Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику xasya. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2012, 1:09 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(eryom @ 20.4.2012, 23:28) *
Необходимая вязкость масла определяется на основании следующих факторов:
• особенности конструкции;
• степень износа двигателя;
температура окружающей среды;
• режим работы двигателя.

ИМХА
тойтоа имеет в книге по европейцам табличку чисел, про муфту и прочее вообще не говорит
далее первая цифра это тупо температура окриужающей среды ( где-то в описании числа это точно указано)
остальное все от лукавого и заморочки
почему я доверяю этой таблички: полагаю инженеры с ЗАПАСОМ гоняли двиги под нагрузкой с разными маслами в разных скажем так средах и выбрали лучшее решение по соотношению цена/качество
NOSok,
17.4.2012, 11:58 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(NOSok @ 16.4.2012, 20:01) *
Кто что думает по этому поводу? Кто обслуживается у диллера и что вам заливают?

я обслуживаюсь у полудилера, они льют 0в30 из бочки вроде кастрол.
но на самом деле имеет качество только два числа и не левость масла в принципе.
то есть имхо что 0в30 произведенная кастролом, что 0в30 каким-нибудь суньхуньляо если они удовлетворяют требованиям к маслам - то работать будет одинаково.
NOSok,
19.3.2012, 23:33 Сход - развал
подскажите, будьте любезны
Цитата:
(Sera @ 18.3.2012, 18:51) *
и кстати, где не побоятся закисших развальных эксцентриков сзади? и где есть реально хороший развальщик?
Официалов предлагать только в крайнем случае

обычно это увы проходит в варианте мы 15-20 минут подергали и ну его нах. меняй рычаги...
даже не боящиеся через какое-то время сдаются и забивают
я после замены тупо следую совету - сход-развал в 20 тк. - тогда вопрос в поиске трудолюбивых отпадает.
juriy1961,
26.1.2012, 19:26 Тормоза
Все о тормозах)
Цитата:
(RAV4 driver @ 26.1.2012, 10:35) *
Тормозная жидкость полностью менялась за месяц до замены колодок. Уровень её нормальный. Значок ручника загорается когда несколько раз надавишь на педаль тормоза, после того как педаль начинает идти с большим усилием.

http://automn.ru/toyota-rav4/toyota-42414-...m_id2-5922.html
я бы еще вот так погонял
как мне кажется странно работает он - сколько не нажимай педаль тормоза уходить-возвращаться на заведеной вроде должна ровно.
RAV4 driver,
21.1.2012, 23:22 Горит лампа АКБ
Цитата:
(v701 @ 21.1.2012, 21:56) *
АКБ при этом работает нормально, заводит зимой с первого раза. Кто знает, если на ХХ горит ближний свет и при этом пользуешься стеклоподъемником, то свет фар немного меркнет (на момент), так должно быть, это в норме? И влияет ли старый ремень на работу генератора, сам ремень не свистит, но видно что давно не менялся, может и родной еще стоит. Мне в автомагазине посоветовали проверить работу генератора так, включить дальний свет и все потребители и раскрутить двигатель до 3000 об., если свет мигнет, сказали тогда ремень под замену. Это правильно или нет? unsure.gif
Всем заранее спасибо! smile.gif

угу и оборотов докидывает 1 мелкое деление
у меня так - аккамулятор/зарядка и ремень привода не влияют. прогретая на холостых обороты держит ровно и правильно.
я не морочил бы этим голову. а ремень, если смущает - либо посмотреть при техосмотре, либо поменять. если ремень порвется - ничего страшного, кроме поездки на эвакуаторе или на месте заменить.
v701,
21.1.2012, 19:07 Техобслуживание
периодичность, состав работ
Рекомендация которой нет в Сервисной книге, а жаль.
рекомендовали каждые 20 000 делать сход/развал, так как эксцентрики задние имеют свойство закисать и печалить заменой задних рычагов и прочего.
AlekseyRAV4.2,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:15