Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Владими. Поблагодарили: 645 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2014, 7:42 Тормозные колодки
Цитата:
(Smerg @ 11.6.2014, 7:58) *
Бл., почему у меня не чернят? Очень необычная машина.)

Я уже упоминал, что поверю в то, что в силу аэродинамических свойств конструкции пыль не будет задерживаться на видимых поверхностях диска. Но никогда не примкну к группке людей, упирающихся в своем заблуждении, что бывают колодки (они обязательно должны быть дороже стоковых и стоять не на РАВе) которые трутся о тормозной диск без образования пыли и прочих мелких частиц, то есть изнашиваются "в никуда"
Попробуйте не горячиться с мойкой - и через месяцок, думаю, вы увидите то, что так бесит одного из наших форумчан)
128,
10.6.2014, 10:10 Тормозные колодки
Цитата:
(128 @ 10.6.2014, 11:45) *
...
А ну ка назовите марку авто, которая не пылит. wink.gif
Я обращу внимание и по возможности выложу фотки.

Если это вопрос ко мне - то я сразу скажу, что вряд ли смогу отыскать такие машины в округе. Вот если, разве, рвануть в Ульяновск - там неверняка такие есть. Думаю, именно оттуда пользователи и будут первыми, кто оповестит форум о марке машины, умеющей волшебным образом стирать колодки без пыли. smile.gif
128,
9.6.2014, 20:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(стас птз 78 @ 9.6.2014, 20:26) *
Во всем должна быть мера и в экономии тоже, но судя по тому что у меня колодок я до продажи авто не поменяю, это будет тысячах на 50-55, сужу потому как выглядели колодки на моем авто на шиномонтажам, когда менял резину.

Я разгадал ваш секрет: вы верите тому, что находит подтверждение в собственной эксплуатации авто! Ведь если бы вы убивали колодки, как жены некоторых форумчан, то, наверняка писали бы, что в первую замену колодок на 50000 км верится слабо. Тем не менее, у меня на одометре 49000 и я еще на первом комплекте.
А верите ли вы в то, что от ТО до ТО я не доливаю масла, а колесные диски моего авто отмываются на мойке без дополнительных усилий?
128,
9.6.2014, 15:33 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(RUS89 @ 9.6.2014, 12:44) *
Ну вот и реальные цифры появились,а то приводят здесь данные литрового матиза. У коллеги (девушка) гец,так меньше десятки по городу не выходит летом! Не хочу упрекать кого то в подтасовке фактов,но не может машина с двух литровым(старым) двиглом и полным приводом да еще с таким весом расходывать меньше малолитражки. Может все зависит от структуры города,у нас через каждые 200 м.или пешеходный или светофор,да и город не большой. Если я пару раз скатаюсь в аэропорт(а это почти город только без перекрестков) то и рассход городской станет литров 11, а то и мешьше. Так что все в этом мире относительно.

А у Змия, наверное, у одного "реальный" расход масла, у остальных-то в пределах 300 грамм до замены.
"Да ладно, не гоните! Не может авто с таким весом и мотором потреблять масла менее нескольких сот грамм на 10000 км! У меня же уходит литрушка, значит, и у всех должна уходить!"
RUS89, не поверите: у меня не только бензина, у меня и масла лишнего не уходит smile.gif
А вообще, по форуму видно, что не доверять нужно в обратном случае, когда у пользователя в пять раз быстрее снашиваются колодки, в два раза больше жрет, в три раза больше проблем, и колесные диски не отмываются даже спецсредством!
128,
8.6.2014, 16:45 Замена передних колодок на 10к пробега
Правда или разводят
Что-то я в этой теме "пейсателей" особо не увидел, все пишут, что тысяч 30-50 колодки передние должны ходить, что и подтверждается собственным износом оных к пятидесяти тысячам пробега.
Автору темы: я бы на вашем месте отказался от замены и сам посмотрел на износ. Даже если он и большой - поменять в любом гараже будет стоить рублей 500 против дилерских нескольких тысяч. А если колодки, как тут предположилось, поставят из мусорного бака, то отличить их можно будет по конфигурации поверхности, которая никаким образом не может быть такой же, как и у диска, и плотно не приляжет. И тормозить они первые 100 км почти не будут, потому что будут притираться к совершенно другим очертаниям диска (это на случай, если вы уедете на них) Но я почему-то уверен, что вам покажут колодки с максимум 40-ка процентным износом, на которых вы благополучно доездите до 30000 км, и без сомнения в чистоплотности дилера поменяете их на те, что выберете себе на замену.
ха27ха11,
8.6.2014, 16:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
И штрафы, к счастью, приходят тоже исходя из реальной скорости, а не показаний спидометра. И интересно, как радар определит, какая скорость на спидометре данного авто??? Ведь у всех производителей, да и внутри каждого производителя спидометры выдают разные показания.
zahar7471,
8.6.2014, 12:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(стас птз 78 @ 7.6.2014, 22:11) *
Ну я не буду спорить у меня сейчас висит11.3 на предидущем авто тоже примерно такой же расход был там 2 литра и 142 силы было, тут 2 литра и 146 разницы нет практически, но там был передние привод тут полный, но в принципе после 40 они все передний, вес примерно одинаков, у нас пробок нет и манера езды далеко не Шумахер и по объездной у нас 60 максимальна, ну поток около 65 идет так и едешь. Никого во лжи не пытаюсь уличить, просто 2й авто с примерно такими параметрами и с таким же примерно расходом, поэтому и пишу, манера езды такая что не поменял на прошлом авто колодок до 51 или 53 ткм не помню, так и продал, ни на одной своей машине не менял сцепу, пробеги примерно всегда были по 50-55 за три года.

Хотел было предположить, что дело в механике (ведь у Черномора вариатор) - но Котлин опередил, пояснив, что у него расход еще меньше, чем у Черномора (помнится, у него тоже механика, как и у вас) Так что, обратите внимание на манеру езды. Может, газуете там, где можно идти накатом, может злоупотреляете торможением двигателем, может малейшее свободное пространство, образовавшеесе перед авто, считаете своим долгом тут же сократить до минимального с точки зрения безопасности... Ни какая зима - лето не даст той разницы в расходе, сколько дает стиль вождения!
KOTlin, sheff61, Smerg,
7.6.2014, 17:58 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(стас птз 78 @ 7.6.2014, 17:49) *
Ну не верится в расход по городу и трассе 50 на 50 - 8,5,

to Черномор

Я видел девушек, у которых расход по городу меньше. чем по трассе. Добиться такого очень просто: никаких резких движений правой ногой! И будет вам счастье и расход менее 8 л. по городу! Сам заметил, что если по городу не упираться на светофорах, то расход, хоть вам это и покажется странным, будет меньше, чем по трассе. Потому что по трассе при скорости 140 и более в 8 л никак не уложишься. К тому же, если периодически обгоняешь и давишь газ в пол каждые пару-тройку минут. У меня вот тоже меньше, чем у Черномора, но я же не ставлю под сомнение его данные, потому что понимаю, что манера езды одна только может расход сместить как в одну, так и в другую сторону. А в целом, думаю, на 2-ух литровом РАВе можно достичь от 7 литров до 25.
Smerg,
7.6.2014, 9:41 Тормозные колодки
Цитата:
(Shikolad @ 5.6.2014, 13:07) *
а у меня начали Адвиксы меньше скрипеть, но чернят ужасно..

Блин, уже не смешно... Один ляпнул, что у него черные диски, и что это усложняет его никчемную жизнь неимоверно. И понеслось: и у меня, и у меня! Почему никого не напрягает. что ткань кресла со временем вытирается, или что глянец краски от мойки к мойке, от года к году мутнеет? Потому что многослов ойга.борис не стал усиленно муссировать эти нормальные вещи? Ведь насколько оправданы и очевидны они, настолько же и в норме пылить передним тормозным колодкам. Посмотрите в пробках по сторонам! Чистые передние диски только у машин с мойки. Если машина припыленная и не посещала мойку последние несколько недель - у нее черные передние диски (ульяновчан это не касается, там у всех машин диски чистые, если они не РАВ) Допускаю, что диски могут быть такой конфигурации и аэродинамики, что пыль на них не задерживается. Но не допускаю, что при трении колодки о диск ничего из трущихся поверхностей не изнашивалось. Ну подумайте чуть-чуть "внимательней", как можно тереть предмет о предмет - и не изнашивать его??? А если он изнашивается - то должны быть продукты износа? Или у вас, как в Ульяновске, аномальная зона? smile.gif
128, Alexandr09,
4.6.2014, 18:45 Плановое ТО
Цитата:
(Smerg @ 3.6.2014, 22:26) *
...х..ю порет,имхо.

Соглашусь, именно ее и порет biggrin.gif Тоже слышал, что не прикуриватели это, а розетки. А всю указанную у вас в посте приблуду подключаю через электриков стационарно: и голова не болит о понадобившейся розетке для зарядки телефона, или еще для чего; и никаких проводов колхозных по салону не висит; и стоит не дорого: по 300-500 р. за единицу подключения. Стоит антирадар, видеорегистратор, парктроник, навигатор - и ни одного проводка, все цивильно убрано под обшивку.
Smerg,
2.6.2014, 8:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 2.6.2014, 9:54) *
..... есть записи где галентвагены улетают.

Вот это откровение! Я думал, только не гелентвагены улетают, да и то, только те, что 4х2 unsure.gif
sheff61,
1.6.2014, 19:57 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(ALEXXM @ 1.6.2014, 16:48) *
Спасибо за присвоение внеочередного звания "заслуженный тролль форума".Буду ждать следующего-"Народный тролль".В принципе ,я другого ответа и не ожидал,"богу -богово,кесарю-кесарево."Я ,как истинный хрестианин ,буду следовать заповедям-подставлю Вам вторую щеку,развитие диалога не предвидится .Инквизиция торжествует!

Приветствуем очередного христианина на страницах форума! Полагаю, самолично избранное имя лучше одного из множества имен троллей, удобно расположившихся на этом форуме rolleyes.gif
Rigl,
31.5.2014, 21:49 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(clakson @ 30.5.2014, 22:02) *
Получил скидку 89 000 р на доп оборудование, либо 45 000 на машину. ........
....
Нам дали подарочный набор из двух фужеров и мартини, положили в багажник набор автомобилиста. И показали где находится ближайшая заправка! Бак был совсем пустой!

Ближайшая заправка там находится в 50-ти метрах, сам у них покупал своего РАВа. smile.gif Было все, примерно, также. Работой ОД доволен без оговорок! В подарок резина и набор автомобилиста "Тойота". Правда, менеджер, который продавал мне авто, ушел, а то бы и следующее авто брал бы у них.
clakson,
31.5.2014, 21:22 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Rigl @ 31.5.2014, 16:03) *
Слышь, старый пердуин, зачем такие сложные и длинные посты пишешь? Смысл то всегда один. Дарю бесплатный слоган:

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям .

Упрямый человечишко попался, даже пытается уверовать сам и доказать остальным, что Вольво ликвидней РАВа! До такого ни один тролль на форуме пока еще не додумался! biggrin.gif
128, Rigl,
29.5.2014, 21:54 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(Smerg @ 29.5.2014, 23:46) *
Масло поменяют первый раз, слив его полностью, открутив пробку, а остальные смены буду не у ОД и вероятнее всего через щуп...Попрошу еще что б протянули подвесочку, если где ослабшая.

А какой смысл увязывать два этих ТО? Если бы они подразумевали разные работы, и одно из них было бесплатное - то да. Но у вас же ТО 10000 включает в себя все проверки, что и ТО О, то есть вы на этом никак не сэкономите. Моя мысль такова: катайте еще 3000 (или сколько у вас получится до десяти) - и езжайте на ТО.

Можете также попросить проклеить полик в багажнике, если на кочках бумкает.
Smerg,
29.5.2014, 21:27 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(kubur @ 29.5.2014, 21:33) *
От 10 лямов до 100 и далее? shok.gif Да не-е-е biggrin.gif

перепутал, имел ввиду в два раза и более blush2.gif
kubur,
29.5.2014, 20:10 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALEXXM @ 29.5.2014, 20:29) *
Сделаю небольшое уточнение ,пока все собираются с силами для новых виртуальных баталий.Так вот,на двигателе 2ZR-FE не стало системы бесступенчатого изменения высоты подъема клапанов(Valvematic),в связи с чем двигатель потерял 12 л.с. Это к тому :"Что сделано не правильно?".Правильно ли поступила ТМК в данном случае-жизнь покажет,но я огорчен этой существенной потерей,12 лошадок на дороге не валяется .Извиняюсь за вторжение.

Вы может не обратили внимание, но пишите о 7,6%. Не 25-ти, или более, которые , действительно, можно почувствовать и согласиться с ними, оплачивая дороже эти проценты. Но 7% - слишком маленький прирост, чтоб за него переплачивать более, чем в полтора раза. Я поддерживаю 146 л.с. за вменяемые деньги и понимаю владельцев двух с половиной литрового движка: они доплачивают за ощутимые 34 кобылы, то есть за 23% увеличения мощности.
Alexim, kubur,
29.5.2014, 19:54 Тормозные колодки
Цитата:
(Klev @ 29.5.2014, 21:38) *
Все возможно, раз на раз не приходится..... вроде ещё кто-то такие приобрел, писал выше..... подождем его впечатления...

Я приобрел, но пока старые донашиваю. Наверное, на ТО 50000 поменяю. Если они будут такими же по показателям, как стоковые - не расстроюсь, потому что для кроссовера передние на 50000 км - это только Тойота, наверное, и может продемонстрировать. У приятеля патфайндер - замена каждые 15000! Ездит процетов 80 по трассе. Ну, а если купленный Текстар окажется еще и лучше (а лучше он может быть только по одному параметру - не пылить) то совсем хорошо! Хотя меня эта пыль нисколько не раздражает. Вчера мыл машину, специально спросил после окончания мойки, тяжело ли отмылись передние диски. Ответ: так же, как и задние, как и вся машина. Побрызгали пеной, на специальные места (передние диски в них входят ) - специальным для этого составом - и все! Ни дополнительных денег не брали, ни дополнительного времени ни тратили. А тормозят они хорошо, не свистят, изнашиваются к полтиннику - то есть кроме напыления все в норме. Кстати, если объявить голосование, что вы выберете (если другого варианта не будет) чтоб колодки пылили, или чтоб скрипели - думаю 90 из 100 согласятся со мной, и 10 - с ойгой.борисом.
128, Alexim, Klev,
29.5.2014, 5:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Yokel @ 29.5.2014, 6:51) *
"RAV4 может напрягать и по мелочам. Цветущим и облезающим «хромом» на внешних элементах декора. Скрипом подушки водительского сиденья. Скрипом руля, чем еще со времен появления Camry последнего поколения отличался спиральный контакт. Подтеками конденсата из креплений солнцезащитных козырьков"

Перечислены "косяки", встречающиеся , судя по форуму, у каждого сотого, тем не менее представлены они ввиде "конструктивных особенностей". Странно, что этот деятель не приплел сюда масложер двигателей, ведь у одного человека с форума он есть. А у одного резина оказалась шумней, чем он рассчитывал - и это тоже не отражено! А у другого пользователя колодки на трех с половиной тысячах стали умирать - и снова тишина! Вывод: несчастного ужали в рамках объема его "труда", либо ужали в выплате гонорара.
Smerg,
28.5.2014, 23:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(dmage @ 28.5.2014, 22:03) *
довольно занятная статья http://info.drom.ru/misc/28444/
Богата земля русская скандинавской нечистью! Цитата:
Так, для всех двигателей характерны сбои электроники, вызванные различными причинами. У бензиновых установок периодически нужно чистить блок дроссельной заслонки, который в грязном состоянии «обеспечивает» плохие пуски и неровную работу
Конец цитаты. Ладно бы еще про дворник, или рычаги написал. Но написал про то, что и не упоминается на форуме. Но если за "троллинг" платят - значит кому-то это нужно. Порадуемся за тамошнего писаку: он "честно" заработал свои 30 сребренников! А если прочесть еще абзац, то этот Иуда и варики наши приговорил, описывая их "конструктивные особенности" выхода из строя подшипников валов, и о каких-то течах масла... А ведь еще ни у кого ни одной проблемы не было! Да уж, поистине Иуда...
Alexim, kubur, Smerg,
27.5.2014, 21:47 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(realist33 @ 27.5.2014, 23:19) *
Ну это понятно. biggrin.gif
Просто я ездил на НЕСКОЛЬКИХ новых корейских легковушках, и до 50000км. не приходилось и минуты гарантийной потратить.

Поздравляю! У тебя сегодня счастливый день: твои корейцы не ломаются и у тебя появился фанат ойга.борис, готовый поддержать тебя в любом споре между корейским и японским автопромом))))
Кроме Тойоты? В последнее время мне повезло прочесть некоторые книги по бизнесу Карла Сьюэла, Джеффри Лайкера, Том Питерса... И я точно знаю, что в плане качества и надежности можно положиться на такой бренд, как Лексус. Дифирамбы этому авто поет ни кто нибудь, а самый успешный владелец сети по продаже Кадиллаков! А вот про корейские авто нигде никто не рассказывает, и не приводит в пример, как сверхнадежное авто. Впрочем, нет, забыл: тот же Сьюэл владельцам сданных в ремонт Кадиллаков давал хундаи в качестве подменных автомобилей.
Webgirl,
27.5.2014, 21:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(realist33 @ 27.5.2014, 22:48) *
А что это за "иные" машины? Чтобы я на них не смотрел вообще. dry.gif

Ну, самый известный вариант "иных" - это "счастливые" обладатели ДСГ, будь то октавия, или йети, или фольц, или еще что. Второй из списка известных мне "иных" - ховер: на 40000 у знакомого умер движок, с гарантийного ремонта ОД съехал. Собственными силами ремонтировал, месяц без авто... Вот это я понимаю "уделить внимание ОД вместо семьи" , а не "я поменял резину на РАВе, я разочарован..." Думаю, машин, владельцы которых за 50000 км помимо масла и фильтров вкладывают в своего "друга" тысяч по 20 и более (разумеется, на ремонт, а не тюнинг) и знают в лицо каждого механика на сервисах в радиусе нескольких десятков км, гораздо больше, чем я перечислил. Наверное, ты слышал про бренд "ренжровер". Думаю, там поддержание работоспособности авто исчисляется уже не десятками тысяч, а стоимостью маленького авто за пробег в полсотни тысяч км. А всякие аллюминиевые подвески? Дольше ли они ходят Тойотовских и дешевле ли их поменять?
Я выбираю сверчка, иногда просыпающегося (первый раз на сорока пяти тысячах ) в торпеде и неудобства по замене стоковой резины на ту, что нравится)))
lesnik33, Smerg,
27.5.2014, 14:56 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.5.2014, 16:51) *
Как вы любезный заметили имею смелость на это надеяться, поездки на шиномонтаж получаются Не плановыми, как раз с тойотой, поездки к гарантийщику тоже Не плановые, про колодки это ваши домыслы, в моих постах первых не было не слова о них, я как раз таки вам в ответ написал что с ними у меня все ок. Я реально ценю свое время и болтаться по сервисам у меня его просто нет, КИА мое время берегла, посмотрим как будет дальше с ИДОЛОМ тойотой.
У меня есть очень много дел и занятий на которые я хотел бы потратить свое свободное время, если вам кажется бредом ваше право.

Хорошо, не будем доводить дело до ссоры, поскольку оба взрослые люди. Да и не привносят дрязги на форуме удовлетворения в реальности. Прошу прощения за не пришедшийся по вкусу эпитет.
Smerg,
27.5.2014, 14:52 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.5.2014, 16:37) *
И еще одно специально для Владими, я не перехожуна личности и не называю вас рязанским баснопевом Тойоты, поэтому не стоит называть меня бразильским полиглотом, я карел и знание языков считаю нормой для любого образованного человека, я не имею ввиду матерый и командный.

Конечно, вы не называете меня так, ведь я специально для этого не начинаю новую тему, и не напоминаю в каждом втором сообщении, что я рязанский баснопев. Вы же не стесняясь пишите в профильной ветке про Бразилию и знание языков, что априори наталкивает на озвученное мной словосочетание.
И, скорей всего, вас разочарует и Лексус, если РАВ вы оцениваете на 3+, а киа ставите выше по надежности и комфорту. Вероятно, вы рождены для пользования корейцев, их вам и нужно иметь ввиду в первую очередь при покупке авто, а уж потом Лексусы и Вольво.
Smerg,
27.5.2014, 14:21 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(white @ 27.5.2014, 16:04) *
Дело не в РАВе.
Просто вы были молодой, а машина первой. Не так давно Философ63 меня убедил, что лучший автомобиль - это ВАЗ-2101. Потому что because smile.gif
И вообще, всё самое лучшее и романтичное всегда и у всех приходится на молодость. Пофиг что: война, разруха, оттепель, гласность с перестройкой... wink.gif

Есть еще одно мнение: человек "застоялся" в Бразилии и расстроился, что зимняя резина простояла на машине впустую, вот его и понесло до оценки РАВу в 3+.... Хорошо, что он не объявил свою оценку своей предыдущей киа, а то можно было бы заподозрить его в извращениях.

Моей первой машиной была "копейка" 1974 г.в., и при поездке более 100 км приходилось в дороге либо перебирать карбюратор и продувать его, либо чистить контакты трамблера, либо подтягивать натяжитель цепи, либо.... Но, как вы заметили, мы были молоды, и все было пофиг, даже посты бразильских полиглотов не напрягали)
Smerg,
27.5.2014, 14:02 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Змий @ 27.5.2014, 11:58) *
Как там в Бразилии? ...
глобальная экономия на спичках в нем просто поражала ...

Да, Тойота сэкономила на спичках, предоставив пользователю продукт, который располагает к прощению этой экономии, подкупая надежностью и неприхотливостью. И если я за 50000 в дополнение к регламентируемым заменам по ТО добавил тормозные колодки - то я считаю, что некоторая шумность, жесткость подвески и пара сверчков в салоне вполне оправдана.
И вполне может оказаться, что в очередной раз поменяв резину на зимнюю уже на другом авто и уехав в Бразилию до весны, по возвращении человек продаст свое другое авто и вновь приобретет Тойоту, как поступают очень и очень многие. Я о тех, кто ценит свое время в первую очередь. А ценители комфорта останутся при своих автомобилях, которые дороже Тойоты. Все просто, как изобретенное много лет назад колесо, зачем изобртетать квадратное колесо, скорее всего, оно не оправдает возложенных на него надежд.
kubur,
23.5.2014, 21:23 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 20.5.2014, 22:17) *
Сонька цифровик недорогой...Самое интересное, что на других форумах фотки с него грузятся влёт. Надо еще пить бросить...

[attachment=94002:Фото0340.jpg]
Как я загружал этот файл: сначала нажал на кнопку "Обзор" и выбрал файл. Затем на зеленую кнопку "Загрузить" и загрузил его на сервер. И в третий раз на кнопку "Управление текущими файлами" и выбрал один из вариантов (их два) одного из файлов (сколько их там у вас будет) Скорее всего, один из шагов пропускаете

Да, kubur, дрессируется. И выше размещенное фото тому подтверждение (ведь год назад на его месте у меня более 590 км не бывало) Но дрессируется криво, потому что к моменту, когда ты проедешь километров 550, он уже напишет остаток хода километров 50, то есть все равно будет упрямо подводить к тому, что на баке можно проехать около шестисот км. Но прошел всего год, посмотрим, что принесет второй))
Smerg,
11.5.2014, 16:36 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Змий @ 11.5.2014, 14:23) *
В этом разрезе и вовсе нет смысла спорить. Кто то напишет: "я 10 лет езжу только на переднем и никаких неудобств не испытывал" или "я ездил всегда с кондиционером, мне хватает, климат не нужен", "ездил без парктроников сто лет, и ничего"...
Все просто, если готов платить за плюшки (ксенон, климат, навороченная аудиосистема, дачик мертвых зон, полный привод и т.д. и т.п.) - то платишь, не готов - не платишь.

Еще есть понятие "вернулся" с определенных плюшек. И поездив на авто с датчиком полос движения, или омывателем фар человек легко будет обходится без этого на следующем авто и ни разу не пожалеет (а может даже и не вспомнит) об отсутствии этой плюшки. Полный же привод немного выделяется из этого списка, и, как говорит опрос на страницах данного форума, с него на моно не возвращаются, потому что это вовсе не подогрев задних сидений. К тому же, если верить http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27531 данному опросу, то пересаживание с моно на полный идет таким ходом, что через пять лет на передке будут ездить только адепты данного привода, и скорей всего именно передний будет опцией, стоящей дополнительных денег. "Хотите экзотику? За 100000 р мы открутим раздатку, дифференциал и поставим заглушку на кнопку "Полный привод" )))
lasso1951,
11.5.2014, 15:39 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(kubur @ 11.5.2014, 4:13) *
Я ни разу не механик! Но при фразе "полный привод" я, в первую очередь, слышу не "преодоление говен", а устойчивость на дороге, управляемость, безопасность, в конце концов и прочая несущественная фигня. Наверное, как не механик - не прав sad.gif

Тоже брал авд для дорог Подмосковья, где, как известно, болот нет. В первую очередь ради ощущения бОльшего комфорта и управляемости по скользкой дороге, а во вторую - это ради безпроблемной езды и парковки в заваленных снегом дворах. Ну, и в последнюю - ради бездорожья: пару раз в год все равно приходится весной на дачу проскочить по грязи выше середины колеса.
ALLEKC,
9.5.2014, 14:32 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(pector @ 9.5.2014, 15:57) *
А мне сказали, что дольше мою машину отмывать, чем дворники менять biggrin.gif

А у меня обратная ситуация. Просил, чтоб не мыли, т.к. торопился. Сказали, что не смогут пойти мне навстречу в данной ситуации. Машина была грязной. Была бы чистой, или слегка запыленной - поменяли бы без мойки (по просьбе клиента) За шесть посещений - шесть моек. Причем, на ТО - с чисткой салона и вытиранием насухо. Уверен, что данный ОД поступает правильней с экономической точки зрения чем те, что экономят на мойках. Доброе отношение к клиенту раз за разом приводит к тому, что клиент снова несет свои деньги именно в этот салон.
lasso1951, marat8902,
5.5.2014, 20:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(FLAWN @ 5.5.2014, 22:38) *
Разрешите и мне свои «5 копеек» вставить. ...
...
, а пока РАВ 4 рулит!

По бОльшей части соглашусь. Но есть тут и третья группа: люди, адекватно оценившие свои возможности и сделавшие выбор, за который им не стыдно. Но некоторые неприятные моменты на машине, все же, обсуждающие, и по возможности - устраняющие. Со щетками как раз тот случай, когда у некоторых пользователей водительская делает пропуски. Ну, и четвертая группа - это, вашими словами, женившиеся на другой женщине (а подчас и на мужчине) но обсуждающие жён соседей, потому что тупо сплетники. smile.gif
FLAWN,
5.5.2014, 20:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 5.5.2014, 21:43) *
А не вредно давление в шинах ниже положенного делать?
В плане износа резины, ухудшения управляемости. безопасности?

Если не вредно - тоже до 2.0 сдую.

вред для резины, быстрей износится; для дисков - не всякий влет в яму диск вам простит; для управляемости: она изменится в худшую сторону, ведь пятно соприкосновения резины и асфальта в поворотах будет находится в стороне от машины; увеличится расход бензина. Это первые моменты, что приходят на ум. Для каждого критичен не обязательно весь спектр изменений. Для меня, к примеру, только управляемость. Но поскольку ударов нет - то и не сдуваю. Но вот в плане жесткости вполне бы поразмыслил над уменьшением давления)
Sergius von B.,
3.5.2014, 20:01 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Цитата:
(128 @ 1.5.2014, 21:48) *
Рома - я не ошибся. Это 1000% он. Мы уже с ним всё выяснили))) biggrin.gif

Не знаю, где он тебе такое мог пообещать... видимо он всем по-разному обещает... , он мне в личке в феврале писал -

поэтому я ничуть не удивился появлению motorkhans у нас на форуме взамен ольги.бориса

Интересно, в какой реинкарнации теперь появится наш приверженец ученья Платона и местный йог? В той же ипостаси ульяновского устрашителя тамошних дилеров и покладистого супруга, из раза в раз покупающего своей половине недоавтомобиль РАВ, или же сменит окрас? Может, теперь он будет балетмейстером, томно паркующимся у здания балетной школы на розовом Джуке? Или лихо подлетающим к администрации на служебном мерседесе честным чиновником? А может, бравым хоккеистом, выигравшим на главном турнире Узбекистана Деу Нексиа, на которой и вкатит на наш форум? Впрочем, хоккеистом он уже был. Но, кем бы он не "возродился" - мы узнаем его по легкой ненависти к Тойоте и по многочисленным спасибо тем, у кого проявился хоть намек на малейшую проблему с машиной.
Зачем тебе, человек, пастись на лугу, трава которого тебе не повкусу, когда на просторах сети сотни лугов с растительностью на любой вкус???
128, 8891us, kasper2k, Roman Cooper,
2.5.2014, 15:09 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(realist33 @ 2.5.2014, 13:56) *
А риск слёта с гарантии?
Тем более не редки случаи поломки вариатора именно после замены жижы.

Я в Твери спросил, мне ответили, что поменяем без проблем, так как на третьих давно меняем, только , мол, зачем вам это нужно ранее 100000? Я ответил, что не слишком доверяю заявлениям о таких немаленьких пробегах без ТО. Мне ответили, что мы проверяем каждые 40000 масло в коробке на его досаточное в ней количество, и на его качество. Конечно, они успокоили меня, и на сорока тыках менять его я не стал, но и до 100000, если машина будет все еще моей, тянуть пока не думаю. Озабочусь тысячах на шестидесяти-восьмедесяти.
lasso1951,
2.5.2014, 15:01 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(serg2901 @ 1.5.2014, 16:37) *
вопрос. двери у всех с первого раза закрываются? или только у меня. может на Т.О дилеру предьявить. как нибудь подрегулируют.

Не только у вас, у меня тоже. Думаю, тут таких большинство)
alex110374,
2.5.2014, 14:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Yokel @ 2.5.2014, 7:35) *
У хонды хваленой кстати интервал 7500 км. Не знаю за все модели, но на новом аккорде точно.

Удивлен. Эдак скоро межсервисные пробеги будут составлять по две тысячи км! Грубо говоря - каждую неделю на ТО!)))

Алексу: ойга.бориса нужно банить не по нику моторкхан, а по ай пи. Или по Мак адресу. Уверен, он уже среди нас под каким-нибудь ником Злобный тролль, или Ниссановый Счастливчик. Есть опасения, что он будет расшатывать ресурс до победного.
128, 8891us, Alex163rus, urs,
1.5.2014, 9:22 вариатор
Цитата:
(Dimka3077 @ 30.4.2014, 15:22) *
есть же тема про вариатор, зачем новые плодить
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry699428

Да банить таких надо. Пришел, наследил, даже не соизволил поискать что-либо, захламил новой темой форум. Потом пользователи сетуют, что найти на этом форуме что-нибудь не представляется возможным. Указали на это - так нет же, будет тупо постить здесь!
Алекс! Снесите, пожалуйста, тему-клон, как не несущую дополнительной смысловой нагрузки к имеющейся.
128, RAV163,
30.4.2014, 1:13 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(128 @ 29.4.2014, 21:52) *
Точно помню - было дело... Человек отписывался, что на 100 тыс.км. проводил полную замену масла в варике, и после этого намотал ещё около 50 тыс.км.
Сейчас наверно уже больше пробег...

Искать тему или сообщение ради самоудовлетворения этого скунса (ольки бориса) не желаю. Если надо - сам ищи.

Вроде вариаторы на РАВах уже 8 лет стоят. И если ездить не рекордно много, а км по 30000 в год, то за срок эксплуатации наберется далеко за сотню. И даже за две. Так что, не думаю, что все, кто брал третьего с вариатором, либо берегут его и не ездят, либо угробили на семидесяти тысячах. У людей накладки царапаются - они весь форум об этом оповещают! А тут самая дорогая деталь! Думаю, если бы у кого=то на семидесяти тысячах навернулся - он бы донес до сведения форумчан.
128,
29.4.2014, 18:39 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(johnnyblack @ 29.4.2014, 14:48) *
http://toyota-club.net/files/faq/13-04-05_faq_rav-2013.htm

Тут интересный обзор, кому интересно, читаем.

А кто вам сказал, что он "интересный"? Дешевая заказуха, выполненная на 4 с минусом рядовым фрилансером со статистикой отказов заказчиков 5%. Цена такой заказухи колеблется в районе полутысячи. Судя по всему, "писатель" ни в живую не видел, ни сидел в машине, ни озабатился какими-нибудь результатами опросов, раз по подавляющему большинству параметров "поставил" ниже среднего. На форуме есть несколько человек, которые поблагодарят за подобные помои (и то, не реальных пользователей, а так, зашедших "раскрыть глаза" реальным владельцам на то, что они имеют) И не в теме ее разместили (и не первый раз, кажется) Одним словом - все пересаживаемся на киа и хундай! shok.gif
128, lasso1951,
29.4.2014, 11:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Smerg @ 29.4.2014, 11:57) *
Было у меня свободных два прикуривателя в гараже (оба разные). Пытался воткнуть их в гнездо - не подошли.

Считайте, что вам повезло, потому что розетки, поставляемые производителем с автомобилем, не расчитаны на мощность, необходимую для одного из ваших прикуривателей)
В пепельнице держу ручки. А чтоб не дребезжали - прижимаю крышкой.
bros,
28.4.2014, 20:39 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
в городе Синие Помидоры Пятиструйского района какой-то мастер в ОД набил по пьянке морду клиенту рычагом от РАВа, который, погнутый в результате (рычаг!) этому же клиенту и поставил.
biggrin.gif
Всегда тяготел к гротеску и тонкому юмору про толстые рычаги. Респект!)
Тоже обслуживаюсь у ОД. Тоже не считаю зазорным делать это в гараже у друга, обслуживающего предыдущие авто. Правда, если бы это был незнакомый человек - может, и побоялся бы. Но знаю, что если не сможет чего-то сделать - так и скажет, что нет , дескать, должного оборудования, или опыта.
kubur,
28.4.2014, 19:48 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(kubur @ 28.4.2014, 21:43) *
Без тестов, просто поверь: у меня не в 2 и даже не в полтора yes.gif

Без проблем. Верю)
kubur,
28.4.2014, 19:42 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(aomsar @ 28.4.2014, 17:52) *
Отчетный период: 06.03.14 - 26.04.14
Всего пройдено: 9632 км
Всего заправлено 868,49 л
Всего потрачено: 27 918,52 руб
Средний расход 8,62 л/100км
Количество записей 19 шт.
На сегодня, пробег авто 33835 км
...То что я замерил у себя в городском цикле получается - не меньше 12 л. Это тоже не плохо, но мне кажется бензин для города должен показывать лучший результат. Прошу поделиться расчетами!

за 40000 км на бензин я потратил 113213р. Итого каждый км при таком подсчете обошелся мне в 2,83. Только что он дает? Иллюзию дешевизны владения новым авто? Разве что иллюзию. Потому что на самом деле с учетом всех затрат километр обошелся мне в 10 р.
При переводе на литры (заправлялся на Лукоиле по 34,02) получается 8,32 л на 100 км. 2,0 авд, вариатор, 70/30 (а может и 80/20, трудно высчитать это соотношение)
Юрий79,
27.4.2014, 22:27 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(44-й @ 28.4.2014, 0:15) *
Пробег под 40 тыс.При среднем 8 л. при заправке под горло по БК больше чем на 585 км не показывал за всё время.На 2,5 л расход такой же как и на 2,0.Я взял 2 литра и жалею,хотя и езжу - в 8 литров укладываясь.Я и на Оутбеке в 7.5 укладывался,а у него 2,5 и автомат четырехступенчатый.Просто стиль езды-без фанотизма.

А вы часто "переезжали" после обнуления остатка хода? И как долго?
У меня, поначалу, было как у вас. Но я упорно после "0" на БК ездил по 100-120 км (два раза обсох biggrin.gif) И постепенно он начал показывать 600, и более, после заправки. И на последней заправке, О, чудо! он показал 634 км! Пробег 45000. Думаю, к 90000 от будет показывать 660 в подобном случае, а еще через год реальные 700 км!)))
[attachment=92774:Фото0333.jpg]
44-й, belan19, kubur,
27.4.2014, 22:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(44-й @ 27.4.2014, 23:51) *
Через лобовое перебросил шланг смыть пыль с авто- кырдык краске на передних стойках!

Честно говоря, я и на жигулях не елозил шлангом по ЛКП. К тому же, скоро вы удивитесь после самостоятельных моек, что краска стала какой-то мутной и не глянцевой. Такая же участь ждет и немцев, и французов и всех, кто пренебрегает бесконтактной мойкой.
128, Sergius von B.,
27.4.2014, 21:31 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(piraniy @ 26.4.2014, 11:08) *
Забыли про резину , по отписям рав идёт на трёх видах да и давление не у всех одинаковое , да и рельеф местности у многих разный и говорить почему большой или почему малый расход не вижу никакого смысла .

Проще перечислить факторы, не влияющие на расход, потому что даже роза ветров будет сказываться на нем. Только такие факторы, присутствующие по странному стечению обстоятельств в каком-нибудь отдельно взятом случае и объединенные , добавят к среднему расходу литр! А вот манера езды - одна может увеличивать потребление горючего в два раза легко! Если заехать в Беларусь (а там очень мало радаров) и проехать со скоростью 170 км в час (можно на круизе) - то расход будет более, чем в два! раза выше, чем при езде по "тому же рельефу" со скоростью 90 км в час.
Действительно, смысла в этом мало. Но разговор продолжается, потому что наряду с пользователями РАВа есть люди, сжигающие на дизельных ниссанах в два раза больше горючего, чем на РАВе бензина, и доказывающие, что расходовать по 8,5 (а тут есть пользователи и с меньшим расходом) литров невозможно!
Smerg,
27.4.2014, 21:09 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(kurakov @ 4.4.2014, 18:17) *
Столько народу эксплуатирует рафик 2.5 и ниодного случая неприятности с трубой.

А у РАВа вообще неприятностей ни с чем нет. Насколько заметил я, единственная его неприятность - это появление в темах людей, заявляющих "У РАВа свисает труба! РАВ - Г!", или "У РАВа плохая шумка! РАВ - Г!", или "У РАВа маленькая площадка под левую ногу!" , "У меня много авто в семье, РАВ самый плохой, брал исключительно ради стеба!" и т.д. Прислушаться (здесь "вчитаться") - ну и бред!
Дорогие РАВонелюбители и РАВузавистники! Успокойтесь уже, у вас тоже хорошие автомобили! smile.gif
Peter msk, Reshetik,
25.4.2014, 23:14 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(serg888 @ 25.4.2014, 20:23) *
...
Интересно кто на пробеге больше 40 000 - что полетело,к чему готовится?

Готовьтесь ко второму комплекту колодок, "полетели" к 50000. Дворники на подходе, на зиму новые буду брать... Два воздушных фильтра поменял: второй менял самостоятельно и в 6! раз дешевле, чем у официалов. Мой пробег на фото ниже, сегодня повезло заметить эту редкую комбинацию и щелкнуть! smile.gif
[attachment=92668:Фото0332.jpg]
Что советовать - не знаю, ведь на кашкае я никогда не ездил, вдруг он еще лучше, чем РАВ? smile.gif Только если уж смотреть в сторону ниссана, то может на икс-трейл? И размер как у РАВа, и цена такая же...
serg888,
25.4.2014, 22:51 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 25.4.2014, 12:14) *
Владими, Вы первыми начали. Я и не думал никого здесь обижать или еще чего...Лично я отношусь ко второй группе, которая и говорит о разумной расходе топлива РАВом. Дело в манере езды - если давишь на гашетку, то и ждать экономии бензина не надо. По теме хватает водителей у которых средний расход за 11 л.не выходит. Вот например, сегодня у меня средний расход показал 14л.,ибо надо было срочно искать лекарство по аптекам и я, разумеется топил до пола. Без обид. И извините, если что...)

Принято)
Мой средний 8,5 лето, 9,5 - зима, 70/30 трасса/город.
А 670 после заправки под завязку не думаю, что у вас получится показать. У меня больше 620 км ни разу не показывал, хотя летом заправляюсь на показаниях 680-700. Тут про запас хода где-то уже было, что после его обнуления еще верст на 100 хватает.

Сегодня проехал около четырехсот км. Особо не торопился, т.к. по большей части болтал по телефону. Расход получился 7,9 при соотношении трасса/город 90/10. Если ездить ооочень аккуратно, то вполне можно заливать от семи до восьми литров на сотню.
Smerg,
24.4.2014, 22:24 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Чтобы не быть голословным размещаю два фото с одной и той же машины.
[attachment=92637:Фото0328.jpg]
[attachment=92638:Фото0325.jpg]
это для тех, кто уже научился пользоваться функцией фотографирования в телефоне, но еще не понял, когда следует прибегать к ее помощи (как минимум, один такой бродит из темы в тему)
А вот Сообщение #1489 из этой темы - это уже более реальная история о том, сколько потребляет РАВ4. И потребляет он, действительно, не много, как бы рьяно не злопыхал в его сторону моторкханс со своими новыми друзьями biggrin.gif
Всем расхода до восьми литров и по одному клоуну на каждой радиоволне для более веселого времяпровождения в дороге smile.gif
Юрий П,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:54