Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику юрa 1905. Поблагодарили: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.2.2024, 10:41 Проблема с блоком управления клавиш
Цитата:
(max_msk @ 18.2.2024, 1:24) *
После длительных нажатий клавиш ребенком, столкнулся с такой проблемой ( см. фото). Клавиши управления теперь работают с трудом.
Каким образом можно устранить данную проблему?

Крепеж правой стороны поломали, вроде... Разбирать и ремонтировать. Ни чего сложно там быть не должно. Возможно там вообще защелки. Разобрать и поставить на место блок кнопок.
max_msk,
5.1.2024, 14:37 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(parbor @ 5.1.2024, 12:33) *
Тоже начались непонятки, связанные с предпусковым подогревом.

Я бы попробовал аккум поменять для начала, если есть возможность. свеча в шпехере в момент запуска и остановки (около минуты) жрет не слабо. И да, не забываем, что шпехер делают немцы и как он попал в тойоту, непонятно... так вот, немцы не имеют цель долговечности и закладывают ресурс работы. . . а точнее, блок управления заливают виксинтом без подосновы и не обеспечивают тепловой режим работы б/у, в следствии этого, в пайке элементов появляются микротрещины, а агрессивный виксинт делает свое гнилое дело.
parbor,
5.1.2024, 8:47 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(LarrySlav @ 5.1.2024, 9:19) *
При 1,7А - кипит. Ниже положение - 0.85А. Оставил на нем, ибо долить воды не смогу. Правильно?

На вряд ли "кипит"... Просто газовыделение небольшое... А так, да, от 0.5 до 1.5. Я бы оставил. И надо бы напряжение тестером глянуть . Вдруг там 18 вольт... И это... Еще надо бы покачать его для перемешивания электролита. Сейчас пакеты очень плотные идут и просто так электролит не перемешивается.
LarrySlav,
3.1.2024, 10:53 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(parbor @ 2.1.2024, 18:52) *
А допуск-сколько всё же ? Мне дилеры про 100мА пели.

Без допов 25 мА. После засыпания кана. А остальное смотреть по документации к допам.
parbor,
19.12.2023, 7:14 Дтож
Не корректные показания
Цитата:
(kuzek @ 18.12.2023, 23:44) *
Проблема. ДТОЖ показывает ерунду, при -8 на улице через ОБД показал +16, разница в показаниях 24 градуса, соответственно мозги думают что на улице лето, от этого и плохой запуск дизельного мотора. При замене ДТОЖ на оригинальный новый ничего не изменилось, всё те же +16 при -8 на улице. Помогите, что делать куда копать?

чО такое дтож???
Roman Cooper,
10.11.2023, 7:37 Замена масла в АКП
Цитата:
(y12rus @ 28.9.2023, 18:38) *
на подделку похоже, недавно брал фильтр, там фильрующий элемент другой, идет в пакете, и на нем надпись дензо. можете глянуть на контрафакта нет или на автодоке по артикулу, там есть фотки оригинала

Для дизеля "роки". Идет в коробке картонной. Для бензинки "денсо". идет в пакете.
Не взаимозаменяемы!
parbor,
26.6.2023, 19:17 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
Цитата:
(Петруха на РАВ4 @ 26.6.2023, 18:10) *
Ага
Неплохо бы ещё воздушную пробку удалить
Братья-меняльщики.

У себя из головы пробку удали 😜😂😂. А лучше совсем с форума сдрисни, спасибок тебе весь форум насыпет 🤣🤣.
Judge,
13.4.2023, 14:36 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(LarrySlav @ 13.4.2023, 7:54) *
А у меня часто происходит открывание замка с каким-то стуком. Это от чего?

Перекос кузова.
LarrySlav,
28.3.2023, 16:10 Замена масла в АКП
Цитата:
(рив @ 28.3.2023, 12:19) *
Подскажите по фильтру АКПП с озона орига пришла, можно брать?

Да, орига. Денсо. но мне он не подошел. У меня трактор. Пришлось оставить старый, а этот сдать обратно.
рив,
23.3.2023, 5:09 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Нашел на одном из сайтов.. . Оказывается, дрыгатель, кнопочный, можно запустить на нажимая педаль тормоза. Достаточно нажать и удерживать кнопку в течение 15 сек на моменте включения зажигания. Полезно при запуске не садясь в авто, например при то, на небольшой высоте на подъемнике.
4EPHOMOP, a11860, evlezh, Matrosov, Vital977, леха59,
22.3.2023, 16:12 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 22.3.2023, 16:53) *
Одеть кольцо на посадочное место. Вставить фильтр а посадочное место. Должен висеть под своим весом, не прикрученный. Сравнить плотность посадки с оригинальным, если остался. Ну, или оставить оригинал. Я, поставил, тот что пришел от СПДА, может и зря.

Я в курсе... но... Не хочу играть в рулетку с коробкой... А если эта хрень не маслостойкая? Нет уж... автодок в топку.
Николай 3,
23.2.2023, 18:54 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(man1167 @ 23.2.2023, 10:52) *
тысяч за 10-12

Это только если б/у... За такие фантики, новую не взять,либо будет с памятью что смысла брать нету.
Vladimir_Tul,
21.2.2023, 8:46 Замена масла в АКП
Цитата:
(Reshetik @ 21.2.2023, 0:14) *
Приветствую.
Задрали эти сервисмены.
К одним заехал, говорит 5-ки может не хватить! Давай до кучи фильтр, кольцо и прокладку (пробковую).
Работа 2300-2500.
Второй (работал у дилера Тойота до недавнего времени) говорит хватит 5-ки, фильтр и прокладку не обязательно. Замена 1500-2000.
К третьим сегодня заехал. Сколько говорю частично масло поменять? Около 20000 ответ!
Я говорю 5-ка масла есть! Ответ может не хватить) Ну и фильтр, кольцо и прокладку, замена 3500.
Голова кругом! Дилеру вопрос по почте отправил, пока не ответили.

Так эти колхозники сами по себе... Кто как меняет, кто то с фильтром, кому-то не хочеться лезть туда... Кто то масла спи..ть хочет, кто то частичку делает, кто то полную, поэтому и цены разные.
rev42,
11.2.2023, 21:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(arm @ 11.2.2023, 15:34) *
всем привет. может кто сталкивался?
чемодан: RAV4 2013 на вариаторе (3ZR-FE) 2.0 4wd.
проблема: когда встаю на светофоре (холостые, ~800 оборотов) где-то в районе под капотом появляется посторонний звук чем-то похожий на далеко летящий вертолет (слышно только из салона). Убираю ногу с тормоза и звук моментально пропадает. Во время движения абсолютно не слышно.
за 9 лет эксплуатации заметил первый раз недавно зимой. ТО прохожу как положено.

Трактор 14 года акпп классика. Тоже появилось, но... При медленом разгоне до 4 передачи (потом возможно и не слышу) и в момент отпускания газульки. На месте не слыхать. И это только зимой (вроде). Похоже на коробку.
arm,
30.1.2023, 11:39 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(parbor @ 23.1.2023, 18:52) *
Час в минус 30 убойно для коротких выездов, каждый день заряжать надо даже новый. Ни один не выдержит.

Да тут дело скорей всего не в продолжительности... При работе он не так много потребляет (там насосик только качает соляру и вентилятор крутиться, ну и помпа еще гоняет ож) как при старте и завершении работы ( свеча жрет не слабо) .
В общем зарядил я его... Сейчас плотность 1.26 - 1.28 (дисбаланс остался,не стал уже мучать его ктц, и так досталось ему... ) нрц 13.08, пусковой 753 вместо паспортных 810, сопротивление стало 3.66 м.ом . Поставил сегодня на машинку. В общей сложности семь суток ушло на это дело... Теперь как то надо старый раскачать попробовать будет.
А, про емкость забыл сказать... Разряд делал до 12 вольт, показало 40.76 а/ч, т.е. получается 80 с небольшим а/ч. Ну хоть так...
parbor,
23.1.2023, 14:54 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Накаркал... В мороз мой полуторогодовалый yuasa замерз... Заряжал его частенько, но плотность не контролировал. Посмотрел, 1.21... Пытался поднять, но за сутки это не получилось... Заряжал до 16.5 v, ампераж падает до 0.6, но аккум даже не думает начинать кипеть... Сульфатов не видать. Ладно, раз так, заказал с нерезиновой еще одну yuasy efb на подменку, заранее списался по дате выпуска, ответили 06.22., ок, пришел, замерял нрц, 12.38... Вообще ни кто к нему не притрагивался при хранении видимо... замерял плотность, 1.22... Трындец... Поставил сразу на заряд, первые сутки до 14.8 с отстоем, вторые 1 ктц, третьи сутки дозаряд до 16.5... 2 раза уходил в разгон, выкидывал на улицу остывать... В конце третьих суток плотность 1.24... Пока процесс остановлен. через пару дней продолжу гонять, посмотрим что выдаст и да, при ктц показал около 65 а/ч при 90 указанных. Свежей аккума не нашёл... Даже предположить не мог, что все так будет. И да полазил по сайту yuasa su, и наткнулся на статью про тестеры для аккумов, они утверждают там, что их аккумы нет смысла проверять тестером, т.к.он будет показывать неправильно и вообще эти тестеры придумали только для б/у аккумов 😂😂. Вот тебе и yuasa.
parbor, rev42,
12.1.2023, 18:16 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Sakura-San @ 12.1.2023, 7:44) *
Зарядите полностью и проверьте его АКБ-тестером

Еще надо правильно зарядить... Что бы плотность поднялась, а это не всегда и не у всех получается...
rev42,
12.1.2023, 18:13 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(AndreyQaz @ 12.1.2023, 12:54) *
можно ли заряжать не отсоединяя клемм питания (прямо на улице)?

Можно, но при зарядке
1. Лучше не включать регистратор и антирадар, могут сдохнуть динамики (было уже)
2. Зарядиться не так, как хотелось бы, я имею в виду не до конца, но не сильно большая разница будет
3. В мороз лучше все таки заносить в тепло и там заряжать (не делал сравнительных тестов, но думаю, что элхимреакция будет медленнее и зарядка потребует значительно больше времени...)
4. Если зарядка поддерживает режим "дозаряд", я бы не стал его включать... Мало ли... 16.5 вольт все таки...
AndreyQaz,
5.1.2023, 13:58 масляный фильтр
Цитата:
(Sakura-San @ 3.11.2022, 22:58) *
Больше всего "понравился" момент во второй ссылке, когда автор говорит о том, что при проведении ТО у дилера, был установлен поддельный масляный фильтр biggrin.gif . А ведь многие считают дилера святым и что он - это гарантия отсутствия подделок biggrin.gif .

Мне в свое время, продаваны (официалы), сказали, что их оф сервис ни какого отношения к тойоте не имеет, они, обычные рукожопы, которые смогли попасть в оф здание тойоты... Про рукожопство, согласен на все 100%.
vid102,
6.8.2022, 5:02 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Я весной поменял на оригинал, пробег 120, стук ушел, но на лежачих их проворачивало с соответствующим звуком, тут же заказал оригинал от короллы, месяц назад их поставил, пока все нормально. Посмотрим сколько проходят... Размер наружный одинаковый, внутренний меньше на пару мм примерно.
adik,
14.3.2022, 13:48 Работа сервисов тойота в новых условиях жизни.
За акум переживать??? Ну вы даете. .. Правильно сказали, тюмень взять и ок... Мне вот не ниже 80 надо, но тюмень таких не продает у нас. А так, теперь уже поздно метаться, надо выждать время пока все устаканится... Сейчас все, особенно кЕтайцы перестраховываются и цены подняли в 2.5 раза... Ну их нaxyй с такими ценами ... Ждем. ..
G59ena, Judge, kantima, naoumov,
25.2.2022, 14:05 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 24.2.2022, 17:14) *
Да, сам смотрел на сканер и потом фиксировал момент закрытия пробки на малой струйке.

Ну тогда можно и так сделать...
Николай 3,
24.2.2022, 13:24 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 24.2.2022, 11:50) *
Я же, к дилеру 2 раза ездил. Вторично проверялся уровень с контролем температуры по сканеру.
Надеюсь там он или оно.. Сам мычить ловить очкую.

Дилеру доверять, себя не уважать... yes.gif, ну, если только присутствовали при работах..., а так... mosking.gif.
kantima,
24.2.2022, 8:40 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 19.2.2022, 10:49) *
Полная естественно. Фильтр бы ещё махнуть.... Собираюсь летом теперь частичку с заменой фильтра. Солью, ночь продержу рядом слитое и новое, замеры и точно шприцом залью.

Зачем мерять старое и заливать столько же нового? А если уровня небыло? Уровень установить несложно вроде как... Ровная площадка, прогрев до (лампочка покажет) и слив излишков...
RedRav,
9.2.2022, 21:31 Перестал работать штатный подогреватель.
Цитата:
(BulatiG @ 9.2.2022, 14:06) *
Такая проблема с пропайкой из-за чего возникает? Перегрева?если да, то можно вынести мозги и поставить в другом месте подкапотнтго пространства? Записался на диагностику на пятницу к дилеру эбершпехера, в Казани они есть. Потом отпишусь.

Там 2 причины... Первая, это большие перепады температур и вторая, как ни странно, нарушение технологии изготовления бу, а именно не нанесение подосновы под коррозионоактивный виксинт. А себе на оба авто вынес бу за пределы шпехера. Теперь они висят над шпехером на перегородке в контейнере под продукты 😂😂. Фото не грузятся ибо размер не устраивает данный форум...
Переделывать лениво, да и выкладывал вроде уже где-то.
BulatiG,
9.2.2022, 13:00 Перестал работать штатный подогреватель.
Цитата:
(BulatiG @ 8.2.2022, 21:24) *
Здравствуйте! Что и где нужно снять, чтобы пропаять? Тоже перестал работать. Благодарю!

Снимается полностью шпехер, на столе разбирается, достается блок управления, чистится от виксинта и пропаивается. Но... Почистить от виксинта та ещё задача... Только зубочистками и очень аккуратно, т.к. Смд компаненты легко сносятся с виксинтом и потом их нереально найти и придётся покупать новые, но купить не проблема, проблема найти, то, что снесли и выяснить номинал. В общем аккуратно надо... Потом пропаивается все паяльной станцией, либо нормальным паяльником типа s100 или sn72 с нормальным флюсом типа "механник". После пропайки проверяется работоспособность и заливается обратно виксинтом и ставится обратно в шпехер. Как то так. Если в пайке сами не очень, то лучше попросить знакомых ребят...
BulatiG,
26.1.2022, 8:09 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(BulatiG @ 26.1.2022, 8:41) *
Всем добрейшего утра! Подскажите, у всех на холостых оборотах вибрирует перед машины? Очень хорошо ощущается на руле, на торпеде, практически весь перед машины вибрирует...Куда копать? Подушки двигателя смотреть? Когда машина на прогревочных оборотах (1300 об/мин), то гораздо меньше вибраций. А так стоишь на светофоре на драйве и начинаются вибрации, на руле очень хорошо чувствуется. При движении ничего такого нет.

Бывает иногда.. . Не обращаю внимание, это же все таки трактор...
BulatiG,
14.12.2021, 4:52 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Term0706 @ 13.12.2021, 23:31) *
Это понятно, у меня сига старлайн с симкой, инфу гонит в инет. Но первые 4 года так не жрало батарею.

Сульфаты у вас в аккуме... За 4 года постоянный недозаряд... Емкости уже нет, поэтому так происходит.
parbor,
8.12.2021, 21:09 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Term0706 @ 8.12.2021, 10:50) *
А никто не смотрел токи утечки на новом авто? Чтобы сейчас сравнить. Возникло мнение, что через несколько лет ток утечки увеличился, но не тестировал пока. Помню в 2017 году были хорошие морозы в начале января, авто стоял неделю на морозе -33С, через неделю норм завелся, сосед на ниве тогда удивился. Сейчас купил новый акб, но он теряет напругу довольно быстро через сутки и довольно тепло сейчас, что будет через неделю простоя в морозы непонятно. Правда смотрю напругу через сигналку, она может врать.
Может есть какие места в рав4, которые надо зачистить и промыть? Чтоб не утекал ток. Может массу где то обслужить?

Без доп оборудования где-то 25ма в спящем режиме ,я уже не помню... с сигой порядка 200-300 ма. Если емкости у аккума уже нет, то и трех дней в морозы может не прожить... чистить вроде негде, везде контакты надежно сделаны.
Term0706,
10.11.2021, 13:43 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Tivo @ 9.11.2021, 19:44) *
Владею таким же авто 14-го года , брал новым. сейчас 150ткм. Так вот до 100 тыс км кушал масло весь щуп за 10 тыс км. т.е больше литра. Всё это время менял масло у ОД. а там заливают Тойота 5-30.. После 100 тыс км ушёл от них и начал лить Ликви 5-30 и о чудо. уровень не уходит за 10 тыс совсем, ну может на пару миллиметров... и так до сих пор . раньше брал 8 литров для замены и доливки, сейчас 6 литров от замены до замены

Это потому, что од продает подделку.
YuginZ,
31.10.2021, 14:38 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(rev42 @ 30.10.2021, 23:14) *
Евген ПЖ зарядник в ручном режиме , автомат давно отключился , плотность до 1.25 не дотягивает , к крайних Банках ещё меньше 1.21-1.22 , поставил в цикле без нагрузки хз чо получится , походу мне с ним не справиться . Про эти Аккумы написано Delcor делает , а как на самом деле вопрос , по цене конечно гораздо дешевле 75d23 фурукава 65А/ч 7500-8000

Так же было. ..Новый аккум, нрц в норме, делал ктц, емкость ок, плотность поднять не смог. На профильном форуме посоветовали заряжать малым током. Поставил 0.05 а на 3 суток, плотность выровнялась по банкам и поднялась.
rev42, Sakura-San, Евген ПЖ,
26.9.2021, 17:44 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Guinplen @ 26.9.2021, 17:39) *
Добрый день, форумчане!

Вопрос тем, кто ставил Варту.
Japancats в качестве замены стоковой Furukawa выдает VARTA Blue Dynamic D48 560 411 054 313 2. Однако, посмотрев фото и описание в Интернете, в том числе и на сайте Варты, обратил внимание, что "полярность" у этой батареи "прямая", а на Фурукаве "обратная".

У Варты есть D47 - точно такая же, как и D48, но с инверсной полярностью.

[attachment=185503:VARTA_Blue_Dynamic.jpg]

Какая все-таки модель VARTA "наша", кто может прокомментировать?

Правая на фото, обратная полярность.
Guinplen,
9.9.2021, 7:13 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Rex8127 @ 8.9.2021, 22:14) *
Судя по размеру - трансформаторный?
Как по Вашим оценкам качество исполнения? Провода, крокодилы?

Качество пластика ок, а вот качество схемотехники так себе... Частенько дохнут, ремонт (не гарантийный) обойдется по цене 80% от стоимости нового прибора. Провода минимального сечения, крокодилы самые дешёвые китайские.
Rex8127, Sakura-San,
10.8.2021, 17:42 Передние тормозные диски
Вопрос по выбору дисков
Тема есть уже... накуя еще одну создавать?
Semen,
25.6.2021, 7:04 Передний ступичный подшипник сдох
Замена
Цитата:
(Guinplen @ 23.6.2021, 19:32) *
У меня тоже загудел - пробег 150. Сегодня поменял левый - люфт прям руками чувствуется. Буду менять и второй, так как он уже не подходе. Люфтит, но еле заметно. В связи с этим вопрос - насколько критично затягивать ступицу с моментом точно по инструкции (296 Нм)? Не могу найти ключ с таким моментом, максимум 200 нашел.

Я на глаз тянул... От души 😎 biggrin.gif
Teetotaler,
5.6.2021, 10:16 Посоветуйте хороший сервис в свао москва
Цитата:
(AndreyV1968 @ 5.6.2021, 10:29) *
А тормозные диски и колодки тоже наверное нужно менять. Я правда еще не видел в каком они состоянии но предполагаю, что там толстый слой ржавчины.

Ага, и лобовое поменять, а то говорят красный свет светофора начинает превращать в зеленый, а боковые зеркала начинают показывать чистую дорогу в потоке. 😂😂
KoFe,
3.6.2021, 16:05 Посоветуйте хороший сервис в свао москва
Цитата:
(AndreyV1968 @ 3.6.2021, 15:12) *
Коллеги!
Посоветуйте пожалуйста хороший сервис желательно в СВАО Москва. Кратко суть проблемы. Я машиной не пользовался 3 года и в конце июля планирую ее реанимировать. Вот нужно провести необходимые работы. Спасибо.

Аккум подзаряди и все. Че там в порядок ее приводить то? Ну на мойку ещё загони 😂😂
Roman Cooper,
2.6.2021, 16:01 Замена масла в АКП
Цитата:
(igorka @ 2.6.2021, 13:44) *
Всем привет. Приобрел авто с пробегом в 98 тыс. Все отметки ТО стоят ОД в сервисной книге в том числе последняя ТО100. Вот думаю, на ТО80 делали замену в АКПП, стоит менять по классике жанра все жижи? ТО 100 было пройдено 4.04.2021 авто приобрел 19.04.2021. у ОД. ОД дал гарантию на 1 год.

Если взял у од, то вполне возможно печатей понаставили просто так и нормальных то возможно и небыло, тем более замены жижи в акп. Смотри все и меняй.
adik,
25.5.2021, 19:24 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Очередная находка для авто с кнопкой... После отключения аккума, стартер при запуске перекручивает. Что бы не перекручивал, надо включить зажигание, и только потом жать тормоз и заводить. good.gif
Guinplen,
24.3.2021, 16:01 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Term0706 @ 24.3.2021, 15:24) *
это видно особенность тойот

Болезнь... Что королла, что равшан... 80 тыщ и под замену... У меня по крайней мере
Term0706,
16.2.2021, 15:27 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Sakura-San @ 16.2.2021, 11:55) *
Проблемы в связи с морозами? Ещё и поездки короткие... Прежде, чем покупать новый, зарядите Ваш от ЗУ и подъедте в магазин, где продают АКБ и померьте
прибором остаточную ёмкость. Только тогда можно принимать решение о покупке нового.
Пример: у меня год машине, поездки только по городу на расстояние 5-10км.
Две недели не выезжал, сегодня зашёл в гараж и померял напряжение АКБ, всего лишь 11,7В. Что прикажете, менять новый аккум? smile.gif

На счёт коротких поездок, они правы... Сульфаты убьют аккум за 3 года, если раз в месяц не заряжать его полностью... У меня второй акум с 14 года и уже кончается... Сига жрет как лошади, шпехер 2 раза в день и рег в дежурке.
Maxiden,
31.1.2021, 19:27 Догреватель
Цитата:
(access013 @ 31.1.2021, 20:07) *
Фото не забывай!
Интересно...

Сюда выкладывать желания нет после вымогательства тупых админов... В личку могу скинуть...
access013,
30.1.2021, 11:59 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(РавДейл @ 29.1.2021, 20:44) *
Спасиб. Я ж говорю я "пользователь", искал "Дасайт"у....

Я вот не понимаю, при чем тут карточка... Как сказали выше перезагрузить через рекавери... Сначала без очистки, и если не поможет, то с очисткой данных.
РавДейл,
18.9.2020, 16:25 Догреватель
Цитата:
(usern1 @ 18.9.2020, 17:09) *
Подскажите пожалуйста, в Москве делали?
У меня авто 2015г., догреватель начал дымить при работе, и дым идет даже из трубки забора воздуха.

Я конечно не спец в этом деле, но могу предположить, что двигатель вообще не вращается... Либо крыльчатка на подачу воздуха провернулась и не вращается.
usern1,
13.9.2020, 14:01 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(EvaSmart @ 11.9.2020, 23:11) *
Все люди разные. Кто-то спит в одежде и ест среди немытой посуды. Кто-то собирает по помойкам множество полезностей и тащит домой. Иной за стол не сядет, пока тот он не будет должным образом сервирован. Это, конечно, две крайности, но суть отражают. По моему мнению осуждать ту или иную позицию можно только если она навязывается окружающим. А так - личное дело каждого. Но стремиться, как мне кажется, следует к лучшему. Если не получается - остается экономить.



Если это намёк, что я нищееб и питаюсь на помойка, то вы не правы. У меня все везде как на втором рисунке, почти... Но не считаю колхозом свои поделия сделанные своими руками... Да и многие люди делают по моим, как это сейчас модно называть, проектам... Если руки растут откуда надо, и есть время, то зачем переплачивать барыгам? Я вот например не вижу, что в вашей пластмасске вложено много ума... От силы пару дней с пивом на разработку площадки, остальное делает 3д принтер, и таких денег не стоит. Но если люди покупают, то я ж не против... Если большой спрос на поделия, то можно и цену поднять, мне вообще пофигу... Если мне кажется, что вещь стоит дорого, и есть альтернатива, то зачем платить и кормить дядю?
Aleksandr.S,
4.9.2020, 12:36 Свист впускного коллектора
Цитата:
(Whitejon @ 4.9.2020, 13:30) *
но все знают что на РАФике нет турбины)))

У мну есть турбина acute.gif yes.gif
Term0706,
29.6.2020, 11:24 фаркоп РАВ 4(4)
подключение электрики
Цитата:
(радист @ 13.6.2020, 22:34) *
а форкоп -установка -дают копию лицензии -регистрируеш(отметка в тех пасп) А страхов. при незаконной установке может -не оплачивать! может достучались?

Вот, если честно, то достали с этой лицензией на фаркопы... Вы почитайте сначала внимательно, а не выхватывайте слова из фраз!
Там написано про установку фаркопа на те авто, на которых не предусмотрено установка онного... У нас все предусмотрено! Так что ставьте сами и ни каких проблем! И не надо заморачиваться со съёмным фаркопом... Это развод! Я уже 6 лет с ним езжу, и ни кто ни разу слова не сказал... А вот клык наказывает тех, кто причаливает сзади без спроса...
parbor,
29.6.2020, 11:03 Передний ступичный подшипник сдох
Замена
Цитата:
(Term0706 @ 23.6.2020, 22:50) *
Какие хоть цены? И код запчасти не помешает, на всякий случай.

Я брал на авито за 5 руб плюс доставка 1.5...
[attachment=178578:IMG_2020...9_125209.jpg]
[attachment=178579:IMG_2020...9_125806.jpg]
Выпрессовать ударами молотка не получилось молоток был на 3 кг... Хреначил и по болтам и по самому флянцу, предварительно пролив вдшкой и выждав около часа. Ни кулаков, ни чего другого не снимал как в первый раз... Резьбу шруса не повредил, да и невозможно её там повредить... Гайка тоже родная встала на место. Аккуратно просто надо делать и не торопится.
Term0706,
3.10.2019, 17:59 Непонятный звук при глушении двигателя
Цитата:
(janchik201020 @ 16.5.2019, 11:48) *
Всем привет! Недавно заметил на своем RAV4 2013 дизель 2.2 посторонний шум именно в момент когда глушу двигатель. Есть видео, правда не мое, но звук 1:1 Подскажите что это может быть и скок примерно стоит починить?

https://www.youtube.com/watch?v=9fzFpK35GtM

Обгонная муфта гены это дохнет .
Frank Drebin, kich,
3.6.2019, 17:11 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(igor70 @ 3.6.2019, 12:04) *
На 3-ем Раве, да, надо было продавить сильнее педаль тормоза, потом писк. И машина стоит в горе не скатываясь обратно. На 4-ом я просто отпускаю педаль тормоза и она не катится. И ничего не пищит, и на табло ничего лишнего не загорается. Как-то у меня так.

Да ладно ... у нас все пищит и все загораетсяна обоих авто ...
pam01025,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:17