Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rin_v7. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2013, 18:38 Что там с рычагами?
"Менять, или не менять? Вот в чем вопрос?"...Как говорится "если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно")
Про аморты с пружинами это сильно...жесткость подвески от них зависит, а вот на пробои в ЭТОЙ машине это вряд ли сказывается (если аморты конечно не вытекли), хотя сколько людей - столько мнений.
Проехал 1000 после замены. Пробоев нет. Изменение в жесткости подвески - не наблюдается. Аморты с пружинами не менял (и надеюсь не буду)
Для тех кто сильно сомневается - менять не стоит. Если проезжать проблемные ямы и выпуклости на маааленькой скорости (5-10км/ч)- то пробоев не будет, но делать надо будет это всегда.
Для тех, кто не хочет мириться со стуками и готов сделать свою машину лучше - то однозначно менять. "Пробои" - это старая болячка, и она лечится! Схема простая: 1) Заявление "претензия" (с регистрацией); 2) Обкатка с инженером по гарантии - катаем пока не прострелит его задницу, сидящую на заднем сидении (ям во дворах предостаточно,я сам своего "инженера" по дворам катал пока он меня сам не остановил))); 3) Беседа с менеджерами - консолидированное решение. Прикрепляю свое заявление.
Всем удачи!
[attachment=80235:Претензия_Рав4.jpg]
Jonathan, Ledin, realist33, Shikolad, zuno56k,
14.9.2013, 17:55 Что там с рычагами?
Всем доброго времени суток и отдельное спасибо за информацию по рычагам! Решил поделиться своей историей с заменой рычагов задней подвески с "дырками" на цельные.
Купил RAV4ка 31.07.13г. Проехав по Российским дорогам 4000км (за 3 недели) понял, что такая работа задней подвески в плане пробоев меня крайне не устраивает.
Почитав ветку скачал бюллетень с заявлением и ,чуток подкорректировав, заявился с заявлением 31.08.13г. на 0 ТО в ОД (Тагил). Внимательно прочитав мою заяву мне честно сообщили, что никаких бюллетеней на новый Равик не выпускалось и никакой плановой замены задних рычагов с сайлентблоками с прорезями на цельные проводится не будет! Однако заявление мое приняли и поставили на учет. После проезда с инженером по гарантии пробои подтвердились и мне предложили заменить рычаги не по зявлению, а как бы по гарантии, при этом попросили указать в моем заявлении что претензий у меня к Тойоте нет. Я согласился, при мне оформили заказ на эти самые рычаги. 06.09.13 пришла СМС-ка, что заказ на рычаги выполнен (пришли в ОД), тут же позвонил в ОД и записался на их замену, сославшись на СМС.
Сегодня 14.09.13г. приехал на замену рычагов. Меняли в моем присутсвии (я попросился), механик при этом сказал сразу что проблема с "пробоями" тривиальна - эти рычаги с прорезями (сайлентблоки) действительно по нашим ямкам стучат, и он уже их заменил на нескольких Равчиках (новых). Рядом, когда мою уже заканчивали загнали такого же Равчика и тоже на замену этих же рычагов! Вобщем своим ОД остался доволен - все улыбались, понимали и делали.
ИТОГ: ПРОБОИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСЧЕЗЛИ!!! Замена - по гарантии (0 рублей 00 коп.!) Собрал все свои ранее злочастные ямки и лежачие полицейские - все тихо, задняя работает также как и передняя!
Для тех кто не хочет мириться с недостатками - рекомендую заменить!
Спасибо еще раз всем кто делился ценной информацией! Всем удачи!







TinKOF, zuno56k, Вячеслав 011177, Змий,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:19