Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Кузьмич. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2014, 4:07 Куплю заднюю дверь 3-х дверка европеец
Одинаковые
strahen,
1.12.2013, 3:29 ремонт двигателя
капает масло
Цитата:
(перчик @ 1.12.2013, 5:21) *
ЭХ ты, чтож при замене сальника коленвала, не поменял, прокладку маслонасоса и сальник? Надо менять.

А заодно и двигатель.... biggrin.gif А если серьезно - то не судьба двиг помыть и посмотреть откуда сопливит ?
crubonly,
1.10.2013, 3:18 нет подачи топлива и искры
Цитата:
(IvanSt @ 30.9.2013, 23:17) *
при прогреве заглохла машина. Пробовал завести - стартер крутит как ненормальный и все. Стал проверять подачу топлива - из трубки ничего не идет, насос не работает. При подаче питания на насос напрямую с аккумулятора насос начинает работать. Так же проверил искру - ее нет.
Все симптомы ,что проблемы с сигнашкой.Ни когда и бензин и искра одновременно не пропадают....
Санчес КРСК,
29.9.2013, 16:03 Проблема с печкой, не греет. Подробнее...
Цитата:
(qwas @ 29.9.2013, 19:50) *
регулятор температуры воздуха сначало перевести в ходолное а потом вернуть в горячее начинает идти горячий воздух, .... заглушил, завел опять изначально идет холлодный, поколдовал с регулятором, ...теплый, в чем может быть причина?
смотри заслонку,проблема в ней.Подсос холодного воздуха присутствует
qwas, Vitalii_Tyan,
17.9.2013, 6:52 Кипит Toyota Rav 4 1996
Машинка начинает кипеть на оборотах больше 3000
Цитата:
(Tamara1991 @ 17.9.2013, 9:24) *
Может ли это быть помпа?
Может.Но вероятнее всего прорыв газов.
Tamara1991,
10.9.2013, 15:01 Отзывы о Depo стоит ли брать
Отзывы о Depo стоит ли брать
Цитата:
(Dobriikot @ 10.9.2013, 16:50) *
Фары без наворотов обычные для комфортной езды

Фары так себе,Светят хорошо если руки приложишь.Как конструктор - есть из чего собирать biggrin.gif
Dobriikot,
7.9.2013, 6:58 Блокируются колеса(
Цитата:
(Кузьмич @ 7.9.2013, 8:09) *
Такое было у моей Нивы в раздатке сепаратор в подшипнике лопнул и диф заклинило

Раздатка стоит возле КПП и блокирует передний и задний мост между собой.
keksm, safinru,
7.9.2013, 6:55 Блокируются колеса(
Цитата:
(safinru @ 7.9.2013, 10:30) *
Кажется да, что мост гудит( каким образом это отдалось на передок?
Можете показать эту деталь? В каталогах экзиста

41342 это палец,НО если мост гудит,то надо снимать и ремонтировать,скорее всего сателлиты закусывает(41331 ,41341) Вполне возможно ,что подшипник начал "петь",а может уже выработка в зацеплении хвостовика и главной пары.Короче мост в ремонт ph34r.gif
safinru,
5.8.2013, 16:54 Подскажите номер детали
резинка на рулевом валу
45026-42010 Пыльник рулевого вала. Цена 530,15р
Санчес КРСК,
17.6.2013, 4:30 Вибрация генератора
Цитата:
(raa24 @ 16.6.2013, 19:20) *
что один из шпилек рамы генератора, вкручиваемый в блок двигателя не дотягивается до конца, резьба в блоке сорвана,

Надо выкрутить болт,пройти метчиком резьбу на всю глубину,замерить и выточить шпильку.Шпильку посадить на фиксатор резьбы и потом гайкой затянуть кронштейн.Кстати сейчас шпильки продаются метрами в магазине,отрежут скоко надо....
Новокузнечанин 7347,
14.6.2013, 15:59 Не оживает
не заводится
Цитата:
(SergioBeet @ 14.6.2013, 18:57) *
Выходит нужно так или иначе забрасывать машину на эвакуатор и везти в сервис

Я думаю можно дешевле:Открутить лючек бензобака и посмотреть ФОНАРИКОМ,чо там творится (воду сразу видно),ну и если вода есть шлангом все вылить.Потом фильтр открутить и продуть топливопровод насосом,ставишь новый фильтр и в путь...
Санчес КРСК,
13.6.2013, 17:56 Как проверить топливный насос?
Предохранитель? Где искать?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.6.2013, 21:40) *
Кузьмич
у него безтрамблерное зажигание , там цифры другие и принципиальная схема тоже ...

Я и не говорил,что найти неисправность можно по ноутбуку.Главное пинок в нужную сторону сделать,а там уж как подтолкнул...Может и не в том направлении копаем?Что может быть еще кроме КВ ?
Санчес КРСК,
11.6.2013, 17:22 Как проверить топливный насос?
Предохранитель? Где искать?
Цитата:
(zhoglodey @ 11.6.2013, 20:54) *
У нас куда топливо то идет? Сразу на форсунки? Форсунки не давлением случайно открываются?

Форсунки открываются электоимпульсами,которые приходят с мозгов.Может они не открываются потому что сдох датчик коленвала(как пример или чо другое )А лишний бензин через обратку в бак утекает (кстати там ставят манометр и он показывает давление в рампе.
Санчес опередил,а как красочно описал...пока я буковки искал...
Qwest, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
9.6.2013, 15:47 Как проверить топливный насос?
Предохранитель? Где искать?
Цитата:
(Sikambr @ 8.6.2013, 22:27) *
Вы имеете ввиду бензонасос от ВАЗа?
Неужели подходит?

Подходит... с Незначительными переделками (год езжу -не помню чо делал) от 10 бош.Ставил временно -но пока все нормально
Sikambr,
19.4.2013, 3:36 Омыватели оба не работают.
Моторы живые..
Цитата:
(Остап @ 19.4.2013, 2:18) *
Замыкает, выше не пометил, при нажатии кнопки дворники начинают маслать, жжжж при этом не происходит, после трёх - четырёх циклов дворники останавливаются, всё работает в штатном режиме, кроме движков. Они часом не черезз реле подключены?

Не знаю через реле или как.Но там 2 пары контактов.1 на мотор дворников,другой на мотор омывателя(ИМХО)
Остап,
8.4.2013, 4:41 что за лампочка ?
Цитата:
(sherer89ivan @ 8.4.2013, 8:30) *
Подскажите пожалуйста на панели приборов загорелась вот эта лампочка. Что она озночает?

Озночает она ,что перегорела лампочка.Тормоза. rolleyes.gif
eugene-ppc, zhoglodey, Модосав, Новокузнечанин 7347,
26.3.2013, 16:23 Как проверить топливный насос?
Предохранитель? Где искать?
А у вас холодно? На наших(вазах) мотор накачивает и отключается.На своей никогда его не слышал.Так вот я думаю может в топливной магистрали где пробка.Насос накачал и отключился.Короче- в топливной рампе давление есть или нет?
zhoglodey,
18.3.2013, 4:56 двигатель 3s-fe
Цитата:
(АХЛЮСТИН ЕВГЕНИЙ @ 17.3.2013, 23:45) *
подскажите пожалуйста почему простукивают пальци в движке при резком разгоне?

НЕ плоди клонов,создал тему - жди если знают то ответят,а еще лучше почитай форум.Есть много умного !!!!
glebb71,
16.3.2013, 13:45 ВЫСОКОМОЩННАЯ ЛАМПА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СВЕТА
120w 40 диодов 9000lm (на крышу или кенгурятник)
На Алибабе 6,5 тр http://www.aliexpress.com/item/120w-40-LED.../599287496.html с бесплатной доставкой.Чо на авито не берут smile.gif ?
alef, nata123, Вова Лермонтовский,
9.3.2013, 12:23 куплю резину 235/60R16 2 шт лето с отатком >50%
можно штатный бридж
Устроит?Если да-то в личку.
DEN747,
17.2.2013, 5:56 Топливные трубки
Цитата:
(Achtung @ 17.2.2013, 2:01) *
Ребят, такая проблема, сгнили трубки топливные бензобака
вот эти:
[attachment=67991:Фото02.jpg]

что делать, покупать все с боре б/у или искать отдельно если такие есть ?

Никакой проблемы нет. Берешь трубку медную подходящую по диаметру ,изгибаешь по старой трубке.Потом высверливаешь металлическую из площадки и впаиваешь (они с завода припаяны). Когда зачистишь хорошо видно будет медный ободок ,припаивается легко . Только надо мощный паяльник -топор.Себе так делал- времени с разборкой ушло 2 часа.
Achtung, Новокузнечанин 7347, Рохан,
8.2.2013, 15:28 ЧЕК
ошибки 21 и 42
Цитата:
(Кузьмич @ 8.2.2013, 18:33) *
Ильяс ,я на работе приеду домой посмотрю номер на коробке- сообчу

Машин аж летит,я и не знал за год пользования ,что она такая резвая.Раньше было не плохо,а щазззз... preved.gif
Вот фото-цена вопроса 900 р. yes.gif
alexcom77, Ильяс,
2.2.2013, 3:33 Защита арок.
Встречал ли кто пластиковые локеры на наши РАВчики?
Говорят от Чери Тиго подходят с не большими доработками.Сам не ставил,не знаю.
ARAM71,
27.12.2012, 16:00 Заморозил на улице РАФика...
Не запускается двигатель.
Цитата:
(4ЁрфИк @ 27.12.2012, 17:26) *
У меня тоже жила, но после того как забился глушак и слетели метки ГРМ и четото там с углом зажигания изза избыточного давления выхлопных газов ( точнее не могу сказать - я же не мастер по ремонту со стажем), знаю что метки слева с боку где ремни, подробнее в монуале описано, если мануала нет купи. Поищи поиском про выставление меток, точно знаю что тема была. Мне выставили в сервисе и я дальше поехал. С тех пор убрал автозапуск и поставил подогрев на 220

ВЫ меня конечно извините,но писать надо только о чем ТОЧНО знаешь,а не догадываешься (я так думаю) А зажигание никак убежать само не может....
glebb71, kasper2k, self1,
26.12.2012, 4:29 Заморозил на улице РАФика...
Не запускается двигатель.
НУ очень похоже что глушитель полный льда,но за 2,5 часа он бы оттаял...Или на полу минусовая температура?
zhoglodey,
20.12.2012, 16:27 Радиаторы летят
Третий за два месяца
Цитата:
(g0b @ 20.12.2012, 17:56) *
видимо у нас не любой СТО, потомучто мне посоветовали просто открыть пробку и послушать если "пшик" то гут если "пфуууу" то нет - никакой конкретики блин ( И это были ребята профессионально ремонтирующие радиаторы
И я так понимаю этот манометр должен накручиваться вместо пробки на бачок, тоесть по резьбе подходить чтоли.

Если есть желание:берешь старую пробку пружинки,клапана удоляешь - припаиваешь (прикручиваешь) ниппель от камеры (безкамерки) .Заводишь авто и можешь проверить манометром любым
g0b,
13.12.2012, 2:17 Значки на панели
Непонятные значки
Цитата:
(alona211 @ 12.12.2012, 21:29) *
Здравствуйте, подскажите, не могу найти расшифровку всех значков загораемых на панели приборов. Сегодня загорелся значок между бензином и температурой, значок в форме машинки и задних горящих фар. Извините, за непонято-сформулированный вопрос.

По всей вероятности это перегорела какая-то лампочка....,я так думаю blush2.gif
alona211,
4.11.2012, 14:45 Заводится и глохнет.
Падают обороты до нуля.
Цитата:
(wladkar @ 4.11.2012, 16:45) *


Фото с форума. У меня такая же картинка. Можно его снять, почистить и обратно привернуть? В темах читал о полном его вырезании и приваривании резонатора. А я хочу просто открутить гайки и снять вместе с приваренным куском трубы. После прочистки поставить обратно. Кто-нибудь так делал?
Он не чистится.Если ты удалишь соты то это будет просто банка,и глушак будет быстрее прогарать.я бы не стал делать скоропалительных выводов.Катализатор стоит дорого.Попробуй просто открутить и завести без него- шума будет много,но 10 минут то можно потерпеть .Просто я очень сомневаюсь ,что это катализатор.По моему это что то с искрой...
MIRON00,
4.11.2012, 10:14 Заводится и глохнет.
Падают обороты до нуля.
Цитата:
(wladkar @ 4.11.2012, 13:59) *
Вот и я на катализатор думаю... Свечи то с чёрным нагаром - значит бенза в смеси более чем достаточно, а это в свою очередь говорит об исправном насосе. А вот пропуски в зажигании могли как раз привести к выходу из строя катализатора. А он у меня имеется. А такое вообще возможно, что бы катализатор заткнул выпускной тракт? И что с ним делать в таком случае? Как проверить?
Было у меня такое: Забился катализатор на нашем тазе,так вот она ехать не хотела,а на холостых работала прекрасно,но как чуть нагрузка- не тянет,и прокладку выбивает между катализатором и штанами.
Взял я ломик исняв катализатор поковырял в нем(соты керамические) они и высыпались все.Но жрать стала больше...
keksm,
29.10.2012, 14:02 Удар в области редуктора с последующим торможением двигателем...
Люфт 1-2мм,если по кругу вращения на кардане это совсем не страшно.Вывешивай задницу. Окрути кардан, крути хвостовик и слушай.Кстати посмотри люфт хвостовика(монтажкой вперед-назад,по ходу машины,люфта не должно быть даже 0,5 мм.)Если есть редуктор в ремонт.По тому как ты рассказываешь - выходит зуб откололся(но лучше бы я ошибся)
whitefavn,
29.10.2012, 13:13 Удар в области редуктора с последующим торможением двигателем...
И редуктор перед этим не выл,и всяко не ругался? Мол хозяин мне помощь нада? Вскрывай редуктор,и радуйся если это просто подшипник(и),а не планетарка...А может граната клинит(если редуктор не ругался)
whitefavn,
13.8.2012, 17:31 ХЭЛП!
Провернуло правый п.привод.
Цитата:
(eos150 @ 13.8.2012, 14:41) *
Всем привет! Вопрос к знатокам. Провернуло правый п.привод, из под левого сальника(п.приводного) пошло масло на асфальт, тачка не едет, двиг работает ровненько, тащил из области на тросу 200км. К чему теперь готовится и с чего начинать? (Руками не обделен)
Заранее спасибо!

А отчего произошло? И вообче мало информации... Какая коробка,полный привод и тд и тп...
eos150,
18.7.2012, 3:56 заглохла и больше не заводится
Цитата:
(Триовало @ 18.7.2012, 0:37) *
Думаю что ответ нужно искать в бензобаке... Я имею ввиду топливо...

А мне кажется.что это нечем поджечь,т.е. нет искры.На это указывает ,что заглохла сразу, не дергалась.А когда бензин кончается (бензонасос сломался - давление падает) начинает дергаться.
keksm,
17.7.2012, 4:41 Срочно нужна коснультация по двигателю.
Встреча клапана с поршнем?
Цитата:
(Erop @ 17.7.2012, 8:10) *
Кузьмич конечно отпишусь, но скорее всего ремонтом заниматься буду уже в сентябре. Сейчас отпуск скоро. Не успею, а ехать надо...

Ну тады удачи.И пусть это будет мелочь,над которой можно посмеяться...
Erop,
13.7.2012, 4:30 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Приветствую. Мой равик 96 года рождения. OBD2 в салоне нет, есть только DLC1 под капотом. Решил поставить Multitronics, порыл форум, но подробной информации не нашел. По сайту производителя в 1дин место ставятся Multitronics RC-700, RI-500 и RIF-500.
Вопрос первый: чем отличаются перечисленные модели, при установке на РАВ4 96г.р., кроме дисплея и управления, и, какой из вышеперечисленных лучше купить?
Вопрос второй, к имеющим опыт установки: как подключить правильно, дабы получить максимальный функционал?
Вопрос третий, к Новосибирцам: кто и где может грамотно подключить в Новосибирске и сколько это будет стоить в рублях?

Никакой:ни один маршрутный компьютер НЕ выполняет своей главной функции-сброс ошибок,а за игрушку отдавать 4тр по крайней мере мне жалко.Когда покупал так расхвалили,а оказалось....Первое время конечно интересно,НО в дороге если надо посмотреть параметры-это ж.па,по крайней мере днем.Подсветка не справляется.Подключать проще простого,сдесь в этой ветке все разжували,почитай.
Кстати могу свой продать тыс за 3,поставил 2 месяца назад.
lemurs,
14.6.2012, 15:48 Жрет бензин безбожно может лямбда незнаю чек не горит!
двигатель
Я бы для начала свечи вывернул и посмотрел в каком они состоянии.
Вова Лермонтовский,
10.6.2012, 17:41 акпп накрылась
после замены движка
Цитата:
(ivan1 @ 10.6.2012, 20:00) *
Мог гиддротранформатор от маховика открутится,проверить можно снизу сняв лыжу открутить лючок между двигателем и коробкой,вращать маховик и проверить шесть болтов крепления гидрика к маховику.

Я не согласен.При таких же симптомах я на крузаке коробку поменял на контрактную.Бублик был отличный(старый оставил).Вскрытие показало,что диски кончились.Масло темное? не пахнет?Как вариант не правильно кпп поставили-маслонасос не попал на шлицы.Вот и скрежет.
Руслан Иванов,
6.6.2012, 15:46 машина глохнет
Цитата:
(Arayik @ 6.6.2012, 16:29) *
Товарищи.Кажется нашел дефект.Расскажу как.Вчера малый газ начал колебаться,потом машина заглохла и не заводится.Отсоединил разъем от датчика температуры воды(при высокой температуре он блокирует запуск),машина завелась и весь день работала нормально.Утром опять не завелся,соединил разьем и нормально завелся.Но не знаю,как можно правильно проверить работу этого датчика?

Cнимаешь датчик,берешь омметр,подсоединяешь провода и в воду.Греешь до 93 градусов С--должен показать обрыв . При остывании до 83 гр должен показать короткое замыкание(проводимость)
kapral,
4.6.2012, 19:21 Неисправности в двигателе
двигатель
А лампа давления масла случайно не подмаргивает?
papazoblo1,
17.4.2012, 18:52 Воздух в системе охлаждения
В корне не согласен!Если бы бы пробита прокладка на оборотах еще больше газы бы шли.Прокладку можно проверить так-выставить поршень в ВМТ,чтобы клапана были закрыты,и подать воздух насосом-если прокладка пробита-то газы пойдут в тосол.И так все цилиндры.А на подсос воздуха очень похоже, как вариант с сальника помпы.Так же создайте повышенное давление в системе охлаждения (насосом-НЕ компрессором,а то радиатор порвет) и смотрите где течь.Успехов!
VSokol,
17.4.2012, 12:49 помогите с подбором передних пружин по параметрам
совершенно нестандартные пружины, оригинал слишком дорогой
У меня такая же проблема.Обломало нижний виток.Заменил поставил оригинал(34см)машина ощутимо упала.Поставил проставки над стойками (3 см)тоже низко.Прочитал весь форум,но в голове все запуталось.Подскажите где можно смотреть на высоту пружин(в экзисте на некоторых есть,а в основном только цена)
(Купил вот такие пружины на передок JPS-48131-42051(13.84.3H9D2) диаметр прута 14мм,внутренний диаметр верха 132мм,нижний154мм,высота370мм.)-это цитата с форума может поможет Вам,правда не помню у кого копировал.
BarBorn, keksm, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15