Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Сорвало шланг с бачка ГУР
Gigz
сообщение 15.1.2015, 15:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 3.4.2014
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


В общем, случилось сегодня у меня ЧП.
Решил я поменять шланчик, который от бачка ГУР спереди идет, короткий такой изогнутый. Он у меня растрескался весь, давно хотел поменять. Нашел на разборке похожий, и решил воткнуть. Кое как снял старый, одел "новый", хомуты поставил... жижи вытекло немного совсем, в основном поймал все smile.gif Даже доливать не стал.
Решил проверить. Стоя прям перед машиной, жму на брелке автозапуск, машина заводится. И тут же ХЛОБЫСЬ!!! новый шланг срывает с бачка, и фонтан декстрона весело обливает меня и все подкапотное. Все это дело льется на генератор, выпускной коллектор! Я малость не ожидал такого поворота, стараюсь этот шланг заткнуть как-то (обратно-то одеть сразу не додумался... ), жмякаю судорожно на брелок, чтобы машину заглушить... А ТОТ СЕЛ! В итоге после нескольких секунд метаний, все-таки бросил его и побежал в салон глушить вручную. К этому моменту из шланга уже пошла пена.
"П***Ц" подумал я, и стал думать что делать дальше. Вытер (а точнее размазал) все докуда дотянулся. Заводить больше не отважился. Вызвал на подмогу брата, зачем-то снял генератор biggrin.gif Вывесил перед, залил бачок декстрона, покрутил колесами туда-сюда, ибо ехать на сухой рейке как-то не хотелось. Доехал на тросе до сервиса, гену продули на всякий случай, собрали все обратно, завели.... И НИЧЕГО! Все нормально!
До сих пор ломаю голову отчего это случилось. Сервисники тоже ничего сказать не смогли. Сошлись на двух вариантах - новый шланг был чем-то забит (маловероятно). И второй вариант, более правдоподобный - новый шланг был пустой, т.е. получилась воздушная пробка. Жижу я не долил, и даже крышку бачка не открыл, видимо получилась какая-то адовая пробка на входе в бачок, или типа излишнее давление в нем. Короче, может кто-нибудь владеет такой инфой, поделитесь соображениями. biggrin.gif
И второе - насколько вреден декстрон для всяких проводов, резинок и ремней?
Ремень гены обезжирили, ГУРа не стали... ГРМ не знаю, попало или нет... не разъест?
Генератор искупался в декстроне конкретно, я боялся ченить замкнет или загорится блин... но мастера сказали наоборот мол ништяк, генератор смазал хорошо lol.gif
Езди, говорят, и воняй спокойно... потом все потихоньку выветрится. biggrin.gif
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:05