Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mihailchevchuk. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.9.2010, 21:38 Про кислородные датчики
Цитата:
(aek @ 26.8.2010, 14:49) *
Может.... но почему Чек загорелся лишь на следующий день? Тут гадать то конечно бесполезно - надо ошибку смотреть. Я так понял что самодиагностика про конкретный датчик один хрен не даст инфу. По-крайней мере я не нашел пока расшифровку кодов по морганию чека на RAV4(II). Есть только общая расшифровка для Тойотовских двиглов.
А Мультитроникс навсегда подключается или можно только для диагностики? Мне на ходу он не особо нужен-то - не моя машины (Жены) он ей как козе баян. Я задумался о покупки Check-Engine под USB - так чтоб если чего оперативно можно было бы читать чего он там (ЭБУ) еще придумал, по тому как ноут, что у меня, что у жены всегда по рукой.
По поводу перепутал/неперепутал - вот ответ с форума.
"12.05.2008
Вопрос: Здравствуйте!Купил RAV-4 2002г.в,"американка".Горит "chek".На диагностике сказали надо заменить кислородный датчик(2ряд 2датчик).У них забыл спросить где он находиться.Не могли бы Вы подсказать где находится кислородный датчик 2-ой ряд 2-ой датчик?Спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Михаил Если подойти к автомобилю спереди, то это будет нижний правый датчик (после катализатора). С уважением, Николай Голубев, Сервис ТЦ Шереметьево"
Нижние датчики левый 89465-42090 и правый 89465-42100 - я заменил левый по ходу движения и по схеме (тот который со стороны водителя).
Хотя может тут ключевое слово "американка"? И на европейцах по-другому?
Теперь вопрос к знатокам:
Может ли комп не показывать ошибку неэффективной работы катализатора (P0420, P0430) по причине разрыва цепи нагрева лямбды (P0161). Ведь если неправильно работает лямбда - то какой смысл смотреть как работает катализатор?
Поясню - нашел старую диагностическую карту от этой машины аж от 2007 года - там есть такая строчка Считывание кодов неисправности P0420, P0430. Не могли же на станции смотреть только эти коды - это скорее всего и есть результат диагностики.

ZIL,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:02