Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Err405. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2017, 14:36 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
QUOTE:
(Illusionist @ 21.12.2017, 13:54) *
Так они и теряют....
Можно вопрос? А почему не НХ после Х3? Мне кажется это было бы более разумно? или все таки финансовая составляющая с играла главную роль? не в укор, просто вопрос...

Это был филосовский вопрос. Там нет логического ответа.
У меня брат живет в европе. Он может себе позволить все, но ездит на 10 летнем фольцвагене бора. Его философия в том, что если вещь не зарабатывает тебе денег, тогда вкладываться в нее нет смысла.
Эдакий утилитарный подход к жизни, он лучше сэкономленные деньги вложит во что-то реально полезное и приносящее доход.
Я тоже решил протестить данную философию. Ибо к 40 годам понимаешь, что не NX в жизни главное.
Даже если не вкладывать экономию в бизнес, на сэкономленный миллион можно знатно отдохнуть с семьей и детьми аж 2-3 раза. А то ведь потом дети вырастут и уедут, зато у тебя будет NX, ну правда уже слегка бу smile.gif
Короче в моей текущей концепции жизни я купил себе домашние тапочки... судя по всеми хорошие домашние тапочки... Эдакий дауншифтинг... smile.gif
ALEXXM, Illusionist, khnick, большой ник,
21.12.2017, 13:36 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
QUOTE:
(Рафаил4 @ 21.12.2017, 10:33) *
но и в том что после БМВ сели на рав4

Про БМВ... Ответ будет носить статистический характер smile.gif
Вы покупаете Х3 и наслаждаетесь управляемостью и комфортом. Так будет примерно первые 2-3 года и 50-60 т.км. Далее сложнее...
1. После 50-60 у вас начнут гаснуть задние фонари. Все 4 по очереди. Придется паять платы запуска. Пример — www.drive2.ru/b/2868812/ Причина — растрескивается припой на платах запуска.
2. Примерно в этот же период начнет люфтить рулевая. Лечится либо по гарантии если есть, либо у специальных людей в Брянске. Причина — кривая конструкция рулевой. Парни из Брянска ее как раз дорабатывают. Пример — www.drive2.ru/l/10022352/
3. После 70 придет раздатка. Будет проявляться в рывках при движении на малой скорости с вывернутым колесом. Пример — www.drive2.ru/l/485311789190348920/ Причина — конструктивная особенность. Недостаточная смазываемость при езде по городу. Лечится заменой на восстановленную. И так каждые 70т.
4. Если комплектация дешевая, значит у вас сидения сенсатек (иск кожа), и вдруг вы живете на севере — от холода потрескаются боковины сидений. Замена особо ничего не дает. Потом снова трескаются. Решается перешивом салона. Пример — www.drive2.ru/l/1345217/ Причина — материал не любит холода.
5. После 50-60 начнут скрипеть задние сайлентблоки. Пример приведен извините от Х1, но по сути все то же www.drive2.ru/l/786327/ Лечится спринцеванием как на волге. Ну или можно поменять если денег не жалко. Причина — недостаточность смазки внутри.
Ну там еще всякой беды много может случиться, типа замены растянутой цепи на N47, но то что я для начала написал случается у очень большого числа людей. Возможнохотя бы части этих проблем вам удастся избежать. Хотя скорее всего не получится, только если очень сильно повезет smile.gif
Проблемы 1,4,5 случаются с большей вероятностью, если живете на севере.
И вот после всего этого секса, посчитав, что затраты к 3-4 году эксплуатации составляют от 100-150/год, стабильно катаясь 1- 2 раза в год на автоэвакуаторе, вам это надоедает и вы покупаете машину понадежнее, чтобы не е@@ться, а ездить не паря себе мозг. И естественным образом приходите к Рав4. Короче это надо пережить, чтобы понять. BMW наиболее близко сейчас приблизился к концепции одоразового автомобиля.
Наглядно?
ALEXXM, большой ник, Рафаил4,
20.12.2017, 15:26 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Отъездил на полном приводе 8 лет (Suzuki Grand Vitara, затем BMW X3). Сейчас месяц на новом Rav4 передний привод.
Сделал так целенаправленно, т.к. после этих 7 лет понимал, что использую его крайне редко, а плачу за него исправно (при покупке авто, а затем при обслуживании и на каждой заправке).
Живу на Севере (Коми), но совсем не лесник и не дачник, т.е. 99% эксплуатация город/трасса.
За этот месяц была оттепель со снежной кашей. Вот что субъективно могу сказать:
В нормальных условиях дискомфоррта никакого не чувствую. Заезжаю везде, если были риски пару раз включал AUTO LSD (блокировку муфты переднего моста), она реально решает.
В ситуации, когда была каша во дворах - да двигаться сложнее, во дворы лучше не лезть, парковаться в такие дни тоже менее комфортно. Но таких дней штук 10 в году.
В общем для нормального человека дело вкуса. Если тебе нужна уверенность и ты готов отдать за это 140 тыс + постоянные доп расходы - бери полный.
Но с передним тоже с учетом Auto LSD чувствовать себя убогим не будешь совершенно.
Плюсы переднего это меньшая нагрузка на вариатор, минусы - более низкий спрос при продаже. Дальше дело вкуса.

На юге и севере передний привод как мне кажется вполне норм. Проблемы это как раз те регионы, где много снега и состояние снежной каши (частые потепления в районе нуля) гораздо больше 10 дней.
большой ник,
2.12.2017, 16:54 Продам новую штамповку rav4 2017 -r17/6,5/5*114,3/60.1
QUOTE:
(An_67 @ 2.12.2017, 11:25) *
Если все так, как написано, приношу Вам свои извинения! wink.gif диски хочу взять себе для зимки. Останавливает Ваша свежая регистрация (без обид)... На каких условиях расчёт? (Можно в личку). smile.gif


Да какие тут обиды. Все понятно. biggrin.gif
Свежая машина - свежая регистрация. Говорю ж в в прошлое воскресение её купил.
До этого был зарегистрирован на bmwclub.ru и ездил на x3 f25.

Я отписал вам расклад в ЛС. Сейчас человек из Казани их хочет забрать. Запросил у меня реквизиты карты для оплаты.
Если у него что-то не сложится - смогу вам продать.
An_67,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:56