Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dimonit. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2012, 12:25 От: Помощь По Запчастям.
Помогу с автозапчастями, маслами... В наличии и на заказ.
P.S
Большая просьба не полениться и написать в этом разделе отзыв по результатам сотрудничества.
Благодарность администрации форума в лице Marko[/b]

Ну что же, пишу отчет!

Заказал оригинальных запчастей себе на машину (рейку на свой рав-4 и прочие мелкие детали для стандартных болячек машины) у уважаемого julik-1, основателя топика. Причем большинство запчастей процентов на 10-20-30 ниже, чем на сайте очень известного, НЕДОРОГОГО и уважаемого поставщика (ex......ist.....ru)! Знакомые давай мне дуть в уши, что тебя кинут))). Я послал их мысленно всез на йух , и оплатил все, согласно счету. Не, он не кинул, наоборот, что было обещано, то и пришло! )) причем! -
1. тогда, когда обещалось!
2. С Предварительными обсуждениями в личке, что количество запчастей для ремонта достаточное (чего не скажешь о парнях из ex////ista.ru , которые ну ни у зуб ногой о том, что надо, а чего не надо покупать для замены того или иного агрегата, а я тоже не знаю о всех мелких по 10 р колечках, которых хрен найдешь, когда менять надо, а мастер говорит - давай!....)
3. С дополнительной поддержкой о том, что и когда и куда отправлено!
Мелочь, а приятно! )
в целом, ребята, если надо запчасти, Рекомендую!
Сравни. Подумай . Купи.
---------> Здесь. <--------------------

В Общем, Julik-1, респект тебе и уважуха !!!
julik-1,
16.7.2010, 14:36 RAV4(III) Отключение кнопок опускания задних стекол
чтобы дети с задних кресел не баловались.
Цитата:
(Oleg-14 @ 14.7.2010, 9:47) *
Такая кнопка есть на любой тойоте , но при ее нажатии водитель только свое стекло может регулировать, остальные не доступны...


Итак, разобрался!
отчет.
на моей машине (3 кузов рав) при нажатии кнопки блокировки блокируются все стекла, КРОМЕ стекла водителя, которое управляется водителем.. остальные три стекла не управляются ни водителем, ни пассажирами. как видно выше, в митсубиси это не так и у одного равоведа тоже, им несказанно повезло.
для тех, кому не повезло и есть дети баловники , но нет иголок и яда кураре с пенопластом -

1. при скидывании клеммной колодки с кнопок стекло перестает опускаться ВООБЩЕ (что довольно логично)
то есть не проветрить, не открыть. этот вариант меня не устроил.
кому то он может и подойдет, делается за 1 минуту, стекло не опустится никогда.

2. мне надо управлять с водительского кресла задними стеклами и стеклом переднего пассажира, а также предоставить переднему пассажиру право управлять своим стеклом.
(мысль пришла после того, когда я прозвонил кнопку по всем направлениям, понял, куда чего в ней идет и как это замыкается, но все это я сделал просто для развития....)

на самом деле надо взять мультиметр и снять блок кнопки (черная кнопка с белым таким приемником типа мама, куда засовывается клеммная колодка со жгутом проводов питания. очень удобно подцеплять одноразовой ложкой за край "лепестка", где сидит кнопка - пластик не царапается!
Отсоединить клеммную колодку со жгутом от приемника.
просто прозвонить эти 5 контактов в виде штырьков в белом приемнике, расположенные в ряд, НЕ НАЖИМАЯ кнопки управления стеклом. То есть понять, какие контакты будут замкнуты или разомкнуты , когда никто не тыркает кнопку.
[ -- -- -- -- -- ] вот так выглядят 5 штырьков контактов в ряд в белом приемнике
1 2 3 4 5
их и прозванииваем , поставив мультиметр на режим Сопротивление (Ом)
в моем случае это оказались две пары 1-2 и 4-5.
3 контакт по центру не нужен.
я взял две проволочки и замкнул на клеммной колодке со жгутом 1-2 и 4-5 контакты (как бы по паре крайних дырок, центральный не трогаем)
[------- -- ------ ] вот что получилось. То есть я сымитировал, что белый приемник одет.
все наши проволочки изолируем изолентой, колодку со жгутом укладываем в дверь, кнопку с белым приемником ставим назад, жгут естественно не надевается.
результат -
кнопка на двери задней выглядит как и раньше! но задние пассажиры НЕ МОГУТ более управлять стеклами.
водитель спокойно управляет задними стеклами со своего места.
пассажир спереди управляет своим стеклом.
кнопка блокировки стекол в принципе уже и не нужна.

один недостаток - сзади стекла теперь не будут опускаться задними пассажирами, им придетсч просить водителя.. что бы починить - надо снять проволочки и надеть колодку на приемник (дети же вырастут когда то!)


всем спасибо за помощь!
JAGUAR57, Sergey59, Анатолич66, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:19