Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dig. Поблагодарили: 472 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.7.2020, 20:01 Рычаг передней подвески
Прошу помощи! Замена сайлентблока
а репт вечно трет нужные посты а поиск гавно на форуме. а свое гавно смешки не трет)
Незнамович,
16.7.2020, 17:33 Не снимаются передние тормозные диски
кон-ец болта по кон-ус это кон-центрация лучей энергии только и всего. это луч просто проткнет ткань в виде металла и будет дырочка )
лучше диск нагреть газовой горелкой чтобы вихри металла начали вращаться и свободно разъеденились.
индуктивные нагреватели тоже самое делают с гайками и болтами.
Demon-102,
15.7.2020, 22:11 Скрип в багажнике (задней двери) rav xa50 2020
не могу понять что такое
скрипы дают сущности программы, намерение ставь убрать оттуда её и всё) скрипт перестанет. )
ZAlexandrV,
15.6.2020, 7:22 Дизель попал в бензин
Что делать
твоя машина успешно съела дизель) по идее ничего не делать, следющими порциями бензина все вымоется.
MakarPraga,
11.6.2020, 10:44 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
я ржу про спец инструменты)) до 100 тыс. на то никакие спец инструменты не нужны. а сканер для подключения имеют не только официалы.
даже у официального дилера не все могут этими инструментами пользовтаься))
поменять масло в движке и сменить фильтры никаких спец иструментов не надо)
а гарантия от То никак не зависит.
Николаевич КБР,
28.5.2020, 17:53 Угольный салонный фильтр.
Что? Где? Как?
оптимальный угольный фильтр это сделанный самим. коробочка из дерева, туда насыпан толстым слоем активированный уголь. когда уголь теряет свои свойтсва, моем и прожариваем, получаем снова перезаряженный уголь )) всё хочу такой сделать из тонких деревянных линеек и гранулированного активированного угля.
parbor,
28.5.2020, 12:19 Капельница воды в моторный отсек
после 3 литров воды и 75 мл перекиси водорода, у меня походу клапана очистились от нагара и сели примерно на 2 сотки. если был зазор 0,28 на впускном, то стал 0,26 и зазоры выровнялись на паре клапанов в цилиндре.
После полчаса работы с добавлением воды в цилиндры у меня начало бухать в глушителе, как в чайнике))
После воды, потом конечно рекомендуется проехаться на обычном бензине, высушить цилиндры. А то если сразу заглушить - вода свечи заливает) Потом не заводится и свечи сушить приходится.
tochka671,
27.5.2020, 8:43 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Plastikman т.е. комп показывает расход 14 литров, а по факту 12? )
у меня наоборот, если расход 11.5, то по факут 12.5
EDDI 76,
26.5.2020, 13:07 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
можешь еще 30 т.км покататься, или меняй на новые иридий-платина NGK 4589 в автодоке по 517 руб. расход на новых меньше у меня стал.
osander,
22.5.2020, 19:41 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
когда кипит вредно пластинам, кипение как взрывы считай) да и электролиту хуево потом.
Николай 3,
16.5.2020, 17:26 Задние верхние поперечные рычаги
Kalei на zzap.ru полгляди почем оригинал и на авито бывают иногда.

5400 на zzap
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawd...mber=4877042040
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawd...mber=4877042040
Kalei,
11.5.2020, 8:35 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
Кот-рав узкие длинные свечи стоят дороже, без проблем поменяешь на толстые)
рекомендую NGK иридий платина 4589 IFR6T 11
Кот-рав,
7.5.2020, 9:10 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
dorvictor похоже завоздушили трассу при предыдущей замене. на трубку рекомендуется одевать обратный клапан, например от компрессора для аквариума. они рублей по 50-80 в зоомагазинах. у меня поэтому на пробеге 150 т.км 9 лет еще родная с завода) тормоза устраивают полностью.
vadimK,
1.5.2020, 8:40 Задний омыватель
если использовтаь клей, то лучше термоклей. отодрать легко потом.
Akturu,
30.4.2020, 11:06 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
desdichado раньще фукуравы давали мньший ток и нормуль заводилось. сейчас более 600 ампер, типа стало получше) можно и поменьше не так критично.
desdichado,
29.4.2020, 20:57 Ремонт двигателя 3zr-fe
можно кстати пришабрить голову и блок цилиндров сразу вместе, будет одинаковый профиль у них.
мажешь краской, сдавливаешь, и снимаешь. мерные девайся не нужны будут) шабрения в пределах сотки, двух соток.
RedRav,
29.4.2020, 18:36 Ремонт двигателя 3zr-fe
шлифовальные на сотки есть, смотри видео шабрение называется, про токарное дело, делай краск для шабрения, щабр и сотки самому вполне снять.
алюминий шабрить легко.
но нужна призма мерная высоточная, чтобы у ней у самой меньше сотки искажение было.
https://www.youtube.com/watch?v=4w-OHSqLpHo
blekmor, RedRav,
29.4.2020, 15:34 Ремонт двигателя 3zr-fe
осталось в том месте промерить насколько горизонт ушел , может не в прокладке дело. а стенка между цилиндрами чуть осела.
RedRav,
25.4.2020, 13:30 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
у 2.0 и 2.4 разные насосы, литраж примерно один и тот же, конструктив на 2.4 от ауриса вроде, со мешенным отверстием и плстиковой трубкой сверху.
Хотя насосы в сборе взаимозаменяемы))
BatrakovSV,
24.4.2020, 11:36 Сколько тормозной жидкости надо
на 30 т.км у меня передние оригинальные колодки с завода сточились)) проверь толщину)
Виктор1969,
24.4.2020, 7:26 Стук при торможении
болты колесные проверь на затяжку. один раз почему то забыл подзатянуть, тоже при резком торможение был стук.
seawolf71,
24.4.2020, 7:24 Сколько тормозной жидкости надо
Виктор1969 ничего не надо лить)) у тебя колодки сточились и жидкость опустилась)) новые поставишь уровень повысится.
или заменить жидкость хочешь, по мне тебе не стоит менять) раз такие вопросы)
rev42,
23.4.2020, 10:55 замена прокладки под клапанной крышкой
vadimK там надо тянуть очень слабо, один болт тянешь, другие слабеют))
я тянул крест на крест, вначале болты где катушки зажигания. потом протянул снизу, проверил болты где катушки зажигания они ослабли, чуть довернул.
по идее надо сразу все тянуть. чтобы равномерно.
vadimK,
19.4.2020, 9:34 Замена свечей зажигания
NGK 4589. IFR6T 11 брал в автодоке с их склада. при получении мерил щупами зазоры и сопротивления, всё было в норме.
в москве ценник сейчас 517 руб за шт. но это на двигатель 2azfe.
AlexanderAr,
18.4.2020, 17:13 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
ZAlexandrV по идее снять подзарядить и всё)
ZAlexandrV,
18.4.2020, 10:24 Помогите
чем заменить болты крепления передних рычагов
varyag011,
16.4.2020, 16:19 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
raspadski я вот вчера снял аккум. ездил пару раз за 2-3 месяца. недавно мучал аккум когда насос запускал прокруткой двигателя.
итог 12.3 вольта на батарее. снял - подзарядил, заряжалась почти 7 часов. теперь напржение 12.8 сегодня. типа полный.
насчет баланса воды в большом бассейне и качание туда маленьким насосом. когда нит баланс да достигнется и польъется через край)
parbor, Евстигнеич,
15.4.2020, 11:47 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
при чем тут тойота, когда аккумы ставят туда обычные)) у которых принцип заряда был что сейчас что 20 лет назад.

тут надо доработать сам аккумулятор, разделить его на три секции,чтобы заряжать тремя фазами.
также пластины сделать спиралями, тогда от поля земли они сами будут подзаряжаться.
parbor, Zausenec,
12.4.2020, 20:21 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
поищи на авито генераторы, там новые по 10 т.руб видел с муфтой.
Valor,
11.4.2020, 11:31 Горловина бака
Как поменять?
фотки отреставрированной трубы, покрашенной черной краской 4 в 1 Грунт-эмаль по ржавчине Vixen-9005 520 мл
https://leroymerlin.ru/product/grunt-emal-p...20-ml-18820947/
Я крепежи не замерил по расстояниям как они были, после замотки изолентой и термотрубок непонятно где они были, долго подбирал пока труба сядет как надо.
А винты сверху, и к ним не подберешься когда труба стоит на месте. Поэтому замеряйте или делайте шаблоны чтобы легче установить было))
Кусок покрашенной трубы виден на конце трубки 14 мм, которая слив топлива при переполнение. Краска неплохо садится, похожа на черную нитрокраску.
Один хомут сломал, починил из уголка из леруа за 7 рублей. И к нему оцинкованный саморез для крыши с резиновой прокладкой.
[attachment=177160:DSC_6529.jpg]
[attachment=177161:DSC_6530.jpg]
[attachment=177162:DSC_6531.jpg]
[attachment=177163:DSC_6532.jpg]
[attachment=177164:DSC_6533.jpg]
kupol999, nechaev2000, tochka671, пакс,
9.4.2020, 17:19 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
хотел инспекцию сделать, сделал) теперь знаю в каком состоянии фильтр и бак.
Хочу в бак ацетона полить, почистить немного форсунки. Желательно для этого иметь чистый бак, иначе все гавно полетит в двигатель если на дне чего то есть.
dwg1955,
9.4.2020, 15:43 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Снял я у себя бак на 151 т.км, провозился часа 3 снять и поставить. Делал возле дома, загнав машину задними колесами на бордюр.
Бак внутри чистый, сетка грубой очистки на взгляд тоже довольна чистая, несколько каких то металических крупинок.
Снял сетку грубой очистки с насоса, насос снизу был с чуть золото желтоватым налетом, снял его очистителем карбюратора.
Также сетку промыл очистителем карбюратора. Вытащил насос из фильтра тонкой очистки , там внутри чисто.
Резинки в отличном состоянии, садится насос обратно с чуть натягом.
Также вытащил регулятор давления, тоже чистый, резинки также с чуть натягом обратно сели.
На дне стакана чуть какой то металической звеси было, как в коробках акпп, в виде серой металической пыли.
Её тоже смыл очистителем карбюратора)) По состоянию еще до 200 т.км проездит вполне.
Собрал все обратно, бак не стал прикручивать, завел, поработало немного и потом снял топливный шланг с фильтра, оттуда струя давлением шибанула.
давление нормуль держит, значит резинки тоже нормуль) Поднимал бак и опускал на домкрате. Топлива литров 7 оставалось.
По топливу обычно заправляюсь 92 нефтемагистраль. Ездил 3 раза в европу, там где попало заправлялся.
Также ездил раза три в анапу, обычно заправлялся на лукойле и роснефти.
KoFe, Nicola,
7.4.2020, 12:43 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
если провода до машины достают можно и там) клеммы скинь тока с аккума. за 10 дней по мне ничего не будет, если всё штатное.
я сам заряжаю импульсной зарядкой боша , аккумуляторы всегда холодные при зарядке на ней.
seawolf71,
4.4.2020, 16:31 Корона вирус.
adik так класно же игру меняю тут)) упырков стираю))
госуслуги закрылись с 30 марта))
наконец я их сервера слил)
https://www.youtube.com/watch?v=dxlcJNMIQhw...tu.be&t=467
Евген ПЖ,
4.4.2020, 8:37 Корона вирус.
EDDI 76 потому что там бараны население)
Евген ПЖ,
2.4.2020, 18:17 Корона вирус.
адик это же цирк) никакого закона на ограничение не подписано никем. никто жопу подставлять не хочет.
Евген ПЖ,
1.4.2020, 21:56 Корона вирус.
EDDI 76 нету в твоем мире и отлично))
в моем тоже нету)
Евген ПЖ,
1.4.2020, 20:55 Корона вирус.
EDDI 76 а какое правительство тебя изолировало то?)) какие то клоуны просили просто дома оставаться и всё.
если они бы объявили карантин, то сразу бы должны сделать всё безплатным, и управление бы перешло ВОЗ.
Евген ПЖ,
30.3.2020, 17:06 Корона вирус.
schatun ты чего не в курсе что мы в эмуляции? посмотри кино про мир высшего порядка, сериал называется миры дикого запада. там вся инфа про нашу эмуляцию))
ты видать еще не видел как падают декорациии мира))
Roman Cooper,
30.3.2020, 14:13 Горловина бака
Как поменять?
Сделал апдейт трубе, купил 3 термотрубки по 1 метру зеленые 15мм\8мм по 41 руб и изоленту rexant зеленую 80 руб.
На трубки 10 мм и 14 мм натянул термотрубки и осадил газовой горелкой. Концы и переходы замотал зеленой изолентой.
Проблемно было осаждать на поворотах 90 град, Приходилось кусок сбоку осаждать и потом уже двигать его на переход , и до конца там горелкой разглаживать.
Тогда без морщин получилось.На трубу 35мм снизу вверх намотал изоленты спиралью. Теперь у меня трубки симпатичного веселенького зеленого цвет как крокодил ))
adik, nechaev2000,
29.3.2020, 12:55 Горловина бака
Как поменять?
снял я свою трубу на пробеге 151 т.км и 9 лет машине. сломал средний болт крепежа подкрылка и врехний крепеж на хомуте)
зеленая трубка вентляция удивительно почти целая, в одном месте только чуть вспучило, но ржи не было.
а вот толстая труба 35 мм и 15 мм сверху где лежала земля, там вспучило ржавчиной.
купил в леруа круглую латунную щетку на дрель dexter 100 мм за 71 руб https://leroymerlin.ru/product/shchetka-dly...nnaya-17410401/,
Щетка-помазок для дрели Dexter 25 мм латунная за 60 руб https://leroymerlin.ru/product/shchetka-pom...nnaya-17410014/
балончик краски 3в1 по ржавчине черную матовую за 196 руб, преобразователь ржавчины за 55 руб, растворитель 646 поллитра.
и часа 4 пидорил щетками на дрели трубу. потом брал преобразователь ржавчины мазал, оно частично съедало ржу и проявляло остальные куски ржи.
крупные толстые куски напильником расшоркал, потом снова латунными щетками прошелся до тех пор пока при терке щетками или напильнико не появлялось рыжей пыли.
окончательно прошел преобразователем ржавчины, подождал пока высохнет и образуется фосватная пленка. после уже протер растворителем 646 и после высыхания уже начал балончком опрыскивать трубки. сами трубки подвесил на крючки из медной проволоки с изоляцией 2,5мм.
Вроде все пробрызгал, потом когда начал осматривать после сушки, нашел не прокрашенные места. Краска сохнет примерно 17 -24 часов окончательно.
В общем заняло пару дней это и не очень много денег. Новая труба оригинал на zzap стоит 7500 руб.
Вот думаю после покраски черной краской замотать 3м изолетнтой слой или просадить на трубки 12 и 15 мм термотрубки, есть размер термотрубки 10\20, по идее отлично ляжет и даст дополнительный слой защитный от грязи. концы термотрубок замотать изолентой плотно. У меня уже опыт был так разъемы от задней камеры изолировал, за 9 лет отлично внтури было, вода не попала, хотя туда вода постоянно летит.
в общем трубки были в довольно неплохом состояние за 9 лет. ржа проела совсем чуток по толщине.
nechaev2000,
23.3.2020, 8:21 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
на бензинках стоит генератор не менее 100 ампер, 100 амперный акб нормуль потянет.))
ZAlexandrV, В 3,
23.3.2020, 7:30 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
cmx 1211, elt 1211. боковые пластины на колодки в комлекте и бывают еще комплекты пищалок внутри.
Frank Drebin,
16.3.2020, 15:30 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
менять масло в мостах на 10 000 км это уже пипец)) дилеры в край охренели)
Евстигнеич,
15.3.2020, 21:08 Стойки стабилизатора
Выбор, замена передних стоек стабилизатора
чего то стойки стабилизатора ходят так мало. может от 3 ставить? ) на пробеге 151 т.км еще живые.
Torren,
15.3.2020, 17:50 Консультации, диагностика и ремонт акпп и cvt toyota rav4 u760 u660 k11#
на заводе при сборке акпп вполне могут лить расчетный объем жижи при заданной температуре.
если жижи не хватает , могли меньше заливать) а так не проблема высчитать нужный объем на любую температуру.
parbor,
15.3.2020, 17:08 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
так ты потом проверь как такое количество смазки сказывается на легкое движение пальцев в суппорте. чем больше смазки тем труднее движение.
именно там нужен минимум. а дилерам же надо как то зарабыатывать и тюбики смазки продавать)) поэтому и цена ТО такая) что туда входит цена за переборку суппортов)
parbor,
13.3.2020, 16:13 Ремень приводной генератора и помпы
3ZR-FE выбор, сравнение, опыт эксплуатации, замена
поставил ремень обратно минут за 15, снизу не совсем понятно было как одевать ремень в пазы, места мало, колесо лень было снимать.))
теперь можно снять и поставить по 5 минут)) даже при длине ремня 1912 вместо 1905 не получилось надеть через шкив генератора, хотя снималось с него нормуль.
Одевал последний этап через ролик помпы. уточню на двигателе 2azfe 2.4 л акпп.
на авито ремни 7PK1905 продают недорого кстати. кто типа машину продал, а запчасти остались)
yura270972,
12.3.2020, 14:02 Замена задних амортизаторов.
у меня два задних так почти потели, но вполне рабочие были. при снятие это видно, тугие и газ есть внутри)
сантехник,
11.3.2020, 14:42 Гарантия на аккумулятор
замена АКБ по гарантии
parbor поставь намерение что тебе заменят батарею у ОД и едь)) тут же полностью програмный мир и что хочешь бывает)
parbor,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:35