Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NikolayX. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2011, 23:49 Мотор стеклоочистителя переднего
Щетки моего мотора были достаточно изношены. Оригинальной такой запчасти нет, мотор-редуктор продается в сборе (деталь 85110-42030, замена на 85110-42031) и стоит под 7тр. Пришлось колхозить. Размеры оригинальных щеток 3,5x5,8мм
Были куплены щетки с максимально близкими размерами от какого-то автомобильного генератора или вентилятора. Важно, чтобы щетки были медно-графитовыми (используются в низковольтных моторах), а не угольными (используются в мотора 220в). Угольные щетки не выдержат тока и очень быстро сгорят.

Якорь вращается на 2х подшипниках. Со стороны редуктора это шариковый подшипник KOYO 83B232. Состояние этого подшипника было удовлетворительным, к тому же подшипника с такими размерами я в продаже не нашел. Поэтому он был оставлен.
С противоположной стороны стоит подшипник скольжения.

Сборку производим в обратном порядке.
Осторожно, не сломайте щетки, вставляя якорь в редуктор. Сначала вставьете щетки в пазы без пружинок, потом аккуратно вставьте якорь и только после этого установите пружинки.
Amir, Eastman, glebb71, Jerry971, kasid, keksm, MITTe30'b, Oksi, Qwest, Satellit, Андрей Б, виктор РАВ4, Рохан, Санчес КРСК,
5.6.2011, 23:34 Мотор стеклоочистителя переднего
5. Отверткой откручиваем 3 винта крепления крышки редуктора и 2 винта крепления корпуса мотора. Придерживая от вращения вал редуктора, аккуратно снимаем крышку мотора. Якорь мотора должен остаться на месте.
6. Снимаем пружинки щеток и отгибаем щетки от коллектора. Извлекаем коллектор.
У меня один магнит отклеился от корпуса мотора. Пришлось приклеить на эпоксидный клей. Для его центровки обернул якорь бумагой в несколько слоев, так, чтобы якорь, вставленный корпус мотора плотно прижимал магниты. Так оставить до высыхания, потом удалить бумагу (не пачкайте бумагу, иначе все приклеится).
MITTe30'b, Oksi, виктор РАВ4, Рохан,
5.6.2011, 23:25 Мотор стеклоочистителя переднего
4. Откручиваем 4 болта на 10 крепления мотора-редуктора и отсоединяем клему.
Oksi,
5.6.2011, 23:23 Мотор стеклоочистителя переднего
Лучше пометить положение трапеции и вала мотора (редуктора) перед разборкой этого узла. Я этого не сделал, пришлось несколько раз разбирать, чтобы добиться, чтобы дворник останавливался в нижнем положении.

3. Откручиваем гайку на 12 крепления мотора к трапеции. Далее ставим съёмник и отделяем вал мотора (редуктора) от трапеции. У меня сделать это без съёмника не получилось.
Oksi, sreutov2008,
5.6.2011, 23:00 Мотор стеклоочистителя переднего
Сделаю небольшой фотоотчет о ревизии мотора стеклоочистителя на леворульном РАВ4
Для снятия мотора потребуется специальный съёмник, который пришлось изготовить, а также ключи на 12 и на 8, крестовая и плоская отвертки.


1. Необходимо снять дворники. Для этого поддеваем плоской отверткой и снимаем колпачки на дворниках (деталь 85292-12020). Далее откручиваем гайку на 12 крепления рычага дворника (деталь 85221-42030). Видим, что пазы на валу забиты ржавчиной и алюминиевой стружкой от рычага дворника. Эти пазы можно легко прочистить шилом. А вот на рычаге дворников шлицы действительно срезаны. У меня сам дворник уже был не очень красивого вида, поэтому я бы рекомендовал заменить их (стоят около 1300р за шт.).

Кто-то раньше здесь писал, что у него шлицы на валу рычага дворника изношены и что хорошо бы их заменить (деталь Трапеция тяговая стеклоочистителей 85150-42020 стоит около 4тр). У меня трапеция оказалось вполне рабочей.
alexndr, Oksi,
3.6.2011, 14:23 Мотор стеклоочистителя переднего
Появился гул при работе переднего стеклоочистителя. Гудит мотор. Снял этот мотор. Понадобился специальный съёмник, чтобы отсоединить вал редуктора и привод дворников (трапецию).
При разборке мотора оказалось, что один магнит отклеился от корпуса и уже сточился примерно на 1мм об якорь.
Приклеил обратно этот магнит, заменил щетки. Все собрал, включил, но мотор гудит почти также. Записал на видео. Посмотрите, у вас также гудит?

Oksi,
2.3.2011, 13:17 Помогите, сил моих больше нет!
Бьется в конвульсиях, а потом и вовсе глохнет
Цитата:
(taolma @ 2.3.2011, 10:38) *
Suiza
иногда подобное поведение машины наблюдается в межсезонье, если внутри крышки трамблера появляется конденсат, я долго мучилась пока не нашли причину - сальник трамблера.
выяснить довольно просто - как только машинка начнет дергаться, нужно заглушить двигатель, быстро снять крышку трамблера и протереть сухой салфеткой после чего можно брызнуть WD_шкой.
Либо у Вас внутренний, не постоянный пробой катушки зажигания, определить путем замены катушки.

Очень может быть.
С похожей проблемой сталкивался на РАВе с МКПП. Если хорошо проехать по лужам, то обороты не развиваются свыше 2000, машина не едет. Просушить где-то 20 минут и порядок. После смены прокладки проблемы еще не возникало, хотя и по лужам особо не ездил.

19127-74050 Кольцо уплотнительное крышки распределителя зажигания стоит до 100р.
Suiza,
11.6.2010, 1:53 Красим Сами
надоело ездить царапанным
Цитата:
(aMster @ 7.6.2010, 10:25) *
Хотя ( попрошу не пинать) можно взять пару-тройку цветов ( пару коречнивых, зеленый посветлее) и устроить "натовский" камуфляж - типа пятнами - как будто так и задумано smile.gif

Единственная здравая идея в ветке smile.gif
Нечего гнаться за гламуром, надо чтобы было видно, что в машине не педик сидит
Dr.Cox, Sikambr,
7.2.2010, 0:10 Не работает уровень топлива
RAV4-1
причина нерабочего датчика уровня бензина - обрыв провода от клеммы датчика (правого). Видно, что уже было запаяно. Запаять на месте не получилось, да и не хотелось в таком месте паяльником тыкать. Новый же датчик стоит под 3тр. В итоге пришлось снять датчик целиком и запаять его дома, потом поставил. Но стрелка уровня поднялась только после заправки половины бака. Вообще датчик этот весьма странно работает. Приходится ориентироваться по пробегу от последней заправки и по оранжевой лампе. Заправляться обычно еду после того, как машина отъездит 20-25км после стабильно загоревшейся лампы.
влад1967,
8.1.2010, 11:22 После холодов двигатель не заводится
В -30 не смог завести свой РАВ 94 года. На следующий день вооружился:
1. Самые дешевые свечи для инжекторной "десятки" 300р
2. Сделал из заготовки длинный свечной ключ на 16 30р
3. Отлил из канистры в баночку 100мл масла, что в двигатель заливаю (Кастрол 5W40 синтетика).
4. Шприц 2мл (на 5мл не нашел дома) и пластиковая трубочка к нему.

Действия:
1. Открутил старые свечи. Они оказались залиты, что и ожидалось.
2. Достал из подкапотного блока предохранителей 3тий предохранитель спереди на 15А. На крышке предохранителей он помечен EFI. До этого писали, что он отключит и искру и топливо. Искру он не отключает, проверено. Топливо вроде не подает, не слушал характерного гула бензонасоса.
3. Накрыл цилиндры тряпочкой.
4. С выжатым сцеплением и педалью газа крутил мотор 2 раза секунд по 15.
5. Залил в каждый цилиндр по 2 шприца масла (по 4мл).
6. Поставил новые "десяточные" свечи.
7. Завел машину. Секунд 10 мотор троил, потом разработался.
8. Прогрел минут 20.
9. Заглушил, снял "десяточные" свечи, поставил старые. Завел.

Нюансы:
На дворе было -25.
Масло в баночке на морозе стало очень густым. Такое впечатление, что если будет -30, то будет консистенция желе.
"Десяточные" свечи были мокрыми (на вид масло).
Выхлоп пах маслом smile.gif
iyke73,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19