Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Umix. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.1.2020, 12:58 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(raspadski @ 28.1.2020, 14:38) *
Не обратил внимания. 5 человек в авто очень редко перевожу, мне до рельефа пола на задних местах дела особо нет. Наверно, надо быть 1,9м+ и 100кг+, чтобы в Q5 куда-то не поместиться.
Неожиданный выбор мотора 2.0 на фоне рассмотрения Q5 и RX, очень странный на мой взгляд.
Есть трехдверные авто, вот про них можно сказать, что никому и ничего, хотя и места там как бы есть. smile.gif


Пустой трёп когда сказать по сути нечего.
128,
29.1.2020, 12:21 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
У меня на 2.0, независимо от того только ли прогрет двигатель или уже пару часов ездил до этого, на холостых дает мелкую непрерывную вибрацию на кузов. Очень раздражает при долгом ожидании. Ну и плюс слышно двигатель. На пред. раве я вообще забывал иногда, что включен движок и автоматом иногда "включал" второй раз. У всех на 2.0 так?
JIu3a,
18.1.2020, 18:12 Рав4 2019 в москве
Ауди тесная по салону, сзади вообще нет места. В водительское кресло я так и не поместился из за жестких нижних боковых поддержек. Я не маленький. По 12 часов за рулем как в равике я бы не смог провести. 245 лошадей конечно подкупали, но для Москвы они не нужны, а налог 18500 руб. вынь да положь. Плюс с надежностью как повезет. Хотя там и гарантия 4 года, но все равно тойота приучила к отсутствию головной боли.

С Лексусом интересно получилось. Раньше я считал, что у него премиальный салон, но после ауди мнение резко изменилось. Стало очевидно, что это премиальная тойота. Именно по салону. Я понял тех, кто писал в отзывах о дешевых материалах. Но не это главное конечно. Все равно у Лексуса большой и очень комфортный салон. Мягкость хода не впечатлила, шумка тоже. Но главный фактор - его внешние размеры. Клюв впереди в угоду дизайну. Высокий багажник при небольших размерах. Практичность взяла вверх. Плюс решили один миллион разницы в цене потратить с большей пользой.

Да и сейчас почувствовав насколько поднялся рав, ни сколько не жалею. Очень нравится авто. Рав меня удивил.
GP_BlackAngel, Ravioli, ZAlexandrV,
18.1.2020, 7:55 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(JIu3a @ 14.1.2020, 9:03) *
сколько подорожаний было в декабре? ниодного... а тоже говорили
зато некоторым скидок отсыпали тышш по 300


В декабре не бывает подорожаний, никто о них из официалов не говорил. Всегда с нового года и на авто производства 20го. Наоборот под конец года максимум распродаж для выполнения плана.

Насчет скидок по 300 тыс. я считаю это болтовня. Скидка - это уменьшение цены в прайсе (без учета подарков и скидок за кредит). Была определена скидка импортером тойоты в России за трейд ин в размере 150 тыс. и к ней сами дилеры могли добавить еще порядка 30-40 тыс. (а могли и не добавлять а дать просто 1-2 подарка).
128, Ivanych_msk,
18.1.2020, 7:28 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(colonel5353 @ 17.1.2020, 23:53) *
По акустике есть ветка на 4 поколении.

На 3 тоже есть ветка. Нужно создавать для каждого поколения новую главу, т.к. все меняется и каждый раз перелистывать 10ки страниц неактуально. И вообще для пятого нужно структурировать раздел аналогично предыдущим поколениям.
lasso1951, Ravioli,
16.1.2020, 9:30 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(YuginZ @ 16.1.2020, 9:42) *
OFFTop . Возможно такое отношение , ввиду того , что SPb , как и я , видел работы Spring - iRon и остался не в восторге мягко говоря


Можете чуть подробнее? Рассматриваю его как один из вариантов.
Ivanych_msk,
15.1.2020, 11:23 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(KolyanRAV @ 14.1.2020, 7:09) *
Ну вот потихоньку выясняется, что четвертый РАВ все-таки говно полное.


У меня даже язык не повернется так заявлять. Пред рав был отличным авто. Мы долго никак расстаться с ним не могли. Да, он звезд с неба не хватал, шумный, спорная внешность, жесткий как табурет, отделка дешевая, но он всегда давал уверенность как надежный друг. Уверенность в том, что утром ты сядешь и поедешь, в том что не высосет все деньги из кармана (и в обслуге и после дтп), а заодно и нервы, в том, что мы могли просто утром сесть в него и уехать в Испанию, даже не заморачиваясь что там под капотом или с ходовой. 141 тыс. км. и ни одной проблемы.

Я не утверждаю, что нет других таких надежных авто, безусловно есть, но рав уже подкупил нас. Изначально, кстати, я был категорически против нового 5го т.к. был возмущен ценой. Но сейчас уже оценивая реальную машину, оценив все изменения и новые решения в автомобиле, а до этого посмотрев что и за сколько продается, думаю что не так уж они и неправы с ценой. Взяв престиж за 1млн 950 тыс, я абсолютно уверен, что получил то что мне на сегодня нужно за адекватные деньги.
juxta, lasso1951, Ravioli, Smerg, svobodniilogin,
13.1.2020, 16:14 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Про ощущения от рава. До этого 6,5 лет отъездили на предыдущем кузове 2013 года. Хотели взять др авто повыше классом, но так сложилось, что взяли опять рав. Брали без тест драйва даже. Так вот новый рав очень удивил. Это абсолютно другой автомобиль. Ощущения от езды как будто сел на авто выше классом, причем серьезно выше. Появилось интересное ощущение, что управляешь солидным, крупным авто. Уровень защищенности и безопасности внутри существенно повысился. Предыдущий сейчас воспринимается как картонный.
Ravioli, Smerg,
13.1.2020, 14:59 Страховка.
Где страховал, стоимость и на что распространяется
Нам несколько дилеров рассчитывали. Везде 102-107 тыс. получалось. Это без спутника, по которому скидки. Два водителя, 2.0, престиж. С франшизой соответственно на 15-30 тыс меньше.
Старый Мельник,
22.12.2019, 12:55 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Smerg @ 22.12.2019, 11:32) *
Ну, 250 тыс., это тоже весьма неплохо. Мне строго 150 за трейд ин, и не рублём, подарком больше.
А, нет, налили незамерзайки 4 литра и сказали, что это подарок от салона. )))))


Безусловно неплохо. Но тут еще нужно учитывать, что мск дилеры самые щедрые в России т.к. они крупные и могут позволить. А в регионах даже это невозможно. Подарок незамерзайкой порадовал ))
Smerg,
22.12.2019, 10:24 Рав4 2019 в москве
Полистал последние 10 страниц. Столько споров о снижении цены... Вот сейчас самый «жаркий» период для продаж и скидок - вторая половина декабря. И что мы видим? Объехал я около 5 салонов в Москве. Максимальная скидка, которую мне удалось достичь - это 150 т.р. за трейд ин, 40 тыс от дилера, плюс подарки тысяч на 60. Всё! Это для тех кто мечтает о скидках по 500 тыс. А в следующем году цена поднимется минимум на 5%. А это еще плюс 130 тр минимум на максималку. Никто из дилеров не будет уступать и отдавать свои деньги.
darissa39@mail.ru,
3.9.2013, 16:50 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Народ, откуда информация про вылет в 39? Мне ОД сказал, что родные диски идут с вылетом 45 и шириной 7.
bvi999,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:40