Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dmy. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.8.2017, 20:21 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Вообщем, так, что в итоге то.... Всему виной оказалась элементарная и вопиющая российская рукопожопось "умельца", которого мне отрекомендовали как крутого специалиста по иномаркам и который мне менял левый сальник заднего редуктора. Такой рукожопости нужно еще очень поискать! Хотя я подозреваю, что делал он не сам, а один из его подручных помощников, ибо сам мастер реально производил очень компетентного специалиста! Короче, я попал по полной и самое обидное, что сдавал в ремонт практически идеальный исправный автомобиль! Что натворили эти мудилы: то ли при отвинчивании, то ли при завинчивании центральной ступичной гайки сорвали несколько витков резьбы на полуоси и полностью угробили гайку. То есть завинчивали не по резьбе. Мало того, самое страшное, что эту гайку они не сумели , закрутить до конца и ступица болталась. В результате чего угробили и ступицу с подшипником и датчик АБС! Под замену: ступица, датчик АБС, левая полуось с испорченной резьбой. Все удалось найти на разборке: 6т.р. полуось, 2 т.р. датчик, 2 т.р. ступица + работа электриков по поиску неисправностей, механиков, новая гайка ступичная - еще 8,5 т.руб. и два потерянных дня. Вот такой итог работы горе мастера! И боюсь что это может быть не конец. Да, все ошибки ушли, машина нормально разгоняется, не болтает. Но такое ощущение что при скорости более 70 км/ч возникает прерывистый гул. Сегодня на нервах, нет уже сил прислушиваться, завтра буду слушать и разбираться дальше.
Кстати, на официальном сервисе где мне все в итоге исправляли, все таки сумели отмочить закисший датчик и аккуратно его вынуть не сломав. В процессе всего ремонта присутствовал сам, ребята оказались очень адекватными.
raspadski,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:40