
3.7.2014, 23:21 Замена передних колодок на 10к пробега
Правда или разводят
Цитата:
(kubur @ 4.7.2014, 1:06) *
Ты солируешь или, таки, дискутируешь? Нахрен ты постишь всякое, если тебя ни фото ни видео ни сканы документов ни в чем не убеждают? Др*чи потихоньку один, нафиг тебе компания в таком интимном деле? Как глухарь, прямо слово, токуешь в одну харю, никого не слыша.

Думаю, скоро он начнет развивать тему о том, как на ТО у обладателей РАВа начинает прилипать феродо к накладкам, ну, или что-то в этом духе. А по мне, так уж пусть лучше руко словоблудит, лишь бы не хамил.
128,
3.7.2014, 12:00 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 3.7.2014, 13:54) *
Это ты о ком тут вещаешь? О себе?
На форуме кроме тебя не припомню ни кого, кроме тебя, кто сменил РАВ4 на Ниссан

Если честно, я и вне форума таковых не встречал. Есть друзья, знакомые, которые ездят на нем. Но они либо начали с ниссана, либо пересели на него с чего-нибудь, но не с Тойоты. В этом посте человек в очередной раз доказывает свою оторванность от реальности. Да и где ему взяться, контакту с реальностью, если тысячи сообщений занимают все то время, которое у иных из нас остается-таки на реальность! Я давно это понял, и вычеркнул его из списков пользователей, достойных чтения собственных мыслей.
128,
3.7.2014, 7:39 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Alexim @ 2.7.2014, 17:20) *
Про судьбу - круто... biggrin.gif А кто тут обгаживал Ниссан? Кто, где и когда? Я чот не помню.

Конечно, если перечислять минусы ниссана, то их наберется не мало, начиная с того, что он вечно второй в безнадежной погоне за Тойотой, и заканчивая тем, что в числе владеьцев данным брендом значатся такие люди, как моторкханс и ойга.борис. И динамика у него, возможно, худшая в классе. Но вот максимальная скорость выше, чем у РАВа. Однажды обогнал меня, когда на моем спидометре было 190, а педали газа некуда было опускаться. Правда, в отличие от разгона, понадобиться эти лишние 5 км максимальной скорости смогут один раз в полтора года. И то, только для тех из владельцев РАВа, кто готов погонять на максимуме возможностей, то есть для 95% пользователей это вообще не минус для РАВа.
128,
2.7.2014, 13:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Юрий Скорый @ 2.7.2014, 12:25) *
Хотел бы такой расход после обкатки своего Рафинада!

Впервые слышу такое обозначение РАВа. Веселое обозначение)))
Что до расхода, то он вполне может быть таковым, если вам не 18, и если вы не нервный торопыга))) Во всяком случае, считаю доказанным, что РАВ в состоянии передвигать вас и ваших пассажиров вместе с их скарбом (если это нужно) за стоимость восьми литров бензина на каждую сотню км.
kubur, Smerg,
29.6.2014, 14:59 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Hully-Gan @ 29.6.2014, 6:22) *
Владими
Судя из Вашего поста, навыки вождения играют не первую роль. Главенствует место проживания - за городом. Расскажите как ездить экономично, если 100% пробега это город, где есть и пробки, и светофоры.... Какой, по Вашему, должен быть стиль?)))

Согласен, и никогда не утверждал, что город с пробками/загород расход одинаков. Но и там, и там его можно уменьшить, если ни куда не торопиться и не прижиматься к впереди идущему авто с такой плотностью, чтоб между не просочился настырный водила с правого ряда biggrin.gif В той же самой пробке можно тихонько катиться при 1000 оборотов, а можно постоянно жать гашетку/тормоз, лишь бы никто не втиснулся. Во втором случае расход увеличивается раза в два. Далее обычная езда по городу. Ну загорелся впереди красный - бросаем газ, экономим три в одном: топливо, колодки, нервы участников дорожного движения. Да и стояние перед светофором выглядит более утомительным, чем плавное подкатывание к нему. Трасса. Тут ведь тоже можно пытаться обогнать вереницу машин на километр, обгоняя по одной в пять минут при малейшей возможности путем нажимания газа в пол, и последующим нажиманием тормоза в пол, моторкханс не даст соврать, тут колодок только на одно ТО хватит. Сколько мы выгадаем по факту прибытия при том, что с риском для себя и встречной обогнали 10 машин из тридцати, идущих на скорости 80 км/ч? Одну минуту!!! Но сожжем топлива канистру!
Для меня не самый подходящий темп езды, о котором я пишу. Но мы не спорим, как приятней ехать, а о том, сколько может расходовать РАВ. Я воспользовался данной неторопливой манерой непродолжительное время с целью постановки эксперимента. Эксперимент удался, РАВ показал 6 л/100 км. Далее я поехал в присущей мне манере, и через 300 км расход был уже 8 литров (70 трасса, 30 город с пробками, Щелково, Королев) Так вот, те люди, которые пишут о шести и семи литрах, скорее всего спокойные и уравновешенные, без претензий быть первыми на светофоре и без злости на втиснушегося перед ними водителя. А то, что вам это не подходит, вовсе не значит, что это не подходит никому smile.gif
Спокойный, ровный и плавный - ответ на ваш вопрос yes.gif И смешанный расход не будет выползать за десятку.
FLAWN, Smerg,
29.6.2014, 13:50 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Sergius von B. @ 29.6.2014, 14:35) *
Интересно XC 90 как по расходам, если брать лет на 7-8, как там запчасти, надежность по сравнению, например, с Прадиком?

Вольво - шикарный автомобиль! В молодости мечтал о нем...
Думаю, к 20-ти годам эксплуатации он приблизится к стандарту "потеря в стоимости" РАВа. Так что, для среднестатистического владельца РАВа это покупка на всю жизнь biggrin.gif РАВ же через пару лет можно продать, доплатить сто-двести тысяч - и взять рестайла! А потом следующую "реинкарнацию". И все без проблем с доплатой. У Вольво в подобной ситуации придется оперировать миллионами! biggrin.gif
Sergius von B.,
28.6.2014, 22:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Hully-Gan @ 28.6.2014, 22:25) *
Владими
Просветите нас темных и убогих, как нужно экономично ездить. А то бла, бла, бла только ....

А как вас просветить, вы же непробиваемы! Вам же говорят куча народу, что у них расход в пределах заявленного производителем. Вы же, сжигая раза в полтора больше, полагаете, что именно по причине вашего завышенного расхода нормального расхода у прочих пользователей быть не может! Устроит ли вас 15-ти минутное видео, на котором расход колеблется от 6,9 литров до 5,9 литров? Средняя скорость 67 км/ч (от 20 до 120 км/ч) , езда по трассе в потоке, практически без обгонов, кондей включен (ну не настолько же заниматься экономией! biggrin.gif ) Да и вопрос не в экономии, а в доказательстве, что РАВ, при определенных навыках, умеет потреблять 6 литров на сотню по трассе, ну и на 30% больше (как большинство из вас предоставляет свои расходы) по городу, то есть далеко-далеко не достает до десяти литров расхода в смешанном цикле. А если у аккуратного неторопливого пользователя работа в 15 км от города, то его соотношение город/трасса будет таковым, что расход вполне может быть на уровне 7-ми литров.
Это я о двухлитровом движке. Высчитать разницу между заявленным расходом двух и двух с половиной литровых движков, думаю, труда для вас не составит. Ну, и затем прибавить эти 14% к расходу, который увидите в ролике.
Теперь я еще раз спрашиваю вас, уважаемый Хулиган: после этого вы перестанете "бла, бла, бла" и согласитесь, что ваш стиль вождения далек от идеального в плане экономичности, а РАВ может обходиться в полтора-два раза меньшим количеством бензина, чем указывают olegne2008, моторкханс, вы, или будете продолжать "бла, бла, бла"??? Не хочется впустую заморачиваться бесполезным занятием. Но если от него-таки будет польза - то почему бы не заморочиться? smile.gif
4EPHOMOP,
28.6.2014, 20:16 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(FLAWN @ 28.6.2014, 19:15) *
Ну так это детская русская классика про Фому неверующего)))) Не джентльмен Вы, не джентльмен....

Это так, увы... Мне кажется, что если людям выложить пятнадцати минутное видео, на котором будет расход 6 литров - то они все равно будут кричать, что это невозможно! А все лишь потому, что сами не умеют ездить экономично, либо имеют жен, которые на Оке умудряются расходовать больше, чем большинство пользователей на РАВе! В оправдание некоторых добавлю, что сами они имеют корыто, которое и вовсе не РАВ, но спорят до посинения, что "так не бывает" smile.gif
FLAWN,
28.6.2014, 19:05 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(lasso1951 @ 28.6.2014, 20:53) *
Кроме розовых с ресничками. Вопрос к ГУРУ с вариаторами: можно ли машину с вариатором буксировать как машину с автоматом?

Сразу оговорюсь, что к ГУРУ отношения не имею, но слышал, что транспортировать на веревке можно со скоростью до 40 км/ч и на недалекие расстояния (думаю, эти оговорки для подстраховки, чтоб какой-нибудь пользователь не предъявил, что ТМК не указала скорость транспортирования, и он ехал 140 и не справился с управлением) smile.gif
lasso1951,
28.6.2014, 18:59 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Dimka1982 @ 28.6.2014, 20:37) *
Там ещё не хватает, полный и только полный.

Тенденцию перераспределения водителей между приводами это не изменит: как автомат вытеснит механику, так и полный не оставит шансов моно.
lasso1951, sheff61,
25.6.2014, 22:53 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(ALEXXM @ 25.6.2014, 22:08) *
Послушай ВОЛОДИ,ты сначала вникни в суть темы,а потом задавай свои вопросы.Если у тебя есть подрулевые лепестки на твоем розовом автомобиле,то и догадываться не нужно ,откуда они у тебя-презент от ТМК за безупречную и долгую службу(В данном контексте ТМК расшифровывается как ТРОЛЛЕВАЯ МОТОРИЗОВАННАЯ КОМПАНИЯ).
Ты слоняешься из темы в тему,пытаешься внести "кипеж" ,так как без него ТМК тебе презентов не выдает?
Следующим вожделенным презентом для тебя будут накладные реснички на розовое авто?Не?
Ты хотел "диалога" со Sviloga ?, так и обратись к нему .
PS.Верить нужно конечно С.Есенину,неужели ты в своей жизни ничего так и не понял?

Зря вы так хамите на форуме, воображая, будто это прибавляет вам веса в вашей никчемной реальности. Все, что упадет на чашу вашего самоудовлетворения, вмещается в одно неказистое слово: моторкханс! И на кой ляд оно вам нужно? Я бы вам рекомендовал уединиться в какой-нибудь экзотической теме, забытой полгода назад, и тихонько изучать запотевание фар на РАВах четвертого поколения. Истинно говорю вам: там вас никто не тронет!
128,
25.6.2014, 22:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 25.6.2014, 23:59) *
Вольный стрелок предложил 71 000, дешевле говорит в моем случае не найду.
Компанию не помню - по телефону говорили.
В принципе думаю согласиться, лучше чем 82 000 у Ренессанса.

Согласен, не двадцатка. Но и 11000 - деньги! Я застраховал за 47000 без франшиз, справок, в общем, что называется - все включено! Хотя девушки в офисах предлагали цифры, сопоставимые с вашим предложением Ренессанса. Но я застраховал в МСК, а она подешевле Ренессанса.
Чуть не забыл. Позвоните по телефону в головной офис предлагаемой страховой вольным стрелком и узнайте, их ли, и действителен номер полиса, который вам предлагает агент. Полис может быть просроченым. В моем случае у него истекал срок, потому и скидка была хорошая.
Sergius von B.,
25.6.2014, 19:00 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(128 @ 25.6.2014, 20:08) *
К чему эта тирада на пол страницы?
Поршу тоже легче заменять молдинги по гарантии, по этой же причине... однако они этого не делают... а посылают всех нах...
а Тойота молодец и ничего тут не скажешь.

Видел, как в цитируемом посте ойга.борис расписывал о том, что не такое уж и хорошее обслуживание у Тойоты. Конечно же, все на собственном примере. Блин, но ведь весь форум знает, какой вы склочный мужчина, моторкханс! Вы же сами рассказывали, как доводили до нервного тика инженеров и уборщиц Тойота центров в радиусе нескольких сот км от родного города! Ну и с какого перепуга они будут отвечать вам качественным обслуживанием и добрым расположением? И вообще: определитесь уже со своим логином, а то пользователям не удобно всякий раз подразумевать "Ленин", говоря "Партия" biggrin.gif
128, Dimko1975,
25.6.2014, 18:47 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 25.6.2014, 20:24) *
Ищем

Я нашел следующую альтернативу. Страхую у "свободных художников", "вольных стрелков" бизнеса страхования. Это страховые агентства. Они готовы приехать к вам (даже если вы находитесь в сотне км от их офиса) и проделать все процедуры (а это минут 7 времени) за пять тысяч рублей! В то время, как "крутые" девчонки в офисах планируют заработать с фотографирования вашего авто тысяч 25! Просто обратитесь к агенту, узнайте номер предлагаемого к заполнению полиса, пробейте этот номер в любом офисе данного страховщика, и если этот номер "живой" - страхуйте! Разницы при выплатах не будет, разница должна выявляться до выбора "имени" страхователя на предмет его чистоплотности. Но и это не всегда работает, и кинуть могут там, где не предвиделось и намека на кидок smile.gif
Sergius von B.,
25.6.2014, 18:13 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 25.6.2014, 19:45) *
Решил сюда запостить - КАСКО.
За новую машину платил 62 000 в Ренессансе.
За год 2 обращения - замена лобового после камушка и покраска бампера - небольшие царпины до грунта в результате задевания о проволоку на даче.

Настал черед продлевать КАСКО на новый срок.

Они запросили 82 000 shok.gif

И что тут удивительного? У меня за одно стекло в РГС вышла та же двадцатка увеличения. Теперь застраховался в другой компании. На следующий год - в третей (если будут обращения. Если нет - значит в той же) Они приучают нас к этому, потому что видят в этом выгоду для себя, невидимую нам. И выгода эта в том, чтоб тупо задирать расценки. Потому что кто-то уйдет после объявления лишних 20-тысяч в Ренессанс, а кто-то - оттуда в РГС. А такая схема лучше для страховщиков, чем если все останутся при своих страховщиках, потому что кто-то может и не уйти, а отдать лишние 20000. К тому же, когда круг страховщиков закончится, все мы придем к тем из них, от охреневших услуг которых отказались 10 лет назад, и все равно отдадим накрученные за замену стекла деньги. Таково видение увеличения страховки с моей стороны.
Sergius von B.,
25.6.2014, 17:52 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(128 @ 24.6.2014, 22:40) *
...
У Тойоты реально одно из лучших гарантийное обслуживание.

Вот тут не соглашусь: наверное, все-таки, не одно из лучших, а лучшее. Как и подобает производителю автомобилей номер один.
128,
25.6.2014, 16:37 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(olegne2008 @ 25.6.2014, 7:03) *
....Трасса 10-10,5 если тапку не давить. Город 13-14. Поэтому когда читаю про 7-8-9 улыбаюсь. smile.gif

Полку лыбчивых прибыло! Добро пожаловать, olegne2008! Мы рады каждому грамму сожженного вами топлива! А судя по вашему посту - жжете вы его не по-детски! smile.gif
Smerg,
23.6.2014, 20:49 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(akropovich @ 23.6.2014, 22:24) *
Так и ездий на своем моторе приносящем радость, да не ущемляй себя, что ты за человек, все мой 2.5 хорошо, а 2.0 плохо

Да нет у него ни 2,5, ни 2,0... Просто человек такой unsure.gif ни рыба , ни мясо.
urs,
22.6.2014, 14:31 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 22.6.2014, 14:54) *
Р.С. Эдак и "трубу v. 2.0" на 2.5л замутят?

Не удивлюсь. Такое ощущение, что Тойота смеется над теми, кто пытается гнобить ее. Ведь Тойота, как и мы, понимает, что на всех не потрафишь, и создать устраиващую всех подвеску не удастся. И она предлагает различный вариант подвески на вкус пользователя. Остальные производители к этому еще только придут, а Тойота к тому времени придумает новый прием, который опять будет выгодно выделять ее на фоне прочих производителей. Так что, если она однажды скажет: пожалуйста, вам нужна проходимость - вот вариант трубы, не уменьшающей ваш просвет, но ... (здесь будет приведен параметр, которым вам придется поступиться в угоду другому параметру) По моему, поступок вполне возможный со стороны автопроизводителя №1 в мире!
kubur,
18.6.2014, 20:38 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 18.6.2014, 18:48) *
Совершенно ничего не понял,извините...) Три раза прочел и не фига. Разумеется, дело во мне...

У вас 8,5 л/100 км - вам не верят,потому что у "них" - 12литров. Тем не менее, "они" верят в существование Лексуса, хоть его у них и нет. А может и не верят.
В общем, шутка не удалась, хоть и следил за знаками препинания для понимания smile.gif
Smerg,
18.6.2014, 0:02 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(VVK2008 @ 17.6.2014, 12:50) *
Тема субъективная, но тем не менее есть на каждом форуме каждого клуба. Считаю - Хорошо это когда машина "нормально" ест. Не много и не мало. Даже при одинаковом стиле у всех города и дорожная обстакановка разная. У нас например город спокойный, можно экономично тошнить, но через каждые 200-300 метров светофоры. У кого-то есть в городском цикле нормальные перегоны, но по ним надо соблюдать потоковый режим и медленный проезд по мелким улицам. Мне до работы 4км, а кому-то 20 и более. В рабочий день машину грею 3 раза полноценно и 1 раз немного (это после обеда). Сколько надо бенза чтоб нагреть кусок металла 150 кг. с +10 до +80? А за 100 км пробега мне лично это надо сделать более 30 раз. Вот вам и средний расход. Верю следующему способу. Если расход нормальный (бензинки), то если провести пальцем в выхлопной трубе - палец будет чистый. Ну немного сажи может быть если притапливать постоянно. Ну и естественно все знают, что при завышенном расходе быстро выходит из строя катализатор из-за перегрева и оплавления сот. А т.к. у всех все нормально, то всем хорошего настроения и удачи на дорогах!

Видел мученников таксистов на инжекторных ВАЗ, страдающих заливкой в контроллер "экономичных" программ управления. Результат - снижение реакции на педаль газа, появление провала при резком нажатии как на карбе. А еще и повышение теплового режима в камере сгорания, ведущее к превышению от расчетной тепловой нагрузки на поршни, головку, свечу, которая имея другое калильное число будет способствовать детонации добавляя поршню пилюлей. Т.ч. низкий расход это тоже очень плохо. Прошу не путать с низким расходом в результате грамотного вождения.

Да бесполезно все это! Можно быть профессором и выложить здесь целый труд о том, что РАВ способен укладываться в 8,5 литров на сотню. В ответ будет одно: "Этого не может быть!" и "Вы меня оскарбили!" Хотите прикол? Я думаю, что этот человек, выйдя из машины, на которой его откатали сутки без перекуров, и увидя расход в 8,5, скажет, что это все вранье, и что его катали под горку с выключенным двигателем. И только потому, что ему не удается добиться такого расхода у себя.
Smerg,
17.6.2014, 17:09 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
РД- думаю, это радар-детектор. Сам имею его и спид.кам в навигаторе. И если один пропустит - второй подстрахует.
Smerg,
17.6.2014, 0:03 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(стас птз 78 @ 17.6.2014, 1:05) *
а пятиминутное видео я вам так же сниму без вопросов с таким и еще меньшим расходом,

Ну если вы его снимете, значит и ваш авто может потреблять в полтора раза меньше, чем потребляет сегодня. Теперь совсем не понятно, почему же вы так доказываете форуму, что это невозможно?
kubur, Smerg,
16.6.2014, 22:19 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(ALEXXM @ 16.6.2014, 23:46) *
Ржунимагу!..........
Это всего лишь ИМХО .

Я посты удаляю, чтоб не напрягать мозг пользователей дважды информацией, даже такой "достоверной", как в ваших писаниях.
Сдаюсь, такую длинную простыню мне не написать biggrin.gif
И да: ощущение возвращения Свилоги возрастает.

sho me (номер напишу завтра, если кого-то заинтересует) ловит стрелки и все радары предыдущих поколений, стоит 2100, срабатывает на стрелки метров за 800-900 (чего более, чем достаточно) а на прочие радары - за 1 км по прямой. Все радары "видит" раньше, чем об этом оповестит "спидкам" Повесил в правом верхнем углу, проводку спрятал под обшивку. Видимость не загораживает, не шумит, напрягать челюсти для выяснения, есть ли впереди сканеры скорости, не надо: прибор работает без подсказок.
realist33,
16.6.2014, 20:53 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(belan19 @ 16.6.2014, 14:41) *
Цитата:
(Владими @ 16.6.2014, 13:53) *


Обычно это происходит так: едем со скоростью 150 по загородной пустой и ровной трассе. Устройство начинает издавать сигналы обнаружения сканирования (из правил помним, что скорость по такой трассе разрешена до 90 км/ч) Резко нажимаем на педаль тормоза и за пару секунд сбрасываем скорость до 100-90



Вас реально интересно читать -при такой обычной скорости - расход 6л, и при таких торможениях-колодки по 50000км ходят. Прикольненько.

У меня расход 8,5 л, про 6 л. я ничего не писал. Да вы и сами помните, ведь я по вашей просьбе, если не путаю, видео выкладывал, где пять минут ехал с разной скоростью, и со скоростью 150 км/ч в том числе, и расход был около восьми с половиной. Я правильно вспомнил, это были вы? Если да, то я вообще не понимаю вашего упрямства в неверии в то, что ваш расход не может быть минимальным. Прикольненько, да? smile.gif
belan19,
16.6.2014, 11:53 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(ALEXXM @ 14.6.2014, 23:53) *
Антирадар хорошо помогает,если Вы двигаетесь по трассе не один и не первый.Тогда он вас предупредит о том,что кого-то уже фиксируют,но так как Вы двигаетесь в колонне не первым,то вам в этот раз повезло.
Если Вы выходите с полицейской засадой "один на один",то помощи не будет,фиксация произошла,Вы об этом узнали,а толку нет.При работе полицейских в режиме засада Ихние радары работают в "пассивном" режиме,и пока он не нажмет кнопку,Вы и не узнаете о наличие радара(но это уже поздно).....

Сразу видно, человек не использовал антирадара ни дня, а просто " а поговорить?" Ну что ж. говори, человек)))

Поясню для тех, кто стоит перед выбором: взять шумящую и шипящую громче ветра при открытой форточке рацию за 7000 с двухметровой байдой на крыше, которую вы всякий раз вынуждены будете снимать при проезде под каким-нибудь ограничителем, препятствием, при въезде в гараж и т.д., или девайс за 2100 р. размером со спичечный коробок, который будет лишь изредка попискивать, не нарушая размеренного ритма жизни водителя внутри своего авто.
И два слова о бреде, который я вырезал из сообщения. Если автовладелец едет не первым, а в потоке, то ему по барабану, что у него, рация или иное устройство: остановят предыдущего и вы поедеде далее. Если же вы движетесь один, то рация в очередной раз представит собой бесполезный ящик, неизвестно где болтающийся (покажите фоту, у кого стоит, посмотрим, насколько это удобно и эстетично) Уж она точно не зашипит о том, что вам необходимо снизить скорость (то, собственно, о чем и спор между ней и антирадаром) В то же время антирадар просигналит вам о том, что иное устройство сканирует вас на предмет выяснения скорости вашего приближения к нему. Поскольку чудес не бывает (исключая автора цитируемого поста), то указанному устройству нужно время, в течение которого оно определит по изменению частоты отражаемого сигнала с какой же скоростью приближается средство. Этого времени вполне достаточно, чтобы уменьшить скорость на 40 км/ч и более, в зависимости от реакции водителя и силы нажатия на педаль тормоза. Обычно это происходит так: едем со скоростью 150 по загородной пустой и ровной трассе. Устройство начинает издавать сигналы обнаружения сканирования (из правил помним, что скорость по такой трассе разрешена до 90 км/ч) Резко нажимаем на педаль тормоза и за пару секунд сбрасываем скорость до 100-90 (что уже не наказывается по действующему законодательству) В это же время прибор в руках гайца заканчивает процедуру считывания и выдает результат средней скорости, с которой машина приближалась к прибору. Через 500 метров проезжаем со скоростью 100 км/ч мимо сотрудника ГИБДД, раздосадованного тем, что и в этой машине антирадар вместо рации.
Ну, а то, что рация может быть полезной - это вполне допустимо. Просто слишком опрометчиво заявлять, что она удобней в плане предотвращения штрафа за превышение скорости, нежели антирадар, даже не зная принципа действия последнего.
Aleks072,
16.6.2014, 10:47 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(belan19 @ 15.6.2014, 18:24) *
Не надо передергивать -" 22л может быть, когда-нибудь, возможно, бла-бла-бла , в будущем напишут и пр.,,," - 6/8л пишут конкретно сейчас(дизель не берем). И не видел, что бы - кто-то обращаясь к другим, брал обращение в кавычки. Сегодня, возвращаясь домой, еще раз специально делал замеры- при скорости 110км сбросил средние показания и получил 8,4л. Дорога шла под уклон-упало до 7,5, затем 8,2 , подъем -до 9, затем держало где-то, в среднем 8,5. До первого светофора. Затем показатели начали подниматься.( обороты выше 3000 не поднимал). Мне кажется, что показатели 6/8 возможны, если у человека преднеприводный РАВ, механика, дом рядом с хорошей трассой на равнине, разогнался- и накатом докатился до работы. Так же и обратно. Тогда, может быть, такой расход и возможен, а так же и износ колодок как у Вас.

На механике РАВ берет топлива больше, чем на вариаторе, вы , наверное, упустили этот факт из виду. Как упустили и многое из того, что происходит рядом с вами, но не у вас, увы...
Чтож, я понял, что ситуация, когда те, у кого расход будет больше, будут писать вам, что вы лжец, вам не понравилась. Тогда сделайте выводы и будьте корректней и доверчивей, вас никто не хочет "нагреть" тем, что заявит на пару литров меньший расход.
4EPHOMOP,
15.6.2014, 0:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Filosof63 @ 14.6.2014, 15:17) *
Привет всем ждущим. Был в Болгарии у ОД Тойоты-никакой очереди. Когда я для интереса спросил сколько ждать машину-меня сначала не поняли. Ждать с полчаса после оплаты-пока помоют оформят документы. Есть машины всех комплектаций.
Сделал для себя вывод, что ОД Тойоты в России просто не умеют вести бизнес создавая очереди ждунов. Или намеренно делают это для того, чтобы поддерживать искусственный спрос на машины
Правда и новых РАФов на дорогах Болгарии встретил несколько штук за полмесяца

Возможно, в последнем предложении и кроется ответ на ваш пост: не популярны они в Болгарии - вот и нет очередей на них. В России же эта модель более, чем популярна. Создавать искусственный спрос, рискуя при современной конкуренции отправить всех потенциальных покупателей в салоны Тигуана, Икстрейла, соренто и т.д. - экономически необоснованно. Так что остается вариант: РАВ в России нужно ждать, потому что на всех желающих его пока не хватает!
sheff61,
14.6.2014, 22:39 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(MrDims @ 15.6.2014, 0:35) *
хз, где и как вы ездите, но у меня на 42 ткм никаких косвенных признаков износа замечено не было

50000. Ни косвенных, ни прямых, ни каких-либо еще.
DS163, kubur,
14.6.2014, 21:39 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(128 @ 14.6.2014, 23:24) *
Причин много. Кредиты, проблемы с работой, развод, болезнь и т.д.
Если ты хочешь сказать, что Тойот продают больше остальных - набери подобным поиском конкурентов, сильно удивишься... их продают больше в 2-3 раза... Все машины плохие? Недальновидный ты совсем.

Я думаю, на вторичном рынке продается тех машин больше, которых в свое время больше продавалось новыми. Если в 2014 году РАВа продается больше, чем соренто, то в 2017 на вторичке, скорей всего, РАВов продаваться будет больше. Хотя не факт. Не исключаю такой вероятности, что неудовлетворенные владельцы одного бренда успеют продать свой авто два раза, пока владельцы более надежных авто будут раздумывать над первой заменой своего "коня". Вероятно, здесь слишком много коэффициентов, влияющих на появление машины на авторынке.
128,
14.6.2014, 17:14 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(RUS89 @ 14.6.2014, 18:38) *
На сколько у Вас хватает бака(с полного до лампочки)по городу? Да и уточните,кпп и привод.

До лампочки не обращал внимания. До обсыхания - 700 км (прошлым летом обсох, потому что забыл, что заправился не под завязку, а до отстрела, а это литра на три меньше) Но тогда и ездил я немного аккуратней, расход был в пределах восьми литров. Сейчас, обкатав авто и не переживая по этому поводу, я езжу поагрессивней, и стараюсь заправляться до 650 км на баке.
Все, что я написал, относится к моему соотношению езды: 25/75 (или около того) город/трасса. По городу, как того просите вы, я бак никогда не изъезживал. Могу предположить, что будет в районе 9-9,5 литров на сотню (летом) Коробка вариатор, привод авд.
RUS89, мне казалось, что по многим спорам вокруг РАВа мы стояли по одну сторону "баррикад". Не пойму, почему вы не верите, что 8,5 вполне допустимый расход на РАВе. К тому же, я не один с таким расходом, есть другие пользователи, а есть и меньше расход.
Smerg,
14.6.2014, 11:00 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Господа владельцы РАВа с "честным и реальным" расходом! Мы уважаем ваше мнение о том, сколько должен потреблять ваш авто, и ничего не имеем против того, что потребляет он больше на несколько литров. Но, в отличие от вас, мы не заявляем, что вы сказочники и преследуете какие-то собственные цели, размещая на страницах форума неверную (с нашей точки зрения) информацию. Будет здОрово, если и вы согласитесь с тем, что у другой части пользователей расход находится в указанных ИМИ пределах.
Ну и в догонку параллельная ситуация, поспособствующая нашему взаимопониманию.
Вот сидите вы на форуме со своими 12-15-ю литрами расхода в полной уверенности, что это единственный вариант потребления вашим "конем" горючего. И вдруг в ветку влетает пара пользователей с расходом 22 литра и начинает называть вас сказочниками и фантазерами, доказывая вам, что такого быть не может, чтоб двухтонный авто ...бла-бла-бла-бла .... меньше 22-ух литров! Вы читаете их посты с круглыми глазами, бежите к машине, обнуляете счетчики, заправляяетесь, делите литры на километры - но все оказывается по-прежнему: ваши привычные честные 15 литров! А вот и вопрос: так у кого же расход "честный": у вас с вашими 15-ю л, или у ваших оппонентов, купивших РАВ "не ради экономии и зная заранее, сколько он будет кушать"?
4EPHOMOP, kubur, Smerg,
14.6.2014, 0:27 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(westwanya @ 13.6.2014, 10:21) *
сегодня был у ОД. Начал общаться с менеджером о стуке в задне подвеске. Он делала вид что не понимает о чём идёт речь) рядом находившийся менеджер меня понял, но сказал что цельные сайлентблоки очень жёсткие и люди которым поменяли их они приезжают и просят вернуть старые. что делать?

здесь где-то есть опрос относительно "поменял-не поменял" Вникните в соотношение и сделайте выводы. Впрочем, ингос поменял, а судя по его посту - этого должно быть достаточно, чтоб поменять и вам smile.gif
Smerg,
13.6.2014, 8:36 Стоит ли менять задние рычаги на toyota rav4?
Вот и встретились два одиночества...
Hmmerlan, Jonathan, kubur, olegne2008,
12.6.2014, 17:48 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Djims @ 12.6.2014, 19:45) *
...В рабочем трафике 140 расход 9,0 9,2 и это очень хорошо для паркетника.

Действительно, неплохой показатель для паркета. Однако и 7,8, как пишет оппонент, вполне может быть. Когда я обкатывал движок, то первые три тысячи верст у меня средний был именно 7,8. А впоследствии стал более свободно ездить - и расход вырос на 700 грамм, коим и остается по сей день.
Smerg,
11.6.2014, 17:16 Вариаторна светофоре
Цитата:
(ALEXXM @ 3.6.2014, 17:44) *
......
Так вот тролль 128,ты человек,который настолько не способен к продуктивной деятельности,что хватаешь всех,кто попал под руку,опуская его до уровня своего безделия и рукопожатия.
Ползи в свою 3 ветку,"лечи"там доверчивых форумчан.Здесь тебе делать нечего,что такое RAV 4(4) тебе все равно неведомо,подкопи деньжат,купи,а потом уже перейдешь сюда.
PS Будешь доставать-будешь послан!

Прошу извинения у модератора за оффтоп ,иначе не получилось !

Не знаю, сколько лет этому бойцу, но он второй по оскорблениям, после ..... (уверен, что все на форуме поняли, кто по хамству здесь номер один, даже первую букву одного из его ников писать не надо) Давненько я такой распоясанности и вседозволенности на форуме не встречал, с момента ухода Свилоги, а еще ранее - пРАВила. Оставшийся в одиночестве ойга.борис больше смешил, чем расстраивал. Этот же воин реально расстроил. Ну да ладно, этот форум пережил упомянутых выше, переживет и этого.
ЗЫ А что, возраст дает преимущества при хамстве и панибратстве? Очень, очень неприятный тип! И что еще неприятней - вокруг него сразу скучковались ойга.борис, скептик, джадж (или как его там) - люди, неоднократно затевавшие возню на форуме и провоцировавшие на неконструктив! Змия в этой плеяде не упомянул, потому что он встревает в эту возню, но сам не затевает.
Прошу извинения у модератора за оффтоп ,иначе не получилось ! (коль скоро он простил и то, в ответ на что я робко написал свои выводы)
128,
11.6.2014, 10:46 Тормозные колодки
Цитата:
(128 @ 11.6.2014, 11:38) *
Вас послушать, так нигде не пылят колодки, а только на Тойоте пылят...

У нижней фото Бэхи вообще жесть! Вот бы тому человеку кто-нибудь доходчиво объяснил, какое г.... он прикупил за пару лямов! Только где их набрать на каждый форум, объяснятелей? Вот и ездит пользователь, не подозревая, что лох...
128,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:16