Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Проблемы с бортовым компьютером
Yellow
сообщение 29.3.2015, 21:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2014
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хочу поделиться опытом, может кому пригодится. Устанавливал камеру заднего вида, питание брал с фонаря заднего хода и перепутал полярность. Завожу движок для проверки и началось. Движок работает с посторонней вибрацией, окошко с передачами подсвечивает но оно пустое, при нажатии педали тормоза она упирается и загорается индикатор курсовой устойчивости с звуковым сигналом. Проверяю соединения и понимаю, что перепутал полярность на фонаре заднего хода. Отпаиваю все мои художества но проблема с тачкой не уходит. Все, думаю, спалил бортовой комп. На дворе ночь, проверку предохранителей оставляю на утро и иду гуглить. Начитался такого, что лучше бы напился))) Спросил ребят с форума, но они не успокоили. На утро смотрю на тачку и думаю поедет сама или на эвакуаторе) Нашел распиновку предохранителей, вот она ссылка и конечно нашел перегоревшим предохранитель фонарей заднего хода 7,5А. Заменил не особо надеясь на благополучный исход, но как ни странно проблема ушла. Откатался сутки без проблем. Никогда бы не подумал, что машина может так глючить из за фонарей заднего хода.


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:45