Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику khnick. Поблагодарили: 668 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2023, 16:09 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(timohaorel57 @ 1.3.2023, 10:53) *
Нет у нас такого прекрасного аксессуара, к сожалению...

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-A-mujiki...t-t51625-st1360
Откровенно сказать,имея РАВ 4-4 2017 года никогда даже не задавался вопросом наличия фена. А оказывается он там очевидно есть. Если конечно,на питерские комплектации ставили эту приблуду. Попрошу сына попробовать проверить его наличие.

У меня был РАВ4-4 2,5 комфорт 2017г.в. производства РФ. ТЭНы были , тёплый воздух шёл при ещё холодном двигателе. Спорить особо не о чем, точно имелись smile.gif.
igorich,
12.3.2022, 5:17 Дополнительная сигнализация (pandora)
Цитата:
(chebos @ 11.3.2022, 16:37) *
Тогда, пользуясь случаем, еще вопрос, в настройках Pandora Сonnect есть "Показывать значения TPMS", но на главном экране показывает прочерки. Можно настроить?
[attachment=187303:1.jpeg]
Спасибо!

Как я понял, необходимо обновить прошивку сигнализации. На сайте пандоры в описаниях обновлений прошивок видно, с какой версии начинает поддерживать. У самого пока обновить руки не дошли smile.gif
chebos,
8.2.2022, 4:17 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(Noah41 @ 7.2.2022, 22:50) *
Я тебе так скажу 24 года на правом руле. Проблем не т, кроме как с долб*** считающими его неправильным

Начинаются песни из 90-х про правый руль: настоящее японское качество только в праворульках, а ездить одинаково удобно, только пару зеркал и перископ поставил - и вперёд. Скажем честно, бу правый руль брали только из-за заметно меньшей цены, брать новый правый руль уже диагноз.
P.s. Правильное расположение руля - на стороне, ближней к полосе встречного движения, т е. в России слева. В Питере тоже д.б. также biggrin.gif .
igorkzn, ka3uhak, Roman Cooper, zoofield,
28.1.2022, 17:58 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Несмотря на тот факт, что полностью доволен новым полным приводом, после ознакомления с вышеизложенным, задумался таки о приобретении кайена 2013 года biggrin.gif
ka3uhak, Rex8127, Roman Cooper, YuginZ, zoofield,
5.12.2021, 20:11 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Rex8127 @ 5.12.2021, 18:23) *
К сожалению, на трассе в мороз это помогает не всегда. По городу можно обойтись и без подогрева.

Стесняюсь спросить, а зачем в морозы вообще омывайка? Хоть в городе, хоть на трассе, ниже минус10...15 жидкая грязь не особо летит biggrin.gif .
nesterS,
29.11.2021, 14:42 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(vitanina @ 29.11.2021, 1:00) *
Снимаем шгу, разбираем корпус, вынимаем 4 шлейфа, снимаем 2 боковые платы с диодами и удаляем лишние светящиеся

Кстати, подобным образом можно доработать панель приборов, панель климата. Нет предела совершенству biggrin.gif
baralgins, ka3uhak, Smerg,
19.11.2021, 3:30 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(monkey king @ 18.11.2021, 14:40) *
Странно, у меня на Denso щипок не работает. У вас ГУ с навигацией? Какого года выпуска? Работает ли через перчатки?

У меня денсо без навигации 17TDT1EU-СА32, машина выпуска 12.2020. Через перчатки ни разу не пробовал. Сегодня наверное попробую .
smira,
18.8.2021, 18:59 Поперечины на релинги
штатные, Шведские, Китайские
Цитата:
(Ase @ 18.8.2021, 19:43) *
БАГАЖНИК LUX (ЛЮКС) BRIDGE есть у кого опыт эксплуатации?

Поставил такой весной.
Из плюсов:
- внешний вид ок (имхо конечно);
- на скорости практически не шумит (на 140...150 начинается появляться какой-то звук, но и то не навязчиво. Ездил летом на дальняя, порядка 6000 км, вопросов и претензий к поперечинам нет;

Минусы:
- инструкция по сборке есть бред сивой кобылы, даже позвонил в поддержку, уточнил, как собирать по инструкции собственно. Даже инструкцию цитировал, зачитал по телефону. В ответ посоветовали собирать так, как я собственно и собирал по наитию;
- металлическая поперечина короче, чем расстояние между рейлингами , т.е. поперечина держится пластмассовой конструкцией. Возил на крыше груз порядка 40 кг, вопросов нет. Но сильно перегружать страшно.

В целом покупкой доволен.
Ase, homsv, ka3uhak,
5.8.2021, 17:41 Яндекс анонсировал выпуск версии яндекс.навигатор для carplay
Цитата:
(georav4 @ 5.8.2021, 18:33) *
лучше чем гугл карты,? Может в Москве, Питере и так, хотя вряд ли. Но в остальных местах в РФ, у меня в Грузии, в Армении, Азербайджане, Турции это далеко не так!

Насчёт Грузии и Азербайджана своего мнения не имею, Вам оттуда виднее. Но по России яндекс карты намного интересней гугла мапса. Мнение основано на собственном опыте, я катался практически по всей России, за исключением Дальнего востока и крайнего севера. Это то, что касается так сказать наполнения карт.
А в посте, на который Вы ссылаетесь, я говорил про удобство пользования, юзабельность.
Torren, ZAlexandrV,
5.8.2021, 8:47 Яндекс анонсировал выпуск версии яндекс.навигатор для carplay
Цитата:
(baralgins @ 4.8.2021, 18:38) *
Попробовал через ПК эмуляторе Андроид, запустилось только с подпиской, ЯК и ЯН, думаю им еще много допилить надо, маштабирования нет, избранного нет, панель с адресами на пол экрана, не сворачивается (не в режиме навигация) и т.д. Вечером в авто попробую.
[attachment=184869:Безымянный.png]

Панель с адресами убирается без маршрута через некоторое время движения. Во время движения без активного маршрута масштаб автоматически меняется в зависимости от скорости. Изменение масштаба происходит быстро и комфортно для восприятия, пробки видны и их можно оценить. Но кнопок + - и изменение масштаба пальцами увы нет.
В целом для андроид авто вполне юзабельно, лучше чем гугл карты, 2гис, амиго. Но пожалуй хуже, чем том-том.
baralgins,
28.6.2021, 17:30 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Николай 3 @ 28.6.2021, 17:05) *
Думаю, дизель повыносливее будет. Да, и момент на низах толкаться мне интереснее. Дизелек этот у них удачный получился. Хотя, по динамике и сольет бензину на трассе, где я редко бываю.
Мне мишка тоже нравится очень. И, рева мне не охота.
На счёт бензина, надо узнавать, там вроде доделали его. И, потом, думается дизель с роботом будет меньше переключений делать в городе, так думается. Кодьяка не катал ни раз, надо подвеску пощупать, чт. не жёстко показалось.

В январе поменял рав4-4 на рав4-5. В качестве альтернативы тоже смотрел на кодиак. Даже тестдрайвил его и чуть не заказал. Но в итоге взял рав4-5 2,5 престиж. Хотя и дороже на 300 тысяч приблизительно. В кодиаке все хорошо, но в сопостовимой комлектации двигатель 2,0 турбо плюс дсг коробка. Я как бы читал, что все проблемы решены, но проверять за свой счёт не хочу. Есть у вага ещё и дизель конечно, но у него свои нюансы, особенно зимой, что для меня актуально. В тойоте новый мотор 2,5 и коробка автомат 8 ступеней очень гуд. Катался и по городам, и по степям (через Ваш родной Саратов) и по горам (типа маршрут в Джилы-су). Вопросов нет, за исключением звука двигателя при активном педалировании.
Николаевич КБР,
1.4.2021, 16:00 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
Цитата:
(scorpion777 @ 31.3.2021, 20:15) *
Дабы не пллдить тем, спрошу тут.
Стою перед выбором Рав4. Максималка, 2.5.
Собственно вопрос, есть ли смысл переплачивать за 5 поколение с салона или взять 4 поколение 18-19 года с небольшим пробегом?
Разница получается около 700-800 тыщ, что таки ощутимо.

Смысл брать 5 поколение однозначно есть. Предыдущий рав был 4 поколения 2,5 двигатель. Сейчас 5 поколение, тоже 2,5. Разница очень ощутима именно по комфорту .
P.s. Новый привод - тоже вещь !
карп51,
2.3.2021, 3:41 Аккумулятор
Цитата:
(clakson @ 1.3.2021, 15:33) *
Теперь расскажите сколько раз за год вы подзаряжали АКБ, если скажите ни разу - никто не поверит. Я уж точно.
Если кто не знает. Я ездил не только на немцах. У нас в семье были все РАВ4 кроме второго. Уж очень он нам не понравился, пропустили. Дело в том, что РАВ4 96 года выпуска был первой машиной моей жены в 1997 году, случайно купленный ей на день рождения вместо Гольфа. Не нашёл я нормального Гольфа за те деньги, что имел. Тогда и познакомился с Тойотой. А первая машина запоминается. Была ещё куча Тойот. Начиная от Короллы и до ЛК200. Были Мазда, Митцу, Субару. Корейцев не было. Немцы были в лице ВАГа и Мерса. С БМВ у меня как то не заладилось, было парочку, но давно.


Про немцев сложно рассказывать тем, кто их не имел. Это другой мир, со своими плюсами и минусами.

Расскажу одну историю. Покупает человек машину и ездит на ней пять лет. Потом утверждает, что нет у неё АКБ. Причём его поддерживают ещё человек 20. Все считают, что нет у них сегодня в машине АКБ.

О чём это? О том что человек за пять лет ни разу не испытал проблем с АКБ установленным очень глубоко в машине. Надо разобрать пол салона, чтобы его там увидеть. И обычно лет 10 туда никто не заглядывает НИКОГДА. Вот для чего надо делать сложные схемы зарядки АКБ. И нет таких тем на форумах. Потому как нет интереса у народа к тому, чего в их автомобиле нет.

Ещё один пример. Все знают что почти у всех немцев сегодня с завода устанавливают Вебасто. Её ставят и на дизеля и на бензин. Приятно утром садится в тёплую машину. Автомобили с Вебасто меняют АКБ более часто. Обычно 4-5 лет он ходит у немца с Вебасто. Это минус такой системы. Так почему её так мало ставят на Тойоту? Потому, что невозможно зарядить нормально АКБ после того как поработает Вебаста. В итоге на выбор, либо меняешь его каждый год и весь год с ним прыгаешь, но с Вебасто. Либо греешь машину пуском двигателя, что гораздо дольше и хуже. То есть нормальная зарядка АКБ даёт потенциал для развития новых приятных плюшек, коих в немцах множество.

Причём всё это работает так, что владелец утверждает, что у него в машине нет АКБ...

Ещё раз говорю, ни РАЗУ с 2008 года не заряжал аккумулятор дополнительно. Во время прохождения ТО м.б. что то и делали, но сильно сомневаюсь. А верить, не верить, это Ваше дело. Я не производитель и не продавец ни тойот, ни аккумуляторов, доказывать не собираюсь.
leo2611, Sakura-San,
28.2.2021, 7:19 Аккумулятор
Цитата:
(clakson @ 27.2.2021, 12:24) *
А вы то откуда знаете? У Вас есть немец с AGM? Или вы Поло за немца считаете? Смешно. Машина выпускается для третьего мира, проще Весты... Там примитивная европейская схема заряда АКБ из 90-х, но круче конечно чем у Тойоты.

Картинки посмотрите тут, там есть цифры с напряжением заряда при разной температуре на улице. https://www.drive2.ru/l/522754008406819272/ Специально делал для тех кто читать не умеет и кто не видел немцев.



Ну и так для информации. У немцев муфта ( вариатор) на генераторе стоит регулирующая скорость его вращения, в результате даже на холостых оборотах двигателя генератор может выйти на полную мощность. А у Тойоты шкив... который впрочем не ломается. Примерно так всё сделано у Тойоты. Кусок железа вместо сложного устройства. Непонятно правда откуда такая цена в итоге, но нас это не пугает. Мы готовы заплатить много денег за старые технологии. Только не надо в них вносить детали из будущего, например AGM аккумуляторы, иначе наступает апокалипсис у Тойоты.

Впрочем у Тойоты так же существуют новые разработки. Но они нам не доступны. Мы имеем то, что имеем за эти деньги. Поэтому не вижу смысла вести беседу о том, что не возможно нам получить за деньги потраченные на РАВ4.

В 2008 году взял свою первую тойоту рав4, в январе 21 взял уже четвёртый по счету рав4. Т.е. на каждом раве приблизительно 4,5 года и 60 -80 тысяч пробега. Летом ездим на дальняк, но осень, зима, весна - ежедневные короткие поездки на работу и обратно, по выходным ещё в тёплое время на дачу. Зимой ещё плюс автозапуск по температуре двигателя ниже 21 градуса.
В этих условиях эксплуатации ни разу не заряжал аккумулятор дополнительно, никаких проблем с аккумуляторами не было. Все машины проданы с родным аккумулятором.
Живу на Урале, снег лежит больше 6 месяцев. Не ханты-мансийский конечно округ, но и не Краснодар.
Вопрос: что не так с аккумулятором у тойоты? Зачем аккумулятор акг и усложнение оборудования авто?

lasso1951, leo2611, Sakura-San,
15.2.2021, 19:56 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(georav4 @ 15.2.2021, 20:08) *
Начиная с 5 октября 2020 года Самсунг прекратил поддержку Смарт Вью. А посему, на Андроиде 10, 11 и т.д. эта связка работать не будет

Я не в курсе, что прекратил поддерживать Самсунг. У меня Ноте10 с 11 андроидом, всё официальное. Смарт вью присутствует и чудно работает, т.е. зеркалит экран и звук на монитор авто без провода, по wifi. Тач понятно отсутствует на мониторе авто.
baralgins,
11.2.2021, 10:10 Штатные коврики салона
Цитата:
(vinipuh @ 11.2.2021, 10:54) *
Заказал машинку, в комплектации комфорт. Жду в конце марта или начале апреля. Запасаюсь улучшайзерами. Подскажите, пожалуйста, какие идут коврики салона штатные? Есть ли они вообще? Или стоит приобрести заранее?

На предыдущем рав4-4 подсел на ячеистые коврики евасмарт. И на нынешний взял аналогичные см. ссылку.

https://evasmart.ru/products/toyota-rav-4-v-xa50-2018-
Цена порядка 2 с небольшим тысячи.
Внешний вид меня устраивает, эксплутационные удобства замечательные, по моему личному опыту намного интереснее тканевых/ворсовых . Итого - рекомендую.

P.s. Родные коврики в комплекте есть, резиновые, с невысокими бортиками. Необходимы для ожидания нормальных biggrin.gif .
vinipuh,
29.1.2021, 16:36 Выбор между комплектациями
Цитата:
(BSOD @ 28.1.2021, 0:01) *
Где то в темах писали, что экран Денсотен не мультитач, в отличие от Панаса (с навигацией который). Т.е. у Денсо только одно единовременное нажатие, что ограничивает работу с приложениями через СР и АА - например масштабирование пальцами и т.д.

Позвольте немного не согласиться smile.gif.
У меня комплектация престиж, в АА у sygic мультитач не работает, а в Google maps работает. Т.е. зависит от софта, а не производителя ГУ
leo2611,
24.1.2021, 14:25 Выбор между комплектациями
Цитата:
(fram @ 24.1.2021, 11:10) *
Выбираю комплектацию между Комфорт и Престиж. 2,5 литра АКПП. Единственное, что цепляет глаз из различий, это "Новый полный привод с адаптивной системой распределения крутящего момента на задние колеса". Что это такое, нужно ли оно? Поможет ли оно при диагональном вывешивании? И есть ли хоть какая то имитация блокировки колес без этой опции (тормозами на свободном колесе)?

Есть ещё одно важное отличие, которое ранее отсутствовало. По спецификациям ранее и в престижн и в комфорте были рефлекторные светодиодные фары, и только в престиж сейфити - линзованные. Однако в моем престиже (изготовление 25.12.2020, куплен в январе 21) стоят тоже линзованные. Как сейчас в комфорте не знаю, но думаю , что обычные.
fram, igorkzn,
23.1.2021, 19:40 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(baralgins @ 23.1.2021, 13:33) *
Предполагаю из-за бета версии

Дублировал вопрос на 4пда. У людей вроде хоть и на английском, но все работает. Тоже склоняется к версии о глюках бета версии.
Написал вопрос в sygic. После ответа отпишусь.
baralgins,
22.9.2019, 20:08 Toyota rav4 2019
Цитата:
(KolyanRAV @ 22.9.2019, 18:18) *
Вы не поверите!!! Остановите любого водителя, обладающего нестарым автомобилем- он будет доволен как слон! Вспоминайте своим немолодым умом про тезис Форда о лучшем автомобиле.
А уж то, что Вы сделали свой выбор на основании Вашего и Вашей супруги мнения о внешности автомобиля, ........... я лучше не буду продолжать дальше lol.gif
Вам точно не 18 лет? sad.gif

А что ланд не так написал? То, что ему и супруге понравился внешний вид нового рава? Так очевидно, что внешний вид планируемого к приобретению авто должен нравится. А технические характеристики Ланд я думаю давно изучил. Поскольку и техника и внешний вид устраивают - решил брать. Все ок.
И еще - насчёт немолодого ума звучит хамовато. Давайте не опускаться до перехода на личности.
cfymrf2000, cooltime, Look4Rav, parbor, Сахалин,
22.7.2019, 9:28 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(access013 @ 22.7.2019, 10:36) *
Да я тебя сейчас этому научу!
Бенза в баке не прибавиться,но на форуме веселые картинки ты сможешь смело постить!
Едешь 1.5-2.0 часа,потом останавливаешься и сбрасываешь расход,затем начинаешь двигаться желательно с горки и делаешь заветное фото!
И вот оно средняя скорость,продолжительность поездки и нереальный экономичный расход!
Главное зажигание не выключай при этом,а то все испортишь!
Этот миф легко разрушить,всего лишь надо 2 регистратора,один на приборку,другой на дорогу!
И все эти радостные цифры придут к значениям 8.5-11 лето в смешаном и 12-14 зима в смешаном!
У меня во дворе 2 рава с 2.5л никаких чудес у них нет,пока греемся зимой всегда разговариваем друг с другом,если рядом стоим...
ЗЫ:Тему нужно переименовать,как мне удалось проехать один раз и редко могу это повторить! Реальный расход народ почему то боится здесь показывать!

Наконец то адекватный человек отписался rolleyes.gif . А то сплошь виртуозы экономного вождения. Если бы не факт, что последние 12 лет катаюсь именно на равах (3 по счету уже), то наверное уже комплекс заработал бы.
P.s. Сейчас отдыхаю в Сочи. Позавчера возвращался из Роза хутор в Сочи. Равномерное движение 110 км/ч без пробок. В салоне я, жена и двое детей. Средний расход 5,7 л/100км после завода двигателя. biggrin.gif . Надо было срочно фотографировать tongue.gif . Правда, когда ехали из Сочи в Розу хутор аналогичный расход 12-13 л/100 км. Но такой расход большинству авторов в данной теме не интересен.
Про городской режим я просто молчу. У меня твёрдое убеждение, что указанные выше авторы, проживающие в Москве и городах миллионниках, просто болели в тот день, когда преподавали физику. Тот факт, что 2 тонную машину на каждом светофоре надо остановить, переведя кинетическую энергию в тепловую, а потом разогнать , проведя обратное преобразование с учётом кпд двс, они игнорируют полностью. И в итоге получают средний расход 6..8 л_100 км по городу.
P.s. Г-н Сахалин пытался донести до них эту простую истину, но безуспешно smile.gif .
ланд,
21.7.2019, 19:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 21.7.2019, 18:56) *
В жизни всё может быть, ничего страшного в этом обсуждении нет. Я вот не согласен с вашим пониманием, но уважаю ваше право на собственное мнение. Какие все нервные стали. wink.gif

Да я не нервничаю, и, тем более, обидеть не хочу. И не заявляю, что Солярис и Веста отстой полный и про них говорить страшно. Я просто говорю, что обе эти машины по своему функционалу никаким местом не замена Раву. И рассматривать их на замену рава можно только в случае какого то форс мажора.
smaragdos,
21.7.2019, 15:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 21.7.2019, 12:49) *
Езжу сейчас на соляре, пробег 80 тысяч, вполне надёжный авто, только расходники меняю. Знакомый таксует на весте, пробег в два раза больше, тоже доволен. Металл что на соляре, что на весте - фольга. Веста на 200 тысяч дешевле. wink.gif Жирный плюс соляры - классный автомат, но зато веста на мкпп экономит топливо smile.gif .

Как я понимаю, тема называется "что купить после рава". Рав4, в моем понимании, достаточно крупный универсальный семейный авто, на котором в будни ездим на работу, в выходные - на дачу всей семьёй или на природу, на берег реки , в отпуске тоже всей семьёй на юга или за бугор. При чем тут Солярис или веста? Ни та , ни другая машина указанным требованиям не отвечает, банально тесно и багажник в 3 раза меньше. Здорово, что у Соляриса замечательный автомат, а у весты классная топливная экономичность. Но при чем тут эти авто? Скажем, у Оки экономичность ещё лучше. Нет?
golosoff, smaragdos,
30.6.2019, 14:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 30.6.2019, 12:28) *
1. "Веселые девяностые" а равно и развал Союза стали закономерным результатом бездумной самонадеянной политики гонки вооружений как раз не либералов, не демократов, а традиционных политиков с традиционными ценностями.
2. Практически все политики, экономисты и властьпридержащие "веселых девяностых" и на сегодняшний день являются ведущими политиками, экономистами и властью, за исключением тех, кто почил в бозе, либо был уничтожен соратниками в конкурентной борьбе за власть.
3. Принадлежность человека к той или иной сфере экономики не дает ему права быть почитаемым по этой лишь причине. Великих и негодяев во всех сферах полно.
...и завершим на этом "невтемный" базар.

По теме- после появившихся множественных видеороликов совершенно однотипных по содержанию и тренду относительно тестов РАВ4-5, утвердился в убеждении, что Тоёта успешно осваивает новый вид агрессивного маркетинга и рекламы посредством массового привлечения блогосферы.

Ок, действительно давайте завершим внетемный базар. По теме: китайцев пока брать не надо! biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
smaragdos,
29.6.2019, 17:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 29.6.2019, 18:04) *
На данном ресурсе уже неоднократно уточнялось, что прожитые годы не означают равенство уму и жизненной опытности. В Вашем случае это однозначно казус, о котором стОит умалчивать в виду явно преувеличенной самооценки. Практически в означенном Вами возрасте Эйнштейном уже была создана квантовая теория теплоёмкостей. Поинтересуйтесь биографиями Ваших современников Павла Дурова, его брата Николая, да мало ли кого еще...

Ну у Ланда понятно завышенная самооценка. Подумаешь, АЭС строил, их сейчас в северной Корее любой школьник строит. Но Вы то, надеюсь, утерли нос Эйнштейну? Ну или хотя бы Дурову с братом. Хотя сравнивать результат Эйнштейна и Дурова по мне не очень корректно.
P.s. Интересно, а Вы что-нибудь создали сами, лично так сказать, т.е. не в 1с "кодить", восхищаясь гением Дурова, а что то реальное?
P.p.s. Сразу прошу: не надо встречное - а ты что создал? Что я создал, это мое дело, но я и какашками не кидаюсь в собеседников.
golosoff,
26.6.2019, 20:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 23.6.2019, 20:08) *
Хорошо, что Вы в своём. Но по писаниям в чужом.
Я в состоянии бедности и безысходности, поэтому перешёл на многое китайское. А то, что нравится, то не имеет отношения к "что купить после РАВа".
Вы перешли с РАВа, до него с РАВа... да, для Вас ответ очевиден "что купить после РАВа".
Повторюсь: Вы плохо читаете. Для меня многие современные авто, в т.ч. китайские, имеют место быть, у меня нет в голове ограничений, у меня есть ограничения в средствах.
Спасибо - не красиво, приму что-либо в дар)

Ладно, давайте не будем ругаться, что купить - это действительно вопрос вкуса, условий эксплуатации, наличия финансов и еще много чего. Извиняюсь, если был резко, несколько напряг менторский тон.
golosoff, smaragdos, Сахалин,
23.6.2019, 14:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 22.6.2019, 22:26) *
Вы в своём уме или в чужом?
Где написал, что нравится? Мне нравится Ролс Ройс Фантом - купить ради себя, а не для кого-то, и для себя самого 4 штуки!?
Повтор: Вы в своём уме? Или у Вас 4 штуки РАВ для кого-то? В ипотеку? Вы точно считаете себя адекватным/вменяемым?)
Я Вас понимаю, сочувствую, прощаю)))

П.С. Вы, по ходу, перешли на РАВ от "хорошей" жизни, сочувствую. Так и до велика недалеко после РАВа-то...

Я точно в своём. В каком вы состоянии, судя по сообщениям про Ролс-Ройсы, велики и т.д. - мне представляется в достаточно сложном lol.gif . Но чтобы Вас успокоить, сообщаю, что на рав я перешёл с рава, а до него еще с рава - т.е. все ровно. И Вам желаю уже выбрать между англичанином и китайцам и поменять наконец свой авто. Другие современные авто, судя по Вашим постам, для вас уже не торт tongue.gif .
P.s. Спасибо, что простили, я волновался и даже не надеялся. biggrin.gif
PKW,
23.6.2019, 14:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 22.6.2019, 23:11) *
Слова недостойные мужчины. mad.gif

Вы считаете, что посторонним людям выдавать бессмысленные поучения правильно, а в кругу семьи это никак не возможно, и предложение так поступать низко и отвратительно ? Интересная у Вас логика biggrin.gif
PKW,
22.6.2019, 4:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 22.6.2019, 0:23) *
Поучитесь читать, и искать смысл в написанном, как раз без стереотипов, а не только писать, что попало, как получится.
Надеюсь на Ваше понимание, хоть и сомневаюсь...

Попробуйте информацию воспринимать непредвзято, не глядя на значки, иконки... хоть и сомневаюсь...

Умиляет ваш поучительный тон. Слова человека, познавшего глубинный смысл жизни lol.gif . Нравятся китайские авто - да ради бога, хоть 4 штуки купите в ипотеку. А всякие глубокомысленные сентенции по поводу стереотипов, зашоренности и т.д. оставьте себе и своей семье. Аналогично надеюсь на Ваше понимание biggrin.gif , хотя тоже терзают сильные сомнения biggrin.gif
cooltime, PKW,
15.6.2019, 17:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 14.6.2019, 16:03) *
Китайцы наступают: https://auto.mail.ru/article/73183-novyi_ro...ekt_lada_vesta/

Наверное я старый, больной, зашоренный и т.д. Но я буду много и хорошо работать, заработаю денежков и куплю японский, немецкий или хотя бы корейский кроссовер с понятным для меня прогнозом дальнейшей эксплуатации и последующей продажи/утилизации. 1,5...2,0 млн за китайский авто выше моих сил, по крайней мере сейчас. Лучше я весту куплю.
Roman Cooper, smaragdos,
1.4.2019, 16:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(nilog @ 1.4.2019, 17:05) *
Ты и сейчас, судя потому что несеш, считаешь себя очень умным. В силу преклонного возраста попутал партактив у товврищей Зю с форумом автолюбителей.

Да собственно Ланд правильно пишет и не он виноват в отсутствии воспитания и/или ума оппонирующих эффективных менеджеров biggrin.gif . Ланд ведь пишет не про идеи марксизма-ленинизма, а про развал экономики в 90-е. У Вас есть что возразить по существу?
ланд,
31.3.2019, 13:01 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Сахалин @ 31.3.2019, 14:51) *
Как вы там вообще живёте... sad.gif

Зато у Вас жара, солнечные удары, сели и ротовирус в море. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif .
Летом поедем заражаться и перегреваться wink.gif
golosoff, nimizsl, Semen,
13.3.2019, 17:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 12.3.2019, 13:30) *
"Колян из рава" имеет все основания "не доверять этой информации, опубликованной Тойотой" и считает это именно "рекламной чепухой" в силу собственного печального опыта, убедившего его в неизменных начиная с третьего поколения по сегодняшний день предельно слабых внедорожных качествах РАВ4, прославленной жесткости подвески, отвратительной шумоизоляции автомобиля, несмотря на систематические в этот же период увещевания компании Тойота об очередном улучшении перечисленных параметров, честно, на мой взгляд, в третьем поколении переведя автомобиль в категорию "городских" кроссоверов, подчеркнув тем самым, что видят его средством для посещения супермаркетов в выходные дни, доставки детей в школу/детсад, оказания внимания и благодарности девушкам/женам/любовницам со стороны мужчин, посещения мест отправления культа в соответствующие дни и не более того. И маленькое замечание: водитель автомобиля, беспомощно полирующего снежное покрытие в отчаянной попытке залезть-таки в собственное стойло на стоянке, вызывающий сочувственные взгляды водителей пузотерок, это не "жертва ВШЭ", это жертва маркетологов Тойоты и собственной легковерности.

Не обижайтесь, плиз, но ведь и я тоже пишу на основании собственного опыта эксплуатации. Понятно, что рав городская машина и не для говен. Но за последние 11 лет (2008...2019) эксплуатации 3 подряд равов в Перми, где снег лежит более 6 месяцев в году, я "вызывал сочувственные взгляды" один раз, когда оба передних колеса упали в глубокую ледяную колею, а одно заднее колесо вывесилось. Ну так это не машина гавно, а водитель м...ак. В смысле сам виноват biggrin.gif и я не думаю, что в этой ситуации другие кроссоверы сильно лучше. Обратите внимание, у Николая3 вроде относительно южный город, но аномальные снегопады в этом году, но доволен возможностями перемещения по снежным заносам. Г-н Ланд из района незамерзающего порта и группа товарищей из региона Ямала и иже с ним тоже вроде не сильно заморачиваются. А уж у них то условия вообще жопа, простите мой французский.
Может быть, Вы ожидали от рава проходимости нормальных внедорожников и разочаровались?
GET, golosoff,
13.3.2019, 9:30 Прошу совета от бывалых
муки выбора
Цитата:
(crown71 @ 12.3.2019, 12:40) *
Неспешно выбираю кроссовер для супруги, естественно есть определенные рамки бюджета, ну скажем так мах 1.2, следовательно новым авто тут и не пахнет, хотя можно малость добавить и купить новых корейца или француза, но что то не лежит душа, много косяков у них.......все равно и довольно таки часто приходится возвращаться к тойоте, хотя она тоже стала косячить.......но перейдем собственно к вопросам
- вариатор! черт он действительно меня напрягает....все советы и рассказы про "правильно обслуживай и ничего ему не будет" по сути не имеют под собой никакой почвы, если человек выбирает б/у авто! да и купив новый авто, насколько я понял из различных источников вариатор все равно спортлото, причем не важно джатко это или айсин(владельцы обеих закидывают камнями друг друга)))
- если автомат то 2.4, в принципе расход на 2-3 литра в гору меня не пугает, но изначально то цена выше за авто( да и меньше выбор гораздо
- также 30 кузов рассматриваю, там и цена по лучше, выбор больше, только вот 2.4 пугает своей мордой)))
в пользовании были уже 21(2001гв) и 30(2007гв) РАВики
- у 30 кузова есть больнющее такое место: это рулевая рейка, что я только не пытался с этим сделать(ну кроме замены самой рейки!), но все равно как спереди справа громыхало все так и громыхало, причем пару тройку раз ездил на таких же, все один в один......., а сейчас у брата 30ка 2011гв и в салоне тишина......в рестайле что то поменялось? в 40-ке рейка гремит???
- очень много в продаже РАВиков с крутилками убогими.....вопрос это убожество можно на климат заменить, много переделок? какова цена вопроса, может быть тема есть об этом, буду благодарен за пруф!
всем спасибо

Не вдаваясь в обсуждение достоинств вариатора, а сугубо на основании опыта владения новыми равами 3 поколения 2,0АТ и 2,4АТ, однозначно рекомендую 2,4. 2 литровый все таки едет погрустнее. Но 2,4 в стандартном кузове, если я не ошибаюсь, выпускался до 2008 года, т.е такие машинки уже минимум 10 летние. В кузове лонг 2,4 выпускался до 2012. Имхо, если супругу кузов лонг устраивает, его и надо брать. Если не устраивает лонг и не хочется вариатор - я бы посмотрел на другие машины.
Илюха Выборг,
10.3.2019, 8:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 9.3.2019, 22:20) *
Всем недовольным нынешним РАВом рекомендую biggrin.gif https://auto.mail.ru/article/72043-4_samyh_...i_odin_traktor/

Не раскрыта тема имитаций блокировок всевозможных дифференциалов. Отсутствует видео трактора на 2, 3 и 4 роликах. Короче на лайк не тянет, еще работать и работать tongue.gif
golosoff, ланд,
4.3.2019, 16:59 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(autostudio.ru @ 4.3.2019, 15:56) *
LarrySlav
Добрый день!
Если такое присутствует, то скорее всего слабый сигнал Gsm или его отсутствие в данный момент....
Связано может быть именно с этим.
Антенна отдельная стоит у Вас?

Конкретно на моей 3910pro при отсутствии покрытия GSM - все по фэншую, "вне зоны доступа, мы дышим воздухом". ИМХО когда пандора не берет трубку, она занята чем то более с ее точки зрения важным, например, передачей информации на сайт . А там задержки, сбои, повторы передачи блока и т.д. Вот и некогда с хозяином пообщаться. Бывает и обратное. Обмена через инет у сигналки с сервером нет, но дозвониться со 2-3 раза можно.
А вот когда реально нет покрытия, то телефон, повторяю, вне зоны, приходят письма на мейл о пропаже связи, при восстановлении - приходят радостные смс, типа я снова с вами! Это я вижу регулярно при поездке на дачу. Там у меня родная сим пандоры, мтс, не берет. А поменять уже 3-ий год лень tongue.gif
LarrySlav,
2.3.2019, 16:52 Toyota rav4 2019
Цитата:
(raspadski @ 1.3.2019, 12:35) *
На бумаге 9.4 и будет хорошо, если на деле не >9,5, а то не в том районе окажется, у дизеля 10 написали, но... smile.gif
В уходящий вагон дизельного поезда хотите запрыгнуть?

С такой логикой хорошо, если и у дизеля на деле не больше 11с до сотни tongue.gif biggrin.gif .
Я конечно светофорными гонками не озабочен, но при смене авто одновременно (т.е. в одно посещение дилера) тестил 2,5 и 2,0. По динамике небо и земля. А у меня в то время был лонг 2,4 с разгоном 10 с. По ощущениям, как раз по середине. Так что официальным цифрам можно верить, по крайней мере в разнице между двигателями. Ну и дизель соответственно в районе 10 с.
golosoff, Term0706,
19.2.2019, 11:01 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 18.2.2019, 12:09) *
Почему вы сравниваете с приусом? Это безальтернативный вариант, с дизайном на любителя. Он просто может не нравиться внешне и гибрид тут совсем не при чём. Другое дело Рав 4, если брать стоимость его на Украине, то гибрид 2,5 передний привод, практически одинаков по цене с 2,0 АВД. Если у нас будет также, то я уверен в востребованности гибридных версий. Его динамика и расход топлива, для многих будет более весомым аргументом, чем полный привод на 2 литрах. wink.gif

В Новороссийске полностью с Вами согласен. А в широтах, где снег лежит от 0,5 до 1,0 года сильно сомневаюсь. Тут экономия бензина сильно вторична (больше бензина на прогревах расходуется), а вот возможность выехать из сугроба или снежной колеи очень востребована.
P.s. Про блокировку на передней оси монопривода в курсе и даже видел его в сугробе. 4ВД намного полезней.
ланд,
17.2.2019, 16:10 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Николай 3 @ 17.2.2019, 17:38) *
Думаю теперь, остаться со своим авто с небольшим пробегом, в котором не ищу неисправности. Который, наоборот всем устраивает, или выхватить новый рестайлинг перед кардинальным обновлением. Уверен, то же будет устраивать! Будем посмотреть, время есть ещё подумать, покопить.
Чего то мне хоца в одну ногу с прогрессом, ну никак. Да и утюги без разгона мне не нравятся. А, тренды сейчас на другое пошли.

Имхо, менять относительно свежий дорестайл на новый рестайл большого смысла нет. В Вашем случае, менять 2,5 на 2,5 (2,0 монопривод Вы вряд ли захотите)- доплатить минимум 700-800 тыр и получить в принципе то же самое. Я в 2017 менял 5 летний Лонг 3 поколения на рестайл, и то сильно сомневался. В Вашем случае, смена авто из-за ожидания ненужных инноваций в 5 поколении - лично я точно бы не стал.
golosoff, ланд,
11.2.2019, 17:56 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.2.2019, 15:45) *
Я тебя уверяю, как грибник не грибника.В том сезоне я открывал новые места на псковщине, так вот ездил туда и на рав4 и на кашкае.Уверяю , что с такой пердулой свисающей я бы там точно цеплял.Даже в таким местах я бы постремался .А это еще ни яма совсем не страшна

Илья, умоляю, ты бы этот уазик еще с дрона снял, чтоб яма пострашнее показалась. Уточняю, что в Пермском крае дороги в лесах и около дач ничуть не лучше. Да и лесов заметно больше. Но поверь, никогда не было проблем с выходом коллектора. Обычно цепляешь глушителем, который висит еще ниже, причем одинаково, и на 2,5 л и на 2,0. Кстати, у меня еще было 2 штуки рава 3 поколения. Там абсолютно аналогичная проблема с глушителем плюс еще более серьезная проблема с задним знаком. Так что не рассказывай про то, чем сам не цеплял. И не пиши плиз, что не купил 2,5 только из-за этой богопротивной трубы😛.
ланд,
10.2.2019, 13:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 10.2.2019, 15:05) *
Пружины, выкрашенные в красный цвет, 18-дюймовые диски, красный цвет акцентов в салоне- что ещё надо для покорения «жесткого» бездорожья? wink.gif

На этом форуме даже дети знают, что для покорения жесткого бездорожья необходимым и практически достаточным инструментом является имитация блокировки межколесного дифференциала tongue.gif
golosoff, ланд,
2.2.2019, 19:06 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Igor.1968 @ 2.2.2019, 20:52) *
Не совсем понял, что можно назвать циклом "разряд/заряд" при постоянной эксплуатации автомобиля? Это же не батарейка телефона. Если речь идёт о контрольно-тренировочном цикле для "уставшего" аккумулятора с целью восстановления ёмкости, то я и не предлагал это делать. Хотя операция полезная если выполняется не часто.
Никаких других упоминаний о вреде профилактической подзарядки в умных статьях не нашёл. Перезаряд и тем более недозаряд - это плохо. А статей о вреде подзарядки, особенно грамотными зарядниками с микропроцессорами, я так и не нашёл. Ткните пальцем, где почитать.


Это правда. Раньше ведь у нас пользовались только электрическими подогревателями (220 В). С появлением автономных отопителей это стало не так актуально, но многие их ещё используют. Я свой провод давно аккуратно закопал и вывел розетку на столбик. Поэтому подзарядку включить не проблема.



А я никуда не загоняю. Об этом уже писал ранее.
Втыкаю свой CTEK в гнездо прикуривателя и радуюсь результату. smile.gif Его можно месяцами не отключать и никакого вреда АКБ не будет.


О срабатывании электрозамков полезно подумать заранее. Я при установке сигналки попросил вывести в салон дополнительный плюсовой провод с предохранителем. К нему в дальнейшем для удобства зацепил дополнительное гнездо прикуривателя. Сейчас втыкаю зарядник в него, не заморачиваясь с ключом зажигания.


Всё это так, но есть нюансы. Исхожу из своего опыта.
Один раз мне гарантированно нужно было завестись при температуре около -43. Был уверен в успехе. Но Webasto, после нескольких попыток запуска, заблокировался. Предположительно, из-за плотности антифриза. Чтобы снять блокировку, нужно было открыть капот. И тут ждала засада: при таком морозе электрозамок капота не срабатывает. Пока не отогрелся, открыть его так и не удалось. И никакая зарядка при этом не поможет. sad.gif А к тросику просто так у меня не подобраться. Иначе какой в этом замке смысл?
Теперь что касается использования автозапуска. Буквально позавчера мне также нужно было завести машину. Ночью обещали -48. И хотя я поднял плотность антифриза, могла просто отказать электроника подогревателя. Чтобы не искушать судьбу, ещё днём при -40 установил автозапуск при достижении -6 градусов. При таком режиме 30 минут двигатель работал, примерно 1 час 10 минут отдыхал и запускался снова при уменьшении температуры. Всё работало без сбоев, но бензина при этом уходит весьма приличное количество. Разово использовать можно, но постоянно при таких морозах совсем не бюджетно. Четверть бака точно спалил.
В который раз убеждаюсь, что хороший электрический подогреватель типа DEFA при наличии доступа к розетке в наших краях был бы совсем не лишним.

Когда читаешь сообщения сотоварищей из Ноябрьска, понимаешь, где по настоящему актуальна подзарядка и прогрев. Аналогичные проблемы в Перми кажутся уже не существенными. А сообщения на данную тему из Ростова-на-Дону, например, выглядят издевательскими tongue.gif
golosoff, Igor.1968, RUS89, ланд,
8.1.2019, 17:10 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ланд @ 8.1.2019, 16:56) *
Полагаю, что РАВ действительно поедет повторять подвиг, но недалеко, метров пятьдесят, не больше, нагревшаяся муфта дальше не даст. biggrin.gif

Так ведь я говорю про объезд трактора, 50 метров хватит biggrin.gif. Если серьезно, я , конечно , понимаю, что на серьёзном бездорожье нива интереснее: база короче, понижайка, железная блокировка и т.д. и т.п. Но вспоминая ощущения в Ниве на асфальте, волосы на всем теле дыбом встают. Нива она для достаточно серьезного бездорожья: в лес охотнику в избушку доехать, фермеру какому и т.д. Совершенно рпзные пр целевой аудитории авто.
ланд,
8.1.2019, 12:13 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ланд @ 7.1.2019, 23:12) *
Нивы - ШНивы пользую с конца 70х годов по настоящее время. Представил свой нынешний РАВ в Каракумах, где я на Ниве с отцом гонял на рыбалку по барханам. Так вот, РАВ там бы и двадцати метров не проехал. Блокировка осей, дубовая резина с шашечками ВЛИ 5, понижайка и сравнительно малый вес творят чудеса. Единственно, для предотвращения перегрева двигателя приходилось в сорокоградусную жару на полную врубать печку. Основываясь на собственном многолетнем опыте, могу утверждать - всерьез сравнивать внедорожные качества Нивы и РАВа, по меньшей мере смешно. А насчет удивленной рожи - сдуру можно и ...

При всем моем уважении к Ниве, lmho основа ее потрясающей без дураков проходимости это то, что ее не так жалко, как дорогую иномарку. Плюс использование резины ВЛИ5. В середине 90-х мой товарищ на ниве на вли5 объехал по полю застрявший на дороге Беларусь, что произвело на меня неизгладимое впечатление (у меня тогда был ваз-21065). Но мне кажется, что если на РАВ4 2,5 (чужой желательно tongue.gif ) вкорячить что то похожее на ВЛИ5, можно повторить вышеуказанный подвиг biggrin.gif .
ланд,
5.1.2019, 12:21 Дизель 2.2 2013г
Плохои пуск но холодную
Цитата:
(Андрей 444 @ 5.1.2019, 13:57) *
Если вы читать умеете то я ездил к ОД и там по диогностике сказали что все в норме ошибок нет.просто да не просто никто не знает вчем причина а причин может быть много

Да плохо, конечно, Голосов читает. Он, похоже, школу закончил до торжества идей Фурсенко biggrin.gif
golosoff,
22.12.2018, 16:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 22.12.2018, 17:45) *
Омг. А кто запрещает педалями то пользоваться???
Нажал тормоз, потом рычажок вверх и скорость восстановится. А "тонко дозировать" как раз таки проще круизом, а не педалью.

По поводу извилистой трассы
[attachment=168381:Screensh...18_37_33.png]
Там 3 крутых поворота на 100км. Относительно крутых. 50кмч ограничение.

Капец. Сами боятся, как огня, этого круиза, и начинают ужосы рассказывать про "утащить других" lol.gif
Не пользуйтесь. Кто заставляет то

Не ругайтесь и не переживайте, плиз. Никто круиза не боится и все им пользуются. Только пользуются в тех местах и условиях, где это им удобно. Тут вопросов нет.
Но у меня есть вопрос по "тонкой дозировки " рычажком КК. ИМХО это то еще извращение.
Я понимаю вариант использования: разогнался приблизительно до нужной скорости, включил КК, рычажком больше-меньше выставил точно нужное значение (по ЖПС например).
Но регулировать скорость в большом диапазоне, да еще в соответствии с дорожной обстановкой unsure.gif . При этом дельта скорости на одно нажатие рычажка - что то около 1,5 км/ч. Да и время реакции системы достаточно заметно и к тому же зависит от внешних и внутренних условий.
"Буду краток" (с), мне представляется, что управлять скоростью педалями удобнее, быстрее и безопаснее.
Хотя, конечно, каждый сам кузнец своего счастья.

leo2611, raspadski, Sntray, ланд, Николай 3,
21.12.2018, 12:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 21.12.2018, 12:19) *
Вы там ездили на круизе? Хватит нести ерезь... На том участке до Новоросса есть серпантины длиной десяток км не меньше причем с разворотом резким на 180 градусов, каким образом там можно ехать на круизе и с какой скоростью? Не то что некомфортно... как там вообще на нем можно ехать???

Алло, мил чнловек. Я пишу про трассу около Ебурга, я там много раз ездил, мне там не комфортно на круизе и я не несу ересь.Чего и Вам советую. Про черноморское ПК - Я уже писал, что надо быть совершенно невменяемым, чтоб кататься там на круизе. А для круиза рекомендовал сибирская равнину, Беларусь и Европу tongue.gif
Странник66,
21.12.2018, 9:37 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 21.12.2018, 11:04) *
это где такое написано? biggrin.gif
и газом еще пользоваться не рекомендуется. ведь круиз, по сути, удержание газа

купить авто с круизом и не пользоваться круизом! замечательно. smile.gif

мне, чтоб вон до самары доехать, надо проехать кучу гор. тагил-екб, пермские, уфимские.. а тут раз такой! низя пользоваться круизом. ага.

П. 4.5 руководства. Круиз нельзя использовать при интенсивном движении, при наличие крутых поворотов, склонов и т.д. и т.п.
Реально на круизе кататься по пермским, екатовским и башкирским дорогам просто не комфортно. И тем более в Сочи biggrin.gif . А вот в районе Омска. Новосибирска, в Белорусии или в европах всяких - милое дело. Лично мне очень гуд
raspadski, Илюха Выборг,
21.12.2018, 9:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 21.12.2018, 10:53) *
О каких толчках идет речь? Мой Рав4 (4) 2.5 один из первых купленный в марте 2013 года до сих пор верно служит отцу. Никаких проблем и толчков нет. Только ТО и расходники.

Толчки в гидроавтомате рав4, это как буковки неровные в амоледе Самсунга, или как суслики в степи . Кто видит, кто нет wink.gif . Я лично тоже не ощущаю
cooltime, Илюха Выборг,
21.12.2018, 7:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 21.12.2018, 8:33) *
вся его лучшесть, в виде более быстрого на 1,5 секунды разгона, напрочь убивается толчками акпп.

Лично для меня и согласно моего опыта пользования (5 лет был 2,0, 5 лет 2,4, сейчас 2 года 2,5), двигатель 2,5 (2,4) намного интереснее и на трассе и в городе. И его "лучшесть," никакими точками не убить biggrin.gif . У него только 2 минуса: 1. - чуть больше кушает бензин, особенно в городе и 2. - чрезмерно задрана цена по сравнению с 2,0. Но тут уже каждый сам думает, надо ему переплачивать или нет. Я ,например , взял 2,5, а друг, у которого финансовых возможностей никак не меньше, взял 2,0. Ну не надо ему резвее.
ланд,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:37