Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kss-bas. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2019, 10:07 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(EDDI 76 @ 4.10.2019, 19:22) *
а че за проблемы с геной?


Напряжение стало проваливаться до 11в, цветомузыка на табло и т.д.(в теме про ГЕНу все описывал)
После улучшения натяга ремня меньше 13 не опускалось(13-13.8 по китайскому напряжометру в прикуриватель).
EDDI 76,
4.10.2019, 11:08 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(Vodolei@70 @ 4.10.2019, 14:47) *
А с завода какой стоял? Ну или какого года машина, их там ставили и те и те. Продавливается это типа растянулся? Я наоборот, 1930 поставил (подлиннее) smile.gif , 15 он у меня точно прошел и все ок и с натягом и с геной (это при 6-ти летнем тойотовском АКБ, чешского производства). Как то они (пружинные) ведь ходят без проблем на 2 AZ с завода. Я экспериментировал вообще с дешевейшим китаем с прицелом на замену в будущем подшипника ролика...


Ина стоял.2007,араб.
Когда поставил с пружиной - ни бряканья + хороший натяг.Потом пружина прослабла,а ремень новый только 1905 - меньше не было.Начались переодические проблемы с геной.Методом тыка дошел до слабого натяжения.Купил натяжитель у человека,которому не понравилось натяжение ремня с цилиндром и он себе поставил пружинный(но у него не РАВ).
Нижняя втулка была подразбита,поэтому сколхозил втулку из ПВХ-трубы.
Vodolei@70,
4.10.2019, 4:29 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(Valor @ 3.10.2019, 23:01) *
Менял помпу на днях и разглядел, в каком именно месте брякает натяжитель. А брякает он в верхнем ухе.
И вот нашел видео, где демонстрируется новый натяжитель, который сновья УЖЕ имеет люфт в этих проушинах.



И после этого как-то покупать новый расхотелось biggrin.gif
Надо наверное брать пружинный.



Брал пружинный SAT,через пять тысяч стал сильно продавливаться ремень,стало проседать напряжение от гены.
Купил новый ремень 1905 - все равно продавливается.
Купил бу натяжитель с китайским цилиндром немного бу за 500р,поставил туда свой ролик с новыми SKF-подшипниками(маде ин Италия),поменял нижнюю втулку в гидроцилиндре на кусок ПВХ-трубы и жизнь наладилась.
Все посторонние шумы ушли,правда не смог натянуть новый ремень.С трудом одел старый родной.
Пробег 230,2аз.
Valor,
2.10.2018, 10:09 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Всем привет.
Продолжу свое повествование.
До Красноярска из Краснодара доехал,слава богу.Два дня дороги переживал,слушая металлический рокот из-под капота и не превышая 110км/ч.Потом забил и оставшихся два дня наслаждался скоростью своего равчика.
Вчера завел машину после двух дней простоя - раздался вой.Но так как я уже был подкован в этом вопросе(читал сию тему в августе),понял,что хана диодному мосту.
Машина продолжала ездить и значек аккумулятора не загорался.Но ждать,чтобы потом двигаться на аккуме,не стал.
Вечером сдал в сервис.
Сегодня забрал.

Итог:замена
щеток AS ABH6004 - 550р
диодного моста Tesla INR429 - 1950р
обгонной муфты AS AFP6014 - 2250р
+ 800р снять-поставить
+ 800р работа

6350р

Металлический звон ушел - думаю звенела обгонная муфта,т.к. подшипники не трогали.Хотя мастер сказал,что муфта заклинившая,т.е. звуков не должна была издавать.

Поэтому для владельцев с 2AZ - появился металлический звон(рокот,урчанье) от генератора - бегом менять обгонную муфту,чтобы продлить жизнь диодному мосту.
2007г.
Лонг.
230 пробега.

Всем удачи на дорогах.


hjlbjyjd,
20.9.2016, 4:34 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(Skydust @ 20.9.2016, 3:21) *
Люди добрые mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif , покажите фото или направление покажите куда надо смотреть, не могу снять обшивку багажника, все пробывал, ну не слазит она *(((((((((((((



Как-то так
[attachment=142494:DSCN0580_1_.jpg]
[attachment=142495:DSCN0581_1_.jpg]
[attachment=142496:DSCN0582_1_.jpg]
[attachment=142497:DSCN0583_1_.jpg]
[attachment=142498:DSCN0584_1_.jpg]
ph34r.gif
Skydust,
8.9.2016, 6:34 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(IvanovII @ 8.9.2016, 11:22) *
Визуально 14х12 маловат и кажется как будто эффекта не будет от него.
Ну чтож,попробуем



Уплотнитель Ким Тэк D100 - 8х9мм
Следующий размер D50 - 10х12 мм(его надо пробывать)
В Вираже на северо-енисейской 78р за двойной метр,а Д100 по 34р
IvanovII, Кацап,
30.8.2016, 8:26 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Всем доброго времени суток.
Наконец-то добрался до передней части.
Разобрал обе панели.Разъемы с проводами трогать побоялся.
Позаклеивал все,до чего смог добраться.В левом углу есть места голого железа без войлока.
Убил вечер пятницы и день субботы.Результат - можно было и не лазить туда.
Стал тише шум колес спереди,но зато теперь опять слышу зад.
Шум двигателя стал отчетливей,такое ощущение,что звук от лобового исходит.
Короче,мерседеса не получилось.
Но есть и плюсы:панель теперь не скрипит.
[attachment=141604:Р_РѕС_Рѕ0172_1_.jpg]
[attachment=141603:Р_РѕС_Рѕ0173_1_.jpg]
[attachment=141602:Р_РѕС_Рѕ0174_1_.jpg]
[attachment=141601:Р_РѕС_Рѕ0175_1_.jpg]
[attachment=141600:Р_РѕС_Рѕ0176_1_.jpg]
[attachment=141599:Р_РѕС_Рѕ0177_1_.jpg]
IvanovII, smartscull,
18.4.2016, 6:28 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Здравствуйте всем.

По примеру НИКОЛЫ142 в субботу купил силиконовую смазку за 125р и 10 метров уплотнителя(двойной D-профиль) за 300р.
Позвал товарища,взял 3 полторашки Ячменного,натопил гараж до +10 и вперед.
Снимали поочередно уплотнители дверей,предварительно откручивая по 1 болту фиксатора двери,и запихивали с помощью проволоки и силиконовой смазки Д-профиль в уплотнитель.
[attachment=135733:Р_РѕС_Рѕ0142_1_.jpg]
[attachment=135737:Р_РѕС_Рѕ0144_1_.jpg]
Ничего сложного.Пихали как в отверстия побольше,так и в маленькие,не забывая смачивать все силиконом.Ничего не порвали.

Результат - ушли скрипы дверей при проезде неровностей.Машина стала сбитая,работа подвески не так сильно долбит по кузову.

В воскресенье снял уплотнитель задней двери.Там уже были напиханы местами кусочки другой резиновой трубки(не знаю - это с завода или кто-то до меня это сделал). Не пытаясь ничего вытаскивать, напихал кусочки (30-50см) Д-профиля туда,где его не было, и посадил уплотнитель на место.
Дверь не захотела закрываться,т.к. у меня был наклеен Д-профиль напротив штатного уплотнителя.Отодрав не без усилий старый Д-профиль - все отлично закрылось.
По ощущениям сзади стало тише.

Сегодня поехал на работу - непривычно.Стоишь на светофоре,мимо едут другие,а в салоне только музыка и шуршание вентилятора.
Но зато когда едешь,звук от шин стал громче.Думаю это потому,что ушли другие шумы улицы.
Мое мнение - результат того стоит.

Еще раз спасибо Николе142.
Nicola, Алтаец, Кацап,
11.1.2016, 4:23 Не заводится на холодную, не крутит стартер
Всем здравствуйте.
У меня тоже была проблема с заводкой РАВ4 3-го поколения.
Выхожу с работы вечером - на улице всего -18,включаю зажигание - стартер даже не пытается крутить и гаснет все табло.
Подогнали Ровера - завели через провода с первого раза.Потом потеплело и проблема ушла,но отстояв пару дней в гараже при -8,снова не завелся(втягивающее щелкало при этом).
Поставил на подзарядку АКБ и минут через 10 завелся и поехал на работу.Решил,что проблема в АКБ.Купил новую АКБ - та же проблема.
Все указывало на стартер.Почитал форум - все пишут,что виноваты щётки.Купил по ВИНу щетки,разобрал стартер - щётки не такие,как купил и почти целые.Почистил наждачкой контакты проводов и ротор,протер спиртиком и собрал.Вроде все стало работать,но не долго.
Купил стартер б/у - перестала заводиться на горячую(заводилась раза с 5-го) - вернул купленный стартер назад.
Разобрал свой стартер опять - теперь очередь втягивающего.На одном контакте пятака была точка наплава 2мм ,другой контакт из-за перекоса весь прогоревший,сам пятак весь покоцанный.Поменял прогоревший контакт (100р),почистил 2-й контакт, долго мучился с зачисткой пятака(стоимость нового 400р,не покупал - вдруг не в этом дело),протер все спиртом и жизнь наладилась.На улице все праздники -25 ,у меня все заводится(тьфу 3 раза).
Кстати, стартер был уже не родной ДЕНСО,а маде ин Малайзия.Пробег авто 157000км.
Теперь продаю почти новую АКБ.
Алтаец,
19.5.2015, 6:39 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(Старший брат @ 19.5.2015, 11:28) *
Я думаю, лучше поменять старый штатный на новый нормальный тоетовский, а не колхозить, как я в свое время на УАЗике biggrin.gif


5000 с копейками на экзисте за 1шт .Надо 5шт.
И это только внутренние + все писали что на новых машинах шум улицы тоже присутствует очень сильно.Я думаю, уплотнители изначально амно.
128, benyamin,
18.5.2015, 9:24 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(voronkiller @ 18.5.2015, 12:50) *
Если можно сделайте пожалуйста фото.

Greyru, voronkiller,
18.5.2015, 3:31 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Здравствуйте всем.
Наклеил дополнительный резиновый уплотнитель на двери напротив родного уплотнителя.Ушло 70% скрипов,проклеил в дверях треугольники где стеклоподъемник и ручка открывания - ушло еще 20% скрипов.Теперь иногда поскрипывает торпеда,проезжающих машин не слышно - только шум колес,но пол пока не шумил,только двери и корму.Теперь что 50-60км,что 140 - в машине одинаково приятно ехать.
fleshless, kvn-82, voronkiller,
17.6.2014, 8:54 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
То же сделал шумку только 4-х дверей.Машина стала другая,что бы не говорили,собранная ,разговаривать в салоне стало комфортнее.Вот еще бы водительское сиденье победить по удобству,то вообще было бы комфортно.
damask73,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:32