Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Владими. Поблагодарили: 645 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2013, 20:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Vadya2707 @ 28.4.2013, 16:13) *
Вопрос: сколько раз в году вы юзали полноприводные функции вашего авто? Два, три раза???

Ответ: не знаю. Этим занимается Тойота РАВ4. Я просто еду. И если переднее колесо пробуксовывает на четверть - включается задок. И моментально отключается, выправив ситуацию. Или как только машину начинает заносить. Мне же об этом ничего не известно. Так что, очень непросто ответить на ваш вопрос. Но по среднему расходу в 8,6 литров включается он не часто. Ровно настолько, сколько необходимо)
pomkin, ravus, regkey,
28.4.2013, 19:52 "Спорт" режим.
Что происходит то...
Цитата:
(jhgfdsa @ 28.4.2013, 21:12) *
Да ладна вам...голова!! Еду по трассе в ЭКО режиме и вдруг ситуация требует ускорения на парочку минут. А не с весны до осени!

Очень удобно в этой ситуации дернуть рукоятку варика влево и к себе. Эффект примерно такой же, как и при нажатой кнопке "спорт", а рукоять всегда под рукой, искать не надо...
Damo, realist33, serg10s, Механик ЭКГ,
28.4.2013, 17:25 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.

Думаю, не одному мне интересно общаться на форуме, где легко найти ответ на свой вопрос, а не десятками пролистывать сообщения троллей; где уходишь со страницы сайта удовлетворенным от найденного ответа и в приподнятом настроении, а не расстроенным от постоянного захламления тем злобными выпадами людей, понятия не имеющих о предмете разговора; где добродушие и лояльность будут превалировать над хамством и завистью; где мы просто будем обсуждать РАВ 4, как это и задумывалось создателями сайта, а не тратить нервы на пустомель и краснобаев. Думаю, что бороться с этим явлением можно. И одним из вариантов, на мой взгляд, видится простое игнорирование. Да, не всегда это удается, когда тебе хамят, или, что еще хуже, откровенно тупят, демонстрируя свой недалекий ум. Но ведь потому они и тролли, а не режиссеры или адвокаты, уж простим им их недалекость. Чем больше им отвечаешь, тем больше способствуешь созданию атмосферы так называемого "срача", бегло просмотрев который люди отказываются регистрироваться на данном форуме и начинают думать, что РАВ - это что-то типа Landwind X9, только хуже.
Обычно тролли распознаются по двум-трем сообщениям (это "культурные" тролли) Быковатые и хамоватые - с первого. Позиционировав тролля следует просто пролистнуть его бред и читать следующего автора. Кажется, здесь присутствует возможность сделать для себя сообщения тролля не отображаемыми. В общем, в этой теме предлагаю делиться методами борьбы с вышеназванными паразитами, а так же создавать список этих паразитов на теле форума с целью оздоровления атмосферы форума.


8891us, jaan333, KitCtrl,
28.4.2013, 13:10 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Роман-Казантип @ 28.4.2013, 14:55) *
Посмотрел тест драйв новой Вензы! Блят...)))) Теперь ломаю голову..))))

Близки ваши переживания... сам бы ломал, не купи месяц назад РАВ. Но цена больше в полтора раза, поэтому ломка закончилась бы приобретением РАВа)))
jaan333,
28.4.2013, 12:05 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(65321 @ 28.4.2013, 14:02) *
Если не сильно давить на правую педаль, то при нажатой кнопки ECO в смешанном режиме (город 30% трасса 70%) получается 6,6 литров на 100 км.
[attachment=72649:20130427_104336.jpg]

P.S. Двухлитровый полноприводный с вариатором.

Ну, это "очень не сильно" надо давить)))
65321,
27.4.2013, 21:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Wald @ 27.4.2013, 23:14) *
Почитав про новый CR-V, мол Хонда обновила машину в соответствии с пожеланиями владельцев, решил на ней прокатиться. Могу сказать, что машина на голову выше предыдущего поколения. Шумоизоляция гораздо лучше, жёсткость подвески уменьшили, приятная отделка салона, огромный багажник. Рулится и тормозит как Рав. Из минусов только то, что при проезде кочек, все удары на заднем сидении почему-то отдаются в спину, а не куда положено smile.gif В Тойоте на Рав лонг навесили всяких примочек и выдали за новую машину, а шум и жёсткость задней подвески не изменили. В общем советую прокатиться для сравнения на CR-V.

Поздно. Купив новую машину об очередной покупке подумаю через несколько лет. А там, как назло для Хонды, появится и новый РАВ, который вновь окажется на один миллиметр,- да предпочтительней первой... Ну, если ничего глобально не изменится. А если изменится, и Хонда станет лучше РАВа - куплю ее, я же не акционер Тойоты, а всего лишь потребитель продукта. Лучшего продукта за одни деньги.
jaan333,
27.4.2013, 20:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 27.4.2013, 21:40) *
А вы своих только поддерживаете, по крови и вере? Или своё мнение имеете?

А вы просто не отвечайте бреду, несомому троллями. И они быстрее угомонятся. Потому что беседу с ними никто не будет поддерживать. А то , действительно, на странице 80% тролльской писанины и 20% чего-нибудь по делу. Все тяжелей и тяжелей становится отыскивать зерно в этом корыте с шелухой.
Maxxxx71,
27.4.2013, 17:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oper49 @ 26.4.2013, 14:29) *
кто-нибудь разгонял машину до полного? киллометров до 180/ч? Скажите пожалуйста, как на такой скорости она себя ведёт? Как управление?

Разгонял до 188 по спидометру (навигатор показывал 180) все ровно, все шумы заглушает шум ветра (начал подумывать,не отказаться ли от шумоизоляции) )) Не понравился только расход: более 15, если верить БК. Только не сказал бы, что это "до полного", боюсь, что в таком случае расход будет в районе двадцатки)))
Управляемость хорошая, вибраций не появляется, радио слышно... Конечно, на 80-ти км в час авто идет комфортней и уверенней. Но после предыдущего Авенсиса я боялся, что вообще его на дороге не удержу при 180! Но приятно удивлен своей ошибкой)
Capella, oper49,
27.4.2013, 16:03 динамика разгона
вопрос к ВЛАДЕЛЬЦАМ
Цитата:
(Pekar @ 27.4.2013, 11:22) *
Вот это интересно, надо попробовать, не испытывал ещё ручной режим, может и правда прыти побольше станет, но а вообще менеджер при продаже сказал, что включайте режим спорт при необходимости повышения динамики и ни чего больше не надо, типа ручной режим так что бы побаловаться, большей динамики чем спорт он не даст...
Но надо испытать. smile.gif

Когда вы пойдете на обгон фуры с прицепом, и на половине пути появится встречная машина, вам будет сложно за доли секунды найти заветную кнопку. В то время, как ударить по ручке переключения передач влево и вниз не составит труда и за меньшее время.
KOTlin,
26.4.2013, 19:45 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Испания @ 24.4.2013, 9:59) *
Тоже оформили договор, ждем в мае из Москвы в комплектации Стандарт на полном приводе, нашли нам машину еще на литье февральскую, цвет достался серебро, в принципе мы были не против. О подарках, как нам дали понять, можно и не заикаться, хотя и планировали брать за наличку. Удивила в договоре инфа о максимальном пробеге 50 км, как это можно понимать- это стандартная фраза или...? Из салона впервые берем машину, скажите, пожалуйста, какие возможны подводные камни?

Есть один подводный камень. Большой такой каменюка! Это когда к дилеру тебя привозит друг на своей машине, а ваша машина в ста км вместе с правами))) Мне повезло, не тормознули , пока гнал до дома. Но вас предупрежу заранее о такой возможности)
Capella, jaan333, Испания,
23.4.2013, 14:53 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Pekar, вы все еще развлекаете этих двух троллей? Поберегите себя, оно того не стоит. Кстати, можно замутить опыт: если вы перестанете реагировать ни их звуки, начнут ли они доставать друг друга? Или тихонько сгинут в недрах сети? Будем делать ставки? Или замутим опрос?
Pekar, times,
23.4.2013, 14:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Dimko1975 @ 23.4.2013, 15:54) *
+100500 В голове у кого что то бухает ИМХО lol.gif

Вспоминая проф. Преображеского лишний раз убеждаюсь: "разруха не в клозетах, а в головах" И вот бегут эти розовощекие подростки посмотреть, как это форестер с бордюра прыгает? Тут где-то ссылка была (скорей всего в этой теме) как китаец заезжал на стальные полозья, а затем съезжал с них, эффектно перевесив одну часть конструкции наподобие весов. А о том, что ту же конструкцию можно рассчитать и под РАВ, не думают розовощекие потенциальные покупатели "неизвестно чего". Да и как тут определиться, ведь завтра другой производитель будет тысячу раз проезжать по канаве с водой, добавляя по 1 мм перед новой попыткой до тех пор, пока машина не захлебнется. Зато покажет юнцу с отвисшей челюстью максимально зрелищный вариант. И не понимают люди, что машину выбирают для повседневных нужд. А прыгать с бордюра удобней на скейте. Да и по возрасту, наверное, ближе...
Alexim, sergafan26,
22.4.2013, 21:38 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(vadrix @ 22.4.2013, 20:21) *
Доброго времени суток.
В некоторой степени принимайте в свои ряды smile.gif
.........................................
.........................................
Как-то так для начала.

Свой общий пробег я не смогу предположить, но на предыдущем авто он был 200 тыков, при том, что попал он ко мне при тех же двухстах тысячах. Немного до полумиллиона не дотянул, но, уверен, это с легкостью сделает следующий хозяин) А эмблемка на капоте у того авто была два таких приплюснутых кружочка внутри третьего. Так что, вы выбрали не самый отстойный бренд в качестве замены другому известному бренду. Только троллей не слушайте, их тут есть немного. Будут внушать вам, что Тойота - выбор нищих, не обремененных вкусом людей...
Если БМВ - секта идолопоклонников, то Тойота - это религия!)) Тут для вас нового ничего не будет. )
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/index.tmex
тут комплектации предлагаемых в России Тойот.
С шумкой вы нам тут всем польстили, т.к. ей большинство народу недовольны. Сам планирую немного добавить шумоизоляции, без фанатизма, только арки... Расход будет 9 л по городу без пробок, 7 - по трассе при 120 км в час, 13 - при 160 км. Дорогу держит не хуже бэхи, во всяком случае если сравнивать с одноклассниками, при том, что мягче чуток. (во всяком случае Х1) Сиденья сделаны для людей, тут добавить нечего. Они не утомят вас, даже если не будете настраивать их. За последние несколько дней я проезжал по тысяче в день, единственное, о чем пожалел - отсутствие круизконтроля.
Уверен, вы полюбите Тойоту. Даже пересев на нее с такого монстра автомобилестроения)
vadrix,
22.4.2013, 19:25 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(belalex @ 22.4.2013, 21:18) *
а как настроить время?

Думаю, через ОД. Но если паркуешься менее. чем за километр от дома, то и этого хватает)))
belalex,
22.4.2013, 15:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Shikolad @ 22.4.2013, 17:25) *
B и к чему это сказано.. или совсем сказать уже нечего..

К тому, бдительный вы наш, что при скорости 80 км в час любой авто спрыгнет с высоты в 16 см и по касательной опустится на 4 колеса, нематематический вы наш. Будь то ВАЗ, или РАВ, или указанный выше субарь. А вот при скорости в 20 км этот субарь так бумкнет, что в списке перечисленных в тесте авто займет последнее место. Надеюсь, вы единственный, кто не понял, о чем речь, и необязательных вопросов больше задавать не будете)
HomerS, арчи,
22.4.2013, 14:34 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(СМИ @ 22.4.2013, 16:19) *
Серые салоны практикуют указывать цену без НДС

и объявлять вам об этом после того, как вы внесли указанную сумму. К тому же кредит оказывается вместо 7% почему-то 24%... Ну, и в итоге тысяч на 200 дороже, чем у официала выходит. Будьте бдительны! Погуглите дилера и отзывы о нем!
labux200,
21.4.2013, 19:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vovanmm @ 21.4.2013, 18:38) *
"Стратим", Вы по национальности случайно не еврей? (Не подумайте, что хочу обидеть) У вас так аргументированно получается изъясняться. С удовольствием читал Ваши посты в этом разделе и полностью согласен. Немного хотел бы рассказать о личном опыте общения с "немцами" и "японцами" ну и естественно отечественным автопромом. Сейчас у меня RAV4(3) 2012 года, а до этого была джетта 2008 года. Хотя сравнивать седан и паркетник понимаю не вполне верно, но попытаюсь. Что не нравится в RAV4 и конечно что нравится? Не нравится, что в машине ценой 1,3 ляма нетдатчика уровня омывающей жидкости. Это что за такой прикол японский? В бачке с омывающей жидкостью только пластмассовый щуп. Что за хрень такая в кармане электронный ключ, машина заводится с кнопки, 21 век на дворе, а эти суки узкоглазые мне предлагают пользоваться каким-то щупом. И это не все. Это сколько надо выпить саке чтобы кнопку аварийки установить так, что бы до неё хрен было дотянуться. Если все думают, что я только япами недоволен, то они жестоко ошибаются. У немцев своих косяков предостаточно. Например, что за адаптация у джетты для плохих дорог для России и при этом подвеска такая жесткая, что проехав 700 км от передающейся на шею мелкой вибрации я 2 дня не могу головы повернуть. Эти внуки недобитых гитлерюгендов думают что у нас дальше МКАД автолюбители не ездят или мстят нам за Победу. И тд. и тп. И вообще это не японцы, немцы и др. роизводители виноваты. Это мировая тенденция делать машины одноразовыми. Вы попробуйте у RAVа топливный фильтр поменять и поймете тут о потребителе не думали. А хваленые одноразовые вагеновские двигатели у которых блок полностью алюминевый. У которых поверхность цилиндров обработана для создания тонкого слоя керамики - окиси алюминия. Такие блоки расточки не подлежат. И в запчасти к таким двигателям ремонтных размеров поршней просто нет. А знают ли потребители, что на Тигуанах продаваемых в России стоят японские автоматические коробки фирмы Aisin (вариаторы этого производителя стоят на RAV4),а вагеновские DSG коробки на тиги не ставят повидимому, что надежностью они не устраивают. Да к чему я это... А вспомнил. Миром правят торгаши. Вот.

Приятно читать ненавидящего все бренды нетролля!))) Добрая шутка)
Да, все не без косяков. Но люди готовы платить за разное. Кто-то за неземной комфорт, с которым ему не в тягость встрять где-нибудь за пару сотен км от дома, и не влом подождать полдня эвакуатор и на следующий день вернуться домой и с удовольствием рассказать друзьям о своем последнем приключении... А кто-то за надежность... За 400000 на тойоте я лишь однажды прочувствовал то, о чем неоднократно слышал от владельцев прочих авто: ехал на веревке 30 км, потому что умер бензонасос. "Выл" о своей скорой кончине, правда, месяца два - да поменять было недосуг, за что и поплатился) Почему в тойоте щуп вместо очередного проводка от датчика в салон? Потому что щуп "заглючит" в одном случае на милллион случаев с проводком. Да ладно бы еще речь шла об уровне тормозной, или охлаждающей жидкости! ) Ну, а удаленность кнопки аварийной остановки прямо пропорциональна гипотетической возможности этой остановки. Главное, чтоб у корейцев с китайцами эта кнопка была в непосредственной близости, т.е. "всегда под рукой"
По поводу немцев тоже плохого сказать не могу, был опыт владения Гольфом: купил, поездил, продал за ту же цену, не поменяв на нем ничего!
Что до Тигуана, то на тест драйве машину дергало при переключении передач, а значит на ней стояла ДСГ. Да и менеджер не скрывал этого, объясняя это как достоинство, а не ущербность. Он и помягче, (я о Тигуане) и потише (я о шуме в салоне) - но уж больно неказист. Да и мотор турбированный... И вот я снова на Тойоте. И вновь готов проехать на ней десять раз вокруг земли в полной уверенности, что всякий раз домой вернусь вовремя.
А вообще мне нравятся и немцы, и японцы, а вам - ни немцы, ни японцы))) Кто на что заточен: я, к примеру, на позитив. Советую и другим участникам форума постоянно быть в тонусе и на позитивной волне!)
Capella, jaan333, labux200, Maxxxx71,
19.4.2013, 22:13 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Тоже ни малейших проблем со щетками не испытывал. Может те, у кого они есть, слишком заливают стекло жидкостью? Я брызгаю, сколько мне надо, и нажимаю рычаг вверх. Щетка делает один мах - и первозданная чистота делает стекло нереально прозрачным!)
KOTlin,
16.4.2013, 22:34 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(MrDims @ 17.4.2013, 0:22) *
Владими

ты уже сошёл, поздравляю smile.gif

Представьте, что 90% тех, кого вы постоянно видите, начнут убеждать вас в том, что прыжками передвигаться удобней! Вы бы решили, что они сошли с ума. Сначала. А затем подумали бы: их девять, а я один. Наверное, это я сошел с ума... Надеюсь, теперь вам проще меня понять. smile.gif
Laest,
16.4.2013, 10:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 16.4.2013, 11:25) *
Сам откатал на хуюне акценте 7 лет, российской сборки. Были косяки по мелочи (часы накрылись, крыло провисло и дверь терлась при открытии об него, корректор фар сам посебе жил, даже при выключеном зажигании жулькал вверх-вниз, садил АКБ и др...), в целом хорошая надежная машина, но...теперь не хочу никаких косяков.

Потому мы и встретились на этом форуме, а не на форуме автомобиля с провисшим крылом rofl.gif
Dimko1975, Рафаил4,
15.4.2013, 22:57 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Dokk_B @ 16.4.2013, 0:13) *
Да собственно Вас никто не вынуждает делать что-то против воли и желания. Есть общепринятые законы и нормы, которые приняты во всех цивилизованых обществах и которые необходимо соблюдать: хотите ездить на авто - выполняйте требования ПДД. Не хотите - не ездите, ходите пешком не пристегиваясь. И хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы готовы платить штрафы за создаваемую опасность для других, а то что эта опасность может унести человеческие жизни, похоже, не сильно Вас беспокоит, ведь главное делать что хочется: есть, пить, курить и т.д. Именно это и пугает - полное безразличие и падение человеческих ценностей... Позволю заметить, что системы безопасности создаются и широко внедряются не только для нашего рынка, но и для всего мира, и это востребованно - может основная часть людей все таки заинтересованна в собственной безопасности.
Всех прошу извинить за флуд. Накипело (каждый день за рулем и почти каждый день встречается "гений вседозволенности" которому плевать на всех, плевать на ПДД - еду где хочу: встречка -пофиг, красный - пофиг, главная - тоже пофиг Я самый главный - у меня свои законы).

Так много букв - и так мало по делу... Тем не менее, я не имею ничего против того, что вы самый главный, и что пристегиваетесь с благоговением, и пристегнувшись ощущаете легкое головокружение от своей значимости, и от того, как вы этим "деянием" обезопасили несчастных курильщиков и прочих людей, попадающихся вам по дороге.
Цитата:
(Dokk_B @ 16.4.2013, 0:13) *
Да собственно Вас никто не вынуждает делать что-то против воли и желания.

Вы вообще не читаете то, на что отвечаете? Меня именно вынуждают пристегиваться ремнем к креслу.
Цитата:
(Dokk_B @ 16.4.2013, 0:13) *
И хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы готовы платить штрафы за создаваемую опасность для других, а то что эта опасность может унести человеческие жизни, похоже, не сильно Вас беспокоит

Выезжая из гаража не пристегнутым я "унесу человеческих жизней" не больше вашего.
Всякий раз, выходя из дома в холодную погоду без шапки подумайте о многочисленных жертвах, Несун вы наш человеческих жизней! rolleyes.gif
KDA76,
15.4.2013, 22:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 15.4.2013, 23:10) *
Я осознано не пощу в других темах раз РАВ не мой автомобиль, но в этой уж будте любезны не указывать.

Вот я представил себе картинку: я такой регистрируюсь на форуме Тигуана и начинаю ненавязчиво (а иногда и навязчиво) доказывать, что авто это не ахти, и что за такие деньги я бы однозначно взял СантаФе, и стал бы рекомендовать посмотреть в сторону Мокки, Джука и Матиза... Блин, а зачем? Здесь я зарегистрировался, чтобы спросить, как решить ту, или иную проблему (ведь с оной на Раве наверняка раньше столкнется владелец Рава, а не Хитрилы, не правда ли?) А вот вы, sezzzam, и иже с вами, с какой целью сидите тут до полуночи? Одиночество? Радость за счастливых обладателей Рав 4? Но по постам скорее зависть... Может, с работы уволили и появилось лишнее время? Тогда мы будем переживать вместе с вами о случившемся и выкладывать в этой ветке (или создадим новую) предложения реальных работодателей. Я не шучу, и в подтверждение своих слов могу походатайствовать за вас перед человеком в курьерской службе. Работа, конечно, не президенстская, доставка биоматериала по адресу в Питере... Опять же, город на Неве посмотрите... Не знаю, что и думать обо всем этом. Думаю, не я один в непонятках с целью вашего присутствия на данном форуме... unsure.gif
Alexim, jaan333,
15.4.2013, 21:31 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Британец80 @ 15.4.2013, 16:40) *
Вы и мы пристегиваемся не для экономии 500р, а для защиты себя и других в случае ДТП.

Да я не против платить штрафы за создаваемую опасность для других. Я против того, чтоб мне выписывали штраф за появление на улице зимой без шарфа, за что большинство так ратует в этой ветке. Отстаньте от моей безопасности, позвольте мне курить (а от этого погибает больше, чем от непристегнутых ремней) пить те напитки, которые я предпочитаю, купаться в холодной речке и т.д. Это просьба не к вам, а к тем, кто планомерно превращает нас в стадо, бОльшая часть действий которого будет предсказуема и рефлекторна...
KDA76,
14.4.2013, 18:47 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(New Ed @ 14.4.2013, 20:37) *
Добрый день!
Принимайте в ряды!
Заказал: 2.0, вариатор, элеганс, цвет-зеленый!
По договору срок поставки 180 дней!

Терпения вам, New Ed, - и оно вознагарадится сказочными ощущениями от владения замечательным авто smile.gif
New Ed,
14.4.2013, 17:45 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(airfind @ 14.4.2013, 9:43) *
Многие допы штатно доустанавливаются как в конструкторе Лего - кнопки на руль, круиз, хэндсфри, навигация, камера. Не понимаю тех, кто берет Рав за 1.5млн. Все же у него не та подвеска и динамика, чтобы столько стоить.

не думаю. что установить кнопки на руль окажется дешевле, чем эта опция стОит на заводе. Скорее намного дороже и "колхозней"
Не та подвеска и динамика? А какая "та" для кроссовера? scratch.gif
Maxxxx71,
13.4.2013, 21:44 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Змий @ 21.3.2013, 0:50) *
Вот только серьезно, вот объясните ну нафига?! У меня например выработалась привычка, я даже в гараж открываю ворота, потом сажусь за руль и сам не замечаю как автоматом пристегиваюсь. А когда везу семью, обязательно слежу чтоб ребенок и жена были пристегнуты...

Конкретно же наше гос-во промыло вам моск! smile.gif Не удивлюсь, если через год вы начнете пристегивать себя на табуретке перед утренним поеданием яичка всмятку biggrin.gif Сам согласен с создателем темы и не люблю, когда за меня думают, еще и отбирая деньги, всегда отправляю их к рыбакам, дескать, штрафуйте их, ведь потонут на апрельском льду нахрен! Не идут, ниточек манипулирования рыбацким сознанием нету, потому что прав и номерных знаков у них нет, и пошлют они гайца на.... biggrin.gif И еще один совет тем, кто клинится на ремнях, подушках и прочей безопасности: вы сами ведете себя к тому, где все это пригодится. Будьте уверены в том, что все у вас будет хорошо - и вероятность оказаться в аварии катастрофически уменьшится. Дай Бог нашему форуму безопасности и спокойствия!
metalar, Skiy,
13.4.2013, 21:17 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(RaiderAF @ 13.4.2013, 14:36) *
Буду таки считать по баку, а то компьютер что-то мне не нравится. Приехал на заправку, запас хода по БК показывал 190км, заправил под горловину 35л. Это при объеме бака 60л остаток был 25л, значит расход фактически 13л/100км (БК на всем протяжении выдавал 7,6л/100км).

Правильно Вам БК говорит. Во всяком случае, у меня такая же цифра, и разногласия в пять сотых с фактическим расходом. А вот функция "запас хода" врет. И стрелка уровня топлива. И лампочка низкого уровня топлива. Я свою лампочку (и все остальное) "учу", проезжая каждый раз больше, чем мне предписывает БК. И каждую следующую заправку он отмеряет мне все больше, и больше км до очередной заправки. Равно как и стрелка уровня топлива начинает падать медленней, и лампочка загораться позже.
RaiderAF, ravus,
11.4.2013, 15:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Почему "отдал"? Его, возможно, еще и продать можно будет)))
kubur, realist33,
11.4.2013, 15:25 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Ну, насчет зеленого с тобой согласны целых [4,67%]!!! Вас просто Армия! shok.gif
Прихожанка,
11.4.2013, 14:43 Погрешность спидометра
А как у кого с запасом хода по БК? У меня упрямо показывал 600 км первые две заправки. Причем средний показывает 7,8 л, а запас хода - до 600 км. На третьей заправке прикинул, что с таким расходом на 700 км должно хватить с запасом, и ездил , не смотря на О запаса хода и горящую лампочку, и лежащую стрелку. Залили при 672 км пробега на одном баке. Запас хода подрос до 632 км. Может, надо досуха доездить, чтоб БК понял, что запас хода у моего авто 750 км? Кстати, теперь, наверное, и стрелка указателя уровня топлива должна двигаться по другому, и лампочка загораться позже?
44-й, rev42,
11.4.2013, 14:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(хоботовский @ 11.4.2013, 15:20) *
Выбираю между RAV4 стандарт вариатор и ix35 Comfort+Nav автомат бензин

Владельцы Тойот - народ демократичный, бери ix35 biggrin.gif
Alexim, Capella,
10.4.2013, 14:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(dlinni @ 10.4.2013, 15:12) *
А можно веские аргументы,может и меня что-то насторожит.Может главное это то,что вы уже попали на Раф 2.0. lol.gif

Ну, попадаловом я это не считаю smile.gif Но на момент осмотра авто куплен (и даже заказан) еще не был. Но после тестдрайва на Рафе в салон Мазды я уже заходил только чтоб убить время в ожидании подписания документов biggrin.gif
dlinni,
8.4.2013, 19:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 8.4.2013, 21:39) *
Заявления типа "да это же Тойота", имеют под собой серьёзные основания, при чем эта фраза актуальна по всему миру. Ну не просто же так во всех рейтингах надежности по всему миру и в штатах и в Европе на протяжении последних десятилетий Тойта считается самым надежным автопроизводителем и спорить с этим бессмысленно...

Я вдруг с ужасом представил себе эдакий фантасмагоричный мир, мир без принципов и понятий, мир, в котором на одном из форумов я прочитал "Ну это же Рено!" (Пежо, Хундай, киа и т.д.) А про тойоту мы сейчас слышим это со всех сторон и никакого ужаса от этого не испытываем, потому что надежность - это то, что нужно всем! Ну, разве что больным нужен геморрой и головняк biggrin.gif
Pekar,
7.4.2013, 20:52 тенденции в выборе привода
или что на что меняют автовладельцы
Цитата:
(prokol2005 @ 7.4.2013, 22:45) *
странный вопрос на форуме Рав-4.

И что странного? Можно подумать я спросил, кто здесь пересел с подводной лодки на танк unsure.gif
_____SASHKA_____,
7.4.2013, 18:20 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Lyubashka @ 7.4.2013, 19:42) *
Пока-пока! smile.gif

Пока! Похоже, Ваш уход подтверждает смещение ориентации нового Рава в мужскую сторону, о котором так много писалось накануне его появления. Сам я предыдущий Рав женским не считал. Более того, покупать его собрался еще до выхода четвертой версии, но замешкался, в результате взял последний. Думаю, что ощущения были теми же, возьми я его в предыдущем кузове, ведь это Тойота! Я знаю, чего от нее ждать, и она не обманывает меня в моих ожиданиях smile.gif
KOTlin, pigon2003, Romhar,
7.4.2013, 6:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Skiy @ 6.4.2013, 23:12) *
До фени в Москве снег, дождь, солнце...10 км за час нормально))

Это да, "город, который есть на карте" всегда славился "стремительностью" передвижения. Однако я и на Авенсисе в нем не ездил, как и на Раве. Так что, какая разница, какие там пробки? В своем городе на Раве я расходую на 0,8 л\100км меньше, чем на Авенсисе 2,0 128 л.с. Скажете "бред"? Отнюдь. Вы побуксуйте всего по пять минут, нет, даже по две минуты выезжая\заезжая во двор! А если вы менеджер, или торговый представитель, или курьер, или снабженец, или .... (перечень бесконечен, кроме инженера и уборщицы) то таких дворов за ваш рабочий день будет несколько, а то и несколько десятков. А на полном приводе вы не мылите снег под собой, а легко выезжаете, экономя не только бензин, но и время. Теперь понятно, откуда в одном и том же городе на полном приводе расходуется меньше бензина? Очевидное невероятное! smile.gif А поскольку мы не вызываем эвакуатор, а сами, потихонечку, враскачку, привлекши сплетничающих на скомеечках бабушек и проходящих мимо за новым скребком таджиков, преодолеваем очередной снежный барьер, то и говорим "На передке проблем у нас не было" И даже испытываем некоторое удовольствие от самостоятельного выезда с некоторыми мучениями. А теперь я испытываю удовольствие оттого, что всякий раз, ожидая буксования, я упрямо двигаюсь вперед, ощущая остановку лишь на долю секунды, нужную для подключения задка в случае пробуксовывания передка.
Десять дней назад я полностью был в вашем лагере, уверяя каждого встречного, что полный привод для города - блажь и понты! Может быть я задержался бы у вас еще на полгода, не затянись в этом году так долго зима. Ездил бы сейчас по сухому асфальту и убивался по поводу лишних 80000 за ненужный подключаемый задок... Но, как говорится, все, что ни делается - .... ну, вы понимаете rolleyes.gif
пRAVила,
6.4.2013, 19:11 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Skiy @ 6.4.2013, 16:31) *
Возможно не правильно понял, но 36500 км не заставили ни разу задуматься о недостатке подключаемого зада) расход в Москве не превышает 10 литров 92-го на сотню при том, что под хвост своему ра4ику даю. Все недостатки одни и те же, что и в полном приводе.
Достоинства - Классный!!!Шустрый!!!Экономичный!!! Вот smile.gif

Я проехал гораздо больше указанной вами цифры на переднем приводе, и тоже ни разу не задумался о его недостаке. Но сел на полный - и только тогда увидел недостатки передка. Классный - это именно про него. И шустрый - тоже. А расход... У меня 7,7 за последние 550 км: 350 из них по трассе, 200 - по городу. Плюньте мне в глаза, если для полного привода это много! Мой предыдущий Авенсис жрал больше. Вероятно, засчет частого буксования при выезде с российских дворов. На Раве этого нет, отсюда и меньший расход.
пRAVила,
3.4.2013, 11:06 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(HomerS @ 3.4.2013, 11:44) *
Или просто дилер перестраховывается и указывает комплектации, какие ему компьютер выдал..

скорей всего. Так что, ездить тебе на оригинальном литье, покоряя проходящих мимо изысканностью и строгостью дизайна колеса smile.gif
HomerS,
3.4.2013, 6:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Skiy @ 3.4.2013, 0:33) *
Третий год езжу на рав4Х2, правда мкпп, недостатков не нашёл!)

Речь и не шла о кол-ве недостатков на передке. Шла она о дополнительном превосходстве по некоторым параметрам полного привода. И вы не почувсвтвуете его, пока не пересядете. Сам предыдущие 6 лет на передке отъездил, до того на заднем, и размышлял, что "зачем мне полный, если я за зиму пару раз во дворах буксую? Ну помогут мне сердобольные бабушки, сплетничающие у подъезда, - и всех делов!" Но помимо буксования полный привод дает такую уверенность на плохой дороге (заснеженная, скользкая, с колеей...) что лишний литр на сотню (а именно поэтому я и заказывал на передке) оправдывается на все 150! Кстати, ровно то же самое говорил и я о полном, пока не попробовал его. И о переднем, когда езди на заднем. Каждый кулик... smile.gif Но я не стою на месте, ищу новые возможности, новые ощущения... И на этот раз не прогадал smile.gif
oiga.boris,
2.4.2013, 22:06 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Клубни, мы его потеряли! Он слишком далеко зашел в своем заблуждении, и вряд ли уже выкарабкается... sad.gif
Silver arrow,
2.4.2013, 16:19 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Сто очков, что Пекарь не имел машины на полном приводе! Отсюда и эта ересь, что он лепит на своих постах. И чего я его раньше не встретил на просторах сети? Так бы сейчас и ездил на передке, воображая его трактором. Что человек хочет сделать "блокировкой дифференциала" когда машина передними колесами окажется в гладкой ямке? Разве что силой своей могучей мысли донести до передних колес автомобиля, что они должны зацепиться за лед? Было бы весело взирать на все это из окна своего авто)))
Alexandr1970, marat8902, oiga.boris,
30.3.2013, 22:14 менять или не менять
Купил три дня назад. Приятный авто, не хочется вылезать. Сиденья удобные, даже без дополнительных в электрических версиях поясничного подпора и прочих. Подлокотник на месте, руке удобно. Руль, педали, кнопки на торпеде - все находится в таком "божественном" соотношении и расстоянии от сиденья, что начинаешь уважать, да что там - любить инженеров! У некоторых одноклассников садишься, настраиваешь сидение, руль... и офигеваешь оттого, что к кнопке кондея приходится тянутся, слегка привстав с сиденья! Или напротив, как в ИксТрейле: не имеешь возможности отодвинуться на удобное для посадки расстояние, хоть внешне авто и больше Рава. Таких примеров, когда что-нибудь - да не подходит - пруд пруди! Тем ценнее Рав, сделанный для людей!
Шумку арок сделать, конечно, придется. Но это единственный минус. Из пожеланий - неплохо было бы быть одному маленькому ящичку с крышкой, для какой-нибудь мелочевки, или документов... В Авенсисе (предыдущий авто) их пять, и я привык к их наличию.
Тойота, как всегда,- на высоте! Приятно, когда есть бренд, которому доверяешь, и раз за разом убеждаешься в верности своего выбора! Желаю всем найти для себя такую "Тойоту"!)
Alexim, Andrey43, Art_hmao, KOTlin, Maxim_1982,
23.3.2013, 17:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Nik777 @ 23.3.2013, 17:32) *
выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод,что бы вы предпочли и почему? cool.gif

Сначала заказал передний. Ездить по городу, буксовать негде, расход меньше... Потом почитал про подключаемость задка, про прилипающие вместе с ним безопасность и легкость управления - и поменял заказ на полный привод. А топлива, как мне видится, расходоваться будет больше лишь процентов на 10.
paveld1967, sawa76,

8 страниц V  « < 6 7 8
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:47