Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ksv1313. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.6.2016, 6:47 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(adik @ 22.6.2016, 17:45) *
smile.gif Для этого и существуют оригинальные каталоги по которым вы можете в более-менее приличном Инет-магазине выбрать и заказать нужную запчасть на ваш авто. Или вы думаете что ОД посланник Бога-Тойота на Земле? Без обид.

на днях смотрели про фильтр для варика , но его каталоге нет. тк вариатор не обслуживается. Как и кольца уплотнительного на фильтр. работники дилерских центров кто связан с частями знают где искать ведь у них стоят другие программы по запчастям.
Я искал сам с друзьями тк меняют многие жидкость. Может не нашли тк не сильно волокем. Но друзья помогли.
adik,
9.3.2016, 8:23 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
вот накапал что :
1.В Кашкай-клубе зарегистрировано множество автомобией с вариаторами.
По данным на январь 2016 года в Клубе известно .....случаи поломки.
-вчера в 3 часа ночи , на площади Белорусского вокзала при старте со светофора был сильный удар в районе корбки и цепь вариатора порвалась(так думаю я). Больше машина не двигалась ни на какой передаче.мотор 1.6. вариатор крякнул на ровном месте при трогании с места в потоке. перенос педали с тормоза на газ при трогании в потоке , удар, машина стоит на месте, задняя передача включилась. вперед не едет.Кеша начинает дергаться при разгоне, а при постоянной скорости начинают прыгать обороты, даже на круизе, И вот за 15 км до Симферополя загорается чек и Кеша совсем сдает, едет как хромая умирающая кобыла. Хорошо в Симферополе по пути есть ОД, заезжаем к ним и описываем картину. Они считывают ошибку, катаются на нем сами и выносят вердикт - вариатор под замену.Рядом с моим Кешей в Симферополе загорает еще один такой же, только из Питера, диагноз тот же - замена вариатора.
-Так что господа, подергивания при плавном разгоне, это первые признаки - дальше хуже. Советую далеко никуда не ездить, а готовиться к замене)) Сколько проживет вариатор не известно, Парень из Питера отъездил 5000, у меня чек выскочил РОВНО на 13 000 км (для суеверных))).
-и в принципе по ниссану по варикам очень все печально.....

и вердикт ниссана

Обнаружен ряд возможных неисправностей, касающихся бесступенчатой трансмиссии (CVT) на указанных выше моделях а/м.
Возникновение после окончания гарантийного периода одной из указанных неисправностей (к которым относится шум CVT, включение MIL и аварийного режима) влечет за собой дорогостоящий ремонт, оплачиваемый клиентом. В связи с этим компанией Ниссан было принято решение об увеличении гарантийного срока на CVT с трех лет и 100 000 км пробега до пяти лет и 150 000 км пробега.......

это основные жалобы на варики ниссан (джатко). посмотрев на нашем форуме такое массовое не читал. хотя лето покажет. но для себя понял. варик не возьму больше с новья. или да согласен -гарантия 5 лет и 150000
adik,
5.2.2016, 15:11 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(addco @ 3.2.2016, 17:28) *
Здравствуйте подскажите как проверить вариатор при покупке, какие симптомы может есть ?
И еще тут писали что у полноприводных с вариатором, бывает от нагрузок дает трещину фланец корпуса переднего дифференциала и далее с фатальными последствиями для вариатора,
У кого может есть ссылка на картинку чтоб увидеть где смотреть этот фланец, или на словах объяснить сможет?


1.Внешние признаки

Неисправности

2.Движение автомобиля на нейтральной передаче •неисправность селектора переключения передач;
• повреждение электропроводки или разъемов;
•неисправность блока управления


3.Удар при переключении из положения N в D®;

4.Рывки при движении
•неисправность электромагнитного клапана давления в основной магистрали;
•неисправность блока управления


5.Низкая динамика (пробуксовка);

Отсутствие движения
•неисправность муфты переднего хода;
• неисправность гидротрансформатора;
• неисправность вариаторной передачи;
• неисправность электрогидравлического модуля;
•неисправность блока управления

6.Невозможность переключения передач в ручном режиме •повреждение электропроводки или разъемов;
• неисправность блока управления;
•неисправность селектора переключения передач

7. посторонние шумы.
addco,
18.1.2016, 12:57 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
брошюрка по маслу с тойоты. Заодно и ответ какое масло заливается в тойоту и лексус.
Dmitry73,
31.12.2015, 8:28 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
почитаешь такие расходы топлива у людей...Аж душа радуется. у меня так летом где понятно ни прогрева итд 10-11. А зимой с прогревами частыми ( север) и 90% город 15.
Рохан,
28.12.2015, 20:56 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Приветствую всех и с наступающим Новым Годом !
Я уже где то отвечал на форуме. НО повторюсь. Сегодня у дилера интересовался что и как у рафиков те которые с вариком.....Ответ.. мол за 3 года одна поломка и то авто после перевертыша и ДТП... пришла рекомендация масло менять в варике на 100000 тысячах км.
И еще в январе тойота очень сильно снижает цены ( временно ) на расходники вкл масла и жидкости все. Это не реклама . Это так кому то в помощь кто считает денежки.
128, Roman Cooper,
19.4.2015, 19:44 TOYOTA RAV-4 III 2010г.в.
Думаю продать
привет. если уж срочно нужны деньги сдайте диллерам. а так что уж скидывать цену сильно ? просто сейчас проблемы в России и с работой и с деньгами... думаю к лету многое встанет на свои места.
slowly,
7.2.2015, 8:15 TOYOTA RAV-4 III 2010г.в.
Думаю продать
Цитата:
(Семечка @ 23.1.2015, 22:18) *
"дешевле" будет подождать до весны!!!!!

надежда умирает последней. но поверте снижения не будет . с февраля vw поднял цены . все в России дорожает-жесть. вы извините но фолькс поло стоит от 780000тр. а тут тойота сколько ?
по сути не измениться ничего. просто появится заветное слово в рекламе тойоты-управляй мечтой. ::::::::smile.gif))))))))))
ставте если допов мало итд 1250-1350
slowly,
12.1.2015, 17:54 сильная вибрация
после скимдывания акб
Рав 4 требует адаптации холостого хода, после снятия АКБ.
Надо первый раз включить зажигание, чуть подождать и не заводя двигатель выключить зажигание.
Далее включаем зажигание и заводим.
Далее не трогая газ прогреваем двигатель до рабочей температуры, в идеале до включения вентилятора. И после выключаем зажигание.
Далее заводим, едим и наслаждаемся ровным холостым ходом.
RosTerminal,
30.4.2014, 9:50 Диалоговые сигнализации.
Возможно ли взломать электронно?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 30.4.2014, 9:39) *
про шерхан 5 .
данная сигнализация снимается с охраны простым включением и выключением зажигания ,3 раза за 3 сек .
Это если не установлен специальный код PIN1 .Но этим как правило никто не заморачивается ...к сожалению .
Так что тут все можно и без кодграббера провернуть . Точно такой же процедурой производится пропись брелока ( напримр на мойке или автосервисе) ,что происходит далее - понятно .Опять же без кодграббера .

Сочувствую вам.

Сочувствую вам! Уроды еб...е!
Но коли стр нет, то конечно защиту надо было по совершенней ставить.
Диалог, беспроводное реле, замок капота, иммобилайзер с меткой, замок коробки в паре с хорошей зашитой днища. А замок капота ну сами понимаете.ну и маячок запихать. Все это удовольствие тысяч 35-40 и установка 15-20. При чом в е это не реально грамотно, я подчеркиваю грамотно поставит за 1 день! Я в теории не занимаюсь установкой так для особо своих. Я эксперт по авто в полиции. Не надо накидывается сразу! Я в провинции и у нас такого повального бардака в полиции нет. Вы поймите ни кто вас выкидывать не будет- зачем. Многие ездят на мойки, оставляют ключи, на станции типа " гараж у дяди Вани", И так далее . Код грабэр на диалог не действует. Остается то что написал выше.
Не давно пару моек нагрели ( они сканированию брелки, дубликаты ключей делали ) сами не угоняли, но продавали. Всю цепь взяли. Но в беспечности виноваты мы сами - водители. Мы же детей не оставляем просто так?!
И пока угон не будет переведен в кражу в особо крупном размере все будет печально!
Я уже 15 лет пишу про это в верха по....й! Сел в чужое авто все кража от 10-20. И точка.
Всем удачи и зеленый. Будет вежливы!
arni1,
20.4.2014, 22:56 Продам Рав4 III
Рестайлинг 2011гв
Цитата:
(dru-79 @ 24.3.2014, 19:38) *
Не пытайтесь найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет. lol.gif

Повторюсь ещё раз.Каждая машинка найдёт своего хозяина ... cool.gif

Обсалютно согласен- каждая авто найдет своего покупателя! И не надо сравнивать 3 рав и 4 рав. Кто купил 4 поймут. Лично у нас на северах, а это больше чем Москва, в цене 3 рав! Красив, изящен , мягче. В новом подвеска -ужас И так далее .и уже наверно начал производится в России.
Хорошего , с серв книжкой, чистой историей , не убитый варик рав3 найти сложно. Простите но если я слежу за авто, регулярно то , оригинал запчасти... А другой забыл что такое масло, остальное Китай .. Почему я должен продавать как мне навяжут ?! Я свой то же продавал . Мне тут говорили мол снижай цену!... ( в семье это 3 машина рав3) . Продал за столько сколько считал нужным!
Поэтому продавайте за столько сколько считаете.
Skiy,
20.4.2014, 4:17 ГУ RoadRover(Intro) AHR-2283, ОС Android 2.3.4
установка и опыт эксплуатации
Цитата:
(AndrewBond @ 19.4.2014, 23:47) *
Народ, тут в виндовом роадровере обнаружили, что при количестве песен на флешке больше 500 плеер ведет себя неадекватно. а как с этим у андроида?

У меня 675. Полет нормальный
AndrewBond,
15.4.2014, 12:36 выбор передних и задних тормозных колодок
господа. подскажите очень скоро предстоит делать то 30000 и передние колодки на замену. задние еще нет. фирм очень много. подскажите что посоветуете закзывать буду в экзисте или в емекс. понятно оригинал в салоне у нас 7тр. в экзисте 5. спс курсу дойлера.
заранее спасибо.
NadyaMur,
12.2.2014, 14:09 ГУ RoadRover(Intro) AHR-2283, ОС Android 2.3.4
установка и опыт эксплуатации
Ни кто не пробовал player pro управление с руля идет? Песни управляются кнопками и сенсорном .
Vlade71,
14.1.2014, 22:34 ГУ RoadRover(Intro) AHR-2283, ОС Android 2.3.4
установка и опыт эксплуатации
Цитата:
(ksv1313 @ 11.1.2014, 18:41) *
поставил обнову. навител встал хорошо ( лицензия. думал серийно другой будет или отвяжется). да навител новая версия косячная пришлось другою версию поставить более старую.
камера заднего хода не виснет это плюс.
модем виснет ( может это модем такой)???????
я не знаю больше ничего нового не заметил. надо потестить

дополнение. как то более лучше стал работать блутач и отображаться лучше стал. только wi-fi бывает тупит те в ручную запускается а что бы сам не хочет. у меня через айфон. типа пишет соединение зашишенное итд. вручноу ишу идет. а так все положительно.
спасибо taa3 за прошивку. будет может еще что то по новее, а оно будет дайте знать.
ВладНик,
11.1.2014, 16:41 ГУ RoadRover(Intro) AHR-2283, ОС Android 2.3.4
установка и опыт эксплуатации
поставил обнову. навител встал хорошо ( лицензия. думал серийно другой будет или отвяжется). да навител новая версия косячная пришлось другою версию поставить более старую.
камера заднего хода не виснет это плюс.
модем виснет ( может это модем такой)???????
я не знаю больше ничего нового не заметил. надо потестить
ВладНик,
30.10.2012, 17:57 продаю rav4 2012
С сылкой исправлю. По поводу продажи конечно пояснить могу, почему и зимняя резина есть. Но выставлять на всеобщее обсуждение не хочу. Скажу больше через пол года я снова возьму рав4. Тк лучше тачки нет. Если очень крадко. Берем квартиру . Но там где хотели брать а банке не получается. В другом надо закрыть кредит на машину. Вот . Закрыть. Получить. Продать свою. Купить новую квартиру. И после машину .
EtoNeYa,
27.10.2012, 14:59 Диски литые TOYOTA RAV4 III
(R17, 5-лучей)
Цитата:
(Spiker @ 27.10.2012, 15:17) *
10000?

этот чувак совершил мошенничество в отношении меня( за что он будет наказан). выслал совершенно другие диски. и не оригинал не отвечает на мобилу. и еше продает опять эти же диски. а деньги передали ему!!!

главное терпение.
советую прочитать максимка сообшение в личке.
а так до встречи.
AleksWer, juran777, Spiker,
13.8.2012, 8:22 подскажите какую сигналку поставить
Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.8.2012, 8:11) *
и это на первый рав.....
я понимаю что от того что он первого поколения он не становится менее дорог для своего хозяина но ... М30 в списке как и радиореле для старлайна можно исключить . Замок капота - смотря что он будет защищать .
м30 вещь абсолютно бесполезная при угоне . Полезная показать друзьям и позвонить когда на парковке супермаркета ударят а сигналка не добьет до брелка.
радиореле - хорошо но при наличии дополнительно установленного иммобилайзера вполне хватит аналоговой блокировки сигнализации ( не стартер разумеется)

Вы знаете я не соглашусь с Вами. У старлайна есть на сайте программа где можно увидеть движение авто. И еще забыл про маяк- метку.
Тут нужен комплексный подход и толковые руки. Если мастер говорит , что все это он поставит за день- бегите от Туда!
Замок капота. Все скрытые беспроводнын реле ставятся в подкапотное пространство( поверте если знать авто то есть куда) . Вот для этого и нужен замок капота!
М30. Я вообще не управляю брелком- зачем. Все данные об авто в телефоне.
Плюс ко всему Старлайн работает с поисковиками Цезарь сателлит .
Я не в коем не рекламирую. Просто рекомендую. Тк сам ставлю.
А подходить если что все угоняется И так далее так поставите простых " зверей" типа алегатора или пантеру и бог в помощь !
Новокузнечанин 7347,
26.2.2012, 14:11 Покушались на авто
После официального дилера появились проблемы
Зачем вы мне объясняете что такое осб или гусб? Я работаю там! И мы не берем денег за работу!!!!!!!!! Нам государство платит! Хотя да в крупных городах наслышан . Но простите там все берете вы. Вот и результат! А так мы просто полиция и задача зашишять граждан в первую очередь.
Многим этого не понять. Поэтому эту темку закроем.А для толкового опера информация превыше всего! И рассказывать про квалификацию преступлений мне не надо!
Мы в провинции на севере видно этим и отличаемся. Если кого то обидел- прошу прошения. Но данным делом надо заниматься!
Fed81, молах, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:05