Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lev48. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.1.2018, 18:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 30.12.2017, 19:08) *
Вот с открытием дверей засада . Многим специально делают так , чтобы двери в момент движения ставали на замок (у кого это не реализовано )
Мне это не нравится . При очередном посещении спеца попытаюсь откл эту фичу с помощью тойотовской программы .
Заодно попробую сделать так , чтобы при касании рычажка поворотов лампы мигали не 3 раза , а раз 5 .
С подушками непонятка . Правую можно принудительно отключить , с левой и шторками ничего не сделать .
Просто бывают такие ситуации на зимнике , когда подушки желательно откл .

В самом конце мануала есть раздел ПРОГРАММИРУЕМЫЕ функции. Все эти настройки можно изменить самостоятельно через магнитолу.
ALEXXM, Term0706,
23.5.2016, 5:41 масляный фильтр
Цитата:
(AGSS @ 22.5.2016, 23:19) *
На днях менял масло, оказалось проще пареной репы.
Машина новый рестайл с 2-х литровым движком.
Доступ к фильтру и поддону из ямы отличный. Крышка масляного фильтра открутилась ключом(Чашка" 65 мм 14-гр
Дело техники 800065 278рублей на экзисте) очень легко. Сам ключ стальной, покрыт толстым хромом, под головку 21мм.
Пробка поддона откручивается головкой на 14мм. Шайбу менять не стал. Она голубого цвета, из чего сделана не разглядел.
Фильтр ставил оригинальный ( Toyota 04152-37010 330руб). Вместе с ним купил ещё два фильтра JS Asakashi OE117J 288руб и известный в теме Nitto 4TP-135 290руб, оба япония. По сравнению с ними оригинальный "бледно выглядит". Размером все три абсолютно одинаковые. Так-как фильтр в бок-пластмассовая "свистулька" и маленькое кольцо из комплекта фильтра не нужны.
Всё брал на экзисте.
По поводу того, что япы перемудрили с фильтром и лучше стандартный в металлическом корпусе-не согласен. В такой конструкции как у нас все видно в отличии от фильтра в корпусе, где фильтрующий элемент и клапан не видно(труднее отличить подделку или вообще бракованный).

Спасибо за информацию. Немного добавлю. "Чашку 65х14" можно без головки на 21 мм использовать. В внутренний квадрат чашки подходит ключ трещетка на прямую.
dfd,
5.4.2016, 17:32 Замерзает педаль сцепления
При холоде педаль становится тугой
Цитата:
(vinipuh @ 5.4.2016, 19:24) *
На выходных менял тормозную жидкость. Залил оригинальный DOT-4. Проблемы с залипанием педали сцепения были все прошедшие три года. Залита была с завода DOT-3 и тоже первым делом грешил на нее. Менял жидкость и в гидроприводе сцепления. Выяснилась следующая особенность. Когда после нескольких нажатий сливаешь жидкость из штуцера и закрутив его пытаешься отпустить педаль, то она остается в утопленном состоянии. Поначалу даже растерялся, подумал может быть воздух захватил. Но оказалось нет. Педаль залипала каждый раз. Рукой ее втягиваешь и все работает. Если больше штуцер не откручивать, то и нажимается и отжимается назад педаль превосходно. Что в этой связи подумалось. Очень вероятно, что виновником тугого возврата педали в морозы, является не жидкость. Не важно, что залито в гидропривод, третий или четвертый дот. Виноват сам педальный узел. Во втулках педаль перемещается как бы с преднатягом. Надо попробовать для начала смазать силиконом. Сразу этого не сделал ибо на улице уже темнело, да и немного подустал. А на следующих выходных непременно со смазкой подлезу. Посмотрю, что из этого получится.

Была такая мысль. Тоже грешил на систему возврата педали. Но в морозы и выжатое сцепление не адекватно работает переключение с хрустом. ДЕРЖИ В КУРСЕ. БУДЕМ ДУМАТЬ.
vinipuh,
5.4.2016, 6:18 Плохо заводится автомобиль.
Плохо заводится RAV4-13года
Цитата:
(chin54@yandex.ru @ 29.4.2015, 10:40) *
ОД отремонтировал автомобиль. Заменили 4 форсунки.
Всем спасибо за помощь!!!

Постоянно был в этой теме, так как у меня та же проблема была. После стоянки около часа, стартер крутил секунд 5-8. В остальном нареканий не было, ход отличный, расход в норме. И это с самого начала, как только забрал авто с площадки. Сначала не обращал внимания, считал, что это нормально, потом ведь старт мгновенный. Но дилеру об этом говорил при каждом посещении. Заело меня, когда со стороны товарищи стали спрашивать, почему заводится как карбюраторная ГАЗель??? Поехал в салон, конкретно решать эту проблему. Дошло до того, что с менеджером заводили тестовые РАВики, которые простояли сутки без заводки, а потом мой. Тут проблема видна стала явно. Решили в плотную заняться. И разумеется весь грех лег на топливную систему, с нее мы и начали. Проверено было все,начиная с рампы (диагностика форсунок), проверка давления в топл.системе при стоянке. Вроде все в норме. Снимаем бак и смотри фильтр и бензонасос. С виду вроде нормально, фильтр соответствует загрязнению по пробегу (25000 на тот момент). Но когда я в уголке корпуса фильтра попытался отверточкой ковырнуть налет, он оказался магнитной пылью. Вердикт дилеров был однозначным: ИЗНОС БЕНЗОНАСОСА ИЗ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВА. Тут спорить бесполезно, хотя у меня это с самого начала экспл. авто. Но в базу разумеется мои заявления не заносились.?!?! Покупаю бензонасос и фильтр, жду следующее ТО. (30) Работы за мой счет. Меняют. РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. Все в одной поре. Через пару недель напомнил о себе - обещания и тишина. Написал в Сл.поддержки. с просьбой помочь в решении вопроса, возможно в базе ТОЙОТ по РФ такая неисправность имела место. Тупо отлуп на нашего дилера и мне звонки посыпались. Выбрал удобное время и прибыл в очередной раз. Конкретных планов не было, но кроме влияния электроники на задержку пуска ничего не оставалось. И ВОТ ЧУДО, СВЕРШИЛОСЬ 5 АПРЕЛЯ, ПРИЧИНА ТРЕХЛЕТНЕЙ НЕИСПРАВНОСТИ НАЙДЕНА !!! НЕПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕНА ДОП СИГНАЛИЗАЦИЯ. ИСПОЛЬЗОВАНЫ НЕ ВСЕ ЛИНИИ БЛОКИРОВКИ ТОПЛИВНОГО НАСОСА. Сигналка ШЕРХАН ЛОГИКАР 3. Благо установка была у дилера. Работы проведены за счет дилера. Сейчас заводится с "пол пинка". Даже вздрагиваю с непривычки. Согласен со словами одного мастера -" Тойота надежный автомобиль, все неисправности надо искать в ДОПАХ...." Много написал, извините, но накопилось за три года, словами не передать. Выкладываю фото состояния топливного фильтра при замене его и бензонасоса на пробеге 30 000.
ALEXXM, олег2571,
23.3.2016, 11:11 Дворники
Работа дворников
Простая резинка это понятно, но на штатной есть на концах фиксаторы в виде наплывов. Резаные ставил на лобовые, они со временем съезжают. Приходится мудрить.
marat8902,
1.12.2015, 5:47 Замерзает педаль сцепления
При холоде педаль становится тугой
Цитата:
(Deyatel @ 23.11.2015, 8:12) *
Привет всем, у меня рав 4,4 2014г на палке. При похолодании до -23 и ниже педаль сцепления становится очень тугой и при прогреве авто ситуация не улучшается, кто-то кроме меня замечал такое? Даже после езды по городу ситуация не меняется.
Есть предположение, что тормозная жидкость набрала влаги, но у меня авто меньше года и пробег 19тыс., а по мануалу замена торм жижи через 36 мес. или 40тыс. км.

Привет. Я эту тему поднимал еще в 2013 году. У меня такая же беда. Сцепление вроде работает, а вот возврат педали очень медленный, это и напрягает. В этот сезон еще морозов не было, предыдущие 2 зимы при -23 и ниже проблема возникала. Никакие прогревы не влияют. На трассе, на скорости вообще переключаться стремно. Решения вопроса за три года не найдено. Тормозная жидкость проверялась не однократно, плотность соответствует заяве. Короче это диагноз, а лечить не чем. Была мысль усилить механизм возврата педали, но Дилеры отговорили. У нас лютые морозы не так часто, вот и свыкся с этой проблемой.
honest71, Yurich_51,
6.3.2015, 18:24 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(invir7042 @ 8.2.2015, 6:18) *
Вчера поменял рычаги разрезные на впуклые и дворник со стороны водителя по гарантии. Мастера у ОД в Кемерово это нет слов одни пацаны, которые запчасти устанавливают методом тыка как ЛЕГО. Я смотрел на все это... правый рычаг перевернули вверх ногами и с силой запихнули, а потом удивлялись, что болты туго затягиваются. Короче пришлось немного резьбу восстанавливать... На вопрос схождение или развал делать будете, мастер сказал что при замене рычагов ничего не расстраивается, поэтому настраивать не надо. ПОДСКАЖИТЕ ТАК ЛИ ЭТО?
При первой же поездке жена на заднем сиденье говорит другое дело, но надо по трассе проехать.
Перед тем как менять рычаги у ОД спрашивал можно ли забрать старые и где поставить галочку в договоре. ОД сказал меняем по гарантии, если бы вы ставили вами купленные рычаги, то старые забрали.

Сегодня менял рычаги. Думал над этим 2 года и решился. Началась после зимы беспутица и вывод был однозначным. Слесаря у нас тоже молодые, но подход к делу нормальный. Установили быстро, без проблем. Перед началом работ менеджером по гарантии сразу было оговорено, что будет проводиться СХОЖДЕНИЕ задней подвески и разумеется передней за одно, но за передок при наличии недостатков придется заплатить 1000 руб. В результате ничего не платил хотя передок немного поправили. Регулировку после замены рычагов делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сам видел на стенде расхождения в краном цвете. В процессе замены, слесарь, молодец, заметил и не промолчал о другом дефекте, левая пружина в верхнем упоре стояла не на месте, резиновая подушка с одной стороны вмялась. Пружина на неровностях отрабатывала метал на метал. Вот еще дополнительный стук по кузову. Поставили на место, резинок в наличии нет. Решили если опять соскочит будут заказывать. Теперь контролировать еще один косяк Тойота сан. Проехал мало, выводы делать по рычагам рано, но машина явно стала жоще. Думаю обкатается будет мягче. Выкладываю, кому интересно фото старых и новых рычагов(на старых видно сквозные прорези, новые с вмятинами). И фото обнаруженного дефекта установки пружины. Уверен что это допущено при сборке авто. Я так сильно не влетал в ямы, чтобы вырвать пружину с места.
MYRZIK, Peter msk, S.Max, Змий, Скептик, тэмуджин,
4.3.2015, 5:41 Подкрылки с шумоизоляцией
Цитата:
(Antonii @ 3.3.2015, 11:53) *
Здравствуйте! Пожалуйста дайте ссылку где купили подкрылки

Даю ссылку на магазин...http://www.parttrade.ru/ В поиске вводите каталожный номер наших подкрылков ...NLL48-53000. Выбираете выгодную Вам позицию. Цены смотрю немного выросли по сравнению с концом 2014 года, это естественно. Рекомендую списаться или созвониться с менеджером, мне по некоторым выбранным позициям приходил отказ из за не соответствия наличия на сайте и наяву. К стати на форуме есть отдельная тема по подкрылкам с фотографиями по установке и т.п. Выбрал этот магазин из за цены изделий, но учтите платную доставку ТК.
MYRZIK,
28.2.2015, 12:25 Уровень масла выше максимального на 2 сантиметра. Двигатель 2.0 бензин.
Цитата:
(rrr1 @ 27.2.2015, 17:56) *
Вот и я про то-же. Может заправился кАкой, форсунка забилась или закоксовалась.Блин но движек новый... Завтра узнаем.

Ребята, докладываю результаты посещения ОД. В процессе оформления документов по обращению и очередному ТО было много наводящих вопросов. Врать мне не чего говорил как есть. Где заправляюсь, как езжу, когда заметил и т.п.... Факт превышения уровня и наличие запаха бензина было подтверждено. Диагност, адекватный парень, провел полную диагностику, все узлы и агрегаты на данные момент работают с минимальными отклонениями в пределах нормы. Такие случаи редкость, но были. Обьясняется все не качественным бензином, который тупо не догорал. Провели ТО 20 000. Теперь буду чаще контролировать состояние масла. Заправляюсь практически на одной заправке Роснефть. В нашем городе к ней доверие, но вот нарвался, воруют везде. Надеюсь на лучшее, но этот вопрос не закрываю, время покажет. Для информации --- стоимость ТО 20000 в Липецке 13 200 руб. Если у кого стоит защита картера, снять-поставить еще +420 руб. Отказался от фильтра салона - 2 000 руб. Меняю сам. Всем спасибо за понимание.
aomsar, MYRZIK, Peter msk, Smerg,
5.3.2014, 12:24 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Юрий П @ 4.3.2014, 22:10) *
Вот фото моего заднего из салона. У всех так?

Коллеги, были и у меня проблемы, правда не большие с водительской щеткой и задняя начала мазать. Решил для себя периодически снимать, промывать, сушить и смазывать все шарнирные соединения силиконом аккуратно из шприца. Результат ЕСТЬ. Рекомендую. Главное постараться не мазать рабочую поверхность резинки. Будут следы на стекле, но они исчезают сами через пару минут. Не напрягает.
marat8902,
22.2.2014, 5:30 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(KOTlin @ 19.2.2014, 11:35) *
Ну и я о том же. Интересно, а есть такие у кого в ВИНе 11-м символом не является D, а водительский дворник мажет?

Во первых... Уважаемые форумчане поздравляю Вас с нашим праздником, Днем СА и ВМФ !!! По поводу дефекта работы водительской щетки. Да, у меня он присутсвует. Символа D у меня в вине нет. Только выражен недостаток иначе. Никаких пятен нет, тупо тянется грязь при возврате щетки. Перепробовал за зиму три разных щетки, в том числе и зимнюю в чехле, разницы ощутимой нет. Но вывод для себя сделал... Грязь тянется т.к. щетка отрабатывает строго вертикально к кромке стекла не доходя до конца порядка 7 см. Думаю необходимо открутить рычаг и переставить его на пару зубцов, чтобы щетка немного заваливалась относительно кромки стекла. Будет происходить так скажем сброс жижи с контура стекла, а далее поток встречного воздуха будет сдувать грязь. Сейчас этого не происходит. Будет время, про эксперементирую...
65321, belan19, marat8902,
10.2.2014, 17:46 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(iggl @ 10.2.2014, 19:34) *
не получается...
мухи ....от котлет должны быть отдельно, а уши.... где их взять то отдельно?...колхоз получается bayan.gif

Ребята, у меня ковер с ушами. Скажу следующее, есть определенное неудобство, в этих нишах скапливается много нужной мелочевки, которую надо вытаскивать что бы поднять вместе с ковром крышку запаски. Уже пришла идея их отделения от ковра т.е. отрезать и пусть создают уют в этих карманах отдельно.
RUS89,
7.2.2014, 6:43 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(nagorny @ 6.2.2014, 17:48) *
А можно сайт и фото полученных ковров

Я брал вот тут... http://devauto.ru/3391-kovriki-v-salon-na-...d-vorsovye.html
nagorny, v0v4uk72,
6.2.2014, 15:30 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(realist33 @ 6.2.2014, 14:51) *
Ставь быстрей. Резиновые забудешь, как плохой сон. Никакой воды и грязи. Я, как снег выпал, сразу их положил, сверху на резиновые (водительский резиновый вынул). Вчера первый раз на мойке их вытащил и помыл, до этого не требовалось. Завтра в гараж пойду, сфоткаю.

Чего их фоткать? Я точно также сделал,убрал только водительский резиновый. Лежат - красота. Разумеется небольшие зазоры от прога имеются. Любые ковры будут иметь зазор. Но туда специально надо сыпать песок что бы попасть. Я еще не мыл их.В морозы просто стряхивал щеткой для сметания снега с машины, сейчас слякоть, ковры в нормальном состоянии, под ними сухо и чисто. Народ переживает за ворс... Нормальный ворс,стойкий к ерзанию каблуками. И цветовая гамма с родни покрытию палубы в машине. Получаю удовольствие пол года, на самом деле про резиновые забыл.
kubur,
3.2.2014, 5:37 Температура двигателя
Как узнать температуру двигателя?
Цитата:
(Dihlofos @ 3.2.2014, 2:18) *
Всё равно не понятно, нет цифры сколько именно по факту показывает температуру двигателя и какая она должна быть вообще?
У мена также на машине, по инструкции написано, что индикация температуры двигателя опционная и устанавливается дополнительно.
Приходится смотреть по брелочку "старлайна 94", при -20 в простое на холостом без движения показывает +68 градусов, а на ходу +30 (при том, что решётка морды закрыта на 95%), скажите, что думаете по этому поводу.
Единственное, что заметил как морду закрыл расход топлива стал меньше. cool.gif

Проверял шкалу с помощью OBD2 через андроид. Среднее положение шкалы на хорошо прогретой, но стоячей машине соответствует 80-85 гр. Вот от сюда и "пляшу". Грубо делю шкалу и получаем 40-80-120 гр.С. Хотя по обычаю нормальной считается температура 90 гр. Можно среднюю риску принимать как 90 гр. А вот как вы морду прикрыли? Интересно взглянуть. Если можно фото. Тоже рассматриваю варианты только быстросъема, т.к. морозы резко меняют теплые циклоны. Спасибо.
Dihlofos,
31.1.2014, 15:30 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(pigon2003 @ 13.1.2014, 13:23) *
Ну для эпла большую часть внутрянки делают в Корее.
Сейчас логистика сильно отличается от той, что была лет 10 назад. На российские заводы иномарок ведь подавляющее количество частей везут именно из-за границы. К примеру, камри, которую собирают в Шушарах (СПб), или тигуаны в Калуге. Российского там крайне мало. Если вообще есть.
Так что фонари, отлитые в Китае... есть в этом весомый смысл.
Пока писал вспомнил... я ж когда шумку делал, при разборе салона пару элементов видел с надписью "made in china". И я об этом писал в соответствующей ветке несколько месяцев назад.

Добавлю с Вашего разрешения. Менял тусклые лампы ближнего света и был удивлен, стояли НВ3 с маркировкой USA. Такие вот комплектующие.
pigon2003,
30.11.2013, 17:11 [Продам] Ворсовые 3D коврики на 4-е поколение
RAV4-4, коврики 3D
Цитата:
(Alex_81 @ 30.11.2013, 13:16) *
Здравствуйте. Продам ворсовые 3D коврики в салон на RAV-4 IV (c 2012г., в новом кузове).
Встают идеально.
Водительский подпятник и задняя перемычка на липучках. Водонепроницаемые, снизу шершавая основа, чтобы не елозили.
Новые. Цена 1900р.
Санкт-Петербург, тел. +79219462707.
Если нужно - могу отправить по России транспортными компаниями ПЭК, Автотрейдинг, Деловые Линии, по предоплате. Кое-что на форуме уже продавал, можете посмотреть эту тему.

Хорошие ковры. Уже пользую 3 месяца. Вот как зиму покажут... А вообще рекомендую не чита резиновым от ОД.
Alex_81,
17.11.2013, 15:03 коврики
мой вариант :)
Купил у ОД оригинальные, но мне не по нраву... Бортик низкий и рисунок мелким квадратом, как следует не вымоешь. Купил вот такие http://youcars.ru/catalog/avtomobilnyie_kovriki/TOYOTA/RAV. Рекомендую. Борт высокий, текстиль надежный. Проблем вообще нет,достал стрехнул и все. Разумеется прорезинены. Прикрывают все в точности до безобразия, даже угол площадки для левой ноги. Теперь не знаю куда деть родные резиновые. Вообще мне этот инетмагазин понравился, вроде и цены реальные.
doc68,
30.10.2013, 5:31 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(begunok @ 29.10.2013, 10:06) *
нужно собраться на трёх машинах - сток галоген, любой ксенон, и какой то неведомый в три раза дороже мтф
ЗАПАСТИСЬ пирометром (кто не знает это штука меряет температуру ) и измерить параметры во времени.....Все вопросы отпадут

Произвел замер температуры на фаре. Наибольший показатель температуры составил 80 гр.С. А вот сравнить с температурой галогена 19W возможности нет. Сравнивать с дальним (без линзы) галоген 55W не вижу смысла. Обьем фары на много больше.
Marat83, pigon2003,
13.10.2013, 4:26 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(Lev48 @ 13.10.2013, 6:17) *
По скольку убедился, что в ночных поездках ПТФ очень помогают и изучив всю тему тут, решил самостоятельно проверить возможность замены Н16 на Н11. Сразу хочу сказать, что пробу делал на левой стороне, т.к. именно с лева на подкрылке "акульи жабры" пробиты так, что вся влага и грязь целенаправленно летит в бампер, а именно на ПТФ. Так и есть ПТФ в грязи и постоянно влажная. Жабры заклеил куском резины. Как на долго не знаю. Пластик подкрылка своеобразный, кажется Момент ему по боку. И так к лампам. Достал Н16 и Н11 из запаса предыдущей машины. Фото выкладываю, но качество не ахти. Визуально разницы вообще ни какой, и резинка один в один и усы, только размер колбы у Н11 больше. Пробую вставлять Н11, не идет. Ломаю голову, собираю вокруг себя консилиум. Кусаю с двух сторон широкий ус. Не вставляется. Кусаю еще и тут замечаю отличие... Под ним выступ, видимо служит как защелка (прилив в виде бугорка- пружинки). Так вот относительно его широкий ус смещен. Подгоняю натфилем и пробую. Дело пошло, но с трудом. Проверил разницу свечения, отличие приличное даже днем.К стати обе лампы ОСРАМ без +++ и наворотов температуры. Думаю покупать Н11 с температуркой чуть более 3000 и внедрять в жизнь. Надеюсь фара выдержит и проводка тоже, не могли же менять технологию производства из за гребаной Н16 19W. Вот такие успехи. Но зиму наверное откатаю на родных. ОБИДНО. НЕ ПОЙМУ КАК ФАЙЛЫ ВСТАВЛЯТЬ. Ладно, думаю и без плохих фото все понятно.

Вот фото подкинул.
pigon2003,
13.10.2013, 4:17 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(begunok @ 4.9.2013, 10:30) *
Мужики, скажите ну всё же есть ли лампы то на замену штатным НЕ горящим ни фига???
Н11 точно не подойдут как понял...хоть и похожие

По скольку убедился, что в ночных поездках ПТФ очень помогают и изучив всю тему тут, решил самостоятельно проверить возможность замены Н16 на Н11. Сразу хочу сказать, что пробу делал на левой стороне, т.к. именно с лева на подкрылке "акульи жабры" пробиты так, что вся влага и грязь целенаправленно летит в бампер, а именно на ПТФ. Так и есть ПТФ в грязи и постоянно влажная. Жабры заклеил куском резины. Как на долго не знаю. Пластик подкрылка своеобразный, кажется Момент ему по боку. И так к лампам. Достал Н16 и Н11 из запаса предыдущей машины. Фото выкладываю, но качество не ахти. Визуально разницы вообще ни какой, и резинка один в один и усы, только размер колбы у Н11 больше. Пробую вставлять Н11, не идет. Ломаю голову, собираю вокруг себя консилиум. Кусаю с двух сторон широкий ус. Не вставляется. Кусаю еще и тут замечаю отличие... Под ним выступ, видимо служит как защелка (прилив в виде бугорка- пружинки). Так вот относительно его широкий ус смещен. Подгоняю натфилем и пробую. Дело пошло, но с трудом. Проверил разницу свечения, отличие приличное даже днем.К стати обе лампы ОСРАМ без +++ и наворотов температуры. Думаю покупать Н11 с температуркой чуть более 3000 и внедрять в жизнь. Надеюсь фара выдержит и проводка тоже, не могли же менять технологию производства из за гребаной Н16 19W. Вот такие успехи. Но зиму наверное откатаю на родных. ОБИДНО. НЕ ПОЙМУ КАК ФАЙЛЫ ВСТАВЛЯТЬ. Ладно, думаю и без плохих фото все понятно.
defuckto, pigon2003,
16.7.2013, 6:12 Лампы в противотуманные фары
Новые, оригинальные Osram H16 12V 19W
Цитата:
(PKW @ 30.5.2013, 18:27) *
Если кому нужны за обе 1300 руб.


[size="3"][/size]Подскажи пожалуйста. Какое отличие цоколя Н16 от Н11 ? С виду вроде одинаковые. От предыдущей машины остались новые Н11.
avatar1582,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:28