Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Simi04. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2015, 11:25 Где можно заказать один штатный датчик парковки!
Очень нужен датчик парковки!
Цитата:
(Домино @ 23.8.2015, 10:23) *
Тема про парктроники в разделе Электрика:
Сломался парктроник

Сам в июне заказывал на алиэкспрессе, обошелся примерно в 2800, пришел через месяц.

Зачем такие дорогие покупать???
http://ru.aliexpress.com/item/18-5mm-22mm-...2439376995.html
smold,
26.11.2015, 11:24 Где можно заказать один штатный датчик парковки!
Очень нужен датчик парковки!
Цитата:
(smold @ 26.11.2015, 10:02) *
На будущее, измеряете диаметр датчика, заходите на aliexpress, выбираете датчики (с учетом рабочего напряжения) и заказываете. Если не подходит разъем, потом обрезаете со старого и ставите на новый. Самому на бампер поставить очень просто. Я рублей за 400 заказал 4 штуки, призапас. Принцип работы всех датчиков одинаков.

Где именно на алиэкспресс заказывал? дай ссылку

http://ru.aliexpress.com/item/18-5mm-22mm-...2439376995.html
smold,
26.11.2015, 11:21 Где можно заказать один штатный датчик парковки!
Очень нужен датчик парковки!
Цитата:
(smold @ 26.11.2015, 10:02) *
На будущее, измеряете диаметр датчика, заходите на aliexpress, выбираете датчики (с учетом рабочего напряжения) и заказываете. Если не подходит разъем, потом обрезаете со старого и ставите на новый. Самому на бампер поставить очень просто. Я рублей за 400 заказал 4 штуки, призапас. Принцип работы всех датчиков одинаков.

Где именно на алиэкспресс заказывал? дай ссылку


http://ru.aliexpress.com/item/18-5mm-22mm-...2439376995.html
Мне подошли вот такие на Тойоту...
smold,
26.11.2015, 11:20 Где можно заказать один штатный датчик парковки!
Очень нужен датчик парковки!
Цитата:
(mastak05 @ 15.8.2015, 22:27) *
Добрый вечер всем. Дорогие пользователи нашего форума, хулиганы расковыряли задний бампер, хотели насадить датчик парковки ничего не вышло, датчик провалился в бампер, поставил на место но работоспособность он свою утратил был испорчен вандалами. Не могу двигаться на автомобиле в спокойствие, когда знаю что, что то не работает или выглядит ненадлежащим образом. Официальный дилер говорит менять только всю обойму!!! Еще и у них и за не маленькие деньги. Поэтому вопрос, имеет ли смысл взять датчик и впаять вместо старого и где его можно купить? Если ответите буду очень признателен! За ранее спасибо за уделенное время моей теме!

Я заказал 4 датчика на Алиэкспресс. Сомое главное знать диаметр посадочного ответстия и цвет соответственно. Но придется перепаять кабель, т.к разъемы не подойдут, это минута работы....
http://ru.aliexpress.com/item/18-5mm-22mm-...2439376995.html
Сейчас практически ниченго не покупаю у официальных дилеров...
smold,
30.4.2015, 11:33 Плановое ТО
Для сведения всем! Вчера связался с официами в Эстонии, уточнил интервал проведения плановых ТО на RAV4. Мне ответили, что в Европе (кроме России) ТО проводят через 15 тыс. км!
Получается, что наши официалы хулиганят и наживаются на нас.... Лично я все с первого ТО делаю сам, никакой веры официалам!
nikandr68,
20.2.2014, 12:28 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(Roman Cooper @ 20.2.2014, 10:24) *
– Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте...

(с)

К врачам уже поздно обращаться.... поможет только ампутация. Не нужно писать для того, чтобы просто писать.....
oiga.boris,
20.2.2014, 8:14 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Сегодня на Рамблере появилась тема: "Как автодилеры уходят от гарантийных обязательств" (http://autorambler.ru/journal/events/20.02.2014/560986261/?gcv_source=news_block_new).
Это ответ на многие вопросы нашей темы.
oiga.boris,
18.2.2014, 14:03 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Уверен, что ОД может только продавать машины, не более. Как ремонтники или спецы по ТО они никакие! Основная задача ОД получить прибыль любыми способами, а работать не умеют и не хотят. И еще, обязательно нужно присутствовать при ТО на Вашем авто!!! Очень многие грешат не чистоплотностью! Особенно при замене жидкостей и масла.
Если Вам предлагают погулять или попить кофе - не соглашайтесь! Будьте рядом со своей машиной! Если не разрешают - бегите от этого дилера, ищите другого, оговариявая заранее по телефону Ваше присутствие.
Самый оптимальный вариант:
1. Покупаете расходники в интернет-магазине, выбираете производителя и цену;
2. Находите станцию ТО и все меняете.
3. Просите сделать отметку о ТО в сервисной книге;
4. Берете у них копию сертификата на выполнение ремонтных работ, вклеиваете в сервисную книгу;
5. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие при ТО! Смотреть, какое масло заливают, как меняют тормозную жидкость и т.д.
При таком ТО сохраните деньги в семье (если не воруете).
И еще, учитесь сами делать ТО!
KoFe,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:51