Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Скользкая тема, И снова про масло маслянное
NOSok
сообщение 28.1.2012, 12:04
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


При частых гонках до отсечки машинка начинает подъедать масло. За 10 000 км съела 1 л(от верхней риски до нижней на щупе). Заметив это, я собственно заинтересовался маслами.

Немного истории: машинка обслуживается только у дилера, на одном масле долго не катаюсь. Максимум проезжал в районе 10500 км. ТО у дилера каждые 10 000 км. Естественно заливается только toyota syntetic 5w-40.

А теперь собственно сама история: сегодня открутил пробку масла, чтобы долить, и увидел внутри "нагар" на металле, черноту в общем. Стоит заметить что от ТО авто прошло где-то 5 500 км, а масло уже достаточно темное. Весной собираюсь менять прокладку клапанной крышки, думаю, что когда я сниму ее (крышку), я не обрадуюсь увиденному.

В общем задумался я о смене масла на что-то другое, лучше очищающее.

Недавно в ЖЖ у Темы была тема "Фуршет", где каждый говорил в чем он специалист, а неспециалисты задавали ему глупые вопросы. Ну и вставил я свои 5 копеек про масло.

Человек посоветовал полиэфирные масла - class 5 - ester based. Вопрос встал между мотюль v300 5w-40 и xenum wrx 7.5w-40. По ощущениям сециалиста xenum лучше. В общем вопрос, что выбрать: фирменное toyota, Motul или Xenum?

Далее, я понитересовался необходимостью промывки, помня о запоротых муфтах vvt-i на форуме. Человек сказал следующие:

Цитата:
Промывка, вопреки всеобщему заблуждению, гасит кислотность. Это полезно перед заменой, так как 0,5-1 л вы все равно не сливаете. Зачем гасить щелочность нового масла старым, когда лучше использовать пятиминутку с высокой щелочностью. Каналы никак не засоряться, да и не тем и не от того они засоряются. smile.gif


Прошу знатоков прокоментировать по поводу промывки и помочь разобраться с выбором масла: xenum смущает единственное тем, что зимняя вязклость чуть больше, чем у оригинального.

Спасибо.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:30