Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sergeychv. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.5.2013, 9:30 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Цитата:
(tsybrov @ 19.5.2013, 17:48) *
Тут уже кто то скидывал статейку, скину ещё раз, для тех, кто льёт 92 бензин в новейшие двигатели своих авто!!!!
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Статья познавательного характера, а не обязательного. Так что не надо делать из нее норму. Зачастую у нас на практике выходит не так как в теории.
Это форум, каждый делится своим опытом, каждый праве делать то, что он считает нужным. И я заливаю 92 и многие мои знакомые. И не вижу здесь ничего страшного, к тому же производитель если не против.
Когда я заливаю 95 или 98 я всегда начинаю сомневаться в их качестве, зная жадность и алчность реализаторов топлива и заправки с крупными брендами не исключение, так как там зачастую частники , использующие название по франшизе.
Не зря говорят, что 92 зачастую лучше 95, потому что ни как не проверишь, что ты залил на заправке 95 бензин.
Lev48,
7.5.2013, 17:02 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Цитата:
(dmage @ 26.4.2013, 20:58) *
Пока свежо предание - помнится мне выезжал с салона на пустом баке. Стрелка лежала на R, горел индикатор, БК показывал остаточных 0 км.
Манагер уверил, что литров 5 там может быть и есть.
На свой страх и риск проехал 15 км. по пробкам. Бензин не закончился, авто не заглохло. Ехало как положено smile.gif

заправил 92, расход по городу был 10.8, заправил 95 - расход стал 10.9- 11. в Динамике никаких отличий не замечал.
HomerS, KOTlin,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:49