Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Игор. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.9.2021, 15:48 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Поездил по дилерам, послушал их предложения, - по наглости предложений составил рейтинг в процессе убывания: Мейджор, Рольф, Бизнес-Кар. Для собственного успокоения позвонил в представительство по вопросу соответствия ррц и того что выкатывает дилер, в представительстве сказали что дилер является отдельным юр.лицом и может делать с ценами что ему вздумается. Подумал, потестил, повыбирал и взял Х1. Раньше управлял мечтой, теперь - С удовольствием за рулем (с), чего и всем желаю.
* на данный момент из минусов клиренс, остальное всё как хотел и даже лучше
cooltime, ka3uhak, urs,
5.8.2021, 11:04 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(zombee2 @ 5.8.2021, 11:20) *
В обычной жизни, чтобы перегреть муфты РАВа нужно очень и очень постараться. И к стати, вариатор лучше для бездорожья чем ДСГ. Он и не хуже обычного гидротрансформатора.
Беда машин с вариаторами знаете какая? Им хорошо скручивают пробег, и когда они приезжают на ремонт на одометре у большинства машин весит 150 - 170 тыс.км. И это не мои слова, мужичка-ремонтника с ютюба. Он так же и сказал, что к нему приезжали на ремонт вариаторов машины с пробегом в 700 тыс.км.


Причем тут ДСГ? Я сравнивал классический автомат с вариатором. Я 10 лет езжу на вариаторе, и прекрасно знаю все его беды, причем иногда приходится лезть в говна-лайт, ибо люблю рыбалку, при нормальной резине и голове на плечах, проезжаю практически везде где мне нужно.
Муфта перегревается за 15 минут тупого буксования, сделать это совершенно не сложно, поверьте практику. Вариатор для бездорожья худший вариант, видимо зная это Тойота и сделала Direct Shift, и если это работает так как описано, то супер.
* троллинг на тему БМВ - говно ломучее (с) комментировать не буду, ибо тему знаю изнутри а не с дивана
тут для разбития стереотипов https://www.bmwclub.ru/threads/maksimalnyj-...5-2-0d.1386146/ вкратце, кому лень читать, 400 тыщ авто прошел
Aleksandr.S, Marfey177,
4.8.2021, 9:12 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Десять лет назад при покупке делал уклон в сторону утилитарности авто, в идеале нужен был компромисс между проходимостью и рулежкой, и я его нашел о чем ни капли не жалею. С возрастом стал понимать что теперь в приоритете к утилитарности хочется комфорта, динамики и управляемости. Объем багажника при этом уже стал не интересен.
Из того, что сейчас есть в семье этим всем обладает Х3, но он стоит других денег потому альтернативой РАВ 4 и не является.
З.Ы.
Про X1 ошибся конечно-же, по цене с LR DS конкурент X3.
Про то, с какой серии тру бмв начинается - смешно читать, интересно по каким критериям судьи выводы делают какой настоящий а какой нет?
Aleksandr.S,
5.11.2019, 14:00 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(LorienSB @ 3.11.2019, 15:33) *
А если не секрет - что за проблемы с Х3? А то сам на него посматриваю.....

Я про F25, в основном мелочи отверточной сборки, щели, скрип пассажирской двери, который дилеры не могли победить в течение двух месяцев, а я решил простым куском хозяйственного мыла, из крупного - не до конца был воткнут разъем электроусилителя и оборван провод датчика износа задних колодок. По гарантии поменяли клапан егр и кнопку, навигация глючила.
В остальном- прекрасная машина, управляемость на голову выше, тестил в свое время очень вдумчиво конкурентов, никто так не едет, да и проходимость удивила, дизелек прет по снегу дальше Рава. Еще бы ранфлэт поменять на нормальную резину, но запаску таскать в багажнике не охота.
С учетом приятных цен на G01, брал бы особо не раздумывая
JIu3a, LorienSB,
11.10.2019, 11:55 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(JIu3a @ 11.10.2019, 12:37) *
у меня есть х1... есть свои прелести по сравнению с х3... лучше машину поменьше но с большими плюшками
на тойоту скинут, но не на все комплектации и не скоро, надо сначала склады от старых почистить, которые почему-то не особо хотят даже со скидками в 200

Я года три назад приехал за x1, в итоге на f25 уехал, все же большая разница между ними. Но Тойота это про другое конечно, пока альтернативы по большому счету не вижу, но это именно для моих задач (рыбалка-дача-город и в сервис только на ТО).
Илюха Выборг,
22.3.2017, 13:01 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Да нормально Рав для своего класса едет, у половины конкурентов нет ни блокировки муфты принудительной, ни отключения антибукса с курсовой, чем многие кстати не пользуются, застревая на ровном месте.
Икс Драйв конечно поинтересней у Х3, но и там свои минусы имеются
любитель 2,
30.1.2016, 21:09 Защита на днище
Пластик
30 минут и 560 рублей. Спасибо дилеру!
Сергей Ч,
26.1.2016, 10:50 RAV4(III). Запотевание стекол
Некоторые его например зашумить умудряются.
MrDims,
22.5.2015, 10:09 Багажник на крышу. Рейлингов нет
Нужен багажник на 3-ий РАВ, рейлингов нет
На 3-ем так не получится, тоже нужно было пятьсот метров проехать с диваном, до помойки. Попробовал и отказался. Дверь тяжелая, если не оторвет то перекосит точно. Пришлось диван пилить
стас птз 78,
24.4.2014, 13:13 Отличия III от III рестайл?
У рестайла антибукс кнопочкой отключается, что добавлает комфорта по сравнению со сложными манипуляциями у, соответственно, дорестайла.
И кнопка "спорт",что бы здесь не говорили, исключительно полезная штука, отличная от псевдоручного режима вариатора.
autosasha,
10.6.2013, 12:26 Изнашивается ли вариатор от частых переключений?
Какой ресурс?
Наличие проблемы с вариатором наверняка породило бы соответствующую тему. Темы нет - соответственно проблем с вариаторами тоже.
128,
26.4.2013, 9:25 Зависимость динамики и количества бензина
Цитата:
(Silver arrow @ 25.4.2013, 20:57) *
Абсолютно да и про бензин и про мойку! Проверено не раз на Раве и хендае.
Касательно возможных причин - с бензином вроде все понятно, масса машины чуть меньше становится, есть ли какие-то моменты в работе бензонасоса и интенсивности подачи топлива в зависимости от его количества в баке - судить не берусь.
При мойке очищается воздухозаборник спереди, больше воздуха начинает поступать в двигатель, уменьшается трение осей колес при удалении сухой грязи. Еще движок остывает при мойке может это влияет по циклу термодинамики на КПД процесса. Еще перед мойкой часто стоят с включенным двигателем на холостых, при этом свечи очищаются, я много раз замечал, что когда едешь, а потом постоишь с заведенным движком, потом динамика будто бы увеличивается.

smile.gif поржал от души
adik,
23.4.2013, 10:01 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(benyamin @ 23.4.2013, 11:27) *
всегда МП3 диски читались без проблем

А с ними то что не так? У меня читает, хотя знаю по опыту что чем проигрыватель выше классом/брендом тем он разбрчивее в чтении форматов и придирчивее к качеству болванок
illusion,
21.3.2013, 13:40 Клубный автосервис для вашего rav4 в москве!
Грамотное решение почти любых проблем с вашим РАВ4.
Сайт нужен, как минимум нужна схема проезда и прайс на основные виды работ. Судя по метро, я вижу филиал недалеко от моего дома, но без схемы непонять насколько он недалеко.
Фукс,
20.3.2013, 12:04 Rav 4 или Nissan X-Trail
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.3.2013, 13:48) *
Я вас понимаю,но у меня уже давно нет таких предубеждений.Не думаю,что есть разница между стиральной машиной Bosch собранной в Германии или Польше или Росии,равно как и ТВ Samsung собранным в Корее или Калининграде.

Есть, поверьте smile.gif в своё время имел непосредственное отношение к контролю качества сборки ТВ и не только, в Калининграде в том числе. Причем некоторые собирались на Автоторе,
так что паралельно и сборку Спортэйджей приходилось наблюдать.
Вкратце - если есть выбор, нашу сборку чего бы то ни было исключайте.
rusich,
20.2.2013, 10:47 Раву 2 года исполнилось...
Цитата:
(West177 @ 20.2.2013, 0:33) *
Да всем.Внешне что камрюха козырная,что рафик,но когда садишься в кожаный салон камри,а потом пересаживаешься в такой же по цене,но тряпошный салон рафика-задумываешься,а так ли нужны лишние 2см клиренса.К тому же в рафике крайне хреновая шумка,такое ощущение,что сзади её вообще нету.Плюс к этому-жесткий,задницей отлично чувствуешь,где ровная дорога,а где хоть малейший перепад по уровню.Камри в этом плане лучше.Также лично для меня плюс-у камри стоит нормальный автомат,а не этот,извините,е**ный вариатор.Знал бы-никогда не взял.Трындец полный. Если рулить "как все" этого не заметишь и с такой поляны рафик вполне козырный агрегат.Но если надо чёто больше-рафика не хватает.

Ну и как альтернатива- Хайлакс.Это если нужно полазить по говнам.Тут без вариантов,рафик сдаёт по всем позициям.А если на багажник хайлакса воткнуть крышку и засандялить люстру с хромированными трубами-это вообще атас,рафик отдыхать будет.

Представил себя в "козырной камрюхе" набитой рыбацким шмурдяком.....Вообщем "Комуто киевский торт, а кому свиной хрящик.."(с)
Dimko1975, Рохан,
28.1.2013, 13:11 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений
Да там все просто, вылезла вот такая надпись на дисплее - " перегрев масла РК"
Мхалыч,
28.12.2012, 12:50 Помогите определиться
выбираю следующую после РАВ4 машину
Так человеку оффроуд без надобности, он же тут пишет:
Цитата:
(dmt @ 21.12.2012, 8:41) *
- повышенный дорожный просвет( хотя бы 19-20 см)
- полный привод(хотя бы муфтовый) для города с плохими дорогами и не чищенными дворами зимой

Витары за глаза при такой эксплуатации
dmt,
26.12.2012, 10:45 Зимние путешествия
Как подготовить авто и что взять с собой
Свечи берите восковые, или стеарин накройняк.
Вместо шмеля - газовую горелку, и баллоны. Это гораздо безопасней. К ним можно и лампу прикупить, помимо света она еще и тепло дает.
Спальники, термобелье, если есть конечно.
Запасной аккумулятор, предохранители.
Ну и воды побольше.
Как бы смешно не звучало, возьмите скотч или изоленту, иногда очень выручает.

blakdoc,
19.12.2012, 22:05 Помогите определиться
выбираю следующую после РАВ4 машину
Бред какой то, патрол и мазда 6 в одном списке. По патрулю,прост и неприхотлив в обслуге, вместимость как у газели, рамник,лучший выбор для говен, но автору я так понял этого не нужно. Дизель кстати с места довольно динамичен, но ненадолго
dmt,
29.10.2012, 10:06 Глубина преодолеваемого брода
При скорости 10км/ч - 500мм. Так написано, а как на самом деле? Как я понимаю, характеризуется это высотой расположения воздухана и крыльчаткой радиатора?
Или там еще есть чего залить?
vlad-289,
12.9.2012, 15:52 RAV4-1 и Шевинива
Сравнивать Шниву (у которой кстати трансмиссия осталась практически прежней, как и у 2121) с РАВом, даже 2-ым смешно. Про понижайку и блокировку я умолчу, на Шниве мы проезжали там, где Патриоты с Патрулями вставали. За счет веса и геометрии.
Сравнить её можно пожалуй с дефендером и возможно Вранглером, его правда в деле не видел.
Сергей 70,
9.8.2012, 11:34 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(zed @ 9.8.2012, 13:26) *
Совершенно ничего не имею против Вашего оптимизма, но мне более вероятным представляется закат модели sad.gif. Иначе я никак не могу объяснить себе толкание ее в лексусы (типа попробуем повысить комфорт до уровня европы и мощу до уровня европейских-же старших конкурентов, но за неразумные деньги ) и изготовление на этой базе гибрида - снять последние? сливки с былой? славы.

Вполне возможно, всему приходит конец. Но мы пока говорим и сравниваем то, что есть. Толкание в лексусы? Я честно говоря не заметил, толкание произойдет только в том случае если РАВ попадет в другую, более высокую ценовую категорию, что навряд ли случится. Ценовая политика Тойоты в прошлом году меня порадовала, адекватные оценки своей продукции с щедрыми скидками.
Гибрид - дань моде, возможность присутствия в этом сегменте. Серьезно на них никто не рассчитывает.
daiterios, Агент 007,
9.8.2012, 10:39 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(benyamin @ 9.8.2012, 10:55) *
в чем заключается ваше несогласие относительно геометрии?

если мы говорим про углы съезда-въезда то они равны, 28-25 у Тигуана, 28-24 у Рава, при том что у Рава база меньше, геометрич. проходимость соответсвенно лучше.
Но различия там настолько незначительны, что всеръез обсуждать их не стоит. Ключевое различие это подключение и его отсутствие пп. Ну и ход подвески можно еще сюда добавить,
хотя там насколько я помню - тоже паритет.
illusion,
9.8.2012, 8:38 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Сергей 70 @ 9.8.2012, 4:51) *
Не факт ! У VW в исполнении Track&Field лучше геометрия и настройки антибукса.

Насчет антибукса не знаю - ибо непонятно как можно измерить работу антибукса, а вот по геометрии не согласен. Плюс у Рава возможность принудительного включения пп, чего нет на Тигуане.
illusion,
27.7.2012, 11:58 Ниссан ДЖУК
как Вам??
Цитата:
(belaz1983 @ 27.7.2012, 13:27) *
Не понял, по какому критерию Вы меня так оценили.

Когда я был в Улан-Уде, видел там огромное количество выкидышей японского автопрома, которые до центрального региона благо дело не добираются. На их фоне джук - верх дизайнерского искусства.
Но говорить, что джук красивый.... Ну я не знаю. Оригинальный, да. Но оригинальность и красота не ужились в этом автомобиле.


Я вас не оценивал, просто спорить о вкусах- неблагодарное занятие," Кому то нравится киевский торт, а кому свиной хрящик" (с) Джук, на любителя, но дизайн закончен, и никак не абстрактен.
Примеры ужасов, а точнее отсутствия дизайна можно посмотреть например на представителях китайского автопрома.
funcruuser, Roman Cooper,
18.7.2012, 13:48 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Цитата:
(prolog64 @ 18.7.2012, 15:18) *
"Кинетический дизайн" на рынке существует 4года.Он настолько удачен что "устаревать" ему ещё лет 10.
Этот дизайн к лицу любой марки ам форд
В отличие, к примеру, "жидкого" от хундая.
Который хорош на сонате, весьма спорен на ix35 и просто ужасен на солярисе.

Про РАВ4 умолчим - утилитаризм стоковогго авто для развоза деток в паблик скул.

Ваши провокации далеко не оригинальны, считаете РАВ стоковым в отношении Куги, приводите факты. Остальное, детский сад, из серии - у кого старший брат сильнее.
128,
13.7.2012, 13:43 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
У моего друга два рено, один из них логан, второй купленный для близкого родственника, сандеро с АКПП. Друг пересел на логан с форда, т.е. потерял в качестве и комфорте. Тем не менее авто его полностью устраивает. Мягкая, и как он утверждает,неубиваемая подвеска, довольно сносная проходимость, в первую очередь обусловленная тем, что лезет туда,куда на другой машине жалко суваться. Неугоняемость,больше ему от машины ничего не нужно, на данном этапе относится к ней как к инструменту позволяющему вести строительство дома в подмосковье, и передвигаться по Москве из точки а в точку б. Периодически ездить на рыбалку и охоту, не заботясь ни о чем. Несмотря на состоятельность, ничего другого ему на данном этапе не нужно, приглядывался к Дастеру, но очередь на 13-ый год мечты развеяла. В семье еще присутствует Джук, но он его ессно не впечатляет.
Это я к тому, что люди разные и отношение у всех к вещам разное, также как и приоритеты. Кто то в дизайнерских джинсах всю жизнь ходит, а кого то ноунейм с рынка вполне устраивает. Ведь потребительские свойства и у тех и у других одинаковые.
alef,
27.6.2012, 15:08 Какая у Вас трансмиссия? (для владельцев РАВ4(III).
Интересно,а кто из одноклассников в одинаковом ценовом диапазоне "пуляет"? Тигуан и Куга разве что. Я лично илюзий не испытывал относительно "приёмистости". Хотя кнопка спорт приятно порадовала.
borbos,
18.6.2012, 15:21 Подсветка прикуривателя
С подсветкой выяснил,там одна лампа накаливания,расположена как раз со стороны водителя,потому и освещается так.
Александр88, Триовало,
5.6.2012, 13:10 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
(zed @ 5.6.2012, 14:57) *
Ни что не обходится, так дорого покупателям, как покупка мифов. Я совершенно серьезно.

В любом случае японский миф лучше корейской легенды или немецкой пунктуальности с калужским душком.
juran777, Venta,
5.6.2012, 12:44 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
(zed @ 5.6.2012, 14:35) *
Точнее давние мифы о надежности рожденные мусорщиками со свалкок японии и подкрепленные развалом и так еле живого советско-российского автопрома.

"Мифы" о надежности,в частности Тойоты, подкреплены совершенно осязаемыми ценами на вторичке, и спросом в автосалонах.
Venta,
16.5.2012, 12:09 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Sportage смотрел при выборе машинки,но скоре так,ради интереса. Уж очень не нравился новый внеший вид, все эти попытки корейцев выглядеть как европейцы.
Салон не понравился сразу,какая то огромная пустота сверху торпеды до лобового стекла. Привод в принципе по приводу схож с Тойотой,тот же подключаемый ,та же возможность
принудительной блокировки. В минусах,меньший ход подвески,клиренс,повальные проблемы с передней подвеской,обширно кстати описанные на сайте спортейджеводов,ну и конечно
Калининградская сборка. И все эти прелести стоят практически как Тойота. Ну есть конечно как у всех корейцев мношество всяких мелких удобных штучек,отсутствующих у РАВа.
Но мне как то милее простая надежная зажигалка Зиппо,чем более удобная ширпотребная китайская,пусть и с пьезоэлементом.
128, alekc,
16.5.2012, 10:54 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Водки не вздумай,сердце посадишь. Ей разве что растереться можно. До 38-ми таблетки не пей,терпи,выше 38-жаропонижающее,без фанатизма. Морсы всякие,питье - побольше. Температура - это хорошо с одной стороны,организм борется,главное перетерпеть этот момент.
alekc,
23.1.2012, 10:53 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(autostudio.ru @ 20.1.2012, 19:12) *
К сожалению, пока что ничего не получил от Вас - в следующий раз ЛС проверю не ранее понедельника.

С Уважением, Виталий.

Добрый день!
Выслал повторное письмо.
autostudio.ru,
20.1.2012, 16:45 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Спасибо за столь оперативный ответ,письмо в личку отправил.
autostudio.ru,
20.1.2012, 14:49 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Добрый день!
Из защиты авто имею установленную у ОД Пандору 3210 +замок капота,заведенный на пульт всё той же Пандоры.
Машина гаражного хранения,но в дневное время суток находится вне пределов доступа сигнализации.Чем еще можно (нужно)
дополнительно усилить защиту? И еще вопрос по сигнализации,обязательно ли при сдаче авто сервисменам переводить сигнализацию
в режим ТО?
autostudio.ru,
30.12.2011, 13:32 Rav4(новый) или VW Tiguan(новый)
Что купить. Кипит МОЗГ.
Изначально выбирал между jeep Compass и Tiguan,на Рав особо не смотрел по причине повышенной угоняемости
и отсутствия сзади места (как впоследствии оказалось неправильно меряли smile.gif ) Компасс протестить не смог,да и с поставками непонятно было,
в Тигуане устраивало всё,кроме Калужской сборки,и немножко неоднозначного вида сзади.Что такое сборка,пускай даже крупноузловая, в нашей стране знаю не по наслышке,поэтому именно этот момент был критичен. Потом случайно зашли в Тойоту,взяли тест-драйв и всё,вылезать из машины не хотелось.По горячим следам посетили и Тигуан,благо на Ленинградке всё рядом. Насильно приглашенный менеджер с ленцой поведал про очереди в пол-года,и интерес к нам потерял. После Тойоты,салон у Тиги показался не таким уж распрекрасным как в первый раз.Больше всего добили задние двери,обшивка в отличии от передних была из дешевого пластика.Как то сразу почувствовал себя обманутым наполовину. Окончательное решение принял прочитав вот это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=204482#post204482,и позарившись на отличное новогоднее предложение Тойоты
128, VP_Son, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:16