Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndreyV1968. Поблагодарили: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2017, 19:15 Рафик расцвёл к трём годам
Если зимой парковаться в теплом гараже то от таких температурных перепадов и электролизом соли с дороги. Еще не такая ржавчина будет.
kantima,
7.1.2017, 13:15 Газовые упоры капота
А зачем эти упоры вообще нужны? Пустая трата денег. Я капот летом открываю раз в месяц (залить омывайку), а зимой чуть почаще (тоже омывайку). И для этого ставить упоры? Глупо.
Torren, игорь-36,
27.9.2016, 6:37 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(access013 @ 27.9.2016, 0:18) *
Проехал после ТО уже 4500 км поездка на Юг в обе стороны!
Уровень на месте!
Хотя нагрузки были и серпантины и скоростные обгоны!
Расход за все путешествие получился рекордно низкий за всю мою эксплуатацию...
По чекам все сошлось!
ЗЫ: Нафига я два литра масла в запас взял?

Обратил внимание на щуп. Если правильно сказать на идеальность уровня. Поделитесь как такое получается. У меня все время какой то смазанный. Поэтому очень сложно точно определить уровень. Спасибо.
Вася Фуфайкин,
8.9.2016, 20:21 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Во... о чем я и говорил))) Дизель Говно)) lol.gif lol.gif
[/quote]
Ты точно какой то ненормальный. Сходи к психиатру, может поможет. Хотя я сомневаюсь.
PKW, svl75, Вася Фуфайкин,
7.7.2016, 3:29 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Николай 3 @ 4.7.2016, 0:28) *
Есть ссылочки, что говорят ремонтирующие авто. Маркетинг движется вперед, имеем камеры обзора всего и вся, а двигателестроение назад....
https://www.youtube.com/watch?v=RiR8jpovirI

И что, вы в это все серьезно верите? Какой то бородатый металлург вещает о двигателе а вы рты пораскрывали. Вы забыли где живете. За деньги вам любую статью напишут и все что угодно докажут.
Вася Фуфайкин,
3.7.2016, 14:49 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(rapira66 @ 2.7.2016, 21:31) *
вообще то производитель не скрывая говорит нам,что ресурс автомобиля нынче ограничен ста тыщами пробега,не зависимо от того,какой мотор и тд...врет,чей

Здесь на форуме есть люди которые на дизеле уже прошли больше 100 тыс. Так что ваши измышления лишены смысла. Пожалуйста ссылочку о том, что говорят производители авто.
Вася Фуфайкин,
23.6.2016, 21:18 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Я перетянул руль вот в этой фирме http://www.e-lion.ru. Очень хорошо сделали. Кожа замечательная. Кстати я там сделал еще подогрев заднего дивана и шумку. Очень доволен.
golosoff,
19.6.2016, 20:06 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(z_nik @ 19.6.2016, 9:51) *
да не... мне не то, чтобы не нравится дизель... мне вообще фиолетого, что у кого под капотом: газ там, бензин, дизель али гибрид - это дело покупателя. Я вообще не в праве осуждать кто и что себе покупает. Так можно докатиться до абсурда: а почему вообще купил рав, когда вокруг столько интересных повозок... ну тп.
себе же я купил 2хлитровый рав по той простой причине, что он дешевле. Вот и все

Вот единственный человек честно написал, что купил 2 литра потому что дешевле. А то начинается дизель плох. Ну не можете себе позволить купить дизель ну и не покупайте зачем же конкретным пацанам мозги проедать.
Вася Фуфайкин,
19.6.2016, 6:16 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(vaydor @ 18.6.2016, 22:48) *
Он настолько Огромен что - его решили не возить))) или чего там.

С мозгами у тебя беда братан. Российский рынок уже перестал быть интересным западным производителям. Машины стоимостью больше 1 млн. продаются плохо. Идет в основном нищебродский размер (дешевый сегмент KIA и т.п.). Поэтому и не привозят сюда машины. У меня приятель работает в Австрии так он в салоне спрашивал Toyota Rav4 в дизеле (там их кстати несколько вариантов по мощности) нет в наличии уходят практически с корабля. Только под заказ.
Vovan55, Вася Фуфайкин,
12.6.2016, 11:44 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(z_nik @ 12.6.2016, 13:37) *
Извиняюсь, но 70 тыщ это не аргумент (независимо от двигателя). Лады спокойно сотку и больше проезжают. При чем у них ТО чз 15ткм, а не 10. smile.gif

А сколько для тебя аргумент. 1 млн. километров что-ли. Не молоти хрень всякую горе эксперт.
Вася Фуфайкин,
10.6.2016, 14:04 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 10.6.2016, 15:31) *
Не знаю как в России, в Украине такая проблема уже давно отсутствует.

На заправках Лукойл такая проблема тоже отсутствует. Зимнее дизтопливо (минус 31) уже с конца октября первых чисел ноября. Кстати летнее топливо до минус 15 градусов не густеет.
Milord,
30.5.2016, 18:08 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(r@v @ 30.5.2016, 18:04) *
А мне и самому не "в падлу" пистолет вставить даже при наличии "мальчиков" на заправке. Ставлю на отсечку и заправляю до полного, никогда не приходилось испачкаться.

Ну и заправляй сам, я же тебя ни к чему не призываю.
r@v,
30.5.2016, 10:31 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(НовоКаин @ 30.5.2016, 12:30) *
Я же уже говорил - логика пещерного человека. В отрыве от дизеля, лишь применительно к доводу "сначала попробуй" - есть ли необходимость пробовать говно, чтобы утверждать, что оно на вкус оно?

Глупо.
Roman Cooper,
30.5.2016, 6:31 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(1103sofico @ 30.5.2016, 8:21) *
[ЗЫ Дизель воняет. Всегда. Как бы дизелисты не старались, частицы соляры проникают в салон. С рук, которыми берут заправочный пистолет, с подошв, которыми приходится наступать в невысыхающие лужи у дизельных колонок.

Уважаемый, Вы бредите! Может у Вас в Павлодаре до сих пор чтобы заправиться, надо самому "пистолет" в бак пихать, да и заправки все в лужах топлива. Да и дизельный РАВ Вы видимо с Камазом 80-х годов перепутали. В Наших машинах ни чем не воняет, дизель не коптит, солярка из бака в салон не затекает. biggrin.gif

Прямо в унисон сказали.
1103sofico,
29.5.2016, 10:07 Тормозные колодки
Вчера на ТО-3 заменил передние колодки на адвикс. Отличные. Не скрипят. В общем доволен.
карп51,
25.5.2016, 4:31 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(KDA76 @ 25.5.2016, 5:55) *
Залил в декабре, во время ТО-10000 Mobil 1™ X1 5W-30. Пробег на сегодняшний день на данном масле около 7500 км. Сегодня посмотрел уровень масла - уровень на минимуме. Причем масло "исчезло" за последние 1000-1500 км.
Предупреждал меня adik )))

А чем вас не устраивало тойотовское масло. Чем руководствовались при выборе мобол?
Вася Фуфайкин,
23.5.2016, 21:26 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(kantima @ 23.5.2016, 22:47) *
Пыль, топливо хер пойми какое и т. д.

Я заправляюсь только на Лукойл. Там кстати делали независимую экспертизу и качество топлива (дизель) не уступает финской дизелюхе. Про пыль отчасти согласен. Я 4 года прожил в Австрии в Вене, чисто там как не крути. Машину мы раз в пол года, чистая.
PKW,
13.5.2016, 9:47 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(access013 @ 13.5.2016, 10:33) *
Вот тут не понял!
Можно подробнее...
Где и кто нас обманывает?
Ведь в конечном итоге выбор за Вами! Конечно если у Вас мозги в голове,а не маргарин!

5 баллов. Мне вот например все равно что грязнее дизель или бензин. Меня не интересует что экономичнее. Мне просто нравится дизель и все.
Milord, YAZZ75, Вася Фуфайкин,
12.5.2016, 12:59 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Так забавно тут находиться. Одни эксперты и знатоки, все таки страны советов уже давно нет, а идеи живут и побеждают. Через одного неадекваты.
YAZZ75,
1.5.2016, 12:07 ровный пол багажника +докатка
Цитата:
(evgeniy59 @ 1.5.2016, 12:53) *
Перед тем,как купить Рав-4 в конце 2014г смотрел и читал о нем в интернете. Горбатый пол в багажнике меня в то время прямо угнетал. Читал как переделать его. Купив и попользовавшись Равом с горбатым полом. понял,что это не недостаток. а достоинство данного авто. У меня там под крышкой столько "добра". а сам багажник чистый и пустой cool.gif

Полностью с этим согласен. Мне еще очень нравится, что полноразмерное колесо. Я с этой дурацкой докаткой так несколько раз в 400 км от дома попадал, что с докатками закончил только полноразмер.
iggl,
6.4.2016, 19:25 Замена Поршневой На Дизеле
Цитата:
(MrDims @ 6.4.2016, 11:47) *
я уже написАл выше, на чём smile.gif
ну вам то конечно ничего больше не остаётся, как ёрничать или вовремя продать неудачную покупку smile.gif

Покупка очень удачная (вот уже как 3 года). Ни капли не жалею. Дизелем очень доволен. Буду и в дальнейшем покупать только дизеля.
Milord,
25.3.2016, 6:46 Отключение Egr (клапан Возврата Отработавших Газов)
Цитата:
(sawa76 @ 24.3.2016, 18:47) *
Просто боюсь спросить, экономичен это как, ест меньше денег, хотя цена соляры большше, зимой в мороз соляра мерзнет, мотор не работает, на прадике дизель это вообще писец. На вав не слышал его и не видел , хочу узнать.
Вы смеетесь чтоли. Вы что возите в кузове 30 тон как я в мазе?. Какая экономия, один геморой

Иркутск - это другая планета. Тут ничего не поделаешь. У нас в Москве дизтопливо (у вас это называют саляра) стоит в среднем на 2 рубля дешевле чем 95 бензин. Зимой у нас продают зимнее дизтопливо с температурой замерзания -32 градуса, у вас так тепло не бывает. Так что перебирайтесь к нам, у нас и так уже пол страны живет а иной раз в метро только верблюда не хватает.
cooltime,
14.3.2016, 19:47 Нужно Ли Ставить Обманку На Светодиодную Лампочку В Поворотниках
Хочу поменять штатную лампочку на поворотниках на светодиодную. В разных источниках есть информация. что нужно ставить обманку.Правда, везде пишут, что будет сходить с ума бортовой компьютер. Распространяется ли это на нашу машину ведь у нас как такового нет бортового компьютера.
upn770808,
10.4.2015, 8:20 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
Цитата:
(инженер 2 @ 10.4.2015, 10:09) *
Всем Спасибо за ответы. Рисковать не стал. Перезаказал на 2,0 литра Комфорт +. Получил "жирную" скидку.

Ну и зря.
Alex56,
1.4.2015, 6:46 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Autoimpuls @ 1.4.2015, 8:06) *
Противно эту ветку читать. Такое впечатление что заставляли вас равика покупать под дулом автомата. Некоторые и того хуже читая эту ветку все равно покупают равика ДИЗЕЛЬНОГО и быстренько и писать сколько у них съел мотор масла.
Эта ветка в большинстве своем собрала людей обиженных жизнью, а теперь и Тоетой.

Да нет никакого масложора. Надо нормально эксплуатировать машину. А вообще многим посетителям этого форума пора к психиатру.
Вася Фуфайкин,
29.3.2015, 11:33 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
Цитата:
(инженер 2 @ 29.3.2015, 11:36) *
Подскажите,как обстоят дела с "масложором" ,на сегодняшний день? Заказал дизель 15-го года...

У меня как не было так и нет. Машина 2013 год.
инженер 2,
21.3.2015, 16:35 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 21.3.2015, 11:06) *
Дизель там 177 л.с и механическая коробка передач.

У них механика в почете потому что они ребята экономные и прижимистые. Знаю о чем говорю так как 4 года прожил в Австрии.
Вася Фуфайкин,
21.3.2015, 16:33 Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Цитата:
(molikir @ 21.3.2015, 9:23) *
На официальном сайте Тойоты нет никакого чип-тюнин-Г.
Не хотите безвременно
похоронить мотор - обходите этих и подобных "деятелей" седьмой дорогой.
Посылайте туда же всякие "обманки электронных педалей газа" и т.п.

А у официальных дилеров такая услуга есть.
Vovan55,
10.2.2015, 21:42 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(Komandarm @ 10.2.2015, 10:52) *
Сомневаюсь я насчет сильной вредности холодного запуска для дизеля. Я не про -50, конечно.
Если бы реально вредно было, то производитель учел бы это. Современные дизеля несколько более совершенные чем те, что выпускались 20-30 лет назад.
Про вредность говорят производители подогревателей, присадок и прочей дребедени, главным образом.

По разным оценкам износ двигателя при холодном пуске приравнивается к пробегу от 500 до 700 км (это кстати касается не только дизельных машин). На эту тему есть масса статей в том числе и в интернете. Если есть желание то воспользуйтесь поисковиком. Я лично себе уже больше года назад переделал с полноценный автономный подогреватель и очень доволен.
Петрович60,
9.2.2015, 20:49 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(Виктор196 @ 9.2.2015, 22:27) *
Вообще у меня два авто один из них 2.2 так что о чем плывет речь прекрасно знаю!

Давайте будет хвастаться у кого сколько авто и сколько счетов в иностранных банках а также домов на рублевке.
amega78,
26.11.2014, 15:33 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(Alexandr09 @ 25.9.2014, 16:47) *
Ford то же баловался с ценами. И что из этого вышло? Народ отказался от этой марки. Это раз. А два, Ford стал именем нарицательным для обозначения ненадежности авто.
Хотят завышать цены, ок. Только уже Mazda CX-5 с тем же наполнением стоит на 100 тыс. дешевле.
В принципе китайцы говорят, что через 5-10 лет все будут ездить на их машинах, и доля правды в этом есть.

Я никогда не буду ездить на китайской машине. Лучше буду пешком ходить или на тролейбусе ездить.
katya87,
2.9.2014, 19:56 ровный пол багажника +докатка
Нет лучше пусть будет горб. Посмотрел я на этот колхоз и ужаснулся.
iggl,
26.8.2014, 8:03 Продам оригинальное ШГУ от Toyota Rav4 2013
Продам оригинальное ШГУ от Toyota Rav4 2013 в эксплуатации было 6 месяцев. Поменял по причине установки другого. Цена 8 тыс. рублей.
[attachment=98107:фото.jpg]
[attachment=98108:фото1.jpg]
КСС 353,
4.8.2014, 11:47 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
Цитата:
(sheff13_ @ 4.8.2014, 12:23) *
Это хорошо что не ест.
Почему выбрали именно дизель, а не например 2.0 с вариатором?
Не жалеете о своём выборе?

Изначально выбор в пользу дизеля был просто хотел попробовать что это такое (меня вопрос экономии не интересует). Попробовал и очень понравилось. Сам для себя решил, что на бензин больше не перейду.
alekc, rusich, Скептик,
3.8.2014, 20:57 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
Цитата:
(sheff13_ @ 3.8.2014, 20:04) *
Скажите что сейчас диллеры говорят про косяк дизельных равов с масложором???? С 2014 года уже нормальные движки?

У меня машина 2013 года и никакого масложора нет. Масложор у кого то в мозгах тут на форуме.
shatun61,
18.7.2014, 18:02 Багажник на крышу
Цитата:
(State @ 18.7.2014, 10:02) *
Поставил себе vstar B5493. Длина 130. Брал в Автодоке. Качеством доволен, цена смешная.
[attachment=96630:auto42.jpg] [attachment=96631:auto44.jpg] [attachment=96632:auto47.jpg]

Нет все таки Thule лучше. Пусть дороже но зато добротнее и надежнее.
стас птз 78,
1.7.2014, 18:06 Светодидные лампы
Вот ссылка на лампы для подсветки заднего номерного знака, стоп сигнал и задние габаритные огни. http://www.mtflight.com/static258.xhtml
kurakov, салават,
19.6.2014, 19:13 Система контроля слепых зон приказала догожить ((
Цитата:
(юрa 1905 @ 19.6.2014, 20:21) *
Ага , не горит , а метров 50 сзади несется какой нибудь со скоростью света , и ... приехали ... По мне не надо . Зеркала очень хорошие , всегда все вижу в отличии от второй машинки , там вроде тоже видно , а на самом деле нет ... По привычке перестраиваюсь как на равшане , а мне сигналят ...

Полностью согласен, зеркала отличные и надобности в монитиринге слепых зон нет. Только отвлекает от дороги.
kubur,
15.6.2014, 23:19 Система контроля слепых зон приказала догожить ((
Цитата:
(plat77 @ 15.6.2014, 21:11) *
Нормальная опция. Дополнительное предупреждение перед манёвром ни кому не помешает. Мне понравилась.
Другой вопрос - её цена. Врят ли дополнительно установил бы эту опцию, если в комплектации автомобиля при покупке она отсутствовала.

C такими зеркалами эта система не нужна. Я это имел в виду.
kubur,
6.6.2014, 20:25 От: ШГУ карпад 3 18017
От темы с ID: 34187
Цитата:
(pigon2003 @ 6.6.2014, 12:26) *
На сколько мне известно, их пока не заводили. Только тестовые образцы были. Оформите заказ, вам позвонит девушка с приятным сексуальным голосом, и все пояснит ))
А впредь предлагаю тут не флудить.

А вы товарищ простите модератор или как? Если модератор то наведите порядок, а если нет, то молчите в тряпочку мы сами тут разберемся.
cet,
15.5.2014, 11:30 Установка климат-контроля вместо кондиционера.
Установка климат-контроля вместо кондиционера на Тойоту Рав4 4-го поко
Может быть стоило сразу брать машину в нормальной комплектации чем потом заниматься "кружком умелые ручки"?
clakson,
6.5.2014, 19:42 Накладки на пороги
Цитата:
(Allonzo @ 6.5.2014, 13:55) *
Тоже самое Я купил только по дешевле... Людям с сайта давал ссылку тоже купили и довольны остались и качеством и ценой...Была там проблемка не те прислали , для рав 4.3 но они сделали возврат за свой счёт предварительно прислав людям уже те что нужно для рав 4.4.
Вот ссылка http://авто8800.рф/%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B...B4%D0%BA%D0%B8/

Я на этом сайте заказал и на пороги и на бампер... Качество хорошее... Вот только тепла пока нет чтобы установить...

Я тоже здесь брал. Все отлично, качеством доволен.
Allonzo,
10.4.2014, 20:43 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(parratas @ 10.4.2014, 21:21) *
я что-то решил купить вольво s60. 249 сил, полный привод. стоит примерно как топовый рав. но если сравнивать, то это небо и земля. рав, по сути, это дешевая неуправляемая и медленная китайская табуретка. да, он высокий и просторный, но мне жалко 4-5 млн на достойную большую машину, поэтому s60. эта машина стоит того. а рав, ну это некий обман. типа что-то большое и стоящее, но для бедных. или для грибников.

Может хватит этих дешевых понтов Москва и Питер это к счастью далеко не вся Россия и в провинции люди живут в другом измерении в том числе финансовом и для них Лада Гранта тоже машина. И они пашут там не меньше других. И на этих самых грибниках Россия та и держится, а не на нас москвичах, которые тяжелее стакана в жизни ничего не держали.
larisa rost, VASAV74,
9.4.2014, 19:22 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 9.4.2014, 20:41) *
Знакомый предприниматель, довольно быстро поменял XC60 на Туарега, на нем уже прилично ездит, почему поменял, не говорит. Но для него немцы, более препочтительны всегда были.

А у меня приятель взял Туарега исплевался и быстро его поменял на Мерседес GL дизель и очень доволен.
motorkhans,
31.3.2014, 14:05 Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
Цитата:
(bugski @ 7.8.2013, 10:56) *
Рав 4-4.Сработала сигналка в 6.30 утра. Очухался, сразу к окну. Прошло секунд 30. Вижу под дворником записка лежит. Думаю - кто-то из соседей чего-нибудь написал. Лег спать дальше. В 9 вышел, разбито глухое окошко задней правой двери. В записке написано - " двое в масках на синей машине пытались вскрыть вашу машину, спугнули свистом". Непонятка какая-то. Как можно написать и положить записку в теченн 1-й минуты после срабатывания сигналки? Да и зачем ее писать, без указания контактов очевидца? Может соседи гадят? Вообщем, вывод такой - ставьте хорошую защиту. О своей, в силу понятных причин, рассказывать не буду.

А причем здесь хорошая защита. Окно при любой защите разобьют, да и если именно ваш автомобиль будет нужен своруют с любой сигнализацией или на дороге остановят и выкинут из машины. Так что храните вашу машину в гараже или на хорошей платной стоянке.
oiga.boris,
25.3.2014, 20:05 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Jonathan @ 24.3.2014, 13:30) *
Процитируйте, пожалуйста, "Руководство для владельца", в котором говорится, что измерять уровень масла в двигателе необходимо после его прогрева. Или укажите номер страницы, я вечером прочитаю.


Причем здесь это?


Повторюсь. Измерять уровень масла необходимо только при холодном двигателе и горизонтально стоящем автомобиле без ощутимых наклонов. Или же на прогретом двигателе через 10-15 минут после его выключения, но тогда уровень на щупе будет все равно меньше, чем при "холодных" измерениях. Почему? После стоянки на холодную всё масло находится в картере. После прогрева двигателя масло попадает в двигатель, в фильтр и так далее - отсюда меньшие показания. Реальные значения уровня масла - только на холодном двигателе.

Страница 550.
Andrey43,
11.3.2014, 8:33 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Змий @ 11.3.2014, 9:40) *
Дилеры те еще сказочники...

Не вижу смысла врать. Так как разговор был на тему может быть мне стоит взять баклашку масла так как народ паникует из за расхода и на дальняк брать с собой на всякий случай 1 литр. Так что вранье в данному случае не их коммерческий интерес (1 литр масла стоит 670 рублей).
128,
4.2.2014, 19:35 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(вася113 @ 3.2.2014, 21:08) *
Вот про это и спик,а банку вожу на всякий случай,может где на трассе придется заправиться или с трактора слить.



Цитата:
(Alexim @ 3.2.2014, 21:21) *
Антигель для дизельного топлива, использую приемущественно Ликви Моли, либо Винс. Он не даёт дизтопливу в мороз превратиться в желе, в том числе в топливопроводе, где это происходит намного быстрее. smile.gif Вы просто не попадали никогда, поэтому и не знаете о чём речь. Люди, которые уже испытали "танцы с бубном вокруг трактора" biggrin.gif так не говорят и возят его постоянно с собой, и льют в солярку независимо от того, что им втюхивают на АЗС. Тем более он не приносит никакого вреда. Имхо.

Специально не поленился и сходил посмотреть, что написано на банке с антигелем (купленным мною непонятно зачем еще прошлым летом). Так вот антигель можно заливать в дизельное топливо (зимнее) если его температура не ниже -15 градусом. Беда наша (я имею ввиду русский народ), что мы никогда не читаем инструкции, а вспоминаем о них только когда уже что-то случилось по вине непрочитанной заранее инструкции. Так что не понятно куда вы собрались лить антигель в 30-ти градусные морозы.
Рафаил4,
3.2.2014, 19:03 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(alekc @ 3.2.2014, 4:47) *
Filosof63
Зимние условия эксплуатации дизеля требуют суеты, в любое топливо надо добавлять антигель.

Какой антигель? Вообще о чем речь идет? Сейчас на заправках продается топливо до -32 градусов по Цельсию. Машина заводится как часы.
Juliya, lafff, oiga.boris, PKW, Скептик,
27.1.2014, 5:01 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Змий @ 27.1.2014, 3:21) *
А Тойота наверное премиум класс там)))

Ну не премиум класс а вместе с Субару в лидерах.
sheff61,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03