Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику УпоКмен. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2024, 13:18 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(УпоКмен @ 12.3.2024, 14:15) *
Сменил термостат, пока автомобиль был на подьемнике обнаружились следы прорывов выхлопных газов в месте установки кольца от коллектора к к приемной трубе глушителя (округ почерневшая труба) кольцо заменил, по итогу- расход вернулся в норму, двигатель прогревается в штатном режиме.

Как только отлетел термостат расход поднялся с 8,5 до 13.5. Теперь все вернулось в норму
rev42,
4.3.2024, 17:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(parbor @ 4.3.2024, 17:30) *
Вот от масла термостат и навернулся. А то -всё нормально... biggrin.gif Не всё, однако...

Сменю антифриз, загоню новый термостат.. и если что ..то все, смещаюсь в гуталин)))
parbor,
29.9.2019, 7:20 Тормозные колодки
Цитата:
(dwg1955 @ 29.9.2019, 8:11) *
На металлической основе с правой стороны каждой колодки комплекта выбиты разные (одиночные) буквы: Z и T вижу

Вещую!-внимай:-по центру колодки(на всех 4 штуках) стоит литера S.
с правой стороны (обведенное на твоей фотке желтым) стоит литера А.
внизу номер (обведенный на твоей фотке красным) выбито- 7823.
rev42,
29.9.2019, 6:47 Тормозные колодки
какая из маркировок должна быть различна? что у каждой свой вин что ли, или порядковый номер? я несколько в замешательстве.. фото просил-сфотали..какие номера нужно отснять или в какой проекции. конкретизируйте "шо таки вы хочете"?! мы готовы помочь вам в изысканиях-но сформулируйте яснее задачу!
RAV427RUS,
27.9.2019, 19:49 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
135 000, 0W20- все также лью. Замечаний нет!
Andrewkez, cooltime, leo2611, Sacry, Serg03,
27.9.2019, 19:23 Тормозные колодки
Сегодня сменил передние тормозные диски. поставил NIBK, стояли Адвиксы. пробег на них 135000. колодки тоже стояли адвикс( в челябинске ставил когда в отпуск гонял) еще нормальные,уложил в коробочку.. если новые "запищат" поставлю старые.. колодки поставил фередо.. из того что было в наличии в магазе.. нибикеевские не рискнул ставить-напугала надпись керамика..))[attachment=173039:20190927_143411.jpg] [attachment=173040:20190927_143350.jpg] [attachment=173041:20190927_143354.jpg] [attachment=173042:20190927_124240.jpg]
rev42,
25.9.2019, 16:10 Что и на каком километре у вас ломалось?
Для тех , кто эксплуатирует сновья.
Всем привет! брал авто новым в декабре 2014. из поломок: в первый месяц эксплуатации -замена задних продольных рычагов,согласно бюллетеня ,в2015ом - лобовое(камень,замена у ОД по КАСКО) 2017-замена щеток дворников(заменители не прокатили всякие делко, чемпионы и т.д мазали-установил оригинал,проблема снялась) сейчас грядет очередная замена. 2018-толкнул на перекрестке бампером лансера-в бампере трещина в верхней части 2см. демпфер смят чуток(видно через щелочку с моторного отсека) и слетело с клипсы (отстегнулся бампер чутка)-езжу так до замены элемента. сорвал резьбу в креплении защиты передний длинный болт-буду менять закладную пластинку при очередной смене масла. сегодня заказал тормозные диски на перед. энбикей на экзисте по 3 с лишним рубля за штуку а также колодки феродо-мягкие( я не гонщик) расходники-само собой по регламенту. не менял антифриз еще-скоро заеду к ОД, пусть он меняет. по кузову- ничего не течет,есть небольшая мазня в зоне головного убора а также в труднодоступных местах коврового покрытия(пыль-хуиль) на неделе загоняю авто на хим.чистку салона там все уберут-приурочиваю к замене чехлов сидений. чехлы брал в составе группы на нашем форуме(спасибо мужикам, организовались) откатал на них нормально и только водительская сторона пошла мелкой трещинкой (бывало втирал задницей в рабочей одежде)плюс собака в семье.. за чехлы отдельный респект фирме B&M.. заказал два передних в той же цветовой гамме-уплатил согласно договора 4500- пришел в шикарной упаковке...тадаааан!!!-полный комплект! Перезвонил,спросил -"доплатить?"-говорят-"да.. ошиблись чуть чуть.. нет платить не надо- В подарок" (приятно) поеобувку сидений,как писал выше, к чистке салона.. едет прицепное устройство(заказал на днях) на сайте "Многофаркопов"
прокатил по акции(найди дешевле-скинем цену)- Нашел-скинули. цена 8300 с универсальной проводкой. проводку отдам товарищу на Газель,себе поставлю с блоком согласования.
масло лью 0W20(как и было с момента приобретения) масла и фильтры беру у ОД окромя салонного(его в сакуре беру там дешевле в пол цены) пробег на сегодня 135000, машиной доволен, мечтаю о ТЛК 150 в стоке.
cfymrf2000, lasso1951, Torren,
20.5.2019, 19:49 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Город/трасса.-( 80% город) (20%трасса)
Sakura-San,
20.5.2019, 19:47 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(Sakura-San @ 18.5.2019, 16:23) *
Что за масло? Какое соотношение трасса/город? Спасибо.

Масло "Toyota", пластиковая банка,беру у дилера. производство Швеция, завод Шеврон.
Sakura-San,
10.1.2015, 9:29 газовые амортизаторы капота
Привет Всем! Заморочился с газовыми упорами еще летом.., заказал на ТаоБао.. один комплект(в Китае 1 комплект-1шт).. пришло-1 амортизатор,2 гайки, одна упорная пластина. прицеливался-прицеливался в те места куда достает стойка упора не устраивает по высоте, там где устраивает -не нравится высота подьема.. нол все бы ничего однако при установке пластины выяснилось что она достаточно мягкая и при прикладывании усилий для преодоления сопротивления упора что б закрыть капот, последний так некрасиво прогибается в местах крепления. Думаю что япы по этому и не ставили упоры на заводе ибо пришлось бы усиливать капот а это лишний вес наверно или по иным причинам.. , купил я далее стойки от ВазоТаза от 11 модели-универсала(они длиннее) ну вот тут все вроде бы и ничего!! однако проблема с проминанием деталей крепления на капоте осталась.. сейчас веду "иследовательские изыскания на предмет перекладывания нагрузки при закрытии на механизм подьема (за счет жесткости угола вместо пластины из комплекта) .. ну вот такие заморы.. да пора мне .. через 3 часа на ТО-2 еду.
asmatveev, pigon2003,
5.12.2014, 23:59 Тормозные колодки
17800 км.. езжу аккуратно,торможу нежно и вообще с машиной трепетно дружим. но на 1ом ТО(10 000) износ дисков виден явно- (буртик), я специально заострил внимание мастера на сей факт. он хмуро промямлил что у всех так. Пресловутая черная пыль на дисках была с первой недели эксплуатации. И когда машину мою с Керхера всегда уделяю "дисковому пространству" большее внимание.. ибо пыли этой от туда летит .. Я такой эффект только на Тойоте увидел. На моих старых мазде,митсубиси и омеге никогда такого не видел. Сперва думал конструкция диска виновата мол типа аэродинамика диска наружу кидает тормозную пыль сию..ан нет. Для лета купил диски ямато намура .. и на них такая ж хрень оседает в таких же количествах. В угоду лучшего торможения и безопасности Тойота начала тормозные диски из хлебного мякиша делать что ль??!((
ALEXXM, Andrey43, darkbentli, tramerss,
14.3.2014, 18:09 Что там с рычагами?
вот сюда выбросил фотки с моими рычагами ..замена у ОД месяц назад примерно.. http://i59.fastpic.ru/big/2014/0314/a7/921...1b76d0489a7.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0314/db/821...2e24f32f2db.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0314/ac/a88...cd59ac4aaac.jpg
- снятый (старый) левый рычаг.. и новый правый. сфоткано на столе у слесаря в момент замены,никто не запрещал. Правда ходил по рем.зоне как клоун в синем халате "школьного трудовика" и белой каске..)) такие правила.))
Juliya,
22.2.2014, 19:11 Что там с рычагами?
Мне поменяли неделю назад примерно..все путем! стуков не стало. сегодня по фарам заезжал оформили заявку как придут фары позвонят-пригласят на замену.. Все корректно,без заскоков на уровне! приятно общатся с людьми!
Juliya, oiga.boris, sheff61,
17.2.2014, 17:30 Что там с рычагами?
исходя из прочитанного мне даже как то неудобно..тем не менее как и обещал фото рычагов непосредственно в момент замены,сфоткал на столе у подъемника ОД.
Juliya,
16.2.2014, 14:01 Что там с рычагами?
Привет форумчане! Отчет: как и писал прежде в бытность мою на нулевом ТО где то с пары недель назад, на мой вопрос о стуках сзади медеджер по гарантии сказал что меняем рычаги по гарантии.. никаких препонов не было ,ждал неделю-рычаги пришли.Выбрал время,вчера позвонил около 5 вечера сказали-"В обед ждем".. вот приехал сижу в комнате для клиентов ,пью латте,смотрю в два телика один олимпиада -другой мастерская во всех ракурсах и мой рав на подьемнике.. Диалог с менеджером начался с приветствия,пригласили в рем зону,машину вымыли подняли смотрю: на столе новые рычаги правый и левый, стоимость в доках по 4 тысячи каждый. Спрашиваю за сход развал после замены рычагов-отвечает-"ПФФФ...Конечно! ясен пень".. я поднялся в комнату сижу смотрю по телеку как машинку починяют.. звонит:- Вы знаете Анатолий Витальевич ..тыры-пыры мы развал делать не будем ,при замене продольных рычагов не надо трогать зав.установки..бла-бла бла.." Вышел на улицу,нервно курю.. сам думаю-"Какого хрена то.." Спускаюсь к Механику-(не слесарь что меняет а старшОй там) он мне:-"Ясен пень на стенд"! я спокойно опять к телевизору.. вот сел за комп (тут их два для клиентов в комнате ожидания) вот сижу ,пишу и жду. сфотал рычаг снятый с моей машины и новый. (выложу позже как до дому доеду) сняли с "дырами" ставят цельный! Вам всем спасибо за содержательный раздел! Еще к Вам вопрос на 700 км начало вонять из под машины обгорает чей то.. странно ранее не воняло.. посмотрели на подьемнике все вроде в поряде.. мех грит все путем у всех так..чудно..ща на спидометре 1056 км.. расход упал до 13.4 пока все.. Юле терпения! Всем удачи..Люблю Вас !!
Juliya,
26.1.2014, 15:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ну вот.. почитал руководство)) научился включать кнопу на руле и выводить данные на дисплей о среднем расходе. Показало 15.6 .. Еще немаловажным считаю то что автозапуск стоял на -17 градусов (утром поставил на -27) а по факту "за бортом" -32.. вот он ночью у меня 4 раза запускался и се как я понимаю по 20 минут греется.. днем езжу аккуратно разгоны плавные и т.д средняя скорость по компу 18 км выходит. к климату претензий нет топит нормально ..в машине тепло. уже 200 км отъездил. я сцю с нее така прикольная машина))). Товарищ ,зная о фичах в авто позвонил мне в движении на мобилу (я ее сконектил с авто по блютузу) играет музыка вдруг ..звонок! и голос от имени Машины начинает медленно басом внушать карапузу о поведении в салоне и как надо к автомобилю относится что б он тебя возил.. малой в шоке(5 лет)-сидит смирно ,ножками не сучит и с сидения встать не порывается. Ща весь вечер достает вопросами как машину зовут))
belan19, realist33, vid102,
23.1.2014, 15:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(4EPHOMOP @ 23.1.2014, 7:42) *
Сорри конечно, но я чего то не понимаю. Если вы можете себе позволить купить машину за 1.6 ляма, то вы на ней теперь до конца жизни собираетесь ездить? По моему сейчас такое время, что люди покупают новую машину, 3-5-10 лет, или 100-200 тысяч эксплуатируют ее, а потом продают и пусть голова болит у нового владельца, любящего б/у-шные машины.
Зачем вообще на Японские машины антикорозийка, подкрылки? Обрабатывать днище? Они что разве ржавеют? Ну лет через 10 если только...

Насчет дисков Нитро повнимательнее. Я себе тоже присматривал, но там возможно какие то вставки делать надо будет, уточняйте это.

Насчет зеркал. А что, разве в 2014 году существуют автомобили стоимостью больше ляма без складывающихся зеркал?

Автоодеяло - вы на крайнем севере живете?

И объясните плиз, вы что, прямо в салоне, будете проверять новый автомобиль каким то прибором на предмет перекраски панелей кузова ??? smile.gif

Здравствуйте! за цену авто уже извинился ночью писал невнимательно..стомость автомобиля1160 000. Проверять прибором-да.что тут такого.не палку колбасы покупаю. Мне каско полис 3!!раза переписывали! То бланк старый, отметки нет, и галочка не там поставлена..девка в салоне как рак красная была. Так что отношение то еще..) Да живу на севере, подкрылки и антикор обязательно. Новая машина первая, ранее исключительно бу юзал. О продаже через пять лет не помышляю авто для семьи взял и для себя. Механику взял исключительно и по убеждению.. имея достаточный клиренс и подключаемую ось сесть в смешную ямку и не выехать -по меньшей мере неумно..сам на автомате ездил Мираж,Каприс. Оба с гидротрансформаторами были.а эта пусть работает в паре с опытом через кочергу)).
belan19,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:00