Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DoktrZ. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2014, 10:41 Продаю свой rav 4 II 2003 г. в. 490т
полная комплектация, рестайл, экспл с 2004г
Цитата:
(Рафаил4 @ 8.5.2014, 10:43) *
Сорри, но год то 2003 тем не менее

это да.. ведь между декабрем 2003 и январем 2004 проходит целая вечность biggrin.gif
Allonzo, Semen,
1.9.2013, 14:00 ТО перед дальней дорогой
советы, советы и ещё раз советы , можно и не по обслуживанию )
Приводной ремень посмотрите, я с собой на всякий случай брал его + ключи для замены. Масло на долив лучше взять с собой.
Makedonskiy,
11.3.2013, 9:53 отвалился отражатель фары
Цитата:
(Эндрио @ 11.3.2013, 11:44) *
Регулировка, как ввех - вниз, так и вправо-влево, осуществляется винтам.

Не глядя сложно понять,что там сломано, если только сам винт полностью не выкручен



вот эта деталь, нашел здесь же на сайте фото
ссылка: http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=33663
виктор РАВ4,
29.12.2012, 19:48 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Flanker @ 29.12.2012, 17:19) *
Пробег у машинки 190.000 км. Шприцом на 150 мл отсосал еще одну пробу - та же самая картина. Да, что то страшновато стало так ездить. Пока этот "мягкий очиститель" грязь растворит (а может он ее еще больше поотдирает со стенок?) каналы могут забится шламом и еще неизвестно каких дел эта грязь может наделать.
Поэтому, договорился, что завтра еду снимать поддон, возможно и верхнюю крышку тоже снимут. Затем промывка поддона, по необходимости - мойка двигателя. Масло хочу слить в канистру и дома не торопясь профильтровать через вату и фильтровальную бумагу, заодно можно будет определить количество грязи. Затем отфильтрованное масло снова залить в двигатель и уже тогда долить в двигатель "мягкий очиститель для двигателей с износом" Хай Гир. Как считаете?
И вопрос возник - между поддоном и двигателем ставится прокладка (тогда ее менять?) или поддон на герметик садится? Купил на всякий случай герметик прокладок RTV999 ABRO.

Ну думаю пробег уже достаточный для того чтоб в двигле куча дряни накопилось. Поддон то вы отмоете легко тряпкой с бензином, а вот как двигатель можно помыть внутри я не представляю)))). Он "моется" в процессе работы, маслом. Присадки в масле растворяют отложения и масло чернеет. Верхнюю клапанную крышку, мне кажется, снимать не обязательно, снизу когда поддон снимите итак будет видно насколько грязный двигатель. А так еще одну прокладку покупать лишнюю для крышки клапанной. Не думаю что она копейки стоит. На счет прокладки, то я на другой машине на двигателе рено когда картер снимал, просто новую прокладку поставил без всяких герметиков. Ничего не текло потом. Старая прокладка будет протекать потом с большой вероятностью, а герметик вдруг потом отвалится, попадет в масло или еще куда.. Хотя может и нормально все будет.
Да, и еще с маслом может не стоит так извращаться то?))) Дорогое оно? может лучше нового купить?
Flanker,
27.12.2012, 15:57 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Flanker @ 27.12.2012, 17:05) *
Да, что то я тупанул насчет топливной ситемы. Масло в канистре с виду как раз отличное. Канистра осталась, я с нее остатки слил в баночку. Там все чисто, без включений, грязи. Масло конечно надо поменять, но хорошо бы понять, что призошло, а то я так и буду каждые 100 км масло менять. Масла Shell Ultra 0W40 и Shell Ultra 5W40 принадлежат к одному и то му же классу, различия в них должны быть минимальные. А результат почему то разный.
На фото:
1: Слева баночка с маслом после первой заливки, прошло 700 км, бочковое Shell Ultra 5W40, сильно потемнело но без какой либо грязи и включений. справа баночка со свежим Shell Ultra 0W40, его заливали прямо из канистры, чистое, без каких либо включений.
2: На полиэтиленовых крышечках масло 5W40 (нижняя крышка), после 700 км без какой либо грязи и 0W40 (верхняя крышка), прошедшее 200 км, с грязью и включениями.
3: и 4: - канистра из под 0W40

Мне кажется что двигатель очень сильно засран судя по тому как выглядит масло после 700 км пробега в левой банке. Я когда после покупки первый раз менял масло через 2тысячи км, у меня и то посветлее было, мне кажется. А может и масло тойотовское не так хорошо моет как шелл. Если есть возможность, надо самому еще раз поменять масло с фильтром и посомтреть что будет с новым. Лично я бы еще и поддон открутил и глянул что там в нем плавает, промыл бы его бензином и на место поставил с новой прокладкой. Всё таки я склоняюсь к мнению, что это масло начало активно вымывать все шлаки из движка. Больше такой гадости там взяться неоткуда было, если тока ребята, что меняли, тебе туда чего лишнего не сыпанули.
Да, и еще просто можно заливную крышку открутить и посмотреть, насколько возможно, как там внутри всё выглядит. Вдруг там сосвсем все черное))
Flanker,
27.12.2012, 11:26 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Flanker @ 27.12.2012, 13:17) *
Странная история произошла у меня при замене масла.
Прежний хозяин лил Мобил, какой, точно не знаю. Приехал в "Феникс-авто" - ОД Шелла и залил Shell Ultra 5w40 "из бочки". При мне залили 4 литра из 2-х литровых бутылок. Залил в качестве "промывки", так как начитался, что промывку разного рода "химией" делать вредно, остатки этой химии смешиваются с маслом. Залил, проехал на нем 700 "промывочных" километров и поехал снова туда же менять на свежее. Масло при сливе было темное (фото вверху имеется), но в масле в лупу никаких посторонних включений, грязи, кусков нагара оьбнаружено не было. Заливаю снова Шелл, уже купил не из бочки, а канистру 4л. :Shell Ultra 0w40 (меня уверили что разница между 0w40 и 5w40 минимальная и они смешиваются и взаимозаменяются без проблем). Завелся, поехал и почти сразу ощутил какой то дискомфорт. Двигатель очень быстро стал работать неровно, с мелкими рывками, стал хуже ехать, как будто песок в двигателе или ходовой. Через 200 км померил уровень щупом - он вровень с MAX. Поехал туда же , в Феникс, что бы отсосали немного. Взял пробу масла. После 200 км масло уже темное, но плохое не в этом, а в том, что в масле в лупу хорошо видна грязь кусками - от 0.1мм до 1мм хлопья грязи, нагара или чего то еще и ее очень много. Понятно, что вся топливная система теперь забита и надо промывать, в том числе форсунки. Скорее всего неровная, жесткая работа двигателя связана с этит. Вопрос, что это значит? Масла получается, совершенно разные, если ведут себя по разному? Что вообще произошло? И последний вопрос, что делать? Ведь если просто промывать форсунки, то они опять забьются быстро этой грязью. Поменять еще раз масло - а грязь и дальше будет отслаиваться и снова забъет топливную систему. Кто то с таким сталкивался?

Честно говоря топливная система с маслом никак не общается. И забиться она от замены масла никак не могла. Если тока от бензина. Может быть масло в канистре было не надлежащего качества? Канистра не осталась? Не видно там на дне подобной дряни? Я бы еще раз масло поменял сам. В любом случае будет лучше чем ездить на том, что сейчас в двигателе плещется. Или еще мысль что новое масло какое-нибудь супер чистящее и стало так активно отслаивать отложения в двигле. Но так быстро это быть не может.
Flanker,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:29