Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику benyamin. Поблагодарили: 436 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2013, 15:33 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Illusionist @ 23.4.2013, 16:43) *
Попробуй следующее, возьми резинку с водительской щетки, и обрешь ее по размеру пассажирской и попробуй. У меня полосить перестало. Мне кажется не в прижиме дело, а в резине, ибо на скорости любую щетку прижимает не по детски, поверь.

физику в школе учили и не только там, способ интересный, думаю попробую, посмотрим на результат
illusion,
23.4.2013, 14:42 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Dimko1975 @ 23.4.2013, 16:30) *
Сходите на другие форумы, например сюда http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=54
Первая страница и уже куча проблемных тем, а вторая дак ваще одни проблемы)))
Если Вы считаете что машина у которой не чего не ломается этоне надежность то тогда, поясните что для вас означает слово НАдежность.
А да я же забыл у вас то ведь не настоящая Тойота, у вас какая то своеобразная уникум просто какой то не как у всех.
Не надежность я дак понимаю - это когда на 7000 км летит рулевая рейка (Лачети опыт был), сгорает движок печки (Фиат, машине 1,5 года, случай признают не гарантийным) продолжать не буду, ввиду того что жаль времени на описание неисправностей различных авто имевших место оказаться у моих родственников и знакомых.
ЗЫ Тайотами и Лексусами владеют более 15 моих знакомых, и еще при этом по 2 тойоты в ссемье имеют. Ни от одно не шлишал нареканий на машины. всех все устраивает и менять марку никто не собирается, а только наоборот меняют ПРОЧИЕ марки на тойоту!

давайте перестанем сраться уже, имхо не интересно. Если вы считаете Рав самой надежной машиной на планете да ради бога, я про то, что при своевременной замене и должном уходе любое авто служит долго, что показывает опыт эксплуатации моих знакомых.

Две джетты отъехали за 300 тыс, два мегана отъехали за 300 тыс, да были проблемы, авто все таки эксплуатируется в россиянкой реалии и рейка разбивается со временем и при таком большом пробеге, поджеро спорт на дизеле отъехал столько же, королла проехала 60 тыс и никаких проблем, гольф 4 проехал 170 и 240 другой, гольф 5 проехал за 170, гольф плюс на ДСГ проехал 100 тыс только на ТО мне продолжать????
Сейчас октавии уже проехали по 30 и 40 тыс, проблем пока нет
illusion,
23.4.2013, 14:21 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Illusionist @ 23.4.2013, 16:12) *
Да не горячитесь вы так. smile.gif
Про щетку я написал, да перестала нормально тереть через 2 зимних месяца, сменил резинку и пока трет без всяких полос. Не верите, можете приехать ко мне и я вам это продемострирую, а не хотите, тогда это означает что эта проблема конретно вашего авто, т.к. ни у меня, ни у брата проблем нет.

Для справки Тигуаны есть и с ДСГ, а типтроники которые ставят у нас в Калуге, далеко не самые хорошие, и летом в наших пробках прекрасно греются. wink.gif

Проблемы которые вижу я, я описал выше. Не нравиться РАВ, продавайте и покупайте другое авто, в чем проблема то? smile.gif Тем более у вас 2 Рафика, нафига было брать второй, если вам он не нравиться? Взяли бы машину у которой правая щетка не полосит. smile.gif

Рава не два, а один, и на втором человек сталкивается с аналогичными проблема, за исключением, на MP3 ему пофиг ибо слушает радио))
Проблема с щеткой не решилась у меня и силиконил и менял (тут не мало важно угадать какую именно купить)

Вы все видит в агрессивном ключе, я писал, что мне лично не нравится, но господа доброжелатели это восприняли в контексе ненависти и личного оскорбления.
illusion,
23.4.2013, 14:03 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Illusionist @ 23.4.2013, 15:48) *
Тот-то я смотрю на ФВ Гольф ДСГ все лечат. smile.gif В Китае вон 370 т. машин отозвали, в РФ продили гарантию на эту КПП, чтоб люди покупали эту машину. Потому как через 30-50 т.км., ДСГ полюбому рухнет в московском трафике, и это аксиома. smile.gif
По поводу надежности Тойот у меня нет претензий. Все Тойоты которые были и есть не приподносят сюрпризов.
Да и всякие рейтинги говорят что Тойота надежная машина, разве нет? Или это всемирный заговор, и всех владельцев Тойот зомбировали?)
Если все равно не верите, то тогда скажите. Что вы купите РАВ4 с пробегом 100 т.км., или скажем Тигуан с 2.0 ТСИ и пробегом 100 т.км.?

Да и какие там проблемы? smile.gif ЗАпаска мешается теперь в салоне? smile.gif Или что?) По рычагам задним тема тянется еще с 3 поколения, лечется это легко и быстро. А какие еще проблемы у 4-ки? Ааа, еще видел что кто-то не пристегивается и у него машина по этому пишит, а он говорит что мол Тойота Г... потому что непонятно почему пищит. smile.gif

прекращайте этот срач и для справки (тех, кто в танке) на Тиги стоит типтроник. Ни RAV4 ни Tiguan мне не нужен с пробегом 100 тыс., при этом пробеге я продам и куплю новое авто.

Проблемы писались абсолютно конкретные, почитайте страницы выше. И не надо меня переубеждать, что дворники работают прекрасно, в данном случае либо вас устраивает их работа или нет, проблема с правым дворникам тянется еще со второго поколения и так и не решилась (может на 4 решилась), но ни на 2 и 3 поколение ни на королле косяк с прижимной силой не решили, трет, но оставляет всегда полосу.

Если вы никаких проблем в своем Раве не видите, то до свидания, топик не о том какой распрекрасный рав, а что мне не нравится в эксплуатации, а не нравятся мне абсолютно конкретные вещи, которые Тойота могла решить.
illusion,
23.4.2013, 13:41 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Illusionist @ 23.4.2013, 15:23) *
А что про нее не знать?smile.gif
Машина полностью сделана на базе моего ЛОНГа, моторы 2.0 и 2.5 уже давно обкатаны, ровно как и вариатор с 6-ст АКП.
А с электроникой у Тойот небыло никогда, да и в новом РАВ4, ее особо и не прибавилось, если не считать, асистент полос и автоматическое переключение с ближнего на дальний. Все остальное уже была на РАВ4-3. Разве нет?

то-то я вижу куча тем с вопросами о различным проблемах при эксплуатации. Надежность Тайоты - это не аксиома, а предубеджения отдельных ценителей марки переросшее в миф. При адекватной эксплуатации, если период детских полезней пройдет и у вас явно не бракованное авто ничего не случится с любым авто.
illusion,
23.4.2013, 11:55 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(adik @ 23.4.2013, 13:52) *
При этом сравните среднестатистический уровень доходов, средние цены на необходимые продукты и товары и таможенные пошлины на авто.


Да при чем тут доход, речь о том, что цена в америке ниже, а на VW сопоставима, где подвох, почему Тайота не продает по одной цене везде, при том ,что платежеспособность американцев явно выше
illusion,
23.4.2013, 11:47 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(adik @ 23.4.2013, 13:40) *
Это вопрос к руководству нашей страны, Тойота здесь ни причем ,
ЗЫ :как раз сейчас собирают вопросы.

Если вы зайдете на сайт VW то цена будет примерна одна и таже, даже в германии дороже, руководство страны причем, но не во всем)))) Такой прикол у Таоыт приметил давно, не понимаю с чем связано, не уж такое удорожание идет из за сборки
illusion,
23.4.2013, 11:38 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(adik @ 23.4.2013, 13:25) *
lol.gif Хорошая тема, ВЕЧНАЯ !! Учесть бы производителю пожелания недовольных: дизайном, оборудованием, проходимостью, подвеской, светом и т.д. и собрать автомобиль ценою но не выше 1.3 млн руб. Вот бы наверно знатный бы УРОД получился smile.gif !!!

вопрос ценообразования вообще отдельная песня, особенно у Тайоты, в америки оно все дешевле, значит могут дешевле)))
illusion,
23.4.2013, 10:38 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Игор @ 23.4.2013, 12:01) *
А с ними то что не так? У меня читает, хотя знаю по опыту что чем проигрыватель выше классом/брендом тем он разбрчивее в чтении форматов и придирчивее к качеству болванок

это проблему описывал не однократно,
  1. нет USB, чтобы оно встало там где AUX удобно и красиво, надо покупать штатную штуку, стоит не кисло
  2. прорисовка карт, но это пол беды их обновление стоит 13 тыс (это перебор, даже навител столько не стоит)
  3. есть жесткий диск в ГУ, но записать можно только обычные CD диски, MP3 нельзя
  4. если вы нарезали полный диск DVD/СD с MP3? вроде все бы ничего если все читалось и никаких проблем, а нет Тайота сделала такую штуку, что воспроизводится только первые 150 или 250 файлов, точно уже не помню


при этом о данной проблеме и такой политике, вообще ни один менеджер не сказал и они даже не в курсе и были, проблема выявилась только по ходу эксплуатации.
illusion,
23.4.2013, 9:27 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Игор @ 23.4.2013, 11:21) *
Дворники, дворники. Хм, да нормальные дворники, второй год на штатных езжу и никаких претензий. У товарища GLK, вот он ими сильно недоволен, не работой, а их местонахождением,в нише за капотом.
Зимой вмерзают насмерть. И это в машине на порядок дороже РАВа.
Минус один - капот ржавеет, а пластик-аварийка и прочие детали, всё это при выборе авто учитывать нужно было.

выбор сделан и обсуждаем уже опыт эксплуатации, разне аспекты можно выявить только при длительной эксплуатации, такой косяк как с дворниками, задним номером и т.д. Сейчас я уже обращаю внимание на такие аспекты, также как и MP3? с такой политикой столкнулся впервые, всегда МП3 диски читались без проблем
illusion,
23.4.2013, 8:19 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(adik @ 23.4.2013, 10:06) *
Думаю вообще ничего и не хотели понимать, оставили как в "прульке" (Vanguard) и всё. smile.gif

согласен, вместо того, чтобы просто разместить по центру панели как у всех, они решили изобрести велосипед)))) по центру удобно всем и всегда
illusion,
22.4.2013, 21:58 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Британец80 @ 22.4.2013, 23:13) *
Да, чем Рав 4 4 нагнал конкурентов? Двигатель, коробки, подвеска все осталось прежним. Чуток с шумкой поработали и сидения профилем поудачнее. Это не Рав нагоняет конкурентов, а конкуренты уже давно догнали и ещё раз газануть и обгонят уже. Вот где основная проблема Рафика, что Рафику теперь есть альтернативы. Меня устраивает Рафик со всеми косяками, но на новый я даже не смотрю. Брать новую машину за дорого, со старыми технологиями...неа)

в плане оснащения электронникой и прочими радостями жизни, набора различных опций, двиглы согласен, но коробка стала 5 ступкой, это же круто, а не 4 как сейчас)))) хотя давно пора ставить 6 или даже 7 как у БМВ на 2,5
Соглашусь, что такими темпами рав скоро закатится, хотя у первого и второго поколения просто не было конкурентов. Но тема не об этом. В сторону тайоты вообще больше не смотрю, основная претензия, продают старье, дизайн меняют редко и по мне так еще больше его ухудшают. Не не привых европейский человек к восточным непоняткам)))))

Написал, что не нравится
illusion,
22.4.2013, 20:23 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(молах @ 22.4.2013, 22:10) *
Братец вы ошибаетесь наши машины разработки 2005 года и применены к ней те концепции которые действовали на то время,а в 2010 был небольшой фейслифтинг или рейстайлинг ,при таком обновлении кординально в машине не чего не меняют,ФФ пошол еще дальше представив модель пассат Б7 с торпедой от Б 6 с небольшими изменениями.
Ваши претензии безосновательны.
На моем раве 2006 года дворники работают отлично точно также как и ФФ и на ауди и на шкодах,претензий не имею к ним разве что только к датчику который как не логично настроен.

да ну нах.... а я то не знал, что у меня стоит старое двигло))) Речь не о том, а что такие мелкие косяки можно было решить, шумка и т.д., только торпеда в ,6 покачеству с равом даже не валялась, БМВ еще пошло дальше их торпеда уже координально десятки лет не меняется))))))

Собственно это еще один камень в огород таойты это использование устаревших технологий, даже в 4 поколении они только настигли конкурентов, но не перегнали
illusion,
22.4.2013, 20:03 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(молах @ 22.4.2013, 21:47) *
Я не знаю что у вас с дворниками у меня все отлично и смывают и сметают все быстро и чисто вообще нет с этим проблем,1.5 года катаюсь и вообще не было проблем это у вас что то не так с ними поэтому это не косяк рава а ваша личная неисправность.
А что вы хотите от машины образца 2005 года,в каких кросоверах в то время был лучше пластик и салон по богаче??за эти деньги.

машина 2010 года, никак не 2005 и ей всего третий год идет, т.к. модельный год 2011. И все бы с дворника там, только на аналогичном авто они работаю точно также из вон плохо, как собственно и на королле и это тотальная тенденция тойоты.
illusion,
22.4.2013, 19:35 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(молах @ 22.4.2013, 21:18) *
Так тут уже все косяки обсосали,хотя нет тут кому то не нравятся дворники понять не могу чем ,дворники как дворники работают обычно хорошо как на всех хороших авто.А чем вам отделка не нравится,какую отделку вы хотели бы для японского бобика??нормальный качественный пластик,хотите большего ну тогда и платить нужно больше.

Дворники в ливень не справляются с работой также как и в снегопад, быстро засираються и залепляются снегом, также в слякоть, чистит стекло отвратный, остаются полосы, что только не делал и силиконил и менял и такие сякие, недостаточная прижимная сила и с этим ничего не сделать((
Также как и задний дворник. Да пластик хочу за такое бабло дороже и на рынке есть такие предложения, я не жду чего-то супер, но лучше сделать точно можно в 4 же все подороже выглядит, конечно есть вопросы к выбору материалов и строчке, но можно же.
Извините меня авто не 600 тыс стояло как Дастер
illusion,
22.4.2013, 18:57 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Dimko1975 @ 22.4.2013, 16:47) *
Читал эту темку)))
Тока мню дак и так устраивает абсолютно. 7 год езжу и даже ниразу не задумался об этом пока тут на форуме не прочитал что люди этим заморачиваются rolleyes.gif

я спорить с вами не собираюсь, я рад, чт овы рады авто.

А я считаю, что отвратная работа дворников которая за целое поколение рава никак не решилось, просто беда.
Беспонтовая сидушка водительская, мне с моим ростом 182 никак не настроить,Чтобы было удобно.
Дешевая отделка авто за миллион триста это тоже камень в сторону тайоты.
Отвратная политика с мп3, которая славу богу не переехала в 4 поколение - тоже пипец
Безобразная шумка, аналогично
Глупейшее решение с местом под номер
Низкая посадка глушака, я вот честно не понимаю в чем проблема была поднять его выше и увеличить проходимость авто
Микрофон просто убожество, при разговоре по телефону тебя не слышат, а т.к. шумка отсутствуют все в пробке слышат твоего собеседника, также как и то, что ты слушаешь.

Если остальное все можно пережить
illusion, SVInn,
22.4.2013, 18:20 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 22.4.2013, 16:32) *
думаешь ктото это услышал?

да ладно я помог человеку, показал все что он искал) может потом кто-то поможет и мне smile.gif
illusion, RURA,
22.4.2013, 16:13 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Begemot777 @ 22.4.2013, 16:28) *
Кнопки аварийки и подключения задней муфты поменял местами самостоятельно, практически сразу как купил авто.
Проблемы вообще не вижу, работы максимум на 1 час.

Думаю это проще чем мучаться, и обсуждать ее все время на форуме)

собственно тоже и планирую сделать ближайшее время =) как раз лето, на даче можно будет поковырять
illusion,
22.4.2013, 13:04 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
по существу писалось и не рас, смотрите предыдущую страницу. Если вас данная тема ущемляет или не устраивает, можно стиснуть зубы сказать, что все Ко... и просто не заходить в нее smile.gif

Название темы читал, спасибо за напоминание smile.gif в разрез это ни с чем не идет, опыт эксплуатации написал, что нравится, что ненравится и как хотелось бы, чтобы было
illusion,
22.4.2013, 11:39 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Если вы читали внимательно никтоне сравнивает, а речь идет о том, что хотелось бы подвеску помягче, чтобы она отрабатывала ямки незаметнее и т.д. и приводят пример где кому нравится реализация такой функции.
Ежу понятно, что машины в разных классах
illusion,
20.4.2013, 16:49 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(молах @ 20.4.2013, 16:46) *
Про подвеску я просто апупел немец мягче тайоты жесть,к твоему сведению туарег по сравнению с равом табуретка,пневмо подвеска в режиме комфорт немного сглаживает ситуацию и двери в турике закрываются как в консервной банке тоже нужно заклеивать вибропластом,а так конечно туарег по приятнее будет но дароже в эксплуатации и 3.2 бенз жрет под 19 литров отборного 95 го и с пробегом более 100т не советую брать,а кнопки в туареге некто не видел после 100т пробега?? они все стираются и вместо значков белые пятна lol.gif ,а вы туарег,туарег там тоже куча косяков.
Меня тоже много чиво удручало в раве после шкоды А5 с 2 л ТСИ там кстати подвеска аналогична с 5 гольфом да и с 6 тоже,про 7 не знаю,после пару месяцев езды на раве я не понял как я 3 года ездил на шкоде,пустая табуретка по бешеной цене.Как по мне тигуан это гольф+ с увеличенным клиренсом и системой 4 мотион.Хотя если подарят не откажусь))
Время от времени катаюсь на брата ауди,могу сказать что мелкие неровности и наплывы на асфальте рав незаметнее проходит.
Порше скоро сделает паркетник вроде кайман.


ну и хорошо, я рад, что вы довольны и это самое главное! Мне лично туарег нравится, активно его тестил по бездорожью, в машине сидело 4 человека, задний пассажиры были очень довольны, т.к. при аналогичной езде на раве их трясло нехило и подвеска не отрабатывала как надо, также как и меня. Подвеска на 6 гольфе хорошая, ямы сглатываются на раз и практически не замечаешь её работы. Подвеска у рава третьего поколения жесткая это факт, прокатившись на четвертом - там конечно по другому. Собственно цели сравнивать в этом топике рав с кем-то другим не ставил.
Каждый берет то, что ему по душе.

P.S. читаем название темы, опыт эксплуатации, что не нравится, я пишу, что мне лично не нравится! Если кто-то считает Рав лучшей машиной на планете да ради бога))) Оскорблять и воспринимать это как обиду по меньшей мере глупо)))) На вкус и цвет товарищей нет))))
illusion,
20.4.2013, 6:45 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
рено действительно неплохая машина, меганы на работе откатили за 300 тыс, но их обслуживание не всегда дешевое, замена пустячка в смешную цену может обойтись не бюджетно, т.к., чтобы до пустячка добраться надо разобрать пол машины, этим собственно и страдают все французы
Имел опыт прокатится и на дустере, корыто корытом, для бездорожья купил бы лучше ниву, не иномарка удобств не ждешь, а прет как танк и проста в эксплуатации
illusion,
20.4.2013, 5:38 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Британец, так ваш туарег уже снят с производства на картинке, новый симпатичнее. Да это собственно кустарная переделка туарега под порше))) Каен мне внешне не нравится, ауди и то круче по дизайну
Катался на тест драйве на бензиновом V6 это просто сказка, машина не боится ничего, на трассе себя классно ведет.
Я тогда очень расстроился когда мне показывали, что воспроизводит любые мп3шки и такая функция есть на тигуане, карты обновляются в домашних условиях без каких либо доп оплат, а просто скачивая их с сайта производителя и на тиге тоже есть. И штатный звук на тиге был в разы приятнее чем на раве(((

А мне ОД Тойота предлагал обновить одни неточные карты на другие за 13 штук.
illusion,
19.4.2013, 22:06 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Illusionist @ 19.4.2013, 16:38) *
за 2.3 лимона полноценный рамный жип... Хммм....Это какой? Прадо на тряпке с тупым дизелем? Нет я не спорю, машин зачетный если по говнам лазить, но в городе и на трассе он не уперся, и если вам хватает РАВ4 для всего, то рамных Жип вас будет только бесить, точно вам говорю.
А вот паркет за 2.3 ляма, будет очень хороший. И практически любой марки, ну разве что кроме Порше. smile.gif


за 2,3 можно уже приглядывать туарег, и прадо будет на коже за такие деньги с бензином
Бесить врядли будет)) Таки порше не делаю паркетников))))
illusion,
19.4.2013, 11:15 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
паркетник за 2,3 млн уже перебор за такое бабало я уже даже в их сторону смотреть не буду, а возьму полноценный рамный джип
illusion, Рафаил4,
19.4.2013, 11:08 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(КАИст @ 19.4.2013, 11:45) *
Решето мочало....

Краткое содержание предыдущих 1000 сообщений. sad.gif

И щас запою:
- А он мне нравится, нравится, нравится... biggrin.gif

коли так можно тему утилизировать)))

Старался все таки ни с кем не сравнивать, а писать чисто про впечатления

Еще забыл один минус, из за колеса дверь очень тяжелая, девочкам открывать сложно, также возможны провисания двери
illusion,
19.4.2013, 9:21 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(benderxl @ 18.4.2013, 22:17) *
Захотелось откомментировать по салону. Ну в мерсах и лексусах он лучше, не спорю, но перед тем как покупать РАВ4 я посидел в конкурентах. Так вот,
Субару Форестер 2013 - салон ужасный, снизу вывалилась крышечка предохранителей, прям на уровне колена, не смог ее закрыть, через 5 минут позвал в салоне менеджера на помощь. Пластик крышечки такой, что в детских китайских конструкторах лучше делают. Вообще вся нижняя часть торпеды такая. Зеркало зад.вида такое как в ВАЗах. Тоненькое и не электрохромное.
Потом глянул Субару Аутбек, машинка дороже РАВ4. Та-же песня как и в Форестере, чуть лучше дизайн. Никакой "богатой" отделки.

Волькс Тигуан - дизайн торпеды какой-то детский, дешевый на вид.

Митсу Аутлендер 2013 - не страшно, но никакого "вау" за такие деньги.

РАВ4 по дизайну мне наиболее продуманный. Единственно что хочется, поменять аварийку и AWD lock местами!

По пунктам 7 и 14 - это скорее всего повязано. Надо бы подрегулировать или заменить что-то в двиге. Проблема не рав4 а конкретного случая.
П.8 - тоже думаю лечится, скорее резинка на дворнике уже "ушла".
П.4 - видимо что-то не функционирует. У меня руль утяжеляется.


Касательно 7 и 14 мне дилер говорит, что ну возьмем на диагностику разберем двиган посмотрим и соберем и скажем, что все ок. Мне такого подарка нафиг не надо
illusion,
18.4.2013, 19:35 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Британец80 @ 18.4.2013, 17:43) *
Я уже в другой теме выложил, что я думаю по поводу ЗАДУШИЛИ))))))))))))


пожалуйста можно ссылку на соответствующую тему?

Про многие аспекты эксплуатации я писал в теме рав и тигуан к кратце могу повторить.

1. Не нравится вообще водительская сидушка, либо она вообще не настраивается удобно, либо у меня руки не из того места растут)))) При моем росте 182 вообще неудобно никак, как только не вертел.
2. Очень напрягает дешевый пластик, в тачке более чем за млн, а у меня комплектация престиж, я бы хотел видеть дорогую отделку
3. Шумка, о ней много говорилось, её тупо нет, за такие бабки это огромный минус в сторону тайоты
4. Управляемость, на скорости в 140-160 км\час руль просто болтается, не наливается тяжестью, это просто опасно
5. Про штатное г\у я писал - это мразь по другому не сказать, звук ну очень плохой, мпз адекватно не читает только 250 файлов с диска, жеский вообще не понятно зачем нужен, если на него не скинуть мп3, карты за 13 тыс ниодин здравый человек не будет обновлять, а пойдет и купить за три тясячи себе навигатор
6. Подвеска - она реально жесткая, пересаживаясь с немца как будто на родео)))))
7. Жрет сволочь масло, ну это тайота же, ну почему жрет то((((
8. Дворники, правый дворник это извечная болезнь тайоты, ну не уж-то нельзя сделать их нормальными, у меня на 10 летнем гольфе дворники в сто раз лучше
9. Эргономика страдает, но имхо субъективное мнение, тянутся до кнопочки аварийки даже мне с моими ручищами не близко)))
10. Очень низко весит глушак из за него сильно скрадывается проходимость авто
11. Низко весит заднее подномерное место и зачем сделано не часть бампера а на каких-то защелках, при небольшом зацепе ломается на раз, что собственно у меня и случилось при езде по бездорожью. Стоит не кисло. Заделал все подручными средствами сам, пол года катаюсь даже нет намеков на попытку оторваться снова
12. Абсолютна незащищенность запаски, без доп примочек, открывай забирай
13. Двигатель, имхо задушен, авто для пенсионеров
14. Некислый расход бензина 18 зимой, 16-17 летом это дофига. При том, что большую часть времени езжу не я и на авто эксплуатируется спокойно и равномерно - это очень много. Адекватным считаю 12-14 при спокойной езде.
15. тупая коробка
16. отвратный микрофон для телефона, тот кто на том конце слышит плохо, постоянно жалуются. При чем думал это проблема только у меня, оказалось системной, лучше говорить по громкой связи телефона в разы лучше.
это все что сходу пришло на ум
illusion, Рафаил4,
18.4.2013, 15:38 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
длинная база в рестайле не выходила, это коротыш. Вообще у меня аналогичный крючки, как уже кто-то выкладывал выше, ни разу не использовал, где они цепляются спереди не знаю.

Что вариатор тоже не едет? Меня при агрессивной езде напрягает задумчивость рава при нажатии тапки в пол, думает потом рвет, при таком моторе можно было спокойно ставить 5 ступенчатую АКПП, а еще лучше 6 или 7 как на bmw, что-то сделать с настройками, чтобы нажал тапку и поехала.

Ну реально двигатель просто задушили sad.gif(((
illusion,
18.4.2013, 14:56 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Vladimir52 @ 18.4.2013, 16:35) *
Я фиг его знает, какой у меня - вроде коротышей в европах не продавали (я взял в Германии). Салон - бежевая кожа, а багажник - бежевые ковры, и задние сиденья двигаются, ушей в полу нет. Сиденья соотв-нно складываются вот так:


Это не "в пол", в пол будет вот так:



В Хитриле я мог, если надо, спать в багажнике, а в Раве разве что только калачиком свернуться.

С вариаторным Хитрилой я бы не сравнивал: он по сравнению с АКПП тоже не едет.


судя по задним форточкам рав у вас длинный. Не очень понятно у вас рав то какой, тоже бензиновый? Двигатель какой? В европе третье поколение вообще без колеса продавали
illusion,
17.4.2013, 7:49 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(benderxl @ 16.4.2013, 15:10) *
45000. Машина начала 2011 года.

я бы советовал обратится на диагностику ходовки в сторонний сервис, собственно после диагностики у ОД, если они откажут мне искать причину в стуках передней подвески, поеду и все продиагностирую
illusion,
15.4.2013, 10:32 RAV4(III). Остаток в баке. Вместимость бензобака.
При показании «0 км» и загорании лампы
в баке остается в среднем на 40-80 км, как загорается стараюсь заехать сразу на заправку, зачем мучить бензонасос, его замена не дешевое удовольствие
illusion, Рафаил4,
15.4.2013, 8:18 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
да в том и дело, ехал на шиномонтаж, а потом обратно в тот же день с разницей минут 30 днем, температура резко не падала и не поднималась, абсолютно разные ощущения
illusion,
15.4.2013, 7:40 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
наблюдаю стуки задней и передней подвески, с задом удалось найти причину в дырявым сайлентов, надеюсь замена улучшить ситуацию.
С передом не понятно что делать. При чем на зимнее резине удары были сильнее, на летнее стали немного меньше.

Кто сталкивался с похожими проблема?
illusion,
13.4.2013, 16:00 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
если отбросить все предрассудки и сравнить с предыдущим поколением.
  • достаточно спорный дизайн, тому же аурису мне кажется он больше подходит
  • наличие USB это плюс, сейчас мне его нехватает
  • 2,5 мотор на 6 ступенчатой АКПП конечно едет интереснее 2,4.
  • не понял функционального назначения перчаточного ящик, что туда складывать, зачем его сделали открытым, с чуть более агрессивной манерой езды думаю все будет летать по салону
  • порадовало, что дверь наконец-то закрывает порог. Радует, что отделочные материалы стали более дорогими
  • на мой взгляд обзорность стала хуже, как я не настраивал сиденье и зеркала
  • огорчил багажник, не уж-то нельзя было сделать все вровень, а то крышка закрывающая колесо с какой-то ступенькой

после тест драйва я больше полюбил длинненький рав.
И если мне предложили бы поменять старый на новый я бы не согласился

Не знаю пропал какой-то дух у рава совсем, он стал ничем не выделяющимся на дороге
ignat vl, illusion, Зажигалка,
12.3.2013, 21:30 RAV4(III). салонный фильтр
Цитата:
(MrDims @ 12.3.2013, 23:22) *
прекратите пихать всякое го$но в свои машины
ну не на тазах же ездите
нет лишних 150р поставить приличного немца что ли?

не не знаю не знаю, купил угольное полотно цена вопроса была 350 рублей или 500 не помню уже. Вырезал по размерам фильтра полотно, сделал двойную прослойку, сверху снижу там еще было полотно антижировое, положил в салон и вообще красота, ни пилы не запахов, на двух машинах стоит такая приблуда, сидит все плотно, в этот раз ленюсь искать.

Потому что оригинальным я тоже не доволен, а стоит он огого, взял на пробу сакуру, но оказалаь хуже, но и цена её 250.
Вопрос в том, какие гарантии что фильтр за 800 рублей оправдает себя.

Честно опыту алергиков я больше доверяю, они люди чувствительные к пыли в воздухе и если бы невский был гавно, врядли бы его ставили!

Дешево - не значит плохо, также как и дорого - не значит хорошо, увы
illusion, lesnik33,
12.3.2013, 20:50 RAV4(III). салонный фильтр
Цитата:
(joker98 @ 12.3.2013, 19:58) *
ставлю 3 раз себе невский фильтр очень им доволен. обклеиваю его битопластом 5 мм.полоски (остался после шумоизоляции) побокам и сзади чудесно встает и когда дасаю пропылесосить практически не меняет форум.

посмотрел свою сакуру сегодня, не смотря на то что зима же конечно темнеет, при чем сидит как-то неплотно, есть пространство, думаю от туда и тянет всякую фигню.

Где купить то тот невский фильтр?
illusion,
10.10.2012, 17:03 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Цитата:
(Noemission @ 10.10.2012, 18:48) *
Как работает ваш DOD 500 (уже как долго пользуетесь?)

у меня не дод, а DX F500L. Одна модель у меня с мая, другая с сентября, при чем одна очень сильно шмякнулась, но на работе это никак не сказалось.

Качество съемки можете посмотреть на канале http://www.youtube.com/user/maksBS?feature=mhee (там есть тестовые видео и ведео с нарушениями)
Они почти сняты в разных погодных условиях, пожалуй нет только когда солнце светит прям в лобовое
illusion, Noemission,
19.9.2012, 10:53 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
я ранее полностью описал какие модели есть и что можно брать, если приглянулась именно 900, возьмите тоже самое только без надписи дод, экономия в 100 долларов, зачем платить за фирму.
Или берите F500L я лично тоже изначально рассматривал вариант 900, но чем сложнее аппарат, тем больше есть чему ломаться, чем проще тем надежнее
illusion, Noemission,
7.9.2012, 10:15 Видеорегистратор
Цитата:
(Noemission @ 6.9.2012, 20:10) *
HD DV Dual Camera Lens Car Vehicle DVR Cam dash1.gif Video Recorder + 2 IR Lights производитель Mega-Supply Гонконг

вообще идея интересная, но смущает цена, слишком дешево на мой взгляд, такое должно стоить не менее 150-200 долларов.
Потому что к примеру так как популярна модель F500L уже много прошивок, которые решили те или иные глюки (от производителя)

советую посетить русскоязычную часть форума e-bay и там пора спрашивать может кто-то уже брал.

Я бы не стал рисковать, а взял какую-то уже проверенную модель у проверенного продавца. Тем о разных моделям на форуме полно
illusion, Noemission,
16.8.2012, 16:36 Угнали автомобиль. (ВАЖНО!)
Конечно приношу свои соболезнования в связи с утратой, надеюсь авто найдется или возможно страховка покроет ваши убытки.

Соглашусь, что нет не угоняемых авто, на эвакуатор загрузил и увез, а дальше в гараже можно часами вскрывать smile.gif. Однако верно пишет autostudio.ru, что задачи охранных комплексов это: затруднение угона, увеличение его времени и сделать авто экономически не привлекательным, т.е. при угоне авто могут быть нанесены существенные повреждения.

Действительно спецов высокого уровня не так много и просто хороший комплекс спасет вас от от начинающий пионеров или просто криворуких идиотов.
Соглашусь с Рафаилом, что от угона на заказ вас скорее всего врядли что спасет, однако это не повод отказыватся от охранных комплексов, более детально напишу почему:
1. Вас кто-то случайно задел, у вас сработала сигналка вы оперативно выбежали/увидели в окно и запомнили номера вредителя (такое часто бывает). Ущерб будете выплачивать уже не из собственного кармана как минимум
2. У вас маленький двор и вы паркуетесь закрывая другим авто выезд по обоюдному согласию, сосед потерял ваш телефон и прост опостучит и вы узнаете, что надо выйти
3. Вы уезжаете на длительное время, думаю если вы всегда сможете видеть, что ваше авто все также на месте, будет вас успокаивать
4. Даже самая простенькая защита спасен вас от юных пионеров, а защита посерьезнее возможно и от пионеров, которые решили, что они уже мастера
5. Во многих современных сигнализациях есть опция автозапуска, что зимой многим необходимо (хотя я за вебасто)
6. К примеру если у вас есть функция изменения место положения авто, то вы всегда узнаете если вас неожиданно доблестные сотрудники ГИБДД решат увезти на эвакуаторе

на вскидку это все.

P.S. хотя я не скажу, что я сторонник установки охранных комплексов и если у меня на следующем машине будет вебасто, не факт, что я что-то установлю, но подумаю точно
autostudio.ru, illusion, Strekoza, Новокузнечанин 7347,
14.8.2012, 13:24 RAV и BMW
Цитата:
(128 @ 14.8.2012, 14:49) *
сколько по цене вышел Х1?

будьте внимательнее smile.gif ответ задан на предыдущий странице и уже задавался
Цитата:
(white @ 1.8.2012, 22:54) *
Куплена в прошлый четверг в Рублёвка-БМВ. Пробег - от Москвы до Тольятти. Диски - литьё. Мотор 2.0i twin power turbo. Цена со всеми скидками 1'240'000. Запаски/докатки нет. В багажнике - аккумулятор для улучшения сцепления ведущих колёс.

128, illusion,
14.8.2012, 10:19 От: от RAV4 к Tiguan
От темы с ID: 1608
128, если вы считаете поведение abcde адекватным, то мне жаль вас

Roman Cooper,
13.8.2012, 7:50 от RAV4 к Tiguan
впечатления
abcde
уточните а каком именно тигуане идет речь? т.к. мотор 1.4TSI нет смысла обсуждать в сравнении с 2.0 мотором рава о чем я писал неоднократно ранее smile.gif
а также о каком годе выпуска идет речь? Т.к. обсуждать модели 2007-2010 годов тоже нет смысла. Модели этих годов и обновленная версия Тигуана разные вещи, т.к. вылечены многие болячки которыми страдал первый Тигуан
Ибо большинство сравнивает с длинной версией рава или рейстайлом.
daiterios, illusion,
10.8.2012, 7:47 Видеорегистратор
Цитата:
(Noemission @ 10.8.2012, 9:32) *
В этом-то и проблема - риск в 70% случаев нарваться на "мусор". Неужели нет на рынке однозначно качественных юнитов? Негоже без конца приделывать, отдирать, а новая уже крепится иначе и т.д.
А если привезут из-за рубежа (напр., из США или Финляндии) - риск, что окажется дрянью, вероятно, меньше?
Кто какие честные китайские или корейские модели там покупал, или ему привозили друзья?
antelife.com - там есть раздел "in-car DVR"

чтобы найти данную модель, а именно F500L и аналогичный модели как Мистеру 800HD, я прочел не мало топиков и обсуждений, самый толковый оказался на русскоязычном форуме e-bay, плюс там идет обсуждение по продавцом
Китай китаю рознь
illusion, Noemission,
10.8.2012, 7:35 от RAV4 к Tiguan
впечатления
128
прошу уволить данную тему от вашего в ней присутствия, а также ваших высказываний, которые мало кого интересует. Сколько можно уже повторять об этом! Будьте мужиков и ведите себя подобающе, а не опускайтесь в песочницу!
Такое поведение вызывает во мне желание дать в морду плюнуть в лицо!
illusion,
10.8.2012, 4:40 Видеорегистратор
Цитата:
(axalp @ 9.8.2012, 22:31) *
да тоже взял Mystery MDR-800HD за 4100, сейчас по 3800 идет. Нормально снимает, кто что не говорил надо за 6000 и более, это дешовка.Убедился, снимает на встречке номера читаются.поставил зарядник в прикуриваритель и...зажигание и сам автоматически включается, hurrah.gif красота сам по себе.Для "снобов" не подойдет не та "маза".Для нормальных практиков прилично.dance4.gif

это хороший аппарат на чипе амбрелла и в отличие от немногих там матрица на 5 мегапикселей и изображение получается не экстраполяцией как во многих моделях.
Поэтому эту модель считаю очень достойной, у отца она уже живет с месяцок, до этого сдано уже 4 регистратора smile.gif и цена вообще не показатель, т.к. последнюю модель которую я сдавал была в районе 5 тыс.
У нас представлено оченб много некачественного китайского товара и выбор настолько велик, что адекватных отзывов просто не найти.

Mystery MDR-800HD это брат близнец одной из моделей каркама, дод. Вообще если заказывать из Китая это модель изначально F500L, в свое время заказывал её через e-bay отличие от Мистери, что комплектация по побогаче и цена пониже, есть чехол, hdmi кабель, крепление для ремня и плюс я бы к этой модели рекомендовал ставить другое крепление, сейчас как раз едет ко мне новое крепление smile.gif
illusion,
10.8.2012, 4:03 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(snyxel @ 9.8.2012, 22:46) *
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1910

у меня расход такой при абсолютно спокойной езде, плюс большую часть времени ездит жена, а она вообще хладнокровна к активное езде =)
Если постоянно тапку в пол давить то и расходы увеличиваются, особенно в городе

Еще хочу сказать, тем кто верит, что RAV4 это мега надежная машина. Toyota отзывает из России 80 с чем-то тысяч из за проблем с нижними рычагами задней подвески. В США по той же причине отзывают аж 760 тыс машин. Делайте выводы
Также по неподтвержденным фактам, вроде как из за этой технической неисправности спровоцировано 9 ДТП, но думаю верить пока не проверенным фактам не стоит.

В прошлом году концерн провел сервисную кампанию 1,7 млн автомобилей по всему миру, произведенных в 2002—2008 годах (в России отозвали 22 тыс. авто). Тогда у машин нашли проблемы с топливной системой. В 2010 году концерн отозвал 2,4 тыс. автомобилей RAV4, Corolla, Matrix 2009—2010 годов производства. Тогда проблемы были связаны с западанием педали газа.
illusion,
9.8.2012, 20:18 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(128 @ 9.8.2012, 21:29) *
Да это они от зависти что у них ни РАВ4(III) ни Прадо... preved.gif
Не надо их убеждать в чём-то или уговаривать... кто-то же должен ездить на остальном хламе tongue.gif


конечно ваши высказывания с вашим земляком меня просто ввергают в хохот. Еще раз повторяюсь если вам не интересна данная тема найди себе другую, которая вам по душе.
Не нравятся немецкие марки не покупайте, дело ваше. Хватит уже все сводить к одному и тому же.
Никто из вас по факту не раскрыл опыта своей эксплуатации, не бывает такого, что нравится все и что все идеально это не утопию, а реальная жизнь. В любой машине есть плюсы и минусы, вопрос лишь в их соотношении.

Факт того, что у последних равов абсолюно архаичная коробка и скучные двигатели это факт, с дерюгой пластиком в салоне, с не очень хорошей шумоизоляцией и т.д. о чем писалось ранее. Начиная с 2005 или 2006 года не помню когда началось производство 3 поклонения, компания ничего существенно нового не предложила. При объеме двигателя в 2,4 абсолютно дикий расход по городу в 14-15 литров, что с растущими ценами на бензин минус. Отсутствием вариантов с дизельными двигателями.

Хочу отметить тот факт, что тойота единственная, кто официально заявила о поднятии цен после введения налога на утилизацию smile.gif Хотя по оценке некоторых экспертов итоговая пошлина на ввозимые новые авто может понизится, а на б/у возрасти.
illusion,
9.8.2012, 19:22 Автохолодильник
кто какой использует
на нашем рынке в регионе представлена только одна более менее нормальная фирма Ezetil. Стоимость на 26-28 литров примерно 3500 тысячи.
Вещь нужная при закупке продуктов в жару, потому что молочные продукты, мясо начинают портится моментально, машина раскаляется на солнце до неимоверных температур. Также незаменимая вещь при дальних поездках или для любителей летом жить на даче.
Zed писал, что стоит обращать внимания на модели с розеткой на 220, т.к. тоже удобно, приехал взял поставил и у тебя переносной холодильник.

В юлмарте и ситилинке с моими скидками стоит вполне неплохо разные модели этой фирмы. Кстати кому надо пишите почты, пришлю вам приглашению и у вас после регистрации будут аналогичный скидки ,что и у меня
illusion, Serjik,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:39