Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kouznets. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.11.2013, 14:48 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Тест-драйв Вензы
Duglas68, oirat, влад11, Зажигалка,
21.9.2013, 20:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
И, кстати, неудачный робот, который в 2007-начале 2009 гг. ставили на Короллу и Аурис, Тойота бесплатно меняла даже по окончании гарантийного срока - так называемая "Политика доброй воли"...
128, times,
12.9.2013, 9:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
По поводу дизайна нового Ниссана: я так понимаю, они внедряют единый корпоративный стиль для всех кроссоверов. Покупаете любой - Terrano, Juke, Qashqai, X-Trail, Pathfinder, Patrol - все будут выглядеть одинаково, разница только в размерах... Линейка закрывает все размеры и мощности двигателя, на любой вкус... Но с единым дизайном smile.gif
Зажигалка,
3.9.2013, 14:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
ИМХО, уровень обслуживания сегодня - немаловажный фактор при выборе машины. Во многом являюсь поклонником Тойоты именно по причине многолетнего положительного опыта обслуживания. Хоть ОД, хоть клубные сервисы, куплено у ОД или завозное из США - всё решается за разумные деньги и в разумные сроки.
Alexim,
27.8.2013, 8:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Господа, давайте всё-таки определяться. Теоретически конкурентом RAV4 может быть любой автомобиль, от запорожца до феррари. Но практически если чел. смотрит на RAV4 - значит он ориентируется на:
1. кроссовер, то есть с одной стороны не седан, а с другой всё-таки не внедорожник.
2. нужна практичная машина, оптимальная по соотношению цена-качество-надежность. Если ориентир как можно дешевле - купят ниву или китай, ну или тот же Дастер. Если нужен именно престижный шильдик на капоте - купят кого-то из немецкой тройки, ну или тот же Лексус.
3. Нужен средний по размерам кроссовер. Не очень маленький, но и не большой. Не знаю как правильно сказать, так как среднеразмерный - это уже Highlander, а компактный - это что-то типа Дастера, в общем просто кроссовер.
Если мы отметаем тех, кто не попадает в эти три пункта - остаются реальные конкуренты, о которых стоит говорить...
Все остальные случаи, если например чел. смотрел на RAV4, но купил, например, Секвойю или Шевроле Cruze, это просто значит, что изменились жизненные обстоятельства, состав семьи, приоритеты и т.п. и эти случаи я бы даже не рассматривал...
RaiderAF,
15.8.2013, 8:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Немцы, та же ауди Q5 например - это конструктор и цена окончательной комплектации может на 500-800 тыс., а то и млн. превышать стартовую. Поэтому и цена продажи может быть на уровне начальной цены новой без опций. Но с другой стороны по отношению к покупной цене такие машины теряют очень прилично в первый же год. Другое дело, что тот набор опций, который стоит в машине б/у может совершенно не совпадать с предпочтениями покупателя. Поэтому опции часто не учитывают в цене. Как результат, если по каким то причинам продается даже почти новая машина, меньше года и пробег 3-5 тыс., продавец теряет минимум 200-300 тыс. а то и больше. Поэтому такая машина, если точно не битая, может стать удачной покупкой для того, кому нужен премиальный шильдик на капоте...
128, Зажигалка,
9.8.2013, 8:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Венза - очень интересный вариант как вторая машина в большую семью, если 3-м рядом не заморачиваться. Как тут точно сказали, именно универсал повышенной проходимости. Багажник больше 900 литров! Машина просторная, мягкая, комфортабельная....Если бы тойотовцы на пару месяцев раньше её у нас анонсировали - может её бы взял...
oiga.boris, Зажигалка,
15.7.2013, 9:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
По поводу Q5. Моё ИМХО - тут одни только понты, реально вы переплачиваете от 600 тыс. до млн. только за имидж. Как тут отмечали, действительно, есть круги, где статус человека оценивают по машине или даже по джинсам. В этом случае покупка Q5 - это что-то типа инвестиций в имидж. Лично мне оптимальной по соотношению цена-качество видится именно Тойота. Ну да, в Q5 есть панорамная крыша. Вчера ездил вместе с женой за город - да, прикольно. Но в конце концов можно взять Вензу, ничуть не хуже, и панорамная крыша там тоже есть... Ну движок да, 225 л.с. Но турбированный, а значит недолговечный. В общем, покупку жене Q5 могу объяснить только кратковременным умопомрачением после полугодового выноса мне мозга женой. При первой возможности продам, хотя уже посмотрел, что при продаже теряешь очень прилично...
Хотя ещё раз всё вышеизложенное - моё личное ИМХО.

airfind,
9.4.2013, 15:32 Спутниковые сигнализации: плюсы и минусы
Цезарь Саттелит$ Кобра Коннест и т.п.
Возвращаясь к Цезарю.
Аккумулятор действительно как-то раз садился, когда машина стояла два месяца зимой в гараже. С другой стороны - позвонили и сказали, у вас сел аккумулятор....
Ещё из глюков - как-то зимой в морозы плохо заводился, выяснилось что проблема в Цезаре, замена блока всё решила.
А так сказать о пользе спутника сложно, это надо смотреть статистику...
Меня лично прикалывает возможность посмотреть, где сейчас жена едет, где сын... smile.gif
Ставить, мне кажется, лучше в самом Цезаре, они за качество установки отвечают.
Через месяц придет тачка - сразу из салона отгоню в Цезарь.
А насчет угона ИМХО больше надо смотреть на ту компанию, где оформляете КАСКО, как у неё с выплатами...
Опять же, для большего спокойствия кроме спутника можно ещё что-то поставить...
ИМХО.
PavelKa,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:06