Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику igorka. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.2.2024, 15:37 Омыватели фар
чистка
Цитата:
(Peter msk @ 27.2.2024, 15:27) *
Ну так можно спросить у знакомого, при скольки замерзает жидкость?) Я на рынке жидкость покупаю за 200р, до -30 она не замерзает, есть еще жидкость по 100, на этикетке написано -30, но продавец честно отвечает, что она до -15.
Но в любом случае, даже если жидкость замерзнет, фароомывателям ничего не будет, проверено не один раз.
А вот жесткая вода из под крана может убить известковыми отложениями не только омыватели фар, а так же форсунки.

Про отложения, прям в точку. Я еще на предыдущих равах начал лить дистиллированную, в редких случаях когда вот надо ехать , на улице дождь, а жижка закончилась - лью из под крана, который отдельно питьевой, с тремя фильтрами. А так помню , танцы с бубнами в попытках прочистить форсунки забившиеся. Теперь, такой проблемы не стало.
Peter msk,
8.9.2023, 7:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
adik,
20.4.2023, 12:25 Замена масла в АКП
Цитата:
(kantima_ @ 20.4.2023, 12:17) *
Масло в АКПП меняется полностью с фильтром каждые 30-50, в зависимости от мотора и манеры езды.
Тут я асм только решу, когда и на что мне высказывать свое мнение.

А что, за такую позицию, старый аккаунт заблокали? biggrin.gif
Евген ПЖ,
22.8.2022, 15:28 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(aleks576 @ 19.8.2022, 22:25) *
Сам ты мудак. У меня масло куплено уже года полтора как. Покупал по акциям сразу по 4 банки, когда оно на витринах пылилось и нафиг лукойл никому не нужен был. Кончается, опять покупаю 4 банки. Это все куплено задолго до всех этих событий. И да, помпа тоже куплена с авито с рук т.к. дешево была. И ремень в запасе, тоже года 4 лежит. Прикинь и стартер новый оригинальный тоже в запасе, ты бы тоже купил, он тогда по 370 рублей был. И еще кое чего лежит по запчастям, купленное много лет назад.
А проблемы отсутствия на полках не из-за тех, кто все скупил, а из-за некоторых событий в стране, после которых все от нас отвернулись и ничего не поставляют в нашу страну. Думать надо чуть шире. Дальше будет еще хуже. Жрать нечего будет, вернее по ценам запредельным... У дилеров цены на машины х2 тоже наверное потому, что их все скупают да? Или потому, что дилеры почуяли, что больше машин не будет и накрутили цены...

У ты ванга , какой нашелся. Жрать дорого станет - глядишь высунешь нос из москвы на землю и вырастишь, чтобы не дорог, а то привыкли все к спекуляционной экономике, все только и думают где купить и куда продать, а не как сделать. Сами уже ничего не производим. Ща обломается параллельный импорт- глядишь и начнем потихоньку вспоминать , как это работать самим, а не ждать кто что для нас сделает. А то посмотришь кругом - одни юристы, экономисты и менеджеры всяко разные.
adik, Sakura-San, vid102, Евген ПЖ,
24.8.2015, 12:19 Внутренний износ шин на задней оси .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !
Цитата:
(igorka @ 24.8.2015, 14:16) *
Была такая проблема, писал здесь - давали много советов, но все решается только качественно сделанным развалом. Многие мастера халтурят, ведь реально сделать развал -сход проблема, если долго это не делать, закисают эксцентрики намертво и только с заменой рычагов удается исправить. Вот так и было у меня, много ездил по "развалам", спрашивал "знатоков" и т.д. А затем поменял поперечные рычаги и сайленты продольных, сделал развал и все проблема ушла.

или да , просели пружины, значит замена или лифтовка пружин.
MIRON00,
24.8.2015, 12:16 Внутренний износ шин на задней оси .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !
Цитата:
(MIRON00 @ 30.7.2015, 8:05) *
Внутренний износ шин на задней оси .
На развал-схождение был пол года назад .
В чём может быть причина ? Просьба помочь знатокам !

Была такая проблема, писал здесь - давали много советов, но все решается только качественно сделанным развалом. Многие мастера халтурят, ведь реально сделать развал -сход проблема, если долго это не делать, закисают эксцентрики намертво и только с заменой рычагов удается исправить. Вот так и было у меня, много ездил по "развалам", спрашивал "знатоков" и т.д. А затем поменял поперечные рычаги и сайленты продольных, сделал развал и все проблема ушла.
MIRON00,
12.12.2014, 11:20 глухой удар при включении сцепления после разгона
Проблема решилась заменой опоры заднего редуктора .
Suppafly,
21.11.2014, 10:18 Неприятный запах от сцепления
После замены при нагрузке появился неприятный запах подожжённого сцепл
Цитата:
(Edison1968 @ 11.11.2014, 16:53) *
Здравствуйте, друзья. У меня такая проблема. Заменил у официалов комплект сцепления. Комплект поставил Sachs. После замены появилось неприятное явление, при небольшой нагрузке (заехать к примеру на парапет, где требуется небольшая скорость и чуть больше усилия) появляется неприятный запах подожжённого сцепления. При движении по прямой, сцепление работает хорошо, не пробуксовывает и не воняет. Всё как надо. Поехал к официалам вопрос задать. Механик, который производил замену, прокатился проверил качество сборки, уровень масла в коробке, и сказал, что к ним никаких претензий, дескать всё как надо сделали, по технологии. И ещё сказал, что на маховике были риски и диск сцепления должен притереться к маховику ( 3-4 тыс надо проехать). Чего-то как-то мало во всё это верится. Подскажите пож, кто с таким сталкивался, в чём может быть причина- механик накосячил, или качество ферадо у диска или ещё чего? Со старым диском такого явления не было. Стоял ориг комплект

Точно такая фигня и у меня , в какой то теме писал, поставил - диск Sachs, корзина Aisin, выжимной оригинал. Менял "за компанию" . Проехал уже почти 30т. км , при нагрузках так же воняет в остальном претензий нет - смирился biggrin.gif
Sirota-32,
25.1.2014, 13:31 Замена сцепления орегинал или неорегинал?
сцепление какого производителя поставить?
Цитата:
(Dimka1982 @ 23.1.2014, 17:59) *
Какой пробег?

260 тысяч, владею четыре года, лично накатал - 160. Признаков замены нет, просто снимал двигло -решыл заодно уж и сцепу поменять, чтоб потом не заморачиваться, собираюсь ездить на нем и дальше.
Dimka1982,
25.1.2014, 13:28 Замена сцепления орегинал или неорегинал?
сцепление какого производителя поставить?
Цитата:
(Serby @ 22.1.2014, 21:21) *
igorka, а какие показания подтолкнули к замене сцепы?
Вопрос в тему: 1. На каких пробегах просится первая замена сцепы?
2. При признаках пробуксовки, менять диск или вместе с корзиной?

Признаки?
Сняли двигатель для ремонта резьбы блока, подумал заодно заменить и сцепление пробег то уже 260 тысяч. Спросил у мастера стоит поменять? Он посмотрел - и выдал вердикт , диск уже поношен , можно и заменить.
В итоге прикупил диск "сакс" корзину "Аисин"
Serby,
16.10.2012, 12:36 Мыть движок снаружи или не мыть?
Всем привет. Давно не заходил на форум заглянул сегодня и случайно наткнулся на созданную тему... народ смотрю все спорит мыть или не мыть. После заданного мною вопроса мыл уже два раза керхером с фери - никаких проблем. Встаю на сторону тех кто считает мыть надо.
Qwest,
18.8.2011, 14:29 Стук в задней подвеске Где истина ?
Не факт что рычаги надо менять
Всем привет. У меня похожая проблема: металлическое звяканье в задней подвеске при резком провале колеса на скорости . Диагностика ходовой выявила следующие дефекты : раздолбаны сайленты нижних продольных рычагов и начали потеть аморты - сайленты и аморты заменил, перед зимой также менял втулки стаба, стойки стаба, нижний и верхний поеречный рычаги- в общем подвеска была полностью обновлена , но противный стук остался. Всякие защиты глушители отпадают -там все в норме. Грешу на супорта, на ауди 100, которая у меня была до этого было точно такое же звякание - там в супортах подогнули какую то пружину и звук пропал.На следующей неделе поеду к мастеру пусть смотрит о результате отпишусь.
timrezanov,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37